Перейти к содержанию
  • Объявления

    • Reven The Light

      Закрытие Форума   20.03.2024

      Добрый день. Это сообщение от Ревена - главного ГМа этого волшебного форума. К сожалению, после 10+ лет незабываемых ролевых сценариев и приключений, практически все участники форума разошлись по своим направлениям и даже моя жизнь вынудила меня оставить это конкретное хобби. Поэтому форум "закрываться", в том смысле что тут больше не будет активных ГМов и сюжетов. Несмотря на это, я хочу сохранить этот уголок интернета как можно дольше, поэтому сайт не ложится, регистрация будет открыта, и я сам буду заглядывать сюда раз в пару месяцев.
        Если вы хотите связаться со мной на прямую, по любым вопросам, пишите - dimkov2012[a]gmail.com; dimkovwork[a]gmail.com; RevenTL (Steam); torchbound (Discord);
        Всем игрокам. Которые ушли, которые вернулись, которые просто заглядывают вспомнить "старые добрые". Спасибо вам. Вы были и всегда будете моими друзьями и формирующей частью моей жизни и я надеюсь что я оставил у вас хотя бы положительное впечатление и пару приятных воспоминаний. Может быть мы снова пересечемся на этом большом интернете, а может быть нет - в любом случае, я всегда буду рад увидеть вас <3     Отдельное спасибо моему ко-ГМу Блицу, который помогал мне держать это место много-много лет
Kuroki Night

День пятый: зоопарк примирения.

Рекомендованные Сообщения

Персиковая тоненько свистнула в очередной раз. Мии тут же перестала воевать с заколкой и, задорно чирикнув, вспорхнула с её головы и перебралась на макушку к Найт. Попрыгав по пышным волосам, флики, попискивая, принялась трепать их клювиком, не то норовя выдернуть, не то - планируя свить самое настоящее гнездо. Ни того ни другого, впрочем, не случилось. Спустя пару секунд оживлённой возни, кошка ощутила, как комочек зелёных перьев устроился у неё на голове и начал чистить пёрышки. Тэра, наблюдая за этим, едва-едва сдерживала широкую улыбку:
- Я нашла Мии в Роботополисе. Её едва роботы не испепелили, распознав как цель для уничтожения. Живность в том городе вообще редкое явление. И не то, что бы я была борцом за экосистему и тотальное озеленение, но птенчика тогда пожалела. Разогнала всех жестянок и пошла было дальше по делам, а она ко мне прибилась. Прогонять было бесполезно, я пыталась, причём не один раз. А она ни в какую. - Мии чирикнула, словно соглашаясь со словами ехидны. - В конечном итоге я решила, что рано или поздно она сама отстанет, как только я начну работать. Но, в каком бы я городе не оказалась, она всегда меня находила. Понятия не имею, как она перебиралась через Пояс... И через какое-то время, когда я в очередной раз заметила её ярко-зелёные пёрышки, то поняла, что бегать от неё бесполезно. Наверное, будь она мобианкой, то сыщик из неё получился бы изумительный.
Посмеиваясь, Тэра, впрочем, ничуть не лукавила. Крошка-птичка обладала феноменальной памятью на голоса и лица, и каким-то образом умудрялась отыскать даже то, что найти не было никакой возможности. Мии как нельзя лучше подходила на роль своеобразного посыльного, а уж спрятанные по комнате или на улице вещи и вовсе находила на раз-два. Ехидна могла бы при таком раскладе вырастить из неё достаточно хитрую птицу, которая здорово бы ей помогала по работе, но не хотела.
- Она очень дружелюбная. Легко идёт на руки, даст себя и погладить и покормить. И это самая главная проблема. Не с таким характером ввязываться в перестрелки, шпионские игры и интриги. Потому Мии меня скорее просто в городах сопровождает, нежели мне каким-то образом помогает, что в общем не плохо. Мы с ней много времени вместе проводим, как только у меня есть окно между миссиями. Я ей внимание, а она взамен помогает мне расслабиться и душу отвести. А имя... Я, кажется, просто названия нот перебирала, и на растянутое "ми-и-и" она отреагировала не в пример живее, чем на "до", "ре" или "фа". - Эри, пожав плечами, с улыбкой добавила. - а ещё мы с ней в унисон неплохо поём.
Поделившись с кошкой, ехидна не без интереса оглянулась, стараясь найти взглядом упорхнувшего ворона.
- "Разруха" - потому что...? Ассоциации какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Возня в волосах на голове Найт ничуть не беспокоила, скорее больше забавляла. Тем более что как такая кроха может раздражать, в особенности с таким  приятным голоском? Но вот кое-что вызвало у кошки удивление. Что такая малышка могла забыть в Роботрополисе, особенно, если, как сказала Эри, живность какая-то там довольно редкое явление? Но вот почему-то этот вопрос Найт задавать не стала, а просто приняла эти слова, как данность. Собственно сама поджигательница в главной столице Империи не была ни разу. В большинстве случаев ей приходилось проходить через Альбион, где она получала миссии и получала плату за них. Но даже мысленно Найтушка не хотела возвращаться к серым будням и быстро переключилась на мысли о Разрухе.

Честно сказать, она понятия не имела, куда он полетел. Возможно, он хотел искупаться или просто посидеть в тенечке и тоже так охладиться. На улице порой стояло просто невозможное пекло, от чего несчастный просто плавился, порой забираясь в раковину на кухне и начиная оттуда неистово голосить, дабы ему включили воду или опрыскали этой же водой. Самой кошке было сложно отслеживать, жарко ли на улице её питомцу, ведь сама она не испытывает такого дискомфорта, как любой другой мобианец такой способности не имеющий.

- Ассоциации? Ну, потому что воронов издавна считают вестниками несчастий и боли. Так что имя я ему выбрала под стать всем этим россказням. – Куроки пошевелила своими большими ушами, надеясь хотя бы услышать, откуда может прилететь ворон. – Единственное, что он крушит – это скорлупу от яиц и надежды тех, кто хочет его подержать. Порой я даже не понимаю с чем это связано. Некоторые ходят так вообще с маленькими дронами, что говорят голосами известных актеров. Так что ворон это не так уж удивительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Тэра воронов таковыми не считала. Легенды она, конечно, читала, страшные истории тоже, но на её мнение они совсем не повлияли. Это было сродни поверьям о чёрной кошке, которая перебежала дорогу. Но как четвероногая не была виновата в том, что родилась чёрной, так и птица с мрачным оперением не имела на деле ничего общего с несчастьями. Хотя, имя ворону Куроки выбрала подходящее. Хотя лично ехидне казалось странным, что оно не звучало на какой-нибудь восточный мотив.
"Ворон-самурай... Тэр, у тебя мозги что ли на солнце закипать начинают?"
Стремясь избавиться от изображения ворона в пышном кимоно, оружием которому служила миниатюрная катана, персиковая окинула взглядом уютное местечко. Зацепиться там ровным счётом было не за что. Да, птицы. Да, красивые. Да, на травке пасутся, и да, с птенчиками. Последние, впрочем, выбили из мобианки все неадекватные мысли. Птенцов и утят в частности она очень любила, хотя и сама не могла бы себе объяснить, почему.
- Есть мнение, что питомцы отражают характер и сущность тех, кому они принадлежат. - улыбнулась Тэра, комментируя сказанную кошкой фразу про питомцев-дронов... или нет? 
Мысль она, к сожалению или к счастью, дальше не стала развивать. То ли залюбовалась изящными шеями птиц и их роскошным оперением, то ли просто не сочла нужным, давая Найт возможность самой сделать для себя какие-то выводы. Хотя, на самом-то деле, принцесса просто засмотрелась на пушистых малышей, которые были вне зоны её досягаемости. Мии, которая устроилась в волосах пирокинетика, вне всяких сомнений заревновала бы, если бы могла. Но в данный момент, флики, распушившись, время от времени только мягко клевала кошку в макушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Что-то всколыхнулось вместе с последней фразой. Что-то старое. Что-то о чем она пыталась забыть. Такие раны лучше не бередить. Найт это точно знала. Но на что тут реагировать? Ведь фраза совершенно безобидна. А так уныло стало, будто на улице произошло что-то интересное, а её просто не позвали за ненадобностью.

Куроки остановилась, раскрыла ладошку перед собой, в которой плясал крохотный огонек, размером с тыквенную семечку. Маленький, оранжевый и такой беззащитный, он выглядел совсем неопасно. Она даже не ощущала его тепла, он просто был чем-то, что всегда было рядом. Он был рядом даже дольше, чем Разруха. Можно ли было назвать его именно тем питомцем, о котором говорила Тэра? Ведь он отражал её сущность лучше, чем что бы то ни было на этом свете. Хотя были моменты, когда ей пророчили задохнуться от него. Сгореть, как сухая трава по весне, но этого не произошло.

Коша накрыла другой ладонью этот огонек, растерла между ними его, будто это не было пламенем, а чем-то совершенно другим. Дурным воспоминанием, может? Мелкие искры "воспоминания" разлетелись в  разные стороны, но были настолько малы, что тут же погасли, так и не достигнув земли, вместе со словами, что пирокинетик так и не решилась озвучить.

- Знаешь, а в пекло такое мнение. – серая победно улыбнулась, скрещивая руки на груди. С чего-то ей стало легко-легко. Будто дурных мыслей и не было сейчас в её голове. – Да, мы много кого приручаем, пытаемся делать их своей частью. Даем, как мы думаем, самое лучшее. Но кто они? Наше отражение? Наши надежды в них воплощенные? – кошка коротко свистнула, почувствовав, как её опять клюют в макушку. – Возможно, но ведь они частички нашей жизни. Кусочки образов нашей памяти. Источники самых разных эмоций.

Найт обратила внимание на черное пятно, что вдруг вальяжно вышагивало среди своих более ярких собратьев с длинными шеями, красивыми перьями. Конечно, она сразу его узнала. Только Разруха мог так вломиться в толпу и делать вид, что он тут местная звезда.

- Вот негодник. Заклюют же насмерть, если и дальше продолжит паясничать. – в голосе поджигательницы, конечно, возникали нотки обеспокоенности, но она не порывалась разгонять птиц, дабы уберечь своего питомца от возможной опасности. Пусть он и пристроился за каким-то строем утят, что неуклюже семенили за своей мамой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
В пекло так в пекло. Эриан только повела головой вбок да пожала плечами. Дружба, источник позитивных эмоций, воспоминания... Тэра предпочитала смотреть на вещи более прагматично, отбрасывая всю яркую мишуру, которой, обычно, мобианцы так любили украшать действительность. Флики её постоянно находила потому, что рядом с ней было безопасно. Роботы, во всяком случае, по не открывали пальбу. Она могла покормить птичку, если та голодала, или спрятать от холода в тёплой комнате, если в том возникала необходимость. Никакой любви, дружбы или привязанности. Мии обеспечила себя абсолютным комфортом, а взамен спокойно сидела на руках или жизнерадостно посвистывала, разгоняя плохое настроение ехидны. Кажется, это называлось симбиозом. Тип отношений, где соседствуя, два существа получали для себя взаимовыгодные условия. Нельзя, конечно сказать, что Эриан ей не дорожила, просто не питала лишних иллюзий на счёт отношения птички к ней.
За Разруху она принялась бы переживать в последнюю очередь. Ворон, даром, что ручной отчасти, всё ещё оставался вороном, и постоять за себя, даже без металлических когтей, ему бы труда не составило. Птицы на него, кажется, внимания-то и не обратили толком. Гусыня привела птенчиков к воде и те, один за другим, спустились к пруду, а после неторопливо поплыли, иногда смешно барахтаясь, махая пушистыми крылышками или вытягивая лапки.
Вдоволь налюбовавшись птицами, персиковая мельком взглянула на небо. Солнце ушло не так далеко, всё так же ярко сияя и пробираясь лучиками даже через густые зелёные кроны деревьев неподалёку. Они провели здесь минут сорок, час, может полтора... Было ли этого достаточно? Тэра понятия не имела, можно ли с кем-то подружиться за столь короткое время, но судя по тому, что она до сих пор не обзавелась подпалинами, а её собеседница не оглохла от звукового шквала - всё шло хорошо.
После пруда, девушки направились дальше. Они посмотрели на ярких попугаев, с которыми Мии попыталась подружиться. Они видели чудаковатых фламинго, что стояли в воде, поджав под себя одну лапу и диковинно изогнув шею. Они дошли даже до обширного искусственного водоёма, в который можно было спуститься и оказаться окружёнными сотнями и тысячи тропических рыбок самой разной расцветки. Эриан, к сожалению, не взяла с собой купальника и потому не стала подходить, хотя бы с целью просто помочить ноги.
Прогулка не затянулась слишком надолго. С появлением первых розовых облаков на небосводе ехидна сделала вывод, что на сегодня - достаточно. Во всяком случае, ей новых впечатлений хватило с лихвой. Что до кошки... Мобианка не успела пока сложить какого-то определённого мнения в хорошую или плохую сторону. Расценила её привязанность к определённой личности разве что, но в остальном, ей нужно было время, что бы сделать какие-то выводы.
- Спасибо, что вытащила прогуляться. - улыбнулась персиковая, когда они обе вернулись к месту, с которого начали. - Не возражаешь, если дальше каждая пойдёт по своим делам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на пост

Птицы, другие мелкие животные и просто прогуливающиеся мимо мобианцы делали эту прогулку довольно обычной. Что очень странно. Обычно, чтобы Найт чувствовала себя достаточно свободно, ей нужно забраться поглубже в лес, полетать на метле или ещё заняться чем-то таким, где она может побыть одна. А тут… Ну, она только ближе к вечеру смогла осознать, что компания Тэры ей не противна, а уж тем более не вызывает желания окатить её струей пламени. Это был несомненный плюс. Однако даже Разруха понял, что одного дня мало для появления крепкой дружбы. Но это могло послужить фундаментом для неё и, по крайней мере, этим серая себя успокаивала, теша какую-то призрачную надежду, суть которой естественно не озвучит.

И когда они сделали столь огромный круг по этому, действительно, дивному зоопарку, Найт как-то кисло улыбнулась. Да, это была хорошая прогулка, но как-то слегка обидно, что она кончается. Слегка, потому что завтра будет новый день и возможно кто-то таки навестит Найт в её скромном домике в саду.

А пока, она стояла у входа в этот зоопарк, довольная собой с вороном на плече, что уже был в своих родных перчатках.

- Да не за что. Я тоже была рада прогуляться. – ворон на плече Найт, поворчал, опять вцепившись ей в ухо и начав его тягать.  – И конечно я не против, чтобы мы сейчас разошлись. В конце концов, я тебя по такой жаре таскала. Всем надо отдохнуть. Но можешь мне пообещать кое-что? Вытащишь меня тоже куда-нибудь? В любое время суток разумеется.  - усмехнувшись, серая пригладила ворону перья, что-то неразборчиво ему шепнув.

- До встречи. – кряхтя изрек Разруха, после чего наклонился чуть ниже и громко каркнул, будто желая убедиться, что его услышали.

Найт же помахала Тэре и Мии на прощание рукой и направилась, куда глаза глядят, особо никуда не торопясь. Вечер только начинался, и ей хотелось использовать этот день по максимуму. Продолжив, например, ту неспешную прогулку, что она начала утром.

Изменено пользователем Kuroki Night

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Тэра усмехнулась. Не потому, что просьба кошки была смешной или глупой, а потому, что она была единственной, кто её попросил к ней вламываться в любое время. Ехидна понятия не имела, как та отреагирует, вздумай она завалиться к ней в домик поздно вечером или рано поутру просто потому, что так надо. Джейсон её за такие визиты, например, уже порывался расстрелять и утопить. В случае с Найт, наверное, стоило обернуться фольгой, что бы выжить.
- При случае - обязательно. И не только во время отпуска. - кивнула Эриан, после чего тоненьким свистом окликнула флики.
Мии, которая до последнего сидела на макушке пирокинетика, принялась торопливо подниматься и переминаться с лапки на лапку. Птичка настолько облюбовала волосы Куроки, что покидать их совсем не хотела. Наверное, там ей было тепло и уютно, причём настолько, что появление ворона её ничуть не смутило. Спорхнув и на прощание клюнув кошку в носик, птичка, тоненько посвистывая в унисон с Эри, перебралась к ней на плечо.
- Ну-ка давай. У-ви-дим-ся. - нараспев протянула Тэра. Мии, покачав головкой, попыталась повторить это слово на свой свистящий манер, но получилась только красивая трель, отдалённо напоминающая слова персиковой. Конечно, не "До свидания", как сказал ворон, но для крохи-птички и это было успехом.
Махнув пирокинетку и её другу рукой на прощание, ехидна и флики направились в сторону отеля. Им предстояло как следует перекусить, а после провести с пользой остаток вечера, что бы после, наконец, добраться до домика на пляже и отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на пост
Гость
This topic is now closed to further replies.

×