Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Поле

Рекомендованные Сообщения

>> Рудники

//Минимум поста, только для этой темы — 3 строчки, а не 5-6, или сколько у нас там, по сюжетным причинам. Тока ччччшшшш, мы еще над этим работаем х)

Август проснулся. Он проснулся потому, что травка щекотала его нос. Он открыл глаза и увидел только траву. Он не хотел вставать, потому что во всем его теле была страшная слабость. Он перевернулся на спину. Он видел, что над ним было ночное небо, которые было намного красивее и приятнее чем обычно. Он лежал так какое-то время, но смог себя поднять хотябы немного и смотрелся.

Вокруг он видел только бесконечное, зеленое поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Где я? Что это за место?  В голову снова полезли эти очевидные вопросы, которые появились ещё в машине, которая везла его на рудники.

Может, я дома... Местность напоминала коту о местах вокруг родного города. Почти такие же поля, только не настолько бесконечные и почти всегда где-то далеко стояли одинокие мертвые деревья. Август даже на мгновенье подумал, что та таинственная сила, что перенесла его в странный мир, в котором он стал рабом, вернула его домой. При мыслях о доме Густа снова посетила лёгкая грусть вместе с сожалением о совершенном.

Август попробовал немного пройти вперёд, по направлению своего взгляда, думая, что так он сможет немного узнать о том месте, где он проснулся. 

Изменено пользователем August

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//прости пожалуйста, тяжелая неделя х)

Парень двигался вперед. Он сделал несколько шагов, но они были тяжелыми, и казалось длились вечностью. Он смотрелся. Вокруг все такая же бесконечная линия ночных небес, так нежно соприкасающихся с этим темно-зеленым, почти синим полем. Его тело болело и было тяжелым. Он снова посмотрел вокруг. Ничего нового... Странное ощущение, как будто кто-то смотрит в спину. Он развернулся — пустота. Тут что-то привлекло его внимание. Какой-то слабый, почти незаметный огонек в углу его зрения. Он снова повернулся, медленно понимая что теперь он даже не мог бы указать где он только что лежал. Но теперь он это заметил. Что-то стояло на поле вдалеке... Этого не было там раньше. Он был в этом почти уверен. Этот предмет был очень далеко — километры, может быть. С его места это было похоже на палочку, высотой в сантиметр, стоящую в этом громадном поле, но это было не одинокое дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Я словно в какой-то игре. Августу этот пейзаж всё сильнее и сильнее напоминал места из одной компьютерной игры, в которую он любил играть вместе со своими друзьями из его родного мира. Часто они делали после учёбы, вместо того, чтобы сосредоточиться на домашних заданиях, хобби и творческих занятиях, а иногда и вовсе вместо учёбы, если коту удавалось побыть дома под разными предлогами, вроде болезни или просто очень сильно болящей головы. Сеансы развлечений онлайн прерывались только когда кто-то из них куда-либо уезжал, например, в отпуск или к родственникам, живущим в других городах.

Только там не было такого количества травы. И боли... Болящее тело почти отбивало какое-либо желание идти дальше. Но кот успешно боролся с соблазном лечь на землю и не шевелиться, так как надо было идти к этому странному предмету вдалеке, что он и делал. Правда, очень медленно. Такая скорость была обусловлена скорее не ощущениями тела, а осторожностью. Странное чувство взгляда в спину его беспокоило. Не попал ли он сюда по желанию старого знакомого из бурного прошлого? А у Густа он оставил впечатление, что он мог совершить всё. Может, даже создать такой мини-мир ради развлечений со своим бывшим "клиентом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Движение было странным, парень сделал пару шагов, моргнул, и нашел себя прямо перед этим странным объектом.

Это было пугало, на палках, поставленных крестом, с тыквой и классическим вырезанным лицом на нем. Пугало было одето в чёрную рубашку и летние брюки песочного цвета. На «руках» можно увидеть перчатки чёрного цвета, с красными вставками в районе пальцев, из них торчало сено, которым было «набито» очень тонкое тело пугало. Только сейчас, парень заметил, что «трава» была на самом деле желтым пшеном и он стоял не просто в поле, а в пшеничном поле. По его лицу ударил прохладный поток ветра.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Я... сплю? Или это реально? - Попытался произнести вслух Август. Если это место не было, как он думал ранее, персональным мирком того существа, из-за которого он покинул свой дом, то что это? Он лежит на постели в пещере с рабами? Или это он видит лёжа на своей домашней постели? А может, он и вовсе лежит в той самой больнице, которая была связана с поворотными моментами его жизни.

Коту было страшно. Перенос и чучело, одетое почти в ту же одежду, что и была на нём. К чему эти символы?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Август спонтанно испугался неожиданного появления пламени на его искусственной копии и отшатнулся. Тело, естественно, отозвалось болью и он чуть не плюхнулся обратно на мать родную землю.

Коту стало очень жутко. Слишком уж натуральное пламя было для того, чтобы это был обычный сон.

- Что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Встать, Август не смог, все что он смог сделать это поднять голову... И теперь он был полностью окружен огнем. Поле горело, причем нереально высоким пламенем, но чучела уже не было. Было странно, что он стоял на коленях и огонь никак не доходил до него. Он опустил голову и понял, что он стоит на песке... Но это был очень мелкий, легкий песок... Это был пепел. Волна воздуха, вздула пепел вверх, и он начал кружиться вокруг парня. Температура от огня не помогала, но пепел начал входить в его легкие и бить по глазам. 

Изменено пользователем Game Master

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Август начал кашлять, пытаясь выплюнуть пепел, наполнивший его рот и лёгкие. Бесполезно. Кот задыхался и его начало тошнить. Видимо, его организм не видел иного способа избавиться от чужеродных частиц, наполнявших его дыхательную и пищеварительную систему. Неужели это всё? Я задохнусь от пепла и это будет конец моей жизни. Справедливое наказание за то, что я наделал... Но, не смотря на фаталистичные мысли, у Густа ещё осталась небольшая воля к жизни, что выразилось в попытке выползти куда-нибудь в сторону, даже сквозь огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Прости за задержку, теперь должно быть намного быстрее.

 

Воздух вокруг, имей бы он разум, кажется, взбеленился и с воем, в котором можно было разобрать дикий рев зверя, устремил свои потоки вверх, образуя своего рода ураган. Хотя, какое там, так оно и было. И в самом центре этого был Август. Оглушенный, отчаявшийся и с целой горстью пепла в легких. Но яростная сила ветра, только набирала обороты, забирая в свою власть, разбушевавшийся огонь, будто смеясь над ещё более безжалостной силой.
И всё это вокруг, всё это уничтожает столь драгоценный кислород, заставляя встряхнуться организм кота, который и так на пределе. И какое ему дело до могущества стихий, когда его жизнь вот-вот оборвется? А такое, что эта самая стихия, возносясь на самый пик своего могущества, может уничтожить, все, что только захочет.
Но на этот раз, такого не случилось и ураган, кажется, готовился рассыпаться на части, расширив свои границы до предела, раздуваясь, как мыльный пузырь.
Что же из этого вышло? А то, что в итоге никакого пламени, и почти никакого пепла, разве что он начал падать с неба, пытаясь выдать себя за снежинки.
Как Август не улетел только во время всей этой вакханалии. Ответ был достаточно прост. Корень. Ноги зацепились за выступивший из-под земли корень. Хм, откуда бы взяться ему в таком месте? И знаете что? Благо, что он там вообще взялся. А что и почему, это не так важно. Главное, пожара нет, пугала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Чудесное спасение жизни благодаря простой случайности... Всё-таки над Августом забавляется что-то высшее, то пугая его угрозой оборвать его жалкую жизнь, то спасая таким образом. Только в голове кота крутилась мысль о том, что его удачливость никогда, собственно, удачливостью не была и все проблемы шли друг за другом без прекращения. Говоря иными словами, Густ считал, что корень никак его не спас, а только привёл к другой проблеме, так как Август, уклоняясь от одной проблемы, вскоре сталкивается с другой, не менее опасной, чем предыдущая. И что же должно произойти сейчас?

Ответ на мысленный вопрос был сейчас на его ногах. Кот не знал, как у него получится освободить свои нижние конечности от части какого-то растения, так как в этом странном мире он двигался с трудом, а сейчас нужно было совершить несколько движений, которые он мог с трудом назвать простыми. Но тем не менее... Густ попробовал освободить сначала одну ногу, затем другую. Окружение его сейчас мало волновало, хоть там и могла оказаться опасность, которая его убьет в то время, как он убирает корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Произойти и, правда, что-то должно, таков закон жанра. Но явно ничего опасного не предвиделось, ведь создавалось явное ощущение того, что всё окружающее будто переводило дух и давало небольшую передышку Августу.

Но вернемся к нему и его небольшой проблеме, которая как-то быстро разрешалась, позвольте заметить. Корень был, будто бумажным, и рвался на части, стоило приложить хоть какие-то усилия. Неужели силы к нашему коту возвращались? А если и да, то… что теперь? Выхода из этого мира или кошмара, называйте как вам удобно, не наблюдалось. А окружение не располагало к глубокому исследованию. Чёрный «снег» падал без остановки, размывая границы и всячески мешая что-либо рассмотреть. Выжиная трава и кучи пепла под ногами, определенно не добавляли плюсов к нынешней ситуации, а как-то удручали что ли? Согласитесь, гораздо спокойнее было находиться на травяном поле, где ничто и никто не казался таким уж опасным. И всё что тебе грозило это травой разве что порезаться. Но что осталось неизменным, так это взгляд. Чей-то неуловимый взгляд сверлил спину кота, вынуждая двигаться. Куда? Неважно, лишь бы куда-то скрыться от этой напасти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Единственная мысли в голове Августа в данный момент была лишь "Бежать!". Бежать со всех ног подальше от этого места, где всё пытается убить тебя. И всё это ещё усиливалось взглядом невидимого наблюдателя, который наверняка забавлялся над котом, загоняя его такие условия. Густ в первую очередь хотел избавиться от такого "Большого Брата", спрятаться куда-нибудь, поэтому он даже не смотрел под ноги во время бега, рискуя споткнуться и снова упасть, как было во время пожара.

Изменено пользователем August

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Именно потому, что Август смотрел себе под ноги он и не смог заметить одну вещь. Он на полной скорости вписался носом в чучело, которое и было, скорее всего, этим «Большим Братом». Ведь именно от этого странного пугала исходил весь источник ужаса. И его одежда, так похожая на то в чём ходит Август, была будто бы одной большой насмешкой. Да что там говорить, весь этот чёртов мир был одной насмешкой. А пугало всё стояло на месте и глядело на Августа своими, вырезанными в тыкве, глазами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Мало того, что он на полной скорости влетел головой в чучело, заработав синяк на носу и отпружинившись на траву (как я скучал по тебе, земля родная!), так ещё и объект, в которой он врезался, излучал страх и ужас. От такого расклада Августу стало очень плохо, так как одновременно хотелось снова ползти, бежать отсюда в страхе, желать спрятаться и хотелось застыть на месте и начать тереть свой ушибленный нос. Но видимо, Густ решил создать и выбрать третий вариант, который заключался в том же застывании на месте и неотрывном глядении в чёрные провалы, которые служили чучелу глазами.

Изменено пользователем August

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

И всё бы ничего, но какого черта это создание было до сих пор одето так? Чёрную рубашка и летние брюки песочного цвета. Перчатки всё того же чёрного цвета, с красными вставками в районе пальцев. Почему этот кусок ткани, сена и тыквы вообще был здесь? Среди огромного, выжженного поля, где тут и там вспыхивало пламя. Эх, а если бы только это создание говорило, а не пялилось на это невразумительное существо кошачьей наружности, которому всеми доступными, способами говорили: «Убирайся с моей лужайки!» . И дык нет же, этот чёрт продолжал стоять и пялиться на стража этих земель, который наглядно показывал ему, что с ним будет, если Август не уберется куда подальше. Жаль только, что стража не наделили голосом, а то уже давно воздух огласило бы такое, явное и гневное: «Убирайся!». Но если даже гнетущая тишина ничему Августа не учит, так что он может ещё сделать?

Вообще забавно, что мы говорим о мыслях вроде как пустоголового пугала, который даже вроде и не шевелится, а просто источал своим незамысловатым телом ярость и страх, который должен, если и не довести кошана до истерики, но хотя бы заставить начать искать поиски выхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Тем не менее, Август продолжал стоять и смотреть на пугало, хоть и чувствую, что то, чем оно на самом деле было, не очень радо его видеть и желает, чтобы он удалился. Может, Густ хотел уже умереть и закончить все эти испытания таким образом? Кто знает. К местным странностям, кстати, он уже начал привыкать, раз не выразил какого-либо изумления по отношению к тому, во что пугало одето или тому, что оно вообще может излучать  какие-либо эмоции.

- Что злишься, скотина!? Я сам не знаю, каким хреном я здесь оказался! Давай, вытаскивай меня отсюда, мне надоели твои фокусы!... - Прокричал пугалу Август невразумительное выражение, добавив по нему ещё и удар ногой. Кот явно вёл себя как загнанное в угол животное (а для него это был именно угол, потому что он сомневался, что сбежав отсюда, он снова не наткнется на это пугало или очередную попытку его сжечь), и пытался с помощью гнева подавить страх, который его наполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Недовольство – это самая мягкое определение, которым наградил стража Август. Пугало было в такой ярости, что и неудивительно, что его тыква начала трескаться от проявляемых им чувств. Само же ветхое тело, начало и вовсе пытаться сорвать свои оковы с рук, дабы добраться до мелкого паршивца, который посмел поднять на него..ногу. Да, именно эта конечность была повинна в данной ситуации. Пугало же, сорвав с рук ветхие путы, свалилось на землю, подняв в воздух облачко пепла.

И знаете что? Фраза: «а у него в глазах пылает злость» принимает здесь более буквальное значение. В разрезах тыквы, которые вроде как изображали глаза, тлел огонь. Самый что ни наесть настоящий, от чего тыква на голове пугала начала источать запах запекшийся мякоти этого овоща.

Погода, почуяв ярость стража, в ответ тоже стала выражать своё негодование. Над головой Августа, опять начал собираться вихрь, но на этот раз с грозой. Видимо зря он всё-таки ножку свою в ход пустил, ибо это чучело, поднялось на ноги. Собственно о них родимых, вместо соломы, там были корни, которые прочно уходили в землю. Э, а чего страх ухмыляется?

Земля под котом затряслась и оттуда, как клубок взбешенных змей, вырвались корни, которые прочно привязали чужака к месту. Да, это, скорее всего, был конец, ведь ещё хуже стать не могло. Не могло же?

Ну, если не учитывать ударившую в землю молнию, то да, всё просто отлично. О, и ещё пожар начался. Замечательно! И вроде бы Август мог и не переживать по этому поводу, ведь он и его новый друг, стоят на пепле, так что огню сюда не добраться. Только в этот момент вмешался ещё один фактор, корни с их самовоспламеняющимся хозяином.

К чему бы это? К тому, что этот гад опять начал гореть и передавать по тем самым корням своим пламя жгучее, которое явно хотело поживиться нежной плотью нашего кота.

Огонь, горящие корни, Август плотно обвязанный ещё пока не воспламенившимися корнями. Исход был очевиден. Интересно, успел ли кот прочувствовать всю гамму чувств или его сознание покинуло тело раньше, чем пламя поглотило его полностью? 

Рудники --->

Изменено пользователем Dungeon Master

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×