Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Гость

Shard the Metal Sonic

Рекомендованные Сообщения

[color="#FFFF00"][b]1. Полное имя персонажа: [/b][/color]
Shard the Metal Sonic.

[color="#FFFF00"][b]1.1 Сокращенное имя и клички: [/b][/color]
Шард.

[color="#FFFF00"][b]2. Пол: [/b][/color]
Запрограммированный мужской.

[color="#FFFF00"][b]3. Возраст: [/b][/color]
Около 5и лет.

[color="#FFFF00"][b]4. Раса: [/b][/color]
Робот.

[color="#FFFF00"][b]5. Сторона: [/b][/color]
Chaotic Good.

[color="#FFFF00"][b]6. Внешность: [/b][/color]
[img]http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20120831205553/archiesonic/images/1/18/Shard.png[/img]
Шард – это металлический робот-еж, окрашенный в черный и золотой цвета. Он обладает стандартным для мобианца ростом (немного выше Соника), прямыми металлическими колючками средней длинны. В центре корпуса можно заметить Силовой Кристалл, являющийся источником энергии Шарда и содержащий в себе его программный код, личность, знания, воспоминания, и – как он склонен полагать - «душу». Цвет кристалла может меняться вместе с цветом глаз Шарда, по воле самого робота. На данный момент Шард использует два цвета: красный – его основной цвет, и зеленый – цвет, обозначающий симпатию, доверие, и комфортную атмосферу для Шарда.
В отличии от большинства роботов, Шард обладает возможностью выражать эмоции. Он умеет улыбаться, смеяться, изменять форму глаз, как бы заменяя этим движения бровей, и прочее.
Левая рука Шарда является его главным оружием и инструментом, обладая возможностью принимать разные формы по его желанию.

[color="#FFFF00"][b]7. Характер: [/b][/color]
Будучи копией Соника, Метал Соник получил от него не только первоначальный внешний вид, но и часть его характера после того, как сумел сформировать полноценную личность. До этого момента, однако, он практически не обладал индивидуальностью, проявляя лишь признаки презрения к своим оппонентам, и с готовностью повинуясь программе, заложенной в него его создателем – Айво Роботником. Однако после своего второго поражения от рук Хаотиксов и Наклза, робот, тогда еще звавший себя Метал Соником, стал постепенно формировать свою собственную личность, самостоятельно восстанавливая свое тело. Он также получил относительную свободу воли, но его главной целью по инерции все так же оставался Соник, в битве с которым будущий Шард впервые показал признаки настоящих эмоций, насмехаясь и оскорбляя своего органического прототипа. Сам того не замечая, Метал Соник начал чувствовать ненависть к Сонику, а его уверенность в своих силах возрастала, превращаясь в самоуверенность и высокомерие. Все это сыграло значительную роль в формировании его характера, но в то же время все вышеперечисленное бледнеет на фоне самого важного фактора. Своей преданностью и дружбой перед лицом неминуемой гибели Соник и Тэилз сумели удивить и впечатлить безжалостного робота, разбудив в нем самое первое светлое чувство – сострадание, что стало для него ключом к пониманию того, что значит быть живым существом.
Сохранив все воспоминания и опыт своих предыдущих воплощений, Шард сформировал характер, который больше напоминает нрав Соника, чем бездушного робота. Впрочем, нельзя сказать, что он не имеет отличий.
Несмотря на то, что Шард часто попадает в серьезные ситуации, он зачастую пытается развеять атмосферу напряженности беззаботным и веселым с его точки зрения поведением, что порой бывает неуместно, ведь робот имеет смутные представления об этикете и правилах поведения в обществе. Многие мобианцы не доверяют Шарду просто из-за того, что он является роботом, и подобная предвзятость сильно его расстраивает. Из этого следует главная цель Шарда - развеять плохую репутацию роботов, созданную Роботником и доказать, что они тоже имеют право на существование.
К сожалению, Шард все еще не до конца понимает органических существ. Он имеет очень ограниченные понятия о «любви» в любой ее форме, незнакома ему и душевная боль. Из-за этого робот вполне может быть озадачен нелогичным на первый взгляд поведением органического существа, но он способен к обучению и стремится как можно лучше понимать окружающих его существ, так что подобных пробелов со временем становится меньше.
В бою Шард иногда пытается раздразнить и посмеяться над своим оппонентом (как игриво, так и жестоко, в зависимости от соперника) – эту черту он унаследовал у оригинального Соника. Он также весьма самоуверен, считая себя очень продвинутым роботом, особенно на фоне не имеющих личности собратьев. Кроме того, Шард не прочь иногда покрасоваться перед публикой, демонстрируя способности своего тела и наслаждаясь вниманием.
Робот не стесняется проявлять эмоции, демонстрируя все возможности своей мимики при удобном случае. Он также может менять цвет кристалла и глаз с красного на зеленый, если чувствует себя комфортно и находится в приятной компании.
Конечно же, есть и те вещи, которые робот не любит. Самой худшей перспективой механический еж считает погребение заживо, что неудивительно, ведь его предыдущее воплощение было уничтожено именно этим путем. В результате Шард чувствует себя некомфортно, находясь в подземных структурах или крайне тесных пространствах. Это, в свою очередь, является и главным страхом Шарда, ведь вместе с личностью робот выработал и инстинкт самосохранения, свойственный большинству живых существ. Несмотря на это, Шард вполне может заставить себя перешагнуть через этот инстинкт, особенно если он уверен что он сможет достичь своей цели таким путем.
Отношение к другим роботам у Шарда неоднозначное. Он стремится помочь сделать шаг к созданию собственной личности роботам, имеющим потенциал к этому, но считает нужным уничтожать тех, кто на это не способен, и является угрозой ему или его союзникам.


[color="#FFFF00"][b]8. Уязвимые места и фобии:[/b][/color]
Главное уязвимое место Шарда – это его Силовой Кристалл. Конечно, он достаточно крепок, но если его удастся хоть немного повредить, это может повлечь за собой серьезные последствия для робота, так как это источник его энергии.
Кроме того, если робот будет слишком активно использовать ресурсы кристалла, ему может потребоваться отдых и перезарядка.
Будучи роботом, Шард несколько более отважен, чем рядовые мобианцы, однако и у него есть свой страх – боязнь быть похороненным заживо, имеющий своим истоком «смерть» третьего тела Шарда.

[color="#FFFF00"][b]9. Способности: [/b][/color]
[b]Физическая сила -[/b] Робот обладает огромной по меркам мобианцев силой, что в общем-то естественно для робота его класса.
[b]Броня -[/b] Тело Шарда, как и его прошлые воплощения, создано из сплава стали и титана, делая его крайне устойчивым к физическим повреждениям. Кроме того, более поздние модификации сделали его более устойчивым к высоким температурам, предотвращая перегрев при крайне высоких скоростях.
[b]Регенерация -[/b] Power Gem позволяет относительно быстро восстанавливать повреждения, однако это довольно быстро истощает энергию кристалла.
[b]Полет -[/b] Благодаря кристаллу, Шард способен развивать скорость, превышающую скорость звука в полете. Разогнавшись, он может быть настолько быстрым, что даже другие роботы не заметят его перемещения.
[b]Трансформирующаяся рука -[/b] Левая рука робота может принимать множество разных форм:
Пушка, способная стрелять сгустками плазмы, лазером и острыми металлическими дисками, выпускать крюк на цепи для того, чтобы ухватиться за какую-либо поверхность, выпустить датчик слежения (не более одного одновременно), или произвести выстрел сетью для того, чтобы обезвредить соперника, не причиняя тому вреда.
Экскаватор, позволяющий убирать с пути массивные объекты. Также может быть использован, например, чтобы недолгое время сдержать поток раскаленной магмы.
Кувалду, позволяющую сражаться в ближнем бою.
Бур, позволяющий прорываться сквозь некоторые стены и камень. Также может быть использован в ближнем бою.
Провод, позволяющий подключаться к другим механическим системам.
Ну и, конечно же, форма обычной руки.
[b]Зрение -[/b] Шард может использовать сканирование и инфракрасное зрение.
[b]Выстрел из Силового Кристалла -[/b] По сути тот же выстрел лазером из ручной пушки, но сильнее, и потребляющий значительное количество энергии.
[b]Спиндэш -[/b] Одна из способностей, которую Шард позаимствовал у Соника еще в первой своей версии.

[color="#FFFF00"][b]10. Оружие: [/b][/color]
Собственное тело.

[color="#FFFF00"][b]11. Амуниция: [/b][/color]
Вся необходимая амуниция (для встроенного оружия) производится посредством энергии Силового Кристалла.

[color="#FFFF00"][b]12. Личные НПЦ: [/b][/color]
-

[color="#FFFF00"][b]13. Биография: [/b][/color]
Метал Соник – один из самых опасных роботов, созданных Айво Роботником, чтобы он мог иметь на своей стороне «собственного Соника». Он похитил Эми Роуз на своем первом задании, чтобы сделать ее приманкой для синего ежа. Когда он пришел, чтобы спасти Эми, Метал Соник вступил со своим органическим прототипом в своеобразную гонку-битву, но ни он, ни сам Соник не могли взять верх над оппонентом. В этой битве, однако, открылся значительный недостаток в конструкции робота: пытаясь угнаться за синим ежом, Метал частично расплавился из-за перегрузки двигателя, потеряв нижнюю половину своего тела, и Соник вновь смог выйти сухим из воды.
Некоторое время спустя Роботник воссоздал тело Метал Соника из его останков, таким образом создав его вторую версию, способную развивать скорость звука без перегрузки. В этот раз в тело механического ежа был вставлен специальный кристалл, являющийся по сути искусственным аналогом изумруда хаоса, который обеспечивал робота энергией. Создатель послал Метал Соника разобраться с Наклзом и Хаотиксами. Осознав, что противник сильно превосходит его числом, Метал использовал энергию кристалла для трансформации в Титана-гиганта. Тем не менее, из-за предательства некоторых роботов, один из кристаллов оказался в руках Наклза, который точно так же использовал его энергию и сумел одолеть металлического ежа, казалось бы, окончательно его уничтожая.
Несмотря на это, кристалл Метал Соника остался цел, а вместе с ним выжил и сам робот. В этот раз металлический еж воссоздал себя самостоятельно, при помощи энергии кристалла, формируя зачатки личности. Впрочем, главной целью Метал Соника по инерции оставался его органический прототип, а также Наклз. Металлический еж саботировал корабль борцов за свободу, и при следующем же полете тот разбился. Соника в нем, однако, не было, но зато он вместе с Тэилзом отправился искать выживших в крушении. Когда двое друзей разделились, Метал Соник похитил Тэилза, оставив его в заложниках на действующем вулкане, после чего нашел Соника и продемонстрировал свои новые способности, благодаря которым он стал заметно сильнее синего ежа. Робот, тем не менее, рассказал Сонику, где находится Тэилз, чтобы предоставить своему органическому прототипу «честный шанс» на спасение друга. Впрочем, Метал Соник скорее просто поддался желанию «поиграть» со своим давним противником, доказать ему свое превосходство. Попытки Соника оторваться от своей металлической копии были тщетны, робот мог не только не отставать от синего ежа, но и перегонять его, постоянно атакуя. Но нестандартное мышление органического ежа выручило его – он использовал сеть, выпущенную металлическим ежом, против него самого, таким образом заработав несколько драгоценных секунд. В результате Соник успел как раз вовремя для того, чтобы выручить своего товарища, но следом прибыл и Метал Соник, атаковав обоих героев и без труда справляясь с ними. Робот проигнорировал попытки Соника убедить его в том, что в жизни есть нечто большее, чем сила и скорость: друзья, чувства, эмоции. Однако то, что Тэилз предпочел остаться со своим другом до конца несмотря на неизбежную смерть от лавы или оружия робота, впечатлило Метал Соника. Он загородил путь лаве камнями, удерживая их достаточно долго, чтобы двое смогли избежать гибели, но ценой стала очередная «жизнь» металлического ежа.
Несмотря на то, что тело Метал Соника вновь было уничтожено, его кристалл уцелел. Спустя некоторое время его обнаружили мобианцы, но находку перехватил Роботник, намереваясь использовать в своих целях. Однако агент Сопротивления смог выкрасть этот кристалл и передать своему начальству, которое снова решило его восстановить, на этот раз дав ему новое имя – Шард.


[color="#FFFF00"][b]14. Дополнительная информация: [/b][/color]
Несмотря на то, что это не канон, я бы хотел дать персонажу этот голос:
http://www.youtube.com/watch?v=hfHS7WCPc24

[color="#FFFF00"][b]15. Пробное сообщение: [/b][/color]
Попрошу тему

[color="#FFFF00"][b]16. Код: [/b][/color]
Тот, у кого дом зеленый- немец.

[color="#FFFF00"][b]17. Откуда узнали о форуме: [/b][/color]
Google. Изменено пользователем Shard

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Согласно полученной оперативно-тактической информации *стена помех*

Короче, от меня допуск. Однако [s]всевидящее око[/s] буду посматривать - на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Хорошая анкета, молодец)

[color="#A0522D"][b]Пробный пост:[/b][/color] Покажи нам воспоминания Шарда о его предыдущих "жизнях". О чём он жалеет, чем гордится, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[color="#8B0000"][i]Power source found.[/i][/color]
Первым этапом всегда было поступление энергии. Так было всегда, во всех воплощениях металлического ежа, независимо от прочих обстоятельств. Не имел значения и источник энергии, различалось лишь ее колличество и возможности, которые она предоставляет. Но и это открывалось позже, ведь единственная возможность, которая требовалась сейчас - продолжение функционирования.
[color="#8B0000"][i]Vision sensors activated.[/i][/color]
Перед тем, как начать двигаться, необходимо определиться с курсом. Разумеется, для этого необходимо было зрение. Сенсоры еще пару секунд настраивались на нужные параметры для того, чтобы сделать изображение как можно более четким, после чего робот смог осмотреть помещение, в котором оказался. Это место было похоже на некую высокотехнологичную мастерскую, вокруг сновали мобианцы, не обращая особого внимания на включившегося металлического ежа. Вскоре еж закончил кратикй осмотр, не найдя ничего такого, на чем нужно бы было заострить внимание.
[color="#8B0000"][i]Data loading...[/i][/color]
Этот этап начала функционирования должен был быть самым насыщенным. Но, даже предполагая это, робот не мог ожидать такого колличества данных. Перед его глазами молниеносно поплыли данные о его прошлом, начиная с самого первого его тела.
[color="#8B0000"][i]Metal Sonic v1.0[/i][/color]
Его создателем был человек по имени Айво Роботник/Кинтобор, гений робототехники, и его единственной миссией было уничтожение ежа-мобианца Соника, обладавшего необыкновенными способностями. Недостатки в конструкции первого тела не позволили Метал Сонику одержать верх над своей целью. Это была ошибка, которую необходимо было исправить. Проверив свое тело на наличие подобного дефекта робот ничего не обнаружил, после чего вернулся к загрузке данных, уверенный в том, что больше не допустит такого поражения.
[color="#8B0000"][i]Metal Sonic v2.0[/i][/color]
Недостаток в конструкции первого тела Метал Соника был оперативно исправлен его создателем. Более того, в этот раз был улучшен источник энергии, что открывало роботу куда большие возможности по сравнению с оригинальым телом. В этот раз фатальным для тела металлического ежа стало задание, в ходе которого он должен был остановить группу мобианцев-врагов своего создателя, используя трансформацию в гигантскую версию себя. Тем не менее, из-за слаженных действий нескольких врагов робот вновь был повержен, но источник энергии Метал Соника - Силовой Кристалл - остался цел, и сохранил в себе все данные. Более того, он позволил роботу принимать самостоятельные решения для выполнения своих задач, и самым первым решением было восстановление своего тела. Вновь проанализировав свое тело, металлический еж обнаружил тот самый кристалл, по прежнему служащий ему источником энергии. Заинтригованный, он принялся за загрузку последнего раздела памяти.
[color="#8B0000"][i]Metal Sonic v2.5[/i][/color]
Используя свободу от чужой воли, Метал Соник смог сконструировать куда более совершенное тело. Теперь он был абсолютно уверен в том, что у его органического прототипа не было ни шанса против него, и он был прав. Соник и вправду не победил в этот раз, ведь металлический еж мог справиться сразу и с ним, и с его другом.
В чем же была проблема? Металлическому ежу пришлось изучить этот промежуток времени в своей памяти более детально, чтобы получить ответ. И еще несколько секунд ему понадобилось, чтобы осознать и принять его. Теперь он помнил все. Никогда раньше он не задавался вопросом о том, зачем он следует приказам Роботника, который является причиной ненависти к роботу со стороны многих разумных существ. Узы дружбы, связывающие его оппонентов, были чем-то, что не могла объяснить логика обычной машины. Чтобы понять это, Метал Сонику пришлось стать чем-то большим. Но вместе с тем пришло и понимание того, как он ошибался. Понимание того, что он мог распоряжаться своей жизнью сам, не следуя чьим-то приказам. За это он был благодарен своим давним врагам, и пожертвовал собой, спасая их. Последнее, что помнил Метал Соник, было то, как его тело плавится в раскаленной магме. Он не чувствовал боли, не было и сожаления о своем, казалось бы, нелогичном поступке. Вопрос был лишь в том, как он вновь оказался в этом мире? И, главное, зачем?
К сожалению, пока что бывший Метал Соник был прикован к месту своего создания, ведь к его телу все еще не присоединили конечности. Оставалось лишь ждать. Изменено пользователем Shard

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Хороший пост)

[color="#A0522D"][b]Допуск.[/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Да допуск, допуск. Три раза уже прозвучало это слово в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Да, но никто не удосужился перенести анкету и дать доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Он не начнет играть еще какое-то время, так что торопиться некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Доступ. Перенос.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×