Kait Gross

День третий: уголок случайных встреч

29 ответов в этой теме
Рофт сначала посмотрел на выдирающуюся из рук кошку, потом на нависшего над ними гепарда, потом снова на кошку и снова на гепарда. Пришелец бы с удовольствием не отпускал серый комок меха и огня, но, раз всё-таки просят и раз девушка недовольна… Десять раз просить не надо. Одно движение и всё, никаких преград. Майк раскинул руки в стороны и так и опустил их на диван, снова приняв довольно расслабленную позу. Найт теперь просто сидела у него на коленях и была вольна идти на все четыре стороны, если ей того самой хотелось.
- Найт, ты меня прости. Я не знаю, что на меня нашло, - с абсолютно невинным выражением морды проговорил Рофт, после чего одну руку положил на эту самую морду. – О боги…. Что вы в этот чай добавляете? И вообще…. Чай… Чтоб я его ещё раз пил.
То ли эффект от напитка ослаб, то ли наоборот усилился, но пришелец снова был похож на тряпочку с поехавшей крышей. Но «приставать» уже не пытался.
- А ты такая тёплая… Такое необычное, но при этом такое приятное тепло. Жаль только, что я тебя немного напугал таким резким выпадом, а то бы ещё погрелся... И ещё жаль, что это отпуск, а потом снова возвращаться к делам.
Мда, Майка конкретно так развезло. Не, нельзя таким пришельцам травяные настои давать. Мало ли чего ещё учинить могут. Но Кайт мог быть уже спокоен за поджигательницу.
0

Поделиться сообщением

Вы когда-нибудь замечали, что кошка, которая вырывается из рук своего хозяина, резко теряет связь с миром, когда ту отпускают. Так и Найт, почувствовав столь неожиданную свободу, она ненадолго зависла, расслабившись. В мозгу бешено скакала мысль о том, а зачем она собственно вырывалась и какова её роль в этом мире. Это наваждение продлилось недолго и отпустило спустя минуту. Жарко выдохнув, кошка развернулась к Майкрофту лицом, долго пялилась на него непонимающим взглядом, боязливо шевелила ушками. В общем вела себя как самая обычная кошка.

Шмяк. Именно с этим звуком ладонь Куроки опустилась на морду пришельца. Мордочка самой девушки ни разу не поменялась, зато другая рука, схватив лежавшую рядом подушку, с силой зашвырнула её в стоящего истуканом гепарда.

- Чай значится плох. – начала кошка, сжав пальчиками морду Черного. – Он, между прочим, крепкий. Я тебя предупредила. А ты чего вытворил? – потягав лицо несчастного Дума в разные стороны, Найт как-то странно ухмыльнулась, что мог видеть наш гигант в черном только своим третьим глазом. – Правильно не соблюл дозы. Дурак? Дурак. И ты поплатишься за это.  –заключила серая кошка, убрав ладошку  лица Рофта.

Так из-за чего же Куроки так хитро улыбалась? Была причина. Серая подсунула руки под голову монстра. Тихонько рассмеявшись, мобианка зачем-то стала чесать за рогами Майка. А что? Ей что ли терпеть издевательства на собой? Ха, пускай страдают и другие.

0

Поделиться сообщением

"Истукан" оказался не таким уж и истуканом. Подушка, отправленная в пятнистого, оказалась принята на руку и упала на пол, едва не угостив хелгана по носу. Возможно, результат был бы и совсем иным...
... Если бы - если бы - не окружающая действительность.
Чай для гепарда не был чем-то новым и таким эдаким, к нему он относился спокойно. В истерику не впадал, глюки не ловил и в нирвану не погружался. Ладно, про нирвану - немножко приврали: хороший горячий чай мог отбить у пятнистого всякое желание к кипуче-зловреднючей деятельности; особенно - душистый чай с мятой. Но..?
Но дело-то в том, что - как оказалось - некоторые инопланетные формы жизни были даже к обычному чайному листу! Который по силе воздействия - не уступал листу другому, эльфийскому. (Об этой траве Гросс успел наслышать достаточно, и поэтому сравнивать ему было с чем).
"Это, определённо, не "Липтон", и даже не "Майский"...- подумал хелган, глядя на совершающиеся на его глазах последствия бесконтрольного употребления заваренных листьев. Причём, похоже, отличился уже не только пришелец.- Занятная травка...
Как оценивать происходящее, и, в частности, приставания к Майкрофту, вылившиеся в шкрябанье оному рогов, киса даже не знал. ПОэтому ограничился простым отходом в сторону в обнимку с подушкой и с кружкой с чаем в руке. Мало ли - вдруг что-ещё прилетит, более твёрдое?.. Да и оставлять столько заварки - что-то дурной тон...
0

Поделиться сообщением

От действий Куроки пришелец немного так завис. И по лицу его никто, кто был мельче него, не бил, и уж тем более морду в разные стороны не тянул… А тут – нате вам, получите и распишитесь. А потом ещё и ручки к рогам тянут. Э, мадама, сами-то лапки не распускайте. На какое-то мгновение Рофт несколько расслабился от почёсываний, но после этого резко собрался и «протрезвел». Эффект от чая больше не морочил ему голову, сознание было ясным и чистым, как летнее небо в ясный день. 
- Кхем. Пожалуйста, не надо так, - вежливо попросил Чёрный, подняв голову и уставившись на кошку, при этом он своими руками уцепился за ручки мобианки и отнял от своей головы. Мда, в сравнении с лапами Мессии, лапки Найт были как у изящной фарфоровой куклы: такие же маленькие, аккуратные, но и очень хрупкие. Чёрному бы не составило труда переломать кошке все кости, сожми он их посильнее, но он этого делать не стал, достаточно осторожно убрав от себя руки поджигательницы.
– Правильно не соблюл дозы. Дурак? Дурак. И ты поплатишься за это.
- А для меня нет разницы, крепкий был чай или нет, и сколько я выпил залпом. Это травяной отвар, по сути, а у меня с растительностью не самые лучшие отношения. Организм не принимает ничего подобного, - пояснил пришелец, отпустив ручки Найт и принявшись разминать шею. – Я, конечно, знал, что мне лучше бы не пробовать это. Но любопытство оказалось сильнее. Зато теперь знаю, что чаи мне лучше не пить. Вон что со мной творит заварка.
Похоже, Кайт немного выпал в осадок от сцены между двумя представителями разных рас. Либо решил просто отойти с линии огня, чтобы в него что-то ещё не прилетело. Да и как-то на фоне Высшего он немного потерялся. Ну, вытворяй он нечто подобное, точно бы столько же внимания заимел, но ещё одного чудака было явно многовато на это помещение.
0

Поделиться сообщением

В осадке пятнистый пребывал недолго. Да, дела господни были зело чудны, но это же не повод для драки стоять столбом и долбонубствовать!
-. Ну зачем же так категорично.- пожал плечами киса, возвращая подушку на диван и пополняя запасы горячего в чашке. Разбавляя всë той же самой заваркой...- Мера просто нужна. Не настолько же всë плохо, что совсем..?
"С ума только не сходи...- предупредил гепард сам себя.- Тебе самому много нельзя, развезëт как с мухоморов - до зелëных чëртиков; и ëжики колючие в руках.". "Ëжики" имелись ввиду не те, которые подбирают корки и огрызки пьют молоко ловят мышей, а неприятное колючее ощущение в предплечьях и ладонях от отказа синтетики, похожее на уколы тысяч острых тонких игл. Довольно болезненное, к слову, до судорог в пальцах. За всë хорошее приходится, увы, платить, а иногда и доплачивать сверху.
-. У меня с кофе - такие же отношения; сложные и натянутые.- поделился киса своей жалостью, коли уж стали развивать тему.- Заносит с него, даже, пожалуй, похуже... Вроде, справляюсь потихоньку.
Мысленно - хелган бросил себе упрëк за качество подвески языка: "Вот именно, что потихоньку - две ложки на ведро воды... Тоже мне тамада, исток всех вин". Да куда ж ему деваться было. Собралась компания, соображать на троих - будь добр, не порть людям праздник.
0

Поделиться сообщением

Гость
This topic is now closed to further replies.