Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Зиккурат [Правое крыло]

Рекомендованные Сообщения

Рукав Тела крайне прекрасен. Он очень отличается от Главного Зала и Рукава Разума, тем, что он очень "открыт". В крыле есть три здания, которые имеют крышу. "Гостиная", в который гости попадают из Главного Зала Зиккурата, представляет из себя большой, пустой зал. Так же, в здании есть столовая и комната отдыха, где спят и отдыхают.
Все главные действия проходят снаружи, на большом поле вокруг здания можно часто заметить группы учеников, которые делают какие-то упражнения, или дерутся. Что особо интересно в этом крыле, это искусственный водопад сделанный специально для медитации и тренировок, не смотря на то, что заметить его войдя в здание сразу невозможно, но звук падающей воды слышен в этой части Зиккурата постоянно.

Правила входа: Заходя в тему первый раз, нужно пройти через Зиккурат [Главный Зал].
Главные персонажи:
Нонна Карнел - Главный наставник всех солдат Тела, летучая мышь 20 лет. (#цвет)
Дополнительные персонажи:

Монах 1 - Баран, сидит перед входом в рукав и встречает всех, кто приходит, является кем-то вроде гида по Рукаву. Если с ним поговорить, можно узнать, что его зовут Бари. (#4B0082)
Дополнительная информация:

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Найт с каменным лицом смотрела на данную проекцию и в завершении демонстрации ещё и подавилась. Прокашлявшись и запив чаем, Найт уставилась на Гросса, будто она его впервые видит. Что же она видела? Непонятно. Вот уж точно оборотень. Вроде она, а будто подменили, раз такие вещи творит и не моргает.

-Эм…Честно говоря я тоже. Губами шевелю я, но слова будто и не мои вовсе. Могу лишь сказать, что именно за «старуха». -  Найт ткнула пальцем в седовласую кошку на фотографии. -  Это Анжела. Моя бабушка и учитель по совместительству. Я о ней уже упоминала. А так, я даже не знаю… Я такого вообще не помню! – Почесав нос, Куроки поглядела на Кайта, а точнее ему в глаза, ища там хоть немного понимания. Честно говоря, она вообще не понимала, что происходит и как это получилось. Только факт-то в том, что вот оно! Только вот, что оно? – У меня случаются иногда недомогания, то есть головная боль, повышенная температура, а иногда вообще несколько дней из памяти выпадают, но такого уже давно не было. Но чтобы что-то такое случалось? Нет, не было… Не помню… – Пожав плечами, серая начала ковырять ложкой кашу. – Ты меня, если честно, в тупик таким заявлением поставил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Неизвестно точно, как насчёт понимания, но доля какого-то общего пофигизма - во взгляде точно была. Мол, что есть - то есть, факты - вещь наиупрямейшая, им достаточно и просто признания.
И какой тут, по-вашему, должен и может быть ответ?..
— Виноват, исправлюсь.- гепард выключил прибор. Больше ничего подобного у него не было.- Но подобный бред - мне сильно не нравится... Если оно вдруг полезет - я даже не знаю, что мне делать. Я, всё-таки, стрелок, а не экзорцист, вправлять на место взбесившиеся вторые и третьи личности не умею, а эту придётся ещё и зашибать...
Обеспокоенный тон тут то ли к месту, то ли нет. С одной стороны - действительно, проблема. С другой - "пусть так, не кипишуй: всё ништяк; вокруг шум"©, нафиг парить себе голову тем, что ещё не случилось.
Что тут ещё сказать... Hellgan!
— Но раз уж на то пошло, то... Тебе - вот именно тебе, а не этому духу-чревовещателю - я верю больше. Его мнение - меня не волнует...
Не безопасное заявление. Тем более, что этот "дух-чревовещатель" совсем рядом занят кашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Проглотив очередную ложку каши, Найтушка оставила ложку в тарелке, а сама положила ручки по бокам тарелки. Гепард даже отсюда мог услышать, как кошка метет хвостом. Её вся эта ситуация вообще не радовала, ладно хоть Гросс от неё не отмахнулся. Или он просто говорит так, чтобы её успокоить?

-Знаешь, я тоже не в восторге. – Смотря преимущественно вниз, серая рыкнула, сжав кулачки. А ведь она просила, чтобы было немного нормальности в её жизни. Жизнь же нормальности явно не хотела, также как и завязывать с травой. – Надеюсь только, что ты мне и правда веришь больше. Будет крайне обидно, если это было лишь просто так сказано. – Вздох и взгляд уже куда-то в сторону. – Ладно, не думай даже об этом. Что-то я краски сгущаю… Ничего же такого ещё не случилось, но спасибо, что предупредил. – Повернувшись обратно к тарелке, Куроки всё-таки продолжила уничтожение каши. Сейчас не время об этом думать, нужно попробовать поесть, а то ещё чего скажут интересного... 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

По ходу, набор странностей на сегодня был исчерпан. Продолжать пятнистый не стал, вернувшись к уничтожению провизии. Вопрос с болтливым альтер эго переносился на более поздний срок, вызывать оное потому что - дурной тон, а на разговор - и подавно. Ну, а всуе и вообще лучше не поминать.

И всё-таки... Если вылезет - что делать будем?

Определённые накладки создавало и то, что во Втором в районе портала водилась какая-то НЕХ с вполне конкретным именем (оное, вроде, было даже записано где-то в локноте), и эта НЕХ имела тенденцию лазать по головам. Да ещё и, кажется, провоцировать на совершенно невозможные вещи. Опасно... А когда было безопасно?

Ответ, наверное, можно угадать сразу - никогда.

За примерно такими думами - о том, что может произойти, что следует предусмотреть и во что всё это выльется - Кайт и закончил истребление продуктов. Оставалось лишь дождаться серую, и - вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Найт бы такой энтузиазм, как у пятнистого. Сейчас было не до приключений, а уж тем более не до чего-то опасного для жизни. То что сейчас вскрылось требовало отдельного внимания, а тут идти куда-то надо, кого-то шинковать и придавать огню. Рутина-а-а-а… Только вот эта самая рутина Найтушке и нравилась, хоть она старалась этого не показывать. Она ведь и без этого сумасшедшая. Хотя нет, вполне нормальная, но со своей так сказать «изюминкой». Только эта самая «изюминка» может и заживо закапать.

Разделавшись с перловкой, да и с остывшим чаем, серая забрала фотографию со стола, положив её на законное место. Посуду унесли, странности обговорили. Дальше что? А дальше собираться надо, да в путь, совершать подвиги ратные во славу... Во славу чего? Хаоса? Да, подойдет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Обращаю внимание. Вещевой аттестат пишется по старой анкете. Новая вступает в силу сами поняли где и когда
 
Озвучивать начало движения - в смысле, вообще, а не в каком-то направлении - даже не потребовалось. Всё и так понятно. Пришло время нагибать гадов, а чтобы оных нагибать - придётся перекопать свой инвентарь. Ибо тащить на себе лишние килограммы в зону вооружённого конфликта - никуда не гоже.
Вот этим и пришлось гепарду заняться по прибытии на место лежбища.
В этот раз грузить было проще. Большая часть вещей уже лежала надлежащим образом у-/за-/перепакованной, а потому можно было ограничиться частностями.
Рация как в рюкзаке лежала, так и осталась лежать. Всяко пригодится, в хозяйстве это очень нужный предмет. Единственное что - старая батарея была заменена на новую, от автомата, так как бурная ночь выжала из неё все соки. Аварийный же энергоблок мог работать куда дольше.
Далее - гардероб. Ну, здесь всё понятно. Форменка, броник, каска с дыхательным прибором - просто прикреплённым, но не пристёгнутым - и защитными очками - устроившимися пока на броне для головы. Прочая мелкая защита... В отличие от леса, падать на бетонку было не очень приятно, так не лучше ли поберечься?

Наконец, оружие. Вот с ним возникали проблемы. Старый автомат был разбит в ноль. Ствольная коробка треснула по всей длине, и вряд ли бы осилила второй выстрел из подствола. Однако именно он был тем приятным моментом, который отличал "хелганца" от местной ганзы. Из гранатомёта можно было смело ложить крупнокалиберные фугаски в неограниченном количестве, и никто ничего бы не сказал - своим потому что в радость, а врагу на погибель. Но...

-. Побудешь пока дома.- сказал кошан своему стрелковому имуществу, откладывая его в сторону.- С тебя хватит.

Необычная чета - разговаривать с оружием, не так ли?

Пистолет  ну, с ним всё понятно. Вместе с магазинами устроился в кобуре на привязи длинного гибкого шнура, дабы не потерялся в горячке боя. А больше у гепарда ничего и не было. Кастет не в счёт.

Сапёрку решено было взят с собой. Пользы в городе от неё не много, но вот треснуть недуга по балде хватит.

Наконец, трофейный автомат, спёртый из броневика сопротивленцев. Хелган посмотрел на него как на проклятого. Бластерный самострел против совершенно безбашенных тварей - не лучший выбор, останавливающее действие у него маловато, практически никакого. Да и по сравнению с хелганским "боевым ружьём" греется быстро и точность не настолько высока. Но уж что есть...

Наконец, оставалось последнее. С мысленным троллфейсом - мол, посмотрим, что вы скажете сейчас - кошан запустил с гарнитуры отправку отчёта о прошлой операции. Обещал же!

... Вроде, всё собрали?..

Изменено пользователем Kait Gross

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Найт же собирать вроде как нечего. Блокнот был помещен в карман штанов, а охотничий нож закреплен на правой ноге. Вытащив рюкзак из-под кровати вместе с вороном на нём, которому свет был явно не по нраву. Одним лишь приказным жестом Разруха был отправлен на тумбочку, а вот кошка уже залезла мордочкой в рюкзак. Бечевка, кепка, костяная иголка, вода, куртка и покрывало. Больше ничего такого, а ведь уже упоминалось, что рюкзак полупустой. Так легче передвигаться.

Уложив всё как надо, Найт одела ворону на лапы его перчатки, водрузила на спину рюкзак и, проверив наличие «смешного» ножа, посадила птицу к себе на плечо. Всё же оставалось надеяться, что никаких вооруженных столкновений не будет, либо их удастся избежать. Просто защиты на теле, в отличие от Кайта, Найт не имела. То есть придется теперь Найтушке держаться позади и в приключения не встревать.  

-Что же…раз все готовы. – Как в подтверждение Разруха захлопал крыльями. – То как туда будем добираться? Через тот же портал? Если пешком, то я не знаю куда… Я тут впервые и естественно дороги не знаю. – Как же неудобно… И в кого Гросс так вымахал? Ещё чуть-чуть и серой бы пришлось задирать голову, чтобы поговорить с воякой. Хотя…ей и так приходится это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Мысль навесить на кошку часть своего защитного снаряжения - например, тот же броник, или "фирменную" шинель - у гепарда была... Но была отвергнута по причине несоответствия формы и её содержания.
Да, здесь должен быть каламбур насчёт формы...
Вдобавок ко всему, броник заметно ограничивает маневренность. Согласитесь - мало хорошего навернуться вниз пи прыжке с окна на окно. "Сапоги тяжёлые, на дно тянут" - вот это вот оно самое. Да и вообще, защита эта больше так, символическая...
А вот шинельная скатка на своё место всё-таки отправилась. Ибо она и спальник, и от дождя, и от ветра, а в случае непредвиденных обстоятельств в виде каких-то не местных хелганов, виденных у портала прошлый раз - и довольно неплохая дополнительная защита.
Чёрт, точно... Этих мудаков же никто оттуда не выкурил. Небось, шляются где-нибудь. Ну, дела однако.
-. Увы, через портал.- внёс ясность пятнистый, задавая вектор движения, то есть тупо направляясь в нужную сторону.- По факту, Донанда - это довольно большой остров, и других путей сообщения у него с внешним миром нет.

И вот этого я искренне не понимаю...

-. Поэтому - только трансфер, только хардкор.

С картой белый подсуетился заранее - теперь-то она у него точно была. Можно было смело драть хоть куда угодно без риска прийти в Арзамас вместо Кавказа. Это, конечно, не автоматический навигатор, но уже что-то...

Изменено пользователем Kait Gross

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Следуя за гепардом, Найт искренне радовалась, что ей не придется больше не минуты оставаться в этом месте. А особенно шугаться от каждого телепата, который так и норовил у неё в голове покопаться. Сволочи, всё что можно было о них сказать. А вот то, что данный город вообще островом оказался, то это было даже неожиданно. Можно сказать, теперь серая и на островах побывала. Не на тех, конечно, где белый песок, да пальмы одни вокруг, но что-то близкое к этому.

Что же.. Неудивительно, что они отдельно живут. Я бы таких соседей не вынесла, скорее бы сама бы на остров перебралась. 

-Портал порталом, но что там нас ждать может, кроме культистов, как ты выразился? – Шевельнув ухом, Найт снова ускорила шаг, стараясь не отставать от Кайта. – И можно чуть-чуть медленнее идти? Я за тобой не поспеваю… - Последнюю фразу кошка протянула совсем жалобно, ибо на полный желудок делать такой марш-бросок было просто издевательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Помедленней идти - было можно. Шаг у гепарда действительно был скорый - при его росте-то! - так что ничего удивительного в подобной просьбе, да и в оной выполнении тоже.
А вот насчёт того, кого следовало ждать ещё...
-. Кроме культистов? Ну, твари ещё есть - я их показывал уже. На мертвецов живых какие-то похожие встречаются... Нередко... Убиваются весьма трудно. Мозгоед какой-то есть - любит шариться по головам и устраивать провокации. Культисты его за божество почитают... На букву "бя" как-то - от слова "бякость".
Как величали одну из самых одиозных фигур Второго, которую никто (кроме культистов) никогда не видел, но о которой все говорили и которую все боялись - гепард помнил. Но упоминать нужным не считал, сведя всё к каламбурчику. В конце-концов, какая особо разница, как зовут духа-вредителя!
-. Есть ещё солдаты-дезертиры... Эти противны тем, что убегают со всем снаряжением и - вот щ-щуки! - содержат оное в беспорядке. Грязные, немытые, мóзги набекрень, сапоги не чищены, ружья ржавые... Однако стреляют. И даже умудряются ходить в атаки - без особого успеха.
На лице хелгана читалось заметное пренебрежение - как смотрит солдат на вошь. Хотя - не похоже, что оные господа недооценивались. Всё-таки, ружья у них хоть и "ржавые", но были...
-. И это только те, кого я знаю... Наверняка есть и ещё какая-нибудь пакость.
 
Переход в тему: Донанда, Шахматная площадь Изменено пользователем Kait Gross

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×