Перейти к содержанию
Game Master

"Остров Ангела", База Тамплиеров

Рекомендованные Сообщения

На краю Второго сектора, окруженное руинами многоэтажек, находится открытое пространство, вызванное обрушением системы подземелий и обработанное машинами. В центре этой равнины находится возвышенность, где-то в три этажа высотой, на которой стоит старинный, каменный храм. Эта постройка обставлена каркасами и во время относительной тишины, можно видеть, как вокруг него работают мобианцы, строя базу для Тамплиеров.

У подножья равнины, окружая его вокруг, находится военное мобильное поселение. Палатки, склады и мобильные дома окружают храм, а по периметру их охраняют десятки башен с турелями для защиты земли и несколькими противовоздушными установками. Вся база занимает по площади место хороших одной-двух деревень. 

У этого лагеря интересная история - Тамплиеры проиграли битву с Блэк Армс, что вызвало появление спрятанного под землей Остров Ангела, место нахождения которого было не известно миру до этого. Из-за того, что Мастер Изумруд был поврежден, этот храм не может летать и лишь приподнялся на холм над городом с помощью богини Авроры, которая использует его как средство связи с ее новыми рыцарями - Тамплиерами.
Сейчас, это всего-лишь высокий холм с храмом на его вершине, вокруг которого обустроены временные казармы и склады, а по периметру расставлены защитные башни. Не смотря на это, солдаты во главе с Габриэлем и Роджером работают каждый день для того, чтобы обустроить его как старую подземную базу, а то и лучше. Разломанный Мастер Изумруд это главная реликвия Тамплиеров, которая постоянно находится под охраной солдат в храме на вершине некогда летающего острова.

Роджер, сидит в своей мастерской и всегда готов выдать оружие солдатам на задание, продать/создать некоторые вещи для Тамплиеров или просто тех кому доверили зайти. Сейчас он продает только начальное оборудование Тамплиеров:

MGun.jpg

Название: Энерго-пистолет.
Описание: Тамплиерам приходится выживать в тяжелых условиях, и потому они используют самое базовое и простое оружие, которое только могут создать. Данные пистолеты используют одну батарею, которая достаточно быстро охлаждается, но особо богатые могут себе позволить купить две батареи, чтобы еще быстрее заменять нагревшуюся на новую.
Тип: Пистолет
Цена: 200 колец

MSword.jpg

Название: Летящий клинок
Описание: Одно из нескольких вещей Тамплиеров, которые не требует батареи для работы. Диковинные планы доставленные из Шестого города, специально для Тамплиеров. Данный клинок собирается в небольшой диск с дыркой посередине, размером с кулак, но стоит знающему воину нажать на правильно место, и данный диск раскрывается, принимая форму громадного (в половину роста обычного мобианца) метательного оружия, которое после броска возвращается к хозяину.
Тип: ---
Цена: 500 колец

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

— А вы наблюдательны.- отметил Габриэль оживление нетопыря.- Да, вы угадали - это именно он и есть. Только об этом никто не знает, а те, кто знает - уже никому ничего не расскажут.

Ёж усмехнулся своей нехитрой шутке, в интонацию которой намеренно напустил жути. Впрочем, тут же исправился - “переводя” сказанное для Ефима:

— В общем-то, всё просто… Не так давно наша база подверглась масштабной атаке пришельцев - намного более масштабной, чем всё, что вообще было. База тогда располагалась на старой станции метро, и защищать её по ряду причин было… Затруднительно.

Габриэль коротко кашлянул - употреблённое им слово явно не в полной мере описывало то, что там творилось на самом деле.

— Не буду описывать, что тогда творилось, скажу коротко. Они попытались выкопать нас - вместо этого выкопали Мастер-изумруд. Как он оказался здесь, почему?.. Этого не знает никто. Но им находка не понравилось. Больше они сюда не лезли…

Закончив с кратким курсом истории, ёж переключился на день сегодняшний - не забывая направлять своих спутников к, собственно, предмету их обсуждения:

— Все это дело мы держим в большом секрете, так что, даже как глава Тамплиеров, рассказывать или объяснять много об этом я не буду. В храме Мастера Изумруда находится хранитель, которого мы защищаем, и это будет ее дело рассказать вам больше, если она посчитает нужным. 

Вопрос главы тамплиеров был обязателен для ответа - хотя бы потому, что ёж задал его, держа руку на рычаге открывания дверей, ведущих в отданное артефакту пространство. В которых сам же и встал, чтобы даже в случае самых неожиданных неприятностей “чужие” люди туда не попали…

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Объяснения Ефима, в принципе, удовлетворили. Целый ряд моментов, конечно, остался без уточнений - но давайте начистоту: эти подробности сейчас никакого значения не имели. Хотя бы и потому, что рейд на базу был отбит, понаехавшие бакланы получили по рогам и были выпнуты за периметр, объект отмыт от разведённой на нём грязи и сейчас стоял в том виде, в каком стоял. А не лежал, например, в руинах... Нет, конечно! Можно было прицепиться ко всему, что плохо лежит - и караулы не так поставлены, и мины не там выложены, и вообще какого чёрта...

... Но Ефим пришёл сюда уже сильно после всего этого, и потому умничать не стал. У него своя база была, и на ней он мог проводить в жизнь совершенно любые порядки из числа тех, которые только могли попасть в его башку. Вполне возможно, что даже не до конца деревянную. (В сортах того, что в ней есть "не-деревянного" - наверное, лучше не разбираться из обычного человеческого чувства брезгливости).

Поэтому всё, что звучало, он слушал достаточно внимательно. Как-никак, а ему "повезло" поднять нечто аналогичное, и как с этим жить - у него опыта не было, а тут целая база вертится вокруг одного-единственного сокровища и ничего такого, всё в порядке...

Пожалуй, можно было бы сказать, что в голове сервитора завелись - о, ужас, спасайся кто может, а кто не может тоже спасайся - дельные мысли "по существу". Правда, все они сводились, в итоге, к одной:

-. ... Граждане знатоки... Всего один вопрос..?! А как зовут этого человека, к которому мы идём - и на какой, если уж брать в общем, козе туда подъезжать. А то - я это, того... Не того.

Ефим довольно выразительно сначала пошкрябал в колючках, но затем - сочтя, видимо, этот способ выражения своего мнения недостаточным - вполне наглядно постучал себе по башке. С характерным, надо отметить, звуком.

-. В смысле, это вы тут - оба, причём... С разными там, всякими, разговаривали.- указал достаточно характерным жестом сначала на главу Тамплиеров - указательным, а затем, не загибая палец обратно, на Карбона, мизинцем,- ... А я - человек простой, особыми духовными знаниями не владею, и практиками подобными - тем более. Не пил, не курил, клей не нюхал и вообще не в курсе, кого ждать во время приходов - зелёных чёртиков или розовых мышек. Я даже не в курсе, из-за чего это обычно бывает!..

(Надо сказать, что тут сервитор изрядно вешал на уши лапшу. Всё он знал!.. Только признаваться не хотел...)

-. В общем, я к тому, что как-то привык больше с людьми человеческими, а как с разными беспокойными душами быть - тупо не догоняю?! С муравьями было проще, их хотя бы потрогать можно было, укусить в ответ... А тут..?

Ефим ещё более задумчиво взъерошил иголки. Вот теперь - он точно завис, и, кажется, помочь ему могло только принудительное отключение от сети с полным рестартом...

Карбон же... А что Карбон! Он был весь настолько в предвкушении и восторге, что даже не обратил внимания на то, что с его шефом что-то "не так". Вся его реакция была на уровне: "Окей, хорошо - всё подписываем, со всеми условиями согласны, давайте уже к делу; давайте, давайте, давайте..!" Нетопырь и вправду был настолько поражён возможностью настолько приобщиться к легенде, что для него всё остальное напрочь потеряло всяческую важность и значимость. Такое случается раз в жизни, надо ловить каждый момент!

... Не ценой потери здравого смысла...

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Пока их вели, Габриэль кратко ответил:

- Не проблема. Многие из нас как вы - очень практичные люди, спроси Роджера, как я сказал - вы просто показали себя как союзники и заслужили ответы на свои вопросы. Мы ведем вас на встречу с Главным Хранителем Мастера Изумруда Авророй. Это большая часть.

Привели их в самую охраняемую комнату в центре базы Тамплиеров. Что смешно, из-за того, что вся база была вокруг этого странного "холма", большая часть солдат жила в палатках снаружи, а тут в центре горы, за самыми толстыми стенами находился их "храм" куда никого не допускали. Помещение было большое, с пьедесталом в центре и какими-то древними рисунками и записями на всех стенах. На пьедестале лежил громадный камень, размером чуть меньше Ефима, ядовитого зеленого цвета, сияющий как лампочка и… Явно сломанный, будто кто-то расколол его на несколько кусков и забрал половину. Габриэль был единственным кто прошел с ними в комнату, остальные стражи закрыли двери, но даже он просто остановился у выхода, давая парням пройти вперед. Не прошло и нескольких минут, как перед Ефимом и Карбоном появилась полупрозрачная розовая ехидна в явно очень "древней" одежде. Она мягко улыбнулась, поклонилась им и представилась:

- Добрый день, Ефим Мартель и Карбон Саймвуд. Я не была уверена что вы будете заинтересованы визитом, но я рада видеть вас тут. Я уверена у вас много вопросов. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Говоря: прямо, честно, открыто и во-всякому ещё... Ну, во-первых: дипломатом Ефима не видели даже в проекте, и присущие этому делу опции в его голову - ну, не то что совсем не завезли, но всё-таки не доложили; так, в виде чисто теоретической возможности и исключительно "по фану". А во-вторых, ни у него - ни у его помощника, заместителя et cetera по совместительству - не было нужного опыта. Всё, что было у них по сей день включительно, это либо - агрессивное вбивание в башку Блэк Армс, что ксеномрази и прочей инопланетной нечисти здесь немножечко так не рады, либо - "божественная воля" освободителя муравьёв от гнёта чего-то там, чего сервитор и сам не понимал, и знал лишь то, что ради "вашей и нашей" свободы это нечто надо нагнуть и приобнять.

Ну, что тут добавишь: дообнимался! Аж до того, что сначала окаменел, а теперь научился видеть то, чего не видят другие простые смертные. О чём и была его первая реплика - слава богу, сугубо по внутренней сервиторской связи:

"-. ... Карбон..? Ты тоже это видишь?..

-. .. А тебя чего-то смущает?

-. Вообще-то... ДА!!! Например опилки в моей башке!..

-. Ну, вообще-то - ты на медведя как-то не особенно похож, да и страсти к мёду в тебе не замечено..?

-. А-а-а-а-А-а-А-а-А-а-А-А-А-А-А-А, какого чёрта все вокруг такие умные и лишь я один дурак!!!!"

Сказать, что в первый момент колючий завис - это ничего не сказать. Он просто на некоторое время стал похож на нечто, глубоко задумавшееся о смысле жизни и без пяти секунд знающее, где в круглой комнате найти пятый угол...

Прочему только без пяти секунд?.. Хороший вопрос! Причина обыкновенна: "немного не вовремя" толкнувший его в плечо бескрылый нетопырь, заподозривший в облике шефа что-то неладное.

"-. ... Вот зараза!

-. От заразы слышу...

-. Да не ты!.. Прости господи. До "швеппс" ещё надо дорасти... Не слишком ли ты много ты о себе думаешь?!

-. ... Да тьфу на тебя. И ещё раз тьфу..."

Болтовня, однако, болтовнёй - взаимные препирательства, конечно, взаимными препирательствами - а дело есть дело. Всё-таки, сервиторы сюда (ажно целых двое штук!..) не глаза таращить пришли, и не выяснять, кто из них больший дурак... Так что несложный жест Карбона послужил достаточно убедительным руководством к действию, посылая колючего вперёд, на самые мины.

Чего сам не пошёл?.. Так не Карбон обнимался с волшебными кристаллами, и не его муравьи объявили пророком чего-то там, не суть важно чего. Разделение труда для того и придумано, чтобы в одну башку все проблемы не думать, а то и не думать в принципе.

Поэтому: да, именно Ефим выступил вперёд с несколько манерным и довольно театральным... Кхм... Не то приветствием, не то обращением:

-. ... Категорически вас приветствую и премного благодарю за подобную честь..! И прошу заранее простить, если вдруг нечаянно чем-то задену: не так часто приходится разговаривать со столь почтенными людьми.

"-. Людь... Чего?!

-. Чего слышал..! Я, может, первый раз на публике выступаю - не лезь под руку, блин, не сбивай!!!"

-. К огромному сожалению... Своему, в основном... Вопросов у нас, и у меня лично, настолько много - и все они такие разные, по теме и не очень - что я даже не знаю, с чего начинать и как это сформулировать. К сожалению: за столько долгих лет... Нет, десятков десятков лет!.. Точное понятие того, что мне довелось принести с собой из... Из... Из... Э-э-э-э...- на несколько мгновений Ефим самым что ни на есть банальным образом потерял ориентацию в пространстве и, буде он легче воздуха, то уже давно воспарил бы в небеси и больно стукнулся макушкой в потолок. Но обошлось...- ... Из подземного города, населённого жуками и насекомыми... И того, что угнетало жителей этого города... Обросло огромным количеством слухов, мифов и легенд. Таким!!!- количеством, что даже мой компаньон, понимающий во всём этом, не может разобраться, что там к чему - где правда, где вымысел, а где и просто у кого-то поехала крыша... Что уж говорить про меня лично.

Мертель с извиняющимся видом развёл руками, наглядно демонстрируя всю степень своего непонимания ситуации:

-. К сожалению, я слишком простой человек для этого всего - а в голове у меня, в лучшем случае, опилки, и дай бог если они железные. Я знаю, что в моей находке скрыты великие силы, но ни один из нас не понимает, как их можно использовать...

-. ... Мой товарищ хочет сказать...- перебил сервитора Карбон, вылезая вперёд начальства и тычком в бок указывая, что колючий перегибает и не говорит по существу.

"-. АЙ!!!- вообще-то!..

-. Оратор из тебя никакой - только орать ты и умеешь, между прочим...

-. Но карнизом-то за что?! Больно ж, блин!!!"

-. ... Что не знает - как ему лучше поступить со столь ценным трофеем и - сомневается в том, что справится с ним.

"-. Эй, я не это хотел сказать!!!

-. Была бы у бабушки борода - была бы дедушкой...

-. ... Че... Го..? ... ... ???"

... Пожалуй, то, что Карбону удалось на некоторое время загрузить сложной мыслительной работы, пошло беседе на благо. Сервитор как-то затих в попытке осознать, что его товарищ имел ввиду - а нетопырь, лишённый источника отвлекающего фонового шума, смог окончательно сложить бессвязный набор слов в осмысленный текст:

-. Помогите нам, пожалуйста. Мы не знаем, как этим обращаться - мы впервые встретили что-то подобное и не знаем даже основ. Научите!- или...

-. ... Что - мы могли бы сделать...- в очередной раз воспользовался Ефим своими правами суперадминистратора, чтобы чужую мысль выдать за свою. С некоторыми, впрочем, доработками и правками.- ... Чтобы понять, как правильно обойтись с этой силой и не развалить при этом всё окружающее... Мы ведь можем. Мы ведь, того... Не этого. Не того..!

"-. Сам ты... Не того.

-. ... Что - не это хотел сказать? А вот на тебе!..

-. Мда... Нечем крыть. Совсем нечем...

-. Могу продать старый рубероид. Дёшево отдам, даже с доплатой!..

-. Заткнись... Зараза..."

Что из этого было слышно окружающим - и конкретно собеседнице сервиторов - вопрос сложный, и спорный. Всё-таки, возможностей у неё было побольше, чем у двоих кристалломорфов, и не факт, что эти мозговые помехи были для неё секретом... Хотя: может, она и впервые встречала подобных существ, похожих на обычных разумных двуногих лишь внешне.

Но что было то - так это то, что в этой перепалке о смыслах и их оформлении свой вопрос сервиторы, всё же, сформулировали и озвучили, причём по существу. Переводя на основной: "Ничего не понимаем, хотим понять и использовать, но не получить при этом по башке".

А ещё, кажется, кто-то из этих двоих заикнулся об испытании своих сил и умений на практике... Или это только показалось..?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост