Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Зиккурат [Главный зал]

Рекомендованные Сообщения

Главная, центральная часть здания, даже сама по себе, поражает своими размерами и красотой. Она имеет множество важных применений - этот палас служит входом в крылья Тела или Разума, большим залом, в котором проходят награждения, церемонии и прочие публичные события, а так же, это место в котором проводят много времени главы каждого из рукавов.
Сам центр состоит из двух частей:
Сад Инквизиторов
Не смотря на название, это не совсем сад... Это что-то вроде громадного поля или луга. Громадная площадь, которая обходит вокруг всего Зиккурата и включает в себя громадный забор, проходящий по ее краям. В самом "саду" не так много растительности - длинный путь от ворот к центру здания, который начинается на Шахматной Площади, длиться около 100-150 метров и выложен из такого же двухцветного мрамора, разложенного в виде шахматной доски и имеющий что-то вроде длинной искусственной речки, идущей по всей длине пути. Кроме этого во всем саду можно заметить только редкие деревья, и небольшие, абстрактные статуи. Ворота в Сад не охраняются, по причине того, что чтобы добежать до зала, даже по прямой, придется постараться, и ты будешь виден как только пройдешь через ворота.
Главный зал
Центр, соединяющей два крыла Зиккурата. Именно с этой точки, начинается охрана здания у каждого входа. Состоит из громадного церемонного зала, построенного с высокими и толстыми мраморными колоннами белых и черных цветов, обычно, этот зал пустует, потому что он явно был построен с целью вмещать в себя много мобианцев разом, так что даже если в нем находиться сотня, они все еще не будут занимать даже треть зала. Отсюда можно выйти либо в Правое либо в Левое крыло. А те, кто решат пойти дальше, найдут малый зал, так же украшенный мрамором, и окрашенный в три цвета - белый, желтый и синий. Тут обычно сидят главы двух рукавов, или собираются сюда, чтобы решать важные вопросы.

Правила входа: -
Главные персонажи:
Имя - Должность. (#цвет)
Дополнительные персонажи:
Охранник 1 - Мускулистый, высокий пес, в бело-желтой форме монаха. Стоит у ворот в Главный Зал. (#F4A460)
Охранник 2 - Не высокий, немного худощавый заяц, в бело-синей форме монаха. Стоит у ворот в Главный Зал. (#4169E1)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

// Переход из темы: Пункт «Прозиум»
Проходя по городу, Кейт тихо дивился тому, как ловко и умело древгее сочеталось с новым, насколько вокруг тихо, красиво и ухожено. Хорошее место... Достойно носить почётное звание столицы этого мира, какими являются, например, родной Йоргеншталь, вектанский Реджинус или вендельский Акредиум. Жаль, что не является таковым... И почему, чёрт возьми, тут так тихо?!
Собственно, угнетало кису то, что вокруг было слишком... Спокойно. Ему было как-то больше по душе когда жизнь кипела ключом, а не текла рекой. Ну, или текла, но рекой быстрой, горной, злой как шайтан, а не медлительной как караванный верблюд. А тут все как уснули...
— ... Но есть мы - раскачаем этот мир...- напеваемая под нос песня прервалась сама собой, стоило Кейту оказаться рядом со зданием храма. Так, кажется нам сюда. Во всяком случае, других храмов тут нет. Да, нам сюда.
Отбросив от себя всякие сомнения («Благо, не в разбойники идём», гепард подошёл к входу, остановившись в паре метров от охраны. Окинув обоих взглядом, киса громко и чётко, как на параде, вопросил:
— Это здесь набирают тех, кому ненавистны культы, маги и колдовство и кто готов посвятить себя борьбе с мракобесием? Если это так, то я прошу принять меня - волшебной шушере и поэзии чудес я хочу for the Hellgan glory предпочесть будничную прозу!
Слегка пафосно, но пойдёт. Тем больше шансов что допрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Перед Кейтом стояли два охранника. Пес и заяц, не реагируя на то, что там говорил гепард, глаза зайца засветились и он какое-то время смотрел на служивого. Кейт почувствовал слабую головную боль, заяц явно пытался покататься у него в голове, но не смог. Через пару секунд, глаза зайца перестали светиться и он с интересом спросил:
- Любой из рукавов принимает учеников с... многих... частей света, и не только Империи Роботника... Но если пришел с чистыми намерениями, почему ты прячешь свой разум на столько хорошо?
Второй охранник, пес, смотрел на Кейта и выглядел... Внушительно, даже для гепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

— Знание - сила, скрой его, разум - владыка силы, защити его.- довольно философски, но всё так же чётко и уверенно ответил гепард.- Какой прок от крепости, если её ворота не заперты, а враг знает, о чём думают за её стенами, что варится сегодня на ужин гарнизону и сколько волос на голове коменданта. Хелгана и её Верховный любят своих детей, и берегут их даже вдали от дома.
Ну и загнул... Кейт, ты ли это, где ты набрался столько пафоса и красноречия? И вообще - ты ли набрался? Однофигственно, всё равно без пол-литра не понять.
— Скажу доступнее. Я хелган - мой разум скрыт, и в этом наша сила и слабость сразу. Мы не можем делать то, что делают эти еретики в Седьмом, но и их ересь бессильна против нас. Таков мой родной мир! Но...- Кейт взял короткую паузу.- Сила слепа, её нужно направлять. А именно этого я сейчас не могу - так как сам "потерялся", частично сам, частично с чужой помощью. Поэтому, собственно, я и здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Ну что же... У нас есть Два Рукава. Рукав Разума и Рукав Тела. В Рукаве Разума, который я представляю, мы учим очищать свои мысли, открывая потенциал нашего мозга и показывая его полные возможности, а Рукав Тела учит медитации и контролю над своим телом, повышая вашу силу и устойчивость. - Рассказал заяц.
- Так что решать вам. Но путь в Зиккуратв вам открыт. - Пес открыл большие ворота в здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Спокойным медленным шагом Кейт вошёл в ворота, осматриваясь по сторонам. Правда, волновало его сейчас больше другое. Два направления обучения. Одно направлено на тренировку тела, другое - на тренировку разума. А нам... Что нам надо конкретно? С одной стороны, у нас есть проблемы с телом, потому что, насколько я не забыл, способности связаны именно с ним. С другой стороны, контролируются они как раз таки разумом, и вернуть их себе - значит взять себя в руки...- где-то на середине пути гепард остановился, смотря вверх и чуть прикрыв один глаз.- Однако если заниматься чем-то одним - значит, оставить что-то другое. Не лучше ли совместить одно с другим? Вопрос не простой... Наверное, стоит для начала обратиться к... Как там назвали-то это направление? Рукав тела? Вроде да. Отсюда и начнём. Никогда не поздно пройти путь с начала.
Собственно, окончательно определившись с тем, что делать и как, киса прошёл дальше, остановившись посередине главного зала. Собственно, куда идти дальше он слегка не знал - по причине банального незнания тех мест, где находился.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Осмотревшись, гепард заметил, что все не так тяжело - в главном зале было три пути, дверь впереди, которая, кажется, вела к какому-то важному залу, дверь справа была с пометкой "рукав тела" и оттуда шел странный звук... водопада? А дверь слева имена надпись "рука тела", и там было тихо. В самом зале почти никого не было, может быть потому что было около 6 часов вечера, из-за чего, скорее всего, все либо кушали, либо пошли домой с работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Слегка пустовато...- подумал киса, в задумчивости глядя по сторонам и думая о том, куда ж идти. Прямо? Или на звук? Пойдём напролом - получим встречу в стиле "шаолиньские монахи защищают свою кашу от чужого прихлебала". Двинемся прямо - угодим прямо под раздачу и опять же напросимся на драку... Пойдём прямо на звук воды. Какая разница...
Поправив форму - чтобы выглядеть не абы как - киса направился в сторону "рукава" Рукава Тела, постучался и прошёл за дверь.
// Переход в тему: Донанда, Зиккурат, правое крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×