Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Пустыня

Рекомендованные Сообщения

Кажущееся бесконечным золотое море песков и дюн, что простирается на мили окрест. Пустыня расстилается по большей части этого континента и в самом её сердце находится Пятый город. Несмотря на, громадное количество песка, это не все, что тут есть - горные массивы, длинные дороги, протоптанные ковбоями, засохшие деревья и даже редкие оазисы, окружающие небольшие источники воды в этом месте сухости. Не обходится и без более примитивных признаков жизни - различные животные, от змей, скорпионов и ящеров, до громадных песчаных червей водятся на этой территории, делая ее опасной для любых неподготовленных путешествий.

 

Идут технические работы 382.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Двойной пост с @Helga von Kreyt. Лиса временно выведена из строя

 

Обычно считается, что механизмы боли не чувствуют. Выкл-вкл, и всё такое, айфончики-покемончики... Вот только Глаз, ручной дроид Хельги, этого мнения не разделял. Он, сам будучи механизмом, прекрасно понимал, что такое есть каждое включение и выключение. Сравнимое, между прочим, с инсультом и комой.

И в очередной раз прочувствовал это на себе.

Так что первой его реакцией, как только он пришёл в себя, было вполне очевидное:

-. Следующую тварь, посмевшую это сделать - буду включать и выключать на полную. При поднятой чувствительности..!

Про чувствительность - не шутки. В арсенале дроида, выполняющего, помимо всего, обязанности санинструктора, был полный комплект для игры на нервах. Конечно, использовать аппаратные средства, подавляющие боль и снимающие шок, для пыточных процедур было методически неверно, не этично, не эстетично... Ну да Глаз клятвы Гиппократа не давал, и был вне рамок всех соглашений и конвенций. Тем более, что в его предках были вполне себе и боевые дроиды, и дознавательские, и всякие разные. Так что в конфликт с собой он в этом плане не вступал, и был в полном своём праве делать как вздумается.

-. ... Лоботомирую по живому. Специально отращу "прибор" - вот-т-т-такой!- и с размаху засажу..! В самую башку, и всё залью; монтажной пеной!..- с ворчанием поднялся дроид из песка, стряхивая с корпуса всё, что на него налипло и осматриваясь по сторонам.

Картина, если честно, была довольно удручающей. Погром, разгром, бардак... Рядом с текущей позицией корректировщика лежал вырубившийся скатообразный борд, сравнительно старый знакомый Глаза и его коллега по цеху. И это наводило на мысли о большом трындеце...

... А, нет - зашевелился, поднялся. Но в глазах его была пустота, тоска и не было ни искры разума. Что ещё больше укрепило Глаза в том, что во время его отсутствия случилось что-то жуткое, которое нервировало его с просто страшной силой.

Буквально через пару секунд, обведя побоище взглядом, дроид понял, что его так беспокоит. Отсутствие его хозяйки на связи.

"?!!!"- скрипнул про себя думателем корректировщик, тут же отпуская про себя весьма специфическое междометие - у него каким-то образом в ускоренном темпе подыхал источник питания.

"Вот же Ъ."- коротко прокомментировал он это всё про себя, торопливо присматриваясь к деталям и в быстром темпе "выстреливая" в сторону Хельги в попытке её разбудить.

Первый осмотр лисы, лежащей в пыльной куче, вызвал у шарообразноГО выдох облегчения, сравнимый с продувкой турбины: лиса была жива. Вырубилась, но была жива. Чуть более подробное изучение её состояние показало, что его оглушило, повергло в шок и просто замкнуло, из-за чего она была словно бы в своём обычном "режиме ожидания" - когда надо было просто тупо ждать появления цели в перекрестии и, пользуясь особенностями своего тела, лиса могла лежать на одном месте часами, сутками, даже неделями без каких-то последствий и демаскирующих признаков.

Впрочем, сейчас это как раз было наоборот, не преимуществом. Вокруг творилась какая-то вакханалия, нарастал радиационный фон, и требовалось срочно валить куда-нибудь подальше. Тем более, что, судя по всему, бой уже закончился, и оставаться здесь было категорически вредно.

"... Но чем же тогда накрыло?.."- подумал про себя дроид, с ужасом отмечая, что запасы его энергии просели ещё на пару процентов и что надо СРОЧНО!!! что-то делать.

Глаз ещё быстрее, чем до этого, осмотрелся по сторонам. Свои - вот они были, не далеко. Но рывок в их сторону "съел" бы всю оставшуюся энергию, а обычное медленное и экономное перемещение было в текущей ситуации сродни бездействию.

"Твари..!"- заключил он про себя, ища возможные варианты решения проблемы и силясь понять, какого чёрта вообще произошло.- "Как можно заглушить радбатарею. Как можно это сделать оптическим импульсом?! Что могло раскочегарить пески с такой силой! И что за странный спектр излучения?!- похож, кстати, на..."

В следующий момент шарообразноЕ заклинило и он поспешил в сторону тупящего скатообразного борда. Решение пришло практически мгновенно и почти само собой. Вспомнив о странных спектрах излучений, Глаз припомнил и то, что такие же выдавала и аппаратура его условных партнёров, генерировавшая на свалке гигаватты из ничего. Ну, а то, что эта аппаратура сейчас была бесхозной и изображала из себя обычную "летучую доску" - так то было поправимо.

Контакт дроид и борд установили быстро. Простейшее перемигивание световыми сигналами железяка поняла и открыла доступ к своим потрохам - точнее, к той их части, которая была для текущих условий, в общем-то, бесполезна и особо не нужна. Боевой модуль, встроенный в носовую оконечность "летучей рыбы", был Глазом при поддержке самой этой "рыбы" вырезан - при потере добрых двух третей заряда... Но больше дроиду нужно и не было. Имевшихся десяти процентов для него было достаточно, чтобы заменить собой выгоревшие схемы управления и подключиться к скату напрямую. Всё остальное - решало уже оборудование самого борда, который мог на своих источниках питания - намного более ёмких!- улететь хоть на край света.

Глазу так далеко нужно не было. Ему нужно было дотянуть максимум до самоходки.

 

... И в очередной раз Кайт, получив по мозгам, понял, что:

-. ... Оружие массового поражения - гадость...- проскрипел он сквозь зубы, чувствуя, как от прошедшей по телу волны его сворачивает во что-то типа торсиона танковой подвески и перевращает в гаспачо (отбивает до посинения и пропускает через мясорубку). И дополняя это совершенно для себя неестественным, но вполне адекватным:

-. Ш-шайзе Эм-Мать-Твою-Джей!!!!

... Мог бы кричать - его услышал бы, наверное, и Лауд в том числе.

-. Verdammerung...!!

Зол был гепард сейчас - не то слово! Мало того, что эта нахальная морда смылась совершенно безнаказанной, так ещё и над его прямо башкой без предупреждения взорвали тактический ядрён-чемодан рюкзачного типа. А ведь в составе группы были люди, совершенно ни разу с Нахтзоной дел не имевшие! И если снайпер была ещё, наверняка, поживучей некоторых тараканов - во всяком случае, у неё был способный прикрыть её дроид, да и на свалке среди работающего оборудования она мелькала - то вот курсант более чем наверняка от такого демарша окочурился сразу же.

Моргана, прекрасно понимая, что хотя как лучше получила "как всегда", предпочла забиться в угол своих должностных обязанностей и ограничиться многозначным и коротким:

-. ... Прости.- едва высунулась она с наручного прибора и принялась за восстановление потерянного от взрыва функционала. Даром что "легло" всего до осточертения много...

Пятнистый только глухо зарычал, встряхиваясь на сиденье и - размашистыми и ломаными после такого шокового удара движениями - буквально выбивая дверь прочь, выбираясь наружу. Снаружи довольно сильно фонило, причём к обычной троице альфа-, бета- и гамма-лучей примешивался ещё фон Бездны, но гепарда это заботило уже не слишком.

-. Отчёт о текущем состоянии.- скупо затребовал он от пумы пояснений, возясь со второй дверью и вытаскивая на свет действительно издохшего шиншиллу и устроенную рядом с ним "аварийную" радиостанцию. В творящемся сейчас месиве от неё было больше треску, чем пользы, но мало ли, чем чёрт не шутит!

Моргана описала всё как есть:

-. Повреждение структуры моторных контроллеров, ресурс выработан на семьдесят девять процентов. Потеря связи с бронеобъектом. Потеря связи с вспомогательным бордом... Потеря связи с третьим членом группы, статус уточняется... Потеря связи с внешними орудийными модулями. Повышенный радиационный фон, метеоусловия соответствуют песчаной буре.

-. А теперь соотнеси.- зло проворчал Кайт, выволакивая вместе с павшим товарищем и связью ещё тубус миномёта, гранатомёт на станке и оставшуюся "улитку" с гранатами. Оставлять тут что-либо было слишком расточительно - новое оружие ни при каких условиях не должно было достаться даже потенциальным негодяям.

Моргана предпочла признать свою неправоту молча - лишь коротко уведомив своё начальство о том, что включено усиление за счёт генераторов аномалий, а транспортна машина конвоя, с грузом, находится "вон в той" стороне.

К счастью - или к сожалению - но громадина оказалась вполне исправной. Водитель и экспедитор из кабины сбежали, оставив всё как есть и не став уничтожать навигацию и управление, так что всё, что требовалось Гроссу - это устроить своего недавнего сослуживца поудобней за сиденьем и загрузить припёртое барахло так, чтобы оно не мешалось.

-. ... Получен сигнал от вспомогательного борда; он находится под внешним управлением..?!- довольно неожиданно отрапортовала Моргана, обращая внимание пятнистого на сигнал от его скатообразного спутника, сейчас на большой скорости движущегося в его сторону.- Сообщает, что противник бросил щитогенератор и мобильную крепость.

-. В утиль; и так барахла.- чуть скривился хелган, с удивлением отмечая, что борд, таки, остался жив. Правда, ещё неизвестно, каким именно образом, но...

-. ... Третий член группы; статус - триста.- с некоторым удивлением уже для себя отметила Эм-Джей, вызывая у Кайта приступ благодарности высшим силам за то, что чудеса случаются и приступ двигательной активности с загрузкой имущества.

А следующая новость стала и вообще замечательной:

-. Захвачен член вражеской ДРГ.- сообщила пума, отслеживая показанное бордом направление и выводя гепарда к месту боестолкновения Хельги с десантником.- ... Имеет смысл?..

Отвечать пятнистый не стал. Вместо ответа он лишь затащил в машину по очереди - сначала серую, которую устроил на сиденье рядом, а затем и бывшего противника - с которым прежде пришлось чуть повозиться и, использовав автоматный ремень и кое-какие подручные средства, лишить его способности к побегу. Последним в машине оказался борд, отключившийся сразу с отделением от него Глаза. Дроид-корректировщик "доедал" последние проценты энергии, но сейчас это уже значения не имело. Груз был захвачен, отряд собран и в полном составе - и живые, и не только - направлялся на эвакуацию.

Нет, не в Альбион. Кайт сейчас был слишком зол, чтобы адекватно отчитываться о произошедшем... В Пятый! Точнее - туда в Пятый, где он свою злость мог использовать по прямому назначению.

За кормой грузовозки, в отдалении, раздался взрыв, упокоивший самоходный миномёт. Слишком ценная добыча...

 

//Переход: Пятый, "Буря в пустыне"

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×