Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3  
Game Master

Караван Красного Кольца

Рекомендованные Сообщения

Лис сохранил информацию с дрона в хранилище брони. После чего использую все тот же бинокль и способности брони в увеличении посмотрел по сторонам и не найдя явных призраков переправы, прибегнул к недавнему способу. Мощным броском лис запустил в небо все того же дрона, который эффектно скорректировал свой полет на высоте и завис в небесах, став осматривать окружение с высоты птицего полета.

- Вопрос вдруг.. - сказал Сенто свесившись вниз головой в окно кабины.

- Что это за курьер? Что он такое? Он явно имеет аугментации.. Но откуда и зачем? - спросил лис.

Вскоре лис получил на экран шлема вид из камеры дрона с содержанием окружения и вероятным положением переправы.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Носорог несколько секунд смотрел на Сенто с вопросительным взглядом, когда его соратник толкнул его в плечо, напомнив:

- Он наверно о Эмбере говорит.

- А, это, почтальон, ласка, коричневый, который вам сообщение принес? Да, Эмбер Эклипс это личный почтальон госпожи Сапфир. Его работа доставлять почту лично тем, кому она желает и он оснащен, чтобы выполнить эту миссию удачно. - Объяснил носорог.

К счастью лиса, его дрон достаточно быстро нашел порт, относительно близко к их положению. Этот порт был чуть более престижным, чем предыдущий, что было видно по более стойкому, оранжевому, трех-этажному зданию, сделанному из металла, с эмблемой и флагом Роботника. Так же, этот порт был полностью оперирован роботами Эггмена - круглые "Эгг Пешки", специально защищенные от воды и песка. Из этого места перевозили рабов из Роботополиса в Пятый и наоборот.

С другой стороны, он был не так далеко, так что парень мог добраться туда приблизительно к заходу солнца.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Хм.. Видать он и есть.. Просто было странно видать такое обилие аугментации такого качества.. в городе который не очень их любит.. Да и то что он так четко ломился в скрытый запасной выход - сказал Сенто.

Сенто пользуясь полученными данными с дрона создал маршрут.

- Ну вот и новая точка пути.. - сказал лис перекидывая на комп машины маршрут.

- Теперь можно и двигаться вперед - добавил он.

Работы Сенто по прежнему висели по всей машине, как подобие альтернативной активной зашиты которую вешали на танки дабы она предшествовала всяким дробяшим,прожигающим снарядам делать свое темное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
sjjtjWB.png

Начнем с описания корабля. Он был металлический, красно-оранжевый, как здания порта, с эмблемами Роботника. Сверху сидел отряд роботов, круглых и оранжевых, которые бегали туда-сюда, но в основном стояли на месте ожидая появления проблем. Машина стояла на верхней палубе, привязанная как следует, а под ними Сенто мог заметить клетку с мобианцами… Большая часть из которых даже не двигалась. В остальном, это был обычный крузер, без какого либо оружия или защиты.

Судно правда вышло за пределы бухты и плыло хороших пару часов, пока тьма не накрыла небо… И тут на борту стали происходить нехорошие вещи. Началось все с того, что корабль остановился, свет погас, ручные приборы, включая инвиз, начали глючить, а все наличные на борту роботы (не считая Доктора, который начал двигаться очень медленно и нервно) и механизмы отключились.

Картина поражения - слишком знакомая и слишком очевидная. Какая-то ЭМИ-глушилка, и весьма сильная, чтобы вырубить целый корабль… Вот только где ей спрятаться в открытом море?!

Долго ждать не пришлось. В следующий момент, водная гладь забурлила, и исторгнула из себя нечто, что можно было бы назвать очень неприятной неожиданностью. Большая, золотистого цвета, черепаха - а вернее, какая-то похожая на неё боевая машина - вынырнула на поверхность и поднялась на уровень борта корабля, зависнув в некотором от него отдалении. Механические лапки, пусть были и короткими удивительно сильно схватились за лодку, не давая упасть, а маленькая голова пряталась под козырьком герметичного и - самое главное - бронированного практически монолитного панциря, покрытого для пущего эффекта крупными шестиугольными переливающимися пластинами.

Просто взлётом из-под воды черепаха не ограничилась, и, очевидно, не просто так вылезла из родной стихии. На спине стальной рептилии торопливо оживилась внушительных размеров турель, судя по хорошо ощутимым низким тонам - со звуковым орудием, нацелившаяся на мостик корабля.

- Простите, ребят, но у нас акулы не кормлены! - как из ниоткуда выскочил на палубу довольно большой абордажный отряд боевых пловцов. Три группы по шесть человек с автоматами, судя по роботизированным частям, связанные с Альбионом или наемники какого-то типа. В их главе, судя по выпендрежником пиратском черном берете с костями и черепом, стоял морж, один клык которого был немного отбит у конца.

- А вы тут единственные, кто годится на корм рыбам. Карамба, креветки - сарынь на кичку!!

Хорошие новости были в том, что Сенто знал, что черепаха это не робот. Кто-то внутри ей управлял, и если он смог с ним разобраться, у него было бы меньше проблем.

 

Битва (правила):

Эффект: ЕМП (2 хода, отключение всех электронных предметов, монстров и способностей, их можно включить если потратить на это действие)

Капитан (мини-босс, стоит за пешками)

Пираты (пешки, 3/3)

Черепаха (босс, 4/4, слабость: пилот)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

[Встреча гостей. Проявление неожиданности. Атака врагом их протезами]

 

Лис плавно спрыгнул с машины, в прыжке развернувшись к ним корпусом. После чего в полной темноте загорелись его красные камеры-бусинки.

- Интересно с каких пор ваши гуппи питаются железом? Или вы себя имели в виду? -  парень явно издевался над "гостями".

Что явно не ожидали гости.. так то что лис уже сталкивался с этим волшебным ЭМИ. И наделит свои творения, как броню так и "роботов" защитой от глушащего вида, так и выжигающего схемы ЭМИ.

Неожиданно позади "пиратов" стали проявляться такие же светившиеся глаза роботов. Вскоре броня лиса выдала какую та информацию.

- Не надо себя бить - сказал лис.

Неожидан для гостей их протезы перестали их слушаться. Имевшие протезы рук получили довольный сильный апперкот по своей физиономии. Те кто имел механизации ног или потеряли баланс, или получили такой же сильный удар по ноге протезом.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Для справки на будущее - первая строка в посте не для выпендрежа а для ГМа, так что проще и по теме, если можно.

 

Пираты явно не ожидали такого резкого поворота событий. Однако, к чему-то подобному они были готовы, и уже через пару мгновений пришли в себя. Сенто видел, что их механизмы пусть и испорчены и не могут стрелять или превращаться во что-то, но свою основную функцию протезов продолжают выполнять. Было логично предположить, что у них есть что-то вроде запасного питания или дублирующих систем для подобных случаев… Но атакующие были окружены.

Несколько секунд Сенто полностью управлял положением. Пираты все еще держались за оружие, но они были совсем не в том положении, которое планировали. Прервав тишину, морж достал что-то вроде мачете и поднял ее в воздух:

- Умный думаешь! Покажем ему ребяты, кто морем правит!! АААРРРГГГ!!! - В этот момент разгорелась битва на корабле. Некоторые достали мечи и более простое ближнее оружие, другие начали палить по роботам из огнестрельного оружия, взятого "про запас".

Сенто мог заметить, что пираты явно не готовы пойти в прямую атаку - они пытались медленно отступить в черепаху. Вместе с этим, понимая, что именно он тут главный, пара пиратов с автоматами открыла огонь в стоону лиса, пока остальные прикрывали отходящую группу от огня роботов

 

Битва (правила):

Эффект: Неожиданный поворот (уменьшение сложности противников)

Пираты и Капитан (пешки, 4/4)

Черепаха (босс, 3/3, слабость: пилот)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

[ Удержания пиратов в окружении. Уклонения Сенто от выстрелов пары пиратов. Атака Доком пиратов стреляющих по Сенто]

 

Роботы Сенто активно не давали отступить "пиратам" к черепахе. Они довольно ловко использовали подобие щитов на теле, которые  хорошо блокировали пули врагов. Некоторые работы перешли на оружие ближнего боя, которым являлось энерго мачете, как то что использовал сам лис, но был явно были сделаны проще. Пираты могли заметить что их оружие для ближнего боя при такой стычке,понемногу выходило из строя. Лезвия орудий роботов понемногу тупило режушие кромки орудий, или деформировало само полотно орудия.

 

Поняв что по нему стреляют, лис сделал серия скользящих прыжков в разные стороны (что то вроде от скальзывания у Трейси из Овервотча). Броня проинформировала хозяина об том что запас "маневров" израсходован и нужно подождать пока накопится заряд батареи для этого.

- Док.. Время операции!!! - сказал Сенто.

Док который до этого ничем не был занят и нежился на кресле на верху машины, пришел в активность. Он сильно отпрыгнул в верх и мягко приземлился перед стрелками, атаковавшими хозяина, чем прилично удивил последних. После этого в его руках появилась подобие медицинской пилы, которой медики перепиливали кости до распространения компактны электродвигателей. Синтел-лис проанализировал врагов, если конечность для боя была искусственная, лис ее отрезал, если же органическая, то врагу наносился серьезная кровоточащая рана, для нейтрализации которой надо было согнуть руку.

 

- Хей..Семь футов под килем.. А как насчет небольшой сделки? - произнес Сенто достав свое термал мачете.

- Ветер тебе в паруса.. Как насчет работать на меня морские волки? - продолжил парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Док смог отрезать одну механическую руку, что вызвало громкий крик, который был слышен даже через выстрелы битвы. Сложно было сказать, чувствовали ли пираты боль, но протезы все-таки были важной частью их тела и жизни.

- Не похоже, что у нас много выбора. - Сказал морж.

Его люди были окружены и отрезаны от лодки, которая была готова свалить с минуты на минуту.

- Что ты предлагаешь, технарь? - Поинтересовался он.

На несколько мгновений, битва прекратилась. Оружие все еще было наготове и каждая сторона только ожидала сигнала своих капитанов. Самый постоянный звук было шуршание волн о корабль и жужжание пушки на крыше танка-черепахи.

Морж вышел чуть вперед, перезарядив свой пистолет.  

 

Битва (правила):

Эффект: Неожиданный поворот (уменьшение сложности противников)

Пираты и Капитан (пешки, 4/4)

Черепаха (босс, 3/3, слабость: пилот)

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Лис выключил лезвие и поставил перед собой меч, положив на рукоять оружия руки, будто оно было тростью.

- Довольно простую сделку.. А может и даже выгодную для всех - сказал парень "хитро" наклонив голову в сторону пиратов.

- В одном варианте вы продолжаете воевать с нами.. Но не кто не гарантирует что в дальнейшем вы не столкнетесь с теми кто также может вывести ваши "игрушки" из строя  нажав на пульте кнопку - продолжил лис.

- В другом.. Вы будите работа на меня.. Но что же вам это даст?! - произнес лис,став покачиваться на носках.

- Во первых.. Вы обзаведетесь улучшенными протезами.. Лишенной нынешнего изъяна, более прочные,сильные и даже если надо более легкие. Во вторых.. более крутое снаряжение и транспорт - сказал Сенто.

- От вас потребуется, тока порой, выполнять простые задания.. по вашей специальности - сказал парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

- Хммм… - Мужчина задумался, почесывая моржовый клык и посматривая в сторону своих матросов. Повисла та самая тишина, которую в обиходе принято считать неловкой. Момент, когда собеседникам полагалось ответить, казалось, был уже безнадёжно упущен.

Некоторое время ничего не происходило. Корабль качался на волнах. Было слышно, как вода плещется где-то в трюме, бьётся о борта судна, наваливается на него, словно пытаясь опрокинуть и потопить. Несмотря на отвратительные погодные условия, никто даже не пошевелился, как будто вокруг был не шторм, а совершенно ясная погодка. Вся команда пребывала в напряжённом раздумье и молчании.

Создавалось впечатление, что мореплаватели в принципе с трудом понимали слэнг Сэнто, но спустя пару мгновений кивнул сначала один, потом второй, а после и остальные примкнули к выражению невербального согласия. Капитан сразу же заметно изменился в лице. Мнение команды для него было не только важным, но и, судя по всему, решающим фактором.

- Я капитан Муссон Блэк. Это мои бравые служивые. Предположим, что нам нравится такое предложение и мы готовы его принять. Вижу, что ты твердый, но умный сухопутный  Постоять за себя можешь.

Муссон не спрятал свое оружие, но опустил свой пистолет, скрещивая руки на груди.

- Несмотря на это, предположим, что нам за… 1500 колец, была дана задача потопить один корабль, на котором плывет один очень важный трак. И пока мы этого не сделаем, мы не можем принять твое предложение. Что скажешь по этому поводу, странный лис?

Матросы все еще не опускали оружие, но всем было понятно, что ответ на этот вопрос решит, продолжится ли битва.

 

Битва (правила):

Эффект: Неожиданный поворот (уменьшение сложности противников)

Пираты и Капитан (пешки, 4/4)

Черепаха (босс, 3/3, слабость: пилот)

 

//Для проверяющих - можете расписать как море бушует и корабль трясется

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Лис был доволен тем что народ согласился, наличие новых сотрудников давал ему больше возможностей. А наличие работников на стороне Роботника, так еще и пираты, давал большие возможности.. их связи могли сильно помочь. Но вот условие лису немного не понравилось.

 - А что если вдруг вы потопили другой корабль с важным грузом, за 4500 колец? Может какой то неуч дал 2м разным кораблям одинаковые номера и прозвища.. - предложил парень.

Док пока его начальник говорил изучал отрезную конечность на строение и начинку. Лис-доктор убрал недавние оружие и походу был готов  уже забинтовать ранение недавнему врагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Морж громко засмеялся, убирая пистолет за пазуху. Остальные пираты тут же последовали его примеру и убрали оружие, а черепаха переключилась на менее "вооруженное" строение (жужжание и сигналы ИМП пропали).

- Могу ли я узнать имя нашего нового нанимателя? - Поинтересовался он, подойдя к лису и протягивая руку. - Я передам вам все наши координаты связи позже. Сейчас, мы можем проводить вас до вашего назначения?

Не прошло и 5 минут, как все солдаты вернулись к черепахе, которая спустилась в воду, начал медленно плыть параллельно кораблю. Капитан, и его двое помощников, пока стояли сверху, чтобы закончить сделку. Они передали свой "номер" Сенто, чтобы тот мог с ними связаться в любой момент, а также получить от него любые приказания.

 

//Если ты действительно хочешь заплатить 4500, я думаю, что эти ребята смогут быть твоей "способностью", каждый раз когда ты возвращаешься на базу (скорее всего после задания), ты можешь послать их добыть что-то или атаковать кого-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Лис одобрительно улыбнулся. Роботы окончательно пришил в "мирный" режим и начали мелкий ремонт. "Док" даже занялся "ремонтом" некоторых пострадавших пиратов.

- Меня зовут Сенто Сит. Или просто Сенто - ответил лис на вопрос моржа.

Шлем СЕнто раскрылся, демонстрируя настоящую личину "лиса" новым "сотрудникам".

- Буду вполне рад. Тем более думаю у вас есть интересные морские истории и легенды.. Мне будет интересно их послушать.. Считайте это моим хобби.. - сказал парен приветливо улыбнувшись.

Сенто предоставил обещанную сумму капинату Муссону Блэку.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

//Кольца -2500

//Этим договором, ты полностью заслужил безопасный переход до самого города.

 

Путешествие было почти "теплым". Пираты, получив свою "наживу" и послав пару сообщений, следовали за баржей, направляя ее по проверенному, более спокойному, тихому течению. К утру группа прибыла на место и сошла на берег, без каких-либо проблем или происшествий.

По пути капитан поделился запасом своей праздничной выпивки, а пираты распевали песни и рассказывали свои легенды. Одна из них была о Мерополисе - городе водных мобианцев, спрятанном в глубине моря, наполненном богатствами. Легенда говорила, что однажды город восстал из океана, но во время начала марша Роботника по планете, увидев его мощь и жажду покорения, жители города спрятали свой город в самые глубокие глубины темного моря, и никто не смог его найти с тех пор. Конечно, в городе были обещания богатства и технологий... Вторая интересная легенда была о том, что где-то на берегах Донанды, существует остров русалок - очень экзотический морских мобианцев (мужчин и женщин), которые зазывают моряков и похищают их с кораблей. Говорят, что русалки прекрасны, но моряки попавшие под их чары, никогда не возвращались домой, скорее всего становясь одним из существ… Или их завтраком.

 

Когда группа сошла на землю, Муссон Блэк еще раз поблагодарил Сенто за знакомство и проверил, чтобы у него были свои координаты. Что бы не случилось, ребята были готовы поработать на лиса. Он также показал ему, что на пути в Роботополис его, скорее всего, ждет засада, так что ему лучше ее обойти и… Прав он был или нет, но Сенто попал в город своего назначения под вечер этого дня без каких либо проблем. Стражи пропустили его внутрь и он без каких-либо проблем доставил машинку с амбалами в большой банк красным кольцом у входа.

Один из рабочих банка, принимающий "работу" Сенто, сказал, что как только он будет готов принять свои результаты, ему стоит вернуться в Десятый для встречи с мисс Твайлайт.

//Пиши переход либо в Площадь Роботополиса если у тебя есть еще вопросы для амбалов или банка, либо куда тебе удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Лис попрощался с капитаном записав нужные данные. Док же уломал ранее раненого пирата отдать ему отрезанный протез..  с обещанием что он будет первым кто получит апгрейд аугоментаций. На продолжении всего пути в обход засады роботы условно скучали, если у них можно сказать была такая опция. Лис медик же вовсю плавно демонтировал протез, периодический водя руками как шаман над ним, сканируя его таким методом и создавая виртуальную проекцию для разработки своего аналога протезов. Конечно он бы был рад получить и другие варианты протезов.. но "свободных" конечностей без хозяев не оказалось.

 

По прибытию Сенто попрощался с охранниками Кольца. После чего поспешил обратно в банк вместе с "Доком". Его же работы приступили в программе возвращения на базу.

 

-> Штаб Красного Кольца

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

×