Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Kait Gross

День 1-й: как все простые смертные

Рекомендованные Сообщения

Время: утро 1-го дня
Участники: Kait Gross (Кайт), Кайдел Хелити
Описание: ПОстоянная нервозность жизни требует какой-то разрядки. С этим трудно не согласиться... Ещë труднее не согласиться с тем, что лучший способ отдохнуть - это сменить обстановку... Так и получилось, что роскошнейший отель на берегу моря получил, в числе прочих постояльцев, пилота вертолëта из Шестого, обычно развозящего грузы, и хелганского кадрового военного, подрабатывающего охраной грузов и выделкой железяк и боеприпасов... Но если один из них - привык к относительно мирному небу, то для второго всë вокруг - непривычно и необычно, и, как следствие, не знакомо. А тут ещë вертолëт на площадке - призрак из прошлого...
... Встретились два одиночества..?


Для Гросса предыдущий день был не слишком удачным. Автомат взять с собой не позволили, головой о потолок автобуса приложили, дымом окурили, все нервы вымотали... Начался отдых, нечего сказать.
Он, и вправду, начался очень скоро - сразу после приезда "на курорт отдыхать". Получив - после небольшой проволочки - ключ от своего номера на восьмом этаже (а номера эти считались одними из самых-самых роскошных и элитных во всëм отеле), хелган, свалив все вещи рядом с кроватью в одной из комнат, с выражением облегчения на лице развалился на шикарном ложе и мгновенно заснул, подгоняемый в царство Морфея уставшей синтетикой, слегка надышавшейся дыма.
Всë ж таки, у органиков - по сравнению с синтетами - есть и свои особо существенные плюсы...
Спал киса крепчайшим мертвецким сном без сновидений, как не спит, наверное, поставленный на консервацию броневик - совершенно мирно, и абсолютно сладко. А с учëтом того, что весь предыдущий день прошëл в напряжении...
... Что тут удивительного, что Кайт "давил на массу" со всем усердием, и "сменился" только в восемь утра, когда "неизвестно кто" (ну да, неизвестно... как же!) раздвиул шторы, закрывающие высоченное - чуть ли не до потолка - окно.
Заливший комнату солнечный свет окатил хелгана словно ушатом ледяной воды, заставив его открыть глаза и принять положение, близкое к вертикальному.
-. Утро добрым не бывает...- проговорил гепард, отряхиваясь ото сна и приглаживая топорщащуюся во все стороны причëску.- ... Оно бывает хорошим и прекрасным...- философски заключил он, слезая с кровати и поправляя не снятую на ночь одëжу (как приехал - так и грохнулся, словно пулей сражëнный...).
-. А сегодняшнее - определëнно, хорошее...
Рюкзака рядом с кроватью не оказалось - что было вполне ожидаемо и логично. Гепард был в курсе того, что номера восьмого этажа имеют собственную прислугу, что в каждом таком номере обитает дворецкий в роли домового, и что, в случае чего, к нему можно было обратиться совершенно по любому поводу.
Пятнистый ничего предпренимать по этому поводу не стал. Раз уж в его обиталище есть "домовой", то пусть он делает то, что считает нужным. В конце-концов, для того он здесь и существует, чтобы постоялец чувствовал себя буквально как дома...
А потому, заочно доверив всë хозяйство "своей тени", хелган, разгоняя обычную после сна слабость и неловкость (исключительно в своих синтетических мышцах!) вышел на террассу, обращëнную видом на горы.
Свежий воздух, чистое яркое небо, белые вершины серых скальных громад...
Почти как дома...- подумал Гросс, затягиваясь не запачканной ничем атмосферой. В которой уловил тонкие нотки...
... Авиационного керосина?!..
Да, керосина... Взгляд пятнистого принялся сканировать нижележащую местность, и, в довольно скором времени, обнаружил источник того, что источало столь неуместный здесь аромат. Керосином пахло с вертолëтной площадки, где стоял не молодой уже вертолëт, чëрт его знает какого года выпуска. Что именно за машина - пятнистый сказать не мог, но вот в том, что это именно вертолëт - сомнений быть не могло.
Хм-м-м... Это первый вертолëт, который мне тут встретился вообще.- подумал про себя пятнистый, задумчиво шерудя торчащую во все стороны ботву. Вот уж не думал, что здесь кто-то умеет летать...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

А вот предыдущий день Хелити во всю блистал яркими красками. Надо же, и отель бесплатный, и успешно обсчитанная мастерская, и наклейки в виде пальм - и всё в один день! Чудо прям какое-то. С номером париться он не стал - люкс для представителей являлся оптимальным вариантом. Но сейчас о нём рассказывать смысла нет, ведь сам Кайдел стоял у вертолёта и говорил с механиком - енотом.
-Значит, обслуживание за счёт отеля?
-Да.
-И керосин бесплатный?
-Да.
-И осмотр каждый день?
-Да.
-И даже расходники бесплатные?

-Ага.
-А пятку мне лизнёшь?
-Идиот?
-Прекрасно. Ладно, я всё поня...

И тут вертолётчик почувствовал, что за ним как будто наблюдает. Неприятное чувство, особенно для тех, у кого все чувства обострены. Ведь все знают, что когда одно чувство ухудшается, оно замещается по возможности другими... Но не суть.
-Так, ладно, спасибо. Я ещё покопаюсь в вертолёте, нужна будет помощь - сообщу.
-Угу.

Механик ушёл. Хелити начал осмотр окон. Безуспешно.
"Впрочем, можно попробовать подождать его здесь... А что, вдруг придёт? Времени всё равно с лихвой".
Итак, кот сел в вертолёт и стал ждать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
... Долго ли собирался Гросс зависать у себя в номере?
Не слишком. Свежий воздух и ясное небо - это, конечно, хорошо, но не на голодный желудок. Тем более, что синтетика требовала своë куда настырней, чем "обычное" органическое тело...
А чем лучше всего перекусывать с утра? Правильно! Лучший перекус с утра - это мороженое и сгущëнка!
Конечно, в привычном смысле слова завтраком это назвать нельзя - но так ведь и обстановка вокруг непривычная! Да и, к тому же, ничто так не возвращает синтетике работоспособность, как большое количество свободных углеводов. Собственно, ей только их и подавай - да таблеток от жадности, да побольше, побольше!..
Решив помочь ему, я вышел в непогоду, что негоже морить тело голодом, киса, не взяв с собой вещей (которых и так было - апчхи да тьфу), покинул номер и в спокойном темпе направился тралить по территории отеля, с приоритетом разного рода закусочных и прочих пунктов откорма кошек на шерсть и мясо общественного питания.
Однако, чем дальше в лес - тем больше дров, и тем больше манит к себе вертолëт... Как-никак, первый встреченный на этой планете.
С пол-часа гепард "зависал" в кафетерии под открытым небом, недалеко от пляжа - где он в своëм одеянии смотрелся/смотрелся бы исключительно как ананас в сосновой роще - в медленном темпе изводя порцию морожного, щедро сдобренного сгущëнкой. Не переставая коситься в направлении вертолëтной площадки, где стоял винтокрылый раритет. С этой позиции, его видно было получше - и была возможность хотя бы примерно оценить присоседившееся счастье.
Шестидесятое "ушко", если память не изменяет - "Чëрный ястреб" называется... Какая-то модификация, но какая - хоть тресни, не разобрать... Достойный экземпляр - пять тонн груза, пулемëт на кронштейне - хорошее возидло с места на место.- подумал про себя Гросс. Правда, у нас в горах движки не тянут - но для ровной местности пойдëт... Броню бы покрепче, да привод на хвост понадëжней.
Рассуждение - применительное исключительно к реалиям "домашнего" ТВД, с встречающимися на каждом шагу полу-/энергетическими орудиями и ручными противотанковыми излучателями. Там - да, это было бы не лишним... А здесь, пожалуй, можно было и так. Незачем грузить разнесчастную птаху; тем более - не новую.
Некоторое время гепард ещë провëл под навесом, размышляя сам с собой о том, каким мог бы быть конкретно этот вертолëт в тех или иных условиях. Пятая попытка представить себе летадло в пятом же по счëту месте стала и последней. Просто потому, что пятнистый решил взглянуть на "гостя" поближе. В честь чего и направился к вертолëтной площадке, остановивись в добрых пяти метрах от необычной для здешних мест техники, удостоившейся самого пристального внимания. Пусть даже, пока, и как музейный экспонат...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Кот ждал, и ждал. Надоело. Пора бы и походить по отелю, посмотреть чего-нибудь пожрать и поискать сувенир на лобовое.
Первое себя ждать не заставило - здесь просто куча всяких мест для перекусов, завтраков, обедов, и просто зажоров. Мясной запах так и манил. Шашлыки, кебабы, сосиски, колбасы, ммм... Слюни так и текут. Так пусть текут не без надобности! Гулять - так гулять. Так... Ближайшее заведение - через два магазина. Туда и пойдём.
Кайди сел за ближайший столик у окна, взял меню, и начал его изучать. Судя по дикому и абсолютно счастливому взгляду, он нашёл свой рай, и даже не заметил официантку до тех пор, пока она о себе сама не напомнила.
-Что-то будете заказывать?
-А? А, да-да! Мне, пожалуйста, три жареные колбаски с овощами-гриль. И два стакана свежевыжатого апельсинового сока.
-Что-нибудь ещё?
-Да нет, пожалуй. Только сок потеплее, пожалуйста.
-Тогда ваш заказ будет готов через 10 минут.
-Хорошо.
А пока можно изучить вид из окна. Да уж, шикарное место, ничего не скажешь. Но из головы Хелити всё не вылетал тот эпизод на площадке... Он обдумал все возможные варианты, и последний был обдуман как раз тогда, когда принесли заказ.
-Ммммм... - кошак облизнулся, - Бесценно!
И принялся жрать. Нет, не кушать, а именно жрать. Бесцеремонно, громко, с счастливыми мявами. Ему было абсолютно плевать на людей вокруг - сейчас его интересовала лишь еда.
Ну вот, с ней покончено. Счёт оплачен, и теперь можно... Вот блин, ведь так можно и таинственного сканера пропустить! Кайдел бегом побежал к вертолётной площадке, совершенно забыв о сувенирах, и остановился, когда увидел гепарда.
"Это он! Или не он? Да нет же, он! Вот, сидит, изучает мою керосиножорку."
Котэ подошёл к гепарду, встал сбоку и сказал:
- Нередко встретишь людей, интересующихся моей старой птичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гепард, и вправду, был весьма заинтересован в "старой птичке" и "керосиножорке", самым мирным образом стоящей сейчас на площадке. То, что подобные "ушки" в своë время довольно часто шарахались у кошана над головой с намерением поделить что-нибудь на ноль, сейчас было не важно. Важно было то, что конкретно этот вертолëт был здесь встречен первым, и оставался пока единственным.
Да, очень хорошо сохранился... Почти как с завода.- подумал про себя Гросс, параллельно примечая, что здешние заводы уже давным-давно ничего не выпускали. Ну, разве что на территории, контролируемой Роботником, и разве что боевых роботов. Которые, вестимо, были слишком для всего этого приземлëнными...
Сильно рассыпаться словами гепард не стал, медленно и протяжно кивнув. И только после небольшой задержки подав голос:
-. Ещë бы... Пока что единственный вертолëт в этом разнесчастном мире.
Действительно, замечание очень "ко двору"... Хотя бы и просто как констатация факта. К слову сказать, факта довольно очевидного...
-. Их теперь даже имперские не делают... Жаль!
Ещë одна констатация факта. И тоже - ни для кого не секретного.
-. А вы, полагаю, хранитель этого самодвижущегося музея, не дающий ему заржаветь..?- полуспросил-полууточнил пятнистый, обратив взгляд на кота со всей своей громадной высоты...
Вот кстати, да. До этого гепард смотрел именно в сторону вертолëта. И только сейчас... Словно "керосиножорка" представляла куда больший интерес.
... Ещë один двинутый... Впрочем, как сказал сам же гепард - "Пренебречь, вальсируем - тут все с прибабахом"; было бы чему удивляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Хелити выслушал Гросса и решил вставить словечко:
- Да, я хранитель, как вы выразились, сего самодвижущегося музея. Хорошего, между прочим! И модификация редкая - такую вторую вы здесь вряд ли увидите. Содержится на хороших высокооктановых кормах. Вся боевая составляющая демонтирована. Самое обидное - спусковые тросы. Я до сих пор не нашёл их или хотя бы нормальную замену. Пулемёт пришлось продать после одного инцидента - что именно за инцидент, он говорить не стал, - Хотя, надо сказать, я об этом никогда особо и не жалел.
Если для Кайта основной интерес представлял вертолёт, то для Кайдела сим являлся сам Кайт. Ну надо же, первый встреченный за несколько лет человек, разбирающийся в вертолётах! И поговорить можно! Кайди ликовал в душе, но особого вида не подал. Не стоит терять столь полезные контакты сразу после их получения.
- На самом деле, очень дорогой в обслуживании нынче, ведь деталей не отыщешь днём с огнём, а изготовка новых влетит в колечко. Однако от заказчиков отбоя не было - вертолёт нигде не застрянет, а шанс упасть очень мал. Но сейчас их всё меньше и меньше... Может, вернуть ему боевое предназначение, а? Наёмников-то сейчас с руками заберут... Конечно, на подобном зарабатывать не есть культурно, но надо же на что-то жить? Да и патриотизм, все дела... Может, узнают обо мне наконец?
Вертолётчик пытался выгнать подобные мысли из головы хотя бы на время отпуска, но они всё лезли и лезли...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Прозвучавшие мысли гепарда обрадовали, так скажем, не особо.
С одной стороны, проблема поддержки с воздуха здесь действительно, имелась. Уж сколько гробанулось караванов на маршруте между Шестым и Седьмым, сколько колонн было превращено в горящий металлолом - никто так пока и не додумался взять с собой в дорогу хотя бы квадрокоптер с автоматом на борту; не говоря уж о том, чтобы гонять вместе с "ниткой" пару-другую вертушек с тепловизором и ракетами, чтобы при малейшем только намëке на угрозу налëта подозрительный квадрат превращался в пылающее море огня... Ну, и так далее. Да и во Втором - отоваривать тамошнюю нежить с бухтящего в небе "ганшипа", а потом только закатывать оную в асфальт, было бы куда продуктивней. Опять же, вывести разведгруппу и вывезти найденные железяки - всяко быстрее...
C другой стороны...
-. ... А с другой стороны, наëмников сейчас - как собак нерезанных...- подумал Гросс вслух.- А с совсем другой стороны - придëтся довольно серьëзно повозиться, чтобы превратить "ушко" в полноценного "боевика"... Хм-м-м...
Было в этих рассуждениях что-то... Ну, не совсем понятное. Как и в напавшей на гепарда задумчивости. Ну, смотрите сами: отпуск, лето-солнце-море-пляж, а белая в крапинку "швабра" вполне серьëзно взирает на геликоптер и чешет в затылке с озабоченным лицом. Как будто других забот мало!
-. Гм-м-м... Если уж на то пошло, то - это я только так думаю - придëтся довольно много переделывать... Ну, обычный двигатель заменить на энергоблок с приводом винта от электромотора, добавить брони, салон поделить на две части - одна грузо-пассажирская кабина, другая установка автоматической лазпушки... Может даже, пара автотурелей на боковых кронштейнах, а лучше - блоки НУР... Не, фигня... Знаешь что я думаю?- гепард, уже полностью переключившись на Кайдела, деловито хмыкнул.- А что, если поставить на борт аппаратуру обнаружения - всяческих детекторов тут делают в изобилии и под заказ - и летать в сопровождении грузовых колонн? Набив салон, скажем, планирующими бомбами, и скидывая их с предельной высоты? Зенитчики тут лаптем щи хлебают, серьëзных инструментов у них нет. Сопротивленцы за каждый дошедший конвой платят неплохие деньги... Почему бы и не вернуть!
Киса пожал плечами. Действительно!- если душа рвëтся в бой, то почему бы и нет? То, что развозить хренотронные бомбы с жидким вакуумом и с воплем "Kirov reporting!" разлюбезно скидывать их на головы всяких там космических негодяев дело, вестимо, зело скучное - ну, тут уж, во-первых, ничего не поделать, во-вторых, всë зависит от фантазии.
Помнится, на Клайдере наши грузили "Крокодил" раскупоренными "Шмелями" и скидывали заряды связками по два по три, засунув в двигло подожжëнный детонирующий шнур, чтобы срабатывало в полуметре так от земли. Говорят, местные моджахеды люто гадили с этого кирпичами, исходили паром и гадили кипятком... Да уж, тут вам не здесь!
-. Опять же, если что - можно взять на борт груз и облетать нежелательные места... Ну да не мне, рождëнному ползать, наверное, учить пилота летать.- Гросс снова хмыкнул, на этот раз одобрительно. Определëнно, разговор потихоньку складывался, и, вроде, даже складывался продукивно... Кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×