Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет

Рекомендованные Сообщения

Небольшое двухэтажное здание, располагающееся между основными жилыми массивами города и район складов, где ещё всё не так плохо, но уже иногда встречаются разные асоциальные элементы.

С первого взгляда можно подумать, что здание уже давно заброшено: на всех четырех сторонах красуется как минимум одно граффити с неприличным словом, деревянная входная дверь вся покрыта царапинами и пятнами, стекло одного из окон покрыто трещинами, вывеска с названием заведения покосилась, а из ламп  торчат провода. Понять, что внутри кто-то есть, можно лишь по шуму и чьим-то эмоциональным возгласам, которые можно услышать, стоя снаружи. Да и антенны на крыше слишком новые, словно их установили только вчера. Ночью здание оживает ещё больше - включаются уцелевшие лампы и освещение внутри.

Внутри здание намного ухоженней. Первый этаж представляет собой что-то вроде небольшого офиса. Стены, покрытие пола и жалюзи нейтрального белого цвета. Слева от входной двери располагается вешалка из темного дерева, из которого также сделана вся остальная мебель на  первом этаже. В рабочей зоне находится несколько стульев, предназначенных для клиентов, и два стола, на которых расположились рабочие компьютеры, стаканы с канцелярскими принадлежностями и стопки бумаг с каким-то текстом.

На второй этаж ведет лестница и здесь расположены спальни владельцев здания, кухня и раздельный санузел. Спальни устроены примерно одинаково - кровать, несколько столов, личный ноутбук, шкаф для одежды и обуви, комод, стул. Всё это на 15-ти квадратных метрах. Различается только цветовая гамма - у Марты всё выполнено в сине-голубых тонах, а у Мортимера в бело-оранжевых. Кухня побольше спален и со стандартным наполнением: обеденный стол, мойка, плита, микроволновка, холодильник, шкафы с посудой. Всё в таком же белом цвете, что и первый этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Press Start

Это был очередной день в агентстве двух серых лисов. Лучи солнца еле-еле пробивались сквозь пыльные окна, освещая внутреннее убранство первого этажа. Раздобытый на неизвестно какой помойке древний, чуть ли не доимперский, вентилятор стоял в углу, работая на минимальной мощности и даруя хоть какую-то свежесть и прохладу.

Кроме владельцев, в комнате практически никого не было. Стояла тишина, нарушаемая лишь храпом Мортимера, который спал на своем рабочем месте, сложив ноги на стол, и щелканьем клавиш клавиатуры и мышки компьютера Марты. Судя по тому, что лисы были в одинаково строгой одежде, черный низ и белый верх, это было рабочее время.

Сопротивление организует экспедицию в руины ехидн, Империя что-то затевает, школьные друзья выложили фотки с отдыха в Десятом городе… Девушка пролистывала ленту местной социальной сети, но ещё одна-две минуты и она последует примеру своего брата, уткнувшись носом в клавиатуру и уснув.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Тишина сонного утро была разбита вбежавшей в помещение клиенткой - белой кошкой. Пару скорее всего подбросило, из-за того, как громко открылась их дверь, но осмотревшись никого не увидели, пока не посмотрели ниже - их клиентке было около 10-11 лет.

- Я!... Эмм...! Мммм…! Хмм…! - Девочка одновременно очень хотела высказаться, но при этом как-то стеснялась. - Я… Ммм… Помочь… Хулиганы… Братик…

Кошка была одета в форму школы, которая находится недалеко от МиМ агентства, одному из них могло показаться, что они видели ее в толпе школьников выходящих из автобуса по утром, но детей были сотни, так что это были лишь догадки. Девочка не плакала, у нее явно было достаточно уверенное в себе настроение, не смотря на то, что у нее явно не было опыта в разговорах на подобную тему.

- Я… Я хочу чтобы вы помогли моему брату! - После долгого вдоха, начала говорить она. - Его старшеклассники схватили и на склады потащили! Вы же помогаете? Помогите!

Девочка говорила уверенно и прямо, хотя было видно, что она волнуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Марту от внезапно возникшей девочки и правда слегка подбросило и только, а вот Мортимеру пришлось немного хуже - он резко проснулся, от чего ощутимо дернулся. Бумс! Стул под ним потерял устойчивость и завалился набок вместе с ругающимся лисом.

Прежде чем заговорить с клиенткой, девушка оценивающе посмотрела на новоиспеченную клиентку. Ребёнок. Значит, заплатить она не сможет, придётся требовать награду от родителей, а значит надо будет проводить детей до дома. Договор она также подписать не сможет в силу своего несовершеннолетия, придётся заключать его после проделанной работы с теми же родителями. Живут они далеко, иначе бы девочка с таким делом побежала бы сразу к ним, а не к незнакомым тётеньке с дяденькой. Либо дело очень серьезное и любое промедление подобно смерти.

- Спокойно, кисонька - Настолько медовым тоном сказала лисица, насколько вообще могла за всю свою жизнь. Морт без какой-либо команды выбрался из-под стола, чтобы взять и поставить для девочки стул перед рабочим местом своей сестры. - Давай по порядку. Сколько лет твоему братику, много ли хулиганов его схватило, большие ли они, есть ли у них оружие, сильно далеко то место, в которое они его потащили.

Во всей этой ситуации Марту сильнее всего смущало то, что похитители были старшеклассниками. Скорее всего, они тоже были несовершеннолетними и тяжело калечить их нельзя. Но вот если они с оружием, то можно было бы воспользоваться правом на самооборону.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Девочка очень старалась показаться смелой, хотя явно было видно, что ей страшно и она волнуется, в итоге, могло получиться такое впечатление, что она немного властно говорит, но они оба понимали, что это было не специально.

- Старшеклассники! Мой брат… Мы… Мы первую неделю в новой школе и… Мой брат, Антон им не понравился и… И их главный, его зовут Раскат.

На вопрос о их возрасте, девушка посмотрела в пол, явно желая помочь, но не имея возможности.

- Я… Они старшеклассники. Они… Вот такие высокие! - Она показала рост чуть ниже Марты.

- Да, они… Они его схватили и понесли его на склады. - Сказала кошка. - Я… Мама в командировке… И он за мной присматривает… Вы... вы же ему поможете?

Девочка явно не думала тактически и не могла доставить паре данные о том, к чему готовиться, в ее глазах, все что она видела, это как хулиганы забрали ее братика.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Близнецы разочарованно вздохнули. Узнать самого главного не удалось, а смысла переспрашивать не было. Да и они понимали, что девочка была слишком напугана в момент похищения и ничего запомнить не могла. А имя Раскат им практически ничего не говорило. Скорее всего он со своими дружками только перешел в среднюю школу, когда лисы уже заканчивали старшую. Хоть удалось узнать их рост - обычные акселераты-переростки, которые считали, что их размеры дают им полное право издеваться и унижать тех, кто слабее и меньше. Прямо как сами серые...

Отдельным моментом, который смутил Марту, было то, что девочка упомянула мать в командировке и присматривающего за ней похищенного брата. Плохое предчувствие насчет оплаты усиливалось. Из-за этого хотелось послать девочку к черту и выставить её за дверь, но что-то не давало лисице так поступить. Как минимум вероятность таким образом сильно подмочить репутацию.

- Мы поможем тебе. Только подожди здесь минут 10, нам нужно отойти. Потом покажешь, куда они пошли - Ответил за Марту Мортимер. После чего близнецы направились в свои комнаты на втором этаже. Сестра ничего не сказала брату. Тот предугадал её мысли и ответил кошке точь-в-точь, как это сделала бы она. Как всегда было.

Неизвестное число старшеклассников, возможно вооруженные какими-нибудь палками и трубами, высокие, с ребенком в плену. А ещё у подростков практически нету "тормозов" в голове. Поэтому стоило переодеться во что-нибудь более подходящее для боя.

Снять предыдущую одежду, застежки, ремни, перчатки, обувь, средства связи, оружие... За несколько лет доведенный до автоматизма процесс надевания брони, который раньше он мог занимать до получаса. Закончив, близнецы почувствовали, как их магическая энергия зациркулировала по их боевым костюмам, только и ожидая команды вырваться наружу.

Как и говорил Мортимер, через 10 минут девочка могла видеть спускающихся обратно близнецов.

- Показывай путь - Скомандовала Марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

На несколько секунд, девочка, все это время сидящая в прохожей и нервно махая ножками, увидела брата и сестру, застыв смотря на них как на героев из сказки. Подпрыгнув во стула, она кивнула.

- Я видела куда! - Сказала она, выбежав из магазина и направив их в сторону Складов…

//Если у вас есть какие-то вопросы, которые вы хотели бы задать по пути (не обязательно "диалог", а просто общая информация или темы, которые вам интересны), можете написать их в посту.

 

Шли они не так долго, около 15-20 минут. Девушка провела их через разрыв в заборе - один из многих, благодаря которым все (от хулиганов до мафиози) проходили на эту территорию игнорируя главный вход. Пройдя через пару блоков зданий, они уже знали, куда их ведет девочка - тяжелая рок музыка. Кошка привела пару к "гнезду" - это был один из старых, заброшенных складов, со ржавыми стенами и разбитыми стеклами, покрытый граффити. Вокруг были пару байков, разбитая машина, куча бутылок и коробок, а так же стол с пилой (кажется не работающей, стыренный с местного завода или лесопилки). Пара была в относительном укрытии (их не было видно за ящиками между соседними складами), девушка показала пальцем, подтверждая что впереди то, что они ищут.

Перед складом находилось четверо "школьников" - 15-18 лет, два крокодила пеликан и баран. Все были одеты либо в кожу либо в спортивные костюмы, один из крокодилов курил особенно большую сигарету, опираясь на стол с пилой, второй и баран сидели на машине и играли в карты, пеликан кажется говорил с кем-то по мобильному.

 

Противники (правила битвы, если есть вопросы - пишите):

Хулиганы (пешки, х4)

>>Склады (пиши сразу там)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

->Север города

 

К возвращению близнецов обратно выглядело точно таким же, каким они его оставили 3 часа назад. Никаких окончательно выбитых окон, новых неприличных надписей на стенах или следов взлома и проникновения внутрь. Лисам этого было недостаточно и как они только зашли, то проверили каждый угол, чтобы точно убедиться, что здесь точно не было посторонних. Район-то не очень благополучный... От Мортимера давно звучали предложения установить смертельные лазерные ловушки, турели, распылители опасного вируса в вентиляцию и тому подобное, которое активировалось бы после их ухода или появлении вора, но Мартой все эти предложения отвергались со словами о том, что это лишние траты и они сами справятся, если что-то случится. Хотя скорее всего серая просто боялась ложных срабатываний такой охранной системы.

Не обнаружив ничего подозрительного, близнецы в который раз облегченно вздохнули. Снаружи была повешена табличка "Закрыто", жалюзи закрыли окна на первом этаже - традиционно после каждого "дела" лисы брали отдых на несколько часов. Не то, чтобы у них очень много клиентов и заказов, но могла быть вероятность, что в следующую минуту к ним завалится какой-нибудь следующий клиент, требующий, чтобы они помогли вернуть ему украденный кошелек. А они ещё не восстановились после прошлого заказа и могут совершить осечку, которая будет стоить жизни одному из них.

Также в их традиции входило принятие душа, если во время выполнения заказа им пришлось сражаться с кем-то. Чтобы смыть не только грязь, но и любой стресс, да и это просто помогало расслабиться. Обычно всё это действо сопровождалось тем, что один из серых ныл под дверью, что второй член их дуэта слишком долго сидит в ванной, уже прошло 20 минут и он(а) сам(а) хочет побыстрее с этим закончить. Затем проверка электронной почты и мессенджеров на личных ноутбуках, чтение свежих новостей и так далее.

Одежду они выбрали из своего повседневного гардероба. Мортимер надел белую футболку, оранжевые шорты до колен и все это заканчивалось белыми кроссовками. Марта короткий синий топик, такого же цвета джинсовые шортики и черные туфли, а на лице красовался обычный для неё красно-синий макияж - если уж она даже в бой ходила накрашенной, то "в люди" тем более.

В общем итоге, с момента, как они вернулись и до момента, как они отправились обратно город, прошло два часа.

 

->Кафешка "Третья чашка"

Изменено пользователем Shtille

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

->Склады города

 

Как и по возвращению в прошлый раз, лисы снова тщательно проверили весь дом на наличие хоть каких-нибудь признаков проникновения посторонних. И только после этих стандартных процедур они зашвырнули полученные от Свена сумки в свои комнаты и наконец-то расслабились. Благо, их официальный (установленный ими самими) рабочий день закончился, да они и так не планировали сегодня и завтра снова открываться. Затем они в микроволновке приготовили ужин из полуфабрикатов и за едой решили привести свой план в порядок. В итоге они пришли к следующей последовательности действий:

1. Повреждают один из кабелей в канализации рядом со зданием;

2. Ждут техников в парке/кафе/торговом центре рядом;

3. Заманивают техников в тихий угол, где вырубают их и переодеваются в их форму;

4. В таком виде проникают в офис мимо охраны;

5. Ищут компьютеры секретаря, заместителя или самого Капонни, чтобы с помощью флешки Свена скачать с них компромат на Марио, заодно загрузив на них шпионскую программу;

6. Ищут важные бумажные документы и любые хранилища денег;

7. Забрав с собой сколько возможно, ищут способ повредить или забрать с собой записи камер наблюдения, чтобы не раскрыть себя;

8. Покидают здание через главный вход, делая вид, что ничего не произошло.

Также они сошлись на том, что в случае приближения охранников одному из них придется заговаривать им зубы, пока второй будет делать всю работу. И еще они утвердили небольшой план на случай раскрытия:

1. Отбиваться от всех, кто их пытается задержать;

2. Покинуть здание через эвакуационный выход;

3. Уйти в канализацию и вслепую (карты у них нету) уходить от преследования.

После этого они закончили и ушли в свои комнаты, чтобы положить свое оружие (Мортимер пистолет, Марта перчатки) в подкладки сумок и лечь спать.

Утро началось стандартно: душ, завтрак. Затем последовал выбор одежды и раскладывание по карманам всего нужного. Правда, на выходе Морт был очень сильно удивлен - его сестра не нанесла  на лицо свой стандартный макияж! Как потом она объяснила, накрашенная девушка-техник вызовет слишком много подозрений.

Спустя час они добрались до нужного места. Марта отказалась спускаться в это ужасно грязное вонючее место, поэтому искать кабель в канализации пришлось брату. С повреждением было куда проще - лис просто расстрелял его в несколько местах из пистолета, после чего с чувством выполненного долга вернулся на поверхность.

А вот с ожиданием техработников было всё намного сложнее. Шёл час, два, три, а их всё не было, даже когда наступил так нужный для их плана вечер. Лисы уже хотели психануть и сразу перейти к плану Б, как наконец-то показался нужный фургон. Показавшуюся из него парочку в лице кота и пса с помощью фразы "Ой, парни, там что-то искрится" удалось завести в тот же угол, где находился вход в канализацию и ударами по затылку отправить в сон на несколько часов.

- Вашу ж... Эти шмотки на нас как мешки, да и ещё от них несёт потом! - Пожаловался Мортимер, когда они уже переоделись и стояли перед входом в здание. Марта предпочла не замечать нытье брата, отправляя Свену сообщение: "Мы начинаем".

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×