Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Предыстория, сюжет и таймлайн

Рекомендованные Сообщения

Plot.png

Жизнь на Мобиусе шла своим чередом, до тех пор, пока по всем уголкам планеты не разнеслась страшная новость – все Борцы за Свободу исчезли. Главные защитники мира от нападок доктора Эггмана просто испарились, а Остров Ангела исчез в неизвестном направлении и не появлялся с тех пор. В событиях комиксов Archie, Арке Genesis (226-229) Эггман пытался изменить реальность и стереть само существование Борцов за Свободу. Наша ролевая проходит в одном из параллельных измерений, где этот план удался.
Сразу после этого, Эггман поспешил занять господствующую позицию на планете. Доктор крайне быстро победил Инксиса и захватил Новый Моботрополис, возвёл множество заводов, создал огромное количество роботов, и его собственная армия попросту захлестнула планету, превращая жизнь мирных жителей в роботизированный устав или рабство.
В то время, как злой гений устанавливал и наслаждался мировым господством, в некоторых точках планеты, из-под земли начали медленно подниматься горные массивы. Искажения земной коры, вначале незначительные, но охватывающие Мобиус поясом, очень скоро стали составлять проблему для переброса солдат между сторонами планеты, а через какое-то время и вовсе создали громадную преграду, немного изменяя расположение континентов по пути. Роботнику пришлось создавать особые операции для уничтожения гор, и переброс солдат по воздуху. Но не смотря на все это, горы были как будто созданы из железа, и постоянно обламывали все операции различными обвалами. А еще через какое-то время, среди гор начали бушевать невероятно сильные электромагнитные аномалии и штормы, которые заглушали любой сигнал, выводили из строя технику, сводили на "нет" любую попытку миновать их по воздуху, и аннулировали любое проявление магии. Стоит ли говорить о том, что становилось с группой мобианцев, решившихся переправиться через горные хребты? Отряд героически настроенных существ в любой момент могло разметать по сторонам и занести снегом. Даже Эггман, чьи возможности были достаточно велики, не смог повлиять на мощную горную цепь, которая отныне опоясывала планету, разделив её на две практически равные части.
Правда, со временем, всё оказалось не столь трагичным. Эггман смог наладить связь со своими роботами через спутник, а более мелкие отряды партизанов или солдат научились делать вылазки на другую часть планеты, находя тайные тропы. Однако… то ли сигнал со спутника доктора был не столь силён, то ли ещё что, но жители планеты заметили некоторую закономерность: вдали от Роботника, машины были куда слабее и медленнее, а его солдаты вели себя несколько мягче, если не сказать, своевольно.
Через некоторые время, по всей планете, были найдены старинные, кажется еще со времен ехидн, порталы, которые каким-то образом были связаны друг с другом и давали возможность мгновенного путешествия между несколькими точками на планете. Мобианцы поняли, что данные порталы могут вернуть Эггману полную силу и контроль над планетой, и, разумеется, не могли этого допустить. Началось восстание. Выжившие проводили частые налёты на вражеских солдат и роботов, так что вскоре, они смогли отбить половину планеты. Все доступные им ворота-порталы были поставлены под охрану, а на отвоёванной земле сложилось некое подобие мирной жизни в местах, куда не дотягивалась рука злобного монарха.
Прошло много лет, а стороны продолжали вражду. К сожалению, из-за Пояса они не могли участвовать в прямом военном конфликте, так как не было возможности переправлять войска и боевую технику быстро и в больших количествах, а за столько лет защита от террористических атак вокруг Порталов очень возросла, сводя их на "нет".
Вы начинаете как участник событий нашей вселенной, и выбираете свой путь сами – Вы можете захватить мир, стать сильнейшим воином или просто наслаждаться жизнью, во времена войны и депрессии.
 
Месяц Тишины
Многочисленные источники СМИ сообщают - по всему миру, за последний месяц, были замечены настолько многочисленные случаи появления "чужаков", что это стало практически нормальным событием. Все больше и больше существ из различных мест, от параллельных вселенных до других планет и солнечных систем, продолжают быть найденными и по сей день. Города с обоих сторон устанавливают специальные протоколы для солдат, связанные со встречами неизвестных существ или индивидуумов, которые могут быть не с этой планеты, создаются специальные отряды для исследования этого феномена, но насколько известно, нет никаких связей между появлениями этих чужаков.
Из-за масштабности происходящего, эта странная волна существ временно затмила холодную волну между двумя борющимися сторонами. Но вот прошел уже месяц, появление чужаков стало практически нормой, и все возвращается на круги своя... Хотя что-то нависает над Мобиусом. Информация, которая может разжечь огонь конфликта с утроенной силой скоро будет известна всем. Нечто, чьё появление сможет решить, какая сторона конфликта победит и будет владеть планетой, скоро появится на поле.

Перед тем как писать анкету, советуем заглянуть в Описание Городов

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Timeline.png

V0.9.1


Обозначения
Красный - Глобальные события.
Синий - Местные события.
Желтый - Важные открытия.

Предыстория
~3240: Исчезновение Борцов за Свободу (Archie Comics, Арка Genesis (226-229)).
3240-3245: Марш Роботника (война, в которой Роботник захватил Мобиус).
3243: Побег Клана Госсамер в Пустыню.
3245-3300: Годы Правления (время, когда Роботник безоговорочно правил всей планетой, в это же время Пояс начал подниматься на планете).
3248, Январь: Роботополис перестроен и объявлен столицей Мира и Империи Роботника.
3250, Июнь: Территория Великого Леса (в будущем, Седьмого Города) остается в живых, но начинает использоваться как тренировочная/развлекательная площадка, на которой силы Роботника охотятся за Мобианцами.

3253, Январь: Официально открыта Академия Темного Легиона в Альбионе.
3253, Февраль: Создание Железных Рудников и создание Пятого Города, в который начали свозиться рабы со всей планеты.
3265, Июль: Создание базы по изучению ментальных способностей (База "Донанда").
3295, Апрель: Официальная смена статуса базы на статус города для Донанды.
3300, Май: Великий Раздел (официально принято считать, что именно в этот месяц, Пояс стал полностью непроходимым, и в этот же день были активированы и найдены некоторые порталы).
3300-3308: Война за независимость (война, в которой Мобианцы восстали и смогли отбить половину планеты от сил Роботника).
3304, Июнь: Открытие Кристаллов Души в Великом Лесу.
3305, Май: Создание Седьмого города совместными усилиями жителей Великого Леса и приезжих магов со всего света.
3311, Март: Открытие технологии Ускоренного Строительства Роботника жителями Шестого Города.
3321, Декабрь: Создание Академии Магии. Арион, Раскал и Самуэль заняли место глав кафедр.
3341, Апрель: Приход к власти Астра Вайтран в Донанде.
3344, Июнь: Открытие портала в Десятый город.
3345, Январь: Падение Кометы во Второй и открытые Портала.
3345, Февраль: Создание базы Тамплиеров во Втором городе.
3346, Август: Открытие Вармина на территории Второго Сектора. 
3346, Июнь: Поднятие Барьера в Шестом городе и приход нового Главы Сопротивления.
3346, Февраль: Создание базы Шпионов Роботника в Шестом городе.
3351, Апрель: Открытие нового портала в Пустыне, над Госсамером.
3351, Апрель 20: Часть Шестого Города блокирована из-за вспышки зомби-вируса.
3351, Май: Конец Пролога.
3351, Май: Первый контакт Шестого и Госсамера.

Арка I: Колоссус
1 Июнь 3351: Начало Месяца Тишины.
3 Июля 3351: В Шестом Городе, после странных проблем с электрическими приборами, были обнаружены и пойманы настоящие динозавры.
8 Июля 3351: Переворот в Пятом Городе закончился тем, что Картеры теперь им управляют, а графы были убиты.
10 Июля 3351: Глава Шестого посещает с официальным визитом открытый Госсамер, мирные отношения между городами установлены.
14 Июля 3351: Во время агрессивной атаки на Тамплиеров, пришельцы Второго Сектора раскрыли свой вид - Блэк Армс. В этот же день, Тамплиеры находят старинный, подземный храм, Остров Ангела, с поврежденным Мастером Изумрудом и находят Аврору - богиню хаоса, которая связывается с ними через Изумруд, помогая отбить атаку пришельцев. Тамплиеры решают стать ее последователями и защитниками Мастера Изумруда.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×