Перейти к содержанию

Барсёнок

Пользователь
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 Подписчик

Информация о Барсёнок

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.06.1999

Дополнительная Информация

  • Кольца
    100
  • Раса
    Снежный барс
  • Навыки
    Свет
    Ветер
  • НПЦ
    Макс
  • Анкета
    http://mobiusopposite.ru/topic/1074-vedma

Посетители профиля

1 006 просмотров профиля
  1. Центр Седьмого города

    Пока Макс смотрел и пытался понять, что было за третье заклинание Вика успела добежать до ползущего чемоданчика и вцепилась в него руками пытаясь переупрямить упорно ползущий предмет, который ползать в общем-то не должен. Усевшись на него сверху придавив своим, хоть и не большим, но весом явно мешающим дальнейшему побегу, уставилась на своего фамильяра. - Мааась? А что это сейчас вообще произошло? Это были те кто ограбил тех людей из гостиницы? И тот из цирка? Да? Волк молчал соображая, что делать с ручной кладью наполненной краденным добром пытающейся уползти из под Барси. - Не вааажно ... Давай просто подсунем этот чемодан местному аналогу военных и будем разбираться с нашей проблемой, а ищут их пускай все же местные власти! Мы с тобой тут вообще на птичьих правах. Я не хочу чтобы нас упрятали за решетку! Немного подумав Барсенок все же согласилась с ним. Пара вернулась на главную площадь, перед этим знатно проплутав по переулкам и улицам незнакомого города. Волк тихонько выглянул из-за угла находя глазами ближайшего представителя власти. Аккуратно вернувшись к стоящей за тем же углом девушке, крепко держащую чемодан протянул руку к ручке. - Ты стоишь тихо здесь и ждешь меня. Понятно? Девушка поспешила закивать отдавая кейс парню и становясь в падающую тень от дома. Взяв чемодан и придав себе как можно более невозмутимый вид волк двинулся в сторону представителя власти, по пути натянув на голову капюшон. Аккуратно поставив его рядом с невысоким ... кем-то из кошачьих и тихонько тронув его за плечо Макс поспешно нырнул за ближайшую клумбу уже оттуда видя как на зов кота сбегаются все остальные и чемодан забирается. Выбравшись оттуда фамильяр вернулся за своей хозяйкой. Пока они шли в сторону отеля, в который решили все-таки вернуться на еще одну ночь, обсудили более четкий план действий на завтра, дабы таки добраться до Академии.
  2. Центр Седьмого города

    Аккуратно прижав ко рту девушки руку показывая, что нужно быть тише воды-ниже травы, Макс задрал голову смотря в то самое окно навострив уши. - Мы кажется нашли тех кого не может найти доблестная гвардия этого городка - Говорил едва различимым шепотом парень на ушко девушке. Барся пожав плечами тихонько подошла до того самого дома смотря в окно и пытаясь услышать что-нибудь. В окне началось какое-то движение, Макс в два прыжка схватил свою непутевую напарницу и нырнул с ней за ближайшую кучу мусора, которая к его счастью могла спрятать их. Из окна высунулся силуэт и также быстро исчез в нем продолжая разговор со своим собеседником, видимо решив, что ему почудилось. Макс облегченно выдохнул. - Я уже было подумал, что мы и тут влипнем во что-нибудь... Девушка прохихикала куда-то себе в руки старательно глуша звук. - Так-с, сейчас мы можем попытаться по тихому свалить и просто сказать стражам порядка, что мол там-то, там-то видели то-то и идти дальше по своим делам или ... - Или? - В глазах Вики заплясали отголоски ее магии говоря, что согласна она явно на второе. - Или попытаться их задержать и потом уже отдать в руки стражам порядка ... - Смотря на ведьму он уже знал, что кажется придется сегодня или давать по морде или получать по своей. - Только давай сразу договоримся, если будет драка то ты лезть не будешь, усекла? Я не хочу чтобы ты пострадала, если ты помнишь лечить тебя можно с трудом потому, что ты вертлявая слишком. Девушка активно кивала головой, но сильного доверия у парня этого не вызывало. Как эти двое пробиралась внутрь дома было известно одному только Создателю, но как-то они это умудрились сделать, причем на удивление самого фамильяра. - А теперь иди за спиной и не издавай ни звука. Барс послушно кивнула и честно-честно шла тихо и четко за спиной Макса. "Приключения! Заварушки! Ух, как интересно!" Подойдя к двери из под которой тянулся слабый лучик света Макс затормозил и попытался унять беспокойство за хозяйку, почему-то очень сильно хотелось оставить ее за дверью, но он знал что она не согласится ни за что на свете, поэтому он прислонил ее к стеночке рядом с дверью жестом указывая стоять здесь, вздохнув как можно тише и собравшись с мыслями Макс со всей дури ударил ногой в дверь сбивая ее с петель и заставляя ввалится деревяшку в комнату, поднимая столбы пыли и пугая двух потенциальных воришек неожиданным появлением собственной персоны.
  3. Центр Седьмого города

    Девушка послушав причитания потерпевших богачей и циркачей осторожно покосилась на спину волка проверяя наличие рюкзака. - Вот что-что, но рюкзак я не потеряю, не косись. - Макс откровенно говоря бурчал поглядывая на нее - Ты сильно расстроишься если пропадет твоя юбка и кофта? - Нум ... нет... Девушка пожала плечами, а парень тяжело вздохнул раздумывая о сложившейся ситуации и косясь в сторону толпы возмущенных людей. - Веришь нет, я не знаю что сейчас делать. Мы можем вернуться в отель, можем попытаться найти того кто это все украл, но я хочу предостеречь тебя о том, что сыщики из нас никакие, можем попытаться найти тех кто сюда тоже попал случайно, можем попытаться жить здесь, найти работу, жилье. Здесь нет предрассудков по поводу одаренности, это значительно облегчает нам задачу спасения своей жизни, не надо прятаться ... Но я не знаю что из этого выйдет ... Фамильяр тяжело вздохнул натягивая на голову капюшон и пряча руки в карманы разглядывая шатер где буквально 10 минут назад было показано великолепное зрелище. - Мы тут уже третий день ведь? - Да, а что? - Ну я не знаю. Я просто ... Просто даже если это не наш дом где мы родились, ну по крайней мере я, мне кажется, что все будет нормально. - Девушка расплылась в улыбке задрав голову к звездному небу. - Пошли прогуляемся до гриба? Смотри как красиво все светится в темноте. Парень пожав плечами позволил девушке уцепиться за его локоть и неспешным шагом отправился в сторону Академии наслаждаясь погодой и видом вокруг себя...
  4. Центр Седьмого города

    Осмотрев номер, первым делом Вика решила привести себя в порядок, все-таки такие приключения дают о себе знать. Торчащие во все стороны волосы были вымыты и уложены лежать как им и положено, длинная шерсть расчесана, а одежда выстирана, тем же самым "мучениям" подвергся и Макс. Переодевшись в футболку и шорты девушка влезла на подоконник рассматривая площадь и огромный гриб. - Если я не ошибаюсь это Академия, а наш знакомый лесник говорил что там могут знать о таких ... хм ... "зелетчиках" как мы. Шедший со стороны ванны парень, также в сменной футболке и штанах, остановился рядом смотря в сторону здания. - Может сходим на представление? Ты же слышал как та девушка нахваливала их представление. - Нум, можно и сходить. Думаю ничего ужасного в этом не будет. - Немного подумав добавил - Если конечно ты не попытаешься вывалиться на арену как в прошлый раз. Хитрая улыбка парня заставила девушку надуть щеки и сложить руки на груди. Ее природная неуклюжесть которая хоть и проявлялась редко, но доставляла им немного приключений. В прошлый раз еще на Зелел она почти вывались на арену цирка запнувшись о собственные ноги. - Я на плечи тебе влезу! Будешь меня таскать! Посмеявшись парень потрепал девушку по голове и потянувшись ушел спать. Просидев еще минут двадцать на подоконнике девушка закрыв окно и выключив свет и сама легла спать. На следующий день проснувшись они отправились на ту самую главную площадь к огромному шатру с цирком. - Только после этого представления мы попробуем дойти до Академии и что-нибудь узнать о других. - Хорошо! Растянувшись в широкой улыбке девушка бодренько шла рядом с парнем представляя какое шоу их может ждать.
  5. Центр Седьмого города

    Заказав себе и девушке мясной пирог и кофе для себя, а чай с лимоном для барсенка, забрав заказ и усевшись за свободный столик парень ушел глубоко в свои мысли, чуть смотря по сторонам, сама же Вика с удовольствием уплетая еду и запивая ароматным чаем совсем забыла, что они находятся неизвестно где и что с ними будет дальше вообще не известно ни ей ни волку. Уже допивая свой чай, а Макс кофе ведьмочка решила все-таки поинтересоваться, на какую планету их занесло и что вообще случилось после ее ошибки - Понимаешь, я сам не знаю, как так вышло… - То есть мы где-то вообще даже не рядом с нашей планетой? - Мм … Думаю нет... Девушка заметно погрустнела от его слов. Тяжело вздохнув Макс решил немного сменить тему - М… Может, сладкого хочешь чего-нибудь, ты же любишь? На это девушка только отрицательно качнула головой. Понимая, что если не найти в этом положительные стороны и доказать их девушке то ему придется лицезреть ее грустную мордашку еще очень и очень долго, парень решил ляпнуть первое что пришло в голову, а именно тот факт что они вообще-то долго нигде не жили. - С другой стороны я не вижу повода для грусти, мы ведь все время путешествуем так ведь? - Угу - Я это к тому, что это можно воспринимать как очередной переезд или путешествие ... Что-то вроде импровизированного отпуска? Ты вот например пока спала очень много чего красивого пропустила, начиная от леса и заканчивая самим городом, который хоть и в пути, но я видел. Заинтересовавшаяся и успокоившаяся девушка задумалась оглядывая кафе, выпрямившись и убедившись что это сработало Макс тоже оглянул кафе, затем вернул свой взгляд на девушку, та уже выпив чай рассматривала кафе кругу по третьему. - Макс тебе не кажется что ту вообще все магическое какое-то? -М? Да есть такое, но ведь согласись красиво и приятно? - Да Девушка проводила взглядом фамильяра ушедшего еще за порцией напитков стала рассматривать людей идущих кто куда за окном кафешки понимая, что в конце концов ничего плохого с ней не должно случится пока рядом хвостиком ходит ее волк, а ее собственный талант не подводит в элементарных вещах.
  6. Центр Седьмого города

    => Лесная глушь - Ма-акс - Проснувшаяся кошка сонно терла глаза, через секунду она поняла, что вообще-то ехала и то на чем она ехала остановилось. Приподнявшись и оглядевшись она заметила кучу растений и спину своего фамильяра рядом с кем-то. - Макс! Волк резко развернулся выскочил из повозки и помог кошке вылезти, после того как она отряхнулась от невидимой пыли обратила внимание на их спутника. Ондатр смотрел на нее и приветливо улыбался. Улыбнувшись ему в ответ Вика соизволила повертеть головой по сторонам пока Макс благодарил травника за то, что тот их подвез и составлял компанию скучающему парню в дороге. Травник уже давно уехал по своим делам, после заверения Макса, что дальше они сами справятся так как девушка уже пришла в себя, а сама кошка продолжала вертеть головой. - Ма-акс, а мы где? Мы же были в лесу... - Успокойся все нормально. Мы в городе, где-то здесь есть еще люди которые оказались на этой планете так же как и мы с тобой. Должно быть какое-то место где должны знать о них. - Есть идеи где узнать? Парень почесал макушку оглядываясь вокруг - Давай сначала найдем где тебя можно накормить, а там дальше разберемся, идет? - Идет Волк огляделся по сторонам как совсем недавно вертела головой ведьмочка, приметив небольшое кафе кивнул в его сторону барсу, девушка согласно кивнула и они потопали в его направлении. - Надеюсь нашу валюту здесь примут
  7. Лесная глушь

    Выслушивая Кедра Макс выпив пару чашек чая вместе с ним же задумчиво почесал голову раздумывая, что рассказать старичку. - Ну, что я могу рассказать... я не особо болтливый. Ну что ж...- Волк глотнув еще чая дал себе пару секунд на раздумье затем продолжил - Мы получается вообще не с вашей планеты, наша планета называется Зелел. Попали мы сюда из города который называется Кроули. - Фамильяр покосился на спящую девушку вздохнув - Откуда именно родом она я не знаю к сожалению, да и это не так важно... Да-а мы что-то вроде странников. На нашей планете немного недолюбливают тех у кого есть таланты, то есть магия если вам так будет понятнее, и мы долго в одном месте стараемся не задерживаться. Сюда мы попали до смешного глупо, одна маленькая осечка, не рассчитанные силы и вуаля мы здесь! Хотя максимум, что по моим расчетам должно было случиться это небольшой взрыв... Не больше чем от обычной хлопушки которые делают дети, но что уж случилось, то случилось, осталось разобраться как нам вернутся домой. Спящий ирбис завозилась во сне пытаясь выпутаться из мягкого плена начиная скатываться, волк быстро поднялся со своего места где восседал напротив хозяина дома, мягко вернул девушку в прежнее положение погладив по голове и наблюдая как она успокаивается стараясь не обращать внимания на Кедра любопытно смотрящего за его действиями, убедившись что она затихла он вернулся к оленю. - Сер, Вы сказали еще кто-то из ниоткуда появился здесь? Ваш друг знает их? Кедр задумался поглаживая бороду и после секундного молчания мягко пожал плечами - Я спрошу если тебя это так волнует - Да, сэр, если вам будет не трудно. Ну, а сейчас может вам нужна какая-то помощь? Я могу помочь, она к сожалению проспит еще сутки как минимум, а мне очень не удобно, что мы вот так свалились на вас так, что если я могу помочь я с радостью. Олень видел, что парню крайне не удобно перед ним за то, что они якобы мешают ему. Кедр задумался ...
  8. Лесная глушь

    Пройдя в домик Кедра волк быстро осмотрелся на предмет опасностей, уже скорее рефлекторно чем из надобности, опасности от маленького старичка Макс не ощущал от слова совсем, ну во всяком случает если не злить его. Кедр прошел в глубь своего дома поманив парня и его ношу следом. Пройдя за оленем Макс увидел, что старичок показывает рукой на небольшое подобие диванчика молчаливо предлагая оставить Вику именно там. Парень повторив трюк с зависанием кошки в воздухе постелил плед на "кровать" и положил девушку туда, заворачивая ее как рулетик. - Зачем же ты ее так спеленал? - Старичок чуть наклонив голову наблюдал за действиями фамильяра. - Она очень сильно дергается во сне после таких выбросов и может навредить сама себе. - Закончив заматывать девушку и убедившись, что она никуда не денется волк выдохну наконец. - Сэр, простите, что мы свалились на вашу голову, но вы не могли бы сказать где мы оказались? Просто из всех мои одиночных путешествий и наших совместных мы ни разу не оказывались в подобном лесу. Вы не расскажете мне?
  9. Лесная глушь

    - Меня зовут Макс. Я фамильяр этой ведьмы. – Парень осмотрелся вокруг – Да… мы пожалуй потерялись… Кедр, сэр, нет ли у вас какой-нибудь избушки или домика где какое-то время она могла бы спокойно спать? После того как она очнется мы покинем лес и не доставим вам хлопот более никаких… По виду волка Кедр сразу понял, что тот беспокоится больше о девушке, чем о себе. Погладив бороду, обдумывая куда их можно было бы пристроить лесник разглядывал «спящую» девушку. Надумав что-то свое он аккуратно развернулся и поманив пару рукой медленно пошел куда-то в глубь леса. Волк быстро чуть подкинул Вику, заставляя ее зависнуть в воздухе в окружении светящихся комочков, собрал плед в рюкзак и одев его на плечи мягко взял девушку опять на руки. Дедуля все это время с интересом наблюдал на его действиями и дождавшись когда Макс полностью будет готов идти мягко двинулся в одному ему известную сторону, изредка поглядывая на пару поспевающую за ним по пятам. Все это время девушка даже не пыталась проявить какие-то признаки того, что она вот-вот проснется, более того вообще напоминала дышаший труп.
  10. Лесная глушь

    Сонная девушка смотрела на странного дедульку и не понимала ровным счетом ничего, однако в следующую секунду она почувствовала крепкие, когтистые ладони бережно сжимающие ее плечи и почувствовав себя в безопасности снова ушла в бессознанку. - Кто вы? – Настрой волка защищать спящий «труп» Вики был вполне оправдан. Они оказались в неизвестном месте и он не мог даже предположить, что может сделать этот безобидный дедушка в следующую секунду, если ему вдруг покажется, что они опасны. – Мы оказались тут случайно. Мы не желаем никому зла, нам нужно только немного времени, чтобы она набралась сил и мы покинем лес. Ведьмочка в руках Макса беспокойно завозилась во сне и не долго думая фамильяр сгреб ее на руки вставая с пледа. По верхушкам деревьев прошелся ветерок, расшатывая их и тревожа сидящих там птиц, ведьма в руках доверчиво прижималась к нему, сжимая тонкими пальцами ткань толстовки, она знает он ее защитит в случае такой необходимости и Макс чувствуя ее доверие, которое выработалось с достаточным трудом, был готов на все только бы его Барсенок смогла прийти в себя как можно скорее . И именно поэтому он стоял с ней на руках, по середине поляны, и с настороженностью в алых глазах смотрел на добродушного старичка, который был меньше даже Вики, чего уж говорить о нем.
  11. Лесная глушь

    Первое, что увидел Макс когда открыл глаза это ветки деревьев загораживающие небо и солнце. В следующую секунду он подорвался как ошпаренный лишь с одной мыслью в голове. "Где она?!" Волк крутился из стороны в сторону пока его взгляд не зацепился за пятнистый хвост лежащий рядом с кустами. Расслабленно выдохнув он подошел к кустам и раздвинув их вытащил от туда бессознательную девушку. Проверив Барсёнка на наличие переломов или каких-либо существенных повреждений, не считая парочки царапин на локте, Макс взял девушку на руки и огляделся в поисках рюкзака. Найдя оный, положил барса на мягкую траву и поплелся снимать их любимую вещицу с ветки внушительного дерева. Вернув себе рюкзак Макс уселся рядом с Викой. - Так, что тут у нас есть… Пошарившись в сумке и найдя там плед уложил девушку на него продолжая рыться в содержимом рюкзачка. Не найдя там ничего, что могло бы привести девушку в себя и отложив рюкзак в сторону фамильяр улегся рядом с ведьмочкой на плед. Полежав немного он раскатал в руках шарик света и размножив его отпустил на волю, маленькие шарики распространились вокруг. - Вот, теперь мы в безопасности. Осталось дождаться пока ты придешь в себя и мы разберемся куда нас занесло. Полежав еще немного волк задремал, не особо беспокоясь о безопасности, спасибо защитным заклинаниям.
  12. Ведьма

    Прядки у нее однотонные, это уже мои причуды изображения персонажа. Эм, с кулоном тут сложнее, кулон это и есть Макс, про попытке его стащить вы получите его кулаком по носу. Фамильяр подчиняется ведьме у которой живет, если они сходятся в типах магии и прочих вещичках, типа характера и отношения друг к другу, да и не совсем подчиняется, скорее учит и помогает. Верен фамильяр всегда своей ведьме и ее семье, при условии, что он сам часть семьи, при других условиях он просто не сможет нормально с ней взаимодействовать, это касается именно Макса.
  13. Ведьма

    Готово, Сэр!
  14. Ведьма

    По поводу вреда окружающим, в способностях Макса есть такая плюшечка как "Сила Ведьмы", это что-то вроде контроля(я там подписала вроде) и он отлично с этой функцией справляется, поэтому и подобный всплесков было всего два, до встречи с Максом и когда это сработало как телепорт, именно после этого и появилась эта особенность. А по поводу одиночки нужно уточнить мне тот факт, что это до знакомства со всеми(включая Макса), как-то я забыла, всё исправлю и уточню ^^"
  15. Ведьма

    Готово)
×