Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Хэллуин (2018) - Пустыня - Джейсон и Рекай

Рекомендованные Сообщения

bolivia-salt-flats-resized.jpg

 

@Джейсон Тейлор @Reope

Рекай сделал пару шагов своей фигурой на доске монополии, передвинув ее пару мест вперед, на территорию "Великой Пустыни" и вдруг был ослеплен ярким, белым светом. Его и Джейсона будто подбросило в воздух, а потом кинуло об пол и через мгновение они валялись на... полу? Им понадобилось несколько секунд, чтобы привыкнуть к ужасно яркому свету, но то, на чем они лежали было не деревом. Странная смена температуры - почему вдруг стало так жарко? Как на сковородке без масла. Между пальцами персонажей сыпалось что-то - стружки? крошки? семечки?

Когда их зрение наконец более-менее привыкло к свету, парни наконец поняли где они - они были в центре бесконечного, прямого, высохшего соленого моря. На горизонте были видны горы... На всем окружающем горизонте, были видны горы, будто окружая их, но они были в неделях, если не месяцах пути. Солнце стояло прямо в центре неба, без единого облачка. Температура была неплохая... Тоесть нет, было ужасно жарко, но не так жарко как "должно" было быть в таком месте. Ветра почти не было.

 

Правило Постов:

Вы можете писать больше одного поста за "раунд", если хотите поговорить между собой, но учтите, что результаты вашей действий не придут до поста ГМа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Девушка расстроена их ответами. Они могли видеть как улыбка пропадет с ее лица, когда они фактически отказывали ей в помощи. На несколько секунд она просто смотрела в пол как девочка, которую ругают родители, но сделав глубокий вдох она подняла глаза. Четыре из них смотрели на Паразита.

- Мне почти больно от ваших слов. Я лишь предлагаю развлечение до того момента когда нам придет конец, не больше, не меньше, но если вы мне не верите... К счастью, мне будет достаточно помощи одного из вас. Я прекрасно понимаю обстоятельства своего положения и все последствия мои решений. Как я сказала ранее... - паучиха положила палец на одну из своих шашек и двинула вперед. - Я готова принять риски.

Она смотрела доску.

- Мои части все еще на месте, так что предположим, что все еще хотите меня выслушать. Как я уже сказала, моя работать чистить сны смертных от вещей, которые они не готовы "переварить". "Кошмары" им сняться тогда, когда мы что-то забываем. Так вот, какое-то время назад, меня назначили чистить сны этого мышонка и, то что он видел во сне... Мы лишь оберегаем смертных от того, что создает из разум, но то, что я убирала той ночью было намного за его пределами.

Девушка сделал небольшой вдох. Она приподняла вторую шашку и явно пытаясь сконцентрироваться на ней, играй с кусочком пластмассы (или кости) между пальцами, продолжила рассказывать:

- Такое случается, я подумала что парень мог оказаться гением или прирожденными художником - бывает. Пока пару ночей спустя, я не увидела причину его "снов". В ту ночь я оказалась заточена в этой ловушке.

Баргест сжала шашку в руках настолько сильно, что оттуда посыпался порошок, смешанный с черной кровью. Все ее глаза сконцентрировались на руке, которая дрожала от ее усилий. Через несколько мгновений, она вспомнила где находится и поморгав пару раз, снова разделили глаза между парнями.  

- Простите, что я растягиваю, но это правда сложная тема. Говоря о "букашках", последний вопрос - представьте, что ваv выпала честь увидеться с Богом. И я не имею в виду нас, я даже не имею в виду своего босса вашего создателя или кто вас там обидел, я имею в виду то, что выше всех нас... "Сущность", которая несёт ответственность существование каждой частички всего, что существует вокруг и во всей бесконечной вселенной... Какой худший вариант этой встречи приходит вам на ум?

Девушка поставила шашку на защитную позицию - менее атакующее движение по сравнению с предыдущим.

6uNMR6f.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Паразит задумался.
- Предполагаю, при такой встрече, букашку просто не заметят. Даже если она будет противно пищать.
Руки паразита гуляли над доской не решаясь вдохнуть силы в фишку.
 - Хмм... Вескер, душка... А у нас тут патовая ситуация. Позволишь приватизировать твой ход для общей выгоды?
Паразит оскалился и навис над вирусом, заглядывая в его глаза.
 - И это существо... - Один глаз змея уставился на паучиху  - Оно Там? В том доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Вескер, признаться, устал от разговоров, весь этот бред про сны, богов и прочую фигню. Лицо Марти эмоций не выражало, но тем не менее было видно что ему банально стало скучно. Эти шашки, эти разговоры, складывается впечатление что помощь то и не особо нужна, просто так вытянули их, чтобы посидели тут.

- Валяй. - Махнул Марти рукой разрешая паразиту сделать ход за него. Стало даже немного интересно что это такое там придумал паразит, что ему потребовалось целые две шашки. Марти уже знал куда бы он поставил шашку и что бы он сделал, но ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы на голову ему не залезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Интересно, мне всегда казалось, что бог, который нас даже не замечает прекрасен. Приятно думать, что кто-то смог сделать что-то на столько идеальное, что оно работает само по себе?

Девушка поняла, что парни не будут делать ходов, пока она наконец себя не объяснит и выдохнула.

- Вы можете мне не верить, но я видела создателя. И... От него я узнала, что я... не важна в этом мире. - Баргест сделала еще одну паузу, сглотнула и вытерла со щеки каплю крови, идущей от ее губы. Над группой сияла трескающаяся луна и текущее солнце пустыни. Паучиха продолжила говорить, и с каждым словом ее голос становился все громче и агрессивнее:

- Более того, единственная причина по которой я существую, цель моего бытья и почему я вобще в этой передряге, это чтобы я узнала от него, что я не ничего не значу! Представьте себе?! Что ты за Бог такой, который находит... Что?! Наслаждение?!! В том, чтобы вызвать кого-то и сказать что они не значат?!! Вы скажите мне, а?!!

Баргест стукнула по столу всеми 6 руками, на столько сильно, что солнце и луна дернулись на небе. Еще одна пауза, во время которой паучиха громко и тяжело дышала, приходя в себя. Она сделал глоток из розовой чашки чая и с мягкой улыбкой продолжила:

- Поэтому мне нужна помощь хотябы одного из вас. Поймите меня - Я не хочу сбежать обратно с вами в "реальный мир", я хочу сбежать насовсем и окончательно. В другую вселенную. Как можно дальше отсюда и начать с нуля.

- Я не знаю, что именно происходит в "доме", и какова причина почему они там собраны. Я знаю, что это не мое дело и что оно намного выше моих возможностей. Я сваливаю, и мне нужна ваша помощь для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Паразит замер. Стих даже вездесущий треск чешуи. До него наконец таки все дошло, и паразит успел на мгновение взбеситься, но так же мгновенно успокоился.
 - Все ясно. - Так же прозвучал его голос в головах, но уже без монстрообразного тона. Паразита накрыло жалостью.
 - Вот и стоило ради всего этого ломать комедию? - Усталый вздох. - А я только в раж вошел. Простите за лицемерие, миледи.
Облик змея поплыл туманом, мягко исчезая. Взамен змею переростку, ровно на границе света и тени, стояло безликое одноглазое существо ростом с мобианца. 
 - Теперь мне все ясно. Шутка создателя. Признаю, обидно. Если вы так желаете сбежать, я, пожалуй знаю такое место. Так как мы по сути не в физическом состоянии, то и энергозатраты меньше. Второй факт в том что это сон, а значит, мы уже максимально близко к слоям хаоса. Я могу открыть переход варпа прямо сейчас, здесь, но ненадолго. Это умение не игрушка, и если удерживать долго, то следом всосет не только балкон, но и все души что заперты здесь.
 Паразит провел пальцем по грани шахматной доски, и резким движением опрокинул доску вместе со всеми фишками. Они более не нужны.
 - Я открою переход в мир демонов. Хорошие ребята, но хмурые. Однако, хорошую шутку любят. Там вы и оттянуться на предателях сможете, и соратников верных найдете. В том мире нет богов, по крайней мере таких, какого вы описали. Одно условие. Разделите вашу силу ловца кошмаров между мной и Вескером. Как плата за проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Вескер сначала внимательно слушал паучиху, затем, когда она начала повышать голос на лице монстра всплыла улыбка. Забавная ситуация. После того как она замолчала Марти рассмеялся, не слишком громко, но достаточно чтобы его все услышали.

- Довольно жестоко, надо взять на заметку. - Сказал монстр и направил свой взгляд на паучиху. - Значит не твое дело... - Медленно произнес он. - Ты заставила нас покинуть наших носителей в то время когда им нужна помощь, хочешь чтобы мы помогли тебе за просто так, знаешь, услуга за услугу. Ты помогаешь нам, мы помогаем тебе иначе получается что после того как ты уйдешь мы останемся заперты в этом чертовом доме! - Закончил Марти и откинулся на спинку. Слушая про то как паразит собирается открывать порталы в чужие миры Марти раздраженно выдохнул.

- Какой... - Вескер пытался подобрать нужное слово. - ...склад ума нужно иметь, чтобы добровольно заключать сделки с демонами? Ужасная идея. - Сказал он уже паучихе. - В этот раз без меня. - Отмахнулся он. - Помоги нам и я помогу тебе. Хочешь по простому? - Вескер указал на паразита. - Иди с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Девушка кивнула головой.

- Знаете, как говорят "нужно было быть там", про шутки некоторые? Видимо мы пришли к этому, простите, что я это растягивала. Мне правда до глубины души не приятно. И, не примите как оскорбление, но мне не нужно сбежать "в соседний город", по нашим рамкам, я бегу дальше чем кто-либо, когда-либо бежал. Выписываю себя из этой истории. За приделы варпа.

Баргест выслушала возмущения Вескера.

- Какая разница? Когда они сварятся там... или по какой-либо другой причине, мы просто найдем новых. Мы всегда находим новых. Да и никакой я не демон, это совсем другой департамент, ближе к вашему другу, судя по его предложению. - с мягкой, но явно не злой присмешкой добавила она. - То что случилось со мной относится и к вам так же - мы все лишь игрушки, в руках создателя, которому не просто всеравно, который хочет, чтобы его развлекали. Я не собиралась вас оставлять тут, я возьму вас с собой. Я не буду врать, вы мне нравитесь ребята, и я с радостью разделю с вами наше будущее, каким бы оно ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Дело ваше. 
Паразит неспешно прошелся вокруг стола и сел на свободный стул рядом с Вескером.
 - Не путайте теплое с мягким. Мне далеко до демонов, их природа иная, ну, все равно перед вами распинаться нет смысла.
Паразит махнул рукой и все фишки на песке вырастили паучьи лапки, и вернулись на стол, став бегать по нему кругами в произвольном порядке.
 - Посмотрите на них, ничего не напоминает? Я дал им ноги чтобы они развлекали меня, и большего я от них не требую. Им откровенно срать на то что происходит вокруг - это их не касается, а то что они вошкаются на столе как пожелают, это их решение, которое меня устраивает. Все довольны. Так же и ваш бог. Мне, откровенно насрать что он от меня хочет. Но раз я еще жив, то остальное не важно. Его не интересуют мои амбиции и желания, у него нет на меня планов... Вот скажите, откуда им вообще взяться для меня, одного существа из триллиарда, мать вашу, таких же существ? Я сам себе создаю тропу и судьбу, и не ожидаю божьего проведения. Это глупо. Включите голову. Чем вы настолько особенны, чтобы на вас у него были планы?
Паразит поймал одну черную фиишку и напоказ растер ее пальцами в порошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Вескер лениво переводил взгляд с паразита на паучиху и обратно, он уже устал от этих разговоров, каждый пытался показаться дофига философом рассуждая о таких вещах. Марти уже даже не слушал о чем они там говорили, хотелось поскорее с этим закончить и выбраться отсюда.

- Бла-бла-бла! Надоело! Знаешь, мне плевать кто ты и насколько ты сильна, но предателей я ненавижу, а также ненавижу тех кто пытается меня заставить кого-либо бросить. - Долгие годы с Джейсоном чему-то да научили Марти. - Несколько секунд назад я еще готов был как-то помочь, но сейчас... - Панцирь, в который был облачен Вескер, внезапно оброс шипами. - Я отказываюсь помогать и с тобой, паук, я никуда идти не собираюсь. Совместного будущего у нас нет. Попробуешь заставить и я убью тебя, а если и не получиться, то это будут самые болезненные минуты в твоей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Когда Вескер сделал передышку в своих словах, девушка лишь выдохнула.

- Простите, наше время почти прошло, так что я не собираюсь вас вынуждать в чем-либо. Вы можете остаться тут и принять то, что идет.

В этот момент странная тень начала виднеться с солнечной стороны пустыни. Будто черные трещины на небе начиная с противоположного горизонта "ломая" небо а за ним и саму пустыню, двигаясь в их сторону. Вместе с этим, на солнечной стороне появился новый посетитель - белый еж, с синей рубашкой и небольшими синенькими крыльями из энергии, он помахал паучихе.

- Пора. Ты готова?

- Эх... Я попробую еще раз. - после чего повернулась к Рекаю. - Ваш... Соратник желает остаться тут. Я спрошу еще раз - ты и я, свалим отсюда, куда-то, где мы можем начать заново, и быть чем угодно? Сильнее и лучше, мы можем даже представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Паразит долго не думал.
 - Я конечно хотел бы переродиться в иное существо, но ничего не получится. Понимаете, я сам не более чем импульс мозговой деятельности, идея, мысль, что обросла самосознанием. Само мое естество невозможно в самостоятельном виде, и даже если допустить тот шанс что мне бы вдруг захотелось бы бросить Риопа, что даже в теории априори невозможно, то я бы отказался. Я не больше и не меньше чем заразная мысль, идея, получившее плоть вируса, лишь электрический разряд. не более. Я не переживу такой поход. А вот вам бы я посоветовал проверить, не подхватили ли вы ту же идею, в качестве которой я выступаю аспектом. Идея о прекращении одиночества. 
 Паразит посмотрел на стол, и придавил пальцем еще одну фишку, но не насмерть.
 - Я возвращаюсь к моему носителю. Мы родились вместе, вместе и подохнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Услышав ответ паразита Вескер лениво улыбнулся. Он уже даже понадеялся на то что ему придется драться с паразитом и с паучихой одновременно, но паразит вовремя одумался и отказался идти с паучихой.

- Ты слышала его. - С ухмылкой на лице произнес Вескер. - Знаешь, в следующий раз хотя бы попытайся убедить нас помочь. - Сказал Марти и откинулся на спинку стула. Он посмотрел в сторону ежа и еще раз усмехнулся. - Забавно. Если именно это и есть то что нам угрожает, то я надеюсь что он хотя бы подготовился, выглядит он плоховато.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

 - Верно, он не особо силен, но думается мне что этот парень проводник. Его трогать нельзя - примета плохая. Хотя кто знает что у них на уме.
Паразит отпустил фишку и щелкнул пальцами. черные и белые фишки разделились на пары и начали танцевать вальс.
 - Раз вы все решили, и у вас есть тропы, я не могу понять на кой черт мы вам понадобились? Или этот парень не проводник? Тогда сменить мир можно иным методом. - паразит сложил руки и развел, показывая как вырастает между ладонями белоснежный клинок. Показал и спрятал.
 - Или вашей задачей было избавить наших носителей от нас, дабы ослабить их? Если так, то вы меня попросту разочаровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Не беспокойтесь, он лишь оказался в том же положении что и я, не больше. - Услышав как парни готовы драться, девушка как-то естественно улыбнулась, и даже усмехнулась, покачав головой и вставая из-за стола, направляясь в сторону ежа.

- Никто не собирался вас атаковать или обманывать. Все что я вам сказала было чистой правдой - я лишь не хотела исчезать, потому что не важна для вселенной. Я хотела существовать и вы были единственным путем.

Баргест повернулась и подмигнула им обоим, четырьмя из своих 8 глаз.

- Спасибо за игру, мальчики. Простите, что закончить ее мы не сможем.

Паучиха подошла к ежу и взяла его руку.

Вескер и Паразит сидела в ночной пустыне, за пустым столом. Одна из сторон окружающего горизонта "ломалась" поглощая одновременно бесконечную пустоту моря песка и океана ночного неба в громадных трещинах, которые были глубже и чернее любой тьмы, с которой были знакомы оба. Сложно сказать сколько они там сидели - моменты, часы, дни, недели или годы, но рано или поздно оба существа были затянуты вместе с этим карманным измерением.  

 

//Ваша история закончена. Общая концовка в главной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×