Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Форуму v.2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2808 сообщений
  • Кольца:4970
  • Навыки:Магия Света
    Родственные Души (Симил)
    Боевая Подготовка и Эирбординг
    Сильный иммунитет
  • Раса:Чистокровный Ёж
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Добро Пожаловать в тему помощи форуму! Несмотря на то, что большая часть работы по развитию вселенной проводится нашим административным составом, мы с радостью принимаем любую помощь о любом аспекте ролевой от наших игроков - от "в это теме опечатка", до "мне не нравится как эта система работает" и "смотрите какого я НПЦ вам нарисовал!".
Конечно, мы не хотим оставить вас с пустыми руками за вашу помощь и предоставить что-то более полезное чем "спасибо", пусть и любая помощь заслуживает благодарности.

Как это работает?
За каждое из ваших предложений, вам будет дано определенное количество очков, в зависимости от сложности и количества сделанной работы. Вы сможете потратить эти очки на "призы" в игре или на форуме, а также, ваше имя будет тут, чтобы показать, как много вы для нас сделали. Невозможно, да и не нужно, описать все возможные варианты помощи и дать каждому твердые цены, но, чтобы вы знали чего ожидать и что мы ожидаем от вас, вот приблизительные расценки:

Мелкие Ошибки +1
Сюда входит все, что не требует от вас никакой работы, кроме указания на саму проблему. Краткий (но не полный список) это - Опечатки, Недоделанные или отсутствующие темы/НПЦ, Сломанные ссылки на картинки и так далее. Все, что можно описать как "Эй, вон там проблема, поправьте ее."

Предложения +3
Общие идеи о возможном росте, изменении или создании аспектов ролевой. Сюда входит все, о чем вы подумали и что вы решили описать - Написанное вами описание незаконченной темы/НПЦ, Предложение по изменению систем, Найденная вами картинка, карты или музыка для какой-либо локации, Написанная вами новая тема для какого-либо Города и так далее.

Художественный вклад +5 и больше
Помощь, в которую было вложено много сложной работы. Созданные вами карты для локаций, Нарисованные вами картинки НПЦ, Написанная вами новая тема для какого-либо Города (вместе с картинками, музыкой, магазинами, картой, НПЦ). За такие вещи, вы можете получить более 10 очков, в зависимости от качества материала, его важности для форума.

Опять же, это приблизительные расценки, но это должно вам дать достаточно информации, чтобы понять, что к чему. Кое-что важное - Я, Ревен, буду раздавать очки и, не смотря на то, что это будет очень редко, я не обязан давать очки каждому. "Мне не нравится Х.", например, это не помощь или если вы нашли проблему там, где ее уже нашел кто-то другой, пользуйтесь логикой. Также, если вам кажется, что ваша помощь была больше, чем я вас оценил - стучите мне в личку, я с радостью обговорю каждый отдельный случай. Теперь, о чем-то более приятном, награды:

Награды
Список наград будет расти и обновляться со временем. Вы можете выбрать какому из ваших персонажей достается подарок. Нет никаких ограничений на количество или частоту получения призов, пока вы имеет достаточно очков. "Покупать" их можно либо в этой теме, либо писать мне в личку, либо прямо в посте в ролевой.
-1: Получить 100 колец
-5: Сбросить цену любого денежного товара на 25%. Не более одного использования на один товар.
-6: Создать отношение (брат, отец, любовник, друг и тд) с НПЦ или персонажем (по согласованию), с которым ваш персонаж пока не встречался (есть некоторые исключения).
-8: Написать один пост меньше 5 строчек безнаказанно.
-10: Сбросить цену любого денежного товара на 50%. Не более одного использования на один товар.
-12: Изменить отношение (брат, отец, любовник, друг и тд) с НПЦ или персонажем (по согласованию, есть некоторые исключения).
-30: Специальный статус-картинка на аккаунт (как у меня под ником)
-40: Божественное сияние с небес поднимет одну из ваших способностей на следующую ступень, в ближайшем посту ГМа.
-45: Очистка одного ворна с аккаунта.
-50: Божественное сияние с небес дает вам Новую Способность, выбранную вами, в следующем посту ГМа. Способность нужно будет развивать, как и остальные.
-100: Возможность завести еще одного персонажа на аккаунт (больше двух).
-500: Может быть вам в ГМ/Модер состав устроится? Я думаю, для вашего количества работы, у нас есть для вас постоянная позиция на форуме.

Наши Помощники
Ariane Rain - 355
Maikroft Doom - 30
Adelina Moonwell - 15
Kait Gross - 6
Джейсон Тейлор - 3
Occam the Cat - 2
Dusk - 1

Сообщение отредактировал Reven The Light: 19 May 2017 - 21:00

• 0

Ariane Rain

Ariane Rain

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 418 сообщений
  • Кольца:6900
  • Навыки:"Безликие"
    Военная подготовка
    Эхолокация
    Эирбординг
  • Раса:Ехидна
  • Сторона:Зло

Индивидуализация порталов, часть 1:

Донанда

Пятый

Альбион

Роботополис

Второй

Седьмой

Шестой

Набросок квеста для Седьмого

Персонаж для Госсамера

• 2

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2808 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Спасибо больше за работу)
Учитывая, что темы порталов уже имели свое описание, я даю где-то 3 очка за тему. +1 за "Первое сообщение в теме не закреплено". +4 за тему в Шестом.
+2 за квест. Хороший, но не знаю понадобится ли мне он.
+2 за картинку.
Сумма 30

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1136 сообщений
  • Кольца:1100
  • Навыки:Ярость
    Контроль +5%
    Испанский сапог +10%/+15%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет
  • Раса:Еж
  • Сторона:Нейтрал

Не найдя никаких Зон из Сониковских игр на форуме мне в голову пришла такая идея. Что если создать эти Зоны на форуме, но как квестовые темы? Задания как для Сопротивленцев, так и для Имперцев. Неплохой вариант заработать сотню-две колец.

Южный Остров (Грин Хилл)

Это пока только одна зона, буду иногда пополнять список. Мало ли, может что-нибудь из этого пригодится.

• 1

NitroThePhantom

NitroThePhantom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
  • Кольца:200
  • Навыки:Регенерация + Исцеляющая кровь
    Чутьё демона
    Электрокинез
  • Раса:Демон

Джейсон Тейлор, сразу вопрос, почему "Южный Остров" если, коль уж переводить "Грин Хилл" то лучше уж "Зеленогорье", либо я чего-то не допонял

Сообщение отредактировал NitroThePhantom: 17 May 2017 - 21:13

• 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1136 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Если верить справочному материалу первой части, то Зона Грин Хилл располагается на  Южном Острове, где и происходят события первой части, добавил я это пояснение потому что на нейтральной зоне есть тема островов и можно создать такую тему там.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2808 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Джейсон Тейлор, подкину тебе 3 очка за работу.

И да, я совсем об этом забыл, но Нитро дело говорит - перевод названия Зон это отдельная ужасная тема. Грин Хилл это еще классика, все его знают, но предположим ты хочешь провести эвент в "Chemical Plant Zone" или "Scrap Brain Zone", перевод названия таких Зон это что-то за что даже Я не возьмусь (игнорируйте то, что я пишу в Хрониках)

• 0

NitroThePhantom

NitroThePhantom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
    Чутьё демона
    Электрокинез

Reven The Light, ну давай поступим так... Слово "Zone" мы просто вычеркнем, так как это издержки игры. Мол: "Игровая Зона Такая то" Отсюда следующее предложение, для Chemical Plant перевод вообще легче лёгкого, это - Хим. Завод (Кстати, сюда можно добавить, зона, но это будет уже отдельной локацией, так как приставка зона, уже означает, что это вне здания). А Scrap Brain можно перевести как - "Мозголомка"

ЗЫ: Джейсон, спасибо за разъяснение

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2808 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет
И это очень мило, и я с тобой полностью согласен. Проблема не в том, чтобы правильно перевести, потому что ты отлично перевел, проблема в том, чтобы представить человеку "Зону Мозголома" или "Зона Хим. Завода" и они тут же знали о чем ты говоришь. Поэтому я не хочу вводить зоны из 2Д игр. Все знают "Наклза", но только те, кто играл в пиратскую СА, узнает кто такой "Костяшки".
Честно говоря, я не могу ничего предложить, чтобы решить эту проблемы.
  • 0

NitroThePhantom

NitroThePhantom

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 740 сообщений
    Чутьё демона
    Электрокинез

И опять не понимаю проблемы... Название переведено, и осталось лишь только сделать описание... Судя по карте уровня, говорим сейчас о Мозголомке, это просто лабиринт с кучей ходов и меж пространственных порталов, что могут вынести тебя в начале лабиринта. Только расписать это пожирнее и всё. А какое описание требует Хим. Завод, вообще не понимаю. Химический Завод он и в Африке Химический завод =Р 

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4114 сообщений
  • Кольца:2450
  • Навыки:Боевая подготовка
    Чувствительность к Силе
    Защита от Телепатии и Подчинения
  • Раса:Sniperfox
Правила ролевой. Самый первый пост называется - внимание! - "Истерия изменений".
... Истерия... А должно быть - "История". Иначе это не изменения правил, иначе это чёрт-те что, судари и барышни...
  • 1

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2808 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет
lol, fixed +1
  • 0

Джейсон Тейлор

Джейсон Тейлор

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 1136 сообщений
    Контроль +5%
    Призыв 1 +10%/+5%
    Тен. телепортация +40%
    Регенерация в тени
    Улучшенные рефлексы
    Иммунитет

Дополнение к предыдущему сообщению с квестами.

Я не буду переводить названия зон, чтобы тут опять не начали разбираться нужно ли это вообще делать или нет)

Квесты для Имперцев (Green Hill Zone)

Chemical Plant Zone

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites