Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Game Master

Окраины Города

Рекомендованные Сообщения

За людными улицами центра Седьмого, за пределами громадных рынков и жилых районов, находится менее занятая часть города. Большая часть окружения тут напоминает компактную деревню - песчаные дорожки, редкие уличные лампочки с кристаллами, редкие телеги и странные грузовые звери. В некоторых местах города, можно подойти и потрогать стену, которая его защищает от обратной лесу стороны. 
 
Интересные места:
"Тихий Угол" - Одна из небольших таверн этой части города. Сюда не ходят студенты, сюда, обычно, не ходят учителя, это место скорее для уставших рабочих после тяжелого дня. Управляющий, который постоянно сидит за стойкой бармена и занимается чем-то, это коричневый олень с короткими убранными рожками. На заднем плане играет тихая музыка какой-то неизвестной группы, еда простая и дешевая, деревянные стулья и столики, свечки и пару светящихся кристаллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

>> Портал

 

Несмотря на не идеальное состояние мотоцикла, девушка проехала к таверне "Тихий Угол", стараясь не попадаться местным под глаза. Она знала, что технологию тут не любят и она будет выделяться как никогда. Но, к счастью, местные власти ее не остановили и она наконец тут.

Снаружи было около 10 часов вечера, уже темнело, хотя на западе еще можно было заметить остатки света. Здание таверны было, как и остальные дома в Седьмом - частью огромного гриба, в который была встроена деревянная подстройка, чтобы вместить больше гостей.

Стрелка могла подобраться к стеклам и рассмотреть происходящее внутри. Управляющий, коричневый олень, с короткими убранными рожками, сидел за стойкой бармена и занимался чем-то, периодически поднимаясь, чтобы обслужить редких гостей. На заднем плане играла тихая музыка какой-то неизвестной группы, еда простая и дешевая, деревянные стулья и столики, свечи и пару светящихся кристаллов.

Внутри было не так много гостей, три столика из десяти были заняты. За одним из них сидел ее клиент - рыжая рысь, лет сорока, в простой, коричневой рубашке, с моноклем. Мужчина явно только-только закончил кушать и мягко попивал какой-то напиток из стаканчика, наслаждаясь ощущением сытости. Рядом с ним лежала какая-то книжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Стрелка выдохнула. Как говорил один её знакомый: "Для контрабандиста, ты слишком шумная". И ведь правда. Каждый раз случается что-нибудь, из-за чего всё взрывается, ломается, а наемнице приходится улепетывать в надежде остаться в живых. В любом случае, недавняя заварушка у портала точно не останется незамеченной и надо побыстрее закончить с заказом. 

 

Перехватив поудобнее ящик одной рукой, девушка вошла в таверну. Вид у орлицы был тот еще: куча ссадин, грязная одежда и растрепанные волосы. Она конечно попыталась себе привести в порядок перед встречей с клиентом, но в полевых условиях это гиблое дело. Мило улыбнувшись хозяину таверны, Стрелка прошла к нужному ей столику и без лишних слов вогрузила ящик с грузом на стол перед рысью. Руку с ящика она убирать не спешила. 

 

- Доброго вечера. Амеб Северов, полагаю? Вот ваш заказ.  

 

Легко и просто, как если бы это был не контрабандный груз, а пицца. По факту одно от другого не сильно отличается, только начинка разная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Рысь, увидев живьём свой груз, приятно удивился тому, что его удалось доставить в целости и без препятствий дотащить досюда. Глаза горят, морда довольная… Единственное что - как только ящик оказался на столе, он с каким-то особым беспокойством за его содержимое привстал с места, бережно положив на крышку руки:

- … Ради бога, только осторожней. - ненавязчиво попросил он, ощупывая предмет и проверяя, всё ли с ним в порядке. - Груз довольно… Хрупкий, хотя ящик и защищает его. Надеюсь, вы его не открывали?

Убедившись, что упаковка не повреждена и с грузом всё в порядке, Амеб принялся торопливо шарить по карманам в поисках приготовленной оплаты. В одном кармане - и вправду, оказались деньги, пятьсот колец - половина от суммы. В другом - вместо денег нашлась дырка, вызвавшая у рыся заметное удивление.

- …Что-то я её не помню… Э-э-эх-х-х, какая досада-то! - недовольно проворчал он, вытаскивая из какого-то другого места предмет, вполне себе равноценный по стоимости. А именно - довольно интересного вида кристалл душ, красиво блестящий на свету и, как оказалось, устроившийся в естественной оправе из серебряного самородка.

- …Извиняйте… - виновато пожал он плечами, выкладывая интересную и достаточно ценную штуковину на стол к остальным деньгам. - Где-то порвал карман и, кажется, положил часть денег туда… А может и не порвал, а порезали… Думаю, этот камень будет им лучшей заменой. Местный ювелир, во всяком случае, оценил бы его в целых пятьсот! Как другие - не знаю, но вряд ли за него дадут меньше, они такие не очень часто встречаются.

Действительно, явление достаточно редкое. Во всяком случае, такое удачное сочетание двух разных материалов, да ещё такое эстетичное. Практически готовое изделие, вполне себе товарного вида.

- Что ж! Учитывая риск - оно того, действительно, стоит… Но... Вы точно не открывали крышку?

Даже оплатив за услуги, парень спрашивал про целостность упаковки. Не доверяет? Или груз такой, что случайное его вскрытие может создать неизвестные проблемы?

 

+500 Колец

Можешь добавить в инвентарь "Качественный Камень Души" и решать что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Орлица нахмурилась, когда поняла, что оплату ей дадут не целиком в форме колец. Она этого терпеть не могла. Впрочем, один из знакомых Стрелки был бы в восторге от данного артефакта, и совершенно не в восторге от того, что девушка опять занялась контрабандой. Орлица тряхнула головой, отгоняя прогоняя образ лучшего друга из головы. Ей с трудом верилось, что дырка в штанах клиента оказалась совершенно неожиданной и внезапной. Но безделушка и правда была на вид довольно ценной, так что, кивнув заказчику, Стрелка сгребла деньги в кошель и убрала кристалл в сумку. 

Когда же прозвучал вопрос про возможное вскрытие груза, орлица только фыркнула:

 

- Моя задача - доставить груз в целости. Она выполнена. Не в моих правилах интересоваться содержимым груза. 

 

Любой уважающий себя контрабандист, если хочет остаться в живых и сохранить свою репутацию, не будет лезть туда, куда его не просят. Это никогда не было основной деятельностью девушки, скорее простой подработкой, когда с деньгами становится туго. Стрелка в принципе занимается всем, что попадается ей под руку: работает на стройке, таскает грузы, ловит преступников, раскапывает древние храмы, добывает информацию и прочее прочее. Кушать то хочется.    

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

@Стрель

//Простите за задержку, переезд у ГМа был.

- Да. Да. Отлично. Прекрасно… - Мужчина опустил голову, приложив ее ухом к коробке, прошептав - Все хорошо…

К сожалению, не все было хорошо. Главная дверь в помещение была практически выбита и внутрь ворвались мужчины в боевой броне волшебников, с кольцами на руках, работающих как лазерные указатели у винтовок.

- Никому не двигаться, Полиция Магии! - Сказал первый, показывая свой жетон.

 

Развитая интуиция и реакция - они пришли не за ней. Девушка была в этом 100% уверена, по их манере поведения и направленности. Кажется, один из полицейских заметил ее мотоцикл снаружи и был насторожен этим, но она не была их целью. Более того, она была почти уверена, учитывая, как на нее среагировали Големы - они за коробкой.

 

У девушки было множество вариантов действий - спрятаться в "толпе" и подождать пока все утихнет. Свалить через кухню и задний вход… Сделать это с мужиком или без. Начать драку. Продать его нафиг, может на него награда есть. Что-то еще придумать. Возможность реагировать и действовать в таких ситуациях это то, что дало ей эту работу в первую очередь. Мужики в форме ненастолько живучие как големы, но она видела, что их больше снаружи, а профессор начал явно потеть, тоже решая что делать, периодически посматривая в сторону девушки.

 

Противники:

Полиция Магии (мини-босс, х6)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×