Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Talim Taeris

Талим Таэрис

Рекомендованные Сообщения

 

1. Полное имя персонажа: Талим Таэрис
1.1 Сокращенное имя и прозвища:
2. Пол: Женский
3. Возраст: 24
4. Раса: Мобианка. Бандикут.
5. Сторона: Свет
6. Внешность: Талим обладательница не самого высокого роста, и довольно хрупкой фигуры. Пусть и явно тренированная, она совершенно не создает впечатление солдата, скорее уличной проныры. Тело ее покрыто коротенькой коричневой шерстью, при этом щеки, шеи, живот, низ живота, внутренние поверхности бедер и низ хвоста покрыты молочно белым мехом.

Форма мордочки слегка клиновидная. Уши подвижные, треугольные, почти всегда стоят торчком. Глаза ярко зеленые. Волосы золотисто желтые, собраны в аккуратный хвост. Нос черный, маленький.

Плечи узкие, развитой мускулатурой похвастаться не может.  Пальчики длинные, подвижные, ногти всегда коротко пострижены. Грудь среднего размера, аккуратная.

Имеется талия, но излишней худобой не страдает, даже все еще заметны отдельные отголоски сидячего образа жизни в основном на бедрах.

Одевается в зависимости от ситуации в простую белую слегка обтягивающую блузку, джинсы и обута в розовые кроссовки. В моменты, когда необходим официоз, одета в строгую форму корпорации, представляющую из себя пиджак, слегка облегающие штаны и сапожки белых и синих цветов из плотного полимерного волокна.

7. Характер:

Выходица из приличной семьи, Талим получила хорошее воспитание, а следом за ним и образование как раз такое, какое было бы особенно актуально для юной жительницы  города, тем более, Тал сама по себе проявляла интерес к технике и ее программированию.

Паинька дочка и хитрюга лисица. Еще с раннего детства, Талим поняла, что намного проще соглашаться с собеседником и потом, если хочется, сделать все по своему. Она вежливая, милая и достаточно мягкая, но не лишена лицемерия: за милой улыбкой вполне способна скрывать раздражение, или даже отвращение.

Она не брезглива и частенько берется за работу сама.

Испытывает некоторые трудности с доверием к окружающим. По сути по настоящему верит лишь одному ежу, да собственной ИИ, с которой и делится всеми секретами.

Немного ленива, ненавидит моральные дилеммы и равнозначный выбор.

8. Уязвимые места и фобии:

Боится потерять зрение, разум, себя. стать калекой.

Боится одиночества.

9. Способности:

Вынужденная вступить в прямое противостояние Талим активно использует различные устройства, оружие и свою спутницу-ии. При возможности дистанционного, или прямого воздействия, она может вносить коррективы в программы и поведение роботов. В то же время она имеет не развитые телекинетические способности. Умеет неплохо стрелять и пользуется стрелковым оружием.
9.1. Заклинания/Техники:

 

Название: Взлом
Описание: Может быстро и на ходу вмешаться в работу автоматики, простых ИИ (Уступающих по развитию Мире). Нарушение работы, помехи, сбои, смена целей, приоритетов и вплоть до временного контроля, перегрузка.. При помощи прямого контакта, либо через Мире. Дистанционно с помощью оборудования посредством радиосигнала. Это наиболее активная часть деятельности Тал.

9.2. Рецепты:

Название: Батарея.
Описание: Зарядный модуль собственного производства, пригоден для запитывания устройств, перезарядки энергетического оружия, так и как лакомство для Мире
Материалы: 100г частей, 100г реагентов, 1 модуль-контейнер

 

Название: Стационарный щит
Описание: Кинетический щит, функционарующий как более объемная и мощная (Зависит от качества модуля) версия персонального щита Талим. Действует пока не будет разрушен, или выработает ресурс
Материалы: 500-1000г сырья, 100-1000г реагентов, 300-400г частей, 1 модуль (Линза/кристалл/драгоценный камень)

10. Оружие: Импульсная винтовка.
Высокоточное энергетическое оружие способное как к одиночному огню, так и стрельбе короткими очередями. Несколько слабее аналогичного лазерного оружие, но менее подверженное эффекту рассеивания.  Имеет оптический прицел, но пригодно для стрельбе на любой дистанции кроме экстремально дальних из-за все еще сохраняющегося рассеивающегося эффекта.
11. Амуниция:
Комплект батарей для оружия, щитов. Персональный щит  Голо-проектор. Компактный ретранслятор. 

 

Название: Силовой щит
Описание: Персональный щит для личного пользования. Сильно модифицированный, он способен выдержать попадания оружия и школ магии связанных с воздействием материальных предметов ( Как стихийная.) и ослабляющий в два раза воздействие нематериальных школ.

 

Название: Протокол спасения
Описание: Использует рой наномашин для восстановления механизмов различной сложности. Без помощи Мире может оказывать такое воздействие лишь на нее саму, в ином случае ИИ должна иметь данные о принципах строения устройства.

 

Название: Голографический двойник
Описание: Простая достоверная и стабильная голограмма осязаемая на ощупь, но способная лишь к простым движениям, или стоять на месте. При содействии Мире, поведение копии усложняется, вплоть до возможности вести огонь (без нанесения реальных повреждений.), возможно появление дополнительной копии.

 

12. Личные НПЦ:
12.1. Полное имя персонажа: Мире
12.2. Раса: ИИ (Внешняя оболочка: пушистый дракон)
12.3. Пол: Женский
12.4. Возраст: 9 лет
12.5. Внешность: Мобильная платформа Мире напоминает небольшого пернатого дракончика, чуть более метра в холке. Она имеет короткую белую шерстку, голубую гриву и кисточку на хвосте. Мордочка выразительная, ушки подвижные. Глаза ярко-зеленые, слегка мерцают. Лапы относительно длинные, заканчиваются когтями. Туловище и хвост удлиненные, изящные. Без инструментального исследования, она неотличима от живого создания.
12.6. Характер:

Относится к числу полноценных ИИ. Она обладает свободой воли, пусть и, являясь синтетиком, она не до конца понимает некоторые порывы и потребности живых созданий. В нее заложены представления об основных моральных нормах, но опять же следовать программно она не обязана.  

Сейчас Мире характером чем-то слегка напоминает младшую, смышленую сестренку Тал, а не ее создание. Достаточно жизнерадостная, легкая на подьем и проказливая, она ценит логику, Пытается во всем определять логические связи. Как ни странно, будучи благодарна за свое появление на свет и понимая свою природу, она болезненно относится к прямым упоминаниям о своей неживой природе. старается походить на образ живого дракона созданный в своем сознании.

12.7. Способности:

Взаимодействует с способностями Талим. Способна к самостоятельному использованию их ослабленной версии. Подобно настоящим драконам умеет передвигаться бесшумно, охотиться (правда добычу не ест), кусаться и дышать огнем.

Дополнительно:

Название: Хамелеон
Описание: Способна временно перенимать рисунок и структуру окружающих поверхностей, уподобляясь хамелеону.

12.8. Оружие:

Огнемет. Встроен в гортань. Быстро расходует топливо. Для восстановления запасов, Мире все же нужно “поесть” реагентов, или “выпить” немного напалма.
12.9. Биография:

Мире была создана 9 лет назад, Талим при значительной (подавляющей по своей роли) помощи нескольких ученых. Изначально представляла из себя простой процессор, способный к полноценному общению, обучающийся и имеющий определенный доступ к базам данных. Она довольно долго была в таком состоянии и со временем стала откровенно тяготится таким ограниченным положением, тем более, ее доступ в сеть и возможности там были сильно ограничены.

Лишь через несколько лет Тал не без посторонней помощи удалось раздобыть для нее что-то позволяющее передвигаться относительно свободно. В результате они столкнулись с другой проблемой. Сознание Мире скопировать было нельзя. Что бы не творилось в искусственном “мозге”, копия при переносе была недееспособна и пусть ИИ иногда делала свои резервные копии, даже они были как-то связаны с ее текущим функционированием. Совершать же прямой перенос никто не решился, в том числе на это не согласилась сама Мире.   

13. Биография:

Талим родилась в приличной и достаточно уважаемой семье. Отец ее служил шефом полиции 6 города, мать же пропала в самом раннем детстве дочери. Любимый ребенок, лилеемая отцом, она все же страдала от недостатка внимания. Девочка под любым предлогом в детстве старалась попасть на работу к “милому папочке” где стала почти-что “дитем полка” при местном отделении полиции. С таким, в значительной степени мужским, воспитанием, не удивительно, что умненькая и симпатичная девчушка росла такой, своеобразной пацанкой

более того увлекшейся различными техническими новшествами. Сначала в качестве любительницы и собирательницы, а потом и в качестве самоучки-инженера. Сначала простые бытовые безобидные (В случае, если не взрывались в руках) приборчики, быстро сменились на более серьезные компоненты, вроде простых роботов.

Бывало так, что в детстве она попадала в неприятности. Причем, пару раз в достаточно серьезные передряги, с которыми помог справится Эксельсиор. Молодой еж из богатой…. Нет, очень богатой семьи буквально спас слишком расслабившуюся подругу от натурального изнасилования, не говоря уже о толпе хулиганов, которым она умудрилась насолить ранее. К сожалению с ним ей удавалось видеться совсем не часто, а других близких друзей она так и не завела, пусть и обладала целым сонмом приятелей.

Тал занялась программированием.

На этом поле деятельности успехи пошли лишь во время полноценного обучения в университете и не без огромной помощи парочки недавно арестованных известных ученых. За значительное сокращение срока и мягкие условия, они с удовольствием помогли ребенку в исполнении ее мечты. Пара кибернетиков, как раз в этом поле деятельности и преступили в свое время закон.

С этого момента юности, жизнь Тал пошла совсем по другому. Вместе с постоянным спутником, она стала смелее и увереннее в себе. Одновременно развивая свой собственный ИИ и пользуясь его полной поддержкой, не без хитростей, небольшого жульничества и одного очень важного друга, она смогла занять достойное место в обществе. Пусть и не без небольших неприятностей и неловкости. Особенно в первое время.

Наконец она нашла более или менее достойный путь для применения способностей.

14. Дополнительная информация: Почти 2 персонажа в одном.
15. Пробное сообщение: Тал рассеяно провела взглядом по слегка мерцающему экрану компьютера с тестом, она давно уже прощелкала большинство вопросов и остановилась на самом последнем, который бы вывел ее на графу с результатами. Получилось слишком быстро и она опасалась вызвать подозрения в списывании (И не безосновательно, те же уравнения и некоторые задачи рассчитанные на долгие размышления и просчеты на бумажечке, она проскочила буквально с лету, не без маленькой помощи голоса звучащего из миниатюрного микрофона спрятанного в ухе). В остальном же, проверка знаний рассчитанная на тех, кто только собирался поступать и лишь начать обучение в направлении программирования оказалась для нее достаточно простой. 

По большому счету, самым сложно вышло прошедшее только-что собеседование. 

Бандикут вздохнула и прикрыла глаза. Профессор задавал вопросы, вроде бы и базовые, но из числа тех, которые она сама по большей части игнорировала во время самообразования, или же просто не придавала значения. Он же буквально давил на них, заставляя мебианку раз за разом чувствовать себя дурочкой, более того, в процессе этой маленькой "порки" она сама начала понимать, роль таких моментов как анализ (пусть и далеко не базовый), логика. Она совсем упустила, что в основе сложных процессов часто лежат самые простые, но грамотно организованные алгоритмы, без которых можно годами блуждать в потемках. По сути, она с ним умудрилась даже поругаться и лишь тихий голос под ухом и уже лишь потом разум удержали Тал от открытого проявления неуважения. Главное он ее пропустил, а она сейчас, пусть и в мыслях невольно соглашалась с ним. 

Наконец она нажала клавишу, выводя на экран результаты.

Восемьдесят пять... - пробормотала под нос Тал.

Ты, кажется, ожидала больше. - Ехидно отметил голосок.

Это значит, что мне нужно сюда. Заодно буду лучше понимать что у тебя там творится. - Фыркнула девушка постучав по виску.

Не раньше чем ты поймешь, как это работает у тебя. - Невидимой собеседнице не нужно было видеть свою "сестру"

16. Цель: Совместный отыгрыш
17. Откуда узнали о форуме: Позвал хороший друг, он же соигрок

Изменено пользователем Talim Taeris

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Пока я читаю.
Пробное сообщение: Учить программированию сложно, и вы рассказывали о ученых с которыми она работала. Я могу предположить, что как вступление (или как впуск от их обучения) Талим прошла через какой-то экзамен. Где-то там и я хочу видеть пост. Это может быть сам экзамен, это может быть его обсуждение с учеными, это может быть их "поздравления".

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Окей, посмотрим, что у нас тут... Общее впечатление, хорошее, но придется ввести пару изменений.
Силовой щит, Протокол спасения и Голографический двойник перенести в оборудование.
В остальном... Я не вижу никаких особых проблем. Очень рад, что вы читали систему крафта.
Переместите способности, напишите пост и я Блиц позову.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

М.. Надеюсь правильно поняла, или лучше было сохранить оформление при переносе? 

 

Постик... Тоже надеюсь, что верно поняла мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Формат вернете пожалуйста, да. А пост хороший.
Блиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
У меня по анкете вопросов нет - столь качественно продуманные персонажи не появлялись у нас уже давно. Добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Спасибо =)

 

А оформление  в амуницию просто перенесла

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Отлично. Мы как с Эксом закончим я вас обоих приму одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×