Гость NitroThePhantom

Anus-Zapekanus

26 ответов в этой теме

НЕНАВИЖУ СЕЙЛОР МУН!

K9qTYOuBhqI.jpg

Наткнулся я тут на одну серию «Сейлор Мун». Посмотрел её и понял: я – ненавижу этот тупорылый сериал. Хотя по правде говоря, в детстве, не без дикого интереса залипал в эту ересь. По большей части из-за крутейшей музыки, что была в нём. Особенно мне нравилась заглавная тема. Но вот мне уже 25, и я вновь натыкаюсь на этот никчёмный зблев.

Наткнулся я на серию под названием: «Protect Chibiusa! The Clash of Ten Solders!», что можно перевести как «Защитим Чибиусу! Столкновение десяти солдат!», ну или «Солдат-подростков», хотя настолько мне помнится подростки пишутся: «Teen», но не суть.

В общем смысл серии в том, что та самая Чибиуса, будем называть вещи своими именами, надудонила в кровать. И Усаги – Главная Героиня на это за неё наорала, и та обидевшись ушла куда глаза глядят. Я так понимаю, что эта серия не далеко от начала нового сезона, когда та самая Чибиуса появилась. И вот гг, чувствуя свою вину в том, что она наругала ребёнка из-за того, что она описалась, пошла её искать. В это время Чибиуса сидит на ступеньках и плачет о том, как она хочет к маме. Ну ясень пень, ребёнку – лет пять, хорошо если лет пять, и тут её отрывают от мамки и кидаю чёрт знает куда на попечительство никчёмной ГГ… Почему никчёмной, скоро узнаете. И вот, после неудачной попытки отправится домой, девчушка осознаёт всю четность бытия и в гневе и горе устраивает местный энергетический всплеск, по которому её и находят злостные злодеи, которые хотят злостно убить маленькую девочку, потому что они злостно злостничают потому что они злостные злодеи. 90 годы, чего вы хотите, в то время не заморачивались над мотивацией у злодеев. Ну так вот. Её нашли, попытались убить – не вышло. А всё почему? Потому что пришла наша героиня и всех спасла? Нет, шиш… Пришла кошка героини и спасла ребёнка. Ну чё, молодец кошка. Идём дальше.

LunaSM.jpg

Сбежав от злостных злодеев и их злостных планов Чибиуса оказалась на стройке. Где её догоняет Усаги. Там происходит очередная драма, Чибиуса рассказывает, как она хочет домой, но тут её находят злостные злодей и начинают злостно рассказывать свои злостные планы по злостному убийству ребёнка. Но на этот раз выскакивает Усаги, что успела перевоплотится в Сейлор Мун, и вы думаете, что она всех спасет? Нет, не в её смену. Сейлор Мун ни делает НИЧЕГО! Она просто обжимает Чибиусу и на этом её полномочия как ГГ заканчиваются, ибо всю грязную работу делает остальная четвёрка, что так вовремя прибывает на место битвы.

Пока остальные девчушки отважно сражаются со злостными злодеями, Сейлор Мун сидит и наблюдает за всем этим. И вдруг, появляется самый злостный злодейский злодей и нападает на Сейлор Мун! Она гордо принимает от него пару тычков и… Всех спасает? Нет… И тут вы не угадали, она – вырубается. И её, то есть Сейлор Мун спасет, в очередной раз, Такседо-маск (Самое тупое имя для героя, как по мне, хотя там были и другие неадекваты). И вот, за серию, ГГ спасают дважды. И вроде это даже нормальная практика, но не когда ты сидишь на жопе ровно НИ ЧЕРТА НЕ ДЕЛАЯ! И вот, после очередного спасения этот, джентльмен в маске и цилиндре, говорит: «Сейлор Мун, только ты способна защитить этого ребёнка». После чего, наша ГГ делает эпичнейший бум и всех побеждает.

В этот момент, с эпичнейшим бумом, у меня сгорел стул. (Так внимание, если вы тонкой души человек, и не переносите мата, то дальше можете не читать) Да какого ж, сука, хрена!? Ты сидела ни черта не делала, всю, грёбанную, серию на жопе ровно, до тех пор, пока тебя дважды не спасли и не сказали: «Работай, блеять»! Лично я в этой ситуации вижу такой посыл: Сиди на жопе ровно, пока тебе не помогут подруги, а если не помогли подруги, то зови парня. Ну что за ролевая модель для девушек, ну кто это придумал!?

35-27.png

Уверен, что в сериале 14 года, что является как бы ремейком и более точной адаптации манги ситуация если не хуже, то точно такая же. 80% серии – вода, и остальные разбиты так: Сейлор Мун находит неприятности на жопу, бегает от них, приходят подруги разбираются с неприятностями, если подруги не помогают, то в алгоритм добавляется «дибил в плаще с розой». Этот дибил говорит пафосную фразу: «Сейлор Мун – ты сильная» (Иногда прям так и бывает) ГГ отвечает: «Да я – сильная» и побеждает всех врагов сама… Да ёлки палки! Что это такое!? Лично я в этом вижу эквивалент фашистской «Доры». Это рельсовая гаубица такая, убер вафля из подземных лабораторий СС. Поясню, что я имею в виду. Всю серию эту «Дору» обхаживают, ну там порох засыпают в гильзу, запихивают снаряд в гильзу, запихивают снаряд в «Дору», потом таскают «Дору» по путям, чтобы «выставить» правильно, затем наводятся, и вот в конце, спустя 20 минут серии мы делаем эпический «БАБАХ». И так на протяжении 200 серий! И ни хера не меняется. Усаги не учится, не приобретает более сложные навыки, не становится лидером, не умнеет, не учувствует в боях. Она всю серию либо бегает от врага, либо сидит с ошалевшим хлебалом, а в конце срии делает убер БАХ.

Сиди на жопе ровно и ничего не делай, всё, за тебя, сделают другие… Худшая ролевая модель для девочки, худшая главная героиня и худший концепт вообще! Почему в переиздании, что вышло в 14 году, нельзя было сделать Усаги интересным персонажем? Что бы она менялась, развивалась, что бы она росла над собой? Нет, зачем? Красивые дуры всегда в почёте.

h9XxwbxQNZA.jpg

В качестве вывода скажу вот что. С удовольствием бы посмотрел Сейлор Мун, что развивается. У которой нет синдрома Дауна, из-за которого у неё стагнация личности (Прошу прощения у даунов, что сделал такое сравнение). Хотелось бы видеть сильного женского персонажа, лидера команды, что сможет повести за собой, а не куклу, что все 20 минут тупит в углу и уделывает всех, ибо имба и не контрится… Это печально. Возможно, когда-нибудь выйдет такой римейк и я его с удовольствием посмотрю. А пока… Пока это зблёв и отвратительный, тупорылый, никчёмный сериал с отвратительной главной героиней и ХУДШЕЙ ролевой моделью для девочек.

youloveit_ru_sailormoon_crystal_kartinki

Изменено пользователем NitroThePhantom
0

Поделиться сообщением

Учитывая мое минимальное знание вопроса - я слышал что Юсаги становится лучше... Через сезонов 5. 

Можно еще сказать, что это были первые эпизоды сериала о котором никто ничего не знал 30 лет назад и от которого никто ничего не ожидал. Мы не просим от Исследователя Доры сюжета Игры Пристолов. По этому я думаю, что ты немного приувеличиваешь с "отвратительными" и "злобными" словами х)

Но да, согласен, факт того, что ей нужен парень, который появляется и говорит "Займись делами, лентяйка!" и она всех побеждает меня всегда смешил.

0

Поделиться сообщением

Reven The Light категорически не согласен. Любой мультсериал это в первую очередь показ ролевой модели на которую в будущем так или иначе будет опираться ребёнок, что его смотрит. Ну, возможно я слишком радикален. Не спорю.

0

Поделиться сообщением

И я с тобой полностью согласен, но так было не всегда и модели были другие, особенно в то время. Даже наш любимый Синий Еж в этом может быть обвинен, со своим мешком проблем.

"Слишком радикален", да правильное слово, но, только основываясь на возрасте материала, это как если бы я судил мою бабку за то, что она считает что "Пакимон Джи это ужас равносильный раку" (прямая цитата) х)

0

Поделиться сообщением

Reven The Light Не стоит забывать о том, что в то время было два сериала по Сонику. Это уж не не вспоминая про это. Так что была альтернатива для синего. Сейлор Мун же была одна единственная. 

0

Поделиться сообщением

Я НЕНАВИЖУ СИКВЕЛЫ МАФИИ!!!

Ох сколько мне усилий нужно, чтобы не забрызгать клавиатуру слюной, которой я брызжу гомерически смеясь. Причиной моего смеха служит ничто иное как выход Мафии 3. Почему же тебе так смешно, спросят некоторые и будут правы. Тут плакать надо. Но давайте по порядку.

header.jpg?t=1471462467

Я понял, что франшиза скатывается и ей, с каждым продолжением, будет только хуже увидев сюжет второй мафии. Два грабителя, ублюдка, что совершали свои действия ради одной цели - нажиться. Они воровали и грабили и не известно, что бы ещё сделали, если в один из прекрасных вечеров их не увидел офицер полиции и не поймал главного героя, Вито Скалета. Вито в тюрьме предложили поменять статью на поездку на фронт и так нашему Итальяшке посчастливилось избежать ареста. Первая миссия в игре встречает нас непонятным кал оф дути стайл экшеном, что, якобы должен показать нам мощь нового игрового движка. Но даже на тот, уже далёкий 2010 год графон был пографонистей в некоторых проектах. Но сейчас не об этом. После этой мисси нам представляют главное место действия Эмпаер-Бэй. Место настолько пустое и заброшенное, что даже пешеходы появляются на тратуарах ишь в те моменты, когда ты останавливаешь машину и оглядываешься по сторонам. Увидеть какую-то уличную сценку вообще редкость! Даже в заскриптованных сценах! Нам показывают город зимой. Заснеженный, холодный, не побоюсь этого слова, красивый. Первую треть игры мы проводим именно в таких декорациях. Красивых, но очень холодных и пустых.

JfQkOGx6-Ag.jpg

После того, как нашего незадачливого героя вызволяют из армии, благодаря его другу, Вито отправляется домой, где его встречает мама и посидевшая сестра. Выясняется, что папаша Вито, при жизни, набрал долгов и теперь его семья должна их вернуть. А что бы вернуть нужны деньги, а что бы были деньги нужна работа. И Вито, по просьбе мамы едет в порт, на старое место работы отца, где происходит первая отсылка к оригинальной мафии. Должен заметить, что не очень она и удачная, та отсылка. Потаскав ящики и надорвав спину Вито пытается уйти, но тут ему предлагают другую работу. Поугрожав и побив рожи разнорабочим Вито получает свой первый куш, если можно его таковым назвать. А дальше… Дальше мы видим тщетные попытки ничтожества пробиться наверх. В так называемую, Сладкую жизнь. Вито – это мальчик на побегушках, что просто зажирается. Да, вы можете мне сказать, что Томи Анджело – протагонист первый части, тоже был шестёркой, но увы нет. Не был. Да он начал с того, что его гоняли как шавку, проверяя его способности, но у Томи хватило таланта и мозгов, чтобы завоевать доверие в «семье». Вито же, как шелудивый пёс, мотался из одной семьи в другую, лишь бы почувствовать вкус красивой жизни.

Bpp93yG5x8A.jpg

У каждой «семьи» есть кодекс. Так называемая Омерта у каждой «семьи» он может быть свой, но есть общие правила. Перечислять я их не буду, ибо: «Нет никакой мафии» … Но вот вито пооббивал пороги у одной «семьи» потом у второй, у третьей… В итоге его приняли. А у Эмпаер-Бейских семей было правило: «Наркотиками не торговать». Но мы ведь помним, что наш «герой» — это не человек чести, или даже верный своему слову человек. Наш «герой» это шавка, что гонится за большим кушем, так и тут алчность и тупорылое быдланское поведение дало о себе знать. Человек из низов, что с него возьмёшь? Он стал баржить наркатой. И поплатился за это. Посадили его, короче. А самое смешное, что и в тюрьме он тоже стал шавкой. Псиной, что тупо выполняла приказы. В такие моменты мне вспоминается фильм Квентина Тарантино: «Джанго освобождённый». Был там момент, с черепом старого дворецкого, у которого на внутренней стороне черепа было три горошины, что доказывало то, что нигеры способны лишь служить… Так я вот думаю, не нигер ли случаем наш итальянец, тем более учитывая нынешнюю демографическую ситуацию в Италии…

K6fqor3zEws.jpg

Но короче, на этот раз Вито свезло, и тот, чью задницу он подлизывал весь свой срок, оказался не просто тип, а один из уважаемых членов в одной «семье» из Эмпаер-Бэй. И по выходу Вито, за свои заслуги в тюрьме, принимают в семью. В общем там опять веские мутки, даже больше того, я мог что-то напутать в сюжете. Но поверьте, я помню от и до сюжет первой «Мафии». И сюжет второго «Халф Лайфа» и «Третьего Варкрафта» и «ГТА 4»… К чему это я. Я запоминаю от и до сюжеты в хороших играх… «Мафиа 2» не хорошая игра. Не хорошая она по многим причинам. Отвратительный сюжет и ублюдский, омерзительный главный герой. Бандит и головорез. Грабитель и душегуб. Гопник, в конце концов.

qIrJxcvZWW8.jpg

Ну а теперь к третьей Мафии… Что я могу сказать по её поводу… Она отвратительна. К главному герою я не испытываю никаких чувств… Более того я не испытываю никаких чувств непосредственно к самой игре. Если вторую Мафию я ждал, авансом выдав платину и звание игры года, то третью часть… Увы. Можете считать меня расистом, но мне не понравился Линкольн. Да из-за кожи. Да я терпеть не могу этот грёбанный тренд на цветных в современном западном обществе. Ну объясните мне, недалёкому, ну как… КАК!? Этот «крайне белый» «крайне итальянского вида» молодой человек может называется мафиози? Мафиа это итальянское слово. Это криминальное сообщество, сформированное в Сицилии! В Сицилии – Италия! Новая Мафия — это не мафия, это… Есть такое английское слово – Gang. Банда, кажись на русском. Но банда — это тоже не точное слово… Отсюда и слово то такое Гангстеры. А гангстеры, это не те, не побоюсь этого слова, благородные люди в атласных костюмах с кодексом чести. Это головорезы. Убийце и воры. Мразь, что ну никак не тянет на «семью».

D57lemu2xzQ.jpg

Первая Мафия показывала нам человека – Томи Анджело, которого судьба загнала в тупик и у него был выбор, либо быть живым, но криминальным, либо быть чистым и с дыркой в башке… Во второй «Мафии» нашем подопечным стало быдло – Вито Скалетта, что постоянно гналось за наживой. В третьей часть наш подопечный мстительный дух – Линкойль Клей. И я ничего не имею против него. Месть это…, Наверное… Хорошее чувство, что бы взять дробовик в руки и разредить его в лицо тому, кто обидел твоих друзей. Но вы забываете одну вещ, мистер Клей… Мафия, она не мстит… Она забирает долг… И забирает она его кровью…

Dgn90KsZO2M.jpg

0

Поделиться сообщением

... А я-то уж думал, что "Мафия" - фсё, серия закрылась за исчерпанием темы на второй части...
Оказывается, я был сильно не прав, и из пальца можно вытянуть немало всякого, да ещё порядочно намести с потолка паутины... А ведь я помню ещё тот момент, когда все ждали появления второй игры в серии! (Подумать только, насколько же я древний дед!..) И помню, как всё не допетривал, по какому же поводу столько вздохов вожделения...
Воистину - куда катится мир!
0

Поделиться сообщением

Пару дней назад я сделал одну глупость. Я поставил, НЕ КУПИЛ, поставил Мафию 3. И знаете… Я могу признавать свои ошибки. И кое в чём я возможно даже покаюсь, после прохождения этой игры. А пока… Пока насладитесь восходом в Нью Бордо… Великолепно, не так ли?

GiyOFcgkxqo.jpg

0

Поделиться сообщением

[media]https://www.youtube.com/watch?v=9kcDw6cUvUQ[/media]

Как раз тот покаст, о котором я говорил во флуде. Кому интерестно, смотрите, комментируйте, ставьте лайки =)

0

Поделиться сообщением

Приветь! chuwyplz.png

Я посмотрела то что ты делаешь. Извини за плохие слова, но мне не понравилось idislikeitplz.png Многа гыканья, эканья, херни и фигни, неприятн слушать. Одного слышна лучше, второго хуже. И ты правд на телевидении работаешь? 0u0plz.png

0

Поделиться сообщением

Belle, достаточно исчерпывающий ответ? 

[media]https://www.youtube.com/watch?v=rlKmtMe4iRo[/media]

0

Поделиться сообщением

[media]https://www.youtube.com/watch?v=nWGOMI3jvRM&feature=youtu.be[/media]

0

Поделиться сообщением

Знаете, игры серии Метал Гир повергали меня в шок не раз. Крутые сюжетные повороты, интересные игровые механики… Но вот то, что я услышал в Метал Гир Солид V повергло меня в ступор. Дело в том, что ну так сложилось, что игра происходит в то время, когда шла война в Афганистане… А мы играем за типа, который собирает ЧВК (Частную Военную Компанию). И вот мне дали задание очередное и прибыв на место я начал наблюдать за русскими военными. Трое солдат стоят по стойке смирно, а четвёртый, видать старшой, расхаживая между ними ведет разъяснительную беседу. Всей речи я не услышал, но то что дошло до моих ушей просто, повергло в шок. И так старшой говорит: «Если командир прикажет мне убить гражданского…» и делает паузу. Я договариваю за него: «То я убью гражданского». Ну ибо русские – звери и всё такое, а тут меня берут и ломают. Ломают меня, как говорится, полностью. Старшой возьми и договори: «То я убью командира… Ясно!?» И в этот момент аж мурашки по коже… Как так!? Как так!? Игра же ж про американцев… Правда от японцев… Но какая разница… Почему!? Почему тут русских выставили не монстрами!? Почему их показывают так!? Что случилось!? Вот так я и просидел на краю кровать уткнувшись в одну точку почти час…

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Mitw5haqx5Y[/media]

0

Поделиться сообщением

Вот ведь фантазеры. Всем ведь давно известно, что каждый русский — это убийца. Или, как минимум, хакер.

0

Поделиться сообщением

Русские вобще везде злодеями хорошо работают. Я, вон, думаешь почему так далеко свалил? xD

Серьезно - то, что русских злыми делают, это не МГС придумала и это совсем не новое изобретение. Даже в боксерской классике Роки злодей был русский. Наш стереотип "молчаливой горы", очень этому способствует х)

Мы, китайцы и корейцы)

0

Поделиться сообщением

Я обожаю «MAFIA 3»

mafia-3-770x433.jpg

Видите, заголовок, да? Забавно выходит всего лишь три месяца назад я написал насколько я не люблю СИКВЕЛЫ, а это значит, что я, в тот момент похоронил оба сиквела в тот момент… Но поиграв в третью часть франшизы я понял, что был… Не совсем прав. Удивительный факт. Игра «Мафия 3» не про мафию… Это история. История одного крайне преданного человека. Человека по имени Линкольн Клей. И так как нас ждёт очень долгая история, возьмите бокал вина и закурите отменную сигару удобно устроившись в кожаном кресле. Мы – начинаем.

jwc2yo0yyLw.jpg

Линкольн с детства был сиротой. Отец – неизвестный итальянец, а мать – доминиканка, она бросила его в двух летнем возрасте, после чего мальчика отдали под опеку отца Джеймса в католический приют. Но увы ничто не вечно. В итоге, спустя 11 лет, приют сносят по неизвестным причинам. С этих пор, 13 летний мальчишка начинает искать тех людей, что примут его как родного, тех людей, которых он сможет назвать семьёй. И Линкольн начинает работать на работать на «Чёрную мафию», во главе которой стоит Сэм Робинсон. В 19 лет Линкольн добровольно вступает в ряды армии США и участвует во Вьетнамской войне. Около четырёх лет служит в отряде спецназа, а также выполняет поручения правительства вместе с Джоном Донованом - новым другом Линкольна, с которым он познакомился в 1966 году. Мы же застаём нашего героя, когда он как раз вернулся с войны. Видно, что он хлебнул всякого. Он расслабленно сидит на скамье и курит, отдыхает в блаженном ожидании своего друга, или даже, если хотите брата. И вот что я заметил в этот момент. С какого-то чёрта мне не плевать на Линкольна… На удивление, первая подача персонажа прошла настолько гладко и красиво, что мне хотелось за ним наблюдать. А способствовало этому знаете, что? Кадсцены и то как они поставлены. Но об этом чуть позже. Дальше вы встречаетесь со своим другом-братом, едите обратно в «семью» там празднуете своё возвращение. И вот вы уже готовы всех огорошить, что вы тут проездом и скоро должны уехать к сослуживцу в другой штат, как узнаёте, что: «Что-то случилось в наших лесах!». Естественно, что такой расклад не нравится нашему протагонисту, и как бывший гангста, он решает во всём разобраться на прямую. То есть тупо ввалится на вражескую территорию и перехерачить там всех к едрени фени! Собственно, как он и делает.

full_5mbggaw.jpg

Далее, вас приглашают в заведение, куда нигерам входить только с чёрного входа, в бахилах и не дыша! В этом элитарном месте вы встречаетесь с главным антагонистом сегодняшнего вечера – Селом Маркано и его сыночком – Джорджи Маркано. Угадайте, что с ними будет в конце? Подумали? И как бы сказал Уолтер Уайт:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=S9RVS8cjNN0[/media]

Уговорив Линкольна провернуть ограбление, чтобы освободить Сэма Робинсона от долга перед Селом, Маркано предлагает занять место Сэма Линкольну, на что тот вежливо даёт отказ мотивируя это тем, что не может предать своих же. Сел говорит, что разочарован, но всё же утверждает план ограбления. И вот оно. Само ограбление.

3109459-trailer_mafia3_gamescom_20160816

Тут я должен сделать отступление и сказать вот ещё что. До определенного момента игра подаётся такой рваной повествовательной линией. Ну типа мы, на самом деле, начинаем с ограбления, потом нам показывают Линкольна, затем опять ограбление и так далее. Но почему я заостряю на этом внимание!? Спросите вы. Да потому, что эта часть просто обалденна! Крутые диалоги, мощный отыгрыш актёров своих ролей. Дико крутая атмосфера ну и конечно же саундтрек. БОЖЕ! Какой в Третьей Мафии саундтрек. Да просто зная, что там есть: «The Animals - House of the Rising Sun» вам это должно многое сказать. А то что в главном меню играет ничто иное как: «Jimi Hendrix–All Along the Watchtower»… Ну не знаю ребят… Если у вас не побежали мурашки по коже, то вы вообще с нашей планеты то!?

92278.jpg

И так, да. Ограбление. Провернули, сбежали, забрали бабло и вот оно, казалось бы, счастье! Долга нет, денег хватит на безбедную старость… Живи наслаждайся жизнью… Но, как я говорил в своём небольшом обзоре на вторую Мафию: «Мафия забирает долг… И забирает она его – кровью!» Так и происходит с приёмной семьёй Линкольна. Сперва стреляют ему в череп, а затем, наш протагонист, при смерти, наблюдает как одного за одним его семью вырезают. Три раза пыряют ножом его брата, стреляют в отца, убивают лучшего друга и сжигают бар, в котором они все находились. Позволю себе заметить бар «семьи» Линкольна. Самому же Клейю удаётся выжить лишь благодаря отцу Джеймсу, с которым он оставался в хороших отношениях.

MentorsHero.jpg

И вот наш ветеран Вьетнама, провалялся в постели достаточно долго, чтобы отрастить шевелюру и бороду, а также вылечить все свои раны, Линкольн решает мстить. И в этот момент идёт очень красивое раскрытие персонажа, в том смысле, что его показывают отнюдь не дублоном, как я до этого думал, крайне умным, хитрым, тактически мыслящим человеком с которым точно стоит считаться. С этого момента Клей методично начинает устранять одного за одним лейтенантов Села Маркано лишая его – его же города у него на глазах. И, как я говорил выше, обставлено это очень красиво. Катсцены в которых Линкольн предстаёт перед нами мудрым оратором, что сумел сплотить три, ТРИ разные банды, что бы они работали над одной и той же проблемой не просто не мешая друг другу, а сотрудничая и помогая, знаете это многого стоит. А да, так, чисто для справки. Три банды — это мафиозные семьи. Гаитянская, Итальянская и самая рыжая и бесстыжая, без души, но с бухлом Ирландская Мафия! Вот такая вот загогулина, понимаешь. И знаете, первые два часа игры были настолько хороши, что… Что заставили меня заплакать. Вы понимаете сколько надо, чтобы заставить меня проронить слезу? Поверьте, много… А третья Мафия смогла. Взяла и заставила… Да, я плакал… Плакал вместе с Бёрком – главой Ирландской Мафии… Ведь тот лучший друг Линкольна, которого убили вместе с семьёй протагониста был его сын… И не приведи господь вам хоронить своих детей…

0JDCX8S-0Rs.jpg

Ну а что случилось потом? Потом настал гринд. То есть тупое съезди туда убей 200 тех, 20 тех, собери 20 того, 100 того и ещё всякое по мелочи. Первые два часа и финал игры просто бомба! А вот середина тянет её на дно… Понимаете, то, что я написал в заголовке, не совсем правда. Да, мне нравится третья Мафия, я распробовал её… Но знаете, это как… Как обалденно вкусная рыба, которую ты начинаешь есть, и после второго куска у тебя в горле застревает кость… Тебе не приятно, душно, но от этой кости надо избавится, и после того как ты её достал ты доедешь остатки и понимаешь, что в принципе всё было не так уж и плохо…

1476175722_vito.jpg

Увы я не смог допройти третью Мафию полностью до конца. Я ведь её спиратил, а не купил… А недавно у меня слетел Жёсткий диск… Но концовку я посмотрел. Оказалось, что я был не так уж и далеко от конца. А конец как всегда предсказуем… «Мафия забирает долги – кровью». Линкольн Таки добирается до Села и убивает его. Да… Вот так просто берёт и выкидывает его из окна. Нет никакой перестрелки, или драки. Нет… Перед тем как его вышвырнуть, вы посидите и поболтаете о том, о сём… Выпьете, я уверен, бокал шикарного бренди, а затем вытолкнете его на его же кресле из огромного окна.

maxresdefault.jpg

Что же дальше? Спросите вы… Есть три концовки. Одна хорошая и две не очень. Одна концовка заключается в том, что после мести Линкольн собирает манатки и валит к своему другу в Калифорнию, как и хотел до смерти Сэма. Вторая это та, где Линкольн остаётся в Нью-Бордо и становится во главе всей тамошне мафии. Третья. Третья эта та где Линкольн попытается править в одиночку. Какая из них какая решайте вы…

Mafia-3-Donovan.png

В целом что можно сказать про третью Мафию? Знаете… Она как девушка, которая идеальна во всём… Но вот во время месячных к ней лучше не притрагиваться и даже не смотреть и лучше будет, если вы в её сторону, даже не дышите… И коль вы пережили этот весёлый период, то вам повезло, и вы вновь с той неповторимой и единственной. Но если убрать все красивые метафоры, то я скажу вот что. Мафия 3 меня расстроила. Расстроила до слёз. Ибо я вижу в ней потенциал. Огромнейший потенциал, который разработчики закопали в унылом гринде и однообразных миссиях и кривой оптимизации. Да, да именно кривой, даже на КОНСОЛЯХ! НО! Если вы сквозь всё это проберётесь скрепя зубами и туша пердак каждый раз когда игра лагает или вылитает или чудит, ибо ей так хочется, то в конце концов вы получите огромное удовлетворение и морю эмоций, что многократно отобьют все потраченные на эту игру ресурсы.

4565_485139-1.jpg

0

Поделиться сообщением

Rainbow Six: Siege
(Операция: «Убить в пяточку»)

ВНИМАНИЕ! ОСТОРОЖНО БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭКСПРЕССИВНЫХ ВЫРАЖЕНИЙ И МАТА!

В общем… Существуют сотни разных жанров видео игр: стрелялки, выживалки, в кого-то переодивалки (РПГ то бишь) и так далее. И все эти игры, так или иначе предоставляют нам определённый челендж, испытание, если по-русски. Но существуют игры, в которых во главу стола ставят не сюжет, или геймплей, а именно тот самый челедж. Яркий пример таких игр — это серия «Souls», в которой каждое сражение, даже с рядовым мобом может оказаться не просто вызовом для игрока и его умений, а гордиевым узлом… Конечно, в итоге игрок перерубит тот треклятый узел, но перед этим его пердак сперва перерубят пару раз, после чего игрок слетает в космос на реактивной тяге от разорванного пердака и словив там дзен вернёться и преодолеет препятствие.

maxresdefault.jpg

Что в таких играх ценно? Преодоление тог самого препятствия. То есть раз за разом, постепенно, продвигается по локации, натыкаясь на противников, что будут заставлять ломать уже устоявшиеся тактики сражения и поведения заставляя игрока расти над собой становясь лучше.
Но на почве подобного не могли не появится шулеры и криворукие мгхази, что маскируют свои кривые проекты пометкой: «ДОФИГА РЕАЛИСТИЧНАЯ ИГРА» и вот от такой реалистичной игре я и хочу поговорить. А называется эта реалистичная игра «Tom Clancy's Rainbow Six® Siege».
О чем же эта игра? Это командно-тактический шутер. И вроде, на слух это воспринимается как очень вкусная штука, но вот на деле… Дело в том, что практически вся серия с припиской Том Кленси выпускается конторой Ubisoft, что в последнее время не особо хорошо себя чувствует… Не знаю то ли это из-за того, что её хотят поглотить, то ли это всё тянется длинной вереницей с релиза первых Смотрящих Собак, то ещё какая срань, но суть в том, что Юбики последние пару лет нещадно лажают… Причём по-крупному. То даунгрейдят графику, то баганутые игры выпускают, то делают гг Негром-хипстером-гиком… Но вернёмся к нашим баранам…

JD_1920_1080_269904.jpg

В общем… Та самая Радуга Шесть: Осада, так расшифровывается название игры, получила ту самую пресловутую приписку «ДОФИГА РЕАЛИСТИЧНАЯ». То есть в чём смысл. Ваш персонаж дохнет от двух попаданий, он не бегает, а ходит, и у него весьма ограниченный запас боекомплекта, НО! Вся суть всей серии Радуга Шесть в том, что эта игра не про каких-то там Васей с района, что схватили огнестрел и стали защищать город. Нет, нет, нет! Тут всё круче, ибо эта серия игр про оперативников. Да и не просто каких-то там, а про оперативников из самых элитных подразделений таких как: британский SAS, французский GIGN, американский FBI SWAT, германский GSG-9, русский СПЕЦНАЗ, канадский JTF2, американский Navy SEAL, бразильский BOPE, японский SAT и испанский GEO. К чему это я? Да к тому, что эти люди – профессиональные военные, их учат терпеть боль от пулевых ранений, им специально, через жестокие тренировки, повышают болевой порог. А тренировка такая, ну по крайней мере у СПЕЦНАЗА, тебя привязывают за руки к потолку и п!зд9т. Долго, до тех пор, пока ты не отключишься. Дальше тебя приводят в сознание и п!зд9т дальше. И вы хотите сказать, что вот такие люди, в спецобмундирование, в толстенных бронежилетах, не просто из кевлара, а с бронеплитами в середине, в военных шлемах в усиленных сапогах и так далее не смогут пережить четыре пулевых? И я не говорю про попадания в торс, или не дай Бог, голову! Я говорю про четыре попадания в ПЯТКУ БЛ9ДЬ! Говорите: «Ну это же игровая условность». Затнитесь! Если есть приписка «ДОФИГА РЕАЛИСТИЧНАЯ ИГРА» то будьте последовательными, бл9дь! И вот в этом вся «Осада». Мол реалистично, но тебя все убивают в пяточку. Реалистично, но тебя убивают выстрелом в голову, когда у тебя тяжелый шлем на башке. Реалистично, но тебя убивают за 4 выстрела в любую часть тела кроме головы…
В этом и вся «Осада» и от этого так блевать и кидат…
Rainbow-Six.jpg
0

Поделиться сообщением

Начится, если чё... Стримлю я тут потихоньку... На вот ентом канале: https://www.twitch.tv/nitrothephantom Лексика бранная присутствует. Так что аккуратнее. Донатики робят, подписочка по желанию =Р Всех жду на стриме. =Р
JcfaiBIq0MU.jpg

0

Поделиться сообщением

Чёт дёрнуло накарябать... =Р 

Чёрного отбросило в сторону, будто бы он вовсе ничего не весил. Все его атаки были не почём! Ввязываясь в этот бой, Фантом понимал, что это будет его последнее сражение. Но что бы проигрывать так… В сухую, не нанеся и единицы урона противнику!? Не-е-ет быть того не может.

Ты слаб и немощен, Нитро… ― Усмехаясь сказал человек в белом. ― Сперва ты потерял силу, променяв её на друзей, а теперь ты потерял и бессмертие выбрав всем своим жизням лишь одну смертную и ради кого!? ― Усмехнулся мужчина. ― Ради этих неудачников? Тех кому суждено сожрать друг друга в войнах и страстях? ― Наглый тон собеседника уже начинал изрядно злить бывшего демона. ― Они все грязные, грешные, никчёмные создания, что заслуживают обращения лишь как к животным! Чего ты пытаешься добиться своим ненужным геройством, без своих сил ты ― ничто!

Сучий потрох… ― Простонал бывший демон, приподнимаясь на колено и сплёвывая багровую лужицу крови на сырую землю. ― Ты говоришь так, словно тебе позволено их осуждать! ― Резким движением Чёрный встал на ноги и выпрямился во весь рост. Вытерев кровь, с уголка рта рукавом, Фантом принял боевую стойку. ― Да, они жалкие, никчёмные и низменные существа. Они грешные, грязные и примитивные, но они куда как чище тебя, святоша! Всё их поступки оправдываются их моралью и их границами приличия, но в отличие от тебя они не прячется за божественным светом! И коль они совершают грязные деяния они это делают своими руками, не прикрываясь Божественным умыслом, или ещё чей-то там волей! Если они убивают, то только смотря глаза в глаза противнику! Если спасают, то лишь с чистым сердцем и желанием помочь! И пускай их жизнь коротка и скоротечна, она куда как более значима чем твоя, Гавриил… ― В секунду, после этих слов, тело демона окружил плотный, чёрный, матовый шар, а затем, спустя мгновение он рассеялся. Может Фантом и лишился своих демонических сил, но связь с планетой у него осталась. Тем более у него в помощи был невероятной мощи био-усиливающий доспех. Да. Казалось даже в такой безысходной ситуации у Фантома нашлось пара тузов в рукаве. ― И пускай, твоя смерь будет последнем, что я сделаю в этой жизни… ― На спине Чёрного открылись два отсека и из них появились массивные электрические генераторы, а из-под щитков на лице у Нитро с угрожающим шипением начал бить сизый пар. ― Но в Ад, я точно отправлюсь не один!

0

Поделиться сообщением

Эти видео, про то какая крутая нинтенда, и какие у неё не похожие на всех игоры, и что она идёт своим путём, уже так за*бали, кто бы знал... Как по мне, последней ХОРОШЕЙ, не отличной, и даже не той, что может стать "мэйн" консолью, была WII после неё конторка уже просто мечется в предсмертной агонии! WIIU - мэ, SWITCH - вообще убожество! И если к "Ю" у меня нет претензий, ибо это было логичное развитие идеи с WII, то вот к Switch уже есть. Все трепещут перед свичом, мол он такой крутой и не повторимый! Он такой класный и уникальный! Ребят ау! Это, б*ять, игровой планшет, с крайне завышенной ценой, как на сам девай, так и на игры для него! Серьёзно! Можете начать рассказывать, что «Свитч» — это уникальная тема, другой такой нет! Но увы есть! Есть! Ребята! PS Vita! Отличный хендхелд! Куча красочных интересных и масштабных игр! Эксклюзивы для PS Vita есть даже ВНУТРИ самой Sony! Например, тот же Uncharted Golden Abys или первая часть Gravity Rush, а если покопаться, то ещё можно найти кучу всего! Стоимость консоли (Vita) не переваливает за 10 тыщ рублей. Игры к ней стоят от 500 рублей и до 3200 рублей. Да ладно, чё это я, про виту только. Да та же PSP куда круче, а её, прошитую, можно найти вообще за две тыщи! А на неё (PSP) можно поставить эмулятор NES SNES SEGA MD и ву а ля! У вас в кармане туча крутейших игр! ДА И ХРЕН С НИМ С ТОЙ ЗЫЗОЙ! Китайская ЗЫЗА будет лучше, чем Свитч! Ребят серьёзно... Ах да, я кое-что ещё вспомнил. Говорят, что Свитч не конкурент ПС 4 и Шайтанке Раз... А давайте-ка взглянем на ценник... Ну-ка, ну-ка... PS4 Slim (Black) 19500... Так-так, а что там с шайтанкой? Ох ты ж мать! 17990!!! Так, а теперь сколько у нас стоит Switch? 22000, вот вам и не конкурент... И замете, это я привёл цены на "пустые" консоли, то есть "Голые" без игр... 

bundle_splatoonconsole.jpg

PS А знаете, что больше всего радует? Фразы по типу: "Да у Nintendo Switch слабоватое железо, однако справляется он не плохо. Как вы видели на примере Legend of Zelda, несмотря на небольшие тормоза, довольно непростая игра (наверное, имеется в виду в графическом плане), и по большей части работает отлично". Серьёзно!? Серьёзно, б*ять!? КОНСОЛЕ СЕЙЛЕР, игра, что является "лицом" всей консоли. Та игра, ради которой вам стоит купить SWITCH: "несмотря на не большие тормоза, по большей части работает отлично"!? По-моему, это гениально! Да на PS vita тоже есть тормозящие игры, такие как Borderlends 2, НО это не консоле сейлер, и это не МЭЙН ТАЙТЛ ВСЕЙ КОМПАНИИ! На этом у меня всё. 

igrashka.org_the-legend-of-zelda-breath-of-the-wild-zapustili-na-pk_1.png

0

Поделиться сообщением

header.jpg?t=1447360592

Тот случай, когда даже не знаешь что и сказать. 
В это просто надо поиграть!
Ибо словами это крайне тяжело описать. 
Возможно это -- музыкальный квест 
А может и вовсе автора протест? 

В то время как бездушный шлак клепают 
Другие нам шедевры сотворяют 
И данная игра шедевр сей 
Моя оценка 5! ( из 5) Летс плей!

0

Поделиться сообщением

Ненавижу «Иронию Судьбы, или С лёгким паром». 

Терпеть не могу этот фильм! Настолько ублюдской и настолько конченной концепции истории надо было постараться придумать! Это же швах! Вы осознайте сюжет фильма! Женя Лукашин – никчёмный, безответственный, трусливый идиот, что ПО ПЬЯНИ улетает в другой город, вламывается ЧУЖУЮ квартиру и начинает качать там права попутно разрушая ДВЕ, почти сформировавшиеся семьи. Свою и Чужую! 

8993366.jpg

Лично я так вижу этот фильм. И по-другому он у меня не складывается в голове. Просто подумайте об этом на досуге. Ну вот вы, не дай бог, попади в такую ситуацию, как бы вы выкручивались? Ну не знаю, зависит от человека, скажите вы. Но если у вас есть хоть минимальное воспитание, то, окей, по первой вы бы недоумевали, но потом, осознав весь конфуз попытались бы как-нибудь уладить конфликт. В конце концов, даже бы уехали бы в аэропорт, чтобы не портить паре вечер. А этот же хмырь начал права качать! Мол я тут хозяин, и можно было бы списать это на аффект, но даже осознав свою неправоту он всё равно продолжает вести себя по-хамски! 

2343_14616.jpg

В данной истории очень жалко Ипполита! Хороший, честный, добропорядочный мужик, у которого были большие планы на эту женщину, он любил её, хотел сделать предложение! Но из-за этого сморчка в очках его жизнь, вполне возможно, полетела в тартарары! А давайте вспомним, что выпустили ещё и «сиквел», в котором Лукашин тоже бросил Лиду! И вся эта новогодняя ночь просто полный ПИЗДЕЦ! В эту «новогоднюю», «счастливую» ночь было не просто поломано несколько семей, а разрушено несколько ЖИЗНЕЙ! О ФИЛЬМ! Действительно достойный традиционного показа по ТВ в Новый Год! 

P4Jm9_bBMqQ.jpg

Подводя итог вышесказанному, могу лишь пожелать вам, что бы в вашей жизни НИКОГДА не появлялся такой вот Женя Лукашин! С наступающими и наступившими праздниками друзья! 

П.С.: Хорошо, что в этом году на Новый Год показ «Иронии Судьбы» отменили.

0

Поделиться сообщением