Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Пункт "Прозиум"

Рекомендованные Сообщения

Посредине города, недалеко расположено большое здание... Точно такие же здания находятся по всему городу. По большому красному кресту, висящему на вывесках вокруг сооружения, можно определить, что это больница, но синие лозы, окружающие его, означают что-то другое. Как знают, и с удовольствием расскажут, обитатели этого города, это не просто больница - в постройках с таким знаком, кроме лечебных услуг, каждый, зарегистрированный и достигший 14 лет житель Донанды может пройти исследование, и взять рецепт для получения Прозиума, определённой дозировки, для желаемого эффекта.
Сама постройка не сильно отличается от остальной архитектуры города - достаточно массивное мраморное здание, сделанные в восточном стиле с куполами и колоннами. Цвета здания не кричащие - белые, желтые и, иногда, черные.
Внутри здания все крайне удобно расставлено - три этажа, на первых двух находится обыкновенная больница, а на последнем находится пункт получения Прозиума. На первом этаже находится регистратура - пару стоек, за которыми сидят медсестры, и помогают посетителям.

Правила входа: -
Главные персонажи: -
Дополнительные персонажи:
Медсестра 1 - Пчела, в белом халате, выглядит немного задумчиво. (#F4A460)
Медбрат 1 - Шмель, в белом халате, выглядит немного задумчиво. (#000000)
Доктор - Пес-врач, ходящий в белом халате. Был замечен на каждом из этажей, и в общем помогает всем, хотя главной его работой является распределение прозиума. (#)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Отлично. Тогда этим сейчас и займемся. - Ответил доктор, проводя Кейта в разные комнаты. Следующие несколько часов, Кейт провел относительно неплохо, вокруг него бегали доктора, аккуратно проводя различные исследования мозга, суставов и нервов.
Когда все закончилось, к гепарду подошел доктор с немного расстроенным лицом.
- Как показали наши исследования, мы правда не можем использовать на вас Прозиум, но, с пустыми руками вы отсюда не уйдете. Не смотря на то, что использование Прозиума будет в лучшем случае, перебиваться с вашей синтетикой, у нас есть кое-что, что может быть вам достаточном заменителем, учитывая что вы тут не совратитесь оставаться на долго.
Пес достал из кармана что-то вроде небольшого белого квадратика.
- Этот прибор прикладывается к вашему спинному мозгу и достаточно не плохо заглушает сигналы физической боли. Мы его предлагаем в двух вариантах - как незаметная наклейка на шею, или стильный, небольшой ошейник. Выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Гепарду оставалось только подчиняться. В конце-концов, не он всё это придумал - и пробы, и синтетику. Да даже если бы и сам придумал... Одним словом, так или иначе, а пришлось Кейту отдаться в руки врачей. В общем-то, все процедуры мало отличались от тех, которые проводились "дома". Только там тесты и пробы делались ради оценки текущего состояния и далеко не все, а здесь - для получения максимально полной картины, и, логично, в полном объёме.
Неудивительно, что под самый конец, когда оставалось только дождаться результата, Кейт слегка задремал.

... Темно, ничего не видно. Словно в невесомости болтаюсь. И себя не чувствую - ни рук, ни ног, ни чего, словно во сне. Хотя точно знаю, что не сплю. Или мне это только так кажется? И самое главное - сколько я уже так? Какое-то гудение, звук чьих-то шагов. Ни с чем не спутаю эту походку. Радек, старая халява...
-. Состояние боевой единицы двести двадцать три
-. В настоящий момент - в норме, ваше превосходительство. Показатели с трудом, но удалось стабилизировать. Правда, пришлось изрядно поработать, чтобы...
-. Уже вижу... Рад, ты можешь не перебивать?
-. Как идут работы по подготовке к возвращению в строй?
-. Успешно, но не быстро. Имеется ряд сложностей, связанных с приобретёнными способностями... После восстановления и замены поражённых тканей на синтетику их использование будет невозможно - а вы сами велели отдать Их Превосходительство в точности таким, каким они были раньше.
-. Ваше упорство радует... Когда примерно можно будет ожидать завершения работ?
-. Если ничего не случится, и у Крама не возникнет проблем, то синтетическую часть мы закончим через неделю, интеграционную, с учётом параллельности работ - через две, а вживление можно будет начать сразу же, как будут закончены все проверки.
-. То есть, через месяц... Долго. Но я вас не тороплю. Работе дан наивысший приоритет, так что о появлении на горизонте проблем можете не беспокоиться.
-. Старина Новак мог бы нами гордиться... Если бы был жив.
Да, наверняка мог бы гордиться... Сгорел как свеча от ударной дозы прозиумного композита. Ладно - переживём. Сами виноваты, что полезли в пекло. Правда, не просто так, но... Ай, какая разница! Задачу мы выполнили, выполнили успешно...

Голос врача вывел кису из сонного оцепенения. Быстро моргнув глазами и дёрнув ушами, отгоняя наваждение и вслушиваясь в слова. Из речи его "мучителя" (пусть и во имя науки) выходило, что всё-таки лучше прозиум не колоть, ибо несовместим организм с этим веществом. Гм-м-м... Даже так. Ну, оно и к лучшему - меньше дыр, а их на мне хватает. Зато вот дальше пришедший в себя рассудок проглотил и переварил всё, что от него требовалось проглотить и переварить. И фразу про альтернативу прозиуму, и слова про "вас не совратит долго тут находиться", и инфу о глушении боли. Последнее будет очень кстати - мало приятного заводиться с каждого укола. А вот про расчёт на то, что я тут надолго не зависну, звучащий как рекомендация текать подальше, запомнить стоит. А может, и покопать...
С ответом же на предложение пса Гросс долго думать не стал:
-. А почему бы среди чёрных пятен не появиться одному белому. Лучше пластырь.- с ошейниками у кисы была в своё время одна неприятная история, и этот предмет он не то что бы ненавидел - просто сильно не любил. А ещё - полегче на поворотах. Больно уж двусмысленно прозвучала фраза про пятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Доктор улыбнулся и протянул парню небольшую (3 на 3 см) пластинку, которая имела небольшие клейкие крючочки на одной стороне.
- Пожалуйста. Все просто - приклейте наклейку на шею и забудьте - если сильно не будете напрягать, может держаться около месяца. Этого должно быть достаточно, чтобы получить разрешение тренировки в Монастере. Не смотря на это, сегодня я бы посоветовал вернутся в казармы и отдохнуть как следует. Побочных эффектов не должно быть, кроме, пожалуй, небольшого, редкого, чеса на шее.
Пес закончил, показывая, что все, что он мог сделать, он сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Долгих разъяснений гепарду не потребовалось - пластырь был прилеплен "куда следует", то есть несколько ниже шеи, где держащая голову часть тела уже не двигалась, но ещё не заканчивалась. Так сказать, ни нашим ни вашим... Было здесь и ещё одно соображение - "липучка" на этом месте скрывалась воротником и заметить её присутствие было не так просто. А "светиться" различными примочками Гросс не очень любил. Ладно, не смертельно. Всё же это лучше, чем накачиваться потенциально ядовитой химией... Бр-р-р! Можно было заметить, как слегка начала топорщиться причёска и едва заметно встал дыбом мех, словно Кейту резко стало холодно.
-. Тогда - честь имею, разрешите идти...- гепард чуть коснулся пальцами правой руки правой же брови.- Постараюсь не попадать к вам с "обострениями"... А вот "на чай" с докладом, может, и залечу. Бывайте.- и с чистой совестью покинул кабинет, а следом и помещение госпиталя.
Однако, оказавшись на улице, гепард далеко отходить не стал, зависнув ненадолго в стороне от главного входа. В голове продолжалось некоторое роение мыслей, с которым требовалось немного разобраться. Да и вообще - требовалось уладить беспорядок в думающей части тела. Старое цеплялось за новое, догадки сталкивались с фактами, порождая просто сумасшедшие гибриды прошлого с настоящим, и к этой каше только масла не хватало. Между прочим - сложно отрицать тот факт, что кто-то может от приёма прозиума уклоняться. - скрипнул Кейт мозгами, мозги со скрипом провернулись.- Возможно всё, но... Так, стоп. А с чего вы взяли, господин хороший, что такое возможно вообще? Ну а сами подумайте. На своём же примере. Что висит на шее? Пластырь, с ингибитором нервного сигнала. Причём выдан он был уже готовым, без всяких "подождите немного"...
Потоптавшись на одном месте в некоторой как бы нерешительности, Гросс взял курс в направлении Храма Тела, шагом медленным, нарочисто похожим на парадный - во всяком случае, таким же чётким и размеренным. Вывод? Случай, подобный этому, не единичный, и наверняка прецеденты были. Если прецеденты были? То что это значит - правильно. Я не первый. Есть и те, кому введение вещества по той или иной причине противопоказано, или не желательно. Или..? Или есть те, кто не хочет палиться. Во всяком случае... Гм-м-м... Отрицать такую возможность сложно. Определённо...
Собственно, большая часть галдящего сонма домыслов уже пришла к выводу, что подозрения безосновательны, но оставшиеся упорно не хотели соглашаться и гудели как Совет Химерского Анклава в день заседания. (Пару раз Гроссу приходилось присутствовать на этом "торжище идей" - в целях сохранения общего порядка и пресечения случайного - и не едножды практикуемого - политического мордобития. Имел место быть такой грешок на хелганской территории...) Ну не желали мозги соглашаться с тем, что всё гладко и спокойно, искали повод для какой-нибудь деятельности.
На этой высокой ноте гепард остановился. Стоп! Хальт! Ахтунг!- мысленно скомандовал он себе, заставляя бушующую в голове миниатюру парламента затихнуть и встать по стойке смирно. Дурная голова покоя не даёт? А ну-ка тишина! Шагом марш, надо перебрать автомат, надо отстреляться, в конце-концов просто пожрать... Интересно, у них здесь есть сгущёнка? Вроде должна быть... А если не будет? Не-ет, не может такого быть, что не может такой вещи у них быть, она быть обязана. Пойдём проверим.
Закончив мысль, киса тронулся с места всё в том же направлении, закинув в рот мятную конфетку. Настрой был достаточно положительным, чтобы тратить его на всякие глупости, а потому решено было заняться делом полезным...

//Переход в тему: Донанда, Правое крыло Зиккурата

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×