Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Reven The Light

Глобальные обновления форума

Рекомендованные Сообщения

В этой теме будут выкладываться обновления форума, технические работы и прочие радости, которые не особо интересны, но затрагивают всех.
 
Оригинальная тема (архив)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Добавлен новый таг:

[clear]

Работает точно так же как clear:both, сделан для того, чтобы если у вас много изображений с float'ом, они не наезжали друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

НОВАЯ СИСТЕМА МАСТЕРСТВА! УУУ! 

Скажите нам, что вы думаете, потому что, мы много работы вложил в нее. Я думаю вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Неожиданное облегчение правил! Правило Форума №1 - Шесть Строчек обновилось! Теперь, монологи, слова и мысли входят в минимум 6 строчек, для каждого поста!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Хэллоуинское Обновление! (обновлено в Июле 2017)
Две новых кнопки появились в ролевой:

Bnn8B1f.png

Предмет

Возможность добавить предмет в описание поста, Инвентарь персонажа, Анкету или куда угодно! (Даже в подпись, при желании, хотя она там не очень смотреться будет). Это может быть все что угодно, от Изумруда Хаоса, до подобранной вами игрушки или зелья, которое вы хотите использовать. Отличается тем, что покрашен в желтоватый цвет.
Теперь, позволяет использовать изображения, если ему дать ссылку!

rIgmlZa.png

Способность

Возможность добавить способность в описание поста, Инвентарь персонажа, Анкету или куда угодно! (Даже в подпись, при желании, хотя она там не очень смотреться будет). Это может быть все что угодно, от Магии Огня, до возможности ездить на эирбордах и плавать. Отличается тем, что покрашен в синий цвет.
Теперь, позволяет использовать изображения, если ему дать ссылку!

Действия этих тэгов можно увидеть в аккаунте нашего ГМа и они предназначены для того, чтобы игроки сами могли держать свой инвентарь, а в будущем и навыки. Это только первая версия тэгов, поэтому они не поддерживают собственные изображения, но мы работаем над этим.
Так же - я проверял, 99% из вас не использует страницу "Обо Мне" ("инвентарь" не поддерживает эти таги), теперь это будет игровым инвентарем (ждите больше обновлений на эту тему). И все подарочные вещи и артефакты будут складываться именно там, благодаря этим тэгам.

Как Использовать Эти Таги:

Две кнопки в меню редактирования сообщения - звездочка и мешочек. Звездочка для способностей, а мешочек для предметов. Остальное должно быть более чем понятно, учитывая, что там все подписано. Единственное что - картинку вводить не обязательно, если вы пропустите этот пункт, она будет заменена картинкой по-умолчанию.

Важно: Если вам хочется поменять картинку после этого, то вам придется пересоздать способность/предмет.

Старый Метод (не работает)  

Этот код должен быть вставлен в пост/профиль чистым. Для этого нужно, чтобы нажать на эту кнопку и вставить чистый код. ИЛИ нажмите на "Специальные BB Коды", найти "Предмет" или "Навык", и запомните подобающие графы, чтобы вставить его в сообщение. 
Были замечены проблемы с расположением предметов по отношению друг к другу. Если вы заметите этот баг, "включите" эту кнопку, чтобы видеть чистый код поста и сохраните изменения в нем. Это помогает. Я работаю над починкой этого.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Уууу! Я волшебник! Два обновления:
1. "Обо мне" теперь это "Инвентарь"
2. Информация о персонаже рядом с постом теперь намного более удобная для чтения (как мне кажется). Я буду над этим еще работать, но пока мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Два небольших обновления:

1. Неактивированные пользователи теперь могут оставлять сообщения в Гостевой (не создавать темы).

2. Баг, благодаря которому неактивированные пользователи могли видеть Админскую тему теперь исправлен.

 

П.С. Нотификации на Имэл пока не работают, мы смотрим что можно с этим сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

xRrkrDC.png

С Новым Годом! Пару небольших изменений, которые я для вас готовил последние месяца два.
1. Новый дизайн. УУУ! Если кто-то не догоняет - это дизайн из Sonic Generations, немного подкрученный под эстетику нашего форума. Я надеюсь вам понравится, следующие пару месяцев я буду наблюдать, чтобы он хорошо смотрелся. Несколько мини-новостей по этому поводу:
- Синие рамки сверху и снизу видны даже в профилях, так что если у вас стоит свой задний фон, он будет немного перекрыт… Честно говоря, из того, что я видел, мне нравится, как это смотрится. Если у вас особо сильные претензии - пишите.
- Если вам не виден новый дизайн сайт нажмите комбинацию кнопок: Ctrl + F5 это обновит кэш на странице и дизайн.
2. Бета тест Новой Системы Битвы - некоторые игроки смогли это испытать сами, и пока отзывы были положительные. Поэтому, я перевожу новую Систему Битвы в Бета тест. Что это значит? Каждая ваша следующая битва будет использовать эту систему по-умолчанию. Если вам не хочется участвовать в Бета тесте или она вам не нравится - пишите мне. Это не обязательная система для использования, но мне кажется, что она очень подходит атмосфере форума и ускорит игру, так что я буду использовать ее где только смогу. Больше информации тут.
3. Нова тема помощи! ЕЕЕЕ! Кто видел голосование которое Твай создал неделю назад? Никто? Хорошо! Значит, теперь, мы не просто имеем открытую тему где вы можете кидать свои картинки и музыку! Все это фигня и все это в прошлом! Теперь мы принимаем ВСЮ помощь и награждаем за нее!! Наслаждайтесь, не дождусь вашего вклада в рост форума и вселенной!
4. Иные правила инвентаря и заполнения профиля. В этом пункте будет много одинаковых слов, потому что двигал некоторые вещи и заменял их друг на друга. Просто для того, чтобы вы знали о чем я - Инвентарь, это то, что раньше называлось "Обо Мне" и теперь является складом вещей персонажа. "Инвентарь" - это графа профиля, одна строка, в которую вы должны были складывать свои вещи. Теперь...
Некоторые из вас заметили, что графа "Инвентарь" поменялась на "Навыки". С сегодняшнего дня, мы начинаем более активно использовать Инвентарь, введенный пару недель назад. Это дает нам свободное место, где раньше был "Инвентарь" - я заменил его на "Навыки", в которой вы будете записывать Пассивные навыки и области знания вашего персонажа. Зачем это? Чтобы я, при написании постов, имел общую картину того, что персонаж умеет и знает (например, если ваш персонаж постоянно видит духовный мир или разбирается в истории, эта графа будет мне помогать помнить это при написании постов), плюс, чтобы вам не пришлось менять инвентарь вещи в двух местах.
Как бонус, я уже прошелся по каждому из ваших аккаунтов и обновил Навыки приблизительно на то, как это должно выглядеть. Вы можете это меня по желанию. Те игроки у которых был заполнен "Инвентарь" и они ходят что-то оттуда вернуть и переместить в Инвентарь - пишите мне в личку, я все сохранил.
В следующие пару дней, я обновлю текст для новичков.
5. ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД!!! УУУ!

Вот такие дела. В этом году я планирую развивать этот форум еще больше и активнее чем до этого. Посмотрим, куда это нас приведет. Надеюсь, что вам все нравится, а если нет - у нас новая тема помощи форуму и я буду рад выслушать ваши предложения и капризы. Спасибо и с наступившим!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Пару изменений:
1. Убрана старая тема поиска, поставлена новая. Если кто-то найдет ссылки на старую тему помощи - кидайте их в новую, для прихов!
2. Обновлена страница Системы Битвы, а так же обновлена тема с Бета Тестом.
3. Небольшое обновление текста о том, как использовать Тэги Предметов и Навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Благодаря совету Оккама, я обновил коробочку "отредактированного сообщения". Теперь она намного лучше смотрится! Спасибо.

Изменено пользователем Reven The Light
Вот так она теперь выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

По многочисленным заявкам, я даю вам Систему Гонок! Для тех, кто интересуется, она не изменилась с нашего первого заезда, я лишь немного подправил и разукрасил ее, для новых игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Окей, народ, важное объявление. Некоторые могли заметить, что у нас проблемы с почтой. Занявшись этим вопросом, мы нашли проблему - наш форум немного… устарел, плюс, версия которую мы используем уже какое-то время не поддерживается. Что это значит? Это значит, что нам нужно обновить форум!
Хорошие новости: Ваши посты, анкеты и репутация останутся в норме. Мы не потеряем все наработанное за долгое время.
Плохие новости: Обновление может быть немного… бугроватым.

Важно: Я займусь всем. Но я прошу каждого из вас, на всякий случай, сохраните где-нибудь следующие вещи из вашего профиля: Инвентарь, Навыки, Кольца (и репутацию на всякий случай, если вам важно). В идеале, сделайте скрин вашего профиля.

Чего ожидать?
99% - проблемы с работой форума на выходных, когда будет обновление.
99% - страницы с системами слетят на какое-то время, пока я их не верну.
99% - объявление Синих Хроник и Партнеров слетят на пару дней, пока я их не верну.
99% - того, что тема форума (как он выглядит) либо слетит целиком, либо будет работать плохо.
99% - после обновления, форум немного изменится тут и там, некоторые кнопки будут по другому называться или будут в другом месте, ничего серьезного.
Но я уверен, что мы быстро со всем разберемся.

Когда это будет?
Сейчас я планирую на выходные первого июля. Дата может поменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Переезд закончен успешно. 

Вы все уже устраиваетесь на ваших новых местах и наслаждаетесь новой версией форума. Прошу простить за те проблемы, которые вызвал переход, я обещаю, все функции будут перенесены в скором будущем. 

Несколько новостей:

- Как я просил, держите свои данные при себе. В момент написания этого поста вы можете: Вернуть ссылку на свою анкету, вернуть свои Навыки. На короткое время, кольца могут редактировать все, чтобы вы могли их себе вернуть. Так что вперед.

- Инвентарь тоже есть, но таги Вещи и Навыков пока не восстановлены.

- Если вам важна ваша репутация на форуме и вы помните ее номер, киньте мне личное сообщение и я вам ее восстановлю.

- Наши Страницы вернулись! Все системы и данные о мире. 

- Спойлеры тоже вернулись на место. Иконка с глазом. 

- Пока, я советую вам держаться стандартной темы, до конца недели я закончу новую. Если вам не терпится, в левой нижней части окна есть кнопка "Темы", выберете Titan (WIP).

- Мы решили убрать гаджет Тем, на главной странице форума и я думаю куда можно переместить объявления. 

- Система использования имен других игроков - "@" символ рядом с их именем вам поможет.

- ВАЖНО: В вашем аккаунте [Ник] > Настройки Профиля > Подпись, удостоверьтесь, что кнопка "Просмотр подписей?" включена. 

 

Как видите, много работы уже сделано и достаточно скоро мы вернемся в нормальную работу. Спасибо вам за терпение!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Окей, новые обновления! На этот раз в Редакторе

1. Перемещены кнопки. Я хочу первый рад посвятить вещам форума - ссылки, картинки, инвентарь, другие игрушки, а второй тексту - форматирование, цвет и так далее.

2. Обновлена кнопка ссылки. Она теперь работает лучше (можно делать изображения ссылками, например).

3. Обтекание и Очистка теперь есть в ролевой! ВАЖНО: Если возникают проблемы с использованием этих кнопок, желаемый элемент (обычно картинка), должно быть в своем абзаце и отделена от окружающих Enter'ом, тоже самое относится к очистке.

4. У нас так же новый спойлер, на котором можно ставить название. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Не столько объявление, сколько туториал о том, как вернуть старую новостную ленту, спасибо @Daawnily, что указала на это. Лично мне, не обязательно знать, кто кому поставил +, кто где что поменять и не нужно видеть КАЖДЫЙ пост, мне достаточно знать какие темы обновлены. Я смог себе установить такую ленту, что можете сделать и ВЫ! Учтите, что эта лента может быть установлена полностью под ваши условия (шаги 2-3), но в данном примере я пишу "под себя", не смотря на это, там все на русском, так что поймете поиграв немножко.

1. Идем Сюда.

2. "Виды контента" -> "Темы"

3. "Статус прочтения" -> "Весь"

4. "Сохранить как новую ленту" -> Дайте ему имя. -> Создать Ленту

5. Справа сверху, рядом названием вашей новой ленты, и выберете "Установить ленту по умолчанию", после чего он будет на белой ленте, в правом верхнем углу сайта, под вашим профилем.

6. При первом посещении новой ленты, вы можете переключить ее на "Компактный" вид, чтобы не видеть текста постов - система запомнит ваш последний выбор. 

 

Наслаждайтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

УУУ! Очередная ступень возвращения к более-менее старому виду форума. Иконки из арчи, которые я так люблю вернулись, "круглая стрелка" изменена на более сониковские "скоростные стрелки", плюс я работаю над кое-чем на заднем плане, ждите новостей на этой неделе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Небольшое обновление - я вспомнил про Расу в профиле, можете теперь ставить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Система Магии 1.9

 

- Удалены "уровни магии", как я увидел, они путают игроков и давали им не то, что я хотел.

- Уровни магии заменены на Типы Заклинаний и вся информация о них, хотя текст на 70% тот же.

- Все факты о магии перенесены в раздел "Интересные факты о магии", добавлен Принцип Собственности.

- Два новых FAQ вопроса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Хэллоуин Обновление!

Что может быть страшнее, чем наши слабости, наши неконтролируемые эмоции и работа сообща?!

Начиная с сегодняшнего дня, все они будут на нашем форуме:

1. Правила Иммунитета и Слабостей! Обновление системы Битвы, которое поможет вам защищаться более эффективно, и наносить больше урона противникам!

2. Сониковские Смайлы! Выбранные нами, это первая волна смайлов, вырезанных и подготовленных для вас из комиксов по Сонику! Если хотите увидеть все смайлы по Сонику, нажмите "Категории".

3. Квесты для игроков! Теперь вы можете послать или пригласить кого-то играть с вами, даже если ваши персонажи никогда не встречались!

:tails-doll:

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Новогоднее Обновление #1: "Я точно не ленюсь и не наслаждаюсь выходными"

 

Новая группа смайлооов! УУУУ! :charmy-sleep:

Теперь у нас около сотни смайлов, я их раскидал более-менее, чтобы смотрелись хорошо, но, обратитесь ко мне (или к Тере) во флуде, если вы думаете, что мне стоит раскидать их по "под-категориям" (по персонажу).

П.С. - Если вы не можете найти все смайлы, нажмите на "Категории" -> "Соник", там должны быть все. :cassia-wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Новогоднее Обновление #2: "Новый год был только 6 дней назад!"

 

По вашим заказам, новые, улучшенные, хорошие цвета для игроков! Полная информация тут

Если у вас есть какие-то вопросы или предложения, пишите в техническую тему помощи форуму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Новогоднее Обновление #3: "Чшшш, мы все еще вовремя!"

 

Это заняло чуть дольше чем я думал, но я горд и рад представить вам два важных системных обновления! Патчи для Системы Битвы, Системы Крафта и Системы Мастерства! 

 

Изменения Боевое Системы:

- Добавлено описание того, что такое Цель Атаки (вы с этим уже знакомы), а так же Правило Цели Атаки и Эффектов, рассказывающее о том, как ее применять креативно в битве.

- Немного перемешал особые атаки чтобы более важные были выше. 

- "Берсеркер" - Теперь делает +1 атаку.

- "Командная Атака" - делает "Кол-во игроков +1" урона, не считая НПЦ.

- "Контроль над персонажем" и "Вызов и Личные НПЦ" немного переписаны для простоты. Вызов и НПЦ теперь считаются как дополнительная атака, за исключением против Боссов.

- Битва персонажей с персонажами (ПвП) удалена и заменена на "Типы Битв", с описанием трех видов битв, которые могут проходить на форуме. 

- FAQ для системы битвы!

 

Изменения Системы Крафта:

- Переименование "Эскиза" в "Рецепты", я думаю всем будет так проще. 

- Обновление Заказа и Вдохновения и о том как их применять. Теперь Вдохновение это атака крафтеров, а Заказ это главное использование их навыка для создания вещей.

- Обновление Производства, добавляя туда более конкретное описание того, что нужно для получения новых рецептов.

- FAQ вопрос.

 

Изменения Системы Мастерства:

- Обновление Основной Идеи, добавляя туда более конкретное описание того, что нужно для получения нового навыка.

 

 

Уууу! Ждем ваших мнений в Помощи Форуму или Флуде! :eggman-smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Новая Тема!

Мы мигрируем на новую тему форума. Её можно найти тут, если вы хотите получить пару очков помощи (Тема теперь открыта для всеобщего доступа). Через неделю, 5 Апреля, новая нема будет главной, а старая исчезнет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Эпизодическое Обновление Ролевой. Часть первая. 

Идея в том, чтобы ускорить и почистить некоторые аспекты игры. Так же, как видите это "Первая Часть", когда эта успокоится, у меня есть еще одна небольшая идея которую я тестирую тут и там, посмотрим что из этого выйдет. В любом случае, жду отзывов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×