Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет

Рекомендованные Сообщения

A6Uazed.jpg

Высоко в небе над городом, нависая рядом с вершиной одного из небоскрёбов - находится аномалия, зона существования, где стены между мирами являются лишь формальностью, точно так же, как и правила внутри этой самой зоны. Так называемый разлом реальности. Размер, масса - даже внешний вид являются лишь мимолётными деталями, постоянно меняющимися - лишь некоторые детали остаются статичными, не смотря на очевидно нестабильное существование этой аномалии. Видный голым глазом, разрыв практически никогда не открывается больше чем на пятнадцать метров в диаметре и положение его относительно городу всегда является стабильным. Приглядываясь через специальные инструменты или путём приближения - по ту сторону разрыва видны изображения, далёких мест - как ужасных, так и прекрасных. Даже без подробного изучения этой аномалии, очевидно одно - в нынешнем состоянии попытка использовать разлом как меру передвижение будет самоубийством... в лучшем случае.

 

Тем не менее - даже в своём нестабильном состоянии, разлом излучает и поглощает огромные количества энергии самых разных типов из самых разных уголков существования. Те кто обладают способностями не из этого мира, при желании могут попытаться воспользоваться разломом как источником силы - однако из-за общей нестабильности разлома, это может быть крайне рискованно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Идти через здание пришлось порядочно. В основном - потому, что из-за повреждённых конструкций часть коридоров и переходов пришлось блокировать, лифты - по всем правилам и нормам - пришлось выключить, а пробираться через внутренний лабиринт пешком, да ещё шарахаясь от аварийных и ремонтных бригад, как назло норовящих занять со своим имуществом всё свободное место - было просто затратно по времени.

Впрочем, самостоятельно, без знания хотя бы примерного маршрута и права приказывать всевозможным ответственным и уполномоченным лицам, путешествие было бы намного дольше.

Верхняя площадка, находящаяся под порталом, пока что ещё была сравнительно безлюдной - хотя и превращалась потихоньку из наблюдательной в строительную. Разнообразное оборудование, инструменты, ограждение были натащены и свалены без особых порядка и системы, с ними даже не начинали ещё как следует работать… Так что ничего задуманному эксперименту помешать не могло.

Увидела Даауни очень много интересно в порталах. Сначала она увидела странную строительную площадку - сложно было сказать, что именно там строилось, что-то очень большое и техническое, но на горизонте был виден силуэт Шестого, и за процессом следил белый ёж, с синими полосами и одной длинной иголкой, в военной форме. Парень стоял на небольшой площадке, с который была видна строительная площадь и почувствовав что-то у себя за спиной (повернулся) развернулся. Парень вопросительно приподнял одну бровь и поднес рацию к лицу:

- … Свяжите меня с отделом… Кажется у них что-то…- дальше расслышать не удалось, разлом переключился на другое место.

Следующее место было каким-то… Замком? Фортом скорее. Стены были сделаны из дерева (или гриба, как в Седьмом) и то что происходило внутри, было крайне неожиданным. Лев, лет 40, очень округлой комплекции с белой гривой, в фиолетовой мантии, в компании нескольких прислужников (очень нескромно "одетых") на удивление быстро убегал от… Привидений?
- ДЕМОНЫ!! ДЕМОНЫЫЫ!!- кричал он, махая руками. В какой-то момент мужчина остановился, переводя дыхание, и заметив портал, из которого в него смотрела Даауни и профессор, после чего с ещё более истошными воплями ломанулся прочь... 

… Снова переключение, на этот раз на Шахматную площадь Донанды. Тут было очень людно, центр рабочего дня. Каждый куда-то бежал и каждый куда-то двигался. Портал был открыт какое-то время, не замечая ничего особенного, когда один ребенок на площади заметил этот разлом, остановился и не моргая показал на него пальцем. Не прошло и минуты, как вся площадь замерла вместе с ним, каждый из прохожих пялился на Даауни через портал и показывал на нее пальцем. Переход в другое место...

… Внезапно - башня Роботника..! Но не его главный зал. Сначала, не было понятно, куда именно разлом был открыт, так как вокруг всë было скрыто приятным полумраком, создаваемым не самым мощным освещением… Однако, буквально через пару мгновений, когда глаза привыкли к темноте - выяснилось, что по ту сторону находилось что-то вроде столовой, где за столом сидел Роботник, любовно собирающий бутерброд, щедро сдобренный его новым соусом - над которым он работал в тот момент, когда Даауни впервые его увидела. Император был на удивление счастлив и доволен… Ровно до того момента, как увидел, что на него смотрят.

- Эй, ты снова? А ну-ка не подглядывайте!- после чего достал какой-то пульт и направив явно на портал, нажал на кнопочку и тот переключился. 

Дальше - всё менее чётко и более смутно и смазанно. В конце-концов, калейдоскоп стал просто невыносим, и вообще поблёк и потух, закрывая межпространственный переход и возвращаясь в исходное состояние.

Зато оживился Штейн, у которого недомогание спутницы вызвало определённое беспокойство.

— С тобой всё в порядке?- поинтересовался он с хорошо заметной и нескрываемой тревогой.- Всё нормально?

Вместе с этим, пока Даауни приходила в себя, она могла поклясться, как она видела, или чувствовала как что-то выпрыгнуло из разлома. Она не знала что или как, но что-то точно произошло. 

 

//Плюс как бонус - можно мне флэшбэк к миру, в котором она видела/встречала твою новую магию?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

К моменту как профессор спросил у Даауни как она себя чувствовала, где-то глубоко внутри девушки произошло что-то, что она сама явно не ожидала — хотя, возможно могла предвидеть.

– Профессор, извините меня — но мне нужно кое-что сделать. Судя по всему, кто-то проник через портал, но этому придётся подождать — вот возьмите пожалуйста, передайте это мне когда Я… вернусь. - Даауни затем открепила свой омни-инструмент, вручив его не ожидаясь ответа профессору.

После чего Даауни взяв всю свою силу в руки, направила чакру в ступни и сильным прыжком прыгнула в сторону портала, пропадая через него с небольшой вспышкой. Сам инструмент же, чувствуя отсутствия хозяйки закрыл себя от внешнего мира, оставляя пожалуй лишь лазейку для БиБи, на всякий случай.

Сам же профессор наверняка запутанный, мог лишь понять что в те последние мгновения до того как девушка куда-то направилась — она поняла что-то или пожалуй увидела что-то по ту сторону, что вызвало ней такую незамедлительную нужду.

 

~~~ Интерлюдия: Бесконечных озер зеркальных отражение ~~~  

«Проснись. Встань. Существуй. Перестань. Создай. Уничтожь.”

Даауни открыла глаза, высматриваясь куда она попала. На ад было не похоже, но явно не было раем. Фиолетовое небо, отражалось под её ногами как в зеркале— в то время как вода над ее головой текла куда то высоко вверх, будто бы весь мир перешёл вверх тормашками. Протянув руку до водяной поверхности, Даауни почувствовала как все ее тело потянуло вверх и через мгновение или другое, она оказалась на нормальной водянистой поверхности, растянутой до бесконечности, небо нежно освещало все вокруг.

– Ах, а вот и ты – услышала девушка, поворачиваясь чтобы встретить себя. Точнее, почти себя — перед ней стояла взрослая девушка, женщина — со своими шрамами, может быть даже и скрытыми — своей собственной историей. По какой-то причине, Даауни сжала кулак смотря на неё.

– Ты…

– Я это я, ты это ты. Не заблуждайся пожалуйста в философии, по крайне мере не сейчас. Ты прекрасно знаешь как это все работает, но я думаю ты не совсем понимаешь что я тут делаю… что мы обе, тут делаем?

Взрослая Дааун присела на водянистую поверхность, приглашая и другую последовать ее примеру, что та и сделала.

– Я почувствовала… боль, сильную боль… и моё состояние стало сильно ухудшаться, сразу после того как разлом… я не совсем понимаю что происходит. Это тв…

– Отвечу на вопрос сразу, нет. Не моя вина. Ну, опять же — если хочешь заняться философией — моя, но ты прекрасно понимаешь что я имею ввиду.

– Ну.. тогда, объясни! Объясни! Что это в… - начала мелкая, явно теряя своё терпение

– Объяснить? Что за место? Это промежуток между параллелями, что-то чуть глубже бесконечного океана цифр. Считай это как бесконечное зеркало, которое ведёт никуда и всюду одновременно. А почему ты здесь…

Взрослая Даауни вздохнула и посмотрела прямо на мелкую.

– Иногда инциденты случаются. Иногда ты можешь все сделать иде… ах – взрослая Даауни прервала себя, явно понимая что сейчас разозлит свою собеседницу – пожалуй, я покажу тебе.

Сказав это, взрослая Даауни протянула руку в воду и достала… тело. Другую, уже третью Даауни. В этот раз правильного возраста, телосложения… даже правильными вещами.

– Это… моя копия?

– Не совсем… правильно поняла, но…

Настигла тишина, мгновенная, но тишина.

– Когда твой скачок не удался, по какой причине я не знаю — это не мои заботы, мир в который ты попала — ты не попала. Твоё тело и… большая часть твоей души осталось здесь, лишь небольшая часть попало куда-то. Та часть, это ты. Оск…

– Она умирает… и я умираю с ней…

– Ахем, да — давай просто сразу перейдём к сути раз так, да. Подумаешь я высвободила время из своего занятого графика чтобы тебя спасти и потратила столько времени чтобы придумать обьясн…

Взрослая Даауни опять замолчала, осматривая кусочек своей подопечной. Судя по слезам, воспринимала она это не очень хорошо. Неловко.

– Эй, эй… ну… что я могу сказать…

– И нам нужно.. стать одной частью… то есть я… перестану существовать? — через слезы спросила Даауни у своей взрослой версии.

– Формально, да — но если бы ты меня выслушала сначала и не перебивала постоянно, то поняла бы что у тебя есть выбор! Терпение, явно тебе нужно над ним поработать!

Снова наступила тишина, после которой взрослая Даауни продолжила:

– Ты ведь должна понимать, что ничего не случается просто так — ты ведь встретила ее, не так ли?

– БиБи?

– Угум. Конечно, не ту которую ты знаешь — я полагаю у неё было немного другое происхождение, но когда это случилось — когда неудавшаяся телепортация почти не убила тебя, нужно было что-то делать и уж повезло тебе с тем что я была достаточно близко чтобы что-то сделать. Хотя нет, я не думаю что существует ситуация где никто не пришел бы к тебе на помощь. Бесконечное количество миров и все такое.

Взрослая Даауни затем показала той небольшой куб.

Что я нашла, была проблема тысячелетия — моя копия с раздробренной в крошки душой. Как такое могло произойти, учитывая насколько обычно безопасен версию транспортации ты испольшуезь, но факт был фактом — формально ты была мертва. Все ещё мертва, на самом деле.

– И… что это имеет отно…

Позволь мне закончить. Когда я обдумала ситуацию, все казалось просто невозможно решить. Ты ещё большой кусок, представь как искать сотни тысяч мелких кусочков. Решение предоставило себя само собой, на самом деле — как семечки в поле, я посадила её концепт в каждый мир в рассчитанном моем радиусе от этого места. А оттуда уже, рано или поздно — одними руками или другими, великолепная и полезная помощница младшекласница привела кусочки тебя сюда.

Мелкая Даауни лишь качнула головой, давая понять что все ещё понимала что происходит.

– Времени как концепта в этом месте нет, я полагаю что собрать твою душу обратно заняло… большое количество времени. И ты кстати, самый большой кусок — самый важный. Кусок достаточного размера, чтобы сформировать себя как личность, стать отдельным существованием. Когда я поняла что мы ждём тебя, у меня был выбор — на тот момент я собрала достаточно от твоей души, чтобы её можно было восстановить без тебя — создав при этом совершенно иную девочку от той которая начала путешествие. Это самое простое решение и ты бы перестала существовать, рано или поздно — где бы ты не была. И тут я имею ввиду тебя.

Взрослая Даауни ткнула в свою собеседницу пальцем, в её сторону точнее.

Либо же вариант был ждать тебя, чтобы совместить вас обоих — для полного, практически идеального восстановления.

– Так значит…

Я ещё не закончила. Либо же, раз ты теперь здесь — что я могу сделать, я могу заменить пропавшие куски души для вас обоих. Обе станете независимы друг от друга. Конечно, в идеальной ситуации я бы хотела спросить это и у твоего оригинала, но в таком состоянии она никогда не проснётся. Так что, выбор за тобой.

За… за мной?

За тобой. Я не собираюсь тебя уничтожать, потому что твоей вины здесь нет. Ты просто существование, созданное по случайности — но твоей существование не менее важно чем существование этой девочки, которая сейчас спит перед нами. Ну а так как формально, это ты… это твоё решение. Сохранить свою жизнь, немного изменив свой оригинал — либо же пожертвуй собой чтобы вернуться к тому как вещи были…

Я… я…

Наконец-то, тишина наступила в последний раз.

Я не хочу умирать.

Hide  

~~~ Некоторое время спустя ~~~

Иногда, чтобы что-то построить — что-то должно быть уничтожено. Чтобы что-то уничтожить, что-то должно существовать. Когда же что-то невозможно уничтожить… жизнь идёт своим руслом, в обход. Избавиться от разлома, даже после того как тот успокоился казалось невозможным, так что какой был вариант — как начать строить вокруг него, где мы друг друга и находим в очередной раз. Небольшая вспышка, незамедлительно поднимающая где-то сирену и молодая девочка выпрыгнула из портала и приземлилась… в парке? Что тут парк то делал? Этого она совершенно не помнила, хотя… почему она вообще куда-то шла? Воспоминания о том что здесь произошло были мутными, но оглядевшись Даауни явно не увидела того чего ожидала.

– Аааэээ..... а где это собственно я? – запутанная девушка явно ожидала немного другую обстановку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Вокруг девушки была очень странная атмосфера - светило солнце, под ее ногами и руками была зеленая свежая травка, а вокруг разные мобианцы в халатах и костюмах отдыхали на скамейках. Даауни была в парке. Осмотревшись дальше, она увидела знакомое лицо, бегущее в ее сторону - Штэйн, зеленый енот, подошел к ней.

- Даауни! Я знаю что ты вернешься!! Как ты? - Поинтересовался он, помогая девушке подняться. 

Профессор рассказал девушке, что прошло пару недель с ее исчезновения и вокруг портала теперь был построен небольшой парк для отдыха рабочих Сопротивления. Осмотревшись, она поняла, что парк и правда находится на высоте 60-ого этажа и частично прикреплен к зданию Серебряного Небоскреба. Как оказалось, Штэйн приходил на это место каждый день во время ланча, чтобы перекусить и ожидая возвращения девушки… Плюс, периодически делая заметки и проверки портала, без особых успехов. 

- Как ты себя чувствуешь? Где была? - Профессор не мог удержаться и достал какой-то сканер, проверяя девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Даауни внимательно выслушала енота, изучая глазами место вокруг между небольшими перерывами и затем почесала немного голову.

–АХ, профессор... несколько… недель? Уууум…. - девушка явно задумалась, не совсем понимая как такое могло произойти, можно было заметить что её обычная интонация была мягче чем раньше, чуть менее холодная и чуть менее настроенная на эффективность поверх всего остального.

Профессор же на другую руку, мог сказать что это и вправду была Даауни, по крайне мере по доказательствам научным — скорее всего это была она, так как все же были некоторые странные изменения — здоровье у неё явно было лучше чем по прибытию и чем пару недель назад, значительно лучше. Так же он не мог наблюдать некоторые аномалии которые присутствовали раньше, а некоторые вещи и вовсе казалось бы… мутировали? Поменялись? Трудно было сказать, по крайне мере без очень специфических знаний.

–Честно говоря, я не помню… моя память больше чувствуется как странный сон? Будто бы… это все произошло в моей голове, но ведь, это все произошло на самом деле, разве нет? Не совсем понимаю куда пропало столько времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Эмм… Ну, я не хочу тебя торопить, ты кажется выглядишь хорошо… Но… Что случилось? Я бы тебя сейчас в карантин засунул, на три десятка тестов! Столько данных… Мои приборы не могут разобрать половины всего, что на тебе сейчас висит! Хммм…

Енот, помогая девушке подняться, наворачивал круги вокруг Даауни.

- А еще мне три мешка бухгалтерии на тебя писать. Ты в курсе, что я официально за тебя ответственность несу? 

Енот отряхнул свой халат от грязи. 

- И раз ты теперь вернулась, что дальше? Отдохнешь дома? Ко мне твоя подруга приходила… Это был очень неприятный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

– Ааааэээээ, не надо карантина пожалуйста, карантин это плохая штука! Я не заразная, клянуууууусь! – заявила девушка, практически со слезами на глазах, явно у неё были какие-то неприятные впечатления по поводу карантинов. – Просто… кажется я нашла некоторые вещи которые у меня пропали? Я на самом деле сама не совсем уверена, но я знаю что они все по идеи должны быть безопасными… я знаю что они все делают, ничего такого вроде нет. В любом случае, извините пожалуйста! Я помню что это было что-то очень важное… кстати я смотрю эм… новый парк? Высоко…
Даауни лишь осмотрелась, приглядывая городскую черту с такой красивой позиции — было красиво и необычно, что уж не насладиться секундочкой.

– Ах, ну эм… я полагаю что мне придётся пойти поболтать со Страдой, я совсем забыла что она может заволноваться… эээээм, я полагаю что… я могу получить обратно что с вами оставила?

Получив обратно свой инструмент вместе с БиБи, а так же отчитавшись перед доктором Даауни улыбнулась и заявила — ладно, я пойду домой! Удачи вам профессор!

С этими словами девушка радостно отправилась вниз, а затем домой — с более энергетичной походкой чем раньше за ней наблюдалась.

 

---> Дом в центре города

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×