Перейти к содержимому

Фотография

Жилой Район

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 727 сообщений
  • Сторона:Нейтрал
Не весь город представляет собой ночные клубы и пляжи. Небольшая его часть, где-то в стороне от главной дороги "Портал-Особняк Рифа" находится очень (ОЧЕНЬ) тихий квартал жителей Десятого Города - бармены, танцоры, официанты, менеджеры, певцы, фокусники, диджеи, все, кто "ведет" каждую ночь этого волшебного города отдыхает тут.
Пару кварталов наполненных кирпичными, несколько-этажными (не больше 6 на дом), простеньких домов. Большая часть дверей открыты, минимальное освещение, минимальный фум. По всем параметрам, это спальный район города, который никогда не спит.
  • 0

Nick Valentine

Nick Valentine

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Кольца:150
  • Навыки:Синтетический мобианец
    Неплохой стрелок
    Оружейник
  • Раса:Синтетический мобианец-койот
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Детективное агентство Валентайна --->

Воровство, конечно, не самый хороший способ получить долг. Чем дольше Ник думал об этом деле, тем больше ему казалось, что здесь кроется нечто иное, чем предполагает хозяйка пропавшей вещицы. В конце-концов, если бы целью кражи была исключительно нажива, скорее всего пропало бы и ещё что-то.
Койот шёл рядом со своей клиенткой, сунув руки в карманы и вполуха слушая её болтовню. По крайней мере фламинго охотно шла на сотрудничество, как и большинство клиентов, что сильно контрастировало с его опытом работы в правоохранительных органов прошлого мира. Зачастую это обстоятельство очень помогало распутывать разные дела, вполне компенсируя отсутствие официальных полномочий — хоть Ник и имел хорошую репутацию в городе, будучи в доброжелательных отношениях с местными властями и некоторыми влиятельными личностями, всё же он не мог вламываться в дома подозреваемых и устраивать им обыск, когда ему вздумается. Если это было необходимо, приходилось сотрудничать с официальными защитниками правопорядка... К взаимной выгоде.
Когда Ник и Гвоздика подошли к квартире, детектив впервые за дорогу (если не считать односложных ответов на болтовню) прервал молчание:
- Думаю, осмотр не должен занять много времени, мисс, и...
Когда дверь открылась, синтетический мобианец заприметил знакомое лицо Барка и прервал фразу.
- Одну минутку.
Койот был ничуть не удивлен тем, что увидел его здесь. Возможно, псу уже удалось что-нибудь... Разнюхать?
- Как успехи, Барк? - Синт, подойдя поближе, поприветствовал знакомого полицейского рукопожатием, одновременно бегая глазами по квартире в поисках чего-нибудь, что могло бы стать зацепкой - Похоже, мы с тобой снова в деле?

Сообщение отредактировал Nick Valentine: 15 Февраль 2017 - 00:07

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 727 сообщений

Пес с улыбкой, уверенно пожал парню руку. Они участвовали в паре дел вместе и знали друг друга относительно неплохо, даже пару ланчей провели вместе. Барк был один из "чистых" блюстителей порядка на острове, но из-за этого не далеко ушел по должности и сложности дел. Характер его был очень прямолинейный, но профессиональный. Настоящая ищейка. Полицейский, взглядом, пригласил парня поговорить у входа в квартиру, подальше от особо заинтересованных ушей.
По пути мужчина, еще даже не начав говорить, тяжело выдохнул и сильно закатил глаза, почесав свои густые усы.
- Я тебе скажу прямо - меня ты на этом деле больше не увидишь, и тебе не советую. Судя по тому, что я понял - гражданская ссора, в лучшем случае. Судя по декорациям в доме, блестяшка стоила колец 20 от силы и больше сентиментальна, чем дорога, даже если хозяйка уверена в обратном. В общем, в лучшем случае - житейская ссора, в худшем - чья-то неосторожность. У меня конечно проблемы с работой, но не до такой степени.
В это время, парень мог, через приоткрытую дверь, видеть, что происходит в квартире…. А в квартире бедному альбатросу доставалась - не то, чтобы она его ругала, но у девушке явно нужно было "выгрузить" много слов и информации, что она и делала, расхаживая туда-сюда перед диваном, на на котором сидел ее парень. В общем, ничего особенно страшного, но альбатрос явно был "глубоко под каблуком" и выглядел так, будто его жизнь ломается на куски.

• 0

Nick Valentine

Nick Valentine

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Кольца:150
  • Навыки:Синтетический мобианец
    Неплохой стрелок
    Оружейник
  • Раса:Синтетический мобианец-койот
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Десятый был удивительным местом. Народ здесь был более открыт друг другу, чем в любом другом месте, где приходилось бывать Нику за обе его жизни. Несмотря на то, что синт появился в городе относительно недавно, многие его жители доверяли койоту. А потому меньшее, что он мог сделать это приложить все усилия для того, чтобы оправдать это доверие.
- Работа есть работа, Барк, - Ник улыбнулся, выслушав коллегу - Но я тебя не виню, если у тебя есть дела поважнее.

Койот обратил внимание на происходящее за дверью и слегка качнул головой, немного нахмурившись. В чем-то его знакомый полицейский, конечно, был прав. И все же... Вдруг это ожерелье и вправду украли? В конце-концов, в мире случались и более странные вещи.
Вновь переключив внимание на Барка, Ник решил спросить про того, кого допрашивал пёс:

- Я так понимаю, этот бедняга-альбатрос не особо полезен и расспрашивать его смысла нет?

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2 727 сообщений

Пес достал сигарету и закурил, по пути предложив Валентину.
- Я люблю свою жену, и не часто кидаюсь такими словами как "подкоблучник" но… Либо парня жена заездила, смотря на нее сейчас, я не совсем удивляюсь, либо он таким слабонервным сам родился. В любом случае, лучшее, что я смог из него достать это "жена сказала" и "я не знаю".
Пес развел руками и улыбнулся.
- Эй, не все из нас закалены железом, - Улыбнулся он, затягиваясь, после чего засмеялся. - Чтобы бегать по миру и расследовать преступления, а?
Выдохнув, мужчина добавил.
- Ну… Я наверно оставлю это дело тебе, чем-то еще могу помочь? - Поинтересовался он.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites