Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Гость Belle

Ателье "Крошка Бо Пип"

Рекомендованные Сообщения

Симпатичное, пусть и не самое большое ателье. Исполнено в бело-розовых цветах, двухэтажное. На первом этаже расположен бутик, где Бэлль и Кортни выставляют на продажу свои дизайнерские вещи, комната для общения с клиентами, примерочная где с клиентов снимают мерки, а так же рабочая комната, где много-много ниток, тканей, манекенов, набросков и планов.

На втором этаже спальные комнаты девушек и маленькая ванная. У Бэлль всё в бело-розовых цветах, а у Кортни - в бело-голубых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Начало игры! 

 

Утро обещало принести продуктивный день, щедрый на новых клиентов, новые идеи и новый источник дохода. Во всяком случа так подумала Бэлль, просыпаясь. Она никогда не любила подолгу спать, да и не стоило этого делать. Некоторые клиенты имели особенность приходить очень рано, что было неудивительно. Город вечного праздника никого не ждал, а время тут стоило дороже всех остальных благ.

Поднявшись и заправив кровать, овечка направилась приводить себя в порядок. Это тоже было очень важно. Клиенты должны были видеть, кто их принимают и кому они вверяют заюоты о своих будущих костюмах и платьях. Десять минут на душ, ещё столько же на средства по уходу за шёрсткой, телом, лицом и руками. Потом питательная маска на полчаса, и пока она делает своё дело - можно было подобрать себе платье, придумать к нему причёску и подобрать косметику.

Сегодня это не заняло ного времени, ведь Кортни предусмотрительно ещё с вечера всё разложила, что бы Бэлль не терзалась выбором поутру. Мысленно поблагодорив подружку, овечка торопливо облачилась в нежно-розовое платье с длинными мягкими рукавами, подвязалась белым передником и обулась в розовые туфельки на низком каблуке. На правую ручку она надела браслет с подушечкой для иголок, а в карман передника положила метровую ленту и блокнотик с милым роовым карандашиком, что бы при случае записывать все пожелания клиента. Сразу после этого остались последние штрихи - смыть маску, увлажнить личико кремом, сделать причёску и накраситься. Бэлль любила делать причёски, да и вообще ухаживать за своими волосами, чувствовать, как они подпрыгивают при каждом шаге и ложатся на плечи и спину словно невесомое облачко. Разве может что-то быть лучше? Питательный спрей для волос, затем подсушить, подкрутить, взбить, снова посучить, сбрызнуть лаком и, наконец, заплестись. Сегодня передние прядки волос у самых кончиков Бэлль решила заплести резинками-сердечками, уж больно они ей нравились. На косметику потребовалось едва ли не больше времени. Выровнить тон лица, подкрасить реснички, сделать лёгкий, но видимый утренний макиях, накрасить ноготки нежно-розовым лаком, а губы - светло-розовым клубничным блеском.

Теперь она была полностью готова и как раз вовремя, потому что снизу донёсся голос подружки звавший завтракать, а судя по запаху, на завтрах были круассаны с ягодным повидлом и крепкий кофе. Как раз то, что они обе любят!

Вприпрыжку спустившись и по привычке обменявшись с Кортни воздушными поцелуйчиками, Бэлль села за стол и едва не запищала от радостни. Кортни прихватила ещё и взбитых сливок! Как всё же здорово иметь лучшую подругу! Позавтракав и обменявшись впечатлениями за вчерашний день, девушки мило щебетали строя планы, пока до открытия не осталось десять минут.  Тогда обе девушки встали, прибрались, помыли посуду и принялись готовить свой бутик к открытию. Хорошо, что дел было не так много! Кортни приводила в порядок рабочую комнату и примерочную, а Бэлль сегодня занималась бутико и местом, где они обычно принимали клиентов.

Наконец время открытия! Бэлль очень его любила. Всякий раз она с трепетом поднимала шторки, снимала замки и отворяла дверь, вдыхая свежий морской воздух. Мягко зазвенел колокольчик у входа оповещая о том, что "Крошка Бо Пип" готова принимать клиентов так же, как и всегда. Кортни в это время включила приятную музыку, а Бэлль, улыбнувшись, осмотрела улицы города, который только просыпался:

- Интересно, кто к нам сегодня придёт? - подумала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Давайте начнем с чего-то простенького, для разминки.
Десятый был странным местом. Из-за постоянной теплой температуры, днем, снаружи, особенно вдалеке от берега, где находилось ателье, было достаточно тихо. Выглянув на улицу можно было заметить только редких прохожих, по сравнению с ночью, когда на улице было не протолкнуться. Не смотря на это, у ателье было намного больше клиентов днем, чем ночью, из-за того, что 90% всех, кого выносило на улицу после захода солнца тянуло на алкоголь и танцы, а не на шикарные платья.
Но сейчас было утро. Прекрасное, тихо утро. Сначала, как обычно, пришло несколько зевак, ничего ценного не купив. За время работу тут Бэлль научилась распознавать этот тип людей. Обычно пары, обычно "мы просто смотрим", обычно бегающий туда-сюда взгляд… Мэ. Но вот, наконец что-то интересное. Волк, где-то 40а лет, судя по роботизированной руке, черным очкам и самоуверенной ухмылке, из Альбиона, скорее всего в отставке. Войдя в магазин он поздоровался:
- Здравствуйте девушки, молодые. Я слышал, что у вас лучшая одежка на острове? Я себе рубашку с короткими рукавами на заказ хочу сделать, но не дешевую фигню, которую продают дальше по лице. Что-то единственное в своем роде и напоминающее мне об этом месте.
Мужчина был одет в серую рубашку и брюки, а так же сложил свои черные очки в карман на груди, осматриваясь.

Изменено пользователем Game Master

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Обе девушки мигом обернулись и очаровательно улыбнулись:

- Здравствуйте!

- Добро пожаловать! Проходите!

Ни Бэлль ни Кортни не сказали ни слова о чужой одежде, хотя волк был прав. То что продавали дальше по улицы было очень дешевым и второсортным, давным-давно выгедшим из моды. Все эти "гавайские" рубашечки с пальмами и прочим давно стали предметом дурновкусия, о которых вспоминют только в старых фильмах. Они обе могли говорить часами на эту тему, но только между собой.

Пока Кортни вела волка в комнату для переговоров, Бэлль внимательно его осматривала. Одежда может так много рассказать о клиенте! Однотонность играла свою роль и клиент казался не только строже и влиятельнее, но ещё выше и стройнее. Он не прятал роботизированной руки, а значит не считал это увечьем и не боялся выставлять напоказ. Неудивительно что он просил рубаху с короткими рукавами!

Они устроились в небольшой прохладной комнатке за столиком. Кортни решила вести разговор, а Бэлль вооружилась блокнотикам, что бы делать важные пометки и записывать идеи, которые могут прийти ей в голову.

- Давайте начнём. - Кортни мягко улыбнулась клиенту. - Что Вам понравилось в Десятом городе? Что запомнилось? Есть ли у Вас предпочтения по цвету, материалу и фактуре ткани?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Много чего понравилось. - задумчиво почесал подборок волк. - Море у вас тут хорошее, солнце… Пляжи - просто замечательные. Дома такого нет.
Судя по голосу - дома да, действительно, такого не было. Правда, где именно этот дом - клиент не уточнил. 
- Хотелось бы, пару фотографий на память сделать, но вот… Сами видите. Не в этом же - хе-хе - безобразии показываться, начальству отчитываться. Если можно - что-нибудь, такое, достаточно строгое, лëгкое и цвет - в меру посветлей… Как по-вашему - бледно-жëлтый - подойдëт, или не очень?
Пока волк вëл с Кортни разговор, у Бэлль было достаточно времени приглядеться к клиенту поподробней. Не молод, лет порядка сорока - ну, или около того, лет пять в ту или иную сторону. Однако, несмотря на свой возраст, очень хорошо сохранился. Либо где-то на поле, либо просто трудоголик без тормозов. Редкий, но знакомый тип клиентов - занесло его сюда, скорее всего, начальство, желающим сослать его на отдых (может надоел, может бюрократия); был бы просто отдыхающим - держал бы ответ, в лучшем случае, перед женой или родными. Кстати, о жëнах. Ничего, указывающего на наличие хоть каких-нибудь семейных уз - кольца там, или чего в этом роде - у волка не было.
Вывод? Скорее всего, просто очередной “на всю голову военный”, зацикленный на работе и принудительно сосланный в Десятый поправлять нервы и какую-нибудь больную печень. Вполне стандартная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Кортни кивала, слушая клиента, в то время как Бэлль спешно водила карандашом по листу блокнота, поймав порыв вдохновения. Она уже совершенно точно знала что нужно этому мужчине, и как можно оставить ему приятны впечатления не только от отдыха, но и от города и от ателье в целом.

- Давайте посмотрим. Бэлль, что посоветуешь?

Овечка только и ждала этих слов. Подойдя поближе, она протянуда свой набросок волку и начала объяснять:

- Для начала, давайте сделаем акцент на Вашем образе. Вы красивый мужчина, в самом расцвете сил и разноцветные вещи будут портить Ваш образ серьёзного и влиятельного чеовека. Жёлтый будет недостаточно ярким напоминанием об этом месте, да и не к лицу Вам этот цвет. Я предлагаю обычную белую рубашку с короткими рукавами. Строгий крой, лёгкая ткань - тело будет дышать даже в полдень. Затем мы добавим жакет бледно-лазурного цвета для ассоциации с океаном. Из-за разницы в фактуре ткани это будем смотрется очень выигрышно. Пуговицы можно оставить обычными, а можно сделать особенными, под заказ с символикой какого-нибудь места нашего города. Например пальмы - если Вам понравился пляж или нота - если местный джаз-клуб. 

Бэлль говорила достаточно плавно и не спеша, что бы не заваливать волка информацией и дать возможность все рассмотреть и обдумать. Их с Кортни ателье не сводилось к тому, что бы присесть клиенту на уши, запутать и продать всякую всячину. Девушки считали себя выше таких низкосортных способов торговли. В мире моды и стиля нужно было действовать несколько тоньше.

- Рекомендую добавить к рубахе и жакету фиолетовый галстук. Он оттенит ваши глаза и разнообразит стиль в целом. Вы будете смотрется галантно, строго но при этом очень впишитесь в атмосферу Десятого города, а домой привезете частичку праздника. А если добавить сюда светло-лазурного цвета летние брюки строгого покроя, то образ будет в разы сильнее. 

- Белые летние туфли тоже очень подойдут. - заметила Кортни, чем вызвала у Бэлль улыбку. Она же просто читала мысли!

- Верно! А для полного образа можете примерить и пиджак в тон брюкам. Можете носить его как заядлые миллионеры, перекинув через плечо. А вот очки Ваши очень уместны! Идеально подходят! - похвалила клиента Бэлль приятно улыбнувшись. - Сразу видно, у Вас есть вкус!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Волк внимательно слушал советы мастериц и время от времени кивал головой, словно оценивал озвучиваемые варианты и запоминал рекомендации на будущее. Наконец, позволив девушкам выговориться, серый ещë раз одобрительно кивнул.
- Класс!- поднятый вверх большой палец только дополнил оценку. - Мне нравится. Только, думаю, что…
На секунду клиент задумался, словно прикидывая что-то, не то запасы своих денежных средств, не то будущий внешний вид, не то просто решаясь на возражение. Как-никак, а Бэлль с напарницей поработали, действительно, на славу. И пусть их работа пока была всего лишь в том, чтобы посоветовать что-либо, очень портить чужой труд не хотелось.
А может, и просто не хотелось отказывать двум юным особам, с таким задором взявшимся за дело?
- ...Думаю что можно обойтись без пиджака; я просто носить его не умею. - волк как-то горьковато усмехнулся, словно его поймали на чëм-то нехорошем. - Да и, честно, спарюсь я в нëм - тут тепло, дома ещë теплее… Да, наверное, всë же обойдëмся без. - кивнул он, как бы окончательно утверждаясь в своëм мнении.
- Пуговицы, если можно, с имперской символикой - там, не знаю… Как-нибудь, чтобы не слишком бросалось в глаза - но достаточно заметно. Как-никак, уже долго служу Империи, на совесть, скрывать мне нечего. Даже наоборот - есть чем гордится, были славные деньки.
- Галстук, по-моему, сильно длинный или вызывающий не надо, что-то по проще, под цвет рубашки. В остальном… Когда будет готово, и - пожалуй, главное - сколько за всë? - поинтересовался волк, доставая из кармана довольно пухлый от наличности кошелëк и проводя пальцем по краям банкнот относительно мелкого номинала. Неизвестно, насколько показательный признак, но достаточно характерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Девушки переглянулись. Волк был одним из тех клиентов, которые полагались на вкус и предпочтения мастера, но только для того что бы впоследствии его оспорить. И цвет не тот, и пиджак не нужен и - о Хани! - символы Империи вместо пальм. После слов о галстуке под цвет рубашки Бэлль едва не упала в обморок. Как хорошо, что Кортни вовремя это заметила и поднялась со стула, переключая внимание клиента на себя!
- Для начала пройдемте в примерочную. Мы снимем с Вас мерки, а затем договоримся о сроках и цене.
Услышав слово "мерки" Бэлль мигом пришла в чувство. Ведь это ее работа! Спрятав блокнот и карандаш в крман передника, она поспешила за клиентом и своей подружкой.
Волка привели в хорошо освещенную комнату. Она была небольшой без окон. На стене висели милые настенные часы в виде колокольчика. По правую сторону стояла стойка с вешалками, а по левую полка со швейными принадлежностями. У стены было высокое зеркало и две высоких ярких лампы. А еще большой и мягкий пуф. И пока Кортни принимала одежду лиента и вела с ним переговоры, Бэлль подготовила все необходимые вещи для работы.
- Что же, давайте приступим. Бэлль?
- Конечно! - радостно отозвалась овечка, перебегая за спину к волку и разматывая сантиметровую ленту.
Приложив кончик ленты к одному плечу клиента Бэлль растянула её до второго плеча и, примеряясь, между делом осторожно коснулась пальчиками плеч волка. Как будто невзначай, всего на пару секундочек. Сообщив подруге результаты, она обошла волка и встала перед ним.
- Поднимите руки, - попросила Бэлль, после чего смущенно и приятно улыбнулась. - пожалуйста!
- Скажите, какой длины рубашку Вы предпочитаете? Стандартной? - поинтересовалась Кортни делая записи в своем блокноте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
//Если что, именно в разговоре, не стесняйся делать более "активные" действия - "они повели его в комнату и начали измерять, задавая ему тонну вопросов", можешь задавать больше одного вопроса и так далее. Не обязательно ждать моего ответа на каждое действие. Просто чтобы не тратить слишком много времени на одном месте.
//Если ты используешь какой-то из своих навыков это нужно делать в скобках, в начале поста, указывая цель. Где-то так.

Во время мерок волк стоял очень послушно, по стойке смирно, не двигая ни единой мышцей, как солдат, скорее всего с опытом. Несмотря на это, он улыбнулся овечке, подчиняясь ее указаниям и поднял руки и, в общем, делал это каждый раз когда просила его двинуться, после чего снова принимал каменную стойку.
- Рубашки размер самый обычный. Ничего особо длинного или короткого, "в самый раз", так сказать.
Волк двигал глазами от одной девушки в другой, с интересом наблюдая за их действиями.
- Отлично, а когда будет готова моя рубашечка? - Спросил он, следя глазами за движениями овцы и ее подруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×