Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Ярмарка Пятого

Рекомендованные Сообщения

Небольшая ярмарка. В ней находятся около 15-20 палаток, между которым постоянно гуляют жители города, особенно к вечеру. Палатки заполонены различными играми, от измерения силы и навыков стрельбы, до дома кривых зеркал и дома с приведениями. В самом конце ярмарки, находится громадный шатер, где устраиваются главные цирковые представления, каждый вечер. Так же, тут проводят салюты раз в неделю, для удовлетворения Солдат. Более того, ходят слухи, что ярмарка находится постоянно в Пятом Городе не потому, что у них тут хороший бизнес, а потому, что Бароны платят хорошие кольца за фейерверки и костюмы, которыми они им поставляют для высококлассных вечеринок.
Управляет караваном фиолетовый ласка, который называет себя Эль Цирко (El Circo). Он всегда носит классическую одежду шпрехшталмейстера (ведущего Цирка) – цилиндр и костюм.

 

Идут технические работы 382.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Где-то в этот момент Ефима нашел Крид. Девушки с ним не было, хотя в руках парень держал небольшой кожаный мешочек, в котором блестели колечки. Подойдя к Мартелью, по пути оценив его нового соратника удивленным взглядом, поздоровался.
- Утро Ефим-м-мыч. - Довольным голосом проговорил он, протягивая парню колечки.
Мордочка крота была выспавшаяся и явно довольная собой.
Кстати, отсюда парень мог видеть клетку в которую он засодил подрывников, но они каким-то образом уже выбрались и явно где-то по городу гуляли.
- М-м-мы все сделали к-к-как ты сказал. Клиент п-п-пришел, забрал и п-п-получил! Как т-твоя ночь? Что за нов-в-вичок? 
Кольца +200

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Сервиторы, обычно, не спят. Просто потому, что им это не нужно, их задача - работать, лишь иногда уходя на диагностику... Ефим - исключение: ему даже диагностика не нужна, а пауза в работе ему и подавно только снится. Советник, как управляющая система, активен всегда. Не удивительно, что появление крота вызвало у колючего приступ активности: "поплыв" расцветкой, он, поднявшись с земли и отряхивая песок, тряхну головой, постепенно приобретая положенный ему вид: рыжий, как последняя гадина, с тёмными "неотлипающими" очками на морде и в белом плаще поверх защитной жилетки.

-. Нахрена копить деньги - говорили они, в бою они те не помогут - говорили они...- с лёгким раздражением в неизвестный адрес проговорил он, причём без обычных психанутых нот.- ... Личной армии пусть это объясняют..!

Одобрительно показав кроту большой палец, колючий прикарманил себе весь капитал, запихав его куда-то в карман жилета.

-. Ничё они не понимают в кольчугах и доспехах..! Денежки - это не то-олько ценный мех..?! О-о-о, это ещё и отсутствие мяса!.. Так!..

Окончательно поднявшись с земли и отряхнув остатки пыли и прочего слегка фонящего безобразия, Мартель повёл разговор уже более или менее серьёзно:

-. Блин, тут всё сплошь альфа-бета-гамма, фолаут блин, Новая Калифорния, слава президенту - славься анклав... Всю шкуру ломит от этого безобразия! Крид, подскажи - у нас ско...

Очевидно, сервитор хотел спросить про то, сколько в наличии антирадина регенерирующей смеси, но его неожиданно перебил набирающий, как сирена воздушной тревоги, тональность не то призыв, не то удивлённый вой из палатки:

-. Ефи-и-И-И-ИМ?!?! Это что за дрянь я её боюсь эта стрёмная шняга смотрит на меня и улыбается!!! А-а-а-А-А-А-А-А!!!!

"Твою-то мать!.."- фыркнул про себя колючий, устремляясь с револьвером наперевес на помощь новому компаньону и обнаруживая того около бочек с новадиумом. Всей проблемы было только что и то, что нетопырь поймал себя на том, что только что "завернул" десяток салютов и ещё один - только этот один был не как все, осколочный и в пусковой трубе, на манер противотанковой ракеты. Очевидно, что "допиленные" мозги быстренько сообразили, что тут что-то не так, и именно на этом месте "пациент" и застал себя, собственно, на месте преступления с поличным.

Надо ли удивляться реакции?! причём с обоих сторон...

-. Тьфу - мля!!- плюнул он на пол, тряхнув колючками и пряча револьвер за пояс.- Пчёлы, блин, против мёда!.. Крид, знакомься. Бескрылый недопырь по имени Уголёк, поднятый и исчезнутый с местных шахт... И неча глаза прятать, псих полоумный - обнимался тут, виш-ли, ночью с бочками - а я теперь, видите ли, пиво хло... Бр-р-р-р!!! Виноватая то есть я, типа!..

Вся вторая половина - начиная от слова "шахты" - относилась уже, вестимо, к Саймвуду, заполошенно смотрящему то на бочку с зелёной жижей, то на ракеты, то на свои руки - то на крота, то на Ефим, то опять на ракеты, и всё это в беспорядке и смятении.

-. Сам такой..!- фыркнул Мартель, отбирая у подручного реактивную гранату.- В общем... По идее, Крид, он должен был быть тебе, скажем так, в помощь - лепить снаряды из желудей и спичек... Но ты ж гляди, как быстро он освоился и как лихо соорудил осколочный гранатомёт! Нас за такое ща легко люди шерифа заметут; оно нам надо?.. Нит!

По ходу, колючий уже сам начинал жалеть о своей задумке. О чём совершенно не жалел Советник, которому идея с осколочным гранатомётом понравилась...

"... Ефим, не сори деньгами!.. В смысле, не зарывай талант в землю! В смысле, скотина, вези его во Второй и продавай там ракеты... Ёпта..!!!

... Воруй-убивай зарабатывай капитал чтоле?!.. Почти по Марксу..!

Ещё бы "по Фрейду" сказал...

... А-а-аиди-ка ты на-а-а..?!"

Что ж... Идея самму Ефиму понравилась. Продавать ракеты по цене, ниже рыночной - а то и вообще спекулировать ими, делая втридёшево и впаривая втридорого - на этом можно было делать не то что 146 - всю тысячу сто тридцать восемь процентов капитала... А если сразу обоим сторонам конфликта?! А если развернуть производство сразу по обе стороны Пояса?!?!

Кажется, на этом месте у сервитора закружилась голова. От осознания того, что и сколько можно на этом поднять, распилить и исчезнуть.

"... А с секретом производства себе подобных - ты меня куда пошлёшь?!..

В производственный цех. И с секретом выделки новадиума из потрохов домашних животных - тоже... Ты понял, о ком я!.."

-. ... Крид, меняю вопрос. Сколько у нас... Вот это дряни? И есть ли у тебя пара пустых бочек; есть идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Крот был знаком с таким "пробуждением" и даже глазом не дернул. Плюс, кажется, у него было особо хорошее настроение. Услышав утреннюю речь, парень слабо улыбнулся, облизывая губы языком.
- Я м-могу у тебя их забрать, если т-тебе кольца так п-противны. - Ефим знал, что это было обычно шуткой для крота. Крид был гадким жадиной.
Услышав крик, Крид потопал за своим другом, увидев что происходит, он мягко толкнул дикобраза в бок.
- Дети, а? Они б-быстро растут! - Пошутил он. У парня явно было хорошее настроение, после чего кивнул.
- День добрый. К-крид.
Услышав вопрос, крот снова повернулся к Ефиму и пожал плечами:
- "У меня" - ноль. Ф-ф-фактически, весь порох мне д-дает цирк. А в-все что я с-сохранил, я использовал на п-пистолет и в-взрывчатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Похоже, Ефим и Крид не очень поняли друг друга. Потому что колючий отозвался на уточнение с несколько... Иной интонацией.

-. Да не про порох я, гос-споди!.. Сдался мне он, когда я сам - ходячая пороховая бочка?! Я про вот эту... Зелёную дрянь.

Мартель хорошенько приложил на треть опустевшую бочку по крышке, словно уточняя, какую именно ёмкость он подразумевает. Хотя, наверное, зря...

-. Впрочем, и так вижу, что её мало, не более сотни литров. А это, э-э-э... Э-Э-Э..!

При попытке посчитать, сколько же это в переводе на привычные единицы расчёта, голову Мартеля немножко переклинило, из-за чего тот мгновенно стал похож на девушку-блондинку. В смысле, не внешностью, а выражением лица, сравнимым с попыткой в уме посчитать, сколько атмосфер помещается в одном фунте на квадратный дюйм и сколько это вешать в граммах. В общем, видок у Ефрейтора сейчас был - наитупейший.

Положение спас нетопырь, справившийся - по причине незахламлённости мозгов - на два порядка быстрее:

-. Двести пятьдесят стандартных салютных зарядов, или ровно двести низковысотных осветительный ракет... Фейерверочных, в смысле - в пусковых тубах...

-. ... ВО!!!!- мгновенно расклинило Ефима, слегка отстранившегося от выуженного с рудников неофита и нерикрыто указавшего на него пальцем.- Молодец, стажёр, генералом будешь - когда-нибудь не в мою смену... Короче, вам это на два с половиной запуска. А так как шмаляют тут каждую ночь..?!

Судя по характерно оскалившейся морде сервитора, это означало что-то, как минимум - эпическое... Ну да, эпическое:

-. ... Так, друзья-пирожки..! Я за ружьём, будем грабить корованы. Сайм - мне нужны ракеты, сигнальные, штук десять; знаешь такие - артиллерийские, реактивные, на парашютиках. Этой гадости - набери-ка канистру, да подзаправь ещё ампулы для шприца. Живодёрствовать будем, резать-убивать будем, жечь жидов, коммунистов и негров!!! Ша-а-а-а-а... Ла-ла ла-ла ла-ла; а-ла-ла аллах акбар!!!

С примерно таким невнятным разглагольствованием, колючий смотался куда-то в недра палатки, принявшись что-то там не то изыскивать, не то откапывать...

На Карбона это произвело незабываемое впечатление. Нетопыря от всего этого слегка перекосило, как от нашатыря, он слегка пришибленно и с полным непониманием действительности посмотрел на Крида и, быстро покрутив пальцем у виска и указав в сторону Ефима, пожал плечами. Мол, что я могу поделать?!

-. ... Он всегда такой, или ему башку просто напекло?..- поинтересовался он у крота, явно не врубаясь в суть творящегося и смысл сказанного.- Я как-то... Не горю желанием. Ни грабить, ни какие-то корованы, ни живодёрствовать ни уж тем более убивать. Я, как-то... Егерь, охотовед - а не киллер..? Что это он так разошёлся??..

Судя по звукам наводимого на какой-то дальний угол погрома, Ефим потерял своё нечто от слова совсем и конкретно. Звуки погрома и чего-то типа: "Ай-яй-яй, хали-гали..! Ай-яй-ай - а - ха-ха..!!"- которыми он напоминал одного погонщика овец, выдавали в лучшем случае - приступ локального сумасшествия, в худшем - намекали на то, что "эту тварь" пора бы прибить, чтоб не мучилась отсутствием мозгов в башке...

-. ... И... Чисто так... Чем вы тут занимаетесь..? Что он такой... Э-э-э, слегка... Психанутый. Да, психанутый...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Крот, кажется, к выходкам Ефима относился философски. В смысле: чем бы дитя не тешилось, только бы не дебоширило. И потому отреагировал на творимый колючим разгром-погром спокойно.
- Ну…. Я - с-салюты делаю, для ярмарки. - ответил он на вопрос нетопыря, стараясь не слушать доносящиеся из глубин палатки бредни. - А Ефим… Ну - я его давно не видел, и к-как-то не особо знаю, что у него на уме..? Он не то к-курьер какой, не то н-наёмник. Я ему так - время от времени дырки латаю и кое-какие железки д-д-делаю… А про его голову лучше даже и не спрашивай, там бардак п-полный.
Судя по всему, бардак у Ефима в башке был - тот ещё.
В целом же, крота происходящее как-то мало волновало. Очередная авантюра Мартеля его не касалась, у него своих дел было достаточно.. Хотя и видно было, что утренние события его несколько взволновали, причём намного больше это касалось сделанных спутником Ефима ракет. Похоже, у кого-то сегодня намечался внеплановый выходной..?!
- …В общем, я п-пойду. У меня ещё д-дела остались. - заключил Крид, похлопав нетопыря по плечу и направляясь к себе. Добавив перед тем, как совсем исчезнуть с глаз долой:
- Кстати; подумай - может, на н-н-нормальную работу лучше устроиться. Мне бы такая помощь не п-помешала - да и сама работа не пыльная, не то что под пулями носиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост


Кажется, нетопыря сейчас больше беспокоили не перспективы работы на крота, а перспективы остаться без работы на Ефима. Колючий изверг рылся по углам, как хомяк в опилках, в поисках чего-то... Чего-то, непойми чего. Сервитор, кажется, что-то потерял и никак не мог найти...
... Может, искомого тут и не было вовсе?!..
-. ... Эм-м...- задумчиво протянул нелетучий, прикидывая что-то в уме.- ... Я, наверное, пока лучше на него поработаю. Как-то... Привычней, что ли, наверное - чем сидеть в мастерской..?
Однако, слова его, похоже, были обращены в пустоту. Крот ушёл, Мартель рылся в вещах, и Карбоу только и осталось, что вернуться к бочке. Ефим просил его там что-то сделать - вроде, какие-то ампулы, какие-то ракеты...
"Вот... В душу не беру, как эти ракеты делать. Из чего они там состоят??.."- подумал он себе под нос, прилаживаясь к сосуду и перемешивая рукой вязкую массу, похожую на густой зелёный кисель. Со слов сервитора - он знал, что надо было делать, но... Что?
-. Кажется... Так, что ли..?- задумчиво пошкрябал он в затылке, примерно представляя, как должна была выглядеть "та самая" сингальная ракета. Вроде, всё было просто: картонная трубка, небольшой пороховой двигатель, закручивающий снарядину вокруг оси, оперение, стабилизирующее полёт ракетки, небольшой парашютик с закреплённым под ним кусочком горящего состава, дающего яркий свет...
В процессе всё начало получаться как-то само. Представляя себе дубущий предмет по частям, Карбон как бы невзначай зачерпнул небольшое количество невнятной массы. Дальше - как по нотам: вот формируется круглый корпус трубки с винтовой пробкой на одном конце и прячущимся под ней шнурком, с другой стороны - пластиковая затычка. Внутри - ещё одно трубчатое, набитое изнутри порохом в несколько слоёв, с одной стороны оперённое, с другой с полукруглым обтекателем...
Как из густой сопли получился короткий толстенький тубус сигнального патрона - Саймвуд так и не понял. Но работать подобным образом было до фига просто и удобно. А самое главное - не требовалось ничего, кроме непонятного зелёного "киселя".
-. Может, это какое-то хотрое колдунство - но оно мне нравится.- проговорил он, складывая поделки в кучу и прикидывая следующее изделие. С ампулами к шприцу-пистолету было даже ещё проще - они были просто сосудами с зарядом смеси из бочки в одной половине, сжатым газом в другой, подвижной перегородкой между ними и небольшим портом под иголку на переднем торце. Тут делать было даже ещё меньше, вообще в четыре движения руки: порция смеси, перегородка, корпус и быстро испаряющийся состав. Раз-два - вот они и ощипаны, три-четыре - вот они и заряжены...
Наконец, не обошёл нетопырь вниманием и себя. Войдя во вкус и прикинув детали, он легко обзавёлся складным охотничьим ножом - подобием того, которым он пользовался ещё в Седьмом. И всё бы окей - если бы не внезапно объявившийся Мартель:
-. Во-о... О-О-ОТ ОНА, МОЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!- с усмешкой маньяка выдал он, являясь на белый свет с давно забытым чёрт его знает где, но найденным и восстановленным Кридом автоматическим дробовиком. Монструозный "Панкор Джекхаммер" десятого калибра под специфический сервиторский патрон грозно лязгнул передёргиваемым затвором, намекая на о-о-очень большие неприятности...
-. ... Вот - с ЭТИМ уже можно охотиться..!- довольно закинул он агрегат за спину, подходя к рабочему месту своего подчинённого и бессовестно тыря все ампулы и половину сигналок.- Теперь самое главное - на кого... Ну это мы сейчас быстро найдём! Во Втором какой только дряни не водится..!
Кажется, сообщение про Второй Саймвуда немного перекосило. Про место, где кишмя кишат пришельцы и продыху нет от набегов и ночных атак самых невероятных порождений сна разума очумелого генетика - он слышал, и не раз, и в основном в контексте "Не ходите, дети, в Африку гулять". Город не был его стихией, и туда сунуться нетопырь никогда бы не решился...
-. ... Мы что - во Второй пойдём..?!- удивлённо переспросил он, нервно дёргая глазом, тут же прикрытым ладонью. Разумеется, ответ Ефима был утвердительным - протяжный кивок на лыбящуюся, как чеширский кот, физиономию.
-. ... Ну нафиг!!! Такой хоккей нам не нужен!..- попытался было отмахнуться он, но в ответ получил лишь отрицательный кивок:
-. Не "нафиг", а пошли. Заодно ракеты свои прихвати, попробуем их в деле... Много ты знаешь о том, зачем мы туда идём!
Нетопырь немедленно встал в позу - мол, как будто ты знаешь...
Ефим, естественно, знал. Иначе бы не вытащил откуда-то из запасов Крида складной походный водяной бак, напоминающий тощий рюкзак - немедленно врученное подопечному. Как и складное походное матерчатое ведро с крышкой на молнии.
-. Минеральная масса - хотя какой это нах-хрен минерал?!- сама себя не умножит, её разводить надо - разводить! Ей фактор роста нужен - а пара-другая тушек монстрят для этого сгодится более чем. Они ж растут, как дрожжи в выгребной яме: было два - стало сто. Как крысы или кролики... Не, как грибы! Давай - хватай ведро и пошли. Заодно впарим твои... Поделки... Местным, они очень охочи до таких штучек - их вечно припекает...
-. Я что-то не помню там ничего такого...
-. Много ты в своей чашобе слышал!!.. Давай, подъём - пошли, пошли, вперёд! Монстры не убьют себя сами, а нам они живые как раз и нужны! Ать-два-левой, ать-два-правой!!!
Мысленно Карбон уже начал проклинать Ефима за его шумность. Да и идти в поход он никуда не хотел... Однако, как говорится - что поделать. К сожалению, новадиумной массы в бочке оставалось не очень много, литров сорок, а этого было явно мало. Потому пришлось наполнять пятилитровое ведро густым "киселём" и, повесив его на пустой резервуар, в свёрнутом виде удивительно тощий и компактный, следовать к порталу. А оттуда - уже пускаться в свободное траление по Второму в поисках живности для у(с)покоения и переработки на стратегический ресурс. И сервитору-неофиту это нравилось от слова "не очень"...
Зато Ефим был полон жизни и сил, шпарил чуть ли не вперёд паровоза с ружьём наперевес и норовил ввязаться в свалко по любому пустяку... Псих ненормальный...

//Переход в тему: Второй город, Север

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×