Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Leo

Вопросы от гостей

Рекомендованные Сообщения

Что бы защититься от спама, администрация форума использовала код безопасности при отправке сообщений гостями.


Приветствую тех, кто все еще не зарегистрирован на нашем форуме. Здесь Вы можете задать вопрос, подискутировать с администрацией или поделиться мнениями о форуме. Надеемся, что Вы останетесь довольны нашей компанией и захотите продолжить пребывание вместе с нами. Всем, кто решил зарегистрироваться - удачной игры! С ув. Leo.

Хочу напомнить, что ответ в гостевой можно оставить безо всякого опасения. Раздел открыт для всех групп пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Калигула - тeпepь дoлжно paбoтaть (ecли нет - пиши cюдa)

Ojegov.EXE - лично я, как GM - oбoжaю, но, тaк как мы тeкcтoвaя poлeвaя, дайсами игpaть cлoжно (и мы не cлeдим зa cтaтaми или oчками). Как имeннo ты xoтeл иx иcпoльзoвaть?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Правда хочу заметить - мы сейчас работаем над улучшением данных двух систем, чтобы сделать их проще и интереснее, но идея останется та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Дайсы конечно лучше бросать либо везде либо нигде, но у меня конкретно на уме их использование в заклинаниях и способностях. Даже простой фаерболл становится разнообразным и захватывающим дух всего лишь с добавлением нескольких роллов в описание механик каста этого самого фаербола.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Елси бы мы играли в днд, я был бы согласен с этим обоими руками. Но в нашей ролевой, я бы мог больше сказать если бы почитал это в более конкретных случаях, желательно с описанием способности. В общем, звучит как что-то что мы можем устроить, но никто кроме тебя использовать не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Я понимаю что это кроме меня никого не интересует, просто от дайсов как-то не хочется отказываться, у них есть своя прелесть и преимущества. Ну, могу дать банальный пример заклинания используещего дайсы. (мммм)

Название: Призвать Азатота Мячик из маны

Принцип работы: Ориджинал зэ Кэректер кастует мячик из маны. При касте бросается d100, число определяет силу полученного снаряда. У него есть 10% вероятность провала, поэтому если выпало 10 и меньше, каст получается неудачным. Насколько неудачным получился каст определяет выпавшее число, т.е. например на пятёрке наш мячик из маны красиво вызрывается прямо в лицо горе-колдуну, а на 10 просто ничего не происходит.

Конечно из за отсутствия таблиц из цифр всё это красиво переплетается с литературными трактованиями этих бросков.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Окей, в нашей ролевой это скорее будет работать так:
При касте игрок бросает d10, число определяет случайный эффект сапутсвующий заклинания от взрыва до исчезновения шара и описывает это в посте.

После этого ГМ, в своем посте, пишет попало заклинание или нет и какой урон (если вобще) нанесло.

Немного информации о нашей рольке, чтобы ты имел идею о том, что к чему:
1. К сожалению, в отличии от днд, заклинания у нас могут промазать. У нас заклинания это обычные атаки.
2. Наша ролька легка на системы и основана на описании постов в первую очередь. Я могу пойти в дитали, но не одним постом, если интересно, добавь меня в скайп и поболтаем. Из-за этого у нас нет статов или системы вроде "шанса на попасть атакой", так как она зависит от поста, в котором атака была написана.
3. Не смотря на это, никто не будет тебе запрещать кидать кубики для себя самого и самостоятельно решать "я промазал в этом ходу".
4. Как главный ГМ, я стараюсь, помогать игрокам строить анкеты так, чтобы они сами делали свои атаки, а мои действия сводились на оветы да/нет, потому что следить за системами каждого становится невозможно когда у тебя 20+ персонажей, одному надо кубики, у второго проценты температуры двигателя, у третьего настроение, а у четвертого сила любви к его девушке. По этому я стараюсь избегать моментов которые требуют от ГМа идеального знания способности каждого персонажа, с другой стороны, мы можем позволить вводить любые виды и типы супер сил и способностей.

Вкратце, если ты ищешь рольку в которой тебе дадут анкету с данными правилами и столами результатов... Мы тебе не поможем, но если ты создашь своего персонажа со своими столами за которыми ты будешь следить - небо не придел.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
П.С. я не говорю что если тебе хочется покидать кубики я бы взял тебя в ГМы, но если тебе хочется покидать кубики, мне было бы интересно посмотреть как ты можешь ГМить, потому что все кубики меня х)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Ну, в такие детали пускаться не надо было, благо вся информация открыта для гостей и я уже примерно знал что к чему. Но думаю что на свой вопрос я ответ получил, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Нам нравятся большие размеры  :0u0plz:

Простой ответ - это обозначена территория владения города. В ролевой у нас наоборот места не хватает х)

 

Более детальный:

Территория Роботника

Роботополис - действительно такой громадный город. У Роботника материалов полно.

Альбион - Академия Легиона забрала себе весь остров. По большей части это тренировочные площадки.

Пятый - главный город (там много пустоши) + рудники вокруг.

Донанда - ребята любят ровные формы, что поделаешь?

 

Свободная Территория

Шестой - большой город, потому что они строили Барьер (силовое поле вокруг города, для защити от бомбордировок Роботника) и целились на будущее, на рост города и все такие.

Седьмой - Сам город растянут очень, потому что маги предпочитают жить отдельно, даже друг от друга, а большая прозрачная территория это Великий Лес, который, на бумаге, принадлежит Седьмому.

Госсамер - территория всех тоннелей, выкопанных муравьями.

Второй -  границы территории, которая была ограждена после падения Красной Кометы. 

 

Так же

Десятый - тут все понятно, просто небольшой остров.

Кронус - он намного меньше, но мало кто знает где именно он находится (Сюжет ролевой сейчас).

 

Плюс, в нашей ролевой много фантастических и фэнтэзийных элементов, которые сопровождаются большими пространствами. Громадный футурестический город или бесконечный волшебный лес. И еще, у нас какое-то время назад было 14 городов, я провел зачистку, оставил 8, но просто как точки на карте они смотрелись плохо))

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

У меня небольшая проблема с написанием биографии. Дата рождения персонажа приходится на дату до "войны за независимость" и "Великого Раздела". Что в такой временной период может представлять его ранняя жизнь?

 

О, и ещё один маленький вопрос. Существуют ли тут железные дороги, или вся логистика между городами происходит через порталы? (Что было бы проблематично ИМХО) Если да, то примерно когда они начали появляться на свободной территории и кто ими владеет? (Железнодорожные компании как в нашей Америке или правительства как в нашей Европе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Спасибо, исправил.

На счет рождения... Война за независимость шла 8 лет, так что, в зависимости от того когда именно он родился, он возможно даже ничего не будет о ней помнить, в остальном, можно думать о детях, которые родились под конец второй мировой. Обычно, вариантов несколько.

Свободная территория:
Шестой - Семья жела в городе и участвовала а его освобождении (или спряталась в подвале пока шли бои).
Второй - ^ но позже были cосланы во Второй.
Седьмой - Семья свалила в Великий Лес и пряталась там какое-то время. Возможно участвовала в создании Седьмого.
Госсамер - Жил себе как нормальный жучок под землей не зная что происходит.

Империя:
Роботополис - богатая, проверенная семья, скорее всего ученые, которая о войне не слошала, пока планета не разделилась на две половины.
Альбион - Семья участвовала в Войне, дети скорее всего учились в академии и войны не видели. Скорее всего кто-то из мужской половины семьи умер защищая Империю.
Пятый - либо переехали с Альбиона как солдаты, либо были захвачены в плен и работали на рудниках всю жизнь.
Донанда - жил себе в городе, наслождаясь идеальной, логичной жизнью. Возможно знакомые или некоторые родственники были посланы на войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Упс, да, дороги (с телефона пишу, о нескольких темах сразу сложно думать на работе)
Некоторые товары переводятся между городами на больших военных траках, железные дороги слишком сложно держать после такой войны, но, я думаю над тем чтобы ввести пару железных дорог. Так что если у тебя есть идеи по этому поводу, пиши их в био и мы их обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

День добрый chuwyplz.png

Не приходит письмо для активации учётной записи. Ждала три часа, сменила две почты, проверила папку со спамом на всякий случай - всё равно пусто sobplz.png

Так же, не активированные пользователи, заходя на форум, могут читать раздел для администрации iwantitplz.png Так и должно быть?

 

Учётная запись: Belle

Почта: xonarell@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

День добрый!

К сожалению имэил отказывается работать... :0u0plz:

Я этим занимаюсь. К счастью - ваш аккаунт активирован, неактивированные теперь могут отправлять сообщения в гостевой и не могут видеть админку. Спасибо за то, что информировали нас об этом. С радостью ждем вашей анкеты на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Приветствую.

В общем, какое дело. Я одно время сидела здесь, отыгрывая своим персонажем. А потом пропала. Сейчас решила вернуться и неожиданно обнаружила, что не могу попасть в свой старый профиль. Судя по всему, проблема в нике, ибо новый пароль уже запрашивала и все равно, форум в себя не пускает. Пишет, что допущена ошибка в Логине/пароле.

 

Ишиира "Крыса"

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Добро пожаловать! Давно не виделись! Можно вашу почту или скайп (или кому-то из знакомых, если есть), чтобы я мог переслать вам ваш логин и пароль?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в эту тему

×   Вы вставили контент с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×