Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Каннибал

Принцесса и охотник

Рекомендованные Сообщения

У портала было тихо. Мобианцев тут проходило совсем немного хотя бы потому, что само средство перемещения между городами находилось глубоко в лесу. Никаких стражей или чего-то подобного. Их роль, наверное, должны были выполнять фигуры големов и горгулий, которые держали портал своими мощными лапами. Но время делало своё дело, и потому прямо сейчас эти изваяния даже не нагоняли жути. С безмолвных стражей свисали многовековые лианы, между мощными каменными лапами и хвостами пробивалась трава и скромные цветочки, а на головах свили гнёзда какие-то причудливые птицы. 
Уильям пришёл к месту встречи примерно часа в три дня, но никто его не встретил. Не было никого в пресловутом чёрном плаще, или хотя бы немного на него похожем. Возможно, время было попросту не самое подходящее, а может у таинственной Тени помимо столь нужного ей свитка были ещё какие-то дела, но прошло пять минут, десять, затем час... Иногда из портала появлялись мобианцы. Иногда с грузом, иногда без. И все они, вне зависимости от наличия вещей, направлялись к городу, чьи стены были построены из восхитительного белого камня. На ежа внимания либо не обращали, либо смотрели очень искоса и с заметным презрением. Одно хорошо - проходили все молча.
Минул ещё час, полтора, два, три... Солнце начало медленно скрываться за линией горизонта, унося с собой нестерпимую жару и яркий свет. Небо понемногу начало менять свои цвета с ярко-голубого на синий, а облака понемногу принялись окрашиваться в розовато-синие тона. 
На город вдали падали последние лучи уходящего дня, отчего восхитительные постройки переливались самым невероятным многообразием красок. Крыши мерцали золотыми искрами, а в льющихся, казалось, с самых небес водопадах, играла яркая радуга. И только над кафедрой Тьмы не виднелось особенных изменений, разве что тучи стали темнее, да разряды молний разрывали их пополам несколько чаще. Приближалась ночь, а вместе с ней начинали и расти тени, удлиняясь. Тень Уилла и вовсе разбилась на три, одна из которых была неестественно яркой и чёрной, а две остальные какими-то серыми, словно пустыми и безжизненными. Самым странным было то, что в какой-то момент ёж заметил, что его тень повторяет за ним далеко не все движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Кажется, я таки сошел с ума... - Медленно произнес еж наблюдая за тем как его тень делает какие-то странные вещи. Нет, поначалу это показалось ему забавным, конечно, когда твоя тень делает всякую хрень, это всегда забавно и вовсе не означает что ее хотят забрать в качестве платы за неведомую силу. И стоило только этим мыслям всплыть в голове ежа как он сразу же вспомнил про свой договор. Он договорился отдать свою тень, что же, он был готов и этот "кусок" ему нахрен не нужен, только мешает.

- Ну и где ты? - Тихо произнес еж, признаться, у него уже руки чесались вмазать этому черту в балахоне. Он уже даже и забыл из-за чего хочет это сделать, но если он этого хочет, значит есть причина. Блэйк остановился на месте и начал рассматривать свою тень, он уже представил как оно вылезает из асфальта и превращается в полноценного мобианца. А это было бы круто, Вдвоем они могут делать вещи в два раза хуже, убивать людей в два раза изощреннее, да они все будут делать в два раза что-то там.

- Тень, я заждался, появись уже и забери этот кусок бумаги. - Пробормотал еж, он оглянулся чтобы убедится в том, что рядом никого нет. Вокруг было пусто и Блэйк заметно успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Но успокоился ёж напрасно, потому что спустя пару мгновений заметил, как его тень начала обретать более чёткий контур. Как будто кто-то невидимый обводил её чернильным карандашом. Сначала невероятно чёткими стали голова, уши и колючки, затем обрёл ясность предплечья. Когда угольно-чёрная линия обвела руки и пальцы тени, то те дрогнули, а затем напряглись, словно стараясь упереться в асфальт. Затем тень подключила к содействию ноги, которые точно так же обрели ясность, но все её попытки были тщетны. Казалось, что она хочет выбраться из своего двухмерного мира, вскочить на вполне реальные конечности и убраться так далеко, как это возможно, но не могла. За потугами невольной пленницы было, пожалуй, даже забавно наблюдать, если бы не какое-то щемящее, плохо поддающееся описанию чувство в груди. Что-то похожее на первобытный страх и ужас. Нечто такое, что возникает только в тех случаях, когда глаза увидели что-то, чего не должны были увидеть, а на ум, как назло, не приходит ни одного логичного объяснения. Уильям мог перебрать сотню вариантов, и все они были бы правдивыми, но лишь на мгновенье, потому как факт оставался неизменным - его собственная тень пыталась от него сбежать.
Это продолжалось около пяти минут. Тень дёргалась, дрожала, сжималась в колючий шар, подпрыгивала, делала рывки, но неизменно падала, привязанная к Уильяму. Но, не смотря на это, она поднималась и снова продолжала попытки выбраться из своей западни. Падала, но поднималась. Наёмник, пожалуй, мог сбиться со счёта, вздумай он считать все потуги собственной тени обрести свободу и независимость.
В какой-то момент, неугомонная и безликая всё же сдалась. Тень рухнула на колени, и, уперевшись руками в пол, опустила голову. Она тяжело дышала и Уилл мог бы поклясться, что и сам, неожиданно, как будто бы начал задыхаться от нехватки воздуха, даже при условии, что за всё это время не сделал ни одного резкого движения. У Весельчака мелко дрожали пальцы и подкашивались ноги, горло сжимала невидимая рука, а сердце отчего-то провалилось и почти перестало ощущаться. Его гулкий стук словно шёл откуда-то снизу, расходясь по всему телу слабыми волнами, подобно кругам на воде. Тук-тук. Тук-тук. Тук... Тук... Тук...
...
Мир замер. Не шелестели деревья. Не двигались облака. Блики солнечных лучей остановились, словно бы на какой-то невероятно реалистичной фотографии. В воздухе повисла какая-то птица. Где-то вдали на тропе застопорился маг в светло-синих одеждах. Ни звука. Ни вздоха. Ничего.
- Ты это серьёзно, не так ли? - неожиданно услышал Уильям.
Впрочем, нельзя сказать, что именно услышал. На какой-то момент он мог быть уверен, что это - его собственные мысли. Те самые, которые молниеносно проносились в голове на протяжении всей его жизни и были проговорены голосом, который был как будто бы понят, но не до конца услышан. Голос без интонации. Не мужской и не женский. Не взрослый и не молодой. Не весёлый и не грустный. Никакой, но отчего-то всегда родной и понятный, практически всегда уместный и нужный. Тот самый, который в народе частенько именовали интуицией или голосом разума. 
Тень чуть повернула голову, и наёмника, практически, пробрало до костей. У фантома не было глаз, не было лица, но каким-то невероятным образом его "взор" заставлял то, что звалось душой, тревожно съёжиться.
- Ты всерьёз хочешь меня отдать, Уилл?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

После непродолжительной асфиксии еж как следует прокашлялся и даже что-то сплюнул на землю. Он держался за собственное горло и осматривался по сторонам. Вокруг тишина, такая успокаивающая, возможно именно этого не хватало ежу все эти годы. Он даже обрадовался такому, все остановилось, вон там идет какой-то хрен в рясе, вон там стоит Уильям... Стоп.

- Твою мать... Мне таки не показалось. - Все что смог выдавить из себя еж, он прямо сейчас смотрел сам на себя. Вот он стоит, весь такой красивый, прям загляденье. - Слушай парень... ТВОЮ МАТЬ! - Уже выкрикнул еж когда увидел отсутствие глаз у своей тени, стало как-то страшно, настолько, что еж поспешил нацепить маску на свою рожу, чтобы как-то успокоится.

- Ну да, серьезно. А что такое? - Переспросил еж включая дурака. Он реально не понимал в чем проблема этого парня, вернее, его самого, бл*, как все запутано. - Ты ведь теперь в реальном мире, парень, ты можешь творить все что захочешь. - Даже как-то радостно сказал Уильям, возможно, его тень собираются пленить, но он старался не думать об этом. - Мир хоть увидишь, все дела. А где, кстати говоря, тот кто должен тебя забрать? Мне хочется кое-что ему "сказать" - Произнес еж разминая кулаки. Если сейчас должен появится "заказчик", то он непременно отхватит по своей наглой, темной роже.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
- Ты правда не понимаешь. - даже не спросила, а скорее поставила перед фактом тень.
У Уильяма тут же внутри проскочило что-то похожее на беспокойство, обиду и волнение. Как будто он должен был знать, о чём говорит его личный фантом, как будто ответ был у него прямо перед носом, да что там, практически на ладони, но он не осознавал, что к чему. И что более важно, он неожиданно даже для самого себя начал понимать, что всё это не шутки и не какие-то фокусы. Его собственная тень боялась. Весь мир замер. Всё остановилось, как будто в ожидании чего-то жуткого. Это что-то должно прийти, взять необходимое и исчезнуть вновь. И только после этого можно будет перевести дух и продолжить жить, как ни в чём не бывало.
- Я с тобой через всю жизнь прошёл. Меня точно так же бил отец. Надо мной тоже смеялись в детдоме. Я тоже сорвался и сломал тому уроду пару рёбер. Я тоже много чему научился, много чего умею. У меня даже маска есть. - силуэт вытащил из неоткуда аксессуар и помахал им в воздухе. Детали было рассмотреть невозможно просто потому, что виднелся лишь образ, общие очертания с прорезями, но и этого было достаточно, что понять - вещица один в один.
- Я - твоё отражение. Твоё второе Я. Голос в твоей голове, который вечно говорит какую-то хрень, но хрень в итоге разумную и логичную. Интуиция! Рассудок! Предчувствие! Да как хочешь меня назови, суть от этого не изменится. Я иду с тобой в ногу, я всегда за тобой и с тобой, хотя ты никогда на меня внимания не обращал. И я бы наплевал потому что, ну, сам знаешь, это нормальное положение вещей. Но сейчас... Ты не можешь просто взять и отдать меня! Чувак, мы через столько прошли! И если ты просто меня передашь, то...
Неожиданно, не в меру разговорчивая тень захрипела. Она всё ещё силилась закончить свою фразу, но Уильям не слышал слов. Только какой-то скрежет и шум, вроде того, что частенько передаёт поломанное радио. 
А затем, всё стихло. Его фантом оглянулся, а затем в два прыжка метнулся за спину своего хозяина, неестественно вытянувшись. В тот же миг, всё окружение вокруг ежа дрогнуло, а затем просто пропало. Как будто кто-то перещёлкнул кадр, сменил слайд. Вот только на смену ему ничего не пришло. 
Абсолютная темнота, чернота. Во все стороны, куда не посмотри, непроглядный мрак. Над головой не было неба, а под ногами - пола. И как только ёж это понял, то осознал, что с невероятной скоростью летит куда-то вниз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Да-да-да, я все прекрасно понимаю, ты такой важный, все дела... - Еж отмахивался рукой от собственной тени, чтобы не слушать его. - Но если ты действительно моя тень, то должен знать, что я - человек слова, и я никогда не ною из-за подобной хрени! А теперь, будь добр... - Еж посмотрел вниз и стал замечать что пол исчезает, в прямом смысле. Сначала все потемнело, а потом еж как будто полетел вниз, вернее, он действительно полетел вниз.

- Та-а-а-а-а-ак, что за херня!? - Кричал еж смотря вниз, он ничего не мог разглядеть, но чувство скорой смерти не покидало его. - ТЕНЬ! КАКОГО ХРЕНА? Наш уговор! - Продолжал кричать он, было чертовски страшно и он стал пытаться достучаться до своего нанимателя, этот хрен определенно не простой мобианец, нет, Уил знал об этом ранее, но сейчас он понял, что Тень не простой маг, а что-то больше. Что же он собирается делать с манускриптом?

- Манускрипт у меня, хочешь забрать - появись! - Вновь прокричал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Вопли Уильяма были услышаны в первую очередь потому, что его собственная тень, которая всё это время парила рядом, неожиданно оскалилась и напряглась, словно готовясь прыгнуть вперёд и вцепиться зубами кому-то в глотку. Этот кто-то принялся появляться медленно и неторопливо, словно и не слишком беспокоился о судьбе обладателя манускрипта. Серый ёж видел, как со всех сторон Тьма начинает шевелиться и стекать в центр тяжёлыми, тягучими каплями. Изначально нечто бесформенное росло по центру, но затем всё увереннее обретало уже знакомые очертания. Высокая фигура, длинный чёрный плащ с капюшоном... Этот кто-то падал вниз вместе с Уильямом, но даже не смотря на это, рассмотреть что-то под трепыхающимся плащом было невозможно, словно и не было там ничего.

- Ты в безопасности. - раздался знакомый голос из под капюшона. - Тьма не заберёт твоей души и тела, если ты сам этого не захочешь.

Это звучало невероятно неправдоподобно просто потому, что наёмника не покидало чувство близкой смерти. Ему казалось, что ещё несколько секунд, и что-то неведомое снизу распахнёт зубастую пасть и попросту проглотит его. Впрочем, снизу могло находиться и что-то пострашнее - все зависело от фантазии юноши.

Тень, словно понимая все опасения, плавно повела рукой перед собой, и падение Уильяма замедлилось. Он всё ещё падал, но теперь не столь стремительно. Словно его кто-то спускал вниз на страховочном канате.

- Манускрипт у тебя, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×