Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Leo

F.A.Q

Рекомендованные Сообщения

Все вопросы, указанные в теме, не цитируются, а лишь объединены общей проблемой, с которой столкнулся пользователь.

Что такое FAQ?
- FAQ (англ. Frequently Asked Questions) | ЧаВо (рус. Часто задаваемые Вопросы)- список вопросов часто задаваемых пользователями.

Что такое FRPG?
- FRPG/ФРПГ/ролевая/ролёвка(англ. Forum Role Playing Game) - Ролевая игра, проводящаяся на просторах форума. В отличии от простой текстовой ролёвки, на форуме присутствуют правила, она более грамотная и имеет дополнительные материалы или инструкции. Как минимум, ФРПГ намного интереснее. В игре участвует множество пользователей, которые по очереди отыгрывают ход за своего персонажа.

Я не понимаю, что тут надо делать. С чего мне начать?
- Начните с прочтения этой темы. Там указаны все инструкции, для того что бы начать играть.

Почему на форум не принимаются каноны/официальные персонажи?
- Каноны, по истории нашего мира, исчезли. К тому же, брать официального персонажа нельзя, так как не все могут следовать каноничности, ну и конечно, будут добавлять что-то от себя, что не допустимо при игре за канонического персонажа.

Что такое города?
- Города - это общие локации на нашем форуме. Каждый город имеет подтемы, которые объединены похожими характеристиками и присущи той или иной местности.

Где я могу ознакомиться с списком городов?
- По этой ссылочке.

Кто такой ГМ/GM?
- GM/ГМ/Гейм Мастер (англ. Game Master)- это и квестоплет, и судья, и модератор и НПЦ и многое другое. В общем, это человек, который "делает игру". Он создает сюжеты, игровой мир, правила по которым определяет как играют другие пользователи. Некоторых, особо талантливых, поощряет хорошим вознаграждением за пройденный квест или евент.

Кто такой НПЦ?
- НПЦ/NPC (англ. Non-Player Character)- персонаж, которым управляет игровой мастер. Такие персонажи могут быть просто прохожими, сюжетными или заранее созданными.

Кто такие Мэри Сью/ Манчеры?
- Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил гипертрофированными способностями. Чаще всего красивы, обаятельны, имеют все положительные качества, даже если они противоречат друг другу, но на деле неряшливы и ничего не умеют. В литературных ролевых играх персонажи типа Мэри Сью запрещены, так как появление такого персонажа может сильно повлиять на игру и сильно изменить, или даже «разрушить» сюжет игры. (C)Википедия
Манкчины или манчеры - персонажи, которых не реально ударить/поранить/убить. У таких персонажей завышенные способности, моментальная регенерация + 100500 других способностей, которые даже не дадут Вам к нему подойти.


Где и как можно приобрести внутреигровую валюту? Как её можно потратить?
- Внутриигровая валюта - это кольца. Заработать кольца можно выполнением различных квестов. Потратить деньги можно на покупку оружия или доспехов. Так же, заплатив небольшую сумму, Вы можете выучить какую-нибудь способность в Седьмом городе (если Ваш персонаж маг).

Можно мне сменить никнейм?
- Можно, но он должен соответствовать правилам. Запрос на смену никнейма оставляем администраторам, список которых вы можете посмотреть по этой ссылке.

Где мне начать играть после принятия анкеты?
- С таким вопросом обращаемся в эту тему.

Когда игрок отпишет свой пост? Мне надоело ждать.
- Игроки играют по мере своей возможности, но заслуженные игроки пишут свои посты регулярно. К сожалению следить за всеми игроками мы не можем, но зато можем связаться с ними, напомнив о игре. Если Вам надоело ждать - можете зарегистрировать второго персонажа, или отыграть флешбеки/сны/гонки или поединок на арене.

 

Список может дополняться или изменяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×