Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Daawnily

Дом в центре города

Рекомендованные Сообщения

- Она не может поднимать слишком высоко, но в сумме, получается на 300 колец больше.

На несколько секунд девушка выглядела уставшей и даже расстроенной, но потом сделала несколько глотков чая и на ее лице растекалась привычная мягкая улыбка. Даауни заметила, что на столе, за котором они сидели, стоял ящик, который девушка достала из леса Седьмого, а рядом с ним несколько бумажек. В основном старые семейные фотографии, но под ними были что-то намного более интересное - она была не уверена, но кажется это были документы на права собственности этого дома. 

- Но в общем, могло быть и хуже. И если ты вернулась, мы сможем снова разделить оплату и я смогу нормально учиться дальше. Я очень рада что ты вернулась. После этих взрывов и экспедиции, найти кого-то в соседи в Шестом стало почти невозможно.

Страда сделал еще пару глотков, обнимая кружку обеими руками. Девушка была одета в свитер с длинными рукавами.

- Значит ты вернулась в Сопротивление? Когда снова начнешь на свои приключения бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

– Хм, ты ничего так и не сделала по поводу документов? А на счёт остального… да я вернулась, да хотелось бы вернуться сюда. Не знаю на счёт сопротивления, но наверное что-то такое придётся сделать — у меня такое ощущение будто бы что-то гредёт. Ладно, давай о другом…

Девушка затем сменила тему, совершенно не желая сейчас говорить о будущем — прошел час или два и Даауни ушла к себе в комнату, где грохнулась на кровать устало и сказала — Вау. Мягко.

Подумав ещё немного, девушка достала из вещей свой омни-инструмент и включила его.

– Би-Би?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Эхх…- ленивка тяжело вздохнула, сначала как-то лениво пряча бумажки, но поняла что поздно и просто убрала их подальше от чая.- Я не такая как ты, Даауни. Я хочу жить себе спокойно и тихо. А начать с этими бумажками… Это надо в органы обращаться… И если что-то не пройдет меня еще и выгонят… Это столько… Сложностей. В любом случае, я просто рада, что ты вернулась, а ты слышала…

Разговор плавно и как-то сам собой переключился на дела житейские, на последние новости... В общем, тема заглохла сама собой, и больше в беседе не всплывала.

 

Когда Даауни свалилась в комнате, БиБи появилась перед ней. Девушка выглядела так же, но у нее на поясе сверкало что-то, это был значок Сопротивления.

- Привет Сенпай! Я уже думала, что ты не вернешься!- со злобной насмешкой проговорила она, а потом заметила как Даауни смотрит на ее пояс.

- А да, тебя так долго не было, я теперь официальный агент Сопротивления! Мы с Штейном на приключения вместе ходили, такие захватывающие и веселые! Ты просто не поверишь, а я не расскажу!- объяснила она, приложив палец к ротику и высунув язык, подмигивая.- В любом случае, что у нас дальше? В мире столько дорог, по которым мы еще не прошлись!

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Даауни проморгалась, осматривая явный значок на ее поясе, медленно думая на этот счёт.

– Ну, я вернулась, что поделаешь — сказала Даауни, в то время как БиБи объяснила что она делала пока её не было рядом — Ну, не то чтобы мне было интересно чем вы там занимались, но если ты не будешь говорить…

Даауни внезапно протянула руку и дёрнула БиБи за нос вниз, и обняла её, одна из немногих вещей которые Даауни знала заставит ее пойти на паузу на несколько секунд — сделать что-то такое.

– Мммм, мягко – сказала Даауни - в любом случае, сейчас отдохнем, а затем... мороженное. 

Сам отдых прошел без сюрпризов, а настань утро - Даауни позавтракала быстро со страдой и пошла на прогулку, останавливаясь рано или поздно в кафе, где девушка заказаал две порции мороженного - для себя и БиБи, коенчно ИИ не нужно было есть, но Даауни знала что та могла эмулировать процесс достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

В какой-то момент, инструмент девушки начал "звонить" - это был Штэйн, профессор выглядел немного вымотанным, скорее всего из-за происходящих событий с атакой на город. Он протер глаза под очками, но потом улыбнулся и начал говорить:

- Привет, Даауни! Надеюсь, что ты восстановилась более-менее после своего путешествия, потому что у меня есть предложение. Года три назад, Сопротивление провело эксперимент по созданию "Деревни Ангела" - воздушного, полностью самоподдерживающегося поселения, с сотней жителей и требующего минимальных остановок или приземлений. Я был частью группы, которая помогла его создать. Последние три недели от них не было никаких сообщений и Сопротивлению хотелось послать кого-то независимого, чтобы проверить что происходит. Плюс, большая часть экипажа это люди, так что… Ты понимаешь. 

Мужчина сделал несколько глотков воды из чашки стоящей рядом, потом продолжил.

- Я понимаю, что ты может быть не в лучшем состоянии, но если у тебя есть желание, или возможность, я был бы очень благодарен. Тебе предоставят транспорт от Здания Сопротивления и я расскажу в больших деталях перед выездом. Если нет - прости что прерываю твой отдых, ты его заслуживаешь. 

Енот мягко и устало улыбнулся, он явно не хотел звучать будто он принуждает ее это делать, но это было сложно, из-за его состояния и так как девушка буквально вчера вернулась.

- Это может подождать пару дней, если тебе нужен отдых.- добавил он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Даауни предпочла выслушивать профессора пока медленно поедала свой сандей, шедро политый сиропом — её тело требовало большого количества калорий, одна из возможных причин почему девушка была настолько короче чем её возраст предполагал — простое недоедание, не смотря на то что Даауни себе мало в чем отказывала. Ничего девушка так и не сказала, пока профессор не закончил — что возможно так же добавило к его нервности, как раз к этому моменту девушка закончила свой десерт.

– Я буду там через два часа, профессор — сказала Даауни прежде чем закончила видео связь, а затем вздохнула — хм, людское поселение. Любопытно. Ладно, хватит — нам многое надо сделать БиБи, хватит рожицы строить.

Заплатив за мороженное, Даауни сразу отправилась домой чтобы оповестить Страду о том что случилось, а так же взять некоторые вещи и оставить той деньги на аренду, так как не знала сколько это все займёт — затем, посмотрев какие у неё остались финансы, девушка заглянула в несколько ювелирных магазинов чтобы восстановить свой запас камней. Даауни не совсем понимала почему у неё совсем не было никаких запасов — что-то казалось очень странным, но в любом случае — сделав закупку разнообразной амуниции и проверив все на своей персоне, девушка направилась в сторону здания Сопротивления, чтобы встретить Штейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Да, к сожалению, даже не смотря на то, что Сопротивление платило неплохо, за пару месяцев, которые Даауни провела на этой планете, она не смогла собрать особо капитала. Слишком много затрат - сначала починка материалов, теперь еще и покупка драгоценностей, плюс оплата аренды и прочие радости, а задание от Роботника вообще ничего ей не дало финансово. "Собрать" много не получилось, хотя при желании, она могла бы устроить что-то на стороне. Но сейчас у нее было как раз достаточно, на то, чтобы разобраться со всеми своими нуждами и найти профессора. 

 

Профессор был в своей привычной лаборатории под Зданием Сопротивления - место было в интересном подземном садике, недалеко от чего-то вроде зоопарка с клетками. Штэйн был биологом по профессии, так что его можно было найти там постоянно, хотя устраивать все это под землей было странно, даже не смотря на хорошо работающую искусственную атмосферу и температуру. 

- А! Добро пожаловать!- поздоровался енот.- Я тебя ждал! Как ты? Как себя чувствуешь? Все нормально? Я рад, что ты согласилась помочь, боссы хотят чтобы этим занялся кто-то… "Снаружи", но посылать простых наемников я не согласился. Все-таки, если что-то случиться, много людей и важных данных могут пропасть просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

– Хм, думаю должно хватить на какое-то время — пробормотала Даауни, убирая большинство своих новых камней в небольшой мешочек на своём поясе, куда было удобно забираться рукой, а самое главное быстро, чуть дальше где обычно висели бы её револьверы. Разобравшись со всем необходимым и найдя лабораторию, Даауни направилась прямо к Штэйну.

– Здравствуйте, профессор Штэйн — начала девушка, прежде чем начал сам профессор. Дальше пошло вежливое, но уже слегка отыгранное отмахивание от вопросов о её здоровье, что-что а повторяться профессор любил, так что эту часть она не особо хотела повторять много раз — ну давайте расскажите об этом острове и что у них там такое… и о том как вы меня туда отправлять собираетесь.

У девушки было предчувствие что путешествие туда будет не особо простым занятием, скорее всего — нет, конечно если у них были точные координаты можно было воспользоваться воронкой над Серебрянным, но девушка не хотела поднимать вопрос о способностях воронки к транспортации, а не то начнут ей надоедать с запросами постоянно, свободного момента не получиться себе выделить...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Значит Деревня "Аквилон"...- профессор показал на экране механическую постройку, напоминающую классический полетный корабль, правда больше размером и с минимальными двигателями. Вместо двигателей, на нем было большое количеством круглых странных щитков, которые скорее всего были антигравитационными устройствами. 

- Мы к сожалению не знаем, что там произошло, но они посылали постоянные рапорты каждые несколько недель, последний из которых должен был быть три недели назад. Хорошие новости в том, что мы постоянно мониторим положение базы.

На экране появилась карта и красная точка на ней. 

- На корабле популяция около сотни людей, и их задание было достаточно простым - проверить сможет ли такая постройка состоять сама по себе и как долго. Мы отправим тебя на самолете, достаточно близко, чтобы ты могла перепрыгнуть на станцию, но после этого ты сама. Я буду на связи и постараюсь помочь. Мы не хотим посылать целую команду, так как не уверены, что там происходит и агрессивность может дать неправильное впечатление.

Профессор пробежался по своим записям, смотря нужно ли еще что-то передать Даауни.

- Управляющий деревни - Капитан Марий,- показал девушке картинку мужчины очень напоминающим самого Штэйна в человеческой форме - лет 40, очки, белый халат, ручки в кармане.- Мой коллега, доктор биомеханики, и большой человек науки. Воот… Прости я не привык давать такие стратегические миссии - вопросы или какое-то обмундирование тебе нужно? Карта деревни у нас есть, я ее тебе пошлю на инструмент. Тебе не обязательно выходить прямо сейчас, но чем раньше, тем лучше. Транспорт тебя ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Выслушав все, девушка внезапно стала смеяться, достаточно громко, её явно что-то рассмешило — минут пять прошло и только тогда девушка смогла остановиться достаточно долго чтобы извиниться, прежде чем начать хихикать опять.

Знаете, профессор — многие люди мне часто говорят что история очень оригинальная вещь, а я всегда говорю что историю любит натоптанные дорожки. Я понимаю что ситуация конечно другая, но знаете, все это просто создаёт очень занятую аллюзию…

Девушка не хотела слишком глубоко упоминать АРК, иначе бы возможно пошли бы неприятные вопросы, но ситуация ее просто рассмешила до такой степени.

В любом случае, продовольствие в компактной форме и некоторые другие вещи, вот список. Все остальное я уже собрала и могу выдвигаться, с надеждой на то что сходство в истории останавливается здесь.

Конечно, десантником Даауни не была, но думала что справиться с тем что они запланировали, а если что… дальше уже на месте.

 

---> "Убеждение - Даауни"

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Интересно…- профессор почесал подбородок, явно не совсем понимая юмор, но желая поддержать разговор.- Ты права, изоляция людей от общества часто вызывает странные психологические проблемы… Хотя мы не ожидали, что колония такого большого размера будет иметь проблемы. В любом случае, спасибо тебе большое!

Как он и обещал, девушку уже ожидал транспорт. Темно-синяя птичка находилась на крыше Здания Сопротивления. Внутри был лишь пилот - носорог в черной броне. 

- День добрый. Я вас на Аквилон везу, значит?- поинтересовался он.- Позывной "Крыло". Я буду вашей воздушной поддержкой и эвакуацией. 

- Да, именно.- Подтвердил Штэйн, передавая девушке координаты связи.- Я буду держать с тобой связь постоянно. И еще раз. Удачи. Что бы там не случилось, я уверен, что что бы не случилось там, ты более чем правильный выбор для этой операции.

И они отправились в воздух.

 

>> "Убеждение" - Даауни

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

>> "Убеждение"

 

Даауни наконец пришла домой. Страда была более молчаливой чем обычно, хотя с привычной для нее "радостью" приготовила чай и выслушала все, что Даауни хотела рассказать о ее приключениях. В остальном было слишком поздно вечером, чтобы что-то выяснять, плюс у дома были какие-то перебои с электричеством, так что нормально посмотреть телек у них не получилось и девушки разошлись отдыхать. Войдя в свою уже более-менее обжитую комнату, девушка отправила рапорт о здании, закончила свои какие-то дела и свалились спать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Даауни мило себе отдыхала у себя в комнате. Интересно, что ей снилось… Потому что сон был прерван. В комнату ворвался отряд спец. сил Сопротивления. Где-то 20 мобианцев в черной форме и шлемах, с эмблемами Шестого Города. Как только Даауни окружили, вперед вышел их "главный" - коричневый пес с зелеными глаза и достаточно большим носом. Низким голосом он проговорил, направляя на девушку ствол:

- Даауни Айнзворф Белроз. Вы обвиняетесь в измене, похищении и заговоре. Проследуйте за мной, и нам не придется применять силу. 

Где-то в этот момент в комнату вошла сонна Страда, потирая глазки свитером.
- Дааун, что произ… - Где-то в этот момент девушка наконец поняла, что происходит и не разворачиваясь медленно вернулась в свою комнату. 

- Вуф, семпай! Что бы они не говорили, это все не правда! Я бы тебя ни за что не продала!- проговорила ВиВи, почему-то хихикая в наушнике девушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Даауни в свою очередь лишь потерла аккуратно рукой свои виски, пока ее состояние не пришло к тому где она могла бы конкретно понять что происходит. Она не паниковала, хоть ситуация и была странная — и наверняка спасибо во многом к БиБи.

Конечно, девушка явно не представляла что они могли найти против нее чтобы отослать такой отряд — но в любом случае, они были тут и ничего поделать с этим было нельзя.

– Хорошо, я не против - сопротивляться она не стала, особенно учитывая факт того что сама же она и устанавливала систему видеозаписи в своей комнате, еще во время реставрации. Создавать физические улики против себя ей не хотелось, а так хоть может быть потом пригодиться запись с уже присутствующими здесь мобианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Ответила Даауни в ей уже знакомую Башню Сопротивления. Лаборатория Штейна и то, куда девушка обычно приходила, было намного глубже, чем подвал в которые ее привели - отсек с камерами допроса и временного заключения особо опасных преступников. 

Практически стандартная комната, белые стены, минимальное освещение, стол к которому прикрепили наручники девушки. Холодно. Камера в углу. Наручники на нее нацепили какие-то особенные, Даауни проверять не стала, но на них какие-то были механизмы и батарейки. 

Конечно ее оставили в тишине на минут 30-40. Когда в какой-то момент наконец в комнату вошел "солник". Мужик в форме Сопротивления, который еле выпехнувший себя через входную дверь, устроился на столе перед Даауни:

- Ну что, доброго вечера мисс Даауни. Как вы могли понять, у нас тут небольшая проблема, и было бы хорошо, если бы вы могли мне помочь. Для начала, я знаю что вы буквально вчера закончили задание для Сопротивления. Поздравляю! Я слышал там было много нервных проблем. К сожалению, нам нужно знать что именно вы сделали после того, как ситуация с мобильной деревней "Аквилон" была закончена.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×