Reven The Light

Помощь Форуму v.2

195 ответов в этой теме

Добро Пожаловать в тему помощи форуму! Несмотря на то, что большая часть работы по развитию вселенной проводится нашим административным составом, мы с радостью принимаем любую помощь о любом аспекте ролевой от наших игроков - от "в это теме опечатка", до "мне не нравится как эта система работает" и "смотрите какого я НПЦ вам нарисовал!".
Конечно, мы не хотим оставить вас с пустыми руками за вашу помощь и предоставить что-то более полезное чем "спасибо", пусть и любая помощь заслуживает благодарности.

Как это работает?
За каждое из ваших предложений, вам будет дано определенное количество очков, в зависимости от сложности и количества сделанной работы. Вы сможете потратить эти очки на "призы" в игре или на форуме, а также, ваше имя будет тут, чтобы показать, как много вы для нас сделали. Невозможно, да и не нужно, описать все возможные варианты помощи и дать каждому твердые цены, но, чтобы вы знали чего ожидать и что мы ожидаем от вас, вот приблизительные расценки:

Мелкие Ошибки +1
Сюда входит все, что не требует от вас никакой работы, кроме указания на саму проблему. Краткий (но не полный список) это - Опечатки, Недоделанные или отсутствующие темы/НПЦ, Сломанные ссылки на картинки и так далее. Все, что можно описать как "Эй, вон там проблема, поправьте ее."

Предложения +3
Общие идеи о возможном росте, изменении или создании аспектов ролевой. Сюда входит все, о чем вы подумали и что вы решили описать - Написанное вами описание незаконченной темы/НПЦ, Предложение по изменению систем, Найденная вами картинка, карты или музыка для какой-либо локации, Написанная вами новая тема для какого-либо Города и так далее.

Художественный вклад +5 и больше
Помощь, в которую было вложено много сложной работы. Созданные вами карты для локаций, Нарисованные вами картинки НПЦ, Написанная вами новая тема для какого-либо Города (вместе с картинками, музыкой, магазинами, картой, НПЦ). За такие вещи, вы можете получить более 10 очков, в зависимости от качества материала, его важности для форума.

Опять же, это приблизительные расценки, но это должно вам дать достаточно информации, чтобы понять, что к чему. Кое-что важное - Я, Ревен, буду раздавать очки и, не смотря на то, что это будет очень редко, я не обязан давать очки каждому. "Мне не нравится Х.", например, это не помощь или если вы нашли проблему там, где ее уже нашел кто-то другой, пользуйтесь логикой. Также, если вам кажется, что ваша помощь была больше, чем я вас оценил - стучите мне в личку, я с радостью обговорю каждый отдельный случай. Теперь, о чем-то более приятном, награды:

Награды
Список наград будет расти и обновляться со временем. Вы можете выбрать какому из ваших персонажей достается подарок. Нет никаких ограничений на количество или частоту получения призов, пока вы имеет достаточно очков. "Покупать" их можно либо в этой теме, либо писать мне в личку, либо прямо в посте в ролевой.
-1: Получить 10 колец
-5: Сбросить цену любого денежного товара на 25%. Не более одного использования на один товар.
-6: Создать отношение (брат, отец, любовник, друг и тд) с НПЦ или персонажем (по согласованию), с которым ваш персонаж пока не встречался (есть некоторые исключения).
-8: Написать один пост меньше 5 строчек безнаказанно.
-10: Сбросить цену любого денежного товара на 50%. Не более одного использования на один товар.
-12: Изменить отношение (брат, отец, любовник, друг и тд) с НПЦ или персонажем (по согласованию, есть некоторые исключения).
-30: Специальный статус-картинка на аккаунт (как у меня под ником)
-40: Божественное сияние с небес поднимет одну из ваших способностей на следующую ступень, в ближайшем посту ГМа.
-45: Очистка одного ворна с аккаунта.
-50: Божественное сияние с небес дает вам Новую Способность, выбранную вами, в следующем посту ГМа. Способность нужно будет развивать, как и остальные.
-100: Возможность завести еще одного персонажа на аккаунт (больше двух).

Наши помощники
@Ariane Rain - 131
@Данк Форден - 37

@Shtille - 30
@Maikroft Doom - 30

@Kuroki Night - 19
@Adelina Moonwell - 15

@Джейсон Тейлор - 10

@Kait Gross - 8

@Сенто Сит - 3
@Dusk - 1

@NitroThePhantom - 1

0

Поделиться сообщением

Увы и ах, но видимо это где-то выборочно проскакивает(я до сих пор про изменение сообщений пользователями). С такой же проблемой столкнулся и Нитро. Скрин прилагается. Плюс просили выискивать английский текст, если оный выскакивает. Вот.

Изменено пользователем K'hayl
Ха. Оказывается можно редактировать новые сообщения, но не старые. Воу.
0

Поделиться сообщением

Ещё английский. Если развернуть эти блоки, то там тоже английского текста достаточно.

И ещё

И вот  Событие в календаре

И тут

Вдогонку при сортировке тем 

Модерка, скрытый контент

И выкрутите мне Няшный раздел, пожалуйста. До этого я его не видела, а теперь снова вижу =\  Done. Thanks, Leo

1

Поделиться сообщением

Количество постов в теме иногда не переводится, а иногда переводится при перезагрузки страницы... странно. Все остальное переведено, если есть неточности смело пишите. 

0

Поделиться сообщением

Ребят, я конечно понимаю, что нужно писать грамотно и правильно изначально. Но всё же иногда спешишь за мыслью и делаешь ошибку. И вот ты постишь пост, а потом выесняться, что ты там накосячил и хочешь это исправить, а всё ХРЕН тебе! Три минуты прошло и действует новое правило: "Что натыкано на клаве на форуме не изменить". Ну, товарищи, это не правильно как то, нет? 

Изменено пользователем NitroThePhantom
0

Поделиться сообщением

Ну, чисто потому что я не знаю настроено ли это правильно - я подняла лимит редактирования постов пользователям пока что стоит 12 часов. Полно времени чтобы и косяки поправить и чтобы нежелательные эффекты были минимальными. Однако хочу напомнить, что историю редактирования администраторы, модераторы прекрасно видят. Но так да, 5 минут было мягко говоря мало. Если опускать, то как минимум до часа. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Daawnily сказал:

Ну, чисто потому что я не знаю настроено ли это правильно - я подняла лимит редактирования постов пользователям пока что стоит 12 часов. Полно времени чтобы и косяки поправить и чтобы нежелательные эффекты были минимальными. Однако хочу напомнить, что историю редактирования администраторы, модераторы прекрасно видят. Но так да, 5 минут было мягко говоря мало. Если опускать, то как минимум до часа. 

Лучше как в ВК делали, сутки, 24 часа. 

Но удобно было, что можно менять пост когда хочешь. 

0

Поделиться сообщением

Скорее вопрос, чем призыв к действию. А собственно почему у нас в цветах текста переведены на русский, только "черный" и "белый", а остальных обделили этой участью? Может это глюк какой или так и должно быть?

1

Поделиться сообщением

Потому что (официальная и легальная!!!!!) версия форума на английском, а русский переводчик... Вот такой. 

Честно говоря - цвета, не в приоритете, но я думаю что я до этого доберусь)

0

Поделиться сообщением

В "Хрониках" множество кодов которые прописаны, но не работают. 

1

Поделиться сообщением

Не множество, а два главный - Float и Clear, обновлением которых я вчера занимался, да)

+1 тебе за находку)

Я думаю что я и Тэра с этим разберемся в ближайшем будущем. Я пока более глобальными вещами занимаюсь)

0

Поделиться сообщением

Если зайти в "Настройки профиля", открыть там "Изменить профиль", а затем закрыть "Изменить профиль", то "Поменять фон" начинает закрываться сразу после открытия. Знаю что находка бесполезная и такой баг вообще вне всяких приоритетов, но всё-таки. =)

2

Поделиться сообщением

@Occam the Cat

Даа, я знаю. Я тебе более того скажу, он только на главной странице работает, на сколько я знаю. +1 за то, что заметил, но да, это не в приоритете)

@Kuroki Night

Понимаю, да, мобильный у меня в планах.

0

Поделиться сообщением

В разделе "Реклама" такая ж история как и с "Хрониками" - тьма-тьмущая прописанных кодов которые не работают. 

2

Поделиться сообщением

@Данк Форден спасибо, займусь обязательно!

Кстати, если кликнуть на "@", при не открытой форме ответа, то первый клик сначала это самое окно откроет, а второй - уже вставит желаемый ник. Можно это поправить? А то не очень удобно после снова вверх пролистывать, что бы нужного человека упомянуть, а писать вручную... Вроде и несложно, но смысл-то как раз в другом.

1

Поделиться сообщением

Я посмотрю со своей стороны, но ничего не обещаю - если не ошибаюсь оно так работает для того чтобы ничего вредоносного автоматически не вставить случайно.

0

Поделиться сообщением

Такс, ну поехали. Я тут в Донанду влез и вот что вышло. 

ЗИККУРАТ [ГЛАВНЫЙ ЗАЛ] - множество прописанных кодов которые не работают.

ПУНКТ "ПРОЗИУМ" - та же история с кодами.

ЗИККУРАТ [ПРАВОЕ КРЫЛО] - и опять.

ШАХМАТНАЯ ПЛОЩАДЬ [ПОРТАЛ] - и опять

После Донанры прошелся по всему форуму. Я так понял коды не правили еще негде? 

2

Поделиться сообщением

Сначала правила, шаблоны и то, что нужно людям для ознакомления, затем ролевая и конкретное описание каждого города, его персонажей и монстров. После - темы.

Донанда один из тех городов, который требует к себе достаточно пристального внимания, наравне со Вторым сектором. Вот только Второй нужно переписать практически полностью, а Донанду - расписать. 

Спасибо, что так помогаешь! Продолжай, пожалуйста, в том же духе!

1

Поделиться сообщением

@Reven The Light Проблемы с дефолтной темой на главной странице

0

Поделиться сообщением

@Ariane Rain

+65 for Blue Chronicles help. (+30 for link + 35 for comics)

0

Поделиться сообщением

Шеф, тут кнопка "ссылка" сломалась... Ну как сломалась, работает, но все равно сломалась. 

И отдельно, можно эту запись вывести поверх всех что б как и в флудилке она была на каждой странице первой? Хих знает как еще объяснить... Закрепила, Эри.

1

Поделиться сообщением