Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Reven The Light

Ночь Покоя 2020 - С Новым Годом!

Рекомендованные Сообщения

61Zm2rI.png

 

Вступление

С наступающим, дорогие игроки! Обычно, мы ведем небольшой эвент или конкурс в Хэллоуин и большое обновление правил на новый год. Хорошие новости в том, что в этом году никаких сильных изменений в системах или сюжете не будет, плюс в прошлом году мы прошли пожалуй самый Хэллоуинный квест, о котором я мог только подумать и поэтому я решил перенести наши обычные развлекухи на новый год. Без дальнейший церемоний, давайте поговорим о том, что мы будем делать в этом году.

 

Сюжет

Хэллоуин, на удивление большинства из вас, прошел тихо. Никаких темных ритуалов или никаких приглашений в странные особняки. К сожалению, жизнь героев не позволяет особо длинных каникул, потому что вскоре каждому из вас пришло письмо, написанное на старинной бумаге, древними чернилами. Текст просил вас о помощи спасти праздник Ночи Покоя. 

 

Что такое Ночь Покоя? Традиционно он, проходит в самой середине зимы, дата чего статистически совпадает с самой длинной ночью в году. Множество праздников Мобиуса были основаны на природных явлениях, и самый большой из них не исключение. Планета живет циклами тяжелой работы и этот праздник был создан, чтобы подчеркнуть и отпраздновать момент, когда можно перевести дыхание, посмотреть на всю работу сделанную в пройденном году и подготовиться к следующему с новыми силами - после того, как все собранное осенью лежит в складах, а подготовки к весне еще не начались. В эту ночь, принято брать что-то, из того, что ты собрал, вырастил, сделал или заслужил в этом году и делиться этим со своими близкими и друзьями. 

Вместе с этим, на Мобиусе, из-за большого количества конфликтов, всегда очень ценилось важность хорошего и достойного детства. Благодаря этому, для детей намного важнее был моральный рост, чем рабочий - для них, Ночь Покоя стал праздником, когда они могут посмотреть на прошедший год, почувствовать насколько они выросли и получить небольшую награду, за уроки, которые они выучили.  У Мобиуса так же есть странное везение с важными усатыми фигурами, так как Прошедший Мороз - дедушка в красной мантии с большими белыми усами, который оценивает насколько дети выросли в этом году и дает им достойный подарок в Ночь Покоя. В начале, этот персонаж был чем-то вроде рабочего крестьянина (отсюда сильная физическая форма, рабочие руки и борода), но со временем стал официальным представителем этого празднования для детей, и не смотря на то, что его раса и аспекты меняется в зависимости от семьи, города и территории, идея и основные параметры остается теми же.

Традиционное пожелания включают в себя желания "гордости", "счастья" и/или "благополучия", а так же поздравление с пришедшим новым годом, а так же хорошо отдохнуть. Традиционные цвета обычно связаны с главной деятельностью семьи или места в котором вешаются украшения - бизнес места украшают все золотым и желтым (как кольца); рестораны, магазины еды и прочие места питания делают зеленые (деревья и кустарники на которых растет еда) и так далее. Елка является официальным деревом праздника, так как это единственное популярное растение, которое не сбрасывает листву "работая" пока все отдыхают, что еще и делает ее очень важным и уважаемым деревом для Мобианцев. 

 

Возвращаясь к письму - оно было прислано сами Прошедшим Морозом, который просит вашей помощи. Как оказалось, какой-то Хулиган пробрался в его дом и украл Шар Ясновидения - волшебный артефакт, который помогал ему оценивать кто из детей вырос в этом году, а кто нет. Злобный мальчишка, скорее всего стремиться испортить праздник для всех или желает шар для каких-то других целей, привел целую армию волшебных существ в королевство Мороза и установил базу в черной Угольной Горе, исследуя и экспериментируя с артефактом. 

Поэтому он просит помощи у группы героев. Для тех, кто участвовал в квестах Хэллоуина, он говорит, что слышал о вас от своей знакомой Никс и она сказала что поможет вам добраться. Для остальных - Мороз оставляет какую-то информацию о выученным ваши уроке в детстве, который сильно повлиял на ваш взрослый характер, и говорит, что доверяет вам в этом задании. 

Шар работает только на Северном Полюсе и только дети могут посещать его королевство, поэтому если вы решите помочь ему с этим, все что вам нужно сделать, это поставить рядом с кроватью и потрясти снежный шарик, приложенный к письму, перед сном. 

 

Простыми Словами

Эвент начнется 25 Декабря и будет идти где-то до 16 Января (+/-) со скоростью 3 постов в неделю (где-то пост через день, около 12-15 постов ГМа). Это может немного замедлить сдачу постов в нормальную ролевую, но я постараюсь, чтобы этого не случилось. Ваша задача штурмовать базу Хулигана в Горе Угля, забрать у него Шар Ясновидения и вернуть его Прошедшему Морозу. 

Вы можете привести любого персонажа (один на игрока) со своим полными арсеналом.

В квесте, для всех участников, есть один "модификатор" - ваши персонажи будут превращены в ребенка. Что это значит? Это значит, что ваш персонаж останется ментально тем же, кем они нормально являются, но их тело и их способности будут волшебным образом изменены. Оружие станет игрушечным, огонь превратиться в конфетти, громкий крик в звон колокольчиков, роботизированные части станут деревянными. Как именно ваша способность измениться - у вас две недели времени и эта тема с моей помощью, чтобы придумать. Результаты останутся более-менее теми же, но их внешность и использование будет изменено в более детском настроении. Так же, при желании, вы можете одеть своего "чиби-персонажа" в новогодний костюм - снежинки, елки, олени, снегурочки и так далее. 

После окончания эвента каждый участник получит подарок, который они смогут использовать в ролевой (какой именно - сюрприз, но они будут выданы индивидуально).

 

Для тех, кто с нами в первый раз - подобные эвенты имеют "смешанную каноничность". Они сделаны для шуток и персонажи знают, все, что они знают в ролевой + все что они знают с прошлых подобных эвентов, но не переносят эти знания обратно в ролевую (не считая подарков). Из-за временных ограничений и неважности эвента, любые длинные размышления на тему того "что на самом деле настоящее" будут либо закрыты, либо игнорированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Нээээ, Даауни поучавствует.

Показать контент  

qjYyiud.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Думаю, мне стоит попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Попросили тут оставить описание перса для эвента..

 

Персонажа зовут Раре.

По сути это это детская версия Сенто. Малой таскает с собой всегда подвижную игрушку работа-лиса (которая похожа на копию мехо доспехов Сенто).

При этом эта игрушка обладает набором аномальными свойства.. Первая из "аномальностей", ее буквальная не неразрушимость, хоть и кажется что игрушка сделана из пластика. Второй "аномальностью" является то, что игрушка буквально преследует своего хозяина если тот ее потерял или отобрали, оказываясь у него в руках когда за ним не следят или рядом с малым так что бы он мог ее сам забрать.

 

Если Раре грозит опасть или время "поработать" игрушка исчезает и за спиной парня появляется "аватар" в виде той самой игрушки. Аватар похож собой на взрослую версию Сенто в доспехах, но не полную и ниже живота идет механическое подобие позвонков. Аватар имеет имя Распад. По желанию хозяина, он способен атаковать указанные цели используя мошные верхние конечности с когтями, но при этом доминантной цель аватара будет всегда защищать своего хозяина от угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

@Сенто Сит

Мм... Немного серьезнее чем я предполагал (это должны быть игрушки или всякие прибаутки), но предположим. У меня один вопрос - кто Раре и почему детская версия Сенто в него превращается?)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

... Отряхнув осевшую неизвестно откуда пыль, в неприметном углу почти внезапно появилась фигура серой. Не в своём привычном оптическом камуфляже, и вообще не в своей привычной форме одежды, но - тоже вполне ничего.

-. Какой хаос - такие и гончие.- коротко фыркнула "мелочь" на все замечания, озвученные и не очень, о том, что и наряд у неё не новогодний, и причёска стрёмная, и окрас волос изменился не в лучшую сторону, и вообще чего она тут забыла - устраиваясь на удобном на себя неприметном месте, принимаясь с любовью, заботой и вниманием полировать биатлонную винтовку, явно переделанную под лазерную. Из кармана одежды даже вылез Глаз в своём обыденном шарообразно-глазастом виде.

-. Мы - это до сих пор мы. Какими были и в три, и в пять, и в девять.- обращая на себя внимание, махнула выведенная дроидом проекция.- Всё так же видим, всё так же слышим, всё так же прячемся. Всё так же стреляем... Но без манхеков, дополнительных корпусов и из простого лазгана. Всегда ваши, since 4177, june, Arus.

-. ... А ты у меня - за чёрный пистолет, но даже не мечтай что я упаду в обморок...

Короткий хлопок ладонью по корпусу заставил шарообразное замолчать и вернуться к своим прямым обязанностям - бдению за обстановкой и поддержанию коммуникации.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
В 14.12.2019 в 18:10, Reven The Light сказал:

@Сенто Сит

Мм... Немного серьезнее чем я предполагал (это должны быть игрушки или всякие прибаутки), но предположим. У меня один вопрос - кто Раре и почему детская версия Сенто в него превращается?)

Скажем так.. это скрытая детская часть Сенто..Ведь по своей судьбе Сенто сплошной эксперимент, который растили для определенных целей..

"Так что давай разбирай/собирай автомат, а не играй в песочнице/машинки."

Но проект пошел не по плану как извесно..

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Окей, перекличка - @Daawnily @DrackStockmanTH @Blitz the Fox @Сенто Сит @Ariane Rain - если вы все еще хотите участвовать, лайкайте этот пост для подтверждения. 

Это 5 игроков... Никого не забыл...? @Джейсон Тейлор ты с нами будешь? @Ariane Rain ты не знаешь? @Данк Форден ?

Еще раз - эвент будет идти с 25-26ого числа, и будет требовать достаточно частых постов (2-3 в неделю). Я сейчас работаю над общим сюжетом. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Значит 4 человека, хорошо, тогда мне не придется разбивать вас на две группы... Хорошо. Сегодня-завтра будет первый пост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×