Перейти к содержанию
Kuroki Night

А что если...?

Рекомендованные Сообщения

Вот только Найтушка далеко не ушла. Выйти-то она вышла, но стояла она в небольшом отдалении от двери и прикрасно слышала все крики, обращенные в её сторону. И помогут ему боги, он сделал крайне необдуманный шаг. Джейсон наивно полагал, что делает пафосный уход от огня, но он наоборот прыгал в это самое пекло.

- И ты это так всё оставишь? – прошептали Найтушке на ухо. Голос в этот раз был холодным, расчетливым и явно побуждающим к тому, чтобы вернуться обратно и навешать парню люлей.

Собственно, это Найти и сделала, развернувшись на сто восемьдесят градусов. Охрана, которая хотела пикнуть что-то в ответ на желание кошки войти, решила отступить, ибо за спиной её мелькало что-то недоброе.

Распахнув дверь в палату, Куроки снова шагнула считайте обратно в своё детство. Больничная койка, запах спирта в воздухе и мерзкое пиканье приборов. И ненанвисть. Глубокая и разъедающая плоть ненависть тех, кто её породил. Ох, а ещё эта пресловутая болезнь, которая чуть не забрала её, но вместо этого оставила след. Она до сих пор страдает от этого следа, вынужденная укрываться от ультрафиолетовых лучей, как какой-то вампир.

- Зато ты так нам помог. Ты слышал, как лопается шкура мобианца от пламени? – серая стала медленно обходить комнату, в поисках какого-нибудь тяжелого предмета, которым  она сможет заехать по самодовольной роже этого мстюна. – А я знаю. - произнесла кошка, голосом полным тоски и отчаяния. - Меня подняли среди ночи, потребовав явиться в штаб. Сказали, что нужно предотвратить распространение эпидемии. Выдали костюмы, противогазы и огнеметы. В тот день мы сожгли весь квартал. Каждый, кто выбегал наружу, глядел на нас, ища поддержки, но приказ был простой. Предотвратить эпидемию. – замолкнув на минуту, наемница подошла к стулу, прикидывая, каким образом его можно превратить в оружие. – Когда ты мне сказал, что это ты выкинул вирус в портал, я хотела придушить тебя на месте. Я хотела отомстить тебе за смерть всех этих мобианцев. Даже животные не заслуживали такой участи, которую я хотела с тобой сделать. Вот что меня должно остановить? Полиция? Ха, ты начал эпидемию в нашем мире! Знай бы об этом другие, они бы порвали тебя на клочки. Вот и что ты мне прикажешь делать, мистер праведник? Что мне делать?! Моя месть тоже важна, как и твоя!  

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Ты кем себя возомнила, Найт? В своей жизни я видел не меньше твоего, мне тоже приходилось убивать людей, ты слышала как лопается их шкура, а я ЧУВСТВОВАЛ это! Мне пришлось поджечь себя, чтобы избавится от этой заразы. Вы сожгли квартал, а мы целый город, его до сих пор восстанавливают. Твоя месть важна, да, я ничего не могу сказать против, но как бы ты поступила на моем месте, а? - Джейсон вновь приподнялся, он не отводил глаза от кошки. - Как бы ты стала сражаться с тем, кто тебе не по зубам? Как бы ты поступила на моем месте: отдала бы целый город, а может и мир этому монстру или воспользовалась единственным шансом? Ты можешь говорить мне: "Мы же избавились от него" и прочую фигню, но он ведь выжил и продолжает развиваться, вам никогда от него не избавится! Мы только открыли технологию телепортации и не знали, куда приведет воронка! Это был единственный шанс. - Еж вновь рухнул, он только и делал сегодня что приподнимался и падал на кровать, хоть как-то двигается.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Да, звучало всё довольно убедительно, но вся проблема была в том, что он пришел сюда через пресловутый  портал, а значит, понял, что они натворили. Уж лучше бы сожгли себя заживо. Все.

- Да, вы может, в первый раз и не знали, куда он попал, но второй раз так ошибиться было уже нельзя. Плюс маги Седьмого знали о твоем приезде, вон какое пышное приветствие устроили в твою честь. А это не делается через пару мгновений. Наши миры сообщались и передавали друг другу информацию. Да и я не поверю в розовую сказочку о том, что вам дважды выпали одни и те же координаты. – Найти зло зашипела, цепляясь когтями за свою собственную шкуру, находясь в шаге от того, чтобы броситься на ежа и сломать ему что-нибудь. – Но раз тебе интересно моё мнение, то я бы выжгла всё вокруг себя, отдала бы свою жизнь в жертву, лишь бы никто не пострадал и не понадеялась, как ты, на авось. Я бы не упустила возможность уничтожить вирус. Но знаешь что? Мы не избавились от вируса. Он быстро прижился, быстро развился и быстро распространяет свою заразу. Люди, мобианцы. Они всё ещё продолжают гибнуть. У кого-то есть отсрочка в месяц, кому-то остались считанные дни, но они всё равно умирают. Вы тщетно надеялись, что воронка привет на безжизненную планету, где не будет никого, но она попала сюда, начав убивать нас. И естественно вы не виноваты, это просто случай, просто случайность ценою в несколько тысяч жизней. – говорила Найт медленно и тихо, увядая будто на глазах. Жизнь и так на ней оставила нездоровый отпечаток, а теперь она заражена вещью, которая в конце концов приведет её к мучительной смерти от рук таких, как Джейсон.

Рывок, отмеченный диким ревом, ознаменовал лишь один единственный удар, который пришелся ежу прямо по колену. Сломала ли Найт ему ногу, она не знала, но она была на тот момент в таком отчаянии, что и не увидела, как её сжимали в тисках чьи-то руки.

- Куроки, хватит. – пробасили серой кошке на ухо, но та уже совсем потеряла себя, повиснув на сильных руках. Она не могла убить его, она не могла избить его до полусмерти, она не могла изувечить его так же, как он её.

- Он виноват, он это сделал, он…он…он… - Куроки скатилась на рев, начав тихо скулить от боли и невозможности что-либо сделать.

Так что же держало Найт в таких жестких объятиях? Охрана? Нет, она стояла всё ещё за дверью. Марти? Тоже нет. Это было нечто другое. Возможно, как раз то, что маячило у кошки на периферии всё это время.

На первый взгляд сложно было сказать, к какой именно расе принадлежит данного рода гибрид, но в нём было намешано всякого. Тут вам и немного от ежа, и немного ото льва.  Собственно, другой чертой, которая точно говорила о том, что это не Марти, был рост. Почти два метра, а это куда выше обычного роста мобианца. При этом пришелец обладал подтянутым, хорошо слаженным телом.

Если говорить о цвете шкуры, то тут нет ничего необычного. Черный, как ночь. Хотя и тут нашлись свои исключения. Например, цвет шерсти на морде красного цвета. Именно красного, без всяких оттенков. Эта же участь не обошла и кисточку на хлыстообразном хвосте, которая имеет такой же цвет.

Но тут-то и начинаются странности. Рога. И нет, это не массивные рога, которые «бывают» у представителей Ада. Наоборот,  наш незнакомец обладатель  скромных, загнутых вниз, красных рогов, которые исполняли роль своеобразной челки. Глаза демона. Точнее их скрывает сине-фиолетовая пелена, нагоняющая жуть на любого.     

Что до одежды, то тут тоже присутствовала некоторая классика, обзовем это так. Брюки чёрные; того же цвета высокие сапоги до колена, с металлическими щитками, что безусловно придает звучность шагу; красный пиджак; шёлковая белая рубашка; красный галстук; накидка с изображением пламени, которая идет от самого его низа и в довершении на правом плече есть золотой наплечник со знаком неизвестной группировки. 

И вот это, с позволения сказать, чудо. Держало серую, которая не проявляла каких-либо попыток к сопротивлению, а просто повторяла одну и ту же фразу: «Он убьет всех нас».

- Мне тебя за девушку, как разорвать, пополам или сначала шкуру спустить? – проворковал мужчина, зыркнув в сторону несостоявшегося мстителя. Мдэ, пришел из неоткуда, прижал кошку к себе, а теперь угрожает. Нормально день для Джейсона начался, ничего не скажешь.

Изменено пользователем Kuroki Night

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Джейсон вскрикнул когда кошка ударила его по колену, удар был очень сильным, но до перелома не дошло, вскоре еж успокоился и увидев "существо" даже не удивился.

- Ты врешь Найт, смысл бороться с тем кого нельзя уничтожить? Ты отдала бы свою жизнь, а ничего бы и не изменилось, и люди бы продолжили гибнуть. Ты считаешь что говоришь правильные вещи... а сама чуть не сломала мне ногу, несколько минут назад ты говорила, что Тони пользуется своим положением... а ты нет? - Затем еж перевел взгляд на защитника.

- Ты не Марти... - Произнес он как-то разочарованно, а затем усмехнулся, у него уже не было сил злится и поэтому он говорил расслабленно. - Сумасшедшая кошка, давай, убей меня... сделай это, мне уже будет все равно, но тебя найдут. - И тут на его словах в палату залетела охрана.

- Что здесь происходит? - Поинтересовался один доставая из кобуры пистолет. - Что это за существо?

- О, господин офицер, он здесь чтобы убить меня... вашего "подозреваемого" - Еж с трудом смог сделать пальцами кавычки. - Думаешь мне не больно? Думаешь я не задумывался над тем что натворил? - Произнес он тихо и быстро смотря на Найт. - Уходи отсюда, твои лекции мне осточертели, и забери своего зверька... он и рядом не стоит с ним... - Последнее еж произнес очень тихо.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Плевок в свою сторону, пришелец стерпел и, взяв кошку на руки, вынес из палаты, а затем и из больницы. Сейчас он был ей нужен как никогда. Серая давно занималась саморазрушением, но чтобы дойти до такого, ей кто-то помог. Хотя, как кто-то? Вполне конкретные личности, которые скорее всего опять были недовольны тем, что паренек остался жив.

- Я всё испортила. Хотела достучаться до него, показать ему последствия и ценность жизни. А стала каким-то монстром в итоге… - Найт жалась к груди незнакомца так, будто от этого зависела её собственная жизнь.

- Дурак он, что с него возьмешь. Ты пыталась, а он дурак. Успокойся, я отнесу тебя домой. – всё так же невозмутимо говорил парень спокойно вышагивая по улице. На них оборачивались, шептались за их спинами. Кто-то невольно умилялся этой картине, а кто-то осуждающе глядел на внешний вид парня этой измученной девушки. Да, у всех вокруг сложилось впечатление, будто эти двое парочка. Мнения общества, такие мнения....

И как ни странно, ведь донес и даже этаж не попутал! Неведомый зверь, принес Найтушку в её квартиру, где аккуратно уложил в пастель, накрыв одеялом, которое хорошенько подоткнул с краев. Даже странно, что он так быстро нашел дорогу в дом Куроки и даже нашел вторую пару ключей, чтобы дверь открыть. Чудеса, ребяты, чудеса.

- Марти, вылезай. Разговор есть. Живо. – на последнем слове незнакомец сделал нажим, дабы показать всю серьезность предстоящего разговора. Ему надоело стоять в стороне. Ведь именно сейчас ему следовало вмешаться, иначе спасенная им когда-то жизнь снова угаснет.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Разговор? - Раздался голос позади. - Я вижу тебя впервые, мой дорогой... э... друг? - Маленькое облачко летало рядом с существом осматривая его. - Сколько злости в этом голосе, но ты мне никто! Хах! Назови причину по которой я должен говорить с тобой? - Облачко подлетело к кровати и приподнялось над ней, затем из этого облачка постепенно "появился" Марти, он завис в воздухе как раз рядом с Найт. - Ты считаешь, что можешь просто так взять и позвать меня? - Марти вновь облетел комнату, его забавляла эта ситуация, все это время он наблюдал за тщетными попытками Найт "образумить" Джейсона и это его раздражало, но когда ее план начал рушится, Марти мигом успокоился.

- У тебя есть две минуты чтобы объяснить причину или я возвращаюсь обратно, у меня много дел там.

------------------------

Суд для Ричардса стал серьезным испытанием, на протяжении всего слушания он сидел за решеткой опустив голову, но связи и деньги сделали свое дело, Тони оправдали и выпустили. Ричардс немедленно направился домой, необходимо было какое-то время чтобы все обдумать, оправится от удара. Его уволили с работы и больше никогда не возьмут полицейским.

Пройдя в квартиру, Тони первым делом обратил внимание на телефон, огонек мигал и он нажал на кнопку автоответчика. Прослушав сообщение он решил немедленно отправится к Джейсону. Через охрану он пройдет, благо руку не отобрали.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Я – Смерть. Есть ещё вопросы? незнакомец был спокоен, как удав, просто взирая на показуху этого жалкого и смешного своим названием вируса. – Для очень непонятливых. Марти, я тот, кто спас однажды эту милую мордашку. А ты губишь её своим присутствием. Так что это ты мне назови причины не выжечь тебя к чертовой бабушке. – рогатый продолжал стоять на своём и забыв на какое-то время о присутствии ехидны, он отвлекся на кошку, которая повернулась к нему моськой, начав что-то еле слышно шептать. Пришлось наклониться, чтобы разобрать хоть что-то из того, что бормочет эта особа.

- Помню. Больница. Пожалел. – шептала серая уткнувшись носом в ладонь, которой незнакомец хотел погладить девушку по голове.

- Что до тебя, Боромир, то ты вроде как должен следить за своим носителем. Почему она у тебя в таком не боевом состоянии, м? – подняв взгляд, скрытый за пеленой сине-фиолетового цвета, он, назвавшийся Смертью, глядел на парящего над телом девушки ехидну. Маленькое и скользкое существо. Он как ипотека грыз Найт изнутри, медленно разрушая, а ведь кроха ему верила. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Вопросов целый вагон, и ты, я так думаю, на них ответить не сможешь. - Марти тоже был спокоен. Он считал что Марти сразу же станет его уважать? Или бросится в ноги? Ага, конечно. - Гублю своим присутствием? Хорошо, я уйду, но тогда твоя дорогая подруга сдохнет самой мучительной смертью, нужны пояснения кто в ней поддерживает жизнь или сам догадаешься? Мне кажется что нет, так вот, это я! А в такое состояние она попала исключительно из-за своей глупости, здесь я не виноват... видишь ли, если ей говорят убить мобианца, она должна это сделать, потому что это ради ее же блага, а когда она начинает строить из себя сострадательную девушку... Результат ты видел сам. У тебя еще что-то или я свободен, господин Смерть? - С некой издевкой произнес он.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Демон злобно ухмыльнулся, на речи Марти о том что он покинет носителя и чуть было не расхохотался в голос. Сдержался лишь чтобы не разбудить и без того крайне ослабшую Найт. Тяжело вздохнув, демон посмотрел на кошку и погладил её по щеке.

- Хреново ты блефуешь, Марти… - сказал чёрный, поглаживая кошку по голове. – Если ты покинешь её тело, то первым кто сдохнет, будешь именно ты. Ты – не можешь жить вне носителя хоть сколько-то адекватное время. – демон вновь улыбнулся. – Забавно то, что я напоминаю тебе этот факт… - чёрный продолжал нежно гладить кошку по голове. – Собираешься покинуть её тело? Валяй… - добавил безразлично демон. – Разве ты не понял? Она не боится смерти. – чёрный наклонился над кошкой и нежно поцеловал её в краешек губ. – Для неё у меня уже давно билет есть на тот свет и жива она лишь по моей милости…

Чёрнй встал во весь рост и повернулся лицом к Марти. Только теперь стало ясно, что это не просто левый тип, или какой хер с горы. Сказать про пришельца – ладно слажен, значит ничего не сказать. Косая сажень в плечах, гусарская осанка, грудь колесом, всё это выдавало непросто то, что существо следило за собой, его тело так и кричало что он – элита. Манера речи, слова, что он употребил, интонации всё это говорило том, что он не пальцем делан.

- Что же придётся представиться ещё раз, что бы дошло даже до тех кто в танке. – демон кривовато улыбнулся. – Я – Смерь. Я есть лидер всадников апокалипсиса, проводник в загробный мир, тот кто вершит судьбы смертных. – в этот момент, и без того огромный, по меркам мобианца, пришелец начал становится ещё больше, плащ, что окутывал его плечи стал клубится словно дым. В комнате начало темнеть. Но темнота это была отнюдь не комфортна для Марти. Эта темнота, что нагоняла паранойю и будила какой-то животный страх внутри. - Я – демон восьмого круга ада и главный грех среди прочих. Я – гордыня. Я - Нитро Фантом. – в этот момент Нитро словно огромная, всепоглощающая тень навис над ехидной. - Для меня нет ни будущего ни прошлого, для меня существует лишь сегодня. Ты, как и Найт, всего лишь пищики в бесконечной пустыне песков времени. Твои высокомерные речи и думы, о том, что ты управляешь ситуацией и сколь либо важен, лишь забавят меня. В отличие от меня твоя жизнь лишь вспышка. Ты считаешь себя высшим существом, но для меня тебя «переписать» – лишь пальцами щёлкнуть. Всё в этом мире подвластно моей воле. Господь забыл о вас, а вот мы – нет.

С этими словами Нитро положил свою огромную, чёрную, с длинными когтями лапу на лицо ехидны.

- Лишь на миг я позволю тебе узреть мир моими глазами.

И тут перед глазами Марти начали пролетать миллионы и миллиарды жизней, судеб, душ. Он начал слышать бесконечные крики и мольбы о помощи, просьбы о пощаде и такие муки, по сравнению с которыми любая его шалость с Найт, так утренний чаёк с конфеткой. Он видел души, что мучились в аду тысячи и тысячи бесконечных лет.

- Ну как зрелище? - вдруг пелена спала с глаз Марти. Перед ним вновь стоял Нитро, уже более привычного размера. – Я позволил увидеть тебе, лишь верхушку айсберга, то, что твой ничтожный мозг смог выдержать. Если бы я продолжил ты бы тупо лопнул от того потока информации что проходила через тебя. – Фантом вновь подошёл к Найт и взглянул на неё. – Надеюсь теперь ты понял, что со мной лучше не шутить…

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Блеф? Ты серьезно? Господи, я действительно надеялся что ты не так глуп... Я несколько раз говорил это Найт и сейчас говорю тебе, мобианцев, достойных носить в себе вирус Мортифилии, очень много, гораздо больше чем ты думаешь. Почему я выбрал именно ее? Из-за характера! Эта "железная леди", ей чужды какие-либо чувства, поэтому я и выбрал ее... как оказалось зря. А теперь, когда у меня наконец-то появились способности сопротивляться огню, я могу осуществить свои планы по захвату этого чертового города! - Марти слишком увлекся рассказом о своем величии, как не заметил одну маленькую вещь. - Подожди, ты же Смерть! Ты оберегаешь эту девушку, почему? Разве у тебя нет других дел? - Марти выдохнул. - Я знавал человека который справлялся с этой "работой" получше тебя. - А вот на этом моменте демон начал свое "представление", Марти с любопытством просматривал этот "фильм", а когда он закончился, то на его лице появилось разочарование. - Ты надеялся напугать меня этим "шоу", да, признаюсь, это впечатляет, но не настолько чтобы напугать меня! А твоя тьма? Мы с тобой родились во тьме, и если ты надеялся оказать какое-то давление на меня напустив туману, то... впрочем, мне даже нечего добавить. Я бессмертен! Хочешь уничтожить меня? Валяй, но запомни, пока на этой планете есть хоть одно темное место, вирус Мортифилии будет жить! Ты закончил? Или хочешь устроить мне еще одну экскурсию?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Не равняй, меня с собой, микроб… - рыкнул Нитро в сторону Марти – Ты – всего лишь кусок генетического кода, который решил что он что-то значит… - демон положил руку на лоб Найт. Его рука начала искрится синими, трещащими искрами. Спустя мгновение, всё тело кошки было охвачено этими искрами. – Ты говорил о том, что ты выработал иммунитет к огню, а вот что на счёт, электричества? – вдруг все эти искорки впились в тело Найт. Теперь они бороздили просторы организма кошки. -  Посмотрим сколь долго ты протянешь, зная, что тебя ищут. – Нитро встал и развернулся к Марти. – И как только я тебя найдут, твоё самосознание будет стёрто… - демон ехидно улыбнулся. – Не думай, что это невозможно. – Фантом откинул одну пластину наплечника, и он из него показался маленький проектор. Затем в воздухе появилась голограмма Найт, на которой было видно её кровеносную систему. И тут на голограмме кошки засветились тысячи синих точек, это были «ищейки», что Нитро подарил Найт.

- Видишь ли, каждое разумное существо, благодаря мыслительным процессам, создаёт вокруг себя электромагнитное поле. – демон подошёл по ближе к голограмме и стал всматривается в неё. - Так как ты позиционируешь себя, как существо разумное, то отыскать тебя будет не трудно. – Фантом ехидно улыбнулся. В это время на «карте» появились фиолетовые точки. – Вижу я немой вопрос в твоих зенках, нет они никак не повлияют на разум Найт, так как мои «ищейки» находятся в его магнитном поле и будут его игнорировать. И нет, когда они найдут тебя в ней и лишат тебя твоего рассудка Найт не умрёт. Ибо тебя просто запрут в эдакой клетке в её организме, откуда ты не сможешь навредить ей никак! Подчёркиваю, двумя жирными линиями НИКАК! – после сказанного Нитро склонил голову и добавил. – Надеюсь, ты хорошо играешь в прятки… Ибо они уже рядом… - сказал Фантом хищно оскалившись.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Выслушивая эту речь, Марти все сильнее менялся в лице, он не паниковал, он злился, на мгновение комната наполнилась тьмой, это живой субстанцией, которая обволакивала демона, но затем, Марти видимо осознал что противостояние этому демону равносильно самоубийству.

- Соломон, у нас проблема. - Мысленно обратился Марти к своему другу. - Мне необходимо чтобы ты как можно скорее разбудил кошку, снимай блоки, вызывай рвоту, делай что хочешь, но если через минуту она не проснется, мы навсегда окажемся в клетке! - Соломон, который находился у Найт в подсознании, быстро продумал план действий. Марти доверял ему и постоянно оставлял того за главного, если сам по каким-то причинам не мог принимать контроль над телом. Первым делом Соломон при помощи своих способностей заставил Найт смотреть сон, не просто сон, а последние несколько минут жизни Марти в которых демон всячески угрожал тому расправой. Сделал он это, чтобы подготовить кошку к предстоящему "испытанию", а не бросать ее в пекло без подготовки. Затем он принялся осторожно снимать блоки, он убрал самые "слабые" блоки, кошка должна была подлететь от такого переизбытка энергии, но это было не смертельно.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Никогда Найт так спокойно не спала. Ей не нужно было беспокоиться не о чём. Впервые в своей запутанной, как клубок ниток жизни, она могла доверить свою проблему хоть кому-то, тщетно надеясь на успех. Но что-то пошло не так. В её сон снова вклинивается Марти, который насильно навязывал ей свои воспоминания, где Нитро грозиться найти и запереть его, избавив кошку от этой напасти. А затем энергия, которая как взбесившийся отбойный молоток, скачет по телу, не давая утонуть в своём сне.

- Задолбали! – зарычала серая, начав биться в одеяле, как выброшенная на берег рыба. В итоге, ей таки удалось освободиться, но торчащие из-за спины длинные, тонкие отростки явно говорили о том, что даже во сне её смогли довести до ручки.

Взревев, серая схватила ехидну за ногу и другой парой лап притянула его морду по ближе к себе.

- Ты, говоришь Нитро, что раскаиваешься в содеянном и тихо мирно уползаешь к себе в норку. Где уже я тебя не слышу до тех пор, пока твоё высочество не успокоиться. И перестанет бомбить мне психику своими истериками. – отпустив ехидну порхать дальше по комнате, кошка бросилась уже на демона, приставив лезвие меча к шее демона.

- Перейдем к тебе, товарищ Нитро. – серая решила выждать мгновение, дабы вопрос не слился с очередным её диким рыком, который вызван вынужденным приливом сил. – Откуда я тебя знаю!? Почему ты ближайший час вообще терся рядом со мной и не дал грохнуть этого долбоного идиота, который подарил мне вон ту сказку! – одна из паучих лап указала на Марти. И зачем этот вулкан будили. Могло же всё тихо мирно закончиться, дык нет же, давайте поднимем эту психованную кошку и посмотрим, что будет в итоге.   

- Я не дал!? – в изумлении Нитро приподнял брови. – А да… точно. – сказал демон, почесав затылок. – А на кой тебе об него руки марать? Ты его и так покалечила, разве не достаточная кара? – Нитро отодвинул пальцем клинок от своей шеи. – А что касается Морти… - демон ухмыльнулся. – Он тебе вряд ли будет докучать… Как минимум месяц. – чёрный перевёл взгляд на филюлетовое облачко и спросил ехидно улыбаясь. – Я прав Морти?

Как бы Нитро не нравился крайне близкий контакт с кошкой он всё же отошёл от неё на пару шагов.

- А что касается моего отношения к тебе. То… - Нитро как-то обиженно и безысходно цыкнул и посмотрел через плечо. – Тебе ещё об этом рано знать… Просто считай меня неким… Как это… Благотворителем… Пока это всё что тебе надо знать обо мне.

От последней такой фразы, кошка малясь опешила и даже клинок опустила, посеяв его где-то в тумане. Появился значиться из неоткуда хрен с горы, назвался демоном, главным грехом среди прочих, Смертью себя обозвал к тому же, грохнуть поганца не дал, наставления всякие вкатал, тело электрическими импульсами по изучал, а теперь втирает про то, что ей пока знать много не надо. Мазохист? Мазохист. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Соломон, ставь блоки... ВСЕ! И введи ей успокоительного, как можно больше. - Сказал Марти Соломону, он сел на пол и облокотился спиной на стену. - Выспись, приведи себя в порядок и я жду тебя в замке, есть разговор. -  Сказал Марти уже Найт. Она внезапно прекратила злится, вообще, ее даже потянуло в сон, что было признаком того что успокоительное подействовало. Сам же Марти просто растворился в воздухе и вернулся обратно в подсознание кошки, он не стал ничего говорить Нитро, он уже достаточно сказал ему.

---------------------

Ричардс стоял в палате Джейсона наблюдая за тем как еж продолжает бороться за свою жизнь, он коротко рассказал о событиях прошедшего часа, про демона, про Найт и про то как она чуть не сломала ему колено. Тони все это выслушивал с каменным лицом, а затем распрощавшись и пожелав Джейсону скорейшего выздоровления, направился на выход. Охране он накинул пару десятков колец и спокойно отправился дальше. Необходимо было с чего-то начинать.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Удивление, злость, жгучая ярость. Всего этого в одно жалкое мгновение не стало, оставив после себя тяжелую, как сам плащ Нитро, усталость. Кошка просто увядала на глазах, цепляясь руками за первую попавшуюся опору, которой как не странно оказался наш появившийся из неоткуда демон. Серая из последних сил боролась со сном, пытаясь сделать хоть что-то, но тело было явно против и проявляя свою волю отказом. Даже все способности были отняты, лишь бы обезопасить свою нежную пятую точку от посягательств. 
- Глупое тело. - буркнула про себя кошка, сидя на коленях и сминая в ладошке, что-то тканевое. Долго так она не простояла, девушку тут же подняли на руки и бережно уложили обратно на кровать, укрыв одеялом. 

Тебе и правда лучше выспаться. - убрав челку кошки, которая так и норовила попасть ей в глаз, демон склонился над Найт и осторожно коснулся губами её лба. Отстранившись, Фантом наблюдал лишь то, как мирно сопит этот котенок. Посидев рядом с ней какое-то время, черный подсунул девушке что-то под бок и буркнув что-то в стиле: "Пока я здесь закончил", нехотя поднялся с места. Уходить жутко не хотелось, но его ждали другие дела в другом месте. Дойдя до коридора, демон растворился в черной дымке, которая, к слову, быстро развеялась.
Спустя пару часов, Найт нашла в себе силы, пробраться в обиталище ехидны, пусть и последний пропустил её к себе крайне неохотно. От чего-то ей стало жутко тоскливо на душе, когда она ступила на красную дорожку. Странно, что она обнаружила себя в своей обычной домашней одежде (короткие шорты и майка), но то как она выглядит здесь, волновать хозяина замка было не должно.
О чём ты хотел поговорить. - Найт старалась говорить достаточно громко, подходить к трону как-то не особо хотелось, как и смотреть на сидящего там. Уж в чём причина такого поведения, было непонятно. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Марти развалился на троне, впрочем, как всегда, завидев Найт он лениво повернулся к ней и сбросил ноги с подлокотника. Он встал и медленно начал приближаться к кошке, позади ехидны все начало темнеть, вскоре они оба были в кромешной темноте.

- Наши отношения... стали несколько натянутыми... ты не слушаешь меня, не слушаешь моих советов, а я следственно не слушаю тебя, да и к тому же этот демон. Я позвал тебя сюда не для того чтобы выяснять к кому ты больше привязана, но я хочу чтобы ты не забывала благодаря кому ты все еще жива... - Марти резко развернулся, он в какой-то момент поменял свою одежду, теперь он больше походил на короля, только короны не было. - Я хочу чтобы наши отношения наладились, но ты почему-то против...

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Я слушаю советы лишь мудрого господина. – Найт глядела на Марти исподлобья, оставаясь более или менее спокойной внешне, хотя в душе её гуляло лишь всепоглощающее опустошение.  А вся эта напускная темнота не давала ей ощутимого покоя, да и разрядившийся в богатые одежды ехидна не отличался особой привлекательностью. – Демон, пусть и нахален, но куда умнее тебя и смотрит куда шире. Тебе есть чему у него поучиться.  

Куроки отчетливо понимала, чем это может для неё закончиться, но если это не скажет ему она, то всё будет только хуже. Они продолжат цапаться. И в итоге кто-то из них обязательно умрет. Может не физически, но в чём будет польза от пустой оболочки без эмоций?

- Если тебе это не нравиться, что же. – кошка медленно опустилась на колени. Закрыв глаза, Найт тем самым отказывалась даже смотреть на это создание, не признав тем самым его даже напускную власть. – Можешь убивать меня. Здесь, хоть раз за разом, но я останусь при своём мнении. Ты слишком коридорно мыслишь. У моего короля нет будущего с такими талантами. – серая замолкла, склонив голову и подготовилась к возможному удару. Если он её так не слышит, то пускай делает что хочет, но она останется при своём скромном мнении.  

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Марти остановился, он медленно развернулся к Найт, в его глазах читалась ненависть, король Мортифилии был очень разозлен таким поведением. Найт знает этого демона всего лишь час, а говорит о нем такие вещи. В следующую секунду Марти уже стоял перед Найт с занесенным мечом.

- Ты не научилась ценить то что имеешь! - Рявкнул он и меч отправился в полет готовый "опуститься" на голову Найт, но внезапно лезвие меча было поймано. Марти выпучил глаза от такой неожиданности и провел взглядом по руке надеясь увидеть лицо помешавшего. Соломон своими маленькими глазками всматривался в Марти.

- Наш король принимает правильные решения! - Он отбросил меч Марти и оттолкнул его от кошки. - В его задачи не входит кара мобианцев, которые так любезно предоставили свои тела для проживания!

- Но она настраивается против меня!

- Будь умнее! Убийство ничего не решит! А вы, госпожа Куроки... - Произнесло существо развернувшись к кошке. - Не делайте поспешных выводов, мой король может быть мудрым, но для этого ему требуется уверенность в том, что он может доверять своему носителю, а вы несколько раз заставляли его усомнится в вас. - Соломон старался держаться вежливо с ними хоть и говорил на повышенных тонах. Если в реальности самым мудрым был Нитро, здесь эту роль выполнял Соломон.

Изменено пользователем TheCake

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Звук рассекающего воздух меча она узнает везде. Ведь именно с этим звуком она завершала жизни многих мобианцев. А тут Марти решил построить из себя палача. Что тут ещё скажешь? Примерно на это она и надеялась. Она знала, что примерно этим и закончится его разглагольствования, но тут пришел другой  спаситель. Соломон, который по приказу своего короля напал со спины и вырвал ей сердце. Низко, противно, но он тоже должен был плясать под дудку своего господина.

- Прости, Соломон, но я этого не увидела. Я не увидела мудрости в этих глазах, только жажду смерти всему живому. – Найт говорила, опустив уши и так, не сдвинувшись с места. Не хотелось делать абсолютно ничего. Даже подчиняться. – Я тоже не хочу предательства. Но если он думает, что сострадание к существам, которых не коснулась Мортифилия в полной мере, пустая трата времени, то наш с тобой хозяин чего-то явно не понимает. – горько усмехнувшись, Куроки положила ладони к себе на колени. Она не сдвинется с места, пока они не примут хоть какого-то решения. Ведь нарядиться в богатые одежды может и она, но статуса ей здесь это точно не прибавит. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Вы пытаетесь научить состраданию существо, которое на протяжении нескольких сот лет не видело ничего кроме насилия и смертей. Это глупо с вашей стороны, надеяться что он исправится, нужно нечто большее чем просто разговоры. - Соломон выпрямился, ростом он был около трех метров, Марти повезло иметь такого слугу. Соломон был невероятно силен и умен, он множества раз спасал жизнь Марти.

- Вам остается только смирится с его характером, госпожа Куроки. - Соломон осмотрел помещение, он тоже обладал способностью контролировать вирус и заставил отступить тьму что заполнила помещение. - Я жду вашего согласия, вы не должны ссорится.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Наивно, глупо. Может, но таков мой характер, с которым ему тоже придется смириться. – Найт подняла глаза на Марти, наклонив голову чуть на бок. – Но кто я такая, правда? Ладно, я готова попробовать помириться, но хочет ли этого наш с тобой хозяин Соломон, я не знаю. – вставать с колен кошка не собиралась. В какой-то степени ей даже было удобно находиться в этом положении, хотя в любой другой ситуации она назвала бы эту позу унизительной. Вот только сейчас ей было абсолютно плевать и на свою гордость и на то, как именно это всё смотрится. Впервые она смогла сказать Марти, насколько по её мнению он не прав и куда именно это может привести. Теперь же итог этой словесной перепалки оставался на совести Вескера. Он может её убить, тем самым отгородив от себя навсегда, а может просто смириться с тем, что Куроки не всегда будет убивать, руководствуясь редкими вспышками доброты и снисходительности. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Соломон замолчал и отошел в сторону ожидая ответа Марти, когда ехидна был готов дать ответ, Соломон опустился на колено и склонил голову, уж слишком он был ему предан. Марти медленно подошел сначала к Соломону, а затем направился к Найт. Он был немного удивлен поведением своего подопечного.

- Хорошо... Я согласен продлить Найт испытательный срок. - Соломон глянул на Найт и убедившись что она тоже на него смотрит слабо кивнул головой, затем он поднялся.

- Значит я могу идти - Соломон поднялся с колена и направился на выход.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Кошка же осталась сидеть на месте. Её никто и никуда не отпускал. Более того, вполне могло случиться так, что Марти хотел что-то сказать ей или дать какое-то поручение. Кто знал, что творилось у него в голове? Особенно если учитывать, что к себе он подпускал крайне неохотно. Да что там, он даже закрылся от неё, чтобы последняя, не дай бог, не вздумала попытаться общаться с его высочеством на ментальном уровне сейчас.

- Я тебе до сих пор нужна? – вопрос, который произнесла кошка, мог прозвучать на удивление двояко. Тут тебе и желание оставаться вместе с Найт и искать пути развития, тут же мог быть и зарыт вопрос о том, хочет ли Марти от неё в данный момент. Кошка, пусть по ней сразу и не скажешь, но она выглядела крайне озабоченной этой ситуацией. Ей на самом деле хотелось улучшить отношения с этим комком недовольства и ярости. Пусть частенько она сама была похожа на этот самый комок.  

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Марти стоял к Найт спиной, вскоре его королевские одежды исчезли и он вновь предстал перед ней в своей обычной одежде. Ехидна подошел ближе и заглянул кошке в глаза, он начал сомневаться, конечно, Найт ему была нужна как никогда прежде, пусть она и не такая "крепкая" как он надеялся.

- Встань с колен. - Произнес он быстро, но в тоже время как-то по доброму, Соломону удавалось оказывать на короля Мортифилии влияние, Марти просто боялся перечить ему. Он не собирался говорить Найт про то что она ему нужна и все такое, он просто не мог сказать такое, но по его бегающим глазам и запинающейся речи Найт могла понять, что он раскаивается. - Я... надеюсь что подобное больше не повторится.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Послушно поднявшись на ноги, Куроки отряхнула колени и позволила себе, наконец, слабо улыбнуться. Нет, кошка не смеялась над поведением Марти в данный момент. Для неё уже радость, что он её не отослал никуда в далекие края.

- Не повториться. – Куроки слабо кивнула и позволила себе подойти чуть ближе к ехидне, начав медленно ходить вокруг него. – И с чего же душа моя, ты предложишь начать выстраивать мостик между нами? – заговорщиским тоном проговорила Найтушка, как бы невзначай касаясь кончиком своего хвоста ехидны. И откуда такой задор к проявлению Мортифилии? Не уж то всё так быстро было забыло? Если и да, то так безболезненно? А где же крики и возгласы о несправедливости? Видимо, до них не дойдет, раз Найти тянет быть ласковой и доброй по отношению к Марти, что уже довольно странно.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.