Перейти к содержанию

Рекомендованные Сообщения

Тейлор представлял как там себя чувствуешь Рен, ему было страшно, немного, но все таки. Не каждый день у мобианцев из спины вылезают отростки, да еще и по стенам не каждый тут может лазать. Еж не стал донимать куницу разговорами и просто продолжил лезть на девятый этаж. Добравшись до последнего этажа еж остановился и осмотрелся по сторонам, у него было три варианта: окно, пожарная лестница и крыша.

- Окно?

- Ага, представь лицо какого-нибудь мафиози в тот момент когда открывается окно на девятом, с*ка, этаже и туда залезает четырехногое существо с четырьмя руками. - Тейлор усмехнулся, но Марти он понял, окно отменяется. Он посмотрел в сторону пожарной лестницы, та была готова в любой момент развалиться, да и сама по себе была довольно шумной. Оставалась только крыша. Еж поднялся еще выше и добрался до крыши.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Всё шло хорошо. Ёж взобрался единым рывком, легко и просто приземлившись на крышу и... тут же увидел перед собой толпу разномастных мобианцев в кимоно. А может и не толпу, а орду. Их было настолько много, что первые три попытки сосчитать, привели бы к провалу.
Всё это скопление сидело в позе лотоса, на ковриках для йоги, с закрытыми глазами. И как только Джейсон приземлился, все как один распахнули глаза и обернулись в его сторону. Никто не вскочил, не начал кричать, не принялся стрелять или кидаться чем-то. Просто смотрели.
- Добрый день, молодые люди. - Ёж ощутил, как Рена затрясло, хотя тот всё ещё не двигался. - Что привело вас сюда?
Источником звука оказался рослый и крепко сложенный бык. Он, как и все остальные, сидел на коврике для йоги, одетый в кимоно, и медитировал, пусть и у самого края крыши. С той лишь разницей, что не повернулся на незваных гостей и глаз не открыл.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Ох ты... - Еле выдавил из себя еж осматривая крышу, было довольно странно что тут вообще кто-то есть. Не ожидал он тут увидеть целую орду мафиози. - Слишком много, как выкручиваться будем? - Поинтересовался еж у Марти. Они не выглядели враждебно, но ожидать следовало всего чего угодно.

- Я думаю справимся, даже если у них есть оружие. - Джейсон еще раз окинул взглядом медитирующих в попытке сосчитать сколько их там, но у него ничего не получалось. - Знаешь, кажется мы попали туда куда надо.  - Еж направил свой взгляд на быка. - Мне кажется что именно это и есть их босс. - Еж чувствовал как Рена трясет, а значит Вескер мог быть прав. Тейлор ослабил хватку вируса и отцепил Рена от спины.

- Не высовывайся. - Сказал Джейсон кунице и медленно направился в сторону быка убирая отростки вируса. - Мы пришли сюда, чтобы встретится с вашим боссом, я бы хотел с ним поговорить. Не могли бы вы это устроить?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Конечно. - отозвался бык. - Давайте пройдём внутрь. За чашкой чая разговор сложится куда лучше.
Когда он поднялся, все как один тут же встали и сделали шаг в сторону, освобождая проход с крыши. Без единого слова или звука. Просто встали, отошли и замерли. Бык неторопливо двинулся вперёд.
Идти пришлось недолго, всего-то спуститься по лестнице вниз, на один этаж. Компания вошла внутрь и оказалась в просторном зале. В центре стоял широкий, но очень низкий стол, а на нём - три чашки чая. В центре была тарелка с какими-то сладостями.
В дальнем углу комнаты стояла невысокого роста девушка. Её короткие волосы были собраны в аккуратную причёску, а сама она, как и все вокруг, была облачена в кимоно. Она стояла недвижимо, сжимая в руках поднос.
Бык, разувшись, проследовал к столу и сел в его центре, после чего, жестом, пригласил гостей последовать его примеру.
- Итак, у вас был ко мне разговор. Меня зовут Тсуоши. Я - босс этого клана. - бык взял чашку чая и немного отпил. - Что у вас за вопрос?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Еж ни капли не удивился поведению быка, наоборот, он ожидал чего-то такого. Он молча пошел следом за ним внутрь здания. Пройдя в помещение Тейлор осмотрелся, вот здесь он удивился. Тут он ожидал увидеть целый зал каких-нибудь картин, чего-нибудь дорогого, ну, думал что вот здесь босс и будет выставлять на показ свое богатство и могущество. Он ошибся, все было довольно просто.

- Либо ваши подчиненные очень быстро готовят чай, либо вы нас уже ожидали. - Произнес еж смотря на чай. Тейлор разулся и прошел следом за быком иногда поглядывая на Рена. Убедившись что куница нигде не потерялся и все еще стоит на ногах еж сел напротив быка. - Приятно познакомится, меня зовут Джейсон, а с моим другом, я думаю, вы знакомы. - Еж кивнул в сторону куницы. - Дело вот в чем... - Еж выдохнул и осторожно взял чашку с чаем. - Вчера вечером гуляя по городу я наткнулся на ваших людей, они бы убили Рена если бы я не вмешался. Мой друг всеми способами пытается прокормить свою семью и я не думаю что они обрадуются если внезапно их кормилец пропадет. - Еж отхлебнул чая. - Поэтому я бы хотел попросить вас, чтобы вы сказали своим людям оставить его и его семью. Это возможно?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Рад знакомству, Джейсон. Здравствуй, Рен.
Девушка, словно услышав слова о чае, приятно улыбнулась, но после этого вновь замерла, как фарфоровая.
Куница, ни живой, ни мёртвый дошёл до своего места и, на негнущихся ногах сел рядом с ежом. Он смертельно побледнел и вообще выглядел так, будто готов отключиться с минуты на минуту.
Тсуоши внимательно выслушал Джейсона. Отпив ещё чая, он прикрыл глаза, словно раздумывая о чём-то.
- Мои люди? Рен, это так?
- Н-н-нет. Это... а...
- Спокойнее, Рен.
- ДА! - куница тут же схватился за чашку чая, в один подход осушив почти половину и, как будто не заметив, что там был кипяток. - УХ-Х!
- Прошу, говори. - кивнул бык.
- Послушайте, это семья Инагава. Шин послал меня передать им наркотики, но я не справился. Их дэката пришли за товаром, но когда я сказал, что у меня его нет, они тут же кинулись с кулаками и сказали, что донесут Шину о том, что я украл наркотики и решил сам их продать. Сказали, что у вас будут большие проблемы. Но клянусь, я ничего не продавал! Я ничего не крал у нашей семьи! Я не...!
В этот момент дверь с грохотом распахнулась. Бык поднял невозмутимый взгляд на вошедших, но кроме этого даже бровью не повёл.
- Шин?
- Босс, у нас проблемы! Этот щенок, Рен, не доставил товар, и теперь... - вошедший широкоплечий пёс ненадолго замолчал, когда увидел куницу за столом, а затем взревел. - РЕН! Ах ты подонок!
Куница икнул, вцепившись в чашку так, что пальцы побелели. Девушка, что стояла поодаль, ойкнула и поторопилась убежать прочь, через дальнюю дверь. Босс же остался невозмутим.
- ТЫ ХОТЬ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ОНИ НАМ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ? ПЯТЕРО ИЗ НАШЕЙ СЕМЬИ УЖЕ МЕРТВЫ, РЕН! СЕМЕРО В ЗАЛОЖНИКАХ! ОКОЛО ДЕСЯТКА РАНЕНЫ И СЕЙЧАС В БОЛЬНИЦЕ! И ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ТЫ НЕ СПРАВИЛСЯ СО СВОЕЙ ПРОСТОЙ ЗАДАЧЕЙ! ДА ТЫ ПРОСТО...!
- Шин. - прервал его бык, подняв руку. - Не повышай голос.
- Но он же...!
- Угомонись. Говори по делу.
- Босс, ситуация критическая. Семья Инагава в бешенстве. Они не получили товар. На нас пошли войной. Мы несём огромные потери. Наши торговые точки захвачены. И если бы не этот подонок, то...!
- Я услышал тебя, Шин. Достаточно.
- П-п-послушайте... - начал робко Рен. - Я... наркотики... они всё ещё у меня. Я никуда их не дел. М-мы... Мы же можем всё ещё отдать их...?
- Подожди. - бык поднялся со своего места. - Шин, назначь мне встречу с главой семьи Инагава. Если дела обстоят так, как я думаю, то наши дела очень плохи. 
- Слушаюсь! - пёс моментально вылетел из комнаты.
- Ран. - Из дальней двери тут же показалась девушка, которая убежала пару минут назад. - проводи наших гостей в отдельную комнату. Позаботься об их комфорте и убедись, что они останутся под твоим присмотром. Снаружи сейчас, особенно для них, может быть опасно.
Девушка кивнула в знак послушания. Бык окинул взглядом своих гостей:
- Прошу прощения, вынужден откланяться. Сожалею, Джейсон, но боюсь, что вопрос Рена в данный момент стоит очень остро. Если всё сложится наихудшим образом, то боюсь, что цена, которую он заплатит за свою слабость, будет очень высока.
После этих слов Тсуоши вышел, осторожно закрыв за собой дверь. Рен тут же ударился лицом об стол, вцепившись в собственную шевелюру.
- Это конец... Я пропал. Я пропал... 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Рен...? - Сухо начал еж. - Что это за наркотик? - Джейсона интересовала одна вещь, что же это за наркотик такой из-за которого аж войну можно развязать. Еж бы понял если бы там были килограммы этой смеси, но один пакетик? И во что он только ввязался. Тейлор выдохнул и положил руку кунице на плечо. - Ну, я обещал, что все будет в порядке, свой обещания стараюсь сдерживать. - Еж поднялся и повернулся к девушке. - Как закончите с нами я бы хотел чтобы вы передали Тсуоши, что я хочу предложить свою помощь в разрешении конфликта.

- У-у-у-у-у! - Активизировался Марти. - Пойдем убивать?

- Похоже что нам особо не дадут выбирать. - Вескер рассмеялся.

- Вот так бы сразу, а то вся эта помощь на безвозмездной основе.

- Мне не приносит удовольствия убивать мобианцев, Марти.

- Ой да не ври!

- ...чуть-чуть. - Еж еле слышно усмехнулся. - Ран, верно? - Вновь обратился он к девушке. - Скажите Тсуоши, что я работаю на Империю и моих навыков вполне будет достаточно чтобы разрешить конфликт, ему не придется терять людей.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Весьма похвально проявить такую отзывчивость с Вашей стороны, господин. Но боюсь, что у нашего босса совсем другие взгляды на жизнь. Пройдёмте, пожалуйста.

Пока Рен и Джейсон собирались, их спутница убрала со стола, а затем, встретив их у дверей, повела вниз. Она вела их на седьмой этаж, кажется, там у организации было что-то вроде комнат для гостей.

Куница, который шёл следом за Джессом, казался подавленным и выбитым из колеи одновременно:

- Я... я не знаю. Мне просто сказали доставить этот пакет, но... наркотики... это... это же...! - парнишку всего передёрнуло и он поёжился.

- Если позволите, возможно, я могла бы ответить на ваш вопрос, господин. - осторожно отозвалась Ран, открывая двери и пропуская юношей вперёд.

Они оказались в небольшой комнатке. Окон в ней не было. Из мебели только стол, да и тот крохотный, не в пример тому, за которым они сидели. Четыре угла, потолок с простеньким светильником, да и всё. Проще не придумаешь.

Белка вошла в комнату вместе с юношами и, осторожно прикрыв за собой дверь, медленно села на пол.

- Я давно состою в семье господина Тсуоши, и потому немного знаю, что к чему. Инагава - очень крупная и влиятельная семья. Численность их клана в разы превосходит наш, а под их контролем, пожалуй, большая часть всех развлекательных заведений города. У босса есть сын, которая по его желанию унаследует всё его предприятие и владение семьёй. Но он болен, и, насколько я знаю, очень серьёзно. Между семьёй Инагавы и Тсуоши постоянно происходили конфликты и стычки, до тех пор, пока сын первого не стал совсем чахнуть. Тсуоши в обмен на мир предложил свою помощь. Наша семья, как вы уже знаете, промышляет наркотиками, но для сына той семьи, они были бы спасением. Облегчают боли и не дают потерять остатки светлого разума. Думаю, опасения босса заключаются в том, что если вовремя не доставить дозу, то наследник семьи погибнет, а значит, войны не избежать.

По завершению рассказа Рен сидел бледнее утопленника, смотря перед собой в одну точку и немного раскачиваясь из стороны в сторону.

- Я... я что... я убил? Кого-то...? Вот... вот так?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Хорошо... - Еж некоторое время сидел и переваривал информацию, все внезапно перевернулось с ног на голову. - Хорошо... На кой черт тогда доверять что-то настолько важное обычному мобианцу? - С каким-то возмущением произнес еж, затем он повернулся к Рену. - Без обид, приятель. - Джейсон повернулся к девушке. - И почему нельзя об этом сказать? Да, это секрет и все такое, но черт возьми, этого бы не произошло скажи вы все сразу.

- Я знаю о чем ты думаешь, еж. - Вздохнув произнес Вескер. - И да, это может сработать, НО!

- Да, понимаю, все может стать еще хуже.

- Именно. И почему мы вообще должны это делать, Джейсон?

- Сам подумай, мы поможем семье мафиози, мы спасем наследника, а там где мафия, там и...

- А как говорит то, давно ораторскими качествами овладел? Хорошо, я согласен.

- В любом случае мы сначала попробуем версию с наркотиком, а потом уже будем прибегать к твоим услугам. - Закончив говорить с Марти Тейлор вернулся к девушке. - Мы ведь все еще можем доставить наркотик, Рен, он все еще у тебя? И у меня есть еще один вариант, но мне бы хотелось сначала узнать можем ли мы все еще доставить ему лекарство?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост