Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Городище

Рекомендованные Сообщения

[center][url=http://s3.uploads.ru/ySCLq.jpg][img]http://s3.uploads.ru/t/ySCLq.jpg[/img][/url][/center]
Городищем это место названо не случайно. Возвышенность, словно сложенная из кирпичей, разделённая пополам широкой ложбиной, источена от вершины до подножия, словно червями, неведомыми строителями, которые возвели в ней целый город. Огромное количество пещер, тоннелей и ходов созданы таким образом, чтобы даже самые удалённые от поверхности объекты получали достаточно света.
Предположительно, постройки принадлежат древним обитателям этих земель. Талларны, во всяком случае, в этом не сомневаются.
Несмотря на то, что Городище упоминалось (и упоминается) ещё задолго до того, как в Восьмой пришли первые сталкеры-фрилансеры, изучено оно достаточно плохо, и кто знает, что именно можно найти...
В настоящее время через ложбину действует автотрасса до нескольких расположенных в этом регионе Восьмого новадиумных плантаций.

Территория Городища состоит из четырёх частей:
-. Дальнее городище. Находится дальше всего от проходящей через сию территорию дороги. Если стоять лицом по направлению дороги и держать Ставку за спиной, то место это будет находиться по левую руку. Ничего примечательного в нём нет, просто довольно пологий склон, на котором возвышаются отдельные редкие постройки.
-. Верхнее городище. Находится по обе стороны от трассы, местами буквально нависая над ней и соединяясь на отдельных, особо узких, участках мощными каменными висячими мостами. Здесь больше всего построек, и до большей части из них можно добраться своим ходом, в том числе и на автомобиле.
-. Внутреннее городище. Постройки внутри каменной твердыни. Здесь нога человека если когда и ступала, то очень редко. Велик риск нарваться на случайных "солдат удачи" и прочих полукриминальных элементов.
-. Нижнее городище. Если стоять лицом по направлению дороги спиной к Ставке, то это место будет по правую руку. Изучено ещё меньше, чем Внутренний сектор, ибо талларны этих мест откровенно побаиваются и никого туда не водят. Это целая сеть пещер и тоннелей, располагающихся в самом основании того поднятия, на котором Городище стоит, в самой что ни на есть низине. Кто хочет идти сюда - пусть заранее готовится к тому, что искать его не будут, а то, что найдётся, вряд ли будет настроено дружелюбно. По слухам, здесь водятся какие-то странные сервиторы с [b][color="#9932CC"]лиловым[/color][/b] визором, исповедающие какую-то свою то ли философию, то ли религию и не подпускащие к себе никого. Но, опять же, это только слухи - наверняка у страха просто очень велики глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[url="http://mobiusopposite.ru/index.php?/topic169.html/page__view__findpost__p__3946"]=> Танкодром[/url]
Орлица выехала в Городище с Танкодрома с настроением "ну_посмотрим_что_за_хрень_тут_творится". Девушка ехала медленнее обычного не только из-за большого количества груза, но из-за того, что внимательность орлицы была включена на достаточно высокой планке сразу. Стрелка всматривалась не только в дорожное покрытие, но и осматривалась по бокам дороги на наличие засады/мин/еще_какой-Нибудь_хрени в частности
[i][b][color="#8B0000"]В "верхнем" замечены вражеские сервиторы, числом около двух рот[/color][/b][/i]
Звучали слова в голове орлицы
Через несколько километров (как раз на 20), выбрав наиболее неприметный участок дороги, свернула с неё и двинулась в сторону нижнего городища, периодически варьируя, объезжая мины.
[i][b][color="#8B0000"]Рекомендую попытаться прорваться через так называемое "нижнее городище", свернув на двадцатом километре дороги.[/color][/b] [/i]
Вокруг был достаточно интересный пейзаж, с целой кучей странных строении и пещер. Орлица Прогнала по двум воздух с помощью "контроля", и убедилась, что это не просто пещеры, а тоннели длинной в несколько километров а то и больше. Для себя девушка сделала отметку, собраться и обязательно тут побродить недельки три заодно составить для себя примерную карту местности. Стрелка немного сбавила скорость, дабы приглушить работу мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[size="6"][member="Стрель"][/size]
... Правильно говорили, что чем тише едешь, тем дальше будешь. Сразу после поворота дорога пошла вниз, через несколько сотен метров превратившись в обычную пыльную грунтовку, ещё через несколько сотен метров въехавшую под своды пещер...
Мдя...
Похоже, что сервиторы, обосновавшиеся наверху, начали пробираться и сюда, и если не прямо, то косвенно. Тут и там виднелись мелкие протоки и ручейки, текущие куда-то из-под подножия высоких скал, изрезанных древними постройками, и редкий из них не отсвечивал странным бледным зелёным светом. Местами ручейки стекались в небольшие озёрки, тоже отсвечивающие зелёным. В воздухе стоял слабый, но уже ощутимый аромат подкисшей капусты, говорящий только об одном - новадиумной отравы кристаломорфы с собой притащили немало, и лили её не скупясь и не стыдясь. Местами землю уже покрывал похрустывающий под колёсами ковёр из мелкой кристаллической поросли, создавая ощущение, будто мотоцикл едет по битым бутылкам или по тонкой наледи.
Стоило Стрелке въехать на территорию Нижнего Городища, как неожиданно оживился "груз", закреплённый за сиденьем - жук как-то жалобно затрещал и защёкал, словно его это место очень пугало, однако куда-то удрать не решался. В довершение ко всему, начал попискивать и выданный комиссаром прибор - правда, в отличие от жука, быстро заткнувшегося, устройство с каждым разом брало тональность всё выше и выше, словно предупреждая о чём-то, чего быть не должно было...
Так и есть. Под сводами очередной пещеры, на самом въезде, внезапно раздался звук, словно кто-то резко открыл бутылку, впереди появилось облачко дыма, и, с громким свистом, вверх, в "окно" в "потолке", вылетела сигнальная ракета, оповещая всех, кто мог её заметить о том, что где не надо объявился посторонний. Однако этим фейрверк не ограничился. Следом за ракетой буквально по всей пещере в воздух взметнулось облако пыли от множества микрозарядов, выбрасывающих в воздух какой-то аэрозоль, быстро оседающий на всех доступных ему поверхностях. За несколько секунд весьма объёмная пещера покрылась хрустящим зеленоватым налётом, который местами начал разрастаться в полноценные тёмные серо-зелёные кристаллы, вроде бы даже с какими-то существами внутри.
Сзади творилось то же самое... С той лишь разницей, что кристаллическая поросль там была гуще, росла она быстрее, и уже дала первый "урожай" в виде разбившегося кристалла, на месте которого остался стоять человек не человек, мобианец не мобианец, а просто кто-то неизвестный, буквально на ходу оформляющийся в представителя двуногой прямоходящей фауны, с непонятными возгласами побежавшего в направлении мотоцикла. Судя по сжимаемому в руке предмету, но оч-ч-чень напоминающему ледоруб, намерения у него были совсем не мирными...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
И без пищащего в ухо прибора женская интуиция не давала покоя. Стрелка могла только похвалить себя, за то, что установила на колеса утолщенные шины. Орлица шикнула на жука, когда тот начал ёрзать, хотя чего с него взять. Звенящий звук прибора только и делал, что резал слух, а когда произошел хлопок, у орлицы промелькнула мысль [color="#FFC0CB"][i]- Ну вот... началось - [/i][/color] Надо отметить, что во время всего происходящего, орлица не сбавляла темпа и даже после взлета ракеты. Однако, когда нечто такое вот непонятное выплеснулось в воздух, Стрелка таки прибавила газу. Девушка с помощью контроля не дала аэрозолю осесть не на мотоцикле, не на грузе, ну и на себе в том числе. Всей внезапно появившейся красотой насладится не было ни времени, не желания.
Стрелка ругнулась и начала кастовать "ветер ножей" на ходу. Аккуратно манипулируя потоками энергии, девушка образовала 15 "ножей" за мотоциклом и охватив всю цель взглядом, отправила в него "снаряды" рассчитывая, что как минимум половина должна была хоть как-то задеть цель. Как только "ножи" были отправлены в полет, девушка начала кастовать новую "партию" Изменено пользователем Стрель

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
[size="6"][member="Стрель"][/size]

Надо сказать, для первой встречи получилось очень здорово - хотя бы потому, что аэрозоль удалось своевременно отогнать прочь. Неизвестно ещё, что было бы в случае его попадания на тело и на (и в) мотоцикл. Правда, к тому моменту, как пришлось устроить расправу с сервитором, нужда в удушливо воняющем кислой капустой облаке отпала сама собой. Кристаллические заросли уже возвышались со всех сторон, даже на потолке, навевая мысли о том, что а - всё это выглядит очень здорово, но б - лучше бы этого тут не было.
К слову, о "тут". По сравнению с началом заезда, местность существенно изменилась. Теперь вместо периодически появляющихся над головой сводов высоченных арок - происхождения явно природного - сверху редко-изредка появлялись постепенно мельчающие в ширину и увеличивающиеся в глубину, намекая тем самым на постепенный спуск если не в подземелья-катакомбы, то в какие-то пещеры - точно. За качество света можно было не беспокоиться, благо что зелёные кристаллы новадиума его где надо отражали и рассеивали, а где надо - ещё подсвечивал и сам.
Вся эта красота, к сожалению, осталась для противника недоступной - просто потому, что пятнадцать лезвий не только его самого поранили, но и сверзили ему на голову массивную "люстру" из всё того же новадиума, придавив косплейщика убийцы Троцкого.
Перед тем, как многотонный груз обрушился гаду на голову, можно было увидеть в зеркало заднего вида, что ранен он как-то странно. Пол-лица, бок и кисть руки не порезало, а, скорее, обкололо и местами откололо, местами тело негодяя было покрыто трещинами. Словно над ним, кристаллическим, поработал криворукий ювелир. Надо сказать, зрелище это было не из самых приятных, особенно с учётом начала регенерации сервитора. Слава богу, зрелище отрастающей заново морды и формирующейся "с ноля" кисти было удачно прервано подарком с потолка...
Итак. Куда ж мы приехали. А приехали мы в - очевидно - большую пещеру с довольно низким, как в обычной квартире потолком, на котором, похоже, кто-то прятался. Кто - сказать было невозможно, так как на данном отрезке пути свет шёл только а - от фар (по здешней тьме это логично), б - от низенькой, устилающей землю, новадиумной поросли сантиметров пять высотой. Из-за этой "травы" постоянно слышался довольно заметный хруст, а сам мотоцикл словно ехал по стиральной доске. Скорость пришлось снизить. Даже не потому, что чем больше километров в час тем больше возни с подвеской потом, а лишь из-за очевидного факта: мотоцикл ехал не по простой дороге, а по лежащему между двух краёв глубокого провала естественному мосту. Плавно уходящему вниз. Последнее, а так же факт наличия на "другом берегу" каких-то светящихся то ли знаков, то ли ещё чего, заставлял призадуматься о наличии неподалёку того, кто эти знаки оставил...
Ещё одна деталь. На другой стороне, оказывается, кто-то был. Вроде бы чья-то фигура, видимая в слабом зеленоватом свете поросли, копошащаяся с чем-то на земле. То ли зарывал аноним что-то, то ли откапывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×