Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Гость Pixy

Статистика персонажа (ТЕСТ)

Рекомендованные Сообщения

Решил сделать свою систему боевой информации персонажа. Нужна она для выяснения кто сильнее, кто быстрее, кто ловче и кто выносливее. Измеряется в баллах (очках) от 0 до 10. На общую статистику и на остальные ветки даётся определенное количество очков, которые вы можете потратить на один из пунктов. В Общее нужно потратить ВСЕ ОЧКИ. Далее вы выбирайте ветку, одну из трех и заполняйте её, и вы можете оставить лишние очки, и если хватит, то потратить их на +1 к общей стате. Ваши отписанные здесь статистики НЕ ВЛИЯЮТ на игру, потому что я всего лишь решил попробовать, на сколько это работает с другими, какие статы будут у других. Хотя может таким образом кому нибудь получится сбалансировать своего персонажа, если он не знает куда его деть.

Пару слов об...
* Если у вас в итоге бонусом прибавляется +1 очко к 10, то значение становится медалью (любой символ, который отличается от всех и выделяется), а это значит, что ваш персонаж съел собаку на своём деле.
* Если у вас мирный персонаж, то пожалуйста не заполняйте статистику!

Общее
(20 очков доступно)
Сила ---------- 0/10 (влияет на физическую силу персонажа. Если значение большое, то вашему персонажу рас плюнуть поднять дуло от танка)
Скорость ---------- 0/10 (влияет на скорость передвижения)
Ловкость ---------- 0/10 (высокое значение позволит выполнять акробатические движения, и контролировать землю под ногами)
Выносливость ---------- 0/10 (влияет на устойчивость вашего персонажа, переносить ранения, не уставать)

Далее выбираем одно из трех:
Магия, Оружие, Рукопашный бой/холодное оружие

Ветка магии
Вам персонаж маг, и использует её в битвах? Тогда эта ветка для вас! Всего 2 параметра. Сбалансируйте свою магию.
(10 очков доступно)
Регенерация сил (скорость восполнения энергии) ---------- 0/10
Сила заклинаний (эффективность магии) ---------- 0/10
Лишние 2 очка = +1 к выносливости

Ветка оружия
Кол-во очков влияет на мастерство справляться с различными видами оружия, а именно точность (если слишком высокое значение то в соответствии с высокой ловкостью можно использовать пафосный вид стрельбы: в прыжке, в подкате, выполнять трюки и одновременно стрелять), скорость перезарядки (если высокий, то допустимо пафосная перезарядка а ля подбрасывании обоймы)
(15 доступно)
Тяжелое оружие ---------- 0/10 (пулеметы, снайп. винтовки, ракетометы, огнеметы)
Среднее оружие ---------- 0/10 (винтовки, дробовики)
Легкое оружие ---------- 0/10 (ПП, пистолеты, гранаты)
Лишние 4 очка:
Если большинство за Тяжелое оружие, то +1 к силе; +1 к выносливости
Если большинство за Среднее оружие, то +1 к скорости; +1 выносливости
Если большинство за Легкое оружие, то +1 к скорости; +1 к ловкости


Рукопашный бой/холодное оружие
(доступно 17)
Мастерство ---------- 0/10 (Влияет на удачу критических ударов, предотвращает парирования)
Блокирование ---------- 0/10 (Влияет на качество блокировки ударов)
Захват ---------- 0/10 (Влияет на гибкость в индивидуальном подходе к противнику. Чем больше значение тем меньше противник будет двигаться при вашем захвате)
Лишние 4
Если большинство за Мастерство, то +1 к скорости
Если большинство за Блокирование, то +1 к выносливости
Если большинство за Захват, то +1 к ловкости


Итак, мой пример заполнения статистики:

[float=left]Сила ★★★★★★★★☆☆ 8/10
Скорость ★★★☆☆☆☆☆☆☆ 3/10
Ловкость ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ 0/10
Выносливость 11/10
[/float][float=right]Тяжелое оружие ★★★★★★★★★★
Среднее оружие ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆
Легкое оружие ☆☆☆☆☆☆☆☆☆
[/float]

Большинство за
Тяжелое оружие.
+1 к силе;
+1 к выносливости


Надеюсь всем всё понятно. Дерзайте.
Пометка от Администрации: Данная статистика не является нашей основной боевой системой форума, наша основная система находится тут. Но, если у игрокам (написавшим свою информацию тут), которым нужно срочно решить какую-либо мелкую проблему можно использовать эту систему, без какого-либо вмешательства ГМа. Изменено пользователем Reven The Light

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Выйди на бой против Нейро и все очки статистики пойдут коту под хвост. Как я уже говорил, заманчиво, но каждый начнет выпендриваться. Будет искать противника послабее, что бы не мучатся с описанием постов, и отталкиваясь от очков попросту напишет: "Встретил ежа. Ударил его в нокаут. Скрылся."

И людям проще проголосовать, чем писать пост в тему, поверь Х)
Так что запилю опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Система, где характеристика персонажа зависит от очков мне никогда не нравилась. Не знаю, почему. Проголосовала "против".
А это так, для галочки. Что бы было.

Тэра.

[b]Общее:[/b]
Сила: 0
Скорость: 10 (+2)
Ловкость: 6 (+1)
Выносливость: 4

[b]Оружие:[/b]
Лёгкое оружие: 10
Среднее оружие: 1 Изменено пользователем Ariane

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='Lyon' timestamp='1362991862' post='4383']
Так что запилю опрос
[/quote]

[b][s]Ну нахрена опрос, Лион?[/s][/b] /(._.) Я не хотел опрашивать народ, чтобы те говорили нравится или нет. Я хотел[b] проверить[/b] какие статистики будут у персонажей.

[quote name='Ariane' timestamp='1362993544' post='4387']
Оружие:
Лёгкое оружие: 10
Среднее оружие: 1

Рукопашный бой:
Мастерство: 10
Блокирование: 3
Захват: 0
[/quote]

Нужно выбрать ОДНУ ИЗ ВЕТОК, а не заполнять все! Изменено пользователем Pixy

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='Lyon' timestamp='1362998372' post='4391']
Ааа, даже так. Извини.
[/quote]
Мы ведь это обсудили, я всё понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='Pixy' post='4390']
Нужно выбрать ОДНУ ИЗ ВЕТОК, а не заполнять все!
[/quote]
как объяснил, так и сделала. Сейчас сотру ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Уважаемый, а вы в курсе, что некоторые юзеры на этом форуме имеют персов, владеющих рукопашным боем и знакомых как с огнестрельным, так и с холодным оружием, как им быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Очень классная, и очень интересная боевая система, НО, есть одно большое НО:
Я, лично, за всем этим следить не буду.

И не прими это за оскорбление, потому что система, кажется, в общем, честной и точной, и следить я за ней не смогу не потому, что она мне не нравится, а потому, что во-первых, мне многие говорили, что я веду нашу рольку "как будто я слишком много играю в РПГшки и ММОРПГшки", и в какой-то степени это правда, но чего я не хотел делать, это давать каждому персонажу статы, просто по причине того, что тогда игра превращается в Кач, а задания из историй, в маркер на карте, за который платят. Во-вторых, по той же причине, почему я, лично, не слежу за кол-вом патронов в обойме каждого из персонажей - сильно много головной боли, а дает это, в общем, ничего.

Опять же - не пойми меня не правильно, система хорошая, и я уверен что ты в нее много работы вложил, но лично мне, не хотелось бы ее внедрять как часть нашей [url="http://mobiusopposite.ru/index.php?app=custompages&module=view&section=display&do=show&pageId=4"]системы битвы[/url] (которая основывается больше на Описании и Гмовстве, чем на статах).
НО, если есть желающие, мы можем сделать из это-то что-то вроде... "дополнительной меры", так сказать, тоесть, игроки которые (написав все свое тут) дерутся сами, или, игроки которым нужно срочное решение проблемы, могут решить ее через твою систему, без какого-либо вмешательства игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[b]Общее[/b]
Сила: 3/10
Скорость: 5/10 (+1)
Ловкость: 9/10 (+1)
Выносливость: 5/10

[b]Оружие[/b]
Тяжелое оружие: 0/10
Среднее оружие: 1/10
Легкое оружие: 10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='M.A.D.M.A.X.' timestamp='1363010316' post='4396']
Уважаемый, а вы в курсе, что некоторые юзеры на этом форуме имеют персов, владеющих рукопашным боем и знакомых как с огнестрельным, так и с холодным оружием, как им быть?
[/quote]
А ещё они а.к.а бакланы, маги, чародеи и монахи? В этом случае можно взять то, к чему персонаж относится больше, и наконец определиться, да сбалансировать персонажа. Именно такую бы систему я сделал на своём форуме, но я такового не имею, а с Лион я обсудил, пришли в выводу что никто за этим следить не будет. И я забыл. Писал я это просто для себя, но хочется узнать результаты других. И я черт подери говорю это ещё раз: это обсудили, и это никак не влияет на игру, и внедрять в форум я не хотел. /(._.)

[quote name='Ariane' timestamp='1363009499' post='4394']
как объяснил, так и сделала.
[/quote]

Объяснил нормально. Как читали скорее всего, так и ответили. ->

[quote][i][color="#FF8C00"][size="3"]...Далее вы выбирайте ветку, одну из трех и заполняйте её...[/size][/color][/i][/quote]
[quote]Далее выбираем одно из трех:
[b][color="#DDA0DD"]Магия[/color], [color="#9ACD32"]Оружие[/color], [color="#FF8C00"]Рукопашный бой/холодное оружие[/color][/b][/quote]

Reven The Light, спасибо за хоть одно нормальное рассуждение.
Просто мне не нужно было писать это в Тех. разделе. Нужно было создать эту тему во флуде, и тогда бы все не приняли это всерьёз, а цель этой темы - задуматься о балансе, не вешать на себя дохрена возможностей. Персонаж, который дофига знающий, [url="http://3.bp.blogspot.com/_DWE9_KKYABc/TKL6o5-vOMI/AAAAAAAAAlU/e4Iz1q4XM6A/s1600/%D0%9C%D0%90%D0%93.jpg"]магистр[/url] с [url="http://cs-skateam.ucoz.ru/_ld/3/23282301.jpg"]миниганом[/url] против моего Пикси ( к примеру ). Как игрок объяснит каким образом его персонаж в совершенстве владеет и магией и стрелковым оружием. Хотите знать ответ? Бред сумасшедшего! С такими персонажами я встречался на дриме. В принципе это причина того, почему я здесь.

Поэтому не прошу принимать всю эту стату как влияющая на что-либо. Представьте, что это анкета. Изменено пользователем Pixy

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='Pixy' post='4417']
Объяснил нормально. Как читали скорее всего, так и ответили. ->

Цитата
...Далее вы выбирайте ветку, одну из трех и заполняйте её...

Цитата
Далее выбираем одно из трех:
Магия, Оружие, Рукопашный бой/холодное оружие
[/quote]
упс. Прошу прощения за невнимательность. Виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Ну, если это тестовое, то выглядеть все это будет так:

[img]http://s2.uploads.ru/2ynGi.png[/img]

[img]http://www.cyberfrags.com/_ld/1/124.png[/img]

Что насчет мнения: вынужден согласиться с администрацией. И добавить от себя, что в основном у игроков должна делаться ставка на красоту написания поста, а не вычисления характеристик. (прямо-таки вижу на себе укоризненный взгляд Ревена в стиле "Кто бы говорил" :)).
Касаемо Дримовского беспредела: не беспокойся (ничего, что уже на "ты"?), такого у нас нет и в помине. Бои идут в основном с НПС, а разборки "игрок на игрока"... Я таких даже вспомнить здесь не могу. По той причине, что в основном конфликты между персонажами решаются словами, а не методом "кто мухлюет круче"

Да и тем более: как уже было сказано Лион, в случае игры с заядлым Дримовцем все это будет слито в унитаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[quote name='Ziro Graviti' timestamp='1363111484' post='4425']
в случае игры с заядлым Дримовцем все это будет слито в унитаз.
[/quote]

яснопонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Общее
(20 очков доступно)
Сила ---------- 1/10
Скорость ---------- 6/10 (+1) =7
Ловкость ---------- 10/10 (+1) = 11
Выносливость ---------- 3/10

Ветка оружия
(15 доступно)
Тяжелое оружие ----------1/10 (пулеметы, снайп. винтовки, ракетометы, огнеметы)
Среднее оружие ----------0/10 (винтовки, дробовики)
Легкое оружие ---------- 10/10 (ПП, пистолеты, гранаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Окей, тема перенесена в раздел Доп. Игры, и будет лежать там, с остальными веселыми вещами как "Анкеты отношений" (может быть) и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×