Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Nick Valentine

Детективное агентство Валентайна

Рекомендованные Сообщения

tumblr_static_tumblr_static__640.gif

Агентство располагается в небольшом, неприметном кирпичном доме с двумя этажами, неподалёку от центра города. На первом этаже располагается приёмная комната, одновременно являющаяся офисом Ника, со всей необходимой атрибутикой: кучей картотечных полок с различными бумагами; парой письменных столов — один для приёма, другой, с компьютером, для работы; и, конечно, несколько дополнительных стульев на всякий случай. Второй этаж разделен на две комнаты: небольшую кухню и комнату Ника. Снаружи, около входа, присутствует неоновый знак, на котором изображено проткнутое стрелой "сердечко" и написано название агентства.

Изменено пользователем Nick Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

"Мне стоило бы подумать о секретарше"

 

В последние дни дела Ника шли неплохо. Ему удалось раскрыть все дела, что у него были, и сейчас синт, пользуясь временным затишьем, сортировал различные документы и другие бумаги по ящикам. Конечно, ничего особенного в последних делах не было — зачастую работа была и вовсе проще некуда, но тем, кто шел к Нику, обычно больше некуда было обратиться, кроме как к нему, а потому они были ему очень благодарны и не скупились на награду. У самого Ника запросы были скромные, работал он не ради денег, но от добровольных пожертвований не отказывался — тем более, что сейчас он начал понимать, что будь у него кто-то, кто помогал бы с организацией, эффективность агентства могла бы ощутимо возрасти.

Положив последнюю стопку бумаги в отведённый для неё ящик, Валентайн откинулся на спину стула и, сняв шляпу, слегка задумался, крутя её в руках. Перед глазами вновь поплыли воспоминания из той, "прошлой" жизни, которая навсегда осталась в прошлом, но никогда не покинет его память. А он, вероятно, никогда не перестанет задаваться вопросом о том, смог ли прежний Ник восстановить справедливость и отправить того мерзавца в ад, где ему самое место, или же последний продолжал творить зло ещё долгие годы. Что-то из разряда того, о чём, вероятно, никогда не узнаешь, хоть и очень хочется.

Изменено пользователем Nick Valentine

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Будет время, заполните информацию в профиле - ссылку на анкету и расу, хотябы
Мысли Валентина прервала девушка, вошедшая в его контору. Это была фламинго, где-то 30 лет, приятного телосложения, кажется, он видел ее в одном из клубок как официантку. Одета она была в простенькое розовое платье и прикрывающую шляпку. Судя по красным глазам, она недавно и очень сильно плакала. Молча усевшись на стул напротив Валентина, она представилась.
- Меня зовут Гвоздика Белова. Два дня назад у меня пропало мое ожерелье. Единственное… - Девушка сделала глубокий вдох и дрожащий выдох. - Единственное, что осталось мне после моей любимой бабушки. Это единственное, что пропало и я уверена, что его украли. Полиция приходила, но я знаю, что это ни к чему не приведет. Мне нужно его вернуть. Мама мне посоветовала обратиться к вам… Можете помочь? Я готова заплатить!
Девушка, наконец, смогла поднять глаза и посмотреть прямо на Валентина, с просящим, вопросительным взглядом. По ее щеке пробежалась небольшая слеза.
Что интересно - большая, подавляющая, часть бизнеса Валентина приходила из других городов. По каким-то волшебным причинам, все насилие в городе просто… не происходило. Пистолеты не стреляют, яды не работают, бомбы не взрываются, даже самый рассчитанный и хладнокровный кулак не попадает по своей жертве. Конфликты в этом городе были… чем-то отдельным. Но вот оно - сидит перед ним и просит помощи. Украденное ожерелье.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

// Сделано //
 
Койот заключил с самим собой молчаливый договор: если работы не найдется, пойти и попробовать сегодня расслабиться в каком-нибудь баре вместо бесполезного самокопания. Решив подождать ещё несколько минут, он вновь надел свою шляпу и, решив скоротать время, встал и вновь открыл картотеку, припоминая свои самые интересные дела. Многого вспомнить он, тем не менее, не успел.
Услышав скрип двери, Валентайн тут же отвлёкся, повернув голову на звук, а затем, легким движением руки, закрыл ящик картотеки. Почивать на лаврах было некогда — его ждала работа.
Синт приветственно приподнял шляпу и жестом предложил сесть на стул, после чего и сам сел напротив. Пока ничего необычного он не видел. Как и многие другие его клиенты, дама явно была в отчаянии и считала, что полиция ей не поможет.
- Конечно, мисс Белова, я сделаю всё возможное, чтобы Вам помочь. И я не беру авансов, - Койот ободряюще, тепло улыбнулся - Заплатите, сколько посчитаете нужным после того, как мы вернем Ваше ожерелье.
Койот, пару секунд покопавшись, достал из ящика в столе ручку, блокнотик, свежую бутылку с водой и одноразовый стаканчик, после чего положил последние два предмета на стол рядом с фламинго, а сам взял в руки первые два.

- Но мне нужны подробности. Насколько я понимаю, ожерелье хранилось в Вашем доме? Если вор украл только его, можно предположить, что он или она изначально были осведомлены о нём. Постарайтесь вспомнить, быть может, у Вас в последние дни были какие-нибудь гости?

Ник говорил спокойно и не спеша, позволяя Гвоздике собраться с мыслями. Любая ниточка, которую она сейчас могла припомнить, могла бы быть ключом к тому, чтобы распутать это дело, сделав этот город чуточку лучше в своей бесконечной борьбе с негодяями. Ведь, увы, даже в таком райском месте, как Десятый, всегда были свои грешники и жертвы. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Девушка сначала всхлипнула несколько раз.
- Да… Да… Конечно…
Девушка еще несколько секунд молча сидела перед парнем, собираясь с мыслями.
- Да… Кто мог о ней знать… Это мог быть наш сосед… Енот… Как его… Еее… Еее... - Гвоздика, кажется, успокоилась и начала говорить более-менее нормально, иногда вытирая глаза платочком. - Ермол. Фамилию не знаю. Он живет напротив нас и меня он всегда пугал. У него есть большая коллекция исторических находок и я слышала о немного много неприятных вещей, он наверное заметил его как-то или услышал как мы о нем говорим и решил захапать себе… Или…
Девушки странные существа, в общем, но иногда их эмоции имеют талант прыгать с одного места на другое из-за причин известных только им.
- Сильвия! Сильвия Кристал! Она устраивает вечера, когда мы с девочками собираемся и играем в карты. Она знала. А пару дней до пропажи, мы с ней очень поссорились! Как я об этом не подумала! Хаос упаси, я не хочу обвинять, но я убеждена, что это она! - Под конец этих слов, если бы на лице фламинго осталась хоть одна капля слез, она бы тут же испарилась из-за огня, который она испускала. Несколько секунд девушка просто сидела на кресле с немного покрасневшим, но каменно застывшим лицом, смотря куда-то вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Продолжая спокойно и терпеливо слушать свою клиентку, Ник делал короткие пометки в своём блокноте. Туда было занесено все, что было известно на данный момент: имя клиентки; пропавший предмет и время его пропажи; чуть более подробно были записаны сведения о потенциальных преступнкиах, помимо имени в блокнот была занесена их краткая, буквально парой слов, характеристика и возможный мотив.
- Итак, у нас пока что двое подозреваемых. К тому же, у одной из них возможен личный мотив... Могу я уточнить, на какой почве была ссора?
Конечно, могло статься и так, что эти двое были невиновны, но даже если так, они могли навести детектива на нужный след. Вероятнее всего, синт нанесет визит обоим, если только не найдет каким-то чудом ожерелье раньше... По какой-нибудь забавной случайности.
- Но для начала было бы неплохо осмотреть место, где хранилось Ваше ожерелье, если Вы не возражаете. Возможно, там ещё остались какие-нибудь мелкие детали, которые могли бы нам помочь.

Ник сунул блокнот и ручку в карман пальто, показывая тем самым, что он готов идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Пару недель назад мы играли в карты у меня дома и я… Я уверена, что она жульничает! Все знают, что она жульничает!
Девушка сделала небольшую паузу, шмыгнув и, кажется, пытаясь вызвать какую-то симпатию или эмоцию у детектива, но, видимо, не особо хотела/могла ожидать ее от переодевающегося Валентина, так что быстро пришла в себя и пояснила:
- Я должна ей некоторую сумму колец. - Поправляя платье проговорила она. Ее голос был слишком холодный, по сравнению с ее мокрыми от слез глазами.
- Конечно, я не против вас проводить туда.
Путь был молчаливый. Девушка не особо рвалась смотреть на парня, но и периодически болтала о своих личных делах и вскоре они пришли в спальный район.

Небольшая квартирка, небольшая барная стойка-кухня, построенная с явным знанием барменского дела, пару досок для серфинга у стены, другие пляжные и культурные аксессуары, фотографии, большой матрас покрытый красочными цветами и диван. Простенько, но по меркам десятого, роскошь. В городе, который никогда не спит, большая квартира никогда не была приоритетом.
На диване альбатрос, лет 30, с пивным животиком и с цветных шортах. Сидел он рядом с местным участковым - Барком Синим. Альбатрос выглядел... Испуганно-расстроенным. Дерганным. С периодически бегающими глазами и тяжелых дыханием. Пес, заметив вошедших, подал парню знак того, что опрос закончил и встал, размяв ноги, после чего поприветствовал вошедшую пару.
>>Жилой Район
//Я жду твоего поста в теме Жилого Района, также, раз десятый "твой" город, я даю тебе возможность описать то, какое у парня отношение к местными властями

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×