Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Lacry Psychopath Hearter

Номер 13 (Ответвление от Эпизода I: Неожиданное предложение)

Рекомендованные Сообщения

Небольшой номер в гостинице "Оппозит" на первом этаже. Имеется две комнаты, душевая и маленький кабинет. Таких номеров, как этот, очень много в гостинице.
Украшен он не слишком роскошно, но и не слишком ужасно. Душевая сделана в японской стилистике: кафель в иероглифах (не японских, если вообще не на подобии земных, если присмотреться), штора, кабинка и белая ванна. В первой комнате есть уютная и просторная кровать, телевизор, радио и пара тумбочек с изящными бра. В другой же установлен большой диван, журнальный столик, кресла-мешки и несколько странных агрегатов, родина которых - явно не Мобиус (ибо сделаны с огромным количеством металлических деталей. Понятное дело, металлы эти тоже не с Мобиуса). Кабинет же осмотреть было невозможно - он всегда был под замком тех, кто сюда заселился.
И заселились сюда некто, внешне похожие на мобианцев. Хотя выглядели они немного странно...

Раннее утро. Рассвет бьёт первыми лучами мобианского солнца в зрительные рецепторы.
В этот простенький номер неделю назад заселились двое: белоснежная волчица и чёрный лис, который со временем стал немного выцветать и становиться серым (//да, это отсылка к редизайну). Оба заехали с огромными чемоданами, напичканными как одеждой, так и всякими агрегатами, про которые я говорила ранее. Думаю, вы узнаете этих двоих.
Так вот...
 - Грах, Праймусово светило, - рычит невыспавшаяся Сайко Хартер, - сколько хоть времени?
Волчица смотрит на будильник и истошно воет, падает фейсплатой в подушку и закутывается в одеяло. На часах уже семь часов, летом в это время жарко становится, а десептиконша пытается заснуть в позе гусеницы махаона, готового окуклиться и стать бабочкой. Со стороны душевой слышен плеск воды и тихое мычание, как будто кто-то там поёт.
 - Элис, заткнись там уже-е...
Из душевой выходит лис с полотенцем вокруг пояса. Он тщательно вытирает голову с прекрасной шевелюрой ещё одним полотенцем.
 - Просыпайся уже, сова кибертронская, мы собирались на вулканы съездить сегодня.
 - Не хочу-у-у...
 - А надо.
Элис берёт волчицу-гусеницу за хвост и тянет с кровати, попутно пытаясь вытереть волосы и свежую фейсплату.
А мы подождём, пока эти двое пытаются собраться хотя бы на завтрак...

Изменено пользователем Lacry Psychopath Hearter

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Кажется, добраться до завтрака, а уж тем более до вулканов парочке сегодня было не суждено. Выяснения отношений между волчицей и лисом были прерваны негромким, но настойчивым звуком в дверь. Спустя пару мгновений постучали ещё раз. Затем снова. Затем дверь одарили неплохим то ли ударом с кулака, то ли пинком с ноги, и с обратной стороны послышалось озадаченное: "Да ну здесь же живут, только сегодня проверяла...".
Затем всё стихло. В коридоре послышались торопливые шаги, говорящие о том, что визитёр, кем бы он ни был, предпочёл удалиться вместе со своим неотложным делом. И всё было тихо-спокойно некоторое время, а точнее - ровно полторы минуты. Потому что затем...
- Спите ещё, что ли? Я-то думала, что номером ошиблась. - послышался голос откуда-то со стороны распахнутого окна.
Затем над подоконником вскинулась рука, потом вторая, а после показалась рыжая и потрёпанная чёлка. Некто опёрся руками, подтянулся, и взгляду двоих предстала персикового цвета мобианка, в первых лучах солнца кажущаяся какой-то золотисто-оранжевой.
- А... я не вовремя? - поинтересовалась ехидна, обводя взглядом лиса в полотенце и волчицу в одеяле. - Ну... оденьтесь, что ли, я пока тут подожду.
Рыжая развернулась на пятке и повернулась к обитателям комнаты спиной.
Изменено пользователем Ariane

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

 - Э-э-э... Элис...
 - Да что ты хоть сразу!
Элис распутывает волчицу, одетую в рубашку и трусы-шорты, и сам уходит одеваться. Сайко же невольно рычит и сворачивается в клубок от ослепительного света. Спустя пять минут волчица поправляет на себе серую майку-боксёрку и синие шорты, в которых же и спала.
 - Гра-ах...
Элис же выскакивает в одних светлых бриджах и вьетнамках на босую лапу. Поправляет кулон-крестик на шее и ещё волчий клык. Сайко, увидев последнее, немного обижается. Но тут же забывает, ладно.
 - Не мог дать нормально поспать, Кокоро...
 - Ну что я могу поделать, Сайко, если ты сначала планируешь, а потом забиваешь ЮСБ-устройством на всё это?
В ответ на это волчица хватает полупрозрачного лиса за подбородок и угрожает в лицо:
 - Так, ты мне тут не выражайся, а то оторву вкусовые рецепторы с корнями.
 - Полегче, полегче...
В конце концов, после окончательного пробуждения Сайко и Элис покидают предел номера и направляются в сторону главного хода, к этому некто, что показался в окне.

Изменено пользователем Lacry Psychopath Hearter

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Персиковая и вправду ждала их у дверей, очевидно решив, что проникать через окна в чужие комнаты - поведение, не слишком достойное принцессы. До появления парочки, ехидна, прислонившись к стене, спешно пролистывала увесистую папку, содержимое которой было неизвестным.

- Доброго утра ещё раз. - отозвалась Эриан, когда лис и волчица подошли несколько ближе. Захлопнув чтиво и поудобнее перехватив его, девушка скользнула внимательным взглядом сначала по Сайко, а затем по Элису. На изучение спутника кибермобианки Эри потратила даже несколько больше времени, осматривая его от кончика ушей и до пальцев на лапах.

- Не просвечивает, смотри-ка... Окей. В общем, такое дело. - ехидна сделала шаг вперёд. - Как вы двое смотрите на отпуск?  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

 - Ух, смотрим с позитивом, - улыбается Сайко. - Вообще, мне лень было сегодня с кровати подниматься, так и хотелось подрема-ать... Хотя отпуск - идея хорошая, мы как раз собирались съездить на вулканы, а потом на пляж...
Волчица зевает и кладёт голову на плечо к Элису. Тот же аккуратно гладит её белоснежную шелковистую шерсть.
 - Да, мы собирались съездить на местные вулканы, там отдохнуть, а заодно и со...
 - Собрать кучу фотоснимков! - тут же просыпается Хартер и затыкает рот лиса ладонью. - Да, чтобы сфотографировать это чудное явление!
"Когда врать перестанешь?" - "Тогда же, когда ты перестанешь палить контору".
 - В общих чертах, собираемся отдохнуть точно так же, как простые мобианцы. Хоть узнаем, как им отдыхается...
Кибермобианцы, в общем-то, не хотят, чтобы кто-либо знал о том, что они кибермобианцы. Соответственно, им придётся выкручиваться, чтобы не спалиться.
 - А то в отпуск отправились впервые. Одни дела, одни заботы... А вы что-то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Перед персиковой можно было бы, впрочем, и не шифроваться. Она знала каждого обитателя вдоль и поперёк, разве что мыслей не читала. Конечно, от её пристального взгляда не ускользнуло то, как Сайко захлопнула своему приятелю рот, и то, как закончила за него предложение, но Эри не сочла нужным обращать на это внимания. По неписанным законам, у парочек всегда были свои небольшие причуды, так что мобианка предпочла списать увиденное на что-то подобное.
- Вулканы и пляж...  надеюсь, к полудню вы вернётесь? Или хотя бы до четырёх? Я планирую всех обитателей этого особняка вывести на море, и будет здорово, если вы двое окажетесь в их числе. 
Словно предвидя возможные вопросы на счёт оплаты, проживания и прочих не слишком важных мелочей, ехидна постучала пальцем по обложке папки:
- Всё включено и будет оплачено Империей. Думаю, где-то дней на семь... да, на неделю. В вашем распоряжении будут номера, питание и полная свобода действий. Места там красивые, посмотреть будет на что, так что фотоаппарат тоже можете прихватить. Один вопрос - кто-нибудь из вас водить умеет?
Спрашивала ехидна не просто так. Она буквально пару минут назад оставила Элко среди всевозможного транспорта, но всё равно сомневалась, что он кого-то куда-то сможет довезти, даже прочитав три раза все необходимые инструкции. В её планы пока не входили попытки угробить всё население "Оппозита" вместе с тугодумом-ежом, а значит, стоило перестраховаться. И если ситуацию с общественным транспортом можно было решить, подключив, например, "Безликих", то вопрос с возможными опоздавшими стоило обдумывать отдельно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

 - Да мы оба водить умеем, - хором отвечают кибермобианцы.
Правда, Сайко тут же возразила:
 - Если бы ты не говорил мне тогда под плечо, мы бы на небоскрёбе не приземлились, скраплет ты эдакий.
 - Э, а что сразу я?
 - Ничего!
Сайко отворачивается и ворчит на Элиса. Лис же, недолго думав, поворачивает волчицу к себе и целует в губы на глазах у Теры. Забыл же, что на них смотрят. А вспомнив, выдаёт следующее:
 - П-простите, отвлеклись... Так-с, я правильно понял: отдых на неделю нам обеспечен самой Всесильной Империей, что заправляет балом на Мобиусе, которая, к тому же нас чуть не погубила аж несколько раз? Ладно, хорошо, это понять можно, - подкалывает с ядовитой улыбкой Элис.
 - Будь вежлив хотя бы! - Сайко отправляет подзатыльник автоботу точно по адресу.
Элис предпочитает промолчать.
 - Ладно, я поведу. Если только пассажиры не испугаются, что за рулём сидит... призрак.
 - Хорошо, я тогда сбегаю за кое-чем, что мы забыли забра-ать! - С этим криком Сайко удаляется в номер и берёт нечто наподобие камеры.
Нельзя сказать, что камера эта - обыкновенная. Скорее, в ней имеются странные ништячки, которые простым мобианцам не понять.
 - Идём же! - торжественно заявляет Блэкскрим после того, как Десемберсоу уходит немного вперёд вместе с камерой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
"Они же меня слушали? Ну блин, во имя Империи, пусть они не пропустили мимо ушей всё с этими своими умильными... тьфу, блин. Не, нафиг такое счастье".
Обернувшись и провожая взглядом лиса и волчицу, Эриан всерьёз переживала. Правильно ли её поняли? Услышали ли? Осознали ли её слова так, как она хотела бы? Кибермобианцы, всё же, были пришельцами, и вполне могли понять её слова несколько иначе. Да чего уж там, они могли вообще не услышать, пока занимались трепетным выяснением отношений.
- Жду вас у главного входа, в полдень! Придёте раньше - будете ждать, придёте позже - побежите вдогонку за автобусом! - огласила ещё раз время персиковая, молясь Империи, что бы теперь всё точно было как надо.
Она не стала дожидаться ответного оклика. Сорвавшись с места, ехидна устремилась вглубь здания, намереваясь сделать ещё несколько важных дел до того, как все обитатели "Оппозита" проснутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
 - А куда делась эта девушка? - Сайко то и дело поспевает за Элисом.
 - Не знаю, но наверняка уже ушла...
 - Так-с, она сказала, что мы можем взять с собой камеру. Ещё она спрашивала по поводу того, что ей позарез нужны водители.
Элис дослушивать не собирается, и потому направляется поскорее за Терой. Резко прибавляет шаг и кричит нечто наподобие: "Догони меня, Харте-ер!"
 - А ну держись, сейчас догоню! - Сайко пускается вслед за Кокоро.
Кибермобианцы, словно спарклинги, бегут наперегонки к главному ходу. При этом Десемберсоу то и дело поправляет камеру в изящном чехле, который выдаёт всю сущность странных мобианцев - сразу видно, что они инопланетяне.
Правда, оба каким-то образом проскакивают главный ход и летят в сторону берега, который находится неподалёку от отеля.
Погода на улице ясная и солнечная. Небо пустое - ни одного облачка. Несмотря на то, что ещё утро, уже стоит духота.
А что эти двое придурков? Они идут к берегу, фотографировать живность. Дельфинов там, медузок и прочих морских созданий. Да, кстати, как вы относитесь к ожогам?..
Спустя полчаса раздаётся крик на весь пляж:
 - Чтоб тебя скраплеты сожрали!
Да, Десемберсоу стоит быть поаккуратней с медузами.
Проще говоря, Сайко и Элис предпочитают провести дело с пользой, то есть изучить местную морскую фауну и попробовать лечить ожоги с помощью подручных средств. На это у них уходит около получаса.
И вдруг они вспоминают: им же надо на автобус! Через пару минут оба убегают в сторону отеля.
---> [spoiler='Берлога.']http://mobiusopposite.ru/index.php?/topic/819-berloga-otvetvlenie-epizod-i-neozhidannoe-pred/?p=21832[/spoiler]
//мдам, в "Берлоге" спойлер сработал, а здесь нет. Убедительно прошу скопировать ссылку на пост для перехода.
Изменено пользователем Lacry Psychopath Hearter

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×