Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Dusk

Последний день войны

Рекомендованные Сообщения

- Я в порядке. - отозвалась Эриан, скользнув взглядом по Цезарю.
Было сложно вот так сходу сказать, произвёл он на неё впечатление или нет. Вроде и голос звучал правильно, и стальные нотки в нём ощущались, все остальные его слушались и подчинялись, но... Возможно, у персиковой до сих пор сохранились старые порядки и взгляды на иерархическую лестницу. Сначала Эггман, затем она, а после - все прочие мелкие сошки, которые командуют кем-то ещё более незначительными. Равнодушное отношение к собственным подчинённым было для младшей Рэйн более, чем нормальным, и она никогда даже не задумывалась о том, что плеть наплевательского отношения можно променять на пряник трепетного внимания и заботы о ближнем. Это было неправильно. Да что там, её выворачивало уже просто от мысли, что ей когда-то придётся ходить по казармам и интересоваться самочувствием солдат. Все заменимы! Превзойди или умри! Жизнь за Империю, душу за Империю! Под этими лозунгами воспитывались все и каждый, включая её. И всё в этих словах было верно и правильно. Не может же заблуждаться половина планеты в правильности своих действий, в конце концов?
- Продолжайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Прежде чем продолжить, Цезарь перевел взгляд на одного из своих гвардейцев и коротко кивнул, после чего последний быстрым шагом удалился из палатки. Меж тем Цезарь вновь посмотрел на свою собеседницу:

- Легион прибыл сюда для того, чтобы занять стратегически-важный объект - дамбу, способную производить электричество. В данный момент дамба находится в руках Сопротивления, но через несколько дней Легион начнет наступление и выбьет этих плутократов из региона. Перед этим, однако, нам нужно подготовиться...

Телохранитель Цезаря вернулся и отдал ему маленький, блестящий предмет. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это была платиновая фишка. Цезарь протянул её Тэре.

- Возьми это и иди на север нашего лагеря. Там находится вход в старый бункер, скрывающий в себе несколько сотен боевых роботов. Фишка - это ключ, открывающий доступ к управлению бункером. Я хочу, чтобы ты запустила механизм самоуничтожения бункер, - С этими словами Цезарь вновь сел на свой трон, все еще смотря на Тэру - Это задание поручаеттся именно тебе, потому как, из нас всех, ты больше всех знаешь о довоенных технологиях. Сделай это - и возвращайся, дабы мы могли обсудить наши дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
"Довоенные технологии? Что-то мне подсказывает, что схема "пришла, закинула эту фигню, провела активацию и вернулась" там ничерта не сработает. И, откровенно говоря, меня это нихрена не радует. Задействуй там свои информационные каналы, посмотри, что к чему".
- Через несколько дней... - повторила ехидна, принимая фишку и бегло окидывая её взглядом. - Как скоро мне нужно вернуться? 
Персиковая мысленно уже прикидывала все возможные варианты развития событий, и все они, к сожалению, не заканчивались хорошо. Ей нужно было хоть что-то из собственного арсенала способностей, что бы действовать по излюбленному принципу, где она врывается, наводит шуму, а после удирает до того, как кто-либо успел осознать, что к чему. Сейчас же, ничуть не отличаясь от всех прочих мобианцев, она могла полагаться только на подсказки своего проводника и собственную рассудительность. Вроде бы и неплохо, но звучит невыполнимо для той, чьи действия подпитывались эмоциями, а не совершались с точки зрения холодной логики.
"Минутку, а чего я вообще дёргаюсь? Роботы. Боевые роботы".
- Боевые роботы, Вы сказали? К чему уничтожать боевую силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ответ последовал незамедлительно:

"Эта "фигня" у тебя в руке - замаскированный микрокомпьютер. Данные на нём, на первый взгляд, хаотичны и, скорее всего, представляют из себя определенную последовательность-ключ"

- Нам нужно будет еще около двух недель для подготовки. Я знаю, у тебя свои дела на пустошах, однако не торопись уходить после того, как сделаешь то, о чем я прошу - у меня есть еще одна важная просьба, которую ты, несомненно, сможешь выполнить, почти не отрываясь от своих странствий.

Ехидна слегка поморщился при вопросе о том, зачем уничтожать боевую силу в виде роботов, хотя нельзя сказать, что от раздражения - скорее, ответ на вопрос казался ему донельзя очевидным.

- Ты правда не понимаешь?.. Настали другие времена, Предвестница. Оружие, которым я воюю - оно из плоти, крови, костей, сухожилий. Оно живое. И уязвимое. Но мой Легион верен мне, до последнего вздоха. Почему? Потому что они живут ради служения высшему благу и не знают иного пути. Что могут предложить нам эти роботы? Возможность победы без потерь. Никакой крови, одни... Заклепки.

Ехидна покачал головой и вздохнул.

- Нельзя дать подобной идее укрепиться в мозгах. Если Мобиусу суждено пережить этот момент истории, ему нужны воины, а не машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ехидна вопросительно выгнула бровь. Логика Цезаря ей совершенно не нравилась. Живая боевая сила была, конечно, хороша, но она не видела смысла ею разбрасываться. Роботы могли продолжать действовать даже после весьма серьёзных повреждений. Солдат же с оторванной рукой или пробитой грудной клеткой становился не боеспособен почти сразу. Машины могли быть барьером и идти на таран, давая возможность войскам из плоти и крови действовать более эффективно. Ехидна же мыслил так, что получалось, будто его подданные должны были работать без использования какой-либо техники в принципе, просто потому, что настали другие времена.

"Не понимаю я. Спасибо мужик, я тут от силы часа два нахожусь после того, как меня, мой мир и моего хозяина вывернули наизнанку. Да, мне тут высшее сознание даёт краткую сводку о вашем мире и устройствах, но она краткая, и о ваших правилах и нравах у меня никакого понятия нет. Так что спаси-и-ибо, но да, я правда нихрена не понимаю, и в свете этого, можно вот без этого выпендрёжа?"

Благо, персиковой хватило ума не выпендриваться вслух. Она могла бы начать спорить со своими сородичем, доказывая ему опрометчивость его суждений, но именно в данном случае это было неразумно. Слишком много прислуги рядом, слишком много тех, кто может её просто выволочь за шкирку. О таких вещах стоило либо говорить тет-а-тет, либо доказывать на деле всю ошибочность суждений.

- Ясно. - коротко отчеканила Тэра, чуть склонив голову в знак прощания. - Скоро вернусь.

Развернувшись на носке ноги, персиковая решительно вышла прочь из покоев Цезаря, а затем, по отложившейся в голове карте, двинулась в сторону бункера, который помимо основной цели, носил в себе и ещё одну. Там она могла вернуть себе способности. Это было чертовски важно.

"Давай начистоту. Кто из нас двоих больший идиот?" - спросила персиковая у своего незримого собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×