Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Порт

Рекомендованные Сообщения

Самый большой и красивый порт Мобиуса. И не удивительно, ведь тут все построено для заманивания и развлечения гостей. Вдоль причалов стоят большие круизные лайнера. А чем дальше от порта, тем больше расположилось маленьких прогулочных и частных катеров, скутеров и прочих водных видов транспорта. Само здание порта "нависло" над водой, и поддерживается несколькими стальными трубами и тросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Летти совершенно неторопливо прогуливалась по порту, осматривая всю роскошь и красоту сей территории заинтересованным взглядом. Особенно ее внимание привлекло чудное здание самого порта, которое явно было весьма необычно по своей конструкции. Тем не менее, идти внутрь Летти пока что не спешила - там ей делать было нечего, да и окунаться в суету мирных жителей ей вовсе не хотелось.
- Прелестное местечко, - с тенью легкой улыбки произнесла про себя девушка, наслаждаясь видом на ряды дорогих лайнеров.
Спешить кошке было некуда, погода тоже предраспологала к приятной прогулке, так что Летти была абсолютно спокойна и расслаблена. Конечной цели самочка не имела, но что-то сторонее привело ее сюда, и Летти поддалась странному желанию. Спустя некоторое время прогулки, кошка предпочла притормозить у небольшого заборчика и перевела взгляд далеко за горизонт, на ровную линию схода водной глади и неба. Так он и осталась стоять, любуясь видом, наслаждаясь запахом и плеском воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Десятый город. Портал =>
Шаг за шагом довольная тигрица приближалась к катерам, рассматривая по пути наиболее привлекающие экземпляры. Разнообразие было очень велико. Кто-то предлагал катеры в аренду, но такую полезную вещь Лион должна была иметь свою. Катера были выстроены в ряд вдоль береговой линии, а их продавцы стояли на берегу, возле пришвартованных лодок. Долгое время девушка несколько раз проходила мимо товара, периодически останавливаясь, осматривая, но потом снова продолжала движение, переходя от к судна к судну.
- Чертова разновидность, все, как один, одинаковые, и даже не заглянешь какой там мотор стоит, - пробурчала она, рассматривая очередной корабль, - А как спросишь у этих болванов, так подсунут какую-то чепуху за огромные деньги. Им бы лишь куш сорвать.
Тигрица осмотрелась по сторонам, и совсем недалеко от себя увидела еще одну девушку, которая, расслабленно и ни о чем не волнуясь, смотрела вдаль. Вопросительно наклонив голову, Лион позвала попыталась привлечь ее внимание вопросом:
- Девушка? Вы не могли бы мне помочь, уж очень Вас прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Из состояния сладкого полудрема Летти живо вывел чужой, незнакомый, но вполне приятный голос. Летти дернула ушами и перевела несколько растерянный взгляд на незнакомку, пытаясь осознать, что та от нее хочет - вопрос кошка добросовестно пропустила мимо ушей. Оглядев тигрицу, кошка про себя со спокойствием отметила, что та не похожа на кого-нибудь из местных, предлагающих принять участие в водной экскурсии, приобрести билеты в какой-либо тур и прочих особ. Следовательно, девушка скорей всего, спрашивала что-то вроде времени или направления. Летти мило улыбнулась в ответ, выдав в ответ только одну фразу, которая пришла в голову довольно удачно и почти к месту:
- Что я могу для вас сделать? - правда, фраза прозвучала несколько с натянутой вежливостью
Правда, особо желанием помогать кому-либо, особенно незнакомой девушке, Летти не горела. Кошка мирно ждала последующего ответа, если тот вообще будет и ее не сочтут глуповатой из-за неправильного ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Не могли бы Вы помочь мне выбрать лодку? - спросила Лион, с долей любопытства. Выбрать то ,что ей нужно сама она не сможет, так почему бы не спросить у кого то. Возможно эта помощь станет вполне полезной, но придется тигрице предложить что-то взамен. Предлагать деньги было бы банально, да и не стоит простой совет такой щедрости.
- Хм, может быть она туристка, и хочет увидеть что-то новое и впечатляющее. Может стоит ей показать мой остров? Все равно дорогу туда никто не знает. Думаю ей понравится такая идея.
Отойдя от лодки, девушка подошла ближе к незнакомке и предложила ей следующее:
- Взамен на помощь, я бесплатно отвезу Вас в одно место, уникальное само по себе, где Вы больше никогда не увидите ничего подобного. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Лодку? - Летти сперва растерялась
Кошка была совсем не сильна в водном транспорте. Вот спроси ее тигрица о машине - тут кошка бы расписала все в мельчайших подробностях. А на катере ей приходилось плавать пару раз в жизни и то, в качестве пассажирки. Кошка решила, что ей ни к чему шататься между рядов лодок и делать вид, что она в них еще что-то соображает. Кошка открыла было рот, чтобы отказаться и отправить тигрицу куда-подальше, но тут та предложила кое-что интересное. Летти так и осталась стоять с открытым ртом
- Уникальное место? Интересно, с чего такая щедрость? Впрочем... Почему нет? Надеюсь, слишком много опасностей это уникальное место не таит... А париться в этом скучном порту мне ни к чему.
- Помогу конечно! - снова обоятельно улыбнулась кошка, - С огромным удовольствием! Что вы предпочитаете? Надеюсь, что она сильно много не знает, и я буду выглядеть уверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Предпочитаю? - переспросила Лион. Вот уж неожиданный вопрос. Тигрица предпочитает самолеты, и судя по мордашке кошки, которая была слегка поражена вопросом вначале, та тоже не сильна в кораблях. На мгновение полосатая задумалась. А ведь внешний вид, все равно одинаковых лодок, ее не интересовал; тут ответ назрел сам собой.
- Двух-трех местный катер. С мачтой и хорошими парусами, на случай если закончится топливо. И веслами если ветра не будет. Ну и, конечно, хороший мотор с приличным топливным баком. Я думаю в этом нам может помочь тех. паспорт, которые продавцы прилагают вместе с документами на лодку. Ох, забыла сказать цену. В пределах тысячи, двух колец, если можно.
Тигрица дружелюбно улыбнулась, и принялась за старое - рассматривать причаленные лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

К превеликой радости Летти, много тигрица не знала. Кошка внимательно выслушала все, что та ей рассказала о своих предпочтениях. Задача слишком сложной не казалась, а девушка еще и наивно посчитала, что хороший мотор у катера найдет также легко, как у машин - по звуку. Летти окинула взглядом все, что было из возможных вариантов.
- Ну... Выбор-то и не большой... Лично мой взгляд привлекают два катера дальнего ряда - вот те, черный, и синий, - Летти указала на них лапкой, - Еще вон тот, поближе, в соседнем ряду. Неплохо выглядит вон тот катер, в двух рядах от нас. Но меня напрягает его продавец. Видишь его натянутую доброжелательную улыбку? Он явно хочет втюхать либо сломанный аппарат, либо продать его в тридорого, - заметила кошка, уже обращаясь к тигрице на "ты", словно они были давно знакомы, - А, вот еще неплохой вариант, - девушка обнаружила еще один прилично выглядящий катер, - Но по-моему, за него нужно будет поторговаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Последний выбранный, небольшой катерок выглядел не так уж и плохо. Он был даже на новый похож. Полосатая таки остановила свой выбор на нем.
- Что же, попробуем договорится, - Лион кашлянула, прикрыв рот кулаком, и пошла к компании продавцов катеров, которые кучковались у лодок. - Прошу прощения, - перебила их разговор тигрица, - Чей это катер? - спросила она, указывая на корабль, возле которого стояла кошка. Владельцем оказался доброжелательный медведь, в преклонном возрасте, но выглядел он лет на пятьдесят-шестьдесят. Он скромно поднял руку из толпы, а затем вышел к Лион, отведя ее в сторонку для разговора. Продавец заверял, что с катером все в порядке, сразу же показал тигрице технический паспорт, и удостоверился, что все понятно объяснил той, кто не разбирается в этом. Он также честно рассказал, что лодка б/у, но пользовалась от силы раза три, поэтому цену он готов снизить до тысячи триста колец. Что касается тигрицы, то для нее это было более чем заманчивое предложение, тем более, что на дальнейшее использование можно будет и починить, или улучшить катер. Все, что требовалось ей - это подписать контракт, заранее заверенный нотариусом, и расплатится наличными, что она и сделала. С "документом" о праве на новую собственность, Лион пришла обратно к кошке, довольно помахав бумагами:
- Теперь он наш. Двигатель из Первого, так что переживать нечего, там качественные изделия, поверьте мне. Все документы уже оформлены. И стоит всего тысячу триста. Получилось выгодно. Мне главное, что бы он доплыл в одну сторону, а дальше разберусь уже.
Девушка вскочила на палубу. Легкое покачивание немного вывело ее из равновесия, так что для Лион было сначала проблематично передвижение по лодке. Она положила бумаги в водозащитный контейнер, который лежал под сидением, и снова обратилась к незнакомке:
- Ну что? Вперед? Да, кстати, как Вас зовут то? А то не буду же я все время к Вам "Вы" обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Пока тигрица договораривалась с медведем, Летти спокойно оглядывала торговца, явно проверя, чтобы тот не смухлевал. Подозрений медведь у кошки не вызвал, и Летти успокоилась. Оставшееся время она расслабленно стояла на месте, краем уха прислушиваясь к разговору. Вскоре тигрица вернулась к кошке, и заверила ту, что покупку совершила вполне удачно. Летти кивнула в знак согласия и проследовала к катеру за девушкой. Дождавшись, пока катер перестанет качаться, Летти осторожно и ловко забралась следом. На предложение двигаться вперед, кошка ответила согласием
- Меня зовут Летти, можно сразу на "ты", - улыбнулась девушка, - И это... Можно нескромный вопрос? Ты вести-то его сможешь? - с виноватой улыбкой спросила она, явно испытывая некоторые сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Еще бы! - вздорно вскрикнула девушка, - Это как рулить самолетом, только тут нет педалей для элеронов и штурвала. Ну направо, налево, вперед, по прибытию просто не будем разгонятся, что бы не врезаться в скалы, и подплывем на веслах. Все просто, видишь? - демонстративно заявила тигрица, крутя руль то вправо, то влево. Зажигание тоже вроде было понятно, от ключа, как в машине. И ручник вроде был, что бы лодка случайно не уплыла куда подальше до того, как все сядут в нее. Ну что же, управление было весьма примитивным, тут даже инструкции не нужны были, так что тигрица уже готова была отправится. Усевшись поудобнее, полосатая снова повернулась к кошке, закинув руку на спинку сидения.
- А я Лион. На "ты" - согласна. Садись, поехали уже. А то все веселье пропустим, а мне же еще тебя обратно отвозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Ну успокоила, - усмехнулась Летти, балансируя хвостом, чтобы удержаться при легком покачивании катерка, - Да уж, проще некуда. Но четыре колеса мне нравятся больше, - честно призналась кошечка.
Собеседница девушки явно уже горела желанием отправиться в путь, да и саму Летти распирало от любопытства. Кошка даже и не знала, что можно вообразить на "уникальном острове" - самочка рисовала себе все, начиная от динозавров и заканчивая невообразимыми сверх-технологиями. Правда, чем дольше она думала, тем явно меньше становилось терпение тигрицы, которая как раз любезно представилась
- Рада знакомству, - с улыбкой ответила Летти и легко уселась на сидение, - А что, еще и веселье намечается? - такая перспектива кошку весьма порадовала, в отличие от перспективы возвращения домой

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Взаимно, - сказала полосатая, заводя двигатель лодки, - Знаешь, я тоже не в восторге от катеров, больше люблю самолеты - быстро и эффективно.
Но сама Летти в ответ задала вопрос о веселье. Гарантировать "веселье" Лион не могла, но зато могла показать пару необычайно красивых мест на острове. "Вот только какие именно места?" - подумала она. Островок был маленьким, да время суток меняло "окрас" джунглей, так что стоило на все посмотреть. В голове у Лион крутился план, под кодовым названием "работа гида". Но сначала тигрице следовало заглянуть обратно в мастерскую, что бы проверить как там Лис, и не сбежал ли он еще с хижины.
- Весело или нет - это уже тебе решать. Я гарантирую только уникальную природу и, возможно, полет на самолете. А пока что... Надеюсь нас не будет укачивать, - добавила тигрица напоследок, и "дала газ", навтречу волнам и острову.
Лион, Летти => Бухта "Пасть"

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Ну тогда мы друг друга поняли, - хмыкнула кошечка и расположилась на своем сиденье поудобней
К некоторому огорчению Летти вся уникальность острова заключалась лишь в природе, однако, кошка живо успела как разочароваться в своем желании туда отправиться, и тут же передумала огорчаться - она уже и не помнила, когда в последний раз вообще выбиралась на природу. Терять Летти, впрочем, было нечего, так что кошка убедила себя расслабиться и получать удовольствие от путешествия. В отличие от тигрицы вопрос о укачивании Летти не волновал - хоть она и была из кошачьих, к воде относилась пусть не с любовью, но спокойно. Правда, прохладные брызги, которыми ее окатило при ускорении катерка, все же заставили девушку недовольно поморщиться и фыркнуть. Летти живо уселась в свое сиденье поглубже и перевела взгляд вперед, на волнующийся океан.
- А сколько примерно нам так плыть? - полюбопытствовала кошка
=> Бухта "Пасть"

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

---> Портал.

А порт действительно красивый. Был бы наш подопечный обычным мобианцем, может и задержался бы, а так… Ему было не до огней, яхт, развлечений и прочего. Ему вообще не нравилось находиться в таких людных и освещённых местах. Слишком много раздражающих факторов, которые бы привлекали внимание чёрного…. Ну, а тут уж «из-за леса из-за гор… месиво, кишки, хардкор». Но ни первое, ни второе, ни пятое-десятое было сейчас не в планах ящера. Попасть домой – единственное, что сейчас его интересовало. Остановившись на секунду, хвостатый рванул к стоящим у причала яхтам. Яхты дорогие, своими хозяевами любимые…. А дракону всё равно, ему возвышение для старта нужно, так что прощай дорогая краска и лак с корабля. Забравшись на мачту одной из самых больших яхт, чёрный расправил крылья и, с силой оттолкнувшись от перекладины, полетел в направлении нужного ему острова. О такого толчка кораблик пошатнуло, но, к некоторому недовольству хвостатого, не потопило.
Когда же порт исчез из поля зрения, чёрный отключил маскировку. Для кого она нужна в открытом море? Рыбу чтоб не пугать али русалок?

--->Нейтральная территория. Безымянный остров.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×