Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Третий Город. Описание. (старый)

Рекомендованные Сообщения

[center][img]http://mobiusopposite.ru/pictures/Info/Map/3.jpg[/img][/center]
[center][size=5][b][url=http://mobiusopposite.ru/index.php?/topic319.html][font=Comic Sans Ms]Монстры[/font][/url][/b] - [b][url=http://mobiusopposite.ru/index.php?/topic320.html][font=Comic Sans Ms]Персонажи[/font][/url][/b][/size][/center]
[size="4"][b][color=white]Использование "материала"/вдохновения из:[/color][/b][/size] Dragon Age, Heroes of might and magic, Titan Quest, The Lord of the Rings.
[size="4"][color=white][b]История:[/b][/color][/size]

Приблизительно 12-14 тысяч лет назад, в 21 веке, планета пострадала от атаки расы инопланетян Ксорда, называемой «Днями Ярости», во время которой, множество био-бомб упали на Землю. Многими годами позже началась история третьего города, когда новая раса Мобианцев начала медленно заселять планету.
Прошло еще больше времени, первобытный строй подходит к концу и приближается эра открытий. Множество племен заканчивают кочевнический образ жизни и начинают создавать первые города. Мобианцы начинают использовать металл для своих орудий труда, что сильно продвигает развитие, упрощает хозяйственную работу.
Прошло еще больше времени и отдельное племя, находят в пещере особое полезное ископаемое, которое имеет красный цвет. Этот камень отличается повышенной прочностью и легко поддается наложению чар. Вождя племени очень заинтересовало полезное ископаемое, названное Лириумом, и он отдал приказ обосноваться в пещере, что бы использовать этот камень для создания оружия и инструментов.
Позже шахтерское ремесло стало для них основным источником дохода. Огромное количество лириума выкапывалось в катакомбах третьего. Каждый день туннелей становилось все больше и больше, в племени стали учить магов, которые учились зачаровывать оружие, а так же процветало ремесло кузнецов.
За много лет, местность шахт покрылась пустыней, из-за чего затруднилась торговля с другими племенами, королевствами и городами, а еще и из-за факта того, что был обнаружен побочный эффект лириума (об этом поговорим, его (если надо) надо вставить сюда), король, решил, что пора передвинутся и найти новое место для жилья. Не смотря на это, часть жителей, включая принца, ушли в шахты, а позже, были завалены лавиной и потеряны на многие годы. Развитие в технологическом плане остановилось, а государственное устройство так же осталось на прежнем уровне. Ни о какой демократии в третьем городе не слышали, поэтому правит здесь королевская семья. Под влиянием лириума тело мобианцев достигло огромного размера. Два метра - это средний рост жителей третьего. Как говорилось раньше, лириум не обычный кристалл, жители третьего города множество лет находились в подземных катакомбах и попадали под "облучение" лириума, вследствие чего с каждым поколением рост мобианцев увеличивался, пока не достиг критической отметки в два метра. Неизвестно, станут ли расти жители дальше или расти уже просто не куда. Из-за жизни под землей, глаза жителей привыкли к темноте, а свет теперь приносит им боль.
Прошло много времени, и мировые технологии поднялись на высоту. На Мобиусе появился гениальный злодей и захватчик Эггмен, который начал захватывать мир, однако он даже не подозревал, что далеко в пустыне, глубоко под землей, располагается город, хотя и жители так же не подозревали о том, что происходит снаружи.
После появления Пояса, в третьем так же начали происходить события, которые способны поменять все. В городе появилась оппозиция, наконец, родился лидер, способный объединить народ под одним флагом, что бы свергнуть нынешнего короля и поменять систему управления в целом. Повстанцы не решаются выступить в открытый бой и пока что действуют партизанскими методами, а так же накапливают силы и вербуют новых людей.
[b]История королевской семьи: [/b]
Уже много десятилетий городом правила благородная семья Гранц. С каждым новым поколением правление семьи Гранц усиливалось. Их влияние в третьем городе было невероятно большим, и ни о каких восстаниях не могло идти и речи. Однако с каждым поколением королевскую семью все больше привлекал лириум, камень будто околдовал аристократов. Во время правления Заеля Гранца третий город разорвал все торговые связи. Многие были против этого, но никто не смел перечить королю. Во время правления Тзимиэля Гранца город окончательно изолировался от остального мира. С чем это было связано неизвестно, но это очень странно. Со времен Тзимиэля по городу стали ходить слухи о секрете благородной семьи Гранц, который заставляет совершать их такие странные вещи. Последний король, Джируга Гранц не оставил потомство после смерти. Род семьи прервался, и в городе началась война за трон. Иногда к власти приходит какой-нибудь чиновник, он уверенно правит, но стоит ему умереть, как война за трон начинается снова. Никто не знал, что Джируга Гранц все-таки оставил наследника, переспав со служанкой, она не могла признаться в этом и растила сына как обычного простолюдина, однако парень все-равно был очень решительным и гордым. Именно сын короля, Иллидиан Дреяр или по другому Иллидиан Гранц возглавил повстанцев. Лишь старейшины знают о том, что истинный правитель Иллидиан, но они не решаются вмешаться в политические дела города.
[b]Война за трон: [/b]
Со времен смерти Джируги Гранца, благородный род прервался, и чиновники начали воевать за трон. Никто не знал, кто станет королем, интриги, убийства, влияние, пафос, все это стало привычно для подземного города. Каждый старается набрать силы, чтобы захватить власть. Сейчас к престолу пробился Эвилон Акиллиан, диктатор, ставящий себя выше всех. И многим не нравится его политика, поэтому появилась оппозиция.

[size="4"][color=white][b]Известные Технологии:[/b][/color][/size]
В технологическом плане третий город продвинулся не далеко, тут не вспахивают землю и не держат огороды, а так как место проживания всех жителей - обычные катакомбы. Самые важные инструменты, используемые в городе это кирка и лопата. Изначально жители пользовались обычными кирками и лопатами, поэтому первые года под землей дались жителям третьего не легко. Копать туннели и добывать устойчивый металл обычными кирками невероятно сложно и долго. Все изменилось когда они начали использовать лириум. Инструменты стали прочнее и многие из них зачаровывали, в основном инструментам придавая им свойства воздуха, плотные потоки которого концентрировались на конце лезвий, создавая очень острое продолжение лезвия, которое на много легче дробило камни. То же самое с лопатой и остальными инструментами.
Боевые технологии третьего города не далеко ушли от хозяйственных. В подземном городе используются холодное оружие, такое как мечи, алебарды, копья и так далее. Из орудий дальнего боя имеются луки и арбалеты, а так же катапульты и прочие простые механизмы. Почти все орудия подземного города создаются из лириума и имеют зачарование на какую либо стихию. Так что, увидев огненный меч или электрическое копье не удивляйтесь. У мобианцев с высокой должностью оружие не имеет стихии, так как зачаровывание их оружия проходит множество дней, так как такое орудие имеет особые способности, которой любой может позавидовать
[b][color=white][size=14]Особые ресурсы:[/size][/color][/b]
[b]Лириум:[/b]
Полезное ископаемое светло-красного цвета, которое легко зачаровать. Структура лириума напоминает кристалл. Особенность ископаемого в том, что оно имеет очень сильное магическое поле. Свойством магического поля является способность притягивать энергию вокруг него и впитывать, таким образом маги третьего города зачаровывают лириум, делая свое оружие сильнее, а инструменты полезней. Излучение не вредит здоровью, но при долгом воздействие может вызвать деформирование тела, ускорить процессы роста, веса, старения или усилить/ослабить чувства.
Лириум не родной для мобиуса металл, но пока планета восстанавливалась после уничтожения, на нее упал громадный метеорит. Он и занес на Мобиус полезное ископаемое, которое открыли и использовали туземцы, так Третий город стал единственным место с огромными запасами этого ресурса.

[b][color=white]История арбитров:[/color][/b]
Долгое время Лириум воздействовал на людей города, увеличивая их. Однако торговец из другого города, решил остаться в третьем. На него мутация подействовала не так, как на коренных жителей. И от этого торговца зародились Арбитры. Арбитры - это низкие мобианцы имеющие способность рассеивать магию, их не так много, но они очень ценятся королем. Физически почти все арбитры слабы, однако их способность очень помогает против магов, поэтому в третьем городе в каждом отряде присутствует по одному из них. Арбитры защищаются гладисами, солдатами третьего города, и не дают противникам использовать магию. Со временем у арбитров выработался иммунитет к любой магической энергии, отсюда и способность рассеивать магию. После появления иммунитета, арбитры смогли отстоять свои права и заняли свое место в обществе третьего города.
Религия третьего города:
Как любая древняя культура, третий город имеет собственную религию, которая основывается на поклонении богу земли, Анвэну. Жители третьего города представляют себе Анвэна как волка с рыжей шерстью заплетенной в косы. Он носит зеленую тунику и сандалии. По мнению жителей - лишь благодаря богу они прожили такое множество лет под землей и не вымерли.
Иерархия в церкви Анвэна достаточно проста:
Верховный жрец - глава церкви Анвэна. Умеет "общаться" с богом и передавать его волю смертным.
Жрецы - наблюдают за храмами и соблюдением правил церкви. Проверяют шаманов и помогают верховному жрецу.
Шаманы - передают слова верховного жреца остальным мобианцам, помогают им освоить религию и следят за храмом в целом.


[size="4"][color=white][b]Кланы/Гильдии/Сообщества:[/b][/color][/size]
Система правления в третьем городе представляет собой абсолютную монархию. Вся власть принадлежит королевской семье, и никто не имеет права оспорить право члена королевской семьи на трон. Однако когда династия Гранц прервалась, власть над городом стала переходить из рук в руки, при этом пока король жив, он имеет власть короля, но его семья не считается благородный и дети не становятся наследниками автоматически, так что со смертью одного короля, начинается "война" за трон между претендентами.
[b]Правительство третьего города:[/b]
Как было сказано ранее, король является абсолютным монархом. Никто не имеет права противиться воле того, кто на троне. Глава третьего города может вводить реформы и законы вне зависимости от мнения старейшин и аристократов.
Совет старейшин - самые старые шаманы города, которые пользуются уважением всех без исключения, даже короля. Старейшины почти никогда не лезут в дела города. Старые шаманы предпочитают давать советы, но не действовать. Когда династия Гранц прервалась, старейшины выбирают короля среди претендентов голосованием.
Пятерка достойных - элита, командующие войском. Каждый командует своей частью армии/жителей. Пятерка работает под непосредственным влиянием короля. Достойные исполняют функцию увеличения влияния короля и для снижения нагрузки. Благодаря пятерке король отдает приказ лишь командующим, в то время как они дают приказы остальным.
Войска третьего города:
Как говорилось ранее, армией командует пятерка достойных. Каждый из пятерки является главнокомандующим определенного подразделения. Подразделения:
1) Гладисы - основные войска третьего города. Мобианцы из этого подразделения хорошо вооружены, ознакомлены с правилами ведения боя, развиты физически. Сражаются исключительно на ближних дистанциях.
2) Аргулсы - мобианцы из этого подразделения специализируются на боях с дальней дистанцией. Луки, арбалеты и прочее. В рукопашном и ближнем бою слабы, однако отлично развиты в плане легкой атлетики и акробатики. Реакция и меткость этих солдат самая лучшая во всем третьем городе.
3) Арбитры - мобианцы этого подразделения специализируются на подавлении магии соперника. Имеют способность рассеивать уже созданное заклятие или заблокировать способность колдовать сразу у всех противников. Физически слабы, поэтому часто прикрываются гладисами и аргулсами. В отрядах присутствуют в количестве 1-2 арбитра.
4) Маги - мобианцы этого подразделения специализируются на колдовстве и магии. В основном природа их магии - земля, однако множество магов владеют другими стихиями. Физически маги слабы, однако их, как и арбитров прикрывают.
5) Ассасины - мобианцы этого подразделения специализируются на диверсиях и бесшумных убийствах. Помимо тренировок физических навыков, ассасины проходят психологическую подготовку, поэтому облапошить таких может лишь мастер. Ассасины развиваются в основном в плане акробатики и легкой атлетики, владеют техникой быстрого убийства и расстановок ловушек. Как правило, оружие ассасинов зачаровано особенно, обычно ядами.
Построение отрядов:
1. В отряде присутствует капитан. Он может быть членом любого подразделения.
2. В отряде присутствуют минимум 10 гладисов.
3. В отряде присутствуют минимум 10 аргулсов.
4. В отряде присутствует минимум 1 арбитр.
5. В отряде присутствуют минимум 6 магов разных стихий и направлений.
6. В отряде присутствуют минимум 4 ассасина.
[b]Оппозиция:[/b]
Народное движение находящееся под командованием Иллидиана Гранца, истинного наследника престола. Цель оппозиции - свержение Эвилона. Кроме лидера не имеют никаких званий, все среди повстанцев равны. На данный момент не решают предпринять военных действий, а ведут лишь партизанскую войну.
Оппозиция состоит преимущественно из обычного народа, так что противостоять в открытую войскам Короля они не могут. К тому же среди повстанцев ассасины узнают информацию для Короля и совершают диверсии.
[b]Храм:[/b]
У Церкви Анвэна есть свои руководители и свои планы. Пока что они не ввязались в войну, но план Верховного Жреца с помощью религии направить народ на правительство, а далее прикрываясь все той же религией провозгласить абсолютную власть церкви. Так как все жрецы прекрасные маги и бойцы, а к тому же и отлично умеют убеждать народ, справиться с ними будет не так просто.

[size="4"][color=white][b]Основные Положения:[/b][/color][/size]
---

[size="4"][color=white][b]Квесты:[/b][/color][/size]
Что бы пройти в город, придется выполнить квест, благодаря которому Вы получите доверие охраны города. Квест на доверие может быть абсолютно любым, чаще всего охрана дает задание сделать то, что в данный момент приказали сделать им. В городе множество квестов. Это может быть как помощь кузнецу или дела во имя церкви, так и поддержка оппозиции или помощь властям.

[size="4"][b][color=white]Участие в Истории:[/color][/b][/size]
---

[color=white][size=16]Если у вас есть Идеи/Возражения/Восторги - Пишите [url=http://mobiusopposite.ru/index.php?/forum9.html]Сюда[/url], или во Флудилку, или в ПМ [url=http://mobiusopposite.ru/index.php?/user/11-reven-the-light/]Ревену[/url].[/size][/color]


[center][url=http://mobiusopposite.ru/index.php?app=custompages&module=view&section=display&do=show&pageId=3][size=5]Список Городов[/size][/url][/center] Изменено пользователем Game Master

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×