Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Reven The Light

Переименование Городов

Рекомендованные Сообщения

Простой и быстрый опрос - я думаю над тем, чтобы переименовать города. Что это будет означать? Номера городов будут перемешаны, скорее всего, номера, в названии города, будут означать то, какими, по счету, их захватил Роботник (например, скорее всего, Второй Город станет Первым, а, например, Третий и Десятый будут иметь свои названия, а не номера).
Ваше мнение и предложения по именам, новым и старым - сюда.

[size="5"][color="#FF0000"][b]ВАЖНО!!! ПРОЧТИТЕ ЭТО ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ!![/b][/color][/size]
Если вам хочется знать КОНКРЕТНО, какие города будут заменены на что, НЕ голосуйте, а напишите сюда. В зависимости от того, как будет с желающими, я, возможно, обдумаю и выложу полный лист изменений в названиях. Я не выложил полный список по тому, что я еще сам толком не знаю, и мне надо хорошо все обдумать, а это скорее идея или предложение.
ТАК ЖЕ - если вы проголосовали "Почти" вариант - не забудьте написать, какой город вы хотите оставить.

Спасибо за участие.


[size="5"][color="#0066CC"][b]НОВЫЕ ИМЕНА ГОРОДОВ[/b][/color][/size]
Я понимаю, что менять номера городов между друг другом было бы проблемой для старых игроков... Хорошо, я тогда подумаю еще раз и выкину еще один вариант переименования. Посмотрим, сможем ли мы прийти к чему-то, что бы удовлетворило всех.

Как на счет такого варианта:
Дать всем городам на планете названия, но, оставить номера, как "второе" название, которое осталось после войны с Роботником? Тоесть, когда была война, Шестой город и его территории, назывался Шестым Сектором, отсюда название, но после Войны за Независимость, у городов появились новые имена. Не смотря на это, некоторые все еще придерживаются старых названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Лично я уже привык к нынешним названиям, потому хотелось бы увидеть наши Patch Notes.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Аналогично Эксу. С названиями я свыклась. У нас есть города с названиями (Спагония, Донанда, Роботополис, Стар-Сити), а те, кому присвоены номерные знаки, стали достаточно привычными.
Впрочем, если и впрямь есть, что предложить, можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Окей... Завтра будет список изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Меня устраивала не старая, а[u] древняя[/u] система городов - то есть когда номерные знаки были у "свободных" городов, а названия у "имперских". То бишь, когда город имел какое-то название, отличное от номерного знака, ты сразу понимал - "О, Эггменский, лучше не лезть" (или что-то в этом роде). Не помню, когда все так успело поменяться, но теперь этот разброс стал как минимум странным. То есть второй и восьмой почему-то перекочевали в состав "имперских" без ведомой на то причины (ну, или я проглядел ведомую причину).

Так что - я не против того, чтобы города Империи Роботника получили названия, а свободные - порядковые номера, как в старые добрые времена Изменено пользователем Ingrid Tremor

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Лично моё мнение: нумерацию городам лучше оставить как есть - то есть, как был Шестой Шестым, так пусть и зовётся. Все уже привыкли, и, ежели им сменить номера, будет ТАКАЯ путаница...
Городам же на "оккупированной" территории ничего не мешает обзавестись названиями.
Только, чур, не переименовывать с бухты-барахты, названия на суд общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[color="#4169E1"][b]- Окей! -[/b][/color] Ревен выложил перед собой карту и устроился поудобнее. [color="#4169E1"][b]- Можете не читать мои похождения по городам, в конце поста будет полный список перемен. В этом посте я прикидываю приблизительное направление Марша Роботника.[/b][/color]

[color="#4169E1"][b]- Атака Роботника началась с ново-возведенного Роботополиса, в 3240 году, так что он остается, следующий ближайший город это Стар Сити... [/b][/color]
Ёж отодвинулся и почитал описание Стар Сити. Ревен очень старался тяжело не вздыхать и не перекрывать себе лицо руками слишком частом.
[color="#4169E1"][b]- Его мы пока оставим тоже как есть. Когда-нибудь я доберусь до туда и разберусь со всем...
- Следующим, а точнее Первым городом, который пал перед Империей был город Борцов За Свободу - Моботрополис. Это значит, что Второй Город будет Первым.... Считаем, что это произошло в первый год войны - 3240.
- Восьмой не был захвачен, он был Построен (существовал до этого), так что Восьмой должен быть переименован... (я не помню когда он там начался)
- А вот Пятый, был создан После Войны... Что не совсем имеет смысл, так как основной Прилив рабов должен быть во Время войны... Я думаю, что я смогу переписать описания. Когда дойдем до городов, может быть я его вставлю куда-нить. Тоесть, где-то в 3243 он был создан, а не в 53, как сейчас написано в сюжете, дальше посмотрим.
- Альбион (3253) был создан после войны и назван в честь древнего города ехидн. Остается. Тоже самое и с Донадой (3265). Остается.[/b][/color]
[color="#4169E1"][b]- Это история современной Империи Робополиса, посмотрим, что у нас было дальше...
- 10 Город. Самый Молодой Город. Никогда не был захвачен и был создан СОВСЕМ после войны, даже после Войны за Независимость (3310+ год), надо прописать, что и как. Нужно новое имя.
- Третий Город. Я уже написал его Описание, его сейчас мы с Терой просматривает, а потом в Верховном, а потом выложим народу. Грубо говоря, это подземный город насекомых. Назван в честь клана пауков Госсамер – «город из паучьего шелка». Был создан во время войны (3245), но не был завоёван, потому, что не был найден до сих пор.
- Шестой, мой любимый город, да и Седьмой приблизительно на этом же расстоянии. Начнем с того, что мне надо нафиг переписать его Описание и Историю Шестого в частности. Оставить те же элементы, но переписать то, как и почему они произошли... Но это потом... [/b][/color]
Ёж оставался и задумался, говоря свои мысли вслух:
[color="#4169E1"][b]- Вот тут начинается самое интересное... На оригинальной карте Мобиуса тут ничего нет... Это значит, что мы можем делать все, что угодно. Хорошо тогда, так.
- Шестой был городом до войны и был захвачен. Но цифра 2 мне не очень нравится... Тогда так – Пятый переименовываем во Второй, а Шестой в Третий. Это приводит создание Второго (Пятого) на 3242 год, а захват Третьего (Шестого) на 3243.
- Седьмой, в истории, это выходцы из Девятого. Девятый был создан в 3250 году, как развлекаловка для Роботника. Это значит, что Девятый мы переименовываем в Последний (посмотрим какой будет), а Седьмому нужно Новое Имя.
- Первый. По поводу первого, у меня есть Две идеи. Я пока не буду вдаваться в детали, но по одной из них, Первый будет городом Мегаменов, и никогда не был захвачен (значит ему нужно название), а по второй, это будет Восточный город самураев и ниндзя, дом Кланов из Арчи и будет Четвертым... Что не сходится с Историей Госсамера (третьего), так как по ней в это время они уже строили свой город. Тогда Первый будет либо Вторым, либо Иметь Имя.
- Четвертый никогда не был захвачен и ему нужно имя.
- Это делает Девятый Пятым.[/b][/color]
- Альбион (3253) был создан после войны и назван в честь древнего города ехидн. Остается. Тоже самое и с Донадой (3265). Остается.
- Ну, посмотрим, что у нас получилось...[/b][/color]

Использованные Материалы: [url="http://mobiusopposite.ru/index.php?/topic193.html/page__view__findpost__p__3706"]Тайм Лайн[/url], [url="http://mobiusopposite.ru/index.php?app=custompages&module=view&section=display&do=show&pageId=2"]Наша Карта Мобиуса[/url], [url="http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100306002410/archiesonic/images/5/57/Mobius.jpg"]Оригинальная Карта Мобиуса[/url], Описания Городов.
Так, у меня получилась [url="http://s13.postimg.org/5ijwjh8on/War_Map1.jpg"]Карта Марша Роботника[/url], с датами и территорией.

Территория Роботника.
Роботополис -> Остается.
Стар Сити -> Остается.
Альбион -> Остается.
Донанда -> Остается.
Восьмой -> Дать Имя.
Второй -> Первый.
Пятый -> Второй или Четвертый (зависит от Первого).

Территория Мобианцев
Шестой ->Третий.
Первый -> Второй или Имя.
Девятый -> Последний - Пятый или Четвертый (зависит от Первого).
Третий -> Госсамер.
Десятый -> Дать Имя.
Седьмой -> Дать Имя.
Четвертый -> Дать Имя.

Новые Номера городов, по очереди захвата, кто каким станет:
Если Первый будет городом Кланов (захвачен):
Первый (бывший Второй, захвачен в 3240)
Второй (бывший Первый, захвачен в 3241)
Третий (бывший Шестой, захвачен в 3243)
Четвертый (бывший Пятый, построен в 3244)
Пятый (бывший Девятый, построен в 3250)

Если Первый будет городом Мегаменов (не захвачен):
Первый (бывший Второй, захвачен в 3240)
Второй (бывший Пятый, захвачен в 3241)
Третий (бывший Шестой, захвачен в 3243)
Четвертый (бывший Девятый, построен в 3250)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Зиро:
Города никогда не были названы так. Они всегда были как-то по левому перемешаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Знаешь, мне кажется, что мы запутаемся. В смысле, я уже раз третий все это перечитываю, и вроде бы всё понимаю, пока у меня перед глазами объяснения и куча карт, но стоит всё это убрать, и я тут же впадаю в ступор.
Я не против переименования Третьего, так будет даже лучше, но вот на счёт остального я немного сомневаюсь. Шестой становится Третьим, Пятый - Вторым. Брр...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Ревен, 02/03.11.2013 был официально объявлен днём взаимного непонимания? Или ты притворяешься?
Повторяю для тех, кто сидит в танке на платформе бронепоезда. Городам, которые у нас называются цифрами, [u]номеров [size="5"][color="#FF0000"][b]НЕ! МЕНЯТЬ![/b][/color][/size][/u]
Так сложно понять с первого раза?
Ещё раз повторяю. Для мира это погоды не сделает, зато игрокам будет сплошная морока. Или это настолько неочевидно или является таким страшным секретом, что нельзя догадаться? Изменено пользователем Blitz the Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Честно говоря, меня этот вопрос не слишком волнует. Делайте как считаете нужным, Четвертому я могу имя придумать при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Блицик, любимый, дорогой. Это только обсуждение на тему.
Меня попросили выложить свою идею, я ее выложил.

Что интересно, голоса разделены практически одинаково - треть не хочет, треть хочет и трети пофиг. Если считать по числу, то переименование выигрывает...

Окей... Тогда так... Я понимаю, что менять номера городов между друг другом было бы проблемой для старых игроков... Хорошо, я тогда подумаю еще раз и выкину еще один вариант переименования. Посмотрим, сможем ли мы прийти к чему-то, что бы удовлетворило всех. Изменено пользователем Reven The Light
Комрад, выбирайте выражения - вам тоже тут не всё можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Как на счет такого варианта:
Дать всем городам на планете названия, но, оставить номера, как "второе" название, которое осталось после войны с Роботником? Тоесть, когда была война, Шестой город и его территории, назывался Шестым Сектором, отсюда название, но после Войны за Независимость, у городов появились новые имена. Не смотря на это, некоторые все еще придерживаются старых названий.

Имеет ли это смысл? Это объяснит почему у нас 5 городов имеют Название, а остальные 9 номера, и решит проблему с именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Конкретный пример подобного переименования в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Кроткий Пример:
"Город Госсамер, так же известный как Третий."
Имя города в данном случае было дано Мобианцами, а Номер остался с того времени, как территорией владел Роботник. Так как город является главным городом в [url="http://s18.postimg.org/qg76rj0zt/Car_Map1.jpg"]Третьем Секторе[/url], то и называется Третьим.
Секторов у нас пока в истории нет, это я придумал, чтобы хоть как-то обосновать имена, если идея будет хотябы интересна - я выложу все сектора, но там ничего нового - Шестой Город в Шестом Секторе, Седьмой Город с Седьмом Секторе, Восьмой в Восьмом и так далее.

Ну, что думаете? Мы сохраняем номера и, при этом, можем дать городам нормальные имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×