Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Reven The Light

Комната Ревена (ответвление от Эпизод I: Неожиданное предложение)

Рекомендованные Сообщения

Ревен и Симил сидят в комнате, похоже что где-то в Шестом, или каком-то другом технологически-развитом городе. В кухне, которая видна из главной комнаты, бурчит кипящий чайник. На громадном компе с несколькими экранами, играет какое-то видео, кажется что-то о видео играх или аниме. Ревен сидит на кожаном, офисном кресле, похожим на капитанское кресло космического кораблях. Симил носится по кухне с булкой в зубах. Так же в комнате диван, стол, пару стульев и большой шкаф, а так же много полочек к различными коробочками от игр и комиксами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ничего не предвещало беды, или хотя бы нестандартного развития событий. Время было около трёх часов, солнышко понемногу начинало отходить к линии горизонта, плавно собираясь унести с собой свет, жару и нестерпимую духоту на другую сторону планеты. Два ежа сидели, занимаясь своими делами. Были ли они важными, суматошными, или каждый из братьев делал только то, что дарило ему хорошее настроение и заряд позитива на некоторое время вперёд? В любом случае, всё шло хорошо.

Ключевое слово здесь, разумеется, "шло". Потому что в какой-то момент оба парня очень явственно ощутили, что сейчас что-то произойдёт. Что-то случится, и это что-то будет касаться каждого их них. И это что-то...

БАМ!

Во входную дверь медленно постучали. Постучали с чувством, с толком, с расстановкой, и, кажется, с кулака. Каждый удар был глухим, тяжёлым, и отчего-то отзывался звоном в головах. Кому-то, кажется, ну очень невтерпёж было увидеться с обитателями этой квартирки.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Парни даже не обратили внимание на странное чувство. Их рабочее положение постоянно вызывало подобные ситуации, и они уже как-то перестали удевлять. Когда в дверь постучались, Симил, жуя хлеб, кникнул:

- Офкрыто! - И продолжил что-то месить на кухне. Ревен даже голову не повернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Дверная ручка повернулась до щелчка, дверь распахнулась, а затем послышались быстрые, шаркающие шаги. Они, впрочем, быстро стихли ещё где-то у порога. Дверь захлопнулась, а визитёр, неожиданно даже для себя самого, осел на пол, съехав по стеночке.
- Ху-у-у-ух... - послышался вымученный и протяжный вздох.
Отвлекаясь от своих дел, любой из братьев мог бы увидеть персикового цвета ехидну. Мокрую до кончиков иголок, загнанную, жадно хватающую ртом воздух и, почему-то, без обуви на ногах. Гостью производимое ей впечатление и мнение общественности, скорее всего, не очень волновало, во всяком случае, на данный момент. Запрокинув голову, она глубоко вдохнула, выдохнула, после чего поинтересовалась:
- Квартира? Ты серьёз... фух. Серьёзно? Ни наш особняк, ни садик какой-нибудь, ни там... хуух, я даже не знаю. Какого чёрта тебя понесло сюда вообще? Поближе не работается?
Отследить по интонации настроение собеседницы было проблематично. Она частенько прерывалась, что бы перевести дыхание, так что возмущалась ли, жаловалась, или просто искренне недоумевала, понять не представлялось возможным. Может всё и сразу, а может - ничего из перечисленного, поди разбери. Закончив заваливать ежа вопросами, девушка снова набрала в грудь воздуха и как можно громче крикнула:
- Сим, вынеси попить!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Прихожей, как таковой, в квартире не было. Фактически, апартаменты ГМов состояли из двух квадратных комнат - спальни, и главной комнаты. Обе они были квадратными, а главная вмещала в себя кухню, огороженную чем-то на подобие барной стойки, прихожей, которая состояла из вешалки и тумбочки для обуви, и "гостиной", в которой было больше экранов чем ежей раза в два, а так же диван и пару кресел и офисных стульев на колесиках. Ревен посмотрел на Теру, сидя на противоположном от нее конце комнаты.
- Ну простите, мне не сказали для какого варианта вселенной готовится. Все что было, принесли. - И пожал плечами, продолжая что-то писать на таблетке. Да и потом, мне именно тут близко от работы.
Симил дожевал хлеб и принес стаканчик воды из-под крана, с парой кубиков льда.
- Аппетита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Тэра выглядела настолько замученной, что вопреки ожиданиям даже не стала выпендриваться, требуя себе воду пропущенную через десять фильтров. Взяв стакан и кивнув в знак благодарности, персиковая осушила его в один глоток, а оставшийся лёд высыпала себе на ладошку, и протёрла им лицо.

- Хух. В любом случае, ваши хвосты здесь, в Шестом, я летела на скорости три тысячи километров в час, потеряла нафиг шлёпки, создала три ДТП, одну, кажется, немножко серьёзную, собрала за собой хвост из полиции, так что у меня есть минуты полторы, прежде чем вам дверь выломают.

Выдохнув, и протянув чёрному ежу стакан обратно, Эриан растрепала себе чёлку ладонью:

- В общем, ребят, я планирую всех наших вывезти на море. Вы с нами? Семь дней и ночей, питание и проживание оплачены Империей, и т.д и т.п. Если интересно, можете брошюрку почитать, если я их тоже не потер... а нет, вот они.

Девушка вытащила из сумки-почтальонки два экземпляра, и протянула их Симу.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Симил почистил стакан девушки и вышел к ней.
- Ты в курсе что у нес обоих телефоны есть?
Ревен улыбнулся и, жестом, пригласил Теру присесть на диван.
- Отдышись, все хорошо. Честно говоря, у нас и тут дел полно. Лучшее что я могу предложить, это то, что мы будем спать или работать где-то на пляже под зонтиком, игнорируя почти все что происходит. Если ты не против, конечно мы с радостью съездим. - Ревен положил планшет на стол и размял плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Персиковая кивнула и перебралась на диван:
- Я знаю про телефоны, Сим. Но я свой разгрохала где-то минуты три назад, потому что...
Тяжело вздохнув, Эриан откинулась на диван и накрыла лицо ладонью.
- Ревен, ты не поверишь. Они превзошли самих себя. Я не успела отойти - а они уже угнали автобус. Я пошла искать вас по особняку, дошла до третьего этажа, но тут мне неожиданно звонит Найт, говорит, что они фиг знает где, что карты и водителя у них нет, и они понятия не имеют, что им делать. Я бегом в свой кабинет... блин, я только что поняла, что мы без двери в гостиную остались. Снова.
Нервно усмехнувшись, ехидна приподняла голову, глядя на белого ежа то ли с отчаянием, то ли с надеждой:
- Знаешь, почему я на самом деле здесь? Потому что ты мне нужен там. Серьёзно, Рэв. Я их оставила одних на три секунды, и они... Если мне окажется не по силам держать ситуацию под контролем, то должен быть кто-то, кто в этом хорош. И вы оба идеальны на эту роль.
Очередной тяжёлый выдох и в очередной раз девушка рухнула на диван, расслабляясь. Она молчала пару секунд, разглядывая потолок в квартире братьев.
- Кроме того... - начала она, вскинув руку, и помахав в воздухе одной из листовок. - Я уже всё оплатила, и если вы оба сейчас не оденетесь, то мне придётся вас тащить на векторах через половину планеты. И я не шучу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ежи переглянулись буквально на секунду, Тера знала о них достаточно что они не просто пялились друг на друга, а очень быстро переговаривались. Это было сложно объяснить и никто другой не заметил бы этого, но она знала. В конце этой секунды белый еж посмотрел на Теру, потом снова на Симила, потом на Теру.

- Ладно, так и быть. Только два вопроса - на сколько сильно ты хочешь чтобы я вмешивался и что нам надо взять с собой?

- И когда мы выходим! - Добавил Симил довольно прыгая в сторону одного из шкафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
- Что-то вроде... Отель горит, отдыхающие в панике, океан пенится, нашествие инопланетян, гигантских насекомых и Ктулху одновременно. Вот примерно в такие моменты я жду твоего вмешательства, причём глобального. - ехидна улыбнулась и поднялась с дивана. - Захватите планшеты, ноуты, документы. Всё остальное докупите на месте, кольца - не проблема. И выдвигаемся мы прямо сейчас. 
Сделав пару шагов по направлению к двери, ехидна остановилась, и оглянулась на братьев:
- И... я помню, что с вождением у вас всё в порядке, но я обязана уточнить. Кто из вас двоих умеет водить транспорт в экстремальном режиме? В смысле... - персиковая пощёлкала пальцами и зажмурилась, подбирая слово. - Превышать скорость, нарушать правила, и вообще вести транспорт так, как будто вам надо быть на месте через три минуты, из которых две - уже прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ревен встрял и размял кости, потянувшись. Кости его рук, ног и спины слышно хрустнули, еж выглядел довольным.

- "Глобального"? Окей, тогда я начну работать по отмашке. - Усмехнулся еж.

Симил вынырнул из шкафа и бросил Ревену рюкзак, белый еж поймал и одел его. Черный еж вышел с рюкзаком на спине, который был немного больше.

- К сожалению.. Или к счастью, это ты. - Сказал Симил. - Кстати, ты ченить будешь кушать, на дорожку?

- Да, мы ждем тебя. - Улыбнулся еж.

Парни надели плащи, взяли рюкзаки и очки, но давали понять девушке что они не торопятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
- Я? А... а, ну да.
Персиковая как будто неожиданно для самой себя вспомнила, что она разговаривает не с кем-то из Империи, а с агентами Сопротивления. Во всяком случае, именно эту "роль" они на себя брали, когда появлялась необходимость. И естественно, что выбранная "роль" так или иначе, но накладывала свой отпечаток. В случае братьев-ежей, это были - добропорядочность, сдержанность, и абсолютная невозможность идти наперекор правилам, если в результате может кто-то пострадать. Хотя, Эриан могла и заблуждаться на счёт последнего утверждения.
В любом случае, нужно было что-то предпринять. Конечно, Ревен и Симил могли бы доехать самостоятельно, но ехидне была нужна их компания просто позарез. И, ко всему прочему, время на пятичасовую поездку до особняка у них не было - Эри нужно было через пару минут уже стоять перед Августом, который к этому моменту должен собраться, и ждать её у порога.
- Момент. - пробормотала девушка, скидывая с себя сумку и принимаясь в ней копаться. - Знаешь, Ревен, что в тебе самое классное? То, что иногда твоя голова выдаёт просто потрясающие идеи, которым я нахожу самое разнообразное применение в абсолютно неожиданной сфере.
На пол лёг веер из листовок, зеркальце, зелёное яблоко, записная книжка, несколько ручек, карандаш, Беретта, АрмаЛит, брелок в форме бензопилы... Казалось, что при должном желании, рыжая сможет из своей небольшой сумки и автомобиль достать, но нет. Ещё пару мгновений, и с победным: "Ха, я знала, что взяла их!", мобианка вскочила на ноги, и с сияющей улыбкой показала братьям три браслета.
- Знаете, что это? - поинтересовалась Тэра, закручивая свою находку на указательном пальце. - Это то, что придумал ты, Ревен, и это то, что не позволит нам проголодаться в дороге. Персональный телепорт! Вообще-то, они были выданы только на время гонок, но я решила, что смогу им найти применение получше. За три секунды мы будем на месте, так что, ребята, надевайте и валим. Точка назначения уже выставлена, так что просто защёлкиваете на запястье, касаетесь пальцем зелёной кнопки и готово. Лови, Сим.
Тоненький посеребряный браслет отправился прямиком в руки чёрного ежа. Затем, точно такой же - в руки Ревена. Оставшийся аксессуар ехидна защёлкнула у себя на запястье, после чего торопливо покидала свои вещи обратно в сумку.
- Анкеты заполните попозже, сейчас уже времени нет. - сообщила она, пытаясь пристроить зелёное яблоко рядом с пистолетами. - Ну что, как я и сказала. Нажимаете зелёную кнопку и...
Персиковая вскинула руку, на которой был закреплён персональный телепорт, коснулась пальцем небольшого зелёного переключателя, и в ту же секунду исчезла в ярко-голубой вспышке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
- Ну... Я все еще жду твоего разрешение на использование полных сил, так что телерепортер тоже сойдет. - Пожал плечами еж. - И да, идеи я умею выдавать. Кстати, говоря об идеях, в Пятый, ни Тебе, ни К'хайлу я ходить больше не советую. Просто так, на всякий случай. - Ревен нажал на "Enter" на компе и достал телепортер из кармана.
Симил бы заинтересован в маленьком устройстве и даже рад использовать его, когда Тера дала команду, черный еж с радостью подпрыгнул в воздухе и застыл, как в концовке старого фильма из 90ых. 
- ЕЕЕЕЕ!!!
Тера исчезла, а ежи остались стоять в комнате. Симил все еще висел в воздухе, полностью застывший.
- Она не дала нам координат куда телепортироваться? 
- Именно. - Ответила голова Симила, который все еще висел в воздухе.
- Эммм... - Ежи остались стоять в тишине какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
 
Долго ежи не простояли. Не прошло и пары минут, как их комната, в буквальном смысле, порвалась надвое точно посередине, представляя возможность каждому желающему заглянуть в самое сердце Времени и Пространства. Познать все тайны мироздания, прикоснуться к загадке, открыть для себя всё и даже чуточку больше... было возможно до первого визга бензопилы.
Эриан выпрыгнула из портала в своей излюбленной форме - взъерошенная, злющая, с отчего-то искрящим приспособлением для уничтожения деревьев и особо крепких кустов. Впрочем, ни белому, ни чёрному ежу подобного рода зрелище, скорее всего, не показалось бы страшным. Они наблюдали в особняке что-то подобное почти каждый день, и к разочарованию самой Тэры - выработали иммунитет к такого рода визитам.
- Ревен! - гаркнула персиковая, наотмашь махая перед собой бензопилой. - Как? Ну как ты, блин, умудряешься остаться там, где я тебя оставила?! Минутку, что я только что сказала...? Ай, да к чёрту! Ревен! Сим! Да ну какого ж фига, в браслетах же всё выставлено и подготовлено! Одну кнопку нажать всего-то надо было, и без проблем бы скакнули за мной! 
Очередной взмах бензопилы со свистом разрезал воздух, и мобианка принялась раздражённо ходить по комнате. Она так увлеклась нравоучениями, что даже не обратила внимания на то, что её оружие жужжит намного громче, заглушая все, что она произносит.
- И я после этого чему-то удивляюсь? Я? Удивляюсь?! Да ну Святая империя, у нас Всевышний не смог по порталу скакнуть, а я в панике выламываю двери только потому, что какой-то бородатый лис угнал автобус и всех затащил фиг знает куда! Фиг знает куда, Ревен! Сим, ты слышишь? Фиг. Знает. Куда!
Портал за спиной персиковой, словно припоминая, что с ним сделали за попытку захлопнуться без разрешения, тихонечко себе отсвечивал голубоватым светом, и скромненько, едва слышно шумел. Точнее пытался шуметь, но из-за бензопилы даже этого не было слышно.
- И я ещё переживаю, что мне придётся сначала дотащить вас, а потом кидаться на поиски этого разнесчастного автобуса! Нет, ты знаешь, что я там со всеми сделаю? Я их порешу! К чертям! Всех до одного! А Элко я порешу, потом отправлю в Восьмой, что бы они его собрали, после снова порешу, а затем отдам Симилу по кусочку!
Казалось, что лекция будет продолжаться ещё добрых полчаса, но персиковая неожиданно остановилась, окинула ежей взглядом, а затем осторожно остановила бензопилу.
- Фу-у-у-х... Окей, мне полегчало. - улыбнулась Эриан, проведя ладонью по растрёпанной чёлке. - Ещё раз. Нажимаем на зелёную кнопку. Можете одновременно, можете на раз-два-три, можете на... да на что хотите, но нажмите, блин, потому что в следующий раз я приду с базукой. Я вас жду. Не появитесь на месте через пятнадцать секунд - ждите "привета" в окно.
Взмах руки - и здоровенная бензопила уменьшилась до размера брелка, а затем скрылась где-то в глубине сумки-почтальонки. Очаровательно улыбнувшись, Тэра пальцем показала на браслет, а затем сделала шаг назад, в Портал, который тут же захлопнулся, возвращая комнате первоначальный вид.
На небольшом экранчике посеребряного аксессуара высветилось: "Точка назначения - особняк "Оппозит". Переместиться? Да\ Нет".
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×