Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Reven The Light

Правила v2

Рекомендованные Сообщения

Незнание правил не освобождает Вас от ответственности.

Данные правила были написаны специально для форума "Mobius Opposite Poles".

Основная идея и редакция Loveless Lyon
Первоначальная коррекция Dusk Genius, RevenTheLight, Kuroki Night, Blitz The Fox, Ariane

 


 
 

 

= Регистрация Персонажа =

  • Регистрируясь на форуме, пользователь автоматически соглашается с данными правилами.
  • Никнейм игрока должен соотвествовать имени персонажа. Никнейм может быть написан как на русском, так и на английском языке. Запрещено использование только заглавных (за исключением первой буквы слова) или только строчных букв, а так же содержание звёздочек, скобок, кавычек и прочих подобных символов (точка, апостроф и/или дефис допускаются).
  • Игроку не разрешено брать более двух персонажей. При этом на каждого персонажа создается отдельный аккаунт. При возникновении необходимости создания больше двух персонажей, игроку нужно обратиться к ГМу и получить его разрешение. Важно отметить, что игроки с двумя или больше аккаунтами должны играть одинаково активно.
  • Чтобы приступить к игре, игрок обязан сдать анкету. Если замечания к анкете не исправляются в течении 7 дней, то анкета переносится в "Не Принятые Анкеты". Инструкция по заполнению анкеты находится вместе с ее шаблоном.
  • Запрещена регистрация официальных персонажей, персонажей-копий официальных, а так же их братья/сестры/друзья/родственники/клоны и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Игровые моменты =

  • Минимальный размер одного поста должен составлять 6 строк, без учета словесного и мысленного монолога и диалога.
  • Оформление поста происходит следующим образом, без всяких звездочек, кружков и решеток:
    - Речь - Выделяется жирным и цветом, который больше всего подходит под вашего персонажа, начинается с дефиса.
    "Мысли" - Выделяем кавычками и прописываем с новой строки
    - Шепот  - Выделяется простым текстом с цветом или, точно так же как диалог, но при условии, что в посте указано, что персонаж шепчет.
    Действия - не выделяются.
  • Игрокам запрещается описание действий другого игрока. Подчинение других персонажей своей воле предварительно обговаривается с хозяином персонажа, но ГМ может быть вызван для решения проблемы. Подчиняющий не может убить или покалечить того персонажа, которого подчинил. Так как контроль над персонажем дается полностью добровольно, контролируемый обязан подчиняться каждой команде. Будет ли игрок сам отыгрывать приказы хозяина, или хозяин будет писать, что он делает в своем посте, решается между игроками.
  • Находится в нескольких локациях сразу- невозможно. Переход между локациями оформлять согласно данному шаблону.
  • В игре запрещен метагейминг.
    Метагейм (от греч. meta — на более высоком уровне, и англ. game — игра), или метагейминг, метаигра, внеигровуха — «вне игры», в широком понимании — всё, что относится к игрокам, а не их персонажам. Метагеймингом называется ситуация, когда игрок действует, исходя из метагеймовых соображений, а не логики персонажа, в ущерб отыгрышу, или использует неигровую информацию (то есть такую, которая известна ему, но не может быть известна его персонажу). Например:
    Информация о игровом мире: игрок использует сведения, описанные в материалах по сеттингу, которые не могут быть известны его персонажу, поскольку являются малоизвестными, забытыми, тайными или неизвестными той группе населения мира, к которой принадлежит персонаж игрока.
    Игромеханическая информация: игрок использует знание игромеханики в ущерб отыгрышу. Например, игрок читал в материалах по системе о каких-то способностях, присущих тому или иному монстру, но его персонаж с этими видами монстров не сталкивался, и подобными знаниями не обладает.
    Знание модуля: игрок использует знание модуля, по которому проходит игра, для скорейшего её «прохождения», распутывая встреченные тайны не благодаря работе мысли, а благодаря тому, что он уже заранее знает отгадки.
    «Подглядывание»: игрок использует знание ситуаций, известных ему, как игроку, но свидетелем которых его персонаж не был. В форумной ролевой игре это может быть результатом чтения веток, отыгрывавшихся без участия его персонажа — поэтому иногда некоторыми мастерами запрещается чтение чужих веток вообще или определённых веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Правила поведения =

  • Уважаемые игроки, пожалуйста, уважайте мнение других и отдавайте себе отчет в том, что влечет за собой некорректное поведение. 
  • Запрещено оскорблять пользователей и/или использовать нецензурную лексику, завуалированный мат с целью оскорбления пользователей. Правило распростроняется на весь форум. Никнеймы, подписи или статусы- не исключение. Возможное Исключение - от лица персонажа, в ролевой.
  • Запрещено выяснять отношения на просторах форума. Внефорумные отношения выясняются за пределами форума. Запрещенно втягивать в эти разборки других игроков.
  • Если вы не согласны с точкой зрения другого пользователя, то постарайтесь, либо удалится из темы, либо достойно защитить свою точку зрения, при этом, не обидев других пользователей.
  • Администратор не может быть всегда прав! Но вступать в конфликтные ситуации с модераторским составом - крайне не рекомендуем. Если вы чем-то не угодили администрации, то этот вопрос будет решаться всем модераторским составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Строго Запрещено =

  • Запрещено убийство персонажей без согласия хозяина персонажа.
  • В игру не допускаются манчеры/манчики/Мэри Сью. Учитывается как то, что написано в анкете, так и игра. Особое внимание выделяется регенерации, и силе ваших способностей. При принятии, вам укажут на навыки выходящие ха рамки нашей игры и будут предложены альтернативы по их изменению. 
  • Запрещено размещение информации эротического и порнографического характера.
  • На форуме запрещено рекламирование сторонних ресурсов (спам). Для этого есть специальный раздел для пиара. Исключением может быть лишь указание ссылки в личном профиле. Если вы хотите порекомендовать какой либо ресурс, который не обменивается рекламой, то сначала вы должны обсудить это с администрацией. Исключение составляют ссылки на ММОРПГ игры, официальные сайты, соц сети и тд, если они указаны в подфоруме "Мультимедиа". Помните, для размещения рекламы на форуме нужно ознакомиться с правилами. Они указаны по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Ожидания от игроков =

  • Стандарты "выше среднего", при написании поста. Вы не обязаны быть ни Пушкиным, ни Лермонтовым, но мы ожидаем красочные в описании, грамотные и содержательные посты. Перечитывайте ваши посты, следите, что бы смысл не терялся, мы рекомендуем, проверять посты в Microsoft Word. Функция проверки орфографии так же доступна во многих браузерах. 
  • Перед написанием, ознакомьтесь с выше написанными постами, которые включали вашего персонажа. Метогейминг запрещен, но вы должны знать, что происходит с вашим персонажем и теми, кто с ним общается или взаимодействует.
  • Новички, пришедшие в ролевую обязательно должны стараться в написании постов, что бы как можно быстрее влиться в коллектив и развить свое умение к письму. Проверить свои способности можно в этой теме.
  • Следите, чтобы посты соответствовали написанному в анкете персонажа - его страхи, характер, способности и общее поведение. Не смотря на то, что наказываться этот пункт не будет (исключением является манч), ГМ может подобающе на это реагировать в ролевой.
    Prom0 - Кoyд: "Тот, у кого дом зеленый- немец."
     
  • Развивать фантазию и помогайте нам расти. Предлагайте идеи, сюжеты, опросы. Наша флудилка активна практически в любое время дня или ночи, и мы с радостью об этом поговорим, а иногда даже, наградит. Игрок, так же, может высказать свои претензии в этой теме.
  • Напоминать ГМу о себе. Мы стараемся давать вам посты с максимальной скоростью, но если вы считаете, что ждали достаточно, то вы имеете полное право, безнаказанно, напоминать ГМу о том, что он должен вам пост. Сделать это можно через аккаунт ГМа, Ревена или Блиц, а так же Теры.
  • Один раз за нарушение, потребовать рассмотреть его ворн/бан другим Модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Обязанности Администрации =

  • Помогать игрокам в случае возникновения проблем, а так же выдавать предупреждения и баны в случаях возникновения конфликтов.
  • Быть честным и справедливым, нейтральной стороной. Выслушивать обе стороны и принимать решение, которое, в первую очередь, соответствует правилам, а так же, по возможности, удовлетворяет обе стороны конфликта.
  • Удалять или редактировать пост или профиль игрока, если тот отказался сделать требуемые изменения самостоятельно.
  • Выдавать игроку ворны, если тот не желает подчиняться правилам, а так же баны, если игрок накопил больше трех ворнов на одну тему. Срок бана определяется администрацией.
  • Помогать ГМам переносить темы анкет из раздела подачи, в раздел «Принятых».
  • Запрещено злоупотребление своими полномочиями из-за личных убеждений.
  • Модератор может быть снят с должности, или принят на нее, общим голосованием Администрации.
  • Модератор может быть заменен другим, в случае отсутствия первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Плагиат и авторские права =

  • Все материалы, размешенные на данном ресурсе, являются интеллектуальной собственностью и принадлежат их владельцам.
  • Запрещено копирование:
    • правил, полностью или частично;
    • дизайна и оформления;
    • личных персонажей игроков;
    • тем и подфорумов;
    • рисунков (в том числе и не принадлежащих вам с других ресурсов)
  • Sonic the hedgehog and another characters belong to © SEGA, Sonic Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Правила оформления профиля =


Ознакомится с настройкой личного профиля можно по этой ссылке

  • Аватар должен соответствовать, или быть близок к описанию персонажа. В случае нарушения - вас могут попросить поменять ваш аватар.
    Если у вас проблемы с аватаром - найдите художника, который согласится взять у вас заказ. В крайнем случае используйте доллмейкер. На нашем форуме есть тема "Ищу аватармейкера". Условия заказа аватара изложены в теме.
    Размер аватара должен обязательно составлять 170 на 220 пикселей, не больше и не меньше, а вес не должен превышать 100Kb. Если же у вас есть картинка, но вы не можете подогнать ее по точному размеру - обращайтесь в эту же тему "Ищу аватармейкера". Мы вам поможем.
     
  • Ссылка на анкету В профиле есть графа "Анкета", она находится в самом низу вкладки "Изменить данные профиля". Если Вы сдали анкету, то можете смело ставить прямую ссылку на тему с вашей анкетой. После этого под аватаром появится дополнительное поле с ссылкой. Запомните, заполнять это поле пользователь должен в обязательном порядке.
     
  • Подпись не должна загромождать экран. Максимальный размер подписи составляет 10Kb. Запрещено размещать в подписи ссылки на сторонние ресурсы, без разрешения модерации. Вас могут попросить отредактировать подпись, если, по нашему мнению, она занимает слишком много места. Запрещено размещение подписей, нарушающих правила форума.
     
  • Контактная информация В этом разделе желательно оставить и-мейл адрес или другой контакт, с помощью которого с вами можно связаться. И-мейл может быть скрыт от пользователей, но обязательно должна стоять галочка в пункте "принимать письма от администрации". Настроить это можно в "Редактировать профиль> Настройки> Настройки уведомлений". В разделе "профиль", есть поле "сайт". Вы можете оставить ссылку либо на ваш сайт/форум, либо на страничку вашего профиля на других ресурсах (Например профиль на Sonic Cis, Sonic Fans21, Sonic Planet, на соц. сети и тд.)
     

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Оформление переходов =

 

Переходы должны быть оформлены ссылками на пост, куда или откуда персонажи пришел/ушел. Что бы правильно это сделать необходимо:

  • иметь два поста, один откуда уходят, и второй, куда приходят. Это вовсе не обязательно, но таким образом можно сразу оформить переход. Главное - не забывайте проверять работоспособность ссылок.
  • До и после перехода необходимо поставить стрелочку, которая будет указывать, пришли Вы в локацию или покинули ее. Например: 

    =>Туманная роща.
    Если переходите между городами(подфорумами), то не забывайте так же указывать в какой город/локацию Вы пришли.

    => Шестой город => Кафе "третья чашка".
    Стрелочка может быть любого формата, можете хоть вставлять изображение со стрелочкой, этим Вас никто не собирается обременять.
     
  • Далее необходимо нажать на номер поста, ссылку на который Вам необходимо получить. Появится окошко, Вам осталось только скопировать ссылку и вставить ее в пост.

    Скриншот №1:

    Untitled-1.1359904416.png
     

    Скриншот №2:

    Untitled-1.1359904465.png

  • Что бы вставить ссылку в пост нажмите на такую иконку icons.png в форме ответа и вставьте ссылку, а заместо текста добавьте стрелочку и напишите название локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Приложения к боевой системе =

  • Описание Боевой Системы можно найти тут.
  • Игра крайне проста и в ней практически отсутствуют очки или статистики. Взамен игроку предоставляется возможность описать все, что позволяет ему фантазия, отталкиваясь от написанного в анкете. 
  • Результат хода будет зависеть как от логики, стратегии и техники ведения боя, так и от литературного отыгрыша, грамотности и красоты написания.
  • Пост должен был логичен в контексте происходящего вокруг. Персонаж должен знать где находится, с кем дерется и какими способностями обладает.
  • Игровой пост может вложить в себя ограниченный период времени. Обычно, мы просим держаться структуры "двух действий" - действие персонажа и движение, не больше трех отдельных операций за ход. Приблизительное время поста в битве, 6-10 секунд. В первой строке поста (только во время битвы) игрок решает что будет делать, и записывает в краткой форме, например: 
    (Движение к предмету, атака противника, перезарядка оружия) 
  • Запрещено убийство персонажа, без соглашения хозяина персонажа. 
  • Игрок может пожаловаться ГМу в случае превышения способностей одного из игроков. ГМ или Модератор тогда примут соответствующие меры.
  • Запрещено описывать или изменять или действия противника или другого игрока. 
  • Игроки не могут делать того, что не указано в их анкетах, с поправкой на сюжет. Если подобное происходит, то ГМ может игнорировать, «обломать» или повернуть против игрока данные действия. Если игрок не согласен, с тем как ГМ поступил, у нас есть тема жалобы и предложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×