Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Заброшенная новадиумная плантация

Рекомендованные Сообщения

Блэйк тут же упал на пол, потому что словить пулю ему ну никак не хотелось, во всяком случае не таким способом. Было стыдно получить кусок свинца от временно ослепшего болвана. Он чувствовал как пули пролетали мимо него практически задевая. К счастью, только одной пуле удалось попасть в цель, и то рикошетом от стены.

"Ух ты, вот это близко" - Еж внимательно следил за стрелявшим, вернее, он видел вспышки каждый раз когда производился выстрел и по ним начал ориентироваться. Еж прицелился и выпустил два-три патрона в стрелявшего, вернее, туда где он должен был стоять надеясь попасть.

- А ты получишь у меня, скотина. - Прошипел еж в сторону полумертвого сервитора, было ужасно обидно, что из-за глупости лежащего рядом транзистора Уил отхватил, поэтому как только еж разберется с нападающим, он непременно добьет выдавшего его сервитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Полумёртвость сервитора, кажется, была из той же категории, что и стакан, до середины налитый водой. Не то наполовину жизнеспособен, не то наполовину помер - потому как "предатель" не двигался, звуков никаких не издавал, признаков одушевлённости не подавал (бревно бревном, короче...), однако очему-то автоматчик ложил очереди исключительно близко...
Бам!..- хрусь!! Тяжёлая револьверная пуля нашла автоматчика и звонко стукнула его по броне. И - что-то испортила..?
-. Сбой программы наведения. Калибровка визора...- прогудел любитель заградительного огня, прекращая стрельбу и засвечивая своё местоположение на весь коридор. Как раз - тем самым визором, ярко загоревшимся сине-зелёным светом. Что характерно, правый "глаз" выглядел слишком неестественно даже для кристалломорфа (а уж они-то естественные, да уж, да уж...) - быстро и неровно моргал с различной яркостью, словно перегорающая лампочка, "засвечивая" не подающие никаких признаков жизни крупные трещины на поверхности органа зрения. А может, и не на поверхности...
Как бы то ни было, ватоматчик конкретно попал - причём от того самого слова на букву "жо". В переплёт то есть, и как кур в ощип..

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Как приятно было услышать этот хруст, прямо музыка для ушей ежа. Слушая эти странные звуки еж представлял как сейчас мучается сервитор, если они конечно чувствуют боль, и даже недавно попавшая в него пуля уже перестала быть проблемой. Блэйк, открыв барабан револьвера, на ощупь проверил количество оставшихся патронов и понял, что добить этого засранца ему точно будет чем. Захлопнув барабан он прицелился и выпустил одну пулю, всего одну, но он был уверен что эта пуля попадет в цель.

- А теперь. - Блэйк медленно повернул голову в сторону лежащего сервитора. - Займемся тобой. - Ему было неважно, жив он или мертв, сам процесс ему ужасно нравился. Уильям даже не поинтересовался, достигла пуля своей цели или нет. Он просто залез на сервитора и принялся бить по голове, бил он долго и сильно, был до тех пор, пока не достиг пола. К сожалению, из-за всего этого дыма, еж не смог увидеть результата своей работы, а ведь так хотелось. Хотя, с одной стороны это даже и к лучшему, сервитор не человек, кровавого фарша не будет, а значит и смотреть не на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
... Доводилось ли Уильяму когда-нибудь бить стёкла, или лёд?.. Вот что-то подобное ему прилось делать и сейчас. Сервиторское тело держалось недолго - очень скоро от тушки начали откалываться довольно крупые куски, рассыпающиеся при последующих ударах в не то пыль крупную, не то песок мелкий. С хрустом детали дробились на части... Пока, увы, совсем ничего не осталось. Тело, с превращением головы в груду мусора, развалилось само.
Тьфу, блин!.. Действительно, смотреть особо не на что.
Зато вот послушать чего - было. Со стороны, откуда некогда появился автоматчик, раздался грохот шагов и лязг железа. Кто-то влачил что-то тяжёлое... А судя по дробному звону, похожему на тот, который издаёт цепь...
... Неужели пулемёт?! Ну этого ещё не хватало!
Пожалуй, ещё менее приятным было то, что дымовая завеса начала рассеиваться. И сквозь ставшую более прозрачной тучу было видно, что... Да, всё-таки пулемёт. Причём, станковый: массивное тело с длинным оребрённым стволом у одного гадёныша и пока сложенная тренога у другого.
.... Ой-й-й, твою ж дивизию!..
Правда, в этом был и свой плюс. Из станкача с рук стрелять нельзя - убьёт отдачей. То есть, команде потребуется как минимум установить агрегат на какую-нибудь опору; например, ту же треногу. А на это нужно время... То есть, у Блейка есть небольшая фора, которой воспользоваться не просто можно - нужно!
Впрочем, чего тут рассуждать! Вон, как недвусмысленно гремит тяжёлое изделие оружейной промышленности. А стрелять начнёт - так и вообще прощай уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Наконец-то Уильям успокоился, он спокойно выдохнул и опустил взгляд на свои руки. Тыльная сторона ладони была усеяна осколками, а по самим рукам маленькими ручейками текла кровь. К счастью, еж не чувствовал каких-либо неудобств, он спокойно стряхнул эти маленькие осколки и нашарив руками револьвер приготовился идти дальше.

- А это еще что за хрень...? - Выдавил из себя Уильям услышав как в его сторону волокут нечто тяжелое. Здоровенный, мать его, пулемет. Просто идеально, сервиторы решили пойти ва-банк и добить надоедливого ежа. Необходимо было выбираться, причем очень быстро. Дымовая завеса начала рассеиваться, с одной стороны это было плохо, а с другой играло ежу на руку, если сервиторы просто выжидали пока рассеется дым, то они не стали брать с собой противогазы, а значит уязвимы для распылителя.

Наконец-то Уильяму удастся опробовать это оружие, к тому же, как говорил Компьютер, газ, который несет с собой Уильям, способен уничтожить солдат. Быстренько проверив на месте ли противогаз, еж зарядил распылитель и принялся, собственно говоря, распылять губительный газ отходя назад. Бежать вперед будет самоубийством, поскольку он там явно не один, да и они должны быть готовы к такому повороту. Блэйк продолжал распылять ядовитый газ перед собой пока не вернулся к комнату с пультом и не спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Брали ли с собой сервиторы противогазы, или не брали - то науке, увы, было неизвестно. Наверное, всё же не брали, потому что проблемы у них начались - незамедлительно. Ядовитый состав, вылетевший из рапылителя на манер струи огнемёта, быстро окрасил рассеивающийся туман в фиолетово-сиреневые тона, и... И - противнику это, определённо, пришлось не по вкусу. Вот вам, пожалуйста: только что оба гремели железяками, располагая пулемётную точку, и вот уже оба в ужасе намылились текать куда подальше. Без громогласных воплей на всю округу, конечно, но...
Не успели. Облако накрыло обоих, и они, покрываясь какими-то отвратительными тёмными пятнами, грохнулись на пол без особых признаков жизни.
А ведь даже и пол-минуты не прошло...
Впрочем, на объекте к этому, кажется, были если и не готовы, то точно приспособлены:
-. Массовая утечка продукта. Превышение допустимой концентрации. Изоляция сектора.- подал голос речевой информатор под какой-то противный металлический лязг и скрип. Кажется, где-то там за углом закрывалась какая-то дверь...
-. Внимание. Полная изоляция сектора невозможна. Физическая блокировка доступа; запуск специализированных боевых платформ.
... Ну этого ещё не хватало. По сообщениям на пульте, крыло помещения попытались отгородить герметичной дверью, которую тупо заклинило от старости и ржавчины буквально на пол-пути. Из-за чего проём был чем-то перегорожен, дабы не пропустить ядовитую тучу дальше.
Вопрос дня: чем? Потому что, судя по тому же пульту, там и вправду какую-то стенку организовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Еж громко рассмеялся, смех в противогазе звучал как минимум жутко, надо же, теперь у ежа есть, мать его, пулемет, которым он может воспользоваться. И его даже не волновало то, что тут требуется второй человечек на помощь.

- Я обожаю Мобиус! - Радостно воскликнул Блэйк, за столь короткое время он успел "порешать" довольно приличное кол-во сервиторов, а сколько еще будет. К тому же, он завладел довольно серьезным оружием, правда, его радость прервало внезапное сообщение о блокировке.

- Эй, гении, не могли с самого начала все заблокировать? - Еж фыркнул и вышел из своего укрытия, пройдя чуть вперед он пнул тела лежащих сервиторов и повернулся в сторону почти закрытой двери. Блэйк еще раз фыркнул и решил подойти чуть ближе и осмотреть препятствие. Там ведь ничего не было, ну, во всяком случае он так думал, тогда как там, бл*ть, оказалась какая-то стенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Блейк посмотрел на препятствие... Препятствие посмотрело на него.
Ого-го! Определённо, ядовитые газы обладали каким-то побочным эффектом. Иначе с чего бы стенке - почти сплошняком сделанной из кристалла - неожиданно пялиться на Весельчака сотнями маленьких красных глазиков-рубинчиков, весело перемаргивающихся совершенно беспорядочным образом?!..
Так, стоп. Противогаз же. Не мог ёж надышаться местной отравой, чисто физически не мог... Откуда глюки тогда?
-. Вири-вир! Вири-вири-вири-вир!! Вир-р-р!!!
... Ах, вот откуда! Здорово, как говорится: небольшой кристаллический крабик - откуда взяся?!- заинтересованно дёргал Блейка за штанину клешнёй, словно желая с ним поговорить. И откуда ж ты взялся, членистоногое ракообразное? И почему у тебя четыре клешни и похожие на рубины глазки на тоненьких стебельках?..
... Забавные твари!..
Забавные-то забавные - только стенка почему-то тоже разразилась многоголосым верещанием на все лады, в тон четырёхрукому визитёру. Стена из крабов?!- ох ни буя ж себе, гидроаккустического!.. По крайней мере, вопрос с происхождением преграды решать уже не требовалось.
Оставался вопрос о том, как это безобразие разогнать, дабы оно не загораживало территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Твою ж... - Выдавил из себя еж смотря на живую стенку, как-то ему это не особо понравилось, несколько минут назад он грохнул пару крабов, так что эти вполне могли придти мстить за павшего собрата. Этого ежу в данный момент вообще не хотелось, ведь они невосприимчивы к газам, ну, ежу так показалось, а значит они просто порвут Блэйка на части. Но тем не менее, наемник приготовил свое оружие.

Почувствовав как его дергают за штанину Блэйк тут же направил распылитель вниз, и что же он увидел? Маленького крабика! Он показался ему таким милым, но в то же время он боролся с желанием раздавить этого маленького засранца. Что они вообще от него хотели? Блэйк осторожно взял наглого краба на руки и осмотрел его вблизи, хотелось бы ему думать, что эти крабы по какой-то причине пришли его спасать из этой западни. А подумал он так, потому что крабы преградили путь и не дали двери до конца закрыться, что-то это да значит.

- И что тебе от меня надо...?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Крабу, видимо, ничего надо не было. Существо увлечённо дёргало ежа за штанину, щёлкало клешнями и верещало на все лады.

Надоедает. Напрашивается...

И ладно бы, если бы тварина напрашивалась в одиночку. Так ведь, как оказывается, преграду эти верещания и невнятные телодвижения заинтересовали! И заставили перейти к активным действиям..! Откуда-то с верхней части стенки раздался хруст, перешедший в откровенное трещание - а из трещания в уже знакомое верещание. Вниз сбежал второй - по счёту и порядку появления - крабик, следом за ним ещё несколько. И... И все они - бессовестно начали Весельчака лапать!! Хватать клешнями, пробовать на зуб, а один даже забрался на одежду и вскарабкался на голову, решив откусить кусочек от маски.

То ли это за приступ крайнего любопытства считать, то ли за последствия голодомора... Но от крабов - и от источника их появления - как-то лучше стоило избавиться. Не ровен час - загрызут и обожрут; ракообразные на морском дне, как бы вроде бы падальщики, с душком любят и гнильцой..?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Эй-эй-эй! Пошли вон! - Крикнул Уильям и стал сбрасывать с себя надоедливых крабов, руками он хватал их и откидывал от себя, а ногами начал отпинывать, запуская тех в непродолжительный полет. Довольно красиво, и еж бы продолжал смотреть на летающих крабов, если бы не тот факт, что другие крабики продолжают его кусать.

Вообще, плотоядность среди животных обычная вещь, но крабы-людоеды? Это уже слишком. Надо было что-то делать иначе еж рисковал помереть тут, они как пираньи, больно кусаются. Распылитель на них не действует, можно даже не пытаться.

- Если вы сейчас не прекратите, то я начну вас топтать, суки! - Вновь выкрикнул еж. И действительно, он подождал еще немного и начал топтать крабиков, и давить их руками, зря они полезли на ежа. Он даже зубами в них вгрызался, а они у него острые.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Грызть крабов, конечно, было немножко лишним. На вкус они оказались довольно противными, больше походили на стекло, и вообще - мало соотносились с обычными и нормальными обитателями морского дна, употребляемыми обычно в салат... Зато давились - вполне ничего, успешно перерабатываясь на мелкое крошево и осколки.
Что характерно - кусались крабы, и вправду, довольно больно, но вот отгрызать - ничего не отгрызали. Видимо, не для той работы были нужны им челюсти, и не из-за чувства голода они пробовали ежа "на зуб"... Зачем тогда? А фиг их знает... У них, очевидно, что-то своё на уме, вот и кусаются.
Ну, то, что у крабов своё что-то на уме - это ещё ладно, пускай. Так ведь, определённо, что-то на уме и у сервиторов, которые обитают здесь же. Вон, в конце коридора - два, ошиваются, глазьями светят. И устроенное Уильямом крабье побоище их явно заинтересовало. Кристалломорфы решили не оставаться безучастными, небыстро и с осторожностью двинувшись в направлении стенки, ранее преграждавшей проход, а сейчас с задорным "Вири-вир!" разбегающейся по сторонам и углам.
Пока что, по ходу, заинтересованность сервиторов явно ограничена крабами - не больно-то они в сторону Весельчаака смотрят. Но не факт, что не посмотрят. А ведь у одного из них на боку огнемёт висит, компактный такой, и пара баллонов с горючей смесью за спиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×