Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Здание Совета

Рекомендованные Сообщения

MainBulding.jpg

Находясь севернее центра города, Здание Совета представляет собой достаточно большое помещение, вытесанное из некогда громадного гриба. Говорят, что именно на этом месте были открыты свойства кристалла душ, а у совета есть личная шахта кристаллов.
Несмотря на размер, посетители могут заметить, что тут не так много комнат - основной зал встреч, большой зал для собраний и пара соединённых помещений. Внутри, здание-гриб желто-белого цвета с кристаллами встроенными в стены и потолок как люстры, давая помещениям светло-синее или салатовое освещение. Пройдя по зданию и миновав охрану, персонажи попадают в главный зал. Тут, во время официальных часов или церемоний, на трех тронах сидят три директора кафедр - Арион, Раскал и Металикс. Конечно, большую часть времени тут пусто, или волшебники просто чем-то занимаются - в комнате есть библиотека, небольшая лаборатория и стол для работы с кристаллами. В остальное время тут можно встретить Софиль, заместителя Кафедры Элемента - она обычно бегает вся в делах и что-то пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

>> Тренировочный Полигон

 

Пара, по пути обсуждая алхимию почти без остановки, пришла к Зданию Совета где-то через пол часика. Погода была отличная, темы для разговоров были интересные и путешествие прошло быстро. Здание Совета было одним из самых больших грибов в городе, оно было обвешано множеством цветных ленточек и находилось под громадным, высоким деревом. Внутри им тоже пришлось пройтись по множеству тоннелей и залов, которые были украшены различными портретами и волшебными знаками. Наконец, они пришли в зал, который, как Йомико объяснила, является залом ожидания. Обычно, тут было больше людей и тут проходили разные публичные объявления, но не сегодня. Им пришлось подождать еще пару минут, когда из двери появились все трое главных магов Седьмого.

- О! Адель! Йомико! - Помахал живой рукой Металикс. - Арион, Раскал. Могу я вам представить Аделину Мунвэлл - дочка Окуляра Найтс, о котором мы сегодня говорили.

К девушке подошли три волшебника - вместе со знакомым ей ежом, был коричневый ехидна, в золотой мантии, от которого девушка ощущала сильную, но странно родную себе энергию и красного хамелеона, в красно-синей, который выглядел как-то неожиданно серьезно. Оба учителя поздоровалась кивком в сторону девушки, они не улыбались, но и какой-либо вражды от них она тоже не ощутила.

- Приятно познакомиться - Проговорил Арион. - Мы уже занимаемся спасением вашего отца, можете не беспокоится. А вы пока как, я слышал, что Окуляр обучает вас дома, но если у вас есть желание - лишь попросите.

Хамелеон кивнул в знак согласия.

- Чем я могу вам помочь, девочки? - Поинтересовался Металикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Рада знакомству. - тепло улыбнулась Адель. - и спасибо вам за ваши труды и усилия. Я ценю это.

Встретить всех трёх заведующих кафедрами, казалось ежихе невероятной удачей. Может потому, что она очень много о них читала, а может потому, что от Ариона она чувствовала мощный поток энергии. Это было очень необычно, словно за спиной ехидны бурлила и кипела волна, мощное цунами, готовое в любую секунду упасть оземь и заполнить собой всё на свете. И Адель чувствовала это цунами. Оно не было ни злым, ни опасным. Просто мощным. Девушка чувствовала какое-то родство с ним, как будто бы эта энергия на долю мгновения ринулась к ней, ласково растрепав волосы, ложась на плечи словно невидимая мантия, а после, просочившись сквозь тело, убегая обратно, отзываясь только приятным покалыванием в кончиках пальцев.

- Профессор, я к Вам с просьбой. Дело в том, что мне хотелось бы обзавестись личным садом. - Линь на секунду переглянулась с мышкой, что бы она поправила её в случае чего. - Но дело в том, что садик стоит очень дорого, а у меня при себе совсем ничего нет. Вы могли бы дать мне работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- О! Знаете, у меня как раз есть кое-что интересное для вас.- Мужчина повернулся к двум директорам.- Господа, я вас догоню, спасибо за собрание сегодня.

После этого, Металикс обратился к Адель и Йомико, направившись к комнате, из которой они вышли, позвав их с собой.

- Пройдемте со мной, не стоит в проходе говорить.

Он привел их в большой зал, где были два стола: один стоял выше, с тремя креслами - похоже, что за ним сидели директора - а перед ним стоял стол побольше, с десятком стульев - видимо, для посетителей. Сама комната была украшена знаками различных курсов школы. Серый еж устроил девушек у большого стола, дал им по стаканчику воды и сел рядом.

- Приступим. Адель, знакомы ли вы с понятием "ревизора"? Для простоты: это человек, которого посылают в места бизнеса, для того, чтобы проверить насколько оно легально и как правильно оно работает. Так вот, знакомы ли вы с Ирисом Андерсеном? Может быть вы где-то видели это лого…

Черный туман поднялся с руки ежа, над которой появились очертания странного лого - оно было полностью черным, но имело странный, зеленый блеск. Рассмотрев его, девушка его узнала - зеленое лого глаза аллигатора. Она видела его мельком тут и там, в основном, на коробках с кристаллами в школе, иногда на каких-то очень мелких магических приборах. Ничего слишком важного, это могло быть эквивалентно тому, чтобы опонать логотип компании по созданию хозтоваров или еды - в общем, чего-то, о чем ты не думаешь, пока тебя не спросят.

- Так вот, Ирис - один из самых богатых волшебников Седьмого. Большую часть своего состояния он заработал на добыче кристаллов души.- мужчина достал кусок бумаги, на котором был нарисован портрет того, о ком они говорят: очень стройный, можно даже сказать "тонкий" (для своего вида) аллигатор в деловом костюме - черной облегающей мантии с чем-то наподобие бабочки. Выражение его лица было… Холодным. Он смотрел вперед с каким-то хорошо различимым безразличием.

- Я хочу, чтобы вы сходили и проверили его новый бизнес - Мэменто Виврэ. Мы не совсем уверены, что именно он делает и как это работает, но мы знаем, что это связано с манипуляцией эмоций и воспоминаний. Сами по себе такие вещи не запрещены, но для этого мне нужны вы.

Еж достал что-то вроде золотого жетона, на котором было выделено лого с тремя звездами, стилизованными под разные элементы, и надпись "Офицер Академии".

- Я думаю, что Йомико сможет вас подготовить и ответить на все ваши вопросы.  Если очень кратко - нам нужно знать, не является ли его бизнес аферой, работают ли мобианцы там в достойных условиях, и, самое главное: считаешь ли ты, лично, что такой бизнес имеет легальное и моральное место существовать. Достигнуть этого ты можешь любым путем, который тебя заинтересует и, в внезависимости от твоего решения, ты получишь зарплату в 500 колец. И да, мне хотелось бы увидеть этот доклад до конца недели. Что думаешь?- поинтересовался он.

Для справки, сегодня был Вторник, так что у девушки было более чем достаточно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Аделина внимательно слушала, подмечая про себя какие-то важные детали то тут, то там. В общем и целом, это задание для неё было в новинку. Наверное, она ожидала чего-то более привычного: сварить какое-то зелье, приготовить мазь, быть может найти какой-то не самый распространённый цветок. Возможно, что даже помощь учителям в Академии - которые в глазах волшебницы были хранителями вековой мудрости и нескончаемой силы - удивила бы её меньше. А здесь проверка бизнеса!

Девушка первые несколько мгновений подумывала вежливо отказаться и попросить другое задание. Ей казалось странным и неправильным приходить куда-то и иметь дело с чем-то, в чём она совсем-совсем ничего не понимает. Легальность бизнеса, соблюдение условий... ежиха даже примерно не представляла, какими они должны быть. Адель большую часть своей жизни провела в четырёх стенах, о работе слышала только от своего отца, но и только.

С другой стороны, что-то остановило её, заставив призадуматься снова. Манипуляция эмоциями и воспоминаниями... Эти слова отчего-то обеспокоили мобианку. Воспоминания ей казались чем-то сокровенным и ценным, а эмоции - чем-то универсальным и личным. Разве можно было использовать подобные вещи в бизнесе?

- Я... хм... да, я постараюсь сделать всё, что только смогу. - кивнула Линь с мягкой улыбкой. - Я и мисс Йомико займёмся этим сейчас же!

Тепло попрощавшись с профессором, Адель с помощью мышки покинула здание Совета. Путь девушек лежал сначала в библиотеку, что бы провести там все необходимые приготовления, а затем и в гости к господину Ирису - по счастью Йомико знала, где он находится.

 

---> Гранд библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×