Перейти к содержанию
Daawnily

Дом в центре города

Рекомендованные Сообщения

- Она не может поднимать слишком высоко, но в сумме, получается на 300 колец больше.

На несколько секунд девушка выглядела уставшей и даже расстроенной, но потом сделала несколько глотков чая и на ее лице растекалась привычная мягкая улыбка. Даауни заметила, что на столе, за котором они сидели, стоял ящик, который девушка достала из леса Седьмого, а рядом с ним несколько бумажек. В основном старые семейные фотографии, но под ними были что-то намного более интересное - она была не уверена, но кажется это были документы на права собственности этого дома. 

- Но в общем, могло быть и хуже. И если ты вернулась, мы сможем снова разделить оплату и я смогу нормально учиться дальше. Я очень рада что ты вернулась. После этих взрывов и экспедиции, найти кого-то в соседи в Шестом стало почти невозможно.

Страда сделал еще пару глотков, обнимая кружку обеими руками. Девушка была одета в свитер с длинными рукавами.

- Значит ты вернулась в Сопротивление? Когда снова начнешь на свои приключения бегать?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

– Хм, ты ничего так и не сделала по поводу документов? А на счёт остального… да я вернулась, да хотелось бы вернуться сюда. Не знаю на счёт сопротивления, но наверное что-то такое придётся сделать — у меня такое ощущение будто бы что-то гредёт. Ладно, давай о другом…

Девушка затем сменила тему, совершенно не желая сейчас говорить о будущем — прошел час или два и Даауни ушла к себе в комнату, где грохнулась на кровать устало и сказала — Вау. Мягко.

Подумав ещё немного, девушка достала из вещей свой омни-инструмент и включила его.

– Би-Би?

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

- Эхх…- ленивка тяжело вздохнула, сначала как-то лениво пряча бумажки, но поняла что поздно и просто убрала их подальше от чая.- Я не такая как ты, Даауни. Я хочу жить себе спокойно и тихо. А начать с этими бумажками… Это надо в органы обращаться… И если что-то не пройдет меня еще и выгонят… Это столько… Сложностей. В любом случае, я просто рада, что ты вернулась, а ты слышала…

Разговор плавно и как-то сам собой переключился на дела житейские, на последние новости... В общем, тема заглохла сама собой, и больше в беседе не всплывала.

Когда Даауни свалилась в комнате, БиБи появилась перед ней. Девушка выглядела так же, но у нее на поясе сверкало что-то, это был значок Сопротивления.

- Привет Сенпай! Я уже думала, что ты не вернешься!- со злобной насмешкой проговорила она, а потом заметила как Даауни смотрит на ее пояс.

- А да, тебя так долго не было, я теперь официальный агент Сопротивления! Мы с Штейном на приключения вместе ходили, такие захватывающие и веселые! Ты просто не поверишь, а я не расскажу!- объяснила она, приложив палец к ротику и высунув язык, подмигивая.- В любом случае, что у нас дальше? В мире столько дорог, по которым мы еще не прошлись!

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Даауни проморгалась, осматривая явный значок на ее поясе, медленно думая на этот счёт.

– Ну, я вернулась, что поделаешь — сказала Даауни, в то время как БиБи объяснила что она делала пока её не было рядом — Ну, не то чтобы мне было интересно чем вы там занимались, но если ты не будешь говорить…

Даауни внезапно протянула руку и дёрнула БиБи за нос вниз, и обняла её, одна из немногих вещей которые Даауни знала заставит ее пойти на паузу на несколько секунд — сделать что-то такое.

– Мммм, мягко – сказала Даауни - в любом случае, сейчас отдохнем, а затем... мороженное. 

Сам отдых прошел без сюрпризов, а настань утро - Даауни позавтракала быстро со страдой и пошла на прогулку, останавливаясь рано или поздно в кафе, где девушка заказаал две порции мороженного - для себя и БиБи, коенчно ИИ не нужно было есть, но Даауни знала что та могла эмулировать процесс достаточно. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

В какой-то момент, инструмент девушки начал "звонить" - это был Штэйн, профессор выглядел немного вымотанным, скорее всего из-за происходящих событий с атакой на город. Он протер глаза под очками, но потом улыбнулся и начал говорить:

- Привет, Даауни! Надеюсь, что ты восстановилась более-менее после своего путешествия, потому что у меня есть предложение. Года три назад, Сопротивление провело эксперимент по созданию "Деревни Ангела" - воздушного, полностью самоподдерживающегося поселения, с сотней жителей и требующего минимальных остановок или приземлений. Я был частью группы, которая помогла его создать. Последние три недели от них не было никаких сообщений и Сопротивлению хотелось послать кого-то независимого, чтобы проверить что происходит. Плюс, большая часть экипажа это люди, так что… Ты понимаешь. 

Мужчина сделал несколько глотков воды из чашки стоящей рядом, потом продолжил.

- Я понимаю, что ты может быть не в лучшем состоянии, но если у тебя есть желание, или возможность, я был бы очень благодарен. Тебе предоставят транспорт от Здания Сопротивления и я расскажу в больших деталях перед выездом. Если нет - прости что прерываю твой отдых, ты его заслуживаешь. 

Енот мягко и устало улыбнулся, он явно не хотел звучать будто он принуждает ее это делать, но это было сложно, из-за его состояния и так как девушка буквально вчера вернулась.

- Это может подождать пару дней, если тебе нужен отдых.- добавил он. 

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Даауни предпочла выслушивать профессора пока медленно поедала свой сандей, шедро политый сиропом — её тело требовало большого количества калорий, одна из возможных причин почему девушка была настолько короче чем её возраст предполагал — простое недоедание, не смотря на то что Даауни себе мало в чем отказывала. Ничего девушка так и не сказала, пока профессор не закончил — что возможно так же добавило к его нервности, как раз к этому моменту девушка закончила свой десерт.

– Я буду там через два часа, профессор — сказала Даауни прежде чем закончила видео связь, а затем вздохнула — хм, людское поселение. Любопытно. Ладно, хватит — нам многое надо сделать БиБи, хватит рожицы строить.

Заплатив за мороженное, Даауни сразу отправилась домой чтобы оповестить Страду о том что случилось, а так же взять некоторые вещи и оставить той деньги на аренду, так как не знала сколько это все займёт — затем, посмотрев какие у неё остались финансы, девушка заглянула в несколько ювелирных магазинов чтобы восстановить свой запас камней. Даауни не совсем понимала почему у неё совсем не было никаких запасов — что-то казалось очень странным, но в любом случае — сделав закупку разнообразной амуниции и проверив все на своей персоне, девушка направилась в сторону здания Сопротивления, чтобы встретить Штейна.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

Да, к сожалению, даже не смотря на то, что Сопротивление платило неплохо, за пару месяцев, которые Даауни провела на этой планете, она не смогла собрать особо капитала. Слишком много затрат - сначала починка материалов, теперь еще и покупка драгоценностей, плюс оплата аренды и прочие радости, а задание от Роботника вообще ничего ей не дало финансово. "Собрать" много не получилось, хотя при желании, она могла бы устроить что-то на стороне. Но сейчас у нее было как раз достаточно, на то, чтобы разобраться со всеми своими нуждами и найти профессора. 

Профессор был в своей привычной лаборатории под Зданием Сопротивления - место было в интересном подземном садике, недалеко от чего-то вроде зоопарка с клетками. Штэйн был биологом по профессии, так что его можно было найти там постоянно, хотя устраивать все это под землей было странно, даже не смотря на хорошо работающую искусственную атмосферу и температуру. 

- А! Добро пожаловать!- поздоровался енот.- Я тебя ждал! Как ты? Как себя чувствуешь? Все нормально? Я рад, что ты согласилась помочь, боссы хотят чтобы этим занялся кто-то… "Снаружи", но посылать простых наемников я не согласился. Все-таки, если что-то случиться, много людей и важных данных могут пропасть просто так.

Поделиться сообщением

Ссылка на пост

– Хм, думаю должно хватить на какое-то время — пробормотала Даауни, убирая большинство своих новых камней в небольшой мешочек на своём поясе, куда было удобно забираться рукой, а самое главное быстро, чуть дальше где обычно висели бы её револьверы. Разобравшись со всем необходимым и найдя лабораторию, Даауни направилась прямо к Штэйну.

– Здравствуйте, профессор Штэйн — начала девушка, прежде чем начал сам профессор. Дальше пошло вежливое, но уже слегка отыгранное отмахивание от вопросов о её здоровье, что-что а повторяться профессор любил, так что эту часть она не особо хотела повторять много раз — ну давайте расскажите об этом острове и что у них там такое… и о том как вы меня туда отправлять собираетесь.

У девушки было предчувствие что путешествие туда будет не особо простым занятием, скорее всего — нет, конечно если у них были точные координаты можно было воспользоваться воронкой над Серебрянным, но девушка не хотела поднимать вопрос о способностях воронки к транспортации, а не то начнут ей надоедать с запросами постоянно, свободного момента не получиться себе выделить...

Поделиться сообщением

Ссылка на пост