Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Leo

Правила. Наши Законы

Рекомендованные Сообщения

Незнание правил не освобождает Вас от ответственности.

Данные правила были написаны специально для форума "Mobius Opposite Poles".

Основная идея и редакция © Loveless Lyon
Первоначальная коррекция © Dusk Genius

 

В случае несоблюдения пункта 2, раздела "Плагиат и авторские права", нарушителя ждет злая карма, взыскательное отношение и настрой на всех возможных ресурсах, не говоря про позор на всю жизнь.

 


 

 

 

= Регистрация и заполнение профиля =

  • Регистрируясь на форуме, пользователь автоматически соглашается с данными правилами.
  • Никнейм может быть написан как на русском, так и на английском языке. Запрещено использование только заглавных (за исключением первой буквы слова) или только строчных букв, а так же содержание звёздочек, скобок, кавычек и прочих подобных символов (точка, апостроф и/или дефис допускаются).
  • Игроку не разрешено брать более двух персонажей. При этом на каждого персонажа создается отдельный аккаунт. Важно отметить, что игроки с двумя аккаунтами должны играть одинаково активно. Исключением может быть торможение хода игры в результате: ожидания поста, участия в каких либо ивентах.
  • Что бы приступить к игре игрок обязан сдать анкету. Если замечания к анкете не исправляются в течении 5 дней, то анкета переносится в непринятые. Инструкция по заполнению анкеты находится вместе с шаблоном.
  • Профиль должен быть заполнен по правилам указанным в этом сообщении. При несоблюдении данного пункта игроку выносится ворн.
  • Каноны к регистрации не допускаются.
  • Запрещена регистрация плагиат- персов. Персонажи- перекраски, братья/сестры офф персов- не принимаются. Тоже самое касается способностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Игровые моменты =

  • Минимальный размер одного поста должен составлять 5-6 строк. Желаемый размер- 10 строк. Максимальный- границ не имеет. Писать несколько строчные посты- разрешено, но только если пропорционально будет 1 короткий пост, и четыре минимального(желательного) размера. Для удобства подсчета строк на форуме установлен счетчик символов в форме ответа. В каждой строке помещается по 100 символов, 10 полных строк- 1000 символов.
     
  • Оформление поста происходит следующим образом, без всяких звездочек, кружков и решеток:
    - Речь - выделяется жирным и цветом, который больше всего подходит под вашего персонажа, начинается с дефиса.
    "Мысли" - выделяются курсивом и цветом.
    Шепот - выделяется простым текстом с цветом.
    Действия - не выделяются.
    - Речь/"мысли" нпц - выделяется жирным/курсивом и цветом, не соответствующим цвету выделения вашего персонажа.

     
  • Посты должны писаться от третьего лица.
     
  • Игрокам запрещается описание действий другого игрока, длительная манипуляция на персонажа. Если ваш перс- психокинетик, то не стоит подчинять всех своей воле.
     
  • Находится в нескольких локациях сразу- невозможно. Переход между локациями оформлять согласно данному шаблону.
     
  • В игре запрещен метагейминг.
    Метагейм (от греч. meta — на более высоком уровне, и англ. game — игра), или метагейминг, метаигра, внеигровуха — «вне игры», в широком понимании — всё, что относится к игрокам, а не их персонажам. Метагеймингом называется ситуация, когда игрок действует, исходя из метагеймовых соображений, а не логики персонажа, в ущерб отыгрышу, или использует неигровую информацию (то есть такую, которая известна ему, но не может быть известна его персонажу).
     
  • Примеры:
    Информация о игровом мире: игрок использует сведения, описанные в материалах по сеттингу, которые не могут быть известны его персонажу, поскольку являются малоизвестными, забытыми, тайными или неизвестными той группе населения мира, к которой принадлежит персонаж игрока.
    Игромеханическая информация: игрок использует знание игромеханики в ущерб отыгрышу. Например, игрок читал в материалах по системе о каких-то способностях, присущих тому или иному монстру, но его персонаж с этими видами монстров не сталкивался, и подобными знаниями не обладает.
    Знание модуля: игрок использует знание модуля, по которому проходит игра, для скорейшего её «прохождения», распутывая встреченные тайны не благодаря работе мысли, а благодаря тому, что он уже заранее знает отгадки.
    «Подглядывание»: игрок использует знание ситуаций, известных ему, как игроку, но свидетелем которых его персонаж не был. В форумной ролевой игре это может быть результатом чтения веток, отыгрывавшихся без участия его персонажа — поэтому иногда некоторыми мастерами запрещается чтение чужих веток вообще или определённых веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Правила поведения =

  • Администратор не может быть всегда прав! Но вступать в конфликтные ситуации с модераторским составом- крайне не рекомендуем. Если вы чем-то не угодили администрации, то этот вопрос будет решаться всем модераторским составом. В крайнем случае к решению конфликта притягиваются игроки, для которых создается тема голосования- виновен ли игрок, или нет.
     
  • Запрещено выяснять отношения на просторах форума. Внефорумные отношения выясняются за пределами форума. Запрещенно втягивать в эти разборки других игроков.
     
  • Запрещено оскорблять пользователей и/или использовать нецензурную лексику, завуалированный мат. Правило распростроняется на весь форум. Никнеймы, подписи или статусы- не исключение. За нарушение- бан. Исключение- персонажи ролевой, они должны использовать завуалированный мат.
     
  • Если вы не согласны с точкой зрения другого пользователя, то постарайтесь, либо удалится из темы, либо достойно защитить свою точку зрения, при этом, не обидев других пользователей.
     
  • Уважаемые игроки, пожалуйста, уважайте мнение других.
     
  • Вы должны отдавать себе отчет в том, что влечет за собой некорректное поведение.
     

Теги: правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= 0граничения и запреты =

  • На форуме запрещено рекламирование сторонних ресурсов (спам) в неположенных местах. Для этого есть специальный раздел для пиара. Исключением может быть лишь указание ссылки в личном профиле. Если вы хотите порекомендовать какой либо ресурс, который не обменивается рекламой, то сначала вы должны обсудить это с администрацией. Исключение составляют ссылки на ММОРПГ игры, официальные сайты, соц сети и тд, если они указаны в подфоруме "Мультимедиа". Помните, для размещения рекламы на форуме нужно ознакомиться с правилами. Они указаны по этой ссылке.
     
  • Запрещен оффтоп, даблпост, флейм. Нарушителям будет выдано строгое предупреждение, в случае игнорирования последует бан.
     
  • Игра проходит на основах физики. Нарушать общепринятые законы запрещено. Персонаж не может быть супер регенирирующим, неуязвимым, носить с собой целый арсенал и так далее. Сохраняйте реалистичность игры.
     
  • В игру не допускаются манчеры/манчики/ Мэри Сью. Имейте совесть, если вас смертельно ранили, и никто вас не вылечил, то раны сами по себе на затянутся за день. Не думайте, что можно достичь идеала в каком либо искусстве боя. И не усердствуйте с описанием оружия или сверхспособностей.
     
  • Запрещено убийство персонажей без согласия хозяина персонажа.
     
  • Запрещено размещение информации эротического и порнографического характера.
     
  • В случае получения более чем трех предупреждений, администрация форума имеет право забанить участника, указав при этом на причину, послужившую подобным мерам. Срок бана определяется администрацией.
     

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= 0бязанности и возможности игроков =

  • Игрок обязан уметь писать хорошие, красочные, грамотные и содержательные посты. Понятное дело, что опечататься может каждый, но если ошибки происходят постоянно, то с этим нужно что-то делать. Перечитывайте ваши посты, следите, что бы смысл поста не терялся, в крайнем случае, проверяйте посты в Microsoft Word. Функция проверки орфографии так же доступна во многих браузерах.

  • Следить за темой. Не забывайте, что на форуме постоянно идет игра. Игрокам необходимо следить за темой, читать посты других игроков, что бы быть в курсе событий. Крайне не рекомендуем вступать в разговор, если не знаете, о чем идет речь. Сначала ознакомьтесь с темой и выше написанными постами.

  • Новички, пришедшие в ролевую обязательно должны стараться в написании постов, что бы как можно быстрее влиться в коллектив и развить свое умение к письму. Проверить свои способности можно в этой теме.

  • Описывать и слабые места персонажа, следить, что бы этот пункт был соблюден в игре. Мы не раз замечали, что игроки пишут слабость персонажа, но в ходе игры либо забывали об этом, либо игнорировали удары по «Ахиллесовой пяте» и продолжали манчерить.
    Prom0 - Кoyд: "Тот, у кого дом зеленый- немец."

  • Развивать фантазию. Это касается всего игрового мира. Создавайте темы, предлагайте идеи. Мы всегда это оценим, и в случае удачной затеи - наградим.
    Игрок может высказать свои претензии в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= 0бязанности и права администрации =

  • Модератор должен следить за форумом. Не думайте, что если вы отвечаете за один из городов, то на остальную часть форума можно забить.

  • Выдавать предупреждения, если он четко видите нарушения.
    Администратор/ модератор обязан помогать игрокам в случае возникновения проблем.


  • Администрация должна придерживаться нейтральной стороны. Быть честной и справедливой к решениям. Обсуждать проблемные ситуации на форуме и помогать в их решении.

  • Администратор имеет право удалить пост игрока, предварительно выдав предупреждение о нарушении за час до удаления.

  • Администратор оставляет за собой право изменение/дополнение правил, предварительно проинформировав об этом игроков.

  • Модератор, в крайнем случае, должен заместить другого модератора, в случае отсутствия первого на некоторое время.

  • При не выполнении обязанностей/ длительном отсутствии без уведомления в специальной теме, модератор может быть снят с должности.

  • Администрации/ модерации запрещено злоупотребление своими полномочиями/ бан игроков из-за личных убеждений.

  • Модератор обязан прописывать количество ворнов в пункте «примечания»(основная закладка) в профиле игрока.

  • Модератор обязан менять статус/ никнейм если игрок попросил это соответствующей теме. При этом содержимое статуса/никнейма не должно противоречить правилам форума.

  • Модератор обязан переносить игрока в группу «пользователей», если анкета была одобрена.

  • Модератор обязан переносить темы анкет из раздела подачи, в раздел «Принятых». Учтите, это надо делать правильно. Инструкция в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Плагиат и авторские права =

  • Все материалы, размешенные на данном ресурсе, являются интеллектуальной собственностью и принадлежат их владельцам

  • Запрещено копирование:
    • правил, полностью или частично;
    • дизайна и оформления;
    • личных персонажей игроков;
    • тем и подфорумов;
    • рисунков( в том числе и не принадлежащих вам с других ресурсов)

  • Запрещено размещение тупых перекрасок с официальных персов. (Некоторым игрокам это разрешается, но только для того, что бы нарисовать ему арт)

  • Sonic the hedgehog and another characters belong to © SEGA, Sonic Team.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Правила оформления профиля =


Ознакомится с настройкой личного профиля можно по этой ссылке
  • Аватар должен соответствовать описанию персонажа. Запрещено использовать рисунки с чужими персонажами, так как авторское право распространяется на все ресурсы сети интернет. Исключение- комишены, трейды, заказы/ т.е рисунки нарисованные для Вас. В случае нарушения- просим игроков сообщить об этом администрации.
    Если у вас проблемы с аватаром- найдите художника, который согласится взять у вас заказ. В крайнем случае используйте доллмейкер. На нашем форуме есть тема "Ищу аватармейкера". Условия заказа аватара изложены в теме.
    Размер аватара должен обязательно составлять 170 на 220 пикселей, не больше и не меньше, а вес не должен превышать 100Kb. Если же у вас есть картинка, но вы не можете подогнать ее по точному размеру - обращайтесь в эту же тему "Ищу аватармейкера". Мы постараемся исправить эту проблему.

  • Ссылка на анкету В профиле есть графа "Анкета", она находится в самом низу вкладки "Изменить данные профиля". Если Вы сдали анкету, то можете смело ставить прямую ссылку на тему с вашей анкетой. После этого под аватаром появится дополнительное поле с ссылкой. Запомните, заполнять это поле пользователь должен в обязательном порядке.

  • Подпись не должна загромождать экран. Максимальный размер подписи составляет 10Kb. Не пихайте кучу картинок. Запрещено размещать в подписи ссылки на сторонние ресурсы.
    Администрация оставляет за собой право удалять подпись, если, по их мнению, она занимает слишком много места. Запрещено размещение подписей, нарушающих правила форума.

  • Контактная информация В этом разделе необходимо обязательно оставить рабочий и-мейл адрес и другой контакт, с помощью которого с вами можно связаться. И-мейл может быть скрыт от пользователей, но обязательно должна стоять галочка в пункте "принимать письма от администрации". Настроить это можно в "Редактировать профиль> Настройки> Настройки уведомлений". В разделе "профиль", есть поле "сайт". Вы можете оставить ссылку либо на ваш сайт/форум, либо на страничку вашего профиля на других ресурсах (Например профиль на Sonic Cis, Sonic Fans21, Sonic Planet, на соц. сети и тд.)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Оформление переходов =

 
 

Внимание, все скриншоты кликабельны.

 
 
Переходы должны быть оформлены ссылками на пост, куда или откуда персонажи пришел/ушел. Что бы правильно это сделать необходимо:

  • иметь два поста, один откуда уходят, и второй, куда приходят. Это вовсе не обязательно, но таким образом можно сразу оформить переход. Главное - не забывайте проверять работоспособность ссылок.
     
  • до и после перехода необходимо поставить стрелочку, которая будет указывать, пришли Вы в локацию или покинули ее. Например:
     
    =>Туманная роща.
    Если переходите между городами(подфорумами), то не забывайте так же указывать в какой город/локацию вы пришли.
    Например:
    => Шестой город => Кафе "третья чашка".
    Стрелочка может быть любого формата, можете хоть вставлять изображение со стрелочкой, этим Вас никто не собирается обременять.
     
  • далее необходимо нажать на номер поста, ссылку на который Вам необходимо получить. Появится окошко, Вам осталось только скопировать ссылку и вставить ее в пост.
     

    Скриншот №1:

    | |

    V

    Untitled-1.1359904416.png

    Скриншот №2:

    | |

    V

    Untitled-1.1359904465.png

  • что бы вставить ссылку в пост нажмите на такую иконку icons.png в форме ответа и вставьте ссылку, а заместо текста добавьте стрелочку и напишите название локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

= Общие правила и положения прикрепленные к боевой системе =

  • Администрация оставляет за собой право изменения или дополнения нижеуказанных правил.
     
  • В игре отсутствуют очки статистики или поинты. Нельзя отталкиваться от циферок, игнорируя логику и фантазию. Взамен игроку предоставляется возможность описать все, что позволяет ему фантазия и опыт.
     
  • Результат хода будет зависеть от грамотности написания, логики, техники ведения боя, а так же литературного отыгрыша. Следует отметить, что учитываться будут все факторы. Так, например, опытный игрок, без техники ведения боя, но с красивыми постами, будет приравнен к тому, который пишет на средний уровень, но обладает отличительной техникой и логикой и поведением персонажа в битве.
     
  • Необходимо следовать влиянию местности. Учитывайте, где Вы находитесь и, исходя из этого, планируйте свои действия. При правильной реализации, особенности ландшафта предоставят игроку новые просторы для размышлений о выгодной расстановке персонажей, создадут естественные узкие места на поле боя или укрытия.
     
  • Игровой пост - это ограниченное время. За это время Вы можете выполнить несколько движений – атака, защита или перемещение. Максимальное количество движений, выполненных за один ход - три. Соответственно, начальное количество - один, среднее – два. Количество максимально допустимых для игрока движений определяет ГМ, отталкиваясь от опыта первого, скорости персонажа. В начале поста игрок выбирает действие, и пишет его в следующем формате:
     
    ((Одиночная атака)) / ((Комбо атака)) / ((Защита)).
     
  • Запрещено убийство персонажа во время схватки, без соглашения хозяина персонажа.
     
  • Игрок может пожаловаться Гейм Мастеру в случае превышения способностей одного из игроков. В таком случае нарушителю дают сразу два ворна и аннулируют поединок.
     
  • Раунд не заканчивается до тех пор, пока каждый игрок не сделает свой ход.
     
  • Запрещено описывать, изменять или дополнять действия противника, которые не были ранее указаны.
     
  • Все действия после описания считаются выполненными.
     
  • Бой проводится пошагово, а вся битва делится на раунды и ходы. (терминология находится ниже)
     
  • Игроки не могут делать того, что не указано в их анкетах, с поправкой на сюжет. Если подобное происходит, то ГМ может игнорировать, «обломать» или повернуть против игрока данные действия. Если игрок не согласен, с тем как ГМ поступил, у нас есть тема жалобы и предложения.
     

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×