Перейти к содержанию

morthur

Заблокированные
  • Публикаций

    364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

Информация о morthur

  • Звание
    -Gray dullard-
  1. Подземные коммуникации

    - До свидания - Попрощался Морт, пожав руку ежа. Странную фигуру в плаще он не заметил, потому никак не среагировал на неё. Хотелось только спать, а также "переварить" события в Восьмом и разговор с Эксельсиором. Особенно обработка мозгом требовало первое. Столько событий и он даже не спал, если не считать ту отключку после взрыва в реакторном зале. Да и не сон это был, а так, потеря сознания на пару минут. Посмотрев по сторонам и удостоверившись, что никто с ним ещё не хочет говорит, серый лис лёг на постель. Скоро столько всего надо сделать, но сейчас отдых и только он. С такими мыслями он погрузился в сон...
  2. Подземные коммуникации

    На характеристике своей истории Морт издал смешок. Он и не думал, что его банальная и вполне обычная история может быть названа интересной. - Я? Я попытаюсь вернуться в свой мир, но я сомневаюсь, что смогу найти способ сделать это в ближайшее время, потому я просто буду помогать местным жителям, может что-нибудь и получится узнать когда-нибудь.  На самом деле лис сам не знал, что он собирается делать дальше. Он оказался один в очень пострадавшем от конфликтов мире (Второй город был весьма показательной тому демонстрацией), да ещё в добавок к тому находящимся в напряжении холодной войны между двумя сторонами. Сейчас достаточно искры, чтобы здесь всё взорвалось нафиг... Сейчас для лиса главным было выживание. Он даже думал о том, что в случае чего сменить сторону конфликта, если другого варианта не будет. Мысли об этом, он, конечно, не озвучивал, ибо на него могут начать очень косо смотреть или вообще поставят к стенке и расстреляют, что шло вразрез с планами Морта о выживании.
  3. Подземные коммуникации

    - У меня нет того, что я могу рассказать о себе - На выдохе сказал лис, глядя в пол. - Я не отсюда и говоря, что я нездешний я говорю о том, что моя родина - не этот мир, я попал сюда почти два месяца назад. Мой родной мир похож на огромную пустыню и таким он был не с самого появления. Государств почти нету, множество независимых городов со своей армией, правительством и другим. Кстати, тоже Мобиусом называется... Далее серый сделал паузу, пытаясь выстроить в голове порядок последующего рассказа. - Я как раз родился в одном из таких городов. Мой отец был одним из представителей военных, как и моя мать. В то время, как моя мать была мной беременна, произошло что-то, из-за чего я начал отличаться от других антро. Не знаю почему, но мои родители не желали мне говорить, что именно тогда произошло... Проехали, короче. Из-за моих "особенностей" меня почти всё время держали дома и, как понимаете, из-за этого у меня много трудностей в общении с другими. А дальше... Не знаю, что пришло тогда в мою пустую голову, но я сбежал из дома и дальше... долгая история, но всё пришло к тому, что я попал сюда. Теперь я нахожусь в мире, который чужой для меня и я для него тоже чужой. Все мои родные и близкие остались в другой вселенной. По сути, я совершенно один.
  4. Подземные коммуникации

    "Это что может довести антро до такого состояния? Магия существ, которым они начинают поклоняться, когда... "меняются"? Или что-то другое, более глубокое и личное? Например, все предпосылки к переходу в стан культистов формируются у антро на стадии взросления. Осталось только как-то его переманить и всё, язычник готов..." - Морт раздумывал над словами ежа. Ему было немного жутковато от того, что любой антро мог внезапно полностью измениться внутренне и стать кем-то другим, не тем, кем он был раньше. - Так вы здесь родились? - Это было удивление, вызванное следующей фразой Эксельсиора. - Наверное, вам очень больно видеть то, как изменилась ваша родина. Я бы, наверное, просто не выдержал бы и покинул бы это место как можно быстрее...
  5. Подземные коммуникации

    - Культист смерти?... - Удивлённо сказал лис. С самими культистами до этого он никогда не сталкивался. Были только зомби, бесы и предатели, но он их за культистов не считал, а лишь за таких же марионеток, как перечисленные создания. Ему казалось, что они обычно находились где-то рядом во время боя, на расстоянии контролируя своих верных "собак". - А как он... выглядел? Ну, всмысле, он был похож на мобианца? Просто, как ни странно, за то время, что я здесь пробыл, я самих культистов никогда не видел, только демонов и ходячих мертвецов...
  6. Подземные коммуникации

    "Куда это она?" - Подумал Морт, глядя вслед убежавшей Хэйли. - "Что там с мечом такое, что она так быстро убежала куда-то?" Лис ещё поколебался, идти или не идти за полукошкой, ибо было очень интересно, куда она ушла, но он решил остаться. Всё-таки он вряд ли угнался бы за умеющим летать существом, да ещё было бы невежливо покидать своего собеседника вот вот внезапно и без предупреждения. Кстати, о собеседниках... - Нет, мы раньше не встречались - Ответил серый. - Про вас просто Габриэль говорил, когда я вернулся сюда. Он говорил, что вас сюда прямиком из Шестого послали по какому-то делу... Морт специально сказал "по какому-то", а не про то, что дело о пропавших путешественниках, ибо ему было очень интересно услышать все подробности из уст самого агента Сопротивления. 
  7. Подземные коммуникации

    - Ты не поранилась? - Обеспокоенно спросил Морт у слетевшей на пол полукошки. - Осторожнее надо быть... Лис кинул взгляд на ежа, о котором говорила Хэйли. Не то, чтобы он не заметил его, когда входил в помещение, а просто он считал, что разглядывать в упор незнакомых антро довольно неприлично, а сейчас вроде бы этот самый незнакомый антро обратил на него внимание и отреагировал на приветствие. "И правда, какие длинные у него уши..." - Размышлял серый, тайком разглядывая ежа. - Эм... Вы ведь Эксельсиор, верно? - Как можно увереннее спросил биотик. 
  8. Подземные коммуникации

    - Хейли? Приятно познакомиться - Сказал серый лис, с неприкрытым интересом разглядывая собеседницу. Она напоминала ему какую-то смесь белки, кошки и летучей лисицы, только необычного синего окраса и без зрачков. - А если ты такая гроза бесов, то почему мне про тебя ни Габриэль, ни Мария не рассказывали? "Да и такое могущественное существо сразу бы отправили к нашей группе, когда мы скинули тот лифт и к нам пришла целая орава бесов. Или когда мы из Седьмого возвращались, во время задания по поиску мага, ведь там тоже была довольно большая битва" - Размышлял Морт над словами нимбата. Он, конечно, понимал, что это обычное приукрашивание и не стоит принимать малышку всерьёз, но а вдруг он её просто недооценивал. - А? Ах да, пыль. Да, там было много пыли. Воевал я - С улыбкой на лице ответил лис.
  9. Подземные коммуникации

    - Ой! - Лис вскочил с кровати, как только почувствовал, что что-то приземлилось ему на голову, это что-то весило как минимум три килограмма, да ещё и разговаривало. - Кто тут? Серый повертел туда сюда головой, пытаясь увидеть хоть какую-нибудь часть существа, которое приземлилось ему на голову, но ничего не выходило, потому Морт сдался и уставился куда-то на стену. - Эм... Я Морт - Биотик решил, что если он ответит на вопросы новой части головы, то она изволит перейти на автономное существование и он сможет всё-таки её разглядеть. Пока он ограничился только тем, что протянул руку к своей голове и потрогал сидящую на ней Хэйли. - Я издалека, здесь месяц назад был, потом пришлось уйти. А ты кто? Я тебя не помню. "Что-то я не помню, чтобы Габриэль говорил о том, что у них появилось что-то маленькое и пушистое" - Мысленно вздохнул лис.
  10. Подземные коммуникации

    "Надеюсь, этой пары часиков мне вполне хватит для того, чтобы не заснуть во время бойни какой-нибудь. Чревато же ведь повреждениями, часто не совместимыми с жизнью" - Размышлял Морт после того, как кивнул Габриэлю и направился в комнату отдыха. - Здравствуйте... - Тихо поздоровался лис с теми, кто присутствовал в этой комнате (даже если никого на самом деле и не было, ибо фраза на самом деле была выдана на чистом автоматизме - примечание автора), чтобы затем найти взглядом свободную кровать, лечь на неё и закрыть глаза. "Мне не удастся уснуть, но просто полежать с закрытыми глазами лучше, чем весь день стоять на ногах" - Мысленно рассуждал серый. 
  11. Регистрация на арену

    Могу выставить на эту дуэль Августа, если никто не против. 
  12. Подземные коммуникации

    Морт заметил отсутствие Роджера только после того, как об этом сказал Габриэль. Он даже специально ещё раз посмотрел на рабочее место ехидны, чтобы подтвердить то, что его глаза ему не врут и тёмного легионера правда нету. "Неужели у культов появилось что-то летающее? Или это гости из внешнего мира? Если да, то это только люди Эггмана могут быть, ибо я не видел у Сопротивления каких-либо летающих машин. Или это гости из совсем-совсем внешнего мира?" - Мысленно рассуждал лис на тему рассказанного ему Габриэлем. - "И этот Эксельсиор, интересно, до сих пор здесь и каковы результаты расследования? Надо будет потом спросить." - Я... - Морт только сейчас почувствовал, как устал после того, что ему пришлось пережить в Восьмом. Горы сервиторов, нескончаемые боестолкновения, сражение с крылатым волком довольно сильно его вымотали. - Я бы сейчас прилёг подремать, после чего можно хоть и в Ад. 
  13. Подземные коммуникации

    "Вроде бы не так долго меня и не было, а уже начали беспокоиться. Не зря я сразу сюда решил пойти тогда" - Думал лис, идя на знакомую базу вместе с Габриэлем. - "Даже не изменилось ничего вокруг, словно бы я отошёл всего на час". - Я тоже вас очень рад видеть! - С улыбкой сказал Морт ежу. - Ну после того, как я сопроводил караван отсюда в Шестой, я попал в... эм... Морт вспомнил слова того незнакомого зелёного кота из Восьмого о том, что вряд ли кто-нибудь поверит им, если они захотят рассказать другим о том, где они на самом деле были и в каких событиях они участвовали, ну ещё и о обычном разумном молчании. - Я был далеко и попал в одну серьёзную переделку, но всё прошло хорошо, даже трофеи добыл - Серый пожал плечом, на котором у него висел забранный у сервиторов гранатомёт. - А у вас тут как? Что-то интересное было?
  14. Подземные коммуникации

    =>Восьмой Город=>Опорный пункт сервиторов   Не успел лис опомниться, как он уже оказался во Втором городе, причём без всяких вспышек перед глазами и прочим, просто секунду назад перед глазами был реакторный зал, а теперь перед взором была уже знакомая картина уничтоженного города. Причём вспышек и других спецэффектов не было не только для Морта, но и окружающих, он просто появился из неоткуда. Не было антро, а теперь есть антро. - Вот мы и дома... - Протянул серый, осматриваясь на предмет того, перенесло ли его туда, куда ему было нужно. Перебросило его именно в нужное место, о чём красноречиво говорил такой уже родной вход на базу Тамплиеров. - Надо бы постучаться. Морт подошёл к воротам и сделал несколько размашистых ударов рукой по ним, чтобы его услышали. Он, конечно, помнил, что вход мониторится и его уже могли заметить, но подать звуковой сигнал не мешало бы.
  15. - Ого. Очень удобно, однако - Сказал лис, увидев карту, которая появилась из того колодца, где раньше находилась центральная конструкция реакторного зала. "Просто подойди и выбери нужное тебе место. Даже не просто город..." - Морт сделал несколько шагов к колонне с картой, чтобы суметь разглядеть нужные ему места поподробнее. Дилемму между Вторым и Шестым он решил достаточно быстро, рассудив, что в столице Сопротивления ему делать особо-то и нечего, а во Втором у него имелись незаконченные дела в виде истребления демонов, зомби, предателей-Тамплиеров и прочей нечисти. Если уж взялся помогать, то нужно помогать до конца. - Интересно, нужно просто ткнуть в нужный пункт назначения?... - Пробубнил себе под нос серый, найдя нужный ему вход в метро Второго города. Вдохнув и выдохнув, он указал пальцем на это место.     =>Второй Город=>Подземные коммуникации
×