Перейти к содержимому

Фотография

Синие Хроники - Еженедельное Чтение Комиксов Соника

Archie Комиксы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
  • Кольца:4970
  • Навыки:Магия Света
    Родственные Души (Симил)
    Боевая Подготовка и Эирбординг
    Сильный иммунитет
  • Раса:Чистокровный Ёж
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Приветствие

4fE3yZH.jpg

Добрый день мои любимые игроки. Большинство из вас знают мое громадное желание "сделать все как в Арчи", но, по множеству причин, начиная с незнания языка, заканчивая отсутствием нормального русского перевода, мало кто знает, что это вообще такое. Начиная с сегодня, я постараюсь вам передать хотябы часть моего желания.
Хочу добавить, что это не первая моя идея "познакомить массы с волшебным миром Арчи" - у меня на рабочем уже пару месяцев лежит "краткая история империи ехидн", 60% которой я перевел в ручную и которую я когда-нибудь закончу и выложу. У меня так же были идеи писать "обзоры" комиксов, но, по моим личным причинам (мне вселенную вести все-таки), у меня до этого не доходили руки. Как мне кажется, в этот раз, я нашел интересный формат, который не будет требовать так много времени и энергии от меня - пересказ!
Для контекста, я предпочитаю читать Арчи "кусками" - где-то раз в год, я накупаю и качаю все 20+ комиксов которые выходят с моего последнего захода и просто ЧИТАЮ их в максимальном количестве, пока не догоню до самых свежих выпусков, после чего кидаю снова где-то на год. И вот, на прошлых выходных я начал очередной "заход" купив 7 комиксов, но, перед тем как я их открыл, у меня появилась идея - почему бы мне не взять моих любимых игроков на это волшебное путешествие?
Возможно, некоторые из вас могу сказать "Да кто ты такой вобще и почему мы это должны читать?", возможно, я просто хочу повыпендриваться и помахать своей громадной коллекцией на публике, НО, в данный момент, я физически имею 91 комикса (52 Арчи и 38 Юниверса) и 1 книгу (Кроссовер с Мегаменом).

Что же это все такое?

После вступления, рассказывающего о том, откуда мы начинаем и почему, Я буду читать каждый комикс Арчи начиная с 252 выпуска и, стараясь делать это интересно для вас, пересказывать его, с подобающими скринами каждой страницы. Каждый из моих пересказов будет длинной в один пост, после которого вы можете обсуждать и задавать вопросы, если такие имеются. Тут, в этом посте, я устрою что-то вроде "меню", где будет прямая ссылка на каждый пост, для быстрого доступа по теме.
Поэтому, если вам интересно следить за тем, как я пускаю слюни на то, чем должна быть наша ролька - присоединяйтесь ко мне и наслаждайтесь зрелищем.

FAQ

"У меня есть вопрос по выпуску который уже обсуждался!" Вперед. Я рад любому обсуждению в этой теме, только укажите номер выпуска, который вам интересен. Это распространяется на Арчи, Арчи до рестарта, на Юниверс и даже на выпуски которые мы еще не читали (правда аккуратнее со спойлерами).
"Что такое Арчи?" Это компания, которая выпускает комиксы по Сонику. Сами комиксы называются "Sonic The Hedgehog" и поэтому, для того, чтобы выделить то, что мы говорим именно о Комиксах, мы используем "Арчи".
"Что мне нужно знать для начала?" Ничего. Смысл этой темы, в том, чтобы знакомить с комиксами тех, кто о них ничего не знает.
"Что такое Арка?" Грубо говоря "Сюжетная Линия". Более-менее отдельная история в которой что-то случилось с началом и концом.
"Как часто я буду это делать?" Не знаю. Если я правильно понимаю, Арчи и Юниверс выходят по разу в месяц. Я постараюсь писать где-то раз в неделю-две, пока мы их не догоним, а там посмотрим.
"А что с Юниверсом?" Ниже, под "Меню Других Постов" можно найти мой краткий обзор каждого из арок. Юниверс это отличный ресурс для коротких интересных историй и я всегда буду его советовать как вступление. Я просто оставлю это тут.

image.gif Новости:
- У Sonic SCANF (сайта, который я использовал для ссылок на комиксы) лег. Это значит, что почти все написанные мной выпуски нужно "починить". Мы этим занимаемся.

image.gif Меню Выпусков Арчи:
- 252 - "Любой Ценой - ч.2 - Второй Шанс на Жизнь"
- 253 - "Отсчет к Хаосу - ч.1 - Строитель"
- 254 - "Отсчет к Хаосу - ч.2 - Солдат"
- 255 - "Отсчет к Хаосу - ч.3 - Кробот" (сломаны ссылки)
- 256 - "Отсчет к Хаосу - ч.4 - Принцесса и Молот" (сломаны ссылки)
- 257 - "Контроль Повреждений"
- 258 - "Погоня - ч.1" (сломаны ссылки)
- 259 - "Погоня - ч.2" (сломаны ссылки)
- 260 - "Волны Изменений - ч.1 - Капли на воде" (сломаны ссылки)
- 261 - "Волны Изменений - ч.2 - Текущие события" (сломаны ссылки)
- 262 - "Волны Изменений - ч.3 - Ужас из глубин" (сломаны ссылки)
- 263 - "Волны Изменений - ч.4 - Святые Воды" (сломаны ссылки)
- 264-265 - "Контроль"
- 266 - "Засада - ч.1" (Николь)
267 - "Засада - ч.2" (Бризи)
268 - "Чемпионы - ч.1" (Лиен-Да)
269 - "Чемпионы - ч.2" (Шард)
- 270 - "Чемпионы - ч.3"
- 271 - "Чемпионы - ч.4"
- 272 - "Луч Надежды" (Команда Дарк: Руж)
- 276 - "Холодное Сердце/Возвращение к Делам" (Ротор после Рестарта)
- 277 - "Молния, Дождь и Гроза/Скрытая Цена - ч.1" (Лупа Волк)
- 278 - "Лицо Врага - ч.1/Скрытая Цена - ч.2" (Блейз)
- 279 - "Лицо Врага - ч.2/Скрытая Цена - ч.3" ("Плохая Неделя Соника")
- 280 - "Плохая Неделя Соника/Особое Событие" (Скордж ч.1 - Злой Соник)
- 281 - "Крылья Огня ч.1/Скука по дому" (Скордж ч.2 - Еж Скордж)
- 282 - "Крылья Огня ч.2/Осколки и Искры" (Скордж ч.3 - Король Скордж)
- 283 - "Миссия и Начало Атаки"
- 284 - "Паника в Небе - ч.1" (Проклятый Король Максимиллион Акорн)
- 285 - "Паника в Небе - ч.2" (Аврора)
- 286 - "Паника в Небе - ч.3"
- 287 - "Паника в Небе - ч.4"
288 - "Генезис Героя - ч.1"
289 - "Генезис Героя - ч.2" (Фейст)

image.gif Меню Других Постов:
Вступление
- Описание Супер Персонажей До Рестарта
- Пересказ Юниверса, по Аркам ч.1 - Начало Путешествия
- Пересказ Юниверса, по Аркам ч.2 - Второй Акт
- Полуночные Мемсли 1: Семейство Наклза
- "В Неизвестность" (Команда Дарк: Омега)
- Sonic Universe 75 - "Ярость" (Команда Дарк: Шэдоу)
- MegaMan 49 - "Военнопленные" (Зандер Пэин)
- Worlds Unite (14 выпусков)
- Мы догнали Арчи!
- MegaDrive ч.1
- Сумка с Книжками (Ревен спасает Арчи)

image.gif Русские Версии Комиксов
Да, русские версии Арчи ЕСТЬ, к сожалению, не все. По этому я веду эту рублику. Ребята команды Diamon-Dust работают днями и ночами, переводя комиксы и, с радостью, могу сказать, что они практически полностью перевели Universe и хорошую часть главного комикса. Зайдя на их сайт, вы заметите, что все комиксы сохранены в формате .cbr. Что это такое? Это формат комиксов. У вас есть два варианта - найти программу, которая читает .cbr файлы или переименовать скаченные файлы в .rar/.zip и распаковать как архив. Внутри, это просто список картинок. Наслаждайтесь.

• 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
  • Кольца:2450
  • Навыки:Боевая подготовка
    Чувствительность к Силе
    Защита от Телепатии и Подчинения
  • Раса:Sniperfox
  • Сторона:Нейтрал

Банни в новых выпусках выглядит изрядно "посвежевшей" по сравнению со старыми (в своё время курил арчивикию, так что имею право сравнивать). Новый облик ей явно идёт...

Огромная крабья клешня в руках относительно малогабаритной крольчихи... Простите старого вахафага, но я сейчас орну из-за стола в голосину: КОМИССАР ЯРРИК!!!! Ибо у него, таки, тоже замечена в использовании (на постоянной, правда, основе) трофейная бронебойная клешня, отодранная от орочьего варбосса.

Танки Эггмана... М-м-м... Доктор, я вас обожаю.

И... Metal Sonic: coming soon?! WAAAAAGH! Жду-жду-жду-не_дождусь! Я просто обязан это увидеть...

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

256 - "Отсчет к Хаосу - ч.4 - Принцесса и Молот"

mByp2tJ.jpg

Обложка

RHFaR0f.jpg

ЙОООО (этого разрешения не достаточно)

Ну, начнем с того, что я этот выпуск попробовал писать по 20 минут в день вместо… ЙОЙООООО!!! Я ХОЧУ ЧТОБЫ ЭТО БЫЛА МОЯ СТЕНА! Не просто плакат, а ВСЯ СТЕНА! Я хочу спать рядом с этим! Я хочу это как одеяло. У выпуска была еще и другая обложка НО ВСЕМ ПОФИГ! Потому что это просто ЙООО! Кхем… Простите. Оно того стоило. Собирайтесь вокруг, будем читать.

cO1JvRA.png

01-02-03

Эми дома! Появляясь в эффектах телепортации куча персонажей - Эми [Молот], Крим [Молодой Летчик], Чиз [Посвященный Чао Чемпион], Ефим Бин Динамит [Наемный Подрывник] и Медведь Барк [Молчаливый Партнер]. Крим, очень кратко и радостно, говорит нам, что у Блейз все получилось и они наконец дома. Эми говорит о том, что Соник просто обязан по ней скучать, за все время что их не было, и это напоминает Крим о том, что о ней скорее всего волнуется Мама. Розовая успокаивает девочку тем, что у них все хорошо и она все расскажет за чаем с печеньями, как обычно. Бин интересуется, будут ли давать вафли или блинчики когда…
С небес падает капсула с Салли [Принцесса]! Бин, обиженный, говорит что ему и так не хотелось блинчиков!
Салли вырезает себе дверь из капсулы энерго клинками и бежит к Эми - она рада, что ее сигнал тревоги удачно получен, когда на землю приземляется Метал Соник [Робот Убийца] ии… Где-то на заднем плане мы слышим как пищит от радости Блиц.

x4bacwG.png

04-05-06-07

И начинаем драку! Раунд 1. Салли комментирует о том, что было бы здорово если бы Эми привела побольше людей, но розовая уверена, что она может управится с любым Соником, робот он или нет. Крим бежит к Бину и Барку, чтобы попросить помощи. Так как у них нет денег, Бин отказывает ей:
- Одно бесплатное путешествие за визит (плюс, мы кажется тут разыскиваемые преступники).
Похоже, что стратегия Чиза, это бросаться о противника и бить его в голову…. Работает не особо. Эми прыгает на Метала с молотком, но его покрывает [Черный Щит - Защитная Матрица], на выходе из которой он стреляет лучом из своей груди. Крим спасет ее в последний момент.
Салли интересуется, что происходит - Эми, вроде, должна была охранять Небесный Патруль когда пришло ее сообщение. Ежиха объясняет, что ее перебросила в мир Блейз вместе с Крим и они ничего не знают о сигнале бедствия - ребята в этой битве одни. Эми уверяет друзей, что они разбирались с сильными роботами в своей время, когда Метал атакует их в очередной раз. Крим устала - метал лучше "сильных роботов", но Эми уже хвасталась о том, что она может с ним справится. Салли командует идти в атаку - нельзя давать роботу контролировать битву.
Ребята атакую и даже удачно, но Метал отвечает [Пламенным Щитом - Контактная Матрица].

D7k5HoC.png

08-09-10-11

Раунд 2. Отряд бравых солдат вступает в бой! Но они все безликие ребята в форме, так что мы уже знаем, что с Персонажем/Игроком им не справится. Салли подбадривает их тем, что Метал даже Сонику проблемы доставляет, и им стоит радоваться, что они выжили. Эми, помогая уносить тела солдат, интересуется про сигнал бедствия - Салли послала его как только увидела, что за ней гонятся, если помощь до сих пор не пришла…
Темная фигура прыгает с самолета прямо на атакующего металла и вбивает его в землю! Из дыма появляется довольный собой и стоящий на Метале Соник [Он постоянно так делает] и интересуется звал ли кто-то героя. Могу только сказать, что Великий Флинн стырил мое появление Анжелы, но кто не любит хорошее вступление с небес? Пнув робота в лоб, Соник вызывает его на гонку - таким предложениям не отказывают и двое вырываются из города.
Эми возмущается, что они сделали все работу, а Соник как обычно забрал себе все веселье. Салли отвечает тем, что им нужно, в первую очередь заниматься эвакуацией, а их гонка выведет Металла из городка. Розовая, все еще возмущаясь, соглашается.
Снаружи города, Соник интересуется не сильно ли его побили девочки, на что получает холодный ответ - Метал считает, что даже при поломках он быстрее Соника. К его сожалению, у синего сегодня нет времени на гонки - он только отвлекающий маневр для Тэилза, который целится ракетами с небес.
Метал, с оторванными ногами, падет на землю, бормоча что он сможет победить Соника, в то время, как наш герой уже бежит в город - сегодня у ему важна каждая минута. Парни возвращаются в город.
На фоне все еще убирающих тела солдат (Армия Мобиуса! По этому мы проиграли 150 лет назад, товарищи! Вступайте в Армию Альбиона! Сторона Победителей!) Салли сильно удивлена тем, что Соник прибежал и бросился к ней в объятия, а Эми возмущена, хотя как только синий переключает свое внимание, она тут же тает и бубнит что-то про то, что Блэйз передает привет. Соник соображает, что, видимо, во время волны генезиса, их выбросила в мир Блэйз. Девушки считают, что парень говорит менее ясно чем обычно, но это работа ежа - быстро все делать, и сегодня все хорошо, Эми жива, Салли не робот и у них важные дела в Небесном Патруле. Хотя, перед этим надо заскочить к папочке.

3Sl74d9.png

12-13-14

На борту Небесного Патруля, Салли довольна своей новой базой и все радуются удачно исполненному заданию. Ротор говорит что все готово для полета, но, сначала, у них есть незавершенные дела, показывая на Николь. Соник интересуется сможет ли Николь восстановить память обоим девушкам сразу, объясняя Салли, что он сейчас очень быстро все поймает. Николь говорит, что постарается, но это последние, кого она сможет "восстановить". Соник завет девушек к себе, готовясь рассказать им что происходит перед тем, как они спасут мир.
- Вы не будете этого помнить, но… очень кратко, Эггмен пытался переписать реальность используя так называемую "Волну Генезиса". Я попытался его остановить, но он мне помешал и наш мир… изменился. В общем, кажется, одним из побочных эффектов была остаточная энергия от Волны, которая попала в Николь, сбивая ее программу. Когда она передала эту энергию нам, ее система возвращается в норму, а мы… Мы вспоминаем старый мир.
Девушки заинтересованы. Эми просто удивлена возможности другой жизни, а Салли рассуждает учитывая их опыт с Блейз и Сильвером (если я правильно понимаю - отсылка к Sonic '06), это звучит логично. Но что случится после? Николь объясняет, что она начнет анализировать что случилось с планетой.
Банни подскакивает к Салли, с взволнованным лицом - сам по себе опыт это странный, но их старая жизнь… Много чего было по другому, даже Салли… Но девушка ее перебивает - ей начинается казаться, что ее хотят переубедить, а если это восстановит Николь, а тем более спасет мир - в этом нет никаких вопросов, это нужно сделать. Если Соник говорит правду, им был дан второй шанс спасти всех, в этот момент Эми подхватывает мысли девушки, они им воспользуются, они Борцы За Свободу, все таки.

JseGhi7.png

15-16-17-18

..Не все было так просто. Салли была Роботизирована и чуть не перебила всех Борцов, а Эми… А у Эми все было точно так же, пожалуй она изменилась меньше всего xD
Получив груз машины убийства который была Салли девушка тут же падает на колени прося прощения у своих друзей. Все на борту огорчены, кроме Николь, которая тут же кричит - Включайте все двигатели, у нас БОЛЬШИЕ проблемы, мир не просто переписали.
Корабль влезает, а Ротор прикрепляет кольцо к компьютеру Николь. В этом мире Кольца это источник энергии и они появляются из магических озер (опять же - SatAM), что позволяет ей создать физическую форму.
- Это… Все намного хуже, чем я думала. Используя информацию о двух вариантах вселенных, Я поняла, что не только наша планета попала под эффект этой волны… Не только наша реальность… Вся мульти-вселенная разваливается.
Для тех, кто не знает, мульти-вселенная это очень популярная идея в комиксах - если очень кратко, каждый выбор который делает каждое существо создает параллельный мир, в котором все было точно так же, но он сделал другой выбор. Если интересно, погуглите сам термин или поиграйте в Bioshock Infinite. В нашем случае, это так же включает в себя все спец. зоны из всех игр (да-да, место где вы в Heroes и в 2д играх гонялись за ИХами канонные в Арчи), а так же параллельные измерения, типа мира Блэйз.
В это время на борту Яйца Смерти, Роботник сидит перед панелью на которой мигает "Метал Соник Возращен" и рассказывает своим прислужникам что происходит. Он проходится еще раз по тому, что случилось - все было переписано до их генетического кода, чтобы они подходили в их новую вселенную. Роботы интересуются - они целы и все кончилось не так плохо, в чем проблема? Когда Доктор использовал волну первый раз, он использовал только один ИХ, но во этот раз он переписывал ВСЕ и высвободившаяся от этого энергия сконцентрировалась на их небольшой вселенной.
- Это звучит… устрашающе, босс.
- Устрашающе?! Я говорю о конце света, идиот! Планета разрывает сама себя на кусочки!
Дальше у нас очень классная страница двух сторон, которые говоря одно и то же, в одно и то же время. Соник и Тэилз успокаивают Николь - им не привыкать спасать Мир, им только нужно знать, что делать. В то время, как Кубот и Орбот хвалят Роботника - конечно у него есть план и он знает как это исправить.
- Спасти?
- Исправить?
- Слишком поздно!

В этот момент мы видим как планета буквально врывается под летающей базой Борцов за свободу...

6IV4mIB.jpg

[конец]

--------------------------------

Белое Мнение
Пару вещей:
1. Первая задержка. Я работал до 11, хорошо, что этот выпуск я пытался писать всю неделю, вместе 4 часов в один день.
(Важно) 2. (Важно), я хочу попробовать кое-что, так как я следующий выпуск (257) буду писать всю Эту неделю, я спрашиваю про 258 (хотя посмотрим как у меня график и как быстро народ ответит), я хочу попробовать что-то еще - писать по странице, только диалог на этой странице и, если надо, под диалогом пояснения. Тоесть не пересказ, а перевод и комментарии. Что думаете?
3. Я думаю, что это было не очень хорошо показано, но, как мне кажется, реакция персонажей должна быть более понятна, если бы мы знали, что все предыдущие выпуски,на планете были землетрясения и даже проломы в земле, но не больше, а вот под конец этого выпуска должны были начаться Настоящие Катастрофы (вулкаты, наводнения и прочие радости, см. последнюю панель) и этот переход был не очень ясно объяснен/показан.
4. Я не совсем уверен в чем разница, но, кажется Николь думает, что ломается ВСЕ, а Доктор думает, что взрывается только планета/их вселенная (он использует слово "мир" и "планета"). Я не совсем уверен почему это так, даже полазив по викам. Возможно, и это только моя теория, они имеют в виду, что Волна изменила все вселенные, а энергии которая осталась после этого теперь направлена на их вселенную, уничтожая ее (что объяснила бы фразу Николь, которая буквально переводится как приблизительно как "Вся мульти-вселенная разваливается сама на себя").
5. ЙОООО, МАСТЕР ФЛИИИН. Эй, эй, эй, читатель, тебе было интересно почему никто не спасет людей когда Стейшен Сквер снес Хаос? Или что случилось с людьми когда Анлишт разложил планету как пазл? ЖДИТЕ СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛИ!!! Соник-пожарник!! И особое предупреждение для Блиц, потому что там появится кое-что, что тебе, я думаю, будет очень по душе.

Ну и конечно, слюни... СМОТРИТЕ! СМОРИТЕ И ЧИТАЙТЕ! УЧИТЕСЬ! ИГРОКИ меня спрашивают как им писать персонажей, мои ПОМОЩНИКИ спрашивают меня о чем я говорю, ВОТ! ВОТ ОНО! ЭТО ОНО! Это то, что вдохновляет меня писать! Это то, что держит меня как Соника фана, это то, что держит меня на этом форуме! Это то, на чем я основал всю историю ролевой! Не кровь, не мясо, не демоны, не мучения и не убийства, потому что Соник НЕ ОБ ЭТОМ! Это приключения, это эмоции там где они нужны, это не единой капли крови, это истории в которых смерть это не просто "Ойй, мои родители умерли и я теперь темный/злой!", где жизнь каждого важна, где герои добрые потому, что они считают, что то, что они делают правильно, а злодеи имеют твердые (пусть иногда и простые) аргументы чтобы быть злыми, от страха до сумасшествия. ПРИКЛЮЧЕНИЯ! Это не Скайрим и не CoD, даже солдаты который раскидал Метал не были разорваны на кровавые кусочки, и я всегда возьму любой выпуск Флинна вместо лучших выпусков Марвела и ДС, потому что... ММММММ. Смотрите! Через пару выпусков Юниверса НИКОЛЬ С САЛЛИ БУДУТ ДРАТЬСЯ С ВИРУСОМ В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ!!  У меня полночь, я весь день стоял под жарой, а потом носил тяжести, а после этого еще и работал пару часов, и просто перечитав этот выпуск из меня уже ПРЕТ энергия, потому что это именно то, что я хочу писать, это мое последнее и единственное вдохновение. Если комиксы остановятся, и игры не смогут поддержать мой интерес, я не знаю смогу ли я продолжать, потому что это, то что вы читаете сейчас, это мой моя последняя фея вдохновения, мой Император, если можно так сказать, последняя линяя защиты. Эта Арка не моя идеальная История (для этого я когда-нибудь вам прочитаю войну с Анти-Мобиусом, да или вобще все что включает Скорджа... ааааааа... Простите, мне нужна минутка и салфетки... для слез), но это ОТЛИЧНОЕ начало. Я это уже говорил и я буду продолжать это твердить, Арчи это лучшее что Соник может предложить на данный момент (посмотрим что Проект '17 может предложить, но даже тогда, у него не будет объема комиксов) - наслаждайтесь, я это для вас специально пережевываю.
  • 3

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
    Чувствительность к Силе

Где-то на заднем плане мы слышим...

Не то вы слышите! Там был ор из-за гор, потому как в выпуске объявился САМ!!! Который "Должен был помереть ещё двадцать лет назад"(с) (отсылка к Sonic OVA).

... А ведь самое обидное в выпуске - это то, что Металликса опять, ОПЯТЬ!!!, разделали на металлолУм... А ведь он не абы что, это вам не это...

Впрочем, ещё раз, чуть изменённая строчка в тему: "Он должен был умереть ещё двадцать лет назад - так было б ему что бояться за свой железный зад; должен был сдохнуть, лежать среди камней..."

Пожалуй, единственный робот, которого лично мне реально жалко. (Е-101 и Е-102 из первых адвенчуров не в счёт)

Барка прекрасно помню, жал что появился только на пару страниц. В Sonic Fighters он выносил всех и вся; *пустив скупую слезу ностальгии* мне даже удавалось дойти им до самого Metal Sonic`a! Жаль, что медведь так быстро смотался, а то бы из-за гор, действительно, донёсся бы совсем не писк...

За упомянутого всуе Ефима отдельное мерси. За проимперскую агитацию и пропаганду - тоже. Жаль только, что эффект штурмовика присущ обоим сторонам (в прошлом выпуске три героя раскидали... Эм-н... Кажется, мотострелковую роту? Или батальон?.. Простите, не посчитал).

15-я страница. Фанг... Зараза, прицельным залпом пробкой из ружья вызывающая вышибание пробок у всех окружающих... Старые добрые Fighters`ы, да...

18-я страница. Зачтено, одобряю. Сам обожаю использовать подобные вещи, только их никто не читает...

16-17. Относительно того, что же всё-таки разваливается... Эм-м-м, coming soon? В следующих сериях, может быть?.. Потому что там и вправду: на 16-й поминается вся мульти-вселенная, а на 17-й - только планета...

Насчёт "не пересказ, а перевод и комментарии" - не знаю... В принципе, если бы моя шкура была не такой ленивой, а под рукой был источник регулярного снабжения чтивом - я более чем мог бы довольствоваться пересказом... В принципе (сорян, тавтология...), и я сейчас им более чем довольствуюсь, раскуривая отдельные наименее ясные для себя моменты. И, в принципе, пересказа, так-то то, достаточно... Но не знаю. Может, кому-то этого мало? Если будет полный перевод с комментариями - противиться не буду, оно тоже не плохо.

(Хотя - может, я чего-то не знаю, или не догнал?..)

особое предупреждение для Блиц

... Подозреваю наличие какой-нибудь авиации, ганзы, бронетехники, или всего вместе...

Предупреждён - хорошо, про запас вооружусь чем-нибудь массового поражения)))

Проект '17

А вот здесь я или протупил, или пропустил...

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

"Должен был помереть ещё двадцать лет назад"(с)

Окей, так как я не читаю Слишком вперед (я 258 пока не читал, хотя очень хочется), но до рестарта, Именно Того Самого Метала из OVA (ну, а точнее эквивалента OVA из Арчи) достали из вулкана, починили и перепрограммировали, назвав Шардом. В Арчи (по крайней мере до рестарта), Метал Соник не один, и вобще их делают каждую неделю, к счастью или к сожалению с периодическими изменениями тут и там.

... А ведь самое обидное в выпуске - это то, что Металликса опять, ОПЯТЬ!!!, разделали на металлолУм... А ведь он не абы что, это вам не это...

Ну, если смотреть и сравнивать силы персонажей, получается, что Метал Соник выше всех персонаже без спец способностей и боевой тренировки (Крим, Салли, Случайные Солдаты и так далее), но как только в битву включается действительно боевой персонаж (Соник, Шэдоу, Наклз) его, в зависимости от дня недели, настроения и дальности от Роботника, втаптывают в грязь. Лично мое мнение - он намного лучше работает как правая рука и телохранитель Доктора, или как инструмент для испуга подручных, нежели боец с героями. 

Барк, Фанг и Бин

Что интересно, в Арчи эта тройка работает командой во главе с Фангом (правда в Арчи его зовут Наком, если я правильно понимаю, потому что Фанг это была японское имя персонажа или что-то такое). Фактически, они Анти-Хаотики. Ребята бегают и исполняют задания для Роботника (или кто платит) за кольца. Все что я могу о них сказать мы увидим в будущем, но, фактически, возьми Хаотиков, переверни на изнанку и будут эти ребята.

Относительно того, что же всё-таки разваливается...

Ну, скажем так, Явный, Физический эффект на лицо - планета расходится по этим... титаническим плитам или как они? Не понятно то, разваливается ли все нафиг или только планета. Учитывая, что Арка основана на Анлиште, я думаю, что это только планета (хотя хрен знает что Флинн вытянет). Просто из обложек, я могу сказать, что мы над этим работать будем еще недель 20 х)

Насчёт "не пересказ, а перевод и комментарии" - не знаю...

Я вобще ищу способ уменьшить себе работу :Р
Окей, тогда я следующий выпуск сделаю "перевод + комментарии", и посмотрим как оно будет. В будущем, я думаю делать перевод для тех выпусков, в которых нет русского перевода и пересказ для тех, у которых есть. Но посмотрим.

... Подозреваю наличие какой-нибудь авиации, ганзы, бронетехники, или всего вместе...

Хорошо подозреваешь!

А вот здесь я или протупил, или пропустил...

Буп

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

257 - "Контроль Повреждений"

fF6qwSZ.jpg

Обложка

Альтер. Абложка

Уважаемый читатель
Я трачу на написание этих постов очень много времени и сил. Будьте добры, после прочтения этого пересказа, если вам было, хотябы, интересно - кидайте мне плюсик на пост, мне очень приятно видеть, что это кто-то читает.
Спасибо, Ревен

Вторая обложка этого выпуска… Мэ. Тоесть, она конечно больше подходит под сюжет, и, обычно, я предпочитаю нарисованные обложки 3Дшным, но эта… Кажется это пропорции.
Возвращаясь к первой, могу сказать, да, у Арчи есть отличные 3Д модели каждого из главных персонажей. Что бы то не значило. В остальном, ничего особенно, главное нас ждет внутри!

AnzwGsY.jpg

01

[Стейшен Сквер, Южная Америка]
[Первые часы раскола планеты...]
Судя цвету, дальше коробки написаны от лица Салли.
[Бедный город уже прошел через неприятности, люди все еще не оправились от атаки Хаоса, а теперь оказалось, что они сидят прямо на границе разрушений]
Интересные факты - Стейшен Сквер находится где-то в Южной Америке (где-то в районе Мексики), что логично, учитывая, что до Мистический Руин можно добраться на поезде, хотя я всегда думал, что это классический Американский Метрополис. Мы так же, теперь, знаем, что Хаос (СА) атаковал не так давно, НО ВСЕ ЭТО НЕ ВАЖНО, ПОТОМУ ЧТО….

RzMWDMG.jpg

02/03

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ВОТ ЭТО ОБЛОЖКА МАТЬ ВАШУ! Почему на этих двух страницах больше таланта чем в обоих обложках? Весь талант на этот выпуск ушел, и на обложки ничего не осталось х)
Из объяснений Салли, мы узнаем, что герои разделяются на две группы, Группа Борцов, которая должна будет держать разрушения под контролем, и Группа Свободы, которая будет освобождать людей. К сожалению, она не объясняет, кто принадлежит какой команде, но это не так важно. Все герои летят вниз - Соник [Самый Быстрый], Тэилз [Летающий Гений] и Т-поп [Робо-собака Тэилза], Ротор [Боевой Техник], Биг [Наш Герой Нежный Титан], Анутан [Койот-Меченосец], Банни [Сайбер-Красавица с Юга], Омочао [Наш Любимый "Помогающий" Робот-Чао], Эми [Героиня Махающая Молотом].
Людям в городе нужны герои и они идут!
ЙООООО!!! И конечно у них у всех эирборды!! ЕЕЕЕ!!!
Пока я перечислял имена персонажей, у меня из головы несколько раз вылетело что я хотел рассказать об этом. Во-первых, Омо-чао, добро пожаловать. Во-вторых, Группа Свобода и Группа Бойцы… Эхх… Бог и создатель Иан Флинн… Я не понимаю этих названий. Это началось чуть до рестарта, когда героем надо было разделиться на две группы, одна защищала город, вторая бегала за Работников. Для тех кто не понял, Борцы За Свободу разделенные по полам это Борцы и Свобода. А? Аааа?! ААААААА?! Мэ. Двигаемся дальше.

OZvftXr.jpg

04

[В это время, на борту Небестного Патруля, воздушной Базы Борцов За Свободу]
Салли [Управляющий Командами] назначает Соника бегать между командами, пока Т-поп и Омо-чао будут ее глазами и передавать команды, пока Крим [Будущая Героиня] и Чиз [Компаньон Крим] выглядят взволнованно. Салли, не очень уверенно, говорит остальным что все плохо и будет только хуже, и она будет наблюдать за ними, но и они не должны переставать наблюдать друг за другом. Они смогут с этим справится. Они должны с этим справится. Крим просится помочь, но девушка просит, чтобы зайчиха осталась тут и поддерживала ее. Девочка интересуется, смогут ли они справится с этим, если им будут мешать новые воспоминания, но Салли отвечает, что у них нет времени разбираться с этим прямо сейчас, после чего интересуется у Николь [Живой Компьютер] что происходит. Все плохо.

[Все очень плохо]

ZyeNKmw.png

05-06

Банни летит к падающему крану и ловит его, но просит чтобы ей помогли с кабелем. Антуан его отрубает, передавая его в руки Соника и Эми, которые, быстрым движением, превращают его в спасательный кабель для утопающих. Что интересно, на заднем плане это страницы мы видим постеры для фильмов - Chao is Space 3: Chao Harder (Чао в Космосе 3: Чаокай Сильнее), что является отсылкой к постерам из СА и СА2, а так же The Lost World, что, судя по эмблеме, является отсылкой к Пару Юрского Периода и Sonic Lost World.
Банни укладывает кран на место, а Антуан интересуется как у нее дела. Она немного запуталась - они вроде и были в Стейшен Сквер во время атаки Хаоса, а вроде и нет. У Антуана те же проблемы. Из их диалога понятно, что воспоминания медленно успокаиваются, но их пока достаточно, чтобы отвлекать. Антуан интересуется, дополняли ли они предложения друг друга в прошлом мире, но Банни ехидно отвечает, что он все это время перебивал ее. В из разговор встревает Соник и напоминает, что у нас дела важные.
Еж обращается к Салли, которая с ним связывается через Омочао - им нужны команды. Она направляет его спасти толпу людей у Казинополиса (СА), что он и делает, интересуясь как дела у второй команды.

9jtVamo.png

07-08

Тэилз наше людей в Твинкл Парке (СА) и работает над тем, чтобы освободить их, он так же посылает Т-попа, чтобы узнать смог ли Ротор починить мост (тот самый в который Эми Соника тащила). Ротор сигналит, что лифт работает, но, к сожалению, он забит машиной, которую занесло туда потоком.
[Недалеко] Биг ловит облей.
- Рыбачить на людей странно.
Салли просит его убрать машину с лифта, что он делает с легкостью, помогая людям спастись.
СМОТРИТЕ НА ЭТИХ ФАН-Персонажей!!! Если вам интересно, то вот эти двое мобианцев это родители Сильвера из фан-комикса (Ghosts of the Future, если вам интересно), а так же, среди людей можно найти кучу людей которые вам знакомы (пару персонажей с Соник Х и Покемона) и не знакомы (мало кто знает тут кто такой Линкара). Указывать всех не буду, но они тут есть, ищите сами.
Ротор командует людям найти места повыше.

M6vuPgH.png

09-10

На Базе, Ротор рапортует, что люди двигаются из парка и им нужны указания, что делать дальше. Салли, которая либо задумалась, либо была чем-то занята, просит его заняться канализацией - может ее можно починить, чтобы она лучше разбиралась с наводнением. Николь возвращается к тому, что она говорила до этого - хаос проходит по всей планете, королевство Желудя (Салли и ее семья БЕЛКИ, если что), Объеденная Федерация (люди), даже Империя Роботника, у всех проблемы. Салли нервничает - они еле успели сюда и то, потому что были рядом, как они могут спасти всех?
Крим вступает в разговор - она знает что Салли беспокоится, но она уверяет ее, что все стараются и пытаются помочь, так что она не должна думать, что это только на ней висит. Но Салли плохо, как мы видим по лицу Меха-Салли на заднем фоне, это ее ответственность и она должна вернуть долг за то, что она сделала. Она почти убила Соника, почти уничтожила все, над чем они работали и если она провалятся сейчас и не сможет спасти этих людей…
- Ты не можешь сейчас тратить на это время.
Дальше Николь толкает внушительную речь о том, какая Салли молодец и что сейчас она нужна им как лидер в первую очередь и что она не одна, делая отсылки к прошлым событиям, о до которых мы как-нибудь доберемся. И она права, это не просто дело белки.
Крим наблюдала за ситуацией пока они говорили. Первая команда работает над канализацией и спасет людей из метро, а вторая разносит людей по крышам, правда она не знает что им говорить. Поблагодарив девочку, Салли командует Николь найти ее родителей и друзей, а так же обозначить самые разрушенные точки на планете. Крим, довольная собой, подхватывает Салли - она знает, что у нее она помнит плохие вещи, но эти плохие вещи в прошлом, а если кого-то и надо винить об этом...

xbynt0Q.png

11-12

Доктор Роботник [Эгг Император], сидя в своей базе, обсуждает с Орботом [Язвительный Ассистент] и Куботом [Со сломанным голосовым чипом], что происходит с планетой. Ему докладывают, что планета раскололась по тектоническим границам, а все Эгг босы требуют подкрепления и помощи, так же докладывая о странной энергии которая выходит из-под земли (которую, как мы знаем, Чак уже собирал в своей устройство). Вместе с этим пришли результаты анализов Волны Генезиса - изменения необратимы, как в очередной раз напоминает Роботнику Орбот, потому что он помешал Сонику нормально использовать Хаос Контроль.
- Хмм… Я обязан найти способ починить мир, пока это возможно, а то что мне тогда останется брутально завоевывать и чем править?
Закрыв свое окошко ЭггВики (слева), доктор задает поиск. Искать все базы данных - ГАН, Эггнет, Интернет Федерации, найти все связанное с землетрясениями, странными энергиями, концами света, и самый подходящий результат приводит его к Профессору Пиклу (Профессор Огурчик если дословно, персонаж из Анлишта, который занимался исследованиями по этому вопросу). Из информации о нем, Роботник узнает, что профессор работает над расшифровкой Гайа текстов и считает, что случившееся это часть какого-то цикла по перерождения. К сожалению, все Эгг Армии заняты, но есть отряд Бадников рядом, которым управляет Е-107 - его и пошлем, чтобы собрал все и вся связанное с исследованиями профессора, включая его самого и привести все на базу. Это единственное, что может привести Роботника к решению этого кризиса.
Ну что же, кроме того, что Е-Серия, на радость Блиц, канонная и мы увидим первого их представителя на следующей неделе, мы знаем что Роботник тоже не дремлет, а в отличии от Борцов за Свободу может даже сконцентрироваться на более глобальных вещах, потому что доктору спасать невинных незачем, в то время как...

kzDlO0e.png

13-14-15

Соник бежит на крышу, рассуждая, что должен быть лучший способ решения проблемы. Выходя на крышу, с двумя детьми на руках, он зовет Т-попа или Омочао на связь, но их нет рядом. У ежа кончаются крыши, а остановится он не может, по этому ему нужна хоть какая-то помощь, отсутствие которой немного злит нашего синего героя.
Но, неожиданно, Эми! Она всегда хотела спасти своего любимого из беды.
- Серьезно, ты флиртуешь со мной сейчас?
- Пожалуйста, это говорит мастер неподходящей остроты?
- Эй, от меня это работает!

Пока ежи разгружают людей на крыше, прилетает Салли. Она задержалась, так как у Банни и Антуана были проблемы. Соник интересуется есть ли у нее план эвакуации, потому что крыши кончаются.
Салли обращается к Ротору - к сожалению, Небесный Патруль не был построен как транспорт, особенно не для такого количества людей, а метро завалено, и у них не хватит силы чтобы полностью его очистить. Лучшее, что они могу пока делать, это собирать людей на крыше и выводить их наверх, а Соник будет продолжать двигаться:
- Я спасу каждого в этом городе собственноручно, если придется.
Когда сигнал с Омочао прерывает голос…
- *помехи* Это будет не обязательно.

Mr7IqKX.jpg

16

БЛИЦИК? Я обещал? Я доставляю.
- ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛИ СТЕЙШЕН СКВЕР! Говорит Капитан Аманда Товер, Корабля Воздушных Сил Объеденной Федерации "Письмо Габриэля", силы ГАНа уже в пути для вашего спасения. Пожалуйста держите спокойствие и не сопротивляйтесь силам ГАНа и Борцов за Свободу. Мы вас спасем и с вами все будет хорошо.
После чего Капитан отдает команду состыковать корабль ("или чтобы то ни было") Борцов за Свободу с ними, устанавливая связь с Салли, благодаря ее за проделанную работу. Салли в ответ благодарит капитана за помощь, замечая, что они привыкли иметь дело с Командой Дарк (Шэдоу, Руж, Омега), но она уверяет ее, что они тоже занимаются защитой мира.

HoZwrE3.png

17-18-19

Позже, когда все спасены, Крим звонит Ванилле и Королю, рассказывая как все теперь спасены и все хорошо, а Соник, на заднем плане, требует времени выспаться до следующего кризиса. Король интересуется, что они знают о происходящем в мире и, благодаря украденным Салли паролями, они видят, что планета, пока, стабилизируется, но у них нет никакого объяснения как они могут дышать, почему не испаряются моря и почему мир просто не разваливается по полам. Соник, учитывая, что они только что спасли город, просит объяснять это "магией". Король его поддерживает, говоря что им нужен отдых.
Уставший Тэилз рассказывает Сонику как он устал и что он чуть не забыл про их прошлую жизнь, а синий, испугавшись этому, ловит себя на том же. Тэилз кается - он понимает, что он должен больше волноваться о том, что происходит, но для него это уже скорее как запомнившийся сон, который пропадает все больше с каждой минутой нового дня. Соник отмахивается - давай не будем гоняться за двумя кризисами сразу. Тэилз отвечает - да, разлом планеты важен, но Соник же будет все помнить? Конечно, конечно будет. Судя по лицу синего ежа, можно предположить, что он либо уже забыл, либо не верит в это сам. Возвращаясь к Салли и Николь он интересуется могут ли они позвонить Чаку. Трубку поднимает Маттски, он он заикается и говорит медленно, но сам в норме и университет на месте. Пока парень тормозит, Соник объясняет свою теорию - он занимался исследованиями этого вопроса и странными энергиями которые выходили из трещин в земле, так что он должен что-то знать.
- Оу, это очень проницательно с твоей стороны.
- Да, конечно, я это слово, которое ты только что сказала.

Маттски наконец пробивается к болтающим мобианцам...

qPDp6qW.jpg

20

Роботы Роботника забрали Профессора Пикла, Чака и все их оборудование.

Уважаемый читатель
Я трачу на написание этих постов очень много времени и сил. Будьте добры, после прочтения этого пересказа, если вам было, хотябы, интересно - кидайте мне плюсик на пост, мне очень приятно видеть, что это кто-то читает.
Спасибо, Ревен

Белое Мнение
Окей, пока, это один из моих любимых эпизодов рестарта. Я обожаю командные действия которые происходят одновременно, как за кадром так и в нем. Я обожаю факт того, что это Стейшен Сквер и то, что это можно считать как эпизод прямо перед атакой Хаоса (только контекст меняется). Единственная моя проблема в том, что, даже через диалог сложно понять глобальные проблемы планеты, в Анлиште, все меню выбора уровня было громадной разорванной планетой, и пусть мы не видели конкретных катастроф, легче представить что происходит на границах раскалывающего мира, смотря на него сверху, чем наоборот. Наверно просить просто картинку разрушенной планеты из космоса под конец выпуска было бы несправедливо, учитывая что никто из персонажей не находится в космосе, но, как на счет картинки планеты в офисе Роботника или на Корабле ГАНа? Просто на заднем плане, голограмма этого. В остальном, просто видеть как персонажи борятся со стихией и спасают людей… Это Настоящее Геройство. Можно спорить о том, Герой и Бэтмен убивая/не убивая Джокера, но спасение людей от стихии это 100% чистой героизм и лучшего вступления для героев комикса я бы не смог придумать. Соник-пожарник, лучший Соник. Флинн - гений. Ну и конечно, арт. Мне нечего сказать по этому поводу кроме - СМОТРИТЕ.
Следующий выпуск нас ждем миссия по ограбления каравана! Уууу! Готовьте свои Эирборды!

Так же, во время написания этого пересказа я кое-что понял. НАРОД! ВЕСЬ ЮНИВЕРС ПЕРЕВЕДЕН! 70+ комиксов ЖДУТ вашего внимания! Это Почти 20 Арок! По этому, я ставлю себе цель - написать краткий обзор каждой из Арок и посоветовать ее вам, где-то на этой-следующей неделе. Кроме собственной лени, нельзя найти причины по которой вам Не стоит их глянуть, осталось только найти причины для того, чтобы начать, а я вам их представлю.

e2YT3ds.jpg
Я думаю я оставлю это как мой рабочий стол пока. 1080p
  • 4

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
    Чувствительность к Силе

Вторая обложка этого выпуска…

Ставлю под сомнение, ибо оценивать в мелком формате - всё равно, что подбирать гардероб по аватарке в скайпе. В смысле - оба действия равноценны, бесполезны и лишены хоть какого-то смысла. Так или иначе, но без более подробного изучения обоих вариантов обложки сказать, какая из них лучше - увы, не смогу.
Будем пока считать, что оба варианта стоят друг друга.
Вариант со страниц 2-3 - гораздо больше подходит на роль обоев для рабочего стола. Но увы, версия без текст-боксов и прочих надписей во сне нам только снится, посему пролетаем...

И конечно у них у всех эирборды!! ЕЕЕЕ!!!

Использовал айрборды для передвижения, а не только для гонок, ещё до того, как это стало мейнстримом... Кхм! Кто там вопил, что авторы сониковских комиксов у него идею стащили?..

Группа Свобода и Группа Бойцы… Эхх… Бог и создатель Иан Флинн… Я не понимаю этих названий.

Имею мнение: группа "Бойцы" - занимается нагибанием, склонением и спряганием Роботника, партизанит короче, группа "Свобода" - ведает более мирными миссиями, например исчезывает тихой сапой пленников и заключённых, освобождает короче. Но это только мнение...

Е-Серия, на радость Блиц, канонная

Е-серия? Одобряем...
Небольшая путаница со страницами: ссылки стоят правильно, а вот сами страницы - нет... Досадное довольно упущение. Понимаем, бывает, но на будущее - надо бы, всё-таки, проверять.
16-я страница: "... И тут из-за угла выехали танки..." Одну аэрокрепость вижу, для полного счастья не хватает только Egg Carrier`a. Но его, боюсь, уже утопили, или уже разобрали на металлолУм, или - нет, нет-не-нет!!!- или вообще не строили. Последнее будет слишком печально, чтобы быть правдой, но щито поделать.
20-я страница.... Так, все - дружно метнулись в магазин за колой и поп-корном. Let`s fire started and madness begin! Ы...

Определение Соника как пожарника в данном случае - не совсем корректно. Пожарник - он, как бы, пожары тушит, а здесь слегка наоборот - потоп и разверзлись хляби небесные недра земные. Тут, если уж о том пошло, точнее будет обозвать его просто спасателем...
... Проехали...

ждем миссия по ограбления каравана! Уууу!

... Как уже выше сказано - быстро все за поп-корном и колой. Кто не может в колу - за фантой, кофе, какао, чаем, сушками-плюшками или чем-нибудь ещё. Хлеба и зрелищ - Хлеба-И-Зрелищ!

нельзя найти причины по которой вам Не стоит их глянуть, осталось только найти причины для того, чтобы начать

Одну я уже знаю: это закончившиеся выпуски той сюжетной линии, которую мы раскуриваем сейчас. Хотя не думаю, что это случится так скоро...

З.Ы. 16-я страница. Только сейчас заметил, что планшетист (человек, сидящий у монитора и оценивающий/докладывающий обстановку) работает непосредственно с голограммой, вручную... Нет, вы не поняли: он лапает её пальцАми!..

... Mass Effect, ты? Или мне тупо показалось?..

Сообщение отредактировал Blitz van der Veiss: 08 Август 2016 - 13:33

• 1

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Кольца:565
  • Навыки:Механик
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)
  • Раса:Мобианец, лис

Интересно... жду следующий выпуск)

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Так или иначе, но без более подробного изучения обоих вариантов обложки сказать, какая из них лучше - увы, не смогу.

Знаешь, сначала я думал, что я ошибся, но нет, это самая большая версия данной обложки которую я смог найти х)

Вариант со страниц 2-3 - гораздо больше подходит на роль обоев для рабочего стола.

Я не говорю что я над этим работаю, я просто скажу что это правда хорошая идея :З

Но это только мнение...

К сожалению или к счастью, ты слишком много мысли в это вложил. Можно сказать, что обычно, в команде Бойцов идут более волевые персонажи, а в Свободен более технически, НО, это совпадения и эти названия не больше чем просто названия, когда герои работают в группе но им надо разделиться. Это как названия отрядов спец. подразделений во время задания - Альфа, Омега, Браво. То что ты в Команде Альфа не обязательно значит что ты самый лучший и самый главный.

Небольшая путаница со страницами

Упс, починил.

не хватает только Egg Carrier`a

Хаос, как и события СА канонные, Egg Carrier часть этих событий и в них он был потоплен дважды. Так что строили.

Определение Соника как пожарника в данном случае - не совсем корректно.

Ну да, Соник Спасатель это тоже справедливо, но чем Пожарник не Спасатель, не считая конкретику и определения. Плюс, Пожарник звучит как-то героичнее чем Спасатель, по крайней мере мне, может потому что я пол жизни в Сопротивлении провел х)

... Mass Effect, ты? Или мне тупо показалось?..

Ну, я не знаю Древнюю Историю Этого Канона (я знаю, например, что к сожалению слово "Мобиус" у нас отсудили и планета теперь известна только под именем "Мир Соника"), но да, фантастика это неотъемлемая часть Соника. Если ты не заметил, девушки в Шестом (да и вобще все, кто имеет технологию голограмм в рольке) используют те же приемы контактных голограмм. И да, тебя это затронуло в мире, в котором над городом только что появилась летающая крепость хР

Одну я уже знаю: это закончившиеся выпуски той сюжетной линии, которую мы раскуриваем сейчас. Хотя не думаю, что это случится так скоро...

Тороплюсь тебя обрадовать! Юниверс сделан специально, как отдельные истории не связанные с каким-то определенным контекстом! А пост который я пишу поможет с исключениями, тем более, что Юниверс, если начать заново, не догонит нас как минимум до выпуска 50-60-ого. Говоря о Юниверсе...
  • 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Пересказ Юниверса, по Аркам ч.1 - Начало Путешествия

Все выпуски на русском можно найти тут

Как и обещалось, вот это очень скоростной, очень короткий обзор каждой арки Юниверса, с моими рекомендациями и контекстом. Свои советы я разложил на несколько категорий - Обязательно (пример писания, сюжета и комикса, обязателен для прочтения всем, кто видел дальше обложки), Рекомендую (просто отличный и интересный сюжет и комикс) и На любителя (хороший комикс, но имеет проблемы, либо относится к жанру который не особо популярен). Многие могут заметить, что нет категории "Пропустить" или "Не Читать", почему? Вкратце - все их стоит читать, даже не самые лучшие. В деталях - читайте мои слюни во Вступлении. Так же, повторюсь еще раз - Юниверс это эквивалент нашей Арены, рассказы которые, пусть и являются канонными, были написаны для того, чтобы быть отдельными историями, некоторые из которых даже не вспоминают о Сонике как о персонаже, тут практически нет груза большой вселенной и страха бесконечного продолжения. Их даже не обязательно читать в номерном порядке (за пределами 4 Эпизодов Арки конечно)! Так что, если у вас есть свободный вечерок, устройте себе праздник и почитайте рассказ который вам больше по душе, я обещаю, вы не пожалеете.

ZvAwGos.jpg
Название Арки: Сага Шэдоу
Выпуски: 1-4
Контекст: Не нужен.
Краткий Сюжет: Пару интересных историй о Шэдоу в Арчи и его отношении к другим персонажам (конкретно Сонику, Руж, Омега и ГАНу). Первый выпуск - Шэдоу и Блейз против Метала. Второй-выпуск - воспоминания о СА2. Третий выпуск - История Омеги. Четвертый - Команда Дарк бежит за ИХом.
Белое Мнение: Рекомендую. Хорошее начало, как я сказал выше, первые 4 выпуска не обязательно являются "Аркой", просто истории о Шэдоу, НО, для начала, как небольшие кусочки вселенной, они работают, особенно, я люблю историю Омеги (без спойлеров, делали канонными события СА и Героев и объединили их в одну), и динамика Команды Дарк в четвертом выпуске.

AgRmxDX.jpg
Название Арки: 30 Лет Спустя
Выпуски: 5-8
Контекст: Минимальный. В Арчи был сюжет про альтернативное будущее "25 лет спустя" где-то в 130 выпусках комикса, но первые страницы этой арки открываются тем, что пересказывают вам весь сюжет этой арки.
Краткий Сюжет: Соник Король, женился на Салли и родил двух детей! Наклз стал примером для косплея Ревена, а съехавший с катушек Шэдоу сидит в тюрьме. Конечно все будет хорошо! 4 Выпуска Безостановочного счастья и радости!
Белое Мнение: Рекомендую. Это не совсем стандартная история в смысле персонажей и тем, но, как Сониковский сюжет - это классика. Просто хорошая история.

8D0TOsf.jpg
Название Арки: Наклз: Возвращение
Выпуски: 9-12
Контекст: Минимальный. Если вы читали мой список супер-сил в Арчи, вы знаете, что Наклз стал Энерджаком и снес пол планеты. Арка проходит чуть после этого.
Краткий Сюжет: Наклз и Доктор Финитивус спасают Остров Ангела от Легиона. Это все, что я хочу сказать.
Белое Мнение: Да. Да. Да. 100%. Несколько раз, Обязательно.

nrjdVuX.jpg
Название Арки: Путешествие на Восток
Выпуски: 13-16
Контекст: Минимальный. Королевство Дракона это "обобщенная азия", вселенной. Тут живут нинзя и самураи. Обезьян с облаком это "местный Соник". В Выпуске упоминаются Железный Доминион - техномаги, которые какое-то время были главными злодеями. Их потом выгнал Роботник в деревянном роботе. Было весело.
Краткий Сюжет: Соник и Салли идут на восток в поисках помощи. Война кланов, Госсамер, нинзя, честь, самураи и прочие радости.
Белое Мнение: На любителя. Если вам интересна история Соника с восточной тематикой или вам интересно откуда я взял Госсамер - вперед, но не больше.

SP63MBF.jpg
Название Арки: Приключение Тэилза (Tails Adventure)
Выпуски: 17-20
Контекст: Не нужен.
ОпиКраткий Сюжетсание: Тэилз, Антуан и Банни на отпуске! Их атакуют пираты! Уууу!
Белое Мнение: На любителя. Вобщем, хорошая арка, но, по моему, самая слабая. Есть пару отличных моментов, как Антуан кончающий свою жизнь самоубийством, считая что Банни его предала, или как Банни сидит и две страницы обсуждает свою историю с боссом пиратов, попивая вино, потому что он принял ее за легионера. Если вам нравится Тэилз - читайте. Если вам нравится тип историй "Я теперь сам за себя могу постоять!" - читайте. Если вам нравится динамика семейной пары шпионов/солдат на отдыхе - читайте, но пропуская каждую вторую страницу. Если кратко - это единственная арка Юниверса которая действительно Тянется, и должна быть 2 выпуска, максимум.

DFGRf0G.jpg
Название Арки: Танго Охотников за Сокровещами
Выпуски: 21-24
Контекст: КОМУ НУЖЕН КОНТЕКСТ?!!! ЧТО ТАКОЕ КОНТЕКСТ ВОБЩЕ?! ПОЧЕМУ КРИМ ДЕРЕТСЯ С ОМЕГОЙ?!!
Краткий Сюжет: Помните те битвы команд в Героях? Так вот, представьте себе такую битву, только с 4 командами, а не 2 (около 12 героев) у каждого из персонажей которой свои, неповторимые способности. Я очень хотел выложить первую страницу последнего выпуска, потому, что он идеально охватывает все, что происходит в Арке, но это были бы спойлеры, так как команды появляются по очереди, а не все сразу.
Белое Мнение: Обязательно. Не для меня, не для форума, а для себя и для хорошего настроения.

Sg1wzJx.jpg
Название Арки: Сага Сильвера
Выпуски: 25-28
Контекст: Никакого.
Краткий Сюжет: Сильвер против Энерджака в параллельной вселенной. Хорошее интро для Сильвера, как персонажа и отличный выпуск для массивных битв. Ожидайте пару названий которые могут быть вам не знакомы, но принцип будет объяснен.
Белое Мнение: На любителя. Если вам нравится Сильвер, если вам нравятся битвы супер-сил, если хочется посмотреть на то, как во вселенной Соника выглядят Зомби, если вам нравятся постапокалиптические истории.

775ScQk.jpg
Название Арки: Скордж Под Замком
Выпуски: 29-32
Контекст: Минимальный, общая информация дается на первой странице первого выпуска. Если интересно больше - обращайтесь ко мне.
Краткий Сюжет: Скордж, так же известный как Анти-Соник, после того как он чуть не захватил другую вселенную, сидит в межпространнственной тюрьме… Но на долго ли?
Белое Мнение: Рекомендую. Я очень хочу сказать что это обязательно, и что это моя самая любимая Арка, НО, без контекста, не читая сюжет Анти-вселенной и не зная кто такой Скордж (даже с кратким описанием), впечатление остается не такое, потому, что это сюжет о восстановлении злодея, о перерождении "убитого" (морально) персонажа, а не зная каким он был до этого, мы не можем за него так же болеть. Не смотря на это - отличный выпуск сам по себе, НАМНОГО лучше, с контекстом. Так же, читайте если вам интересно общее описание как работает мультивселенная в Арчи.

tVkTM2Y.jpg
Название Арки: Восстание Вавилона
Выпуски: 33-36
Контекст: Не нужен. Под конец этой арки, прошло около 5 выпуска после первой Волны Генезиса, Салли уже робот, Нагус в процессе захвата Трона, Роботник в очередной раз разбомбил город и у синего ежа все плохо.
Краткий Сюжет: Сюжет для Райдерсов, только лучше. Знаете когда у тебя очень плохой день и все идет наперекосяк, а в конце препираются какие-то твои знакомые с еще более плохими новостями? Так вот, это история со стороны наших любимых Вавиолнцов, в роли этих самых "знакомых", которые завалятся к Сонику под конец его очень плохого дня. Я просто скажу, что Вот Так мы видим синего ежа первый раз в этой Арке, и он даже не появляется до второго акта.
Белое Мнение: Обязательно. Конец немного теряет тяжести, если ты не знаешь как все плохо, но, в остальном, это отличная арка, со своими классными моментами, особенно если вам нравятся Вавилонцы.

Теперь, некоторые из вас могут сказать "Стоп, а почему этот пост называется "Первой Частью"?" или вспомнить "Ревен, ты нам обещал, что переведено 70 выпусков и ты нам обо всех напишешь!". И вы будете правы, работая над этим постом я кое-что понял... Мои знания Юниверса с 37 по 54 выпуск... Минимальны. Это было время перерыва, это было время когда моя любовь к Арчи ослабла (по личными причинам), это было время до того как Упала Тень давая мне новые силы. По этому, следующая часть нашего приключения откладывается, пока я не прочитаю это Арки. Но, даже не смотря на это, 36 выпусков должно хватить, как минимум, на пару очень интенсивных и интересных вечеров, пока я буду готовиться ко второй части. Не дождусь ваших мнений о Юниверсе. 

• 1

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Пересказ Юниверса, по Аркам ч.2 - Второй Акт

Все выпуски на русском можно найти тут

Как и обещалось, вот это очень скоростной, очень короткий обзор каждой арки Юниверса, с моими рекомендациями и контекстом. Свои советы я разложил на несколько категорий - Обязательно (пример писания, сюжета и комикса, обязателен для прочтения всем, кто видел дальше обложки), Рекомендую (просто отличный и интересный сюжет и комикс) и На любителя (хороший комикс, но имеет проблемы, либо относится к жанру который не особо популярен). Многие могут заметить, что нет категории "Пропустить" или "Не Читать", почему? Вкратце - все их стоит читать, даже не самые лучшие. В деталях - читайте мои слюни во Вступлении. Так же, повторюсь еще раз - Юниверс это эквивалент нашей Арены, рассказы которые, пусть и являются канонными, были написаны для того, чтобы быть отдельными историями, некоторые из которых даже не вспоминают о Сонике как о персонаже, тут практически нет груза большой вселенной и страха бесконечного продолжения. Их даже не обязательно читать в номерном порядке (за пределами 4 Эпизодов Арки конечно)! Так что, если у вас есть свободный вечерок, устройте себе праздник и почитайте рассказ который вам больше по душе, я обещаю, вы не пожалеете.

A8yUv0k.jpg
Название Арки: Разруха
Выпуски: 37-40
Контекст: Минимальный. Снивли это персонаж из Sonic SatAM, племянник Роботника и все важные события связанные с ним можно описать одним словом - предательство и больше ничего важного он не сделал. Хоуп (девочка-блондинка) техник ГАНа, не особо важный персонаж, гений и родственник Снивли, это все что вам нужно знать, остальное будет понятно из диалога.
Краткий Сюжет: Тяжелые будни Роботника.
Белое Мнение: Обязательно. Этот комикс подчеркивает то, каким я хочу видеть Роботника в нашей ролевой. Помните я рассказывал как он без оружия угрожал десятку маньяков набитых оружием? Помните как я рассказывал как он выгнал техно-магов деревянным роботом? Хотите почитать выпуск где Соник не участвует вобще и почти не упоминается? Где Главный Герой, по всем признакам это Роботник? Конечно хотите! Вперед!

KP3GxMR.jpg
Название Арки: Секретные Борцы За Свободу
Выпуски: 41-44
Контекст: Больше чем хотелось быть. ОКЕЙ! Значит все плохо! Салли Робот, Ингус теперь официальный Король, Сильвер всем толкает что ВОТ-ВОТ в рядах Борцов за Свободу появится предатель, действия которого уничтожат мир.
Краткий Сюжет: ...И во всем этом хаосе, какая-то сова из совета королевства решает, что надо создать секретную службу, чтобы глянуть что за тем, что их новый король творит. В эту службу входят - Сильвер, Шард (Оригинальный Метал Соник, которого откопали и перестроили) и парочка случайных фан-персонажей.
Белое Мнение: На любителя. Это, пожалуй, одна из самых слабых Арок Юниверса, на мой взгляд. Знаете почему Джеймс Бонд работает в нашей вселенной? Потому что единственные, кто могут хотябы близко подойти к его геройскому уровню, это супер-злодеи. Когда у тебя вселенная в которой супер-сила это первый уровень и точка отсчета, делать шпионскую драму намного сложнее. Самое ценное в этой арке, пожалуй, это описание Шарда как персонажа.

LOeyAFX.jpg
Название Арки: SonicAllStarRacingTransformed ("Мужик из офиса сказал что надо")
Выпуски: 45
Контекст: Простите, кто?
Краткий Сюжет: Простите, что?
Белое Мнение: Рекомендую. Не ожидайте от этого выпуска больше чем дает название и обложка. Завтрак? Нечего делать 15 минут? Открыли, почитали, улыбнулись, забыли. Самая большая ценность этого выпуска в том, что позволяет 50ому выпуску быть самостоятельным и не прерывать никакую Арку.

mP0JA4u.jpg
Название Арки: Квест Хаотиков
Выпуски: 46-49
Контекст: Минимальный. Помните Этих двоих? Нет? Отлично. Значит Майти узнал что его пропавшая сестра еще живет и полетел ее искать. Какое-то время назад, оказалось что Эспио был шпионим за Хаотиками для своего клана, но ему простили. "Find The Computer Room" - это шутка из Shadow The Hedgehog игры, если вам нужен эквивалент, Вектор вел себя как Нави из Зэльды какое-то время.
Краткий Сюжет: Робин Гуд переходящий в Пятый Город. Как? Читайте, чтобы узнать.
Белое Мнение: Рекомендую. Первый выпуск медленный, с громадным и длинным разговором, которые они стараются украсить шутками, но дальше все идет отлично. Пожалуй, в этой арке больше всего фан-персонажей чем в средних 20-30 выпусках Арчи.

x9rA3KB.jpg
Название Арки: Закаленные Огнем/Соник CD
Выпуски: 50
Контекст: Минимальный. Это один из последних выпусков до Второй Волны Генезиса, до рестарта. Салли все еще робот, Нагус захватил Трон, Роботник в очередной раз разбомбил город, все ехидны были убиты и у Синего ежа все плохо. Шард, для тех кто не знает, это оригинальный Метал Соник (который в OVA утонул в лаве), которого откопали и перепрограммировали.
Краткий Сюжет: Шард vs Метал Соник. Наслаждайтесь.
Белое Мнение: Обязательно. Адаптация CD в общем ничего, но битва Шарда и Метала… Красота. Плюс - это только один выпуск, почему бы его и не почитать?

MZokasU.jpg
Название Арки: Миры Сталкиваются (ВЕСЬ ЭВЕНТ)
Выпуски: Вот эти выпуски: 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Контекст: Никакого. Единственное что - читать Арку Юниверса самостоятельно НЕЛЬЗЯ, эти четыре комикса это, буквально, 2, 5, 8 и 11 части из 12 выпусков.
Белое Мнение: Обязательно Прямо сейчас - кидайте все идите и читайте. Это золотая жила, которая не требует никакого контекста, а все выпуски выложены перед вами. Прости примите мою рекомендацию и почитайте.
Если просто моей рекомендации не достаточно… В английском есть такое выражение - "Dream Match", фактически, это когда персонажей суют в одно место и заставляются драться. Почему? С какой целью? Зачем? ПОШЕЛ НАФИГ, Человек-паук СИЛЬНЕЕ Черепах Нинзя!!!!1111 Миры Сталкиваются, это чистый, 100% Dream Match вселенной Мегамена со вселенной Соника и это... Божественно. Его можно вырезать целиком из истории Соника и ничего не изменится, но даже сама по себе эта история это неповторимый и великолепный Изумруд Хаоса. Я не хочу входить в детали, но Роботизация и Боссы Мегамена объединяются, Мегамен Получает Силы Сониковских Персонажей, Два Злодея Работают Вместе (и это гениально), ЭТО. Не пожалеете.

2YQQYJ4.jpg
Название Арки: Паника На Корабле
Выпуски: 55-58
Контекст: КТО?! КОМУ?! ТЫ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ЧИТАЕШЬ?!! Ну, не помешает общая идея о том, что такое Rush игры, только общая.
Краткий Сюжет: Эми, Блейз, Крим, Ефим Бин, Барк и Марина спасают последний Сол Изумруд из лап… Читайте чтобы узнать :3
Белое Мнение: Обязательно ЙОООООООООООООО. ЙООООООООО. Каждая страница. Конфетка. Вам понравилось Танго Охотников За Сокровищами. В этих выпуск больше того же. Единственное что - я не знаю, как будет перевод, потому что 75% персонажей в сюжете говорят "как пираты" - "ррррр" и прочие радости.

Oia8iVv.jpg
Название Арки: "Shadow The Hedgehog 2: SHADOW FALL", "И Упала Тень", "Падение Шэдоу" (самый худший перевод, но что поделаешь)
Выпуски: 59-62
Контекст: Минимальный. То что мы уже знаем - планета разваливается, Борцы за Свободу над этим работают. Нужно, хотя в общих деталях, знать события Shadow The Hedgehog (игры).
Краткий Сюжет: ВТОРАЯ ЧЕРНАЯ КОМЕТА! АРМАГЕДДОН + ЧУЖИЕ!
Белое Мнение: Обязательно. Перед тем как я начну лить сопли… Я ОЧЕНЬ советую найти 100% Let's Play игры, в идеале, с знающими комментаторами ИЛИ хороший длинный детальный обзор, потому что… Скажем так, есть причины по которым в ру-нете эта игра известна как "ШЗХ - Што За Херня". Зная какие именно проблемы были у оригинала не даст вам слишком много физически, но эмоционально, это будет на много приятнее. Возвращаясь к комиксу…
*слюни*
Знаете… Арчи это отношения. Соникфанство это отношение, правда с более худшей девушкой. Арчи это как любимая девушка. У нее есть свои проблемы, у нее было тяжелое детство, и у нее есть пара бывших и я всегда буду любить ее и наслаждаться ее Арками про Анлишт, ее захватывающими операциями по спасению мобианцев, ее веселыми шутками, ее волшебными битвами и если она просит больше не говорить о ехиднах, я помолчу. Но у каждой пары есть что-то особенное, что-то действительно общее и любимое… Вот это оно тут, для меня. В этот момент, даже после того как вы встречались уже много лет, я наконец понял - это действительно любовь, нет, это не любовь, это на всю жизнь, это Та Самая. Эта Арка это та самая и единственная горячая ночь вместе, это кино которое вы оба начали смотреть, а потом закончили вместе со слезами, это настольная игра которую ты нашел в чердаке, и оказалось что она тоже ее любила в детстве. Для меня, вашего белого ежа, это особый момент, все что я хочу от Соникфанства ТУТ. Это то место куда я возвращаюсь когда мне плохо.
*слюни закончились*
"И Упала Тень" это не просто хороший выпуск, в котором великолепно отигрываются персонажи Команды Дарк, не просто отличное продолжение игры, которая считается ТРЕТЬЕЙ худшей по Сонику (после нового Бума и '06). Это классика.

Кое-что еще - все и каждый из вас встречались с ЭТИМ персонажем - "Меня сделали на АРКе, с кровью Блэк Армс и теперь я проклят вечной жизнью и супер способностями! А еще я был знаком с Шэдоу в детстве и он обещал на мне жениться! А потом моих родителей убили у меня на глазах!". И каждый из них был есть и будет одинаковым, скучным, надоедливым, самодовольным Шэдоу-клоном. Не один из вас не думал, что такого персонажа можно сделать Достойно и Иронично одновременно. Читайте эту Арку. Я еще много чего сказал на ЦИСе.

HZHebrE.jpg
Название Арки: Карусель Хаоса
Выпуски: 63-66
Контекст: Минимальный. И вы его уже знаете.
Краткий Сюжет: Тикал просит Наклза найти потерянного сильного духа. По пути он встречает Хаотиков, которые ищут ИХ.
Белое Мнение: Рекомендую. Окей, помните Чипа? Да, я тоже стараюсь забыть. Хотите почитать историю его введения в сюжет который на много лучше оригинала и который делает из него терпимого персонажа? Читайте. Это просто хороший выпуск, но, главное читать его потому что он ведет в...

IszBnuU.jpg
Название Арки: Полное Затмение
Выпуски: 67-70
Контекст: Минимальный. SHADOW FALL и Карусель Хаоса.
Краткий Сюжет: Прямое продолжение истории И Пала Тень. Наклз связан с этим каким-то образом. Никаких спойлеров дальше.
Белое Мнение: Рекомендую. Все что я могу сказать об этом, спойлит Shadow Fall, а этого делать я не хочу. Этот выпуск не на столько классический, но, тем не менее, более чем достойный. Советую.

nu0cKi1.jpg
Название Арки: Искра Жизни
Выпуски: 71-74
Контекст: Минимальный. Первая страница с описание пред-истории спойлит… Что мы следуем сюжеты Анлишта. Ничего того, что мы уже не знаем.
Краткий Сюжет: Салли помогает старому профессору, пока Николь защищает их из Виртуального Мира. СУПЕР НИКОЛЬ.
Белое Мнение: Рекомендую. Юниверс все-таки великолепная идея, серьезно, даже учитывая, что эта история проходит в будущем, никаких спойлеров, кроме САМЫХ ГЛОБАЛЬНЫХ, которые все уже знают. В остальном - советую. Фактически, это био Николь после рестарта.

Ну вот мы и тут. Это не конец нашего путешествия, но мы стоим на границе новой территории. Я читал дальше, но, переводы, к сожалению, для них не сделаны. Когда-нибудь, через пол годика, я напишу третью часть Пересказа Юниверса, но, пока, тут материала на хороший месяц уверенного и постоянного чтения. Наслаждайтесь, то что я вам дал сегодня это громадный сундук лучшего, что Соник может предложить в наше время. И, конечно, я не могу дождаться, когда хоть кто-то из вас откроет хоть одну арку и начнет писать сюда. Даже если это будут просто слюни и писки радости. 

• 3

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

258 - "Погоня ч.1"

9f9fgTx.jpg

Обложка

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

Начнем с того, что в этом выпуске не будет - Наклза, Шэдоу, Эггмена, Хаотиксов, Ингуса, Сильвера и Металла. Так что, не смотря на красоту обложки, она не совсем правдивая. Я сначала думал, что это символизирует дорогую, которую мы прошли до этого, но я был не прав - Сильвера мы не встретим только через года два (если считать время от выпуска этого комикса), а Наклаза, Шэдоу и Хаотиков мы видели только в Юниверсе. В остальном - мило, у Салли странное лицо, но мило. Альтернативная - мэ, ничего особенного. Так же, сегодня я попробую немного другую структуру, скажи что думаете, но лично мне так намного проще организовать свои действия.
Подсказка: Чтобы просмотреть страницу, просто нажмите на картинку.
veMmcby.jpg
Ууу! Ветер! Свобода! Свежий воздух! Салли напоминает нам что происходит - Роботник стырил Дядю Чака, Профессора Пикла и их исследования, благодаря паролям, которые она "позаимствовала", они знают, что их перевозят на этом поезде. Борцы за свободу не позволят Доктору остаться безнаказанным.
Новая техника, которая мне нравится, ставить "эмблему" говорящего рядом с его словами которые не являются прямым разговором. В данном случае Желудь, потому что это фамилия Салли (Салли Желудь), у Антуана, как мы увидим дальше Меч (потому что меченосец), а у Соника... Соник. Что меня все еще радует - эирборды и Торнадо.

xeKiUBy.jpg
Снова делимся на две команды - Свобода (Соник [Скоростник], Тэилз [Летающий Гений], Эми [Героиня с Молотом] и Антуан [Мечник и Пилот]). Самолет Антуана называется TWISTER ("СМЕРЧ") ЕЕЕЕЕЕ. Кхем… Эти ребята должны спасти ученых. Тэилз и Антуан подвезут Соника и Эми к поезду и буду держаться рядом, чтобы забрать заключенных. Антуан интересуется, как близко они должны быть, и Салли говорит держаться как можно ближе - они должны быть рядом как только ученые будут снаружи. Сонику пофиг, он наслаждается скоростью.
Салли [Лидер Команд] же, вместе с Банни [Киборг] и Ротором [Боевой Механик] захватят главный поезд и узнают где держат заложников, на что Соник язвительно отвечает, что это хороший план, если она хочет делать все медленно и скучно. К сожалению, сварка Ротора не достаточно сильная, чтобы пробиться через крышу, но Банни быстро подхватывает и помогает ему выстрелом, который прожигает дырку в люке.

F4MENMj.jpg
Лучшая идея - скинуть Николь [Переносной Компьютер...и Живой ИИ] в дырочку, так как никто больше не пролезет. Девушка, "мягко опустившись" на пол, создает себе тело, прося быть поаккуратнее - некоторые ее части незаменимы. Вместе с ней мы узнаем, что поезд работает на стандартной ЭггОС, и она сможет его взломать, пусть на это и понадобиться пара минут.
Для контекста - видите кольцо на ее аппарате? Кольца в этой вселенной появляются из особых озор и являются источниками энергии, опять же из Sonic SatAM. Это позволяет ей создавать что-то вроде физической версии себя с помощью… Нано-машин?

MeVrvXc.jpg
Салли подгоняет ИИ с крыши - они не знают, какие защитные системы есть у этого поезда, когда мы видим глаза уложенные знакомым образом. Дверь (или шкаф?) за девушкой открывается и нам предстает, во всей красе, E-106 ETA [Командир Бадников] (В SA были созданы только до E-105). Пока робот направляет свое клешня-подобное оружие на девушку, она, логично предположив, спрашивает не один ли он из тех сломанных бадников, которые на нашей стороне? Аааааа?! И тут же получает явный ответ, от которого она еле отпрыгивает.

IQyUNVy.jpg
К сожалению, из-за этого поезд ускоряется. Банни хватает Салли и Ротора, Эми подгоняет Антуана, но он и так уже выжимает все из своего самолета. В этот момент Соник кричит розовой ежихе, что план отменяется и им надо прыгать, проверяя вагон за вагоном, что они и делают. Эми начинает проверять с конца, тут же приступая молотить по одной из крышек, а еж бежит к началу.
Интересная деталь - "Piko", звук который молот Эми создает при ударе и название молотка связаны. Название молота Эми "Piko-hammer", это название идет от японской игрушки, вариант которой многие из видели в детстве - молоточки такие с звучалкой внутри.

A4rm150.jpg
В это время нам показывают как поживают ученые, а они сидят в капсуле. Профессор Пикл [Он гений… Правда!] и Профессор Чарльз ["Дядя Чак"], находятся в не особо удобных условиях, и извиняются за то, что упали друг на друга из-за тряски. Чак опускает по ниже и предполагает, что скорость поезда очень поднялась, в то время как Пикл бубнит про то, что ему надо поговорить с кондуктором и жалуется на то, что его ланч - бутерброд с огурцом, еще не принесли, а прошло уже два часа. Чак надеется, что это значит что их скоро спасут, Пикл соглашается и просит его помочь найти кнопку по вызову кондуктора.
Окей, давайте поговорим о Юморе, а? У меня есть свои шутки которые я люблю. Я обожаю язвить, я обожаю острый юмор, я уважаю темный юмор и чем темнее и чернее тем больше я его уважаю, я большой любитель и непобедимый мастер грязных шуток. Пикл не написан как элитный богатый мужик, которому никто не служит (это может показаться если читать только слова), он написан как старик у которого не все дома. Смешно это или нет… Решать вам. Я постараюсь переводить его слова так близко как возможно.

O6jRoL2.jpg
Возвращаясь к главной кабине поезда… У Николь проблемы и она просит помощи. Салли просит ее руки, но у девушки лучшая идея - кинуть белке себя. В дали от кольца, тело Николь испаряется, но она удачно попадает наружу. У нее все хорошо, более того, она знает что ученые действительно на поезде и что слабое место каждого из вагонов это люк на крыше. К сожалению, управление поездом сломано и он теперь не остановится. Более того...

ka3Pt6t.jpg
...Роботу кажется наплевать на урон поезду, который приносят его атаки. Планы меняются - по команде Салли, они тоже начинают проверять люки вагонов, в надежде найти заключенных до того как робот до них доберется или поезд слетит с катушек.
Если вы не заметили, это поезд из Героев!

NgrHISu.jpg
Эми открывает дверь… Замечая что она только что стукнула люком по ракете. Вагон под которым она работает набит оружием и взрывчаткой. Сама себе, девушка говорит, что она получила ценный урок и никому не скажет, что она только что, чуть не подорвала весь поезд. Правильно? Правильно!
Ящики очень знакомые, они кажется либо из Shadow либо из Героев. Интересно откуда эти лазеры, тоже.

aFdTq6T.jpg
Конечно, тут же девушка видит как Банни, ругаясь про себя, включает свой лазер, чтобы открыть люк. Эми, останавливая ее, предупреждает, что она только что вскрыла вагон с ракетами, но просит зайчиху не беспокоится по поводу того, что она их могла подорвать. Девушки быстро обмениваются информацией о том, что робот сломал поезд и решают работать вместе. К сожалению, в этом вагоне только топлива и материалы.
В этой и предыдущей странице, пару классных мордочки у Эми. Моя любимая.

R3BFYUF.jpg
Салли подскакивает к Ротору, а тот немного раздраженно говорит, что он бы справился. Девушка отвечает, что ее тоже медленно двигался, а вместе быстрее будет. Ротор предупреждает, что надо быть аккуратнее, чтобы люк не улетел… люк вылетает, но он его быстро ловит … и не пришиб кого-нибудь или не сбил самолет. К сожалению, в вагоне холодильник для еды.
Окей, две вещи - во-первых, еда в холодильнике. "Наборы Еды - Только Для Роботника": "Фастфуд", "Больший Фастфуд", "Ингредиенты Для Эпичного Бутерброда". Во-вторых, я не знаю характера нового Ротора, но то, что он беспокоится о вреде, которые их действия приносят, может быть побочным эффектом того, что в прошлой жизни у него сломалась спина и он ходил как инвалид.

sjGDbKl.jpg
Соник, в это время, с песнями, вскрывает вагон за вагоном. У него отличное предчувствие именно об этом, Соник… Попал не в тот. Этот вагон был наполнен бадниками, так что, неудачно попытавшись их успокоить, предложив им продолжать отдыхать, сваливает оттуда.
Я не разбираюсь, в бадниках и в 2Д играх, но это ребята из… 1-2 Соника или мне кажется?

PIzmVxC.jpg
Бадники вываливаются наружу за синим ежом, а заметив два самолета следуют и за ними. Салли отдает приказ Банни отбить роботов от Тэилза и Антуна, что она и делает взлетая в небо.
Что интересно, в этой панели мы видим что Николь может связываться на прямую с Банни, хотя она не могла делать этого в прошлом выпуске. УПС х)
ХОТЯ, может быть она просто не хотела связываться конкретно с Банни, а говорить со всей командой. Но это только догадки.

0iXlXdp.jpg
Принцесса кричит Эми - подойти к нам и помоги с Бадниками. Она не слышит. В жаре битвы, Салли интересуется у Ротора - почему они не взяли Омочао и Т-попа? Потому, что они не смогли бы бороться со скоростью поезда. Логично, девушка просит моржа напомнить ей, попросить его и Тэилза сделать им наушников для связи, но Ротор просит не говорить об этом во время миссии… Когда Эми пробегает мимо, снося всех бадников на своем пути. Остановившись, ежиха интересуется - зачем ты меня звала? (вот это смешная шутка)

FRnCwhJ.jpg
Соник, в это время, отделывает бадников, говоря, что им стоило его оставить в покое, когда поезд заходит на крутой поворот, спихивая всех с крыши.
Сначала может показаться, что поезд сходит с рельсов - это не так, просто крутой поворот.

ZoUPE8n.jpg
Салли и Ротор, в маневре, стыренном у меня, конечно, достают Эирборды, которые складываются у них на спине. А где Эми? У нее не было эирборда, так как она летела на самолете, но, Соник, как обычно, спасет день. Получив небольшую часть благодарностей, парень прерывает друзей - поздравления потом. Им нужно найти профессоров. Кажется, у Салли есть идея и она просит Ротора поддержать свой эирборд в воздухе.

UBYyy8r.jpg
Соник использует эирборды как платформы и прыгает на поезд, передавая Эми в руки Салли, чему она не довольна. Похоже, что благодаря резкому повороту, о бадниках беспокоиться больше не надо. Принцесса будет летать рядом, как поддержка Сонику, пока Эми помогает Ротору с люками - его сварка будет их ослаблять для ее ударов.
На одной этой странице столько отличных выражений лица. Просто конфетка.

ENEwV53.jpg
Эми и Ротор открывают люки, когда что-то в начале поезда начинает создавать громкие звуки. Салли, вспоминает, что Николь говорила, что все двери в поезде закрыты на прочь, Может быть он начинает ломаться из-за резких поворотов?
Соник вламывается в очередной вагон и, к счастью, находит своего дядю и профессора. Профессор начинает бубнеть про ужасный сервис на поезде, и реакции ежей объясняют весь юмор.

Q9kevKH.jpg
Ежи обмениваются информацией - Соник ищет как освободить, поезда вышел из-под контроля. Чак начинает рассказывать, что газы собранные из планеты означают что-то большое и странное, но Соник лишь бурчит про то, как ситуация может ухудшаться даже после раскола планеты.
Стена сзади разбивается благодаря знакомой нам клешни, пока Профессор интересуется кондуктор ли это...

8U6Xbst.jpg

"Чайок подождет пока, профессор."

Белое Мнение
Окей, начало Погони и новый формат, который я пробую. Скажите, что думате об этом, я специально для этого новый таг ввел на форум. Такая техника мне очень сохраняет время на создании страниц + более понятно о чем именно я говорю, и у меня есть возможность говорить о деталях отдельных страниц.
В общем, сам выпуск является интересным сюжетом по грабле каравана (что я постараюсь использовать в будущем для ролевой), с несколькими интересными моментами для Ротора, для Эми и для Салли. Юмор Профессора Пикла… Не мое это. Кто-нибудь, почитайте перевод и посмотрите, что они там с ним сделали и скажите, что у меня нет чувства юмора.
Так же, следующий же выпуск будет первым, в котором я попробую формат "Перевод + Комментарии", потому что для него нет официального перевода, посмотрим как это пойдет.

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

• 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
    Чувствительность к Силе

Не буду вступать в полемику по поводу предыдущего выпуска "Хроник" (обзор "Юниверса" - он, как бы, сам по себе, и в общий зачёт не идёт)... Патамучта у нас уже НОВЫЙ ВЫПУСК!!! WAAAAGH!!!

Итак...

Поезд из "Героев". Це заметно уже на первой странице. М-м-м, как же я их - по тим самым "Героям" - недолюбливаю, эти поезда... Появляются в самый неподходящий момент и норовят снести с рельс... А ещё - им рельсы проектировал и прокладывал кто-то под ЛСД, из-за чего в тех же "Героях"... Кхм! Хватит ностальгии, мы тут не за тем.

Чисто тактическая закорючка: так-то, по идее, надо бы начинать шарить с хвоста поезда - бо так меньше шансов нарваться на засаду (на самом деле, ничуть не меньше, а вот палева да, не так много); ну, или сначала поезд остановить, а потом уже... Но это ж, блин, Соник, а не старый™ добрый© XCOM!

Антуан интересуется, как близко они должны быть, и Салли говорит держаться как можно ближе - они должны быть рядом как только ученые будут снаружи. Сонику пофиг, он наслаждается скоростью.

Сонику пофиг, он наслаждается скоростью.

... И - эта фраза - вот именно и конкретно эта - объясняет асолютно ВСЁ!

Перепутать Е-106 и Е-102. Бесценно! А для всего остального... Ну, сами знаете: сварка, изолента и гвозди.

Конструкторская мысль мобианских авиастроителей - признаться, как всегда, на высоте. В хорошем смысле! Не каждый сможет построить годное летадло из желудей и спичек в лесной чащобе!..

"Дохтур Огурцов" (простите, не мог не переиначить...), изыскивающий в плену кондуктора и бутерброды - такой из себя. "Он ближе к Эйнштейну, Моцарту или Пикассо"(с), как гласит трейлер одного из фильмов. Так что попытка в юмор засчитана.

Просто держим в уме, что англоязычные шутки слишком тонкие, чтобы их можно было понять в переводе. Тут нужно знание языка оригинала на уровне хотя бы "выше среднего".

... Проехали...

Эми открывает дверь… Замечая что она только что стукнула люком по ракете. Вагон под которым она работает набит оружием и взрывчаткой

"Что-то произошло, но обошлось? Будем считать, что этого не было!" Логика, сэр! Причудливы её повороты...

Такие ящики да, были в "Героях". А вот за ганзу не скажу, больше похоже на огнемётные поделки Имперской Гвардии из вахи.

Бадники - да, из классической серии.

тена сзади разбивается благодаря знакомой нам клешни

... Самое время открывать поп-корн и колу!

Ещё раз помянув недобрым словом XCOM: одна тактическая обшибка сливает всю операцию. Применительно к контексту: всё-таки, стоило начать шарить с хвоста поезда. Тогда, может, удалось бы избежать встречи со 106-м... Но:

Что и требовалось доказать. И да не в обиду будет воспринято.

• 1

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Не буду вступать в полемику по поводу предыдущего выпуска "Хроник" (обзор "Юниверса" - он, как бы, сам по себе, и в общий зачёт не идёт)

Я совсем не против отвечать на вопросы и слушать обсуждения любых выпусков, только в начале поста укажи о чем именно ты говоришь))
*добавил в первый пост*

Перепутать Е-106 и Е-102. Бесценно!

Поправочка. Я не думаю что они их перепутали. Я думаю, что они надеялись, что раз робот из той же серии, у него могут возникнуть те же баги и "поломки".

"Дохтур Огурцов"

*стырил фамилию для перевода*

Чисто тактическая закорючка: так-то, по идее, надо бы начинать шарить с хвоста поезда - бо так меньше шансов нарваться на засаду. ну, или сначала поезд остановить, а потом уже

Можно предположить, что им было как-то пофиг на засаду, они хотели спасти заложников как можно быстрее.
А и да, я это плохо перевел, но смысл кинуть Николь в голову поезда был в том, чтобы она остановила поезд, но атака робота разрушила все контроли и поезд стал двигаться вперед без остановки.
  • 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

259 - "Погоня ч.2"

jdGRqRw.jpg

Альт. Обложка

UXzjRav.png
[Зона Лесов, на борту поезда идущего в Пустыню]
Соник [Наш герой], Профессор Огурцов [Гениален, но своеобразен], Профессор Чарльз ["Дядя Чак", для многих], Е-106 ЕТА [Командир Бадников]
С: Удар и промах.
Интересный факт, звук "Качиньк" ("KA-THUNK") это не просто звук сильного удара, это звук который обычно ассоциируется с работой пистонов (что-то связанное с выходящими газами и ударами о металл), благодаря чему мы можем предположить, что клешни робота не просто двигаются силой его суставов, но имеют еще и внутренней пистон внутри, который их выстреливает вперед. Это так же видно в арте, если присмотреться.

iFh7kG3.png
Ч: Аккуратно Соник! Это один из супер Бадников Эггмена!
С: Да-да, я уже встречался с Е-серией.* [*Sonic Adventure DХ и Sonic Heroes]
С: Ты, кажется, просто так добрым не станешь, случайно, а?
С: Знаете, сейчас было бы очень здорово получить помощь от моей команды!
Можно заменить, что Чак беспокоится о Сонике, а тому, в общем-то по барабану с кем и как он сражается, единственное что его сейчас раздражает, это то, что друзей нет рядом. Интересный факт, из интервью с Флинном, он сказал, что Сега установило правило - никто из официальных персонажей не может иметь прямого родственника, по этому Чак "Дядя для многих" и, после рестарта, не является родственником Соника, но, даже не смотря на это, старик все еще беспокоится о еже.

MNPP7xq.png
Эми [Героиня с Молотом], Салли [Лидер Команд], Ротор [Боевой Механик].
Са: Он серьезно выделил целый вагон настольному футболу?!!
Р: Фуу, гадость. Мяч сделан в форме головы Соника!
Э: Ребята, я кажется слышу что-то из соседнего вагона.
[Звук скольжения поезда по рельсам]
Р: Даже учитывая, что этот поезд сделанный Эггменом, еще один такой поворот и он развалится на кусочки.
Са: Тогда поторопимся.
Э: Надеюсь, я слышала то, как Соник расчищает для нас охрану.
Са: Кстати говоря, Тэилз? Антуан? Банни? Прием. Меня слышно?
Интересный факт - все трое залезли в вагон для того чтобы оценить футбольный стол Роботника. Я не говорю, что они в него играли за кадром, но мне хочется так думать. Говоря о "футболе"...
Как оказалось, в английском есть отдельное слово для "настольного футбола" - "фузболл", от немецкого.

nOnV8tE.png
[В воздухе...]
Т: Спасибо, Банни.
Б: Не за что, милый. Мы займаемся тучей бадников, и я малька не справляюсь.
С (радио): Не перетрудись. Торнадо, Смерч, разберитесь с роботами как можно скорее. Мне кажется мы нашли заложников и нас скоро понадобится эвакуация.
Окей, давайте еще раз поговорим о том, что переводить очень сложно - акцентах. Банни имеет специфический способ разговора, она говорит с сильным Западно-Американским акцентом. Что логично, учитывая, что она из версии Техаса этого мира (читайте Арку Квест Хаотиков Юниверса, в которой заяц-ковбой ее родственник). В нашей речи, я бы это перевел как человек с колхоза, так как идея и изменения в речи приблизительно те же. Проблема в том, что во-первых, я не знаю как говорят люди из глубокой деревни, во-вторых, что-то мне говорит, что это не так сильно отличается от обычной русской речь (сравнительно с речью Банни против обычного английского), ПОЭТОМУ, подумав немного над этим, я буду стараться переводить ее с сломанным белорусским/украинским акцентом, так что, читая ее реплики, не забывайте каждую "г", произносить как "гы". За Бацьку, так сказать.

tWGQTJt.png
Ч: Давай паренек! Кружи вокруг него!
О: Господи! Какой ужасный механической проводник! Ему не достается чайвых!
С: "Если я не разберусь с этой железякой прямо сейчас, она разнесет весь вагон."
С: "Но у меня нет места, чтобы набрать скорости. А если я слишком разойдусь, Чак и Профессор могут попасть под руку этому..."
Лицо Эми на поезде, пусть и должно отображать потерю равновесия и панику, издалека, напоминает довольную улыбку.
Так же, если не особо понятно, поезд снова наехал на резкий поворот перебивая Соника скрежетом.

O0RRYRh.png
О: Боже! Чарльз! Проснись!
С: Дядя Чак?!
С: Ну все! Хочешь поиграть серьезно?! Да я тебя...!
Одна из нескольких страниц, которые показывают, что Робот работает на какой-то гидравлике, судя по "пшшшш" звуку и пару который из него выходит.
Так же, зубки и слюнки.

rchTnAf.png
Са: Молодец, Соник! Отвлекайте эту штуку, пока мы спасем профессоров.
С: Рррр... Прравильно.
"Игрушечный" молот Эми гнет металл. Мда... Так же - расстроенный робот. Тут где-то есть грязная шутка, про как девушки нам всегда клешни гнут, но я на нее не пойду.

rQrURDj.png
С: Удар крученым!
Э: На три.
Р: Вау! Это "стекло", это полу-твердый морфогенный состав, который...
Са: Концентрируемся на миссии, пожалуйста.
Р: Упс... Да, не беспокойтесь Дядя Чак, я вас держу.
Са: Выход в эту сторону, профессор.
О: Наконец хоть какое-то уважение.
С: Отлично, мы его разозлили.
Э: Блин, он настойчивее чем Зиро*. [*E-100 Alpha. SA:DX]
Ха, я знал, но как-то забыл, что Зиро был первым роботм Е серии. Плюс, один из 4 роботов Е-серии, которые не выглядели как Гамма, вместе с Омегой и еще парочкой менее важных.

HGDZs4K.png
Са: Профессора спасены, самолеты на подходе. Уходим.
С: Ты ее слышала.
Э: Миии... ОТВАЛИ!!!
С: ...о да, это сейчас как раз кстати. Как раз.
Э: Что кстати...? О нет, нет, нет, не-е-е-ет.
В мое время, было четыре лагеря в Соник-фандоме. Два из них делили Эми между Соником и Шэдоу, другие два Руж между Наклзом и Шэдоу. Чтобы не тратить на это много слов, об отношениях Соника и Эми (и мое мнение кто с кем должен быть) я поговорю в Белом Мнении, потому что, даже тогда, я уже читал Арчи и считал эту вселенную главным каноном.

8ovH5Kq.png
Э: Аааа! Я не могу смотреть!
С: Но ты тогда пропустишь все веселье!
Э: Это было... Нервно...
С: И не смотря на это, ты стоишь на крыле самолета.
Э: Я... Эм... Заткнись!!!
И все они дружно засмеялись.
На сколько я знаю, способность некоторых особо эпичных мобианцев стоять на крыльях самолетов, толком не объяснена нигде. Можно сказать что у Банни магниты в ноге, но остальные... Видимо это просто одна из вещей которые надо принять на слово или долго искать одну строку в каком-то старом выпуске, которая это объясняет. Что интересно, дыхание мобианцев в космосе* [*SA2:B] было отменено в Shadow Fall сюжете Юниверса.
Так же - молот Эми волшебным образом испаряется в облаке розового дыма… Ха...

nHqTMRE.png
Смерч [Второй Самолет], Антуан [Пилот и Меченосец]
С: Как ситуация с бадниками, Банни?
Б: Это был последний. Усе добро.
А: Как раз вовремя.
Са: Мы спасли профессоров и это главное.
С: А супер бадник застрял на поезде внекуда.
Са: Все молодцы.
Са: Возвращаемся в Небесный Патруль.
Продолжая тему о переводах акцентов... Антуан Француз. Его акцент состоит в том, чтобы тянуть "З" везде и использовать французские слова в открытой речи. Тоесть, вместо "the", он произносит и пишет "ze", а иногда может сказать что-то вроде "спасибо, мой друг" как "мерси, мой друг". Я попробую его так переводить по возможности.

jiO50v0.png
[Вскоре...]
С: Что значит "мы потеряли ваши документы"?!!
О: То что я сказал, мой мальчик. Вы не смогли спасти собранные мной материалы и образцы Чарльза.
С: И ты решил мне об этом не говорить, пока я спасал ваши жизни?!
О: Ты был очень занят своими драками и было бы невежливо перебивать, а потом... Эмм... У меня... Эм... Выскользнуло из головы.
Ч: Прости, я потерял сознание.
С: И этот мужик должен быть "гением"...
Са: Сонииик! Профессор Огурцов, исследованием чего вы занимались, что могло привлечь внимание Работника?
Интересно как Соник, когда чем-то недоволен начинает как заяц долбить ногой по полу. Мне кажется что это отсылка к чему-то (к одному из мультфильмов кажется), но все-равно мило. Плюс, если Салли и Тэилз боятся Соника - у него очень плохое настроение х)

SfmBaMJ.png
"Я почти закончил расшифровывать манускрипты Гайа. Кратко, они рассказывают историю цикла смерти и возрождения нашего мира. Они говорят, что каждые десять тысяч лет планета распадается на кусочки. Прямо как у нас сейчас, Ммм? Так вот, следуя манускриптам, на планете находятся семь храмов Гайа, которые каким-то образом связаны с изумрудами хаоса. Из того, что я узнал, когда изумруды будут установлены в семи храмах, планета станет восстанавливаться, начиная цикл возрождения."
Явный чип в самой видимой точке. Что интересно, над изумрудом, на колоннах, нарисованы медали дня и ночи из Анлишта, а вокруг разломанной планеты, снизу, летает остров ангела.

PVJt8aX.png
Са: Хм... Эггман хотел заполучить эту информацию, значит вы были на верном пути.
С: Конечно, почему бы и нет. Учитывая все, что я видел, волшебные храмы которые чинят планету, это не так неожиданно.
Са: А если этот феномен происходит постоянно, это может объяснить, почему наша атмосфера еще работает. Профессор, вы знаете где эти храмы расположены? Как они работают?
О: К сожалению нет. Я не закончил расшифровывать манускрипты, и даже не смог проверить два места, которые я смог найти.
О: И я не понимаю зачем Доктору Эггмену мои исследования.
Ч: О, я могу на это ответить с точностью.
Ч: Он хочет контролировать как планета вернется на место, или даже возьмет ее в заложники. Он так работает, искажая все хорошее до чего он сможет добраться для своих личных целей.
О: А! Как он сделал с твоим роботизатором!
Ч: *вздох* Да, Диллон, как с роботизатором.
Окей, Чак создатель первого Роботизатора. Мы не знаем почему или как именно, мы знаем, что так Банни стала полу-роботом (ее ранили во время атаки Роботника) и мы знаем, что Эггмент спер у него эту технологию. До рестарта история была приблизительно такая же, он изобрел машину по превращению плоти в металл, чтобы помочь больным, даже сделав робота из отца Соника, чтобы его вылечить, но его обхитрил Роботник.

NsubA8j.png
С: Ну, если в документах профессора только два храма, он не на столько впереди.
Са: Да, и пока он читает, мы знаем что нам нужно делать дальше.
С: О да! Семь изумрудов и Семь храмов! У нас есть Небесный Патруль! Мы собрали Борцов за Свободу! У нас есть Я! Как сложно это может быть?!
Са: Я свяжусь с нашими друзьями на борту и подключу их к поиску. Николь может поискать Эггнет для нужной информации.
Ч: Простите, что прерываю ваш оптимизм, но у нас еще один вопрос.
С: А да, что-то о образцах, которые ты собрал?* [254]
Ч: Говорили ли манускрипты о болезни, которая выходит из-под земли?
О: Хм... Кстати, да! Что-то про "Темную Гайу", которая начала совращение мира и привела к его уничтожению. Особо неприятное божество.

t5hevKf.png
Ч: Ну, я не знаю ничего про злых богов, но темная энергия, которая выходит из-под земли, это гадость страшная.
Ч: Даже несколько тестов показали что она опасна, и может вызывать изменения, обладая сильными мутогеническими свойствами.
Ч: Мы имеет дело с возможностью полной клеточной мутации.
С: Я в порядке, Чак, правда.
Ч: *вздох* В любом случае, до этого, она выходила из-под земли в слабой концентрации. Но сейчас, учитывая состояние планеты, она просто выливается. Нам нужно исправить все это, пока не стало слишком поздно.
С: И это вместе с разваливающейся планетой?
Ч: Эй, если кто-нибудь и сможет с этим справиться, то это ты.
Са: Почему мне кажется, что мне что-то недоговаривают?
С: Все нормально!
С: Правда! Нам сейчас есть о чем беспокоиться.

qisvP3e.png
Са: Ну это правда. Пойдемте профессор, я устрою вам поездку обратно в Спагонию. Я так же передам ГАНу, что за вами охотиться Эггмен.
О: Да, я рад вернуться домой. Надеюсь Маттски ничего не переложил, я очень строгий в этих вопросах!
C: Да, Маттски очень волновался, когда мы его видели последний раз. Ему станет лучше, узнав, что ты в порядке.
Ч: Сейчас я намного более волнуюсь за тебя.
С: Я тебе говорю! Все хорошо! Да, я дыхнул этого дыма, но я откашлялся и все прошло!
Ч: Я видел сильные эффекты даже от маленьких доз, ты уверен, что ты не чувствовал себя... Странно последнее время?
[#254][#257][#... этот]
С: Да ладно, дядя Чак! Это же я. Я разберусь с чем угодно.
Хууух, на этом заканчиваются несколько страниц диалога. К сожалению, такие остановки иногда нужны.

qiD3YL5.png
[Станция Патронов, Зона Железнодорожного Каньена]
О: ...с другой стороны, он прибыл вовремя! Нам повезло, что железные дороги работают, учитывая состояние планеты.
Э: Просто дайте мне список утерянных вещей!!!
Кое-что, о чем я только что задумался. После Рестарта Эггмена почти не называют Роботником, я прошелся по 3-4 выпускам и только в одной слово "Роботник" используется как его вступительная карточка. Я думаю, что это относится к тому, что вселенная теперь больше основана на играх.

0bCxGUD.png
[Позже]
О: Хорошие новости - топливо пришло в идеальном состоянии.
Э: И плохие новости?
О: Полная потеря бадников, ваша еда испортилась, вы потеряли обоих заключенных и ваш футбольный стол специального заказа был сломан.
О: ...и почему-то я не вижу вспышки гнева.
Э: Еду можно заменить, и Соник может забрать этих идиотов с белыми усами, у меня есть самое главное!

[Позже, Аурика, База Эггмена]
Аксель [Водный Буйвол, Местный Эгг Босс]
?: Босс! Доктор Эггмен на линии.
А: Что теперь?
А: Да. Ага. Да. Конечно, сэр. Я прекрасно понимаю. Спасибо, сэр.
?: Что такое? Он очень торопился.
А: Пф. Кто знает? Нам приказали защищать базу любой ценой.

EspEQOH.png

["Кажется, он нашел новое хобби в древних храмах..."]

Белое Мнение:
Окей, во-первых, мне нравится новый формат, потому что я могу его писать на пути с работы. Что удобно.
Дальше - Это был 100ый выпуск Ианна Флинна как писателя Арчи и художника Трэйси Йардли. Оба они работали над комиксом с 160 номера. Поздравим наших звезд! Ууу!
Сам выпуск... Хороший. Немного перетянули на рассказах о том, что да, ребята, это Анлишт, но это нужно иногда делать, скорее для тех, кто не знаком с сюжетом Анлишта и чтобы показать остальным в чем разница. Так же, намного более хорошая причина почему Соник станет Верхогом - концентрат энергии Гайа звучит намного правдоподобнее чем... Что там было в Анлиште. Чипа не будет какое-то время, но, если вам интересно как его вводят в сюжет, прочитайте Арку Карусель Хаоса. Оно того стоит, пусть и заглядывает вперед.
Теперь, как я обещал, мой краткий рассказ о СонЭми в Арчи. Лично моей позицией дорогое время было - СонШэд обоими руками. На это было несколько причин, некоторые из которых было бы не прилично выкладывать тут, но, позже я понял и выявил главную - Эми не суждено быть с Соником. В Арчи у Соника всегда была есть и будет главная официальная леди - Салли, а в играх он явно более заинтересован Тэилзом и Роботником чем розовой. По этому мое мнение сменилось на "Эми с кем угодно, только не Соником", чем и является по сей день. Теперь, как к этому относится Арчи... На прямую, потому, что до рестарта, мы, почти это получили. В одним из выпусков, дошло даже же того, что Эми работала телохранителем на свидании Соника и Салли, потому что, ее самое больше желание это видеть, чтобы синий был счастлив, в первую очередь. Что, лично у меня, по сей день вызывает слезы радости. Теперь, Рестарт... Судя по ее реакциям, очень похоже, что нас посадили обратно на "Ааааа!!! Соникуууун!!!" Эми из игр. Это не обязательно плохо, и значит, что у Эми есть шанс на хоть что-то, учитывая, что Салли все больше уходит в роль "Я ваш лидер!!!!", или, мы пойдем по тому же пути как и до рестарта заново. В общем, потому что Бог и Создатель Флинн пишет историю, будет интересно.
Следующая неделя начинает новую сюжетную линию - надеюсь все захватили свои плавки и купальники? Потому что мы идем плавать с рыбками! :D

Уголок случайных событий и персонажей вселенной:
K9ON4yO.png
До Рестарта, Банс [Анти-Банни из противоположного Мобиуса], была девушкой Скорджа [анти-Соника], но поссорилась с ним, потому что Скордж спал с каждой девушкой на Моебиусе [анти-Мобиус], кроме Эми (об этом в другой раз). Заболела той же смертельной болезнью, что и Мария [Мобианский эквивалент СПИДа]. Ее спас Добрый Доктор Кинтобор [Анти-Роботник], посадив ее в Юнит Заботы Омега, который остановил распространение болезни, после чего, она стала его защитником.
Интересно, что оружие Юнита Заботы Омега включает в себя звуковую волну, усиление брони, механическую силу и ракеты в ногах для полета... И это все, учитывая оригинального Омегу. Так же, для сюжетного удобства, пока девушка сидит в роботе и смотрит через камеры, у нее проблемы с различием цветов. "Банс" это одно из имен, с которыми Банни представилась в своем первом появлении в Арчи, но которое никто не использовал в главной вселенной. Девушка не роботизирована, так как на Моебиусе нет никого, кто бы занимался роботизацией (их Роботник больше похож на нашего Айболита), но ее нужду носить костюм можно считать заменой этого. Ее и многих других красочных персонажей вы сможете найти в Анти-Арке, лучшему, по мнению Ревена, сюжету во всем Сонике, которая проходит в выпусках 188-196, они переведены на русский и готовы для вашего наслаждения!

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

• 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
    Чувствительность к Силе

звук который обычно ассоциируется с работой пистонов (что-то связанное с выходящими газами и ударами о металл)

Мой внутренний инженер плачет кровавыми слезами. Нет, не из-за конструкции робота - здесь-то как раз всё нормально...

Пистоном просто обычно именуют сильно уменьшенную версию патронов для стрелкового оружия: небольшая гильза и в ней взрывчатый заряд. Не путать с капсулем - выглядит так же, назначение другое!.. Здесь же мы имеем дело либо с гидравликой/пневматикой (а может, и с гидропневматикой...), да ещё и (сверх)высокого давления. А в данных системах обычно используется - цилиндр.

Как говорится - не надо так... Впрочем, в данном контексте - це простительно.

"Oh, gross! The foosball is shaped like Sonic`s head!"©

*От лица хелгана отсалютовал автору реплики* И пофиг на все тонкости перевода; значение слова "Gross" в инглише я знаю...

подумав немного над этим, я буду стараться переводить ее с сломанным белорусским/украинским акцентом, так что, читая ее реплики, не забывайте каждую "г", произносить как "гы". За Бацьку, так сказать

For the Batyka of Mankind!(© космодесантники)

Сомнительная инициатива, но пускай. Если так удобней...

Специально аргументировать не буду, но если спросите - разражусь на несколько строк о необходимости соблюдения норм грамотной речи, и что говорим мы на... Короче, если спросят - расскажу. А пока у нас - изучение очередного выпуска.

Лицо Эми на поезде, пусть и должно отображать потерю равновесия и панику, издалека, напоминает довольную улыбку.

... Ну, разве что издалека. На меня, например, подействовало ровно так, как должно было...

С: Ну все! Хочешь поиграть серьезно?! Да я тебя...!

Роботнику - в жбан! За то, что не правильно спроектировал очередного своего робота. Если бы спроектировал правильно - то поставил бы бронебойные зубья ближе, с расчётом на мобианскую анатомию. Тут бы Сонику и сказочке конец, пошли бы клочки по закоулочкам и кровавая клякса по переборке...

Ну, вы поняли...

Так же, зубки и слюнки.

"They are infected - virus detected"(© из какой-то песни).

Да знаю я, знаю... Просто в тему пришлось...

Са: Молодец, Соник! Отвлекайте эту штуку, пока мы спасем профессоров. С: Рррр... Прравильно.

Забегая вперёд: данный кадр не упомянут на дальнейших страницах, где обсуждают странный чёрный дым.

Опять же: "They are infected - virus detected"©.

Игрушечный" молот Эми гнет металл. Мда...

И её раз: "Сонику пофиг, он наслаждается скоростью".

ИЛИ

*разведя руками* Ну а фигли вы хотели-то?!..

Судя по данному факту, клешни робота сделаны из адамантия, а молот Эми - из чугуния, и усилен карбидом вольфрама и обеднённым ураном. *Инженерно-техническая шутка за двести...* Бо против чугуния ни один металл не устоит...

Тут где-то есть грязная шутка

Ревен, я её нашёл:

Блин, он настойчивее чем Зиро

Домогающийся робот... Бесценно! А для всего остального есть гвозди, сварка и гаечный ключ.

В мое время, было четыре лагеря в Соник-фандоме. Два из них делили Эми между Соником и Шэдоу, другие два Руж между Наклзом и Шэдоу.

*Смахнул скупую слезу ностальгии* Г-господи, как давно это было... Какие же мы, чёрт побери, динозавры...

Да-а-а-а, четыре ТруЪ пейринга, базовые и праведно верные. Всё остальное, увы, никанон. А по некоторым отдельным - так и подавно, плачут огнемёт, мельта-ган и Ордо Еретикус.

Са: Все молодцы. Са: Возвращаемся в Небесный Патруль.
Оч

Очередная порция апплодисментов мобианским люфтваффе. Не каждый сможет ни построить годный самолёт из желудей и спичек, ни уж тем более - летать на таком самолёте так, что этомму позавидует и Чкалов.

Кстати, о Чкалове. Помнится, он - по приколу - как-то раз пролетел на отнюдь не медленном истребителе под мостом; и дело было, кажется, в славном граде Петербурге... Дык вот. На предыдущей страничке - Тэйлз повторяет этот манёвр, чем подтверждает свою квалификацию мастер-пилота и зарабатывает очередную порцию апплодисментов в честь всё тех же бравых мобианских авиаторов.

Слава лётчикам - героям слава! Так победим!

Э: Еду можно заменить, и Соник может забрать этих идиотов с белыми усами, у меня есть самое главное!

... Вот это я понимаю! Эггман красава, не то что в большей части игр...

Заболела той же смертельной болезнью, что и Мария

... Где-то, помнится, поминалось название самого заболевания, и даже какие-то его отдельные детали... Не помню где читал, это было давно и неправда.

Это был 100ый выпуск Ианна Флинна как писателя Арчи и художника Трэйси Йардли. Оба они работали над комиксом с 160 номера. Поздравим наших звезд! Ууу!

Ура! Так победим! Слава авторам, авторам слава!

... Кхм...

СонШэд обоими руками

*поправив плащ инквизитора* Ордо Еретикус уже в пути, вместе с Адептус Сороритас... Болтер-мельта-огнемёт, ересь больше не живёт!

... А уж такая ересь - и подавно... Фу-фу-фу... *зафырчал, запыхтел дымом и солярным выхлопом, уехал в закат*

Эми не суждено быть с Соником

... Продолжая тему. Есть у группы "Машина времени" такая хорошая песня - "Оставь меня". И есть там такие строки: "Оставь меня - не ставь меня в музей своих побед; Не надо театральных речей, <...>; Давно пора понять, <...>; Прости, но я по жизни ничей". И вот именно эти строки лучше всего характеризуют происходящее между этими двумя. Точка. Абзац. Именно эти. Лучше всего.

Что же до специфики сеттинга арчи-комиксов... Ну, специфика. У них там своя атмосфера и свой цирк с конями. Пусть делают что хотят и как хотят.

Ну, а нам остаётся только запастись колой и поп-корном и следить за развитием событий...

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Мой внутренний инженер плачет кровавыми слезами.

...хммм... *погуглил* УОУ! Да, моя ошибка, я имел в виду "Поршень", видишь ли, на английском, поршень переводиться как "piston" ("пистон"). Поршни твои слезы хоть немного ослабляют? Кажется тут используются пневматические поршни. Или я опять что-то попутал?)

И пофиг на все тонкости перевода; значение слова "Gross" в инглише я знаю...

Да, прямой перевод слова это "Воловой", "Грубый" и так далее, но, в разговорной речи, и в данном примере, оно чаще используется как прилагательное вроде "противно" или "неприятно".

но если спросите - разражусь на несколько строк о необходимости соблюдения норм грамотной речи

Вперед, я слушаю. Мой аргумент в том, что, во вселенной, они именно говорят, а не пишут, по этому нет ничего плохого в том, чтобы искажать речь тут и там, чтобы показать, что персонаж говорит с каким-то диалектом. Точно так же, как в облачках их диалога пишутся ">кхем<" и ">бзззтт<" или используются знаки вроде "--" для указания пауз.

"They are infected - virus detected"(© из какой-то песни).

Просто интересно, а ты с Анлиштом знаком...? Потому что, как минимум 1 из 3 читающих не знаком с анлиштом и это меня удивило х)

... Вот это я понимаю! Эггман красава, не то что в большей части игр...

Мне так жаль что "12 Боссов Эггмена" арка пока не переведена… УУХХХХ, там такое. Очень-очень советую почитать Разруху (37-40), мне интересно твое мнение по этому поводу.

Блин, он настойчивее чем Зиро

Хо-хоооо. Мило.

... Где-то, помнится, поминалось название самого заболевания, и даже какие-то его отдельные детали... Не помню где читал, это было давно и неправда.

Neuro-Immuno Deficiency Syndrome (NIDS) ("Нейро-Иммунный Дефицитный Синдром" или что-то такое). Вики говорит - "мало известно о болезни, похоже, что она развивается, а не передается и основным симптомом можно считать понижение иммунной системы, делает пациента слабым и требует постоянной заботы". Так что да, что-то вроде СПИДа.

*поправив плащ инквизитора* Ордо Еретикус уже в пути, вместе с Адептус Сороритас... Болтер-мельта-огнемёт, ересь больше не живёт!

*достал и врубил энерго-меч*
Ты что там сказал про мою любимую пару?! Хочешь размяться, как в старые добрые времена? За интерпритацию Слова Императора, так сказать?
Хотя, как я сказал, у меня не особо много официальных аргументов кроме как "Ей будет лучше с кем угодно кроме Соника" х)
  • 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 4 115 сообщений
    Чувствительность к Силе

а ты с Анлиштом знаком...?

В общем смысле - да. Теорию курил, во всяком случае, и точно знаю, что микробы и прочие подобные шмакодявки тут не при чём.

... Но блин... В контексте страниц повествования... До чего же подошло!

Хочешь размяться, как в старые добрые времена? За интерпритацию Слова Императора, так сказать?

For the Batyka of Mankind! For the Greate Good! Forevard, meh spesemehrenes! (© шутки за двести по вахе)

Или я опять что-то попутал?

В данном случае - нет.

К тому же, за конструкцию робота мы можем только гадать. НО! Там точно - что-то очень высокого давления и сбоку пропеллер компрессор большой мощности.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

260 - "Волны Изменений - ч.1 - Капли на воде"

RxYDtn2.jpg

Альт. Обложка

image.png
Соник [Скоростной Герой], Салли [Лидер Команд], Николь, Голо-рысь [Живой ИИ]
[На борту Небесного Патруля]
С: А это кто такие?!
Н: Это видео взятое прошлой ночью один из жителей Вестополиса. Эти... Существа... атаковали их ночью.
Приветствуем монстров из Анлишта! Уууу! :D
У меня они никогда ничего особенного не вызывали, но, если серьезно, они подходят Соника по эстетике, особенно как их Флинн использует.

image.png
Тэилз [Молодой Гений], Антуан [Смелый(более-менее) Меченосец], Банни [Киборг]
Са: Мы не смогли помочь?
Н: Силы ГАНа и местной полиции пришли вовремя и удалили ситуации. На сколько я знаю, никто серьёзно не пострадал.
Са: Ну, это лучшее, на что мы могли надеяться.
И: Я уверен, что это связано с исследованием профессоров! Профессор Огурцов говорил, что его переводы упоминают конец света, а эти существа могут быть связаны с энергиями, которые исследовал дядя Чак.
А: Пардон, мы можем не изпользовать злова "Конец света"? Мне хочется думать, что мы можем это исправить.
Б: Дядька Чак говорил, что эта гадость хуже порчи. Мутагенная. Что если це монстры простые мобианцы, измененные темной энергией?
С: Вы ребята слишком сильно об этом думаете. Благодаря профессорам, мы знаем что делать - найти изумруды, вставить их в храмы, спасти мир. Все просто.
Са: Даже просто найти изумруды, не так просто.
С: Ай, я делаю это постоянно. Хотя, тут нет никого круче меня, в этом вопросе.
Са: Аккуратнее, я не думаю, что Небесный Патруль сможет выдержать твое самолюбие.
Са: Но Соник прав в том, что нам нужно делать. И мы должны действовать быстро - нам нужно разделиться на две команды. Исследования и добыча.
Делимся на команды! УУУУ! Напомните мне никогда не брать Салли с собой в фильм ужасов - она будет погибелью всех остальных персонажей.

image.png
Ротор [Создатель и крушитель], Эми [Обладатель Пико-Молота]
Са: Я хочу чтобы Ты, Эми и Ротор проверили существование одного из храмов. В это время, я хочу чтобы Николь проверила некоторые данные, которые я украла из Яйца Смерти. Будь аккуратнее, этот кризис действует на всех, и не все справляются как хорошо, как нам хотелось бы. Мы не знаю как другие культуры разбираются с этим.
[Позже]
С: Почему все остальные идут собирать изумруды, а я застрял тут, на пляже?
Э: Если что-то пойдет не так, ты единственный, кто сможет с этим разобраться.
С: Не выпендривайся... Хотя ты права.
Р: В общем, нам тут делать особо нечего, я не вижу тут ничего даже напоминающего храм.
С: Это потому, что ты смотришь на карту местности. Секретного храма на ней не будет.
Р: Я имел в виду, что даже профессор Огурцов не был уверен, что тут есть храм. И учитывая карту региона и то, что я вижу вокруг, тут нет храма.
С: И по этому мы исследуем эту местность.
Р: Я знаю, умник. Не будь сложным.
Э: Эй, ребята, там что-то есть.
С: Я вижу только камни.
Э: Ты что не слышишь? Не чувствуешь?
С: Нет. Что?
Эээммииии…. Эээээммии… Эмь… Я вижу у тебя под юбкой.
СОННИИИКК!... не при Роторе!

image.png
Э: Музыка!
Э: Алло! Там кто-нибудь есть? Какая приятная мелодия! Может быть вы можете нам помочь?
?: Ой!... Это они?
?: Эм... Добрый день. Вы случайно не Соник?
Э: ...нет, но он со мной!
?: Хвала богам! Хм... Момент, я пошлю к вам кого-нибудь! Далеко не уходите.
[Вскоре...]
С: Мы ждем уже вечность!
Э: 15 минут от силы. Держи себя в ботинках.
Р: Не все так плохо. Я побил свой рекорд в Сердитом Чао!
?: Кхем... Так это вы сухопутные, которых мне надо забрать?
Рэйзор Акула [Водный Воин], Сокрушитель ["Милый" Чао Чемпион]
Уууу! Кто-нибудь приносите мне платочек! Дословно "Razor" переводится как "Бритва", и я пытался найти какой-то более подходящий перевод, типа "Клинок" или "Лезвие", но остановился на Рейзере. Но йййййооо, фактически, это эквивалент наших эльфов и нашего Листа (лист был придуман до того, как я видел Рейзора). Второй самый лучший выход из-под воды на пляж, после Дэнниэля Крэга в Казино Рояль.

image.png
С: Чел, я серьезно, ты что, только что из Окна вышел? Тебя случайно не тот странный голос послал?
Рэ: ...эм... Я Рейзор, защитник Храма....
Рэ: ...Эсаба! Сокрушитель! Фу! Не кусайся!
Рэ: В общем... Меня сюда послали чтобы вас забрать. Вроде как, кто-то из вас должен быть каким-то "великим героем"? Жрица считает, что как минимум один вас важен.
С: ...дааа, это я. Ёж Соник? Побеждал Империю Эггмена миллион раз?
...
Рэ: Мэ, Коралл ожидает вас, и этого все, что мне нужно знать.
С: Если жрица о нас знает, нужно будет оправдать ее ожидания.
Р: Нуу... Других вариантов у нас нет, так что можем спросить у местных.
Рэ: Спросить о чем?
Э: Мы ищем "Храмы Гайа".
Рэ: Мм.. Об этом не слышал, но у нас есть свой Храм. В любом случае, возьмите эти амулеты воздуха и следуйте за мной. Не стоит оставаться снаружи ночью.
Не совсем понятно укусил Соника чао или нет.

image.png
Рэ: Следуйте за мной и не отвлекайтесь. У нас давно не было гостей и я надеюсь, что эти амулеты все еще работают. Ха-ха-ха.
Р: Странно, я могу дышать нормально, но не нахожусь в пузырьке.
Э: Знаешь что? Мне кажется, что моя одежда остается сухой. Какой милый амулет!
Э: А ты как там?
С: Ты меня знаешь, я справлюсь с чем угодно.
С: "Ненавижу воду! Ненавижу воду! Ненавижу водные зоны! Ненавидел драки с хаосом - он состоял из воды! Ненавижу воду-у-у!"
Р: Я вижу город отсюда!
Рэ: Да, это Моропис. Храм за городом. Прямо сюда, потом вверх до поверхности.
С: "Да, поверхность! Наконец!"
Я не говорю, что я использую эти амулеты в игре… Но если будет шанс, я использую эти амулеты в игре. Даже одежда сухой остается! Магия, блин.

image.png
С: Земля! Любимая земля! Даже не если я не могу разогнаться на песке! Я тебя люблю!
?: Чшшшш... Ты ее прервешь!
?: Ты почти все пропустил, Рэйзор!
Рэ: Да ладно тебе, не беспокойся, мы идем.
Волшебная флейта. Об этом чуть позже, но как способность это интересно.

image.png
?: Уууу! Аквариус ушел в кокон!
С: Да... Это... Случилось.
К: О! Добро пожаловать! Спасибо, что привел их сюда, Рэйзор. Меня зовут Коралл, я жрица этого храма. Это Жемчужинка, моя ученица.
Ж: Здрасте.
Коралл Петушок [Жрица], Жемчужинка Манта [Что Коралл сказала]
К: Вы пришли как раз вовремя, чтобы увидеть возрождения нашего священного чао Аквариуса. Она была перерождена в этом храме на протяжении многих поколений и, вскоре, она снова вернется к нам... Я надеюсь. Видите ли, Чао это волшебные существа, которые растут благодаря любви, которую в них вкладывают. Когда они приходят к концу их пути, они закрываются в коконе и...
Э: Эм... Простите! Мы знаем, кто такие Чао. У нас есть друзья, которые их выращивают.
К: Правда? Я не знала, что они есть у наземной культуры.
Э: А мы даже не подозревали, что под водой есть города, так что все нормально!
Рэ: *кхем*
К: А, да, наши герои. Ёж Соник, если я не ошибаюсь?...
С: Наконец, заслуженное признание. Со мной Ротор и Эми...
К: ...которых прислали духи, чтобы помочь нам.

image.png
Р: Простите, о духах мы ничего не знаем, но можете рассказать что это за место? Ау!
Э: Духи или нет, но мы всегда рады помочь. Мы борцы за свободу, все-таки.
Р: Да, это тоже.
К: Я не понимаю... Духи сказали... И все остальное идет не так...
Рэ: Эй, у тебя был сложный день, давайте отоспимся и решим все утром?
К: ...н-но... Ладно... Простите меня!
Рэ: Мелкий, собери амулеты для зарядки. Вы трое можете остаться на ночь, как я сказал... Вам не стоит быть снаружи ночью.
Смотря на окружение… Они живут либо в домах из песка, либо какого-то светлого камня, коралла может быть?
Так же, мы увидим это намного сильнее позже, но Коралл… У нее проблемы с настроением. Лично меня, это немного раздражает, но посмотрим, что из этого получится.

image.png
[Позже]
Э: ...а еще тут громадный город. Мы его пока не видим. Сюрприз за сюрпризом.
Са: По крайней мере... "Коралл", да? Кажется приятная, как и все остальные там. Я вам завидую, вы встречаете целую новую культуру. Хотя разговоры о ночных монстрах меня беспокоит. Новости о Храме Гайа?
Э: Сложно сказать, никто не знает что это такое тут, но Ротор будет проводить анализы утром. А и еще кое-что, Коралл сказала, что о нашем приходе ей сказали духи. Я не знаю, что это может значить.
Са: Хорошо, работой по ситуации. Вы справитесь. Кстати, как Соник?
Э: Он ругался по поводу воды, но сейчас все в норме. Не знаю, его иногда сложно читать.
Са: Ага, кому ты это рассказываешь. В любом случае, я волнуюсь по поводу той темной энергии, которой он надышался. Не спускай с него глаз.
Э: Ха! С радостью!
Са: Мы подлетаем к месту где мы думаем находится изумруд хаоса, на территории Роботника, по этому Небесный Патруль будет в двигаться под радарами какое-то время. Так что отдыхайте и удачи вам.
Э: Спасибо. Вам тоже всего хорошего на вашей миссии.
Кстати, если не узнали, желтое устройство/планшет, это то, с чем Тэилз постоянно ходит в новых играх. Видимо, это нормальное изобретение в мире, что-то вроде боевой версии планшета?
Так же, я только что понял, что в Арчи не было (или я не помню), Чао Второй Стадии, так сказать. А тут - Герои, Темные, Нейтралы. Ууууух. Так же, я не говорю, что я хочу использовать Чао как отражение моральности персонажа… Но я хочу использовать Чао, как отражение моральности персонажа.

image.png
Э: Эй, не спится?
К: *вздох* Я была лишь ученицей, когда Аквариуса появилась из кокона прошлый раз. Я никогда не занималась этим сама. Я не могу все испортить. Не могу.
Э: Не знаю, ты вроде делаешь все профессионально. Я, к сожалению, ничего не знаю о Чао, жаль что мы Крим с собой не взяли.
К: Чем на сливки* помогут?
Э: Нет, Крим это мой друг, она разбирается в Чао... Вы бы подружились. Говоря о друзьях, нас Тэилз мог бы подбросить на своих летающих хвостах через дырку в крыше, вместо того, чтобы идти под водой.
К: Вы... Летаете с хвостами*...?
Э: Не важно, я вас потом познакомлю.
*Окей, давайте поговорим о каламбурах. "Рубить с плеч или с плеча?", как говорится в классике. В английском это делать намного проще из-за структуры языка, но идея в том, что в английском намного больше слов у которых есть несколько разных значений и каламбур заключается в использовании неправильного значения для шутки. Игра слов, так сказать. Например, когда кто-то видит медведя ("bear", существительное - медведь), можно сказать "I can't BEAR it!!" ("to bear", глагол - терпеть, выдержать. "Я не могу сдержаться!"). В данном случае, шутка идет в том, что у большинства персонажей нашей вселенной есть имена которые обозначают какие-то предметы или концепты. Шутка того, что новая культура не понимает этого, сама по себе, не плохая - "О, чем нам Тень (Shadow) поможет? Мы под водой!" и так далее. Знаете в чем проблема? ТЕБЯ ЗОВУТ "КОРАЛЛ", А ТВОЕГО ПАРНЯ "БРИТВА", А ТВОЮ УЧЕНИЦУ "ЖЕМЧУЖИНА". Плюс, откуда вы вобще знаете, что такое "сливки"? Вы рыыыыбыыыы. Для тех, кто не понял, шутка в том, что у нас разные культуры, даже не смотря на то, что мы говорим на одном языке. Кхем... Читаем дальше.

image.png
Э: Ты тогда играла очень милую мелодию. У тебя есть волшебная флейта или что-то в этом роде?
К: Спасибо. Волшебная мелодия это техника, которая передается от жрицы к жрице. Кажется, это единственное, что я могу делать нормально...
Э: Ты ее только для Чао используешь?
К: Оу, она очень важна. Она активирует волшебные кольца, поднимает щит над городом и помогает мне общаться с духами...
К: ...хотя видимо это не правда, и я просто схожу с ума.
Э: Я так не думаю, поверь мне, я видела вещи, в которые ты не поверишь.
К: Например...?
Э: Нуу... Машины считающие себя богами? Громадная саламандра приклеенная к космической станции? Принцесса из другого измерения, которые управляют огнем?
К: Ты выдумываешь, чтобы меня подбодрить!
Э: Ха, я говорила.
К: Правда или нет, я никогда бы не смогла пройти на что-то на столько героическое.
Э: "Бедная девочка, она напоминает мне меня в прошлом. Я всегда надеялась на Соника... Я уверена, что она сильнее, чем ей кажется."
Если Чао Рейзора Темное, значит ли это, что он Злодей?)
Подумайте над этим! Кем был бы Ваш Чао?
Так же, погуглив, ЙОООО, "Волшебная Мелодия" это одна из вещей из СА2!! И она делает именно это - повзоляет персонажу играть мелодию на волшебной флейте, создавая новые пути в уровнях, рядом с древними руинами.

image.png
[Следующим утром]
С: Ну, он намного больше внутри, чем кажется, но я не нашел ничего, что прямо кричит "Вставьте в меня изумруд!". А у тебя что?
Р: Похоже, что этот камень достаточно старый, чтобы быть быть Гайа Храмом, но это не доказательство.
Р: Коралл сказал, что храм не был построен ее народом... Я думаю, что он был сделан на поверхности, а потом опустился в воду.
С: Значит у нас есть твердое "возможно"?
Р: Что-то в этом роде.
Рэ: ...значит ее Чао сделаны из Сыра и Шоколада?
Э: Нет, ее Чао зовут "сыр" и "шоколад". Твоего Чао зовут "Сокрушитель"!
Рэ: Он думает, что это звучит круто.
Э: Не стесняйся, Жемчужина, ты должна знать больше о Чао, чем я!
Ж: Неа, Чао страшные.
Э: Они же как... Дети-капельки, как их можно бояться?
Рэ: Серьезно, твоя голова покрыта иголками! Она должна боятся тебя!
К: [Крики]
Так же, я понятия не имею, что у Соника за зеленая бита в руках. Без понятия.

image.png
К: Ааааа! Не-ет!
С: Чшш, дыши. Скажи, что случи...
Рэ: Что ты с ней сделал?!
Р: Слезь с него!
С: Я ничего не сделал! Я пытался узнать, что случилось!
К: Это Аквариус! Она все еще не вылупилась! Она должна была переводиться, к этому времени!
Э: Эмм... Соник? Рэйзор? Мне тут не помешает ваша помощь...
Эхх… Я рад, что мы не читаем арку когда Николь была Эмо… Уфф… Глубокие вдохи. Персонажи которые плачут по всем причинам дергают у меня все самые отрицательные точки. У нее просто много на плечах и она волнуется. Плюс, она скорее всего из примитивного племени, которое живот на религии и перерождении чао. Да? Да.

Э: ...У нас проблемы.
?: Вы кто такие? И как вы посмели ступать на нашу священную землю?!

image.jpg

Вторая История - "Светь Во Тьме - ч.1"

image.png
Са: Доброе Утро, Борцы За Свободу! У нас сегодня поиски изумруда хаоса!
Б: Ты уже нашла один? Надеюсь ты хоть часик поспала сегодня ночью.
А: В любом случае, молодец. Обычно, нет никакой логики, где они появляются.
Б: У меня был один из них!
А: Именно.

image.png
Са: Времени не много, по этому вот, что у нас есть: из файлов, которые я получила от Работника, нам известно, что он исследовал несколько новых ресурсов для получения энергии, чтобы обеспечить свою Империю. Большая часть из них провалилась, но эта была обещающей. Но почему-то, раскопки остановились.
И: Как мы можем знать, что они не вернулись за работу, с тех пор, как ты украла данные?
Н: Данные говорят о состоянии до начала катаклизма, а учитывая, что армия Роботника занята починкой, это не входило в их приоритеты. Хотя, я недавно перехватила разговоры о продолжении работ.
С: Вкратце, у нас отличный шанс - тихо зайти, взять изумруд и тихо уйти.
Б: А Эггмен будет, после этого, копаться в земле ища того, чего нет!
Са: Именно. Банни, ты, Биг и Крим оставайтесь тут, а остальные...
Не совсем понятно, что именно Тэилз делает в воздухе… Подлетел, чтобы взять печенек? Кстати - ПЕЧЕНЬКИИИ х)

image.png
Са: Давайте с этим разберёмся!
А: Я не вижу никакой особой охраны.
И: Ну, мы фактически, хрен его знает где, я уверен, что внутри совсем другое дело.
Са: Хорошо, что мы взяли с собой Николь. О, привет.
Н: Хм....
Са: "Хм"?
Н: Я могу обойти защиту этой системы. Все роботы будут отключены, а исходящие передачи замаскированы. Но система тут умнее чем я думала, у нас есть где-то 72 минуты...
И: Значит у нас есть час.
Са: Изумруд того стоит.
Н: Согласна. Я включу свет, и буду следить за временем. Открываю двери...

image.png
А: Ну, поддержки выглядят надежно. Учитывая землятряски.
Т: "Землятресения", Антуан.
А: В любом случае, если бы шахта была готова развалиться, это бы уже случилось, нет?
Т: Наверно. Учитывая последние события, нам повезло, что она держится.
А: А что если они перестали копать потому что случился обвал? Или они докопались до какого-то смертельного газа?
Са: Ничего не было указано в логах на эту тему, но они просили дополнительного оборудования.
А: ...противогазы?
Т: Все эти разговоры напоминают мне о газах, идущих из-под земли рядом с Нотхоллом. Салли, ты думаешь Соник...?
Са: Оу.

Са: Могу предположить, что тут они остановили раскопки.
Н: Да, логи говорят, что дальше у них были проблемы с продвижением. Антуан будет рад слышать, что никаких вредных веществ я не вижу. Более того, я нахожу следы слабой энергии хаоса.
Т: Значит изумруд рядом? Здорово!
А: Антуан. Ну, раз мы зашли так далеко.
Са: Николь, открывай дверь.
Са: Значит, ребята, будьте готовы…

image.jpg

А: О, боже мой...
Са: ...ко всему...

Белое Мнение:
Начнем с того, что я похвастаюсь. Я тут недавно кое-что заказал… Книжка всех 4 выпусков, с Артами, и другими радостями. По этому я буду частично читать и оттуда тоже. Завидйте мне! х)
Окей, в этом выпуске было МНОГО разговоров, что не плохо. Мы узнали много нового, увидили новую культуру и, в общем, выпуск служил как подогрев для следующей недели и знакомство с сновыми сюжетами.
Так же, как вы заметили, в этом выпуске, было две истории и так будет еще какое-то время. Видите ли, это практика комиксов, когда они иногда вставлюят историю покороче в конце комикса. Такие истории могут быть поучительными сносками о вселенной, короткими историями других персонажей или альтернативных вселенных, или рекламой для недавних игр. Могу сказать, что это большая редкость (последний подобный выпуск был в 242 номере, что… Почти два года до выхода этого номера) и, скорее всего, после этой Арки мы это не увидим, но посмотрим.
ТАК ЖЕ, кое-что важное, с этого момента вы знаете столько же, сколько и я о вселенной рестарта, потому что Тут я перестал читать. Дальше мы идем вместе! Я не могу дождаться.
Плюс к этому - СМОТРИТЕ сколько новых персонажей!!! Скажу честно, я думал взять идею подводного города для нашей ролевой, но тогда у нас еще было 14 городов и мне не куда было его совать, а сейчас у нас 8 городов и я не хочу больше ничего к нас совать. Поэтому, если какой-то из городов не будет сравнен с землей, рыбки нам не грозят.
Как финальная точка выпуска, ко мне пришло кое-что в голову... Я думаю, что со мной что-то не так. На момент выпуска поста, у меня два часа ночи. Я весь день писал посты, я устал, у меня нет ни сил ни желания ничего делать и, завтра, я скорее всего буду валяться на диване весь день. Более того, я читаю, по моему мнению, один из самых слабых выпусков с начала рестарта, но я до сих пор наслаждаюсь перечитывая каждую страничку. Да, я ругаюсь на Коралл, да я удивляюсь сколько Разговоров в этом выпуске, НО, даже учитывая эти проблемы, я все еще сижу и читаю и не могу дождаться начать читать следующий. Со мной что-то не так? Это только у меня? Может мне к доктору обратиться из-за "особого влечения к нарисованным ежам"? Я могу только надеяться, что хотябы десятая часть моего наслаждения этим комиксом переходит вам. Он того стоит.
И только потому, что я этого не указывал - ФЛЛЛИИИН, ты сказочный волшебник!!!

pvzsR7Z.png
Техномагия это одна из официальных магий нашего форума, а это потому, что техномагия это канонный вид способности в Арчи! Самый сильным, или, как минимум, знаменитым, обладателем этого навыка является Режима Феррум, "Железная Королева". Родилась и была воспитала в секретном культе техномагов, на востоке. Когда ее культ разоблачили и сослали в тюрьму над ней, как над меленькой девочкой, сжалились и выслали ее в ссылку. Много лет после этого, она сдружилась с минотавром (не судите!) и вместе, они служили Роботнику, как местные боссы. За время служения Роботнику, она познакомилась со Сонивли, которого она влюбила в себя и через которого, она нашла подходящий момент, чтобы захватить Империю Эггмена. Видите ли, в тот момент, Роботник немного… Устал проигрывать Сонику и слетел с катушек. Долгая история. Так вот, пользуясь моментом и новым парнем, Железная Королева захватила Империю Роботника, захватила город Соника и даже получила контроль над Николь (переодев ее в новый наряд). Без особых спойлеров - Роботнику стало лучше, Николь оказалась умнее чем ей казалось, Снивли ее предал, а саму волшебницу послали обратно на восток и посадили в тюрьму. Что с ней случилось после? Читайте Арку Разруха, где Роботник последний раз ставит ее на место.

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

• 2

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

261 - "Волны Изменений - ч.2 - Течение Событий"

1fq8GRi.jpg

Альт. Обложка (красота)

image.png
Соник [Самый Быстрый (...на земле)], Эми [Молоток], Жемчужинка [Уценица жрицы], Рэйзор [Защитний Храма], Ротор [Сильный механик], Сокрушитель [Думает, что он очень важный], Капитан Страйкер Шримп [Бойтесь клешни!], Городская Стража [Лучшие Мерополиса]
С: Привет, ребята. У нас проблемы?
Ст: Зависит. Кажется, принцесса допустила чужаков на священную землю, без королевского разрешения.

image.png
Рэ: Как будет это когда-то имело значение! Коралл лучше любого короля и королевы знает, кого допускать в храм!
Ст: Сразу бежишь на защиту ее величества, а? Или перерываешь свой провал в охране храма?
Рэ: Что?! Я не...
Р: Расслабься, он хочет чтобы у тебя были проблемы.
Ст: Защита должна быть оставлена профессионалом, а не мальчикам, играющим в героев!
К: Доброе утро, капитан.
Коралл [Жрица Храма]
С: "Мистер Очарование" тут местный?
К: Волшебные кольца охраняют город каждую ночь, по этому они приходят по утрам. Простите, я опоздала прошлой ночью...
Ст: Запрещено покидать город во время комендантский часа, когда монстры гуляют снаружи. Но мы, та знаем почему это, да? Говоря о твоих обязанностях, главный Чао храма должен был возродиться сегодня утром.
К: Аквариус... Эм... Еще не вышла из кокона.
Ст: Церемония эволюции занимает минуты! Ты хочешь сказать...
К: Она древняя... Процесс просто занимает дольше обычного.
Ст: Не трать мое время на отговорки. Этот Чао обязателен для нашей жизни. Стража! Мы забираем шарлатанку и нарушителей к королю и королеве.
Окей, чтобы вы не могли глянуть на следующую страницу, я спрашиваю тут - Давайте поиграем в игру? Просто попытайтесь угадать, кто король и/или королева (в смысле расы/рыбы/животного)? Ответ намного проще, более явный и комичный, чем вы думаете. Когда я его увидел, первое, что пришло мне в голову было "Конечно! Как это мог быть кто-то другой?". Мне интересно будет услышать кто угадала.

image.png
С: "Забираем"? О-о-о, ты можешь попробовать, друг мой, ИЛИ, вы можете пригласить нас и нашу подругу Коралл и мы тихо пойдем с вами.
Рэ: Она не идет!
К: Рэйзор, пожалуйста! Капитан, я пойду, но кто-то должен следить за храмом постоянно.
С: Ваш выбор, капитан - приятная прогулка или международный инцидент.
Ст: Эй ты, ты ученица? Ты знаешь ритуалы?
Ж: Я... Я могу остаться, если это поможет.
Ст: Отлично, тогда решено.
Ст: А вас мы "сопроводим" в город. Там вы сможете рассказать ваши намерения и надеяться на милость наших правителей.
С: Хех, отлично. Мы не против такого расклада.
Р: Я останусь с Жемчужиной. Это даст мне исследовать храм.
С: Вы не против, капитан?
Ст: Хм. Эхо, останься тут и присмотри за ними.
Э: Сэр.
Ст: А теперь вперед, не стоит тратить дневное время.
Давайте поговорим о характерах персонажей. Я, обычно, не люблю характер "главного героя". Наруто, Ичиго, Супермен, Гоку и так далее. Я всегда хотел их любить, но не мог. Знаете чем Соник отличается от большинства этих героев? Ему серьезно пофиг, и особенно это видно в комиксах. Соник почти не злиться, почти не расстраивается, и самые частые его три настроения это "ЕЕЕЕ! ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!", "Эм... У тебя все в порядке?" и "Серьезно? Я, Знаменитый Ёж Соник, должен с этим разбираться?" и, лично я, как человек который живет между этими тремя настроениями, его понимаю. Соник, в отличии от других "героев", прекрасно знает себе цену. Он прекрасно знает, что и солдаты и этот капитан, просто бумага перед ним и он знает, что все вокруг тоже это понимают. Поэтому наш герой ставит ультиматум властям и власти его слушают, потому, что он это заслужил. Йо, Соник. Я готовы выслушать ваш арест, только потому, что мне нужно, чтобы меня до тюрьмы подбросили.

image.png
[Мерополис, подводный город]
Воздушный Амулет [Позволяет дышать под водой]
Ст: ...пойдем в город.
Э: Жаль, что мы тут по делу. Этот волшебное место! И только подумайте, это один город из многих, в целом океане! Кто знает сколько таких же прекрасных там есть!
С: Не знаю, они скорее всего такие же мокрые... Потому, что они под водой.
Э: Мне кажется, или все кого мы проплываем выглядят...
С: Озлобленно? Неодобряюще? Менее-чем приятно? Мы, как бы, привлекаем внимание.
Рэ: Это не вы. После землетресений, вода стала грязнее, а жители... Менее добродушными.
С: Интересно... В любом случае, я поговорю с тем, кто тут главный, и все улажу...

image.png
П: НЕПРИЕМЛЕМООООООО!!!
Король Пуфф [Королевский Сколозуб], и Королева Анжелика [Королевский ангел]
П: Невозможно! Возмутительно!! Ты не можешь просто позволять кому попало гулять по нашему храму, даже не посоветовавшись!! Я могу...
[Пуф!!](раздулся)
С: Ну, он выглядит... Рассудительным.
К: Ваша милость, если я могу объяснить....
А: Объяснить?! И что же ты хочешь объяснить?! Из-за тебя, наши воды почернели и начались землетресения, а наш народ прячется от монстров каждую ночь.
С: Могу ли я остановить вас на этом месте, королевушка? Ёж Соник, всемирный герой, главный геморрой Роботника. Как у вас дела?
С: ...так что вы тут говорите о доверенности Коралл, потому, что все что я видел, это как она упорно работает на город.

image.png
А: А, так это ты знаменитый Соник? Стражи, пропустите его.
А: Знай это - вместе с тем, что она позволяет чужеземцев на наши святые земли, из-за ее ошибок...
Ж: ...все стало ухудшаться пару месяцев назад. Вода стала очень грязной. Волшебный барьер спасал нас от этого.
А: ...с чем мы могли справиться, но щит становился слабее, пропуская гадкую воду к нам...
Ж: (шепчет) ...и тут начались землетресения и монстры начали появляться из разлома. Я думаю, что даже стражи их бояться, видишь ли...
А: ...у нас достаточно проблем с Аклутом и его Эгг Армией, которые терроризируют океан.
Ж: А теперь Аквария не возвращается. Она возвращалась тут много поколений, с тех пор, как научила нас священным обрядам. Этот процесс не должен занимать так долго. Я боюсь, что они будут винить Коралл за это...
К: Я знаю, что судьба была жестока к нам, и мне было... Сложно... В последнее время, но желание работать для моего города и моих людей не ослабло не на грань. Я клянусь!

image.png
С: Окей, минуточку, никто не говорит, что все хорошо, но это не вина Коралл.
С: Доктор Эггмен всему виной. Он пытался переписать реальность с помощью 7 изумрудов хаоса. Я остановил, но, к сожалению, это ухудшило ситуацию.
С: Вся эта энергия расколола землю и разбудила какие-то темные силы из ее недр. Вот, откуда идут все монстры и землетресения - это не только тут, вся планета этим страдает и мы пришли, чтобы найти способ все исправить.
П: Это самое идиотское объяснение, которое я когда-либо слышал!!!

image.png
[Пуф!!](раздулся)
П: Невообразимое, тупое, нелогичное...
А: Я не буду спорить, что Доктор это монстр. Все это знают. Но раскалывать планету? Это глупо. Океан был давно исчез, если то, что ты говоришь правда.
С: У меня нет ответа на Всё, леди...
Э: Но мы видели это своими глазами, с воздуха...!
А: Ага, теперь вы еще и летать можете. Еще скажите, что вы это хвостами делаете, или ушами!
Э: Ну, вообще-то!
С: Давайте туда не пойдем, не стоит усугублять ситуацию.
Ст: Еще плохие новости, Ваше Величество, под присмотром шарлатанки, Чао, который отвечает за нашу стабильнсть, все еще не возродился.
К: ...она просто немного опаздывает...
А: Ты потеряла Аквариуса?!
П: Как это возможно? Чао благословлял нас своей защитой много поколений!

image.png
А: Ваше Величество, вы должны мне верить, души сказали мне, что земные обитатели помогут нам. Мне просто нужно немного времени, чтобы все не стало хуже.
А: ДОСТАТОЧНО! Ты и так сделала слишком много, чтобы вызывать гнев духов своей ложью! Жрица Коралл, за неспособность соблюдать свои обязательства и подтверждение Мерополис опасности, я забираю у тебя титул и все привилегии.
А: Собирай вещи, это будет твоя последняя ночь в храме.
C: Но она нужна вам!
А: Нам нужна хорошая жрица. Нужно зайти замену как можно быстрее. Возможно другие претенденты на пост будут готовы согласиться и не опозорят этот титул.
П: Эххх... Жаль что наша доска не в городе, она учила ритуалы... А выбрали Коралл.
А: А наши гости... Ночь наступает до того, как вы сможете добраться до берега, так что можете переночевать в храме. Если вы не нашли, то что вам нужно к утру, это ваша проблема.
С: Спасибо, ваша щедрость не знает границ.
...а королева права... *Спрятался за диван* так тихо! Спокойно! Окей да, у Коралл есть причина волноваться, от нее зависит благополучие города и у нее тяжелое, очень тяжелое начальство, я там был, я понимаю. Но серьёзно, посмотрите на это со стороны королевы - мой народ страдает, потому что эта рыбка не может собраться и делать свое дело качественно, когда у нас есть тонны желающих этим заниматься. Она только обещает и плачет, а вокруг становится все хуже с каждым днем. Я бы ее давно уволил! Но, об этом вопросе в Белом мнении.
Так же, интересно, кто у них дочка по национальности...?

image.png
[Позже, в храме и Чао саду]
Э: ...а потом они забрали ее титул. Бедная Коралл еле могла ходить... Плавать... Не важно.
Р: Уф. Видимо исследования тут закончены, тогда?
Э: Так не честно! Я просто хочу... Ррррр!
Р: Меня это тоже не особо радует и как бы я не любил хорошо подраться, мы не можем побить целый город.
С: Значит нам нужно что-то придумать, убедить их...
Р: Нет, в первую очередь нам нужно работать, чтобы спасти весь мир!
С: Что, прости, я не смог ничего услышать, из-за полного отсутствия симпатии.
Р: Не начинай, ругань с местными властями не поможет Коралл, нам нужно ставить мир в приоритет.
С: Если мы не попытаемся помочь всем, для кого ты будем спасать мир, а Рот? Или нам просто игнорировать окружающих, пока ты концентрируешься на "большой картине"?
Э: Эй, расслабились!
Р: Кхем, извеняюсь.
С: Давно пора.
Э: Соник!
С: ...я тоже.
Когда-нибудь, я сяду, наберусь скинов и сделаю нам смайлики из Эми х)

image.png
Э: Если мы не сможем помочь Коралл тут, может возьмем ее с собой? Я дам ей места у себя в Небесном Патруле, а позже мы поможем ей разобраться с её проблемами.
Р: Возможно. Место для этого у нас есть.
С: Да, а вода у нас для этого есть?
Ж: Слышала?! Твои друзья тебя не бросают, они хотят взять тебя на свой летающий корабль!
Рэ: Мы не можем принять изгнание, рыбешка.
К: Нет... *Хлюп* Это очень приятное предложение. Мне совсем некуда податься, но это все еще оставит храм без присмотра.
Ж: Может я смогу проводить ритуалы! Я у тебя многому научилась!
К: ...что скорее всего будет причиной выгнать тебя из храма, когда они найдут замену. Прости я все испортила.
Рэ: Коралл, я знаю, что тебе тяжело, но тебе надо задействовать щит последний раз... Ты знаешь...
К: Угу...
[Разлом рядом с Мерополисом]

image.png
Рэ: Эй.
С: Эй, Рейзор, как там Коралл?
Рэ: Она в шоке, и так как мы потратили столько времени в замке, у нее не осталось много времени, на ритуал.
С: Все-равно, это правильно с её стороны.
Э: Я посмотрю нужна ли ей помощь.
С: Конечно.
Р: Слушай, я знаю, что мы недавно познакомились, но вы все можете пойти с нами на Небесный Патруль.
Рэ: Правда? Даже я и Жемчужина?
С: Конечно. Но решать вам - Коралл кажется привязана к этому месту.
Рэ: Да, но я думаю отдых от него пойдет ей на пользу. Я сам не отсюда, так что я не против покинуть Мерополис. Мэ, посмотрим, что она скажет, я обещал ее охранять, если она пойдет, то и я пойду.
Какой белый рыцарь наш Рэйзор х)
Я уже говорил, что он мне нравится? Он мне нравится. Возвращаясь к девушке, которая не достойна защиты...

image.png
Э: Коралл? Милая? Как ритуал?
К: Я... Пытаюсь, но...
К: ... Ничего не работает!.. я не могу... Я не могу... Почему все идет не так? Они были правы, землетресения, загрязнение, это все моя вина!
Э: Нельзя так думать, ты им нужна. Ты нам нужна.
К: ...это все моя вина!
Э: Я тебе говорю, не твоя.
К: Я убила Аквариуса!
Э: Мы этого не знаем... Коралл, пожалуйста... Барьер...
К: Он не работает! Я пыталась и...
Э: Жемчужина, ты ее ученица, покажи мне, как это делается! Я попробую!
Ж: Я пытаюсь, но у меня самой никогда не получалось.
Эхх... Уф... Эми, золотце, не стоит. Она была потеряна уже слишком давно.

image.png
?: Капитан! Барьер!
Ст: Эта предательница...
Ст: Закрыть замок! Держитесь вместе и ждите пока монстры подойдут. Ведите жителей в подземные бункеры.
Ст: Мерополис не падет, пока мы его защищаем!
Что не говорите про Страйкера, он гаденышь, но мужик достоин своей позиции.
С: Ооо, да, значит так ребята...
Рэ: Эм... Коралл, что случилось?
С: У нас будет длинная ночка!
Ееееееееееееее! Разговоры окончены! Вперееед! Уууууу!

ngnjMwo.jpg

Вторая История - "Свет Во Тьме - ч.3"

JwYW2rC.jpg
[Пещера кристаллов]
А: Уоооуу...
Са: Это... Невероятно.
Т: Это как внутри громадного жеода.
Са: И у нас ограниченное количество времени, чтобы найти Изумруд. Не будем его тратить!
Салли [Лидер], Антуан [Мечник], Тэилз [Молодой гений]

image.png
А: Теперь мы знаем, почему они остановили раскопки. Это очень глубокий тоннель.
Т: Хех, вот что получается, когда используешь оборудование для раскопок земли, и вдруг земля пропадает.
Са: К счастью, это не проблема для всех. Возьми Николь, она поможет тебе найти изумруд.
Т: Кончено.
А: Следи за временем. Мы должны закончить до того, как охрана проснется.
Т: Сделаем.
Са: Какое прекрасное место...
А: Да.
А: И только подумай, если бы роботы Роботника были к этому готовы, мы бы никогда этого не увидели.

image.png
Николь [ИИ]
Т: Какое удивительное место! Интересно, что это за кристалл? Кварц?
Н: По моим анализа это селенит, один из кристаллов гипса. Не считая количества и размера, ничего особенного.
Т: Ну, я не знаю про "ничего особенного"...
Н: Он не особо ценный или редкий. Спуск на 20 градусов, мы близко.
Т: ...хм, вон там?
Н: Если "вон там", это в метре перед тобой, то да.
Т: Мфф... Хочется спросить, как Изумруд сюда попал.
Н: Пожалуйста, только не говори "магия".
Т: ...ну, в какой-то степени. О! Ура, надеюсь, что остальные будет найти так же просто.
Н: Это не логичное предложение.
Т: Ты права, но когда мир буквально разваливается на куски, хочется оставаться позитивным.
Окей, я об этом поговорю чуть позже, но Николь не может "видеть" вне ее мобианской формы. Тоесть, у нее есть что-то вроде радара, но видеть как мы она не может. Для нее Тэилз сейчас это точка на карте.

image.png
Т: Та-да!
Са: Отличная работа Тэилз!
Н: И у нас как раз достаточно времени, чтобы убежать до того как проснется охрана.
А: Говоря об этом, когда мы уйдем, Эггмен продолжит копать эту пещеру в поисках изумруда.
Са: Когда его новое оборудование прибудет, они сравняют это место с землей.
Н: Да, и давая нам время. Разве это не было частью плана?
Са: И это было моей ошибкой. Эта пещера, это природное чудо, которому повезло пережить землетрясения. Мы не можем нести ответственность за его уничтожение.
Н: Давая Роботнику знать, что мы были тут ставил нам и всю операцию пол риск. Я не понимаю, как шахта минералов этого стоит.
Са: Возможно это тебе поможет…
Н: Салли, у нас нет времени...

Н: ...для…
Са: Николь, я…
Н: Нет, ты права. Было бы не правильно уничтожить такое место…
Т: Ну, теперь что? Охрана просыпается.
Са: Теперь. Мы удостоверимся, чтобы Эггмен знал, что мы забрали изумруд с собой!

ayyFltR.jpg

Белое Мнение:
Сегодня я написал много, так что пристегните ремни, но я думаю тема вам понравится. Начнем с того, что с первого чтения, я бы сказал, что этот выпуск приблизительно на том же уровне что предыдущий - "мэ, нормально". Тут слишком много разговоров, Коралл мне не нравится, и самое лучшее что в нем было, это желание читать следующий...
Не смотря на это, на третьем чтении (да, для перевода, я читаю каждый комикс три раза), я кое-что понял, и он, для меня, поднялся на несколько ступеней. Предлагаю вам такую пищу для размышлений - в этом выпуске, один и тот же вопрос, был поднят три раза, в трех разных условиях, с тремя разными группами персонажей и получил три разных решения. Еще не знаете о чем я? Какое-то время назад, мы в Админском составе очень любили обсуждать эту тему:
Стоит ли сделать что-то "правильно" или "хорошо"? Не сложно догадаться, на какой стороне я всегда стою.
Коралл и Королева, Соник и Ротор, Салли и Николь все поставили один и тот же вопрос - должны ли мы поступить правильно ("выполнить свою работу") или хорошо ("сделать то, что считаем нужным"). Просто потому, что мне интересно, я хочу разобрать каждый случай отдельно:
Королева и Коралл. Жрица хочет все сделать хорошо, она явно не профессионал, она явно не имеет характера или желания чтобы противостоять Королеве, но, при этом, она 100% и безвозмездно посвящена городу. Я не знаю почему ее песни не работают, я не читал вперед, но если я прав и это что-то вроде "ты должна найти уверенность в себе", я все еще буду считать, что Королева права, выкинув ее из Храма. Королева, с другой стороны, делает все "Правильно" - у нее ответственность перед народом, она видит, что жрица не справляется, а возможно, даже, специально вызывает все эти проблемы, конечно ее решением будет выгнать некачественную жрицу и найти новую. С другой стороны, у нее есть свои проблемы. Даже учитывая, что она не верит Коралл, она знает кто такой Соник, она знает что он всемирный герой. Мы не знаем уровень технологии и интеллекта данной цивилизации (хотя у стражей палки стреляют чем-то... Магия? Лазеры?) и, судя по тому, как комикс их представляет, я думаю, что можно считать их "особо умными аборигенами" и этим я обьясняю ее поведение и мнения. Что не обязательно плохо, и даже подходит ее персонажу. Чем кончается конфликт? Коралл, под тяжестью отсутствия характера и давление королевы убегает в слезах. Поступили Правильно.
Соник и Ротор. Ротор хочет поступить правильно ("нам, как-бы, мир спасать, жрица справиться сама"), в то время как Соник планирует поступить хорошо ("какие мы герои если не помогаем тем, кто в беде?"). Как решается конфликт? Эми встривает и предлагает компромисс - у них нет времени выяснять отношения прямо сейчас. Отложим проблему на потом. Эми, лучшая девушка в Сонику!
Салли и Николь. Если вам интересно почитать историю с похожим конфликтом, но с другими ролями персонажей, я советую почитать Искру Жизни. В остальном, как я указал выше - важно то, что Николь видит по разному, когда она в машине и когда она в форме мобианца. Николь, единственный персонаж в группе, который хочит поступить Правильно ("Пещера не важна, мы должны свалить и дать Роботнику копаться тут сколько ему угодно"), но Салли считает что нужно поступить Хорошо ("Но это чудо природы!"). Физически и метафорически открыв ей глаза на красоту пещеры, Салли убеждает… Нет, Николь сама меняет свою точку зрения, особенно учитывая (небольшие спойлеры для Искры Жизни), что первый раз она приняла свою форму, чтобы посмотреть на звезды "своими глазами".
БУМ! Я не знаю сделали ли они это специально, но это гениальный выпуск. И чем глубже я в него копал (простите за каламбур), тем больше я в нем видел. Вы знаете, что дизайн вселенной Соника имеет скрытую тему охраны природы? Ааа? Подумайте над этим. Во всех его реинкарнациях, Роботник хочет застроить все заводами и фабриками, но его останавливают лестные животные! А это придает еще больше веса аргументы Салли о том, что природные сокровеща надо сохранять.
ЙОООО. Я не могу поверить, что это случайно, Бог и Создатель Флинн знал, что делает (даже учитывая, что он не писал "Свет во Тьме", я уверен, что они работали вместе).
В этом выпуске, мы видили конфликт Lawful Good против Neutral Good и три его возможных решения - правительственные органы дают приказ "добродетелям", компромисс менающий русло вопроса и показ серьезным персонажам красоты и важности жизни. ГЕНИАЛЬНО! АРРРГГГГ!!! Смотрите! Смотрите и учитесь! Не все должны быть Идеальными Формами Жизни с мертвыми родителями и не все проблемы должны решаться "либо ты мне даешь, либо я тебе в лицо кулаком". Игроки, УЧИТЕСЬ.
ХУХ. Хуухх. Хууууух… Хороший выпуск. У меня еще было нытье по поводу того, какая Коралл плакса, но столько хороших впечатлений, что у меня на это сил нету, простите.

nx5WNbm.jpg
А вы знаете, что до рестарта Роботник был "не оригинальный"? С первого номера в комиксе представлен как сочетание Роботника из SatAM и из Adventures of Sonic The Hedgehog (разница на лицо, винегрет получился… интересный), который, как и положено, захватил большую часть Мобиуса и сражается с борцами за свободу. Во время арки "End Game" этот Роботник погибает, причем по-настоящему (из того, что я понял, история напоминала что-то вроде сюжета нашего Рестарта - машина по уничтожению вселенных, которая обрушилась на Роботника). Объясняется это тем, что 50-й выпуск комикса изначально должен был стать последним, но из-за популярности комикса, его решили продолжить. Без главного злодея, конечно, сделать это было сложно, поэтому в один прекрасный день Роботник возвращается... Только теперь это Робо-Роботник, двойник оригинального доктора из параллельного измерения, в котором он победил, и перебрался в мир Прайм (главная вселенная Соника в комиксах), чтобы повторить свой успех. Через какое-то время и он терпит крах, но не погибает, поскольку имеет в запасе целую коллекцию робо-тел для перенесения своего разума в том случае, если старое тело уничтожено. Новое тело Робо-Роботника имеет дизайн известного всем с Адвенчеров доктора Эггмана (это был хитрый план Арчи по изменению дизайна доктора, чтобы он больше соответствовал играм). Робо-Роботник. он же теперь Эггман, продолжает строить свои козни до тех пор, пока раса пришельцев Бем не проводит тотальную дероботизацию всей планеты (делая оригинальный роботизатор бесполезным, шокируя Соника еще больше, когда Салли становится роботом), включая Эггмана, который в процессе становится человеком из плоти и крови. В таком виде он и продолжает свое существование вплоть до рестарта. С 252ого все инкарнации доктора больше не являются каноном: так же, как и в играх, Эггман - человек, и всегда им был, ХОТЯ, судя по этой панели, Роботник из SatAM был заменен на Роботника из первых 2Д игр (и/или OVA) и как он стал Роботником из СА мы не знаем. За этот замечательный пост, благодарю Spayrocks, оригинальный пост можно найти тут.

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

• 3

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2 811 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

262 - "Волны Изменений - ч.3 - Ужас из глубин"

akdieLd.jpg

Альт. Обложка

003.png
Соник [Скоростной Герой], Ротор [Друг Соника по Дракам], Эми [Махающая молотом героиня], Рэйзор [Подводный воин]
С: Бейте их и отталкивайте обратно к входному бассейну.

004.png
[Пуф, монстры взрываются в облаке дыма]
Рэ: Что за...?! Это нормально?
С: Без понятия. Похоже, что они сделаны из дыма, который выходит из земли.
Э: Тогда... Соник! Ты вдохнул его, когда...
С: Не сейчас.
Э: ...но!
С: Не сейчас, Эми!
Р: Все. Это был последний.
К: Нет. Их будет намного больше. Каждую ночь, они сотнями выходят из разлома.
Коралл [Эрица под Напряжением], Жемчужина [Ученица Жрицы]

005.png
К: Щит, который защищал нас всех пропала.
Рэ: Достаточно! Ни монстры, ни загрязнение, не твоя вина! Гады из Мерополиса дергали тебя неделями, и они сломали твою концентрацию! Ты можешь привести ритуалы, и поднять барьер. Я знаю, что можешь.
К: Ты никогда не терял веру в меня.
Рэ: А ты никогда не теряла веру в меня.
К: Значит это не о том "могу ли я", сейчас "я должна".
С: Стоп. Если эти ребята атакуют везде, значит у города большие проблемы. Мы должны помочь!
Рэ: Я не оставлю Коралл.
Э: Он прав. Я останусь тут, чтобы помочь Рэйзору. А ты возьми Ротора и Геройствуй, как ты любишь.
С: Всегда. Будь осторожна.
Э: Ты тоже, красавчик.
С: Лови Амулет Воздуха [Позволяет дышать под водой].
Р: Намного лучше чем жабры. Пошли спасем рыбок.
*сидит на заднем плане с флагами поддерживающими Эми*

006.png
С: Уф, у меня плохое предчувствие.
[Улицы Мерополиса]
Ст: Видите жителей внутрь! Отряды, держите формацию. Выталкиваем их!
Страйкер [Капитан городской стражи]

007.png
Ст: Возвращайтесь в глубину, из которой пришли!!!
С: Все еще злишься, что мы пришли без приглашения?
Ст: Да, но примите мою благодарность.
С: Без проблем. Раз мы друзья, не пришлешь солдат на охрану храма?
Ст: Жители и сохранность города сейчас у меня в приоритетах.

008.png
С: Понимаю, но вам нужен барьер, а для него нужен храм. Нет храма, нет щита, нет нас.
Ст: У меня нет гарантии, что жрица сможет сделать свое дело вовремя. Я знаю, что я могу положиться на своих солдат.
С: "Бывшая Жрица", помнишь? Ее из-за тебя уволили. Она все еще пытается спасти город, но ей будет сложнее без помощи. Ты должен послать солдат...
Ст: Я не могу разбрасываться... Пригнись!
С: Красавчик!
Ст: Мне нужно организовать солдат. Если собираешься помочь, выбери место и борись.
Ееее, Страйкер! Красавчик. Все еще не понимаю, чем они стреляют.

009.png
Р: Так он пошлет помощь к Рэйзору и Эми?
С: Возможно? Его сложно понять. Как город?
Р: Стража тут сильная и они справляются, пока.
С: ...но всю ночь не потянут. Понял. Значит будем держаться пока Коралл не вернет барьер. А она это сделает. Плюс, эти ребята не такие сильные.

010.png
[В это время, в Храме]
Э: Коралл, дорогая, чем скорее тем лучше.
К: Уфф... Нормальные ритуалы не работают. Мне никогда не приходилось поднимать барьер с нуля, я его лишь удерживала. Ох, Аквариус, ты научила наш народ этим ритуалам. Ты могла бы показать мне путь, но ты в коконе... Что я сделал не так?
Аквариус [Священный Чао Храма (или был)] 
К: "Нет, я не сдамся в этот раз! Я попробую начать с "Песни Утра", а потом перейду на волшебную мелодию!"

011.png
[В Чао Саду]
Ж: Так, вам нужно в безопасное место. Ну-ка! Пшш!
[Плачь и крики ужаса]
Ж: Не подходит! Пшшш! Не надо... Аааа!
Еее, Эми! Розовая ежиха отжигает х)

012.png
Э: Жемчужинка, что ты тут делаешь? Ты должна прятаться!
Ж: Я собиралась, но Коралл учила меня, что присматривать за Чао это наша обязанность!
Э: Так, и в чем проблема?
Ж: Я не могу... Чао они... Они просто...
Ж: Страшные!
Э: ... Только не говори это Крим.
Э: Слушай, я прожила через много опасных ситуаций, даже смертельных. Но я всегда пробивались вперед, чтобы спасти тех, кто мне дорог. Мы все надеемся на тебя. Ты должна переступить через свой страх, и спасти Чао, чтобы мы могли заниматься своей работой.
Ж: Я... Я постараюсь. За мной маленькие Чао! Раз-два-три! Близко не подходи!

013.png
Рэ: Эми! Один пробился и двигается к Коралл.
Э: А вот и нет!
Э: Хуух... Чуть не пропустила.
Ж: Эми! Эми!
Э: Жемчужина, я обещаю, Чао не навредят тебе!
Ж: Не, с ними все хорошо, я завела их на склад воздушных амулетов! Два из них пропали.
Э: Ну да, Соник и Ротор из взяли.
Ж: Я знаю! Они взяли не те!
Ууупппссссс. Я думаю что все заметили, но если посмотреть прошлые выпуски обе проблемы - зарядка амулетов и страх перед Чао были показаны читателям. Где? Можете найти сами :З

014.png
Ж: Те два не полностью заряжены!
[В это время в Мерополиса]
С: Да, даже не на земле, я все еще быстрее... *Вдох*

015.png
С: Валим на поверхность.
Р: Не трать зря последние секунды амулета!
Что интересно, цвет их диалога меняется с синего на обычный черный. Из этого можно предположить, что амулеты еще и позволяют общаться под водой каким-то определенным способом.

016.png
Значит несколько вещей. Во-первых, пусть этот монстр и основан на Анлиште, в игре он не появляется и был сделал специально для подводной арки комикса. Я уверен, что он не появляется в комиксе больше, не считая морских арок. Во-вторых, похоже, что Ротор может дышать под водой (морж все-таки), но, скорее-всего не бесконечно. И в-третьих…

QP024Fy.jpg

Вторая История - "Свет Во Тьме - ч.2"

018.png
Са: Вперед, ребята. Еще немного и мы свободны.
А: Было бы на много лучше, если бы приняли оригинальный план и нас не пришлось бы драться через орды роботов...
А: Не то чтобы я жаловался! Это? Фа! Это мелочи для такого талантливого клиника, как я!
А: Не трожте волосы, надоедливые роботы!!

019.png
Са: Вон там выход! Мы уже почти выбрались, только...
Н: Осторожно!
Н: В укрытие я не смогу долго продержаться...
Са: Николь!
Окей, мне интересно из чего сделана новая Николь. До Рестарта, весь город в котором она жила, имел армии нано-роботов которые его строили, чинили, защищали и создавали ее тело. В этой вселенной у нас есть кольца, которые "являются источником энергии". Но я не знаю достаточно этого ли. Почитаю вики и расскажу все что найду в белом мнении. Рапорт - никто не знает, лучшее, что я нашел, это "может создавать барьеры из неизвестной зеленой энергии".
П.С. Ааааууууууууу. Прямо в глаз. Так же, не совсем понятно, что именно сделал Антуан. Кажется он подставил меч, чтобы Николь отскочила от него к Салли.

020.png
Са: Это...?
Т: Е-1000. Конвеерные стрелки.
Са: Нам надо его отвлечь и атаковать с фланга. Атакуйте быстро и сильно... Сейчас!
Маневр выполнен удачно.

021.png
Са: Николь, ты как?
Н: Все хорошо. Просто энергия кольца кончилась. Салли, я...
Са: Не сейчас, потом поговорим. Сейчас уходим домой, на Небесный Патруль.
[Позже...]
К: Какая красота! И вы нашли его в пещере полной кристаллов? Я могу подержать?
Би: Нет, Фрогги, не трогай изумруд!
Ба: Вы только посмотрите на этот камешек! Дорогой решил обновить мне колечко?
А: Ну... Ээм... Кхем... Дорогая... Ты конечно стоишь намного больше... Нооо... Мм...*
Ба: Ты же знаешь, что я шучу?
А: Хааа... Кхем... Да и если бы я брал тебе изумруд хаоса, это был бы зеленый, под цвет твоих глаз, да?
Н: Салли?
*[Звуки ощутимого потения]

Са: Да, Николь?
Н: Я хотела тебя поблагодарить.
Са: За что? Ты нас всех там спала.
Н: За то что помогла мне увидеть. По настоящему увидеть. Пока я живу в этом компьютере, я забываю каково это видеть, чувствовать... Жить.
Са: Ну, мы все спотыкаемся. Для этого у нас есть друзья, чтобы помочь над двигаться дальше.
Н: Даже если мы дали Роботнику знать о нашей операции... И я уверена, что от этого будут последствия... Учитывая условия, я считаю что мы поступили правильно. Все-таки смысл спасать всю планету...

Wbv8l7L.jpg

Н: Если мы не можем спасти то, что делает её особенной?

Белое Мнение:
Ну, наконец мы получили свой выпуск с битвами и движухой. Сложно что-то сказать, после последнего и я не буду вас сильно нудить в этот раз. Эми продолжает сиять как самый разумный персонаж в комиксе, Коралл все еще не хочет вести себя так, чтобы получить мое уважение, а Рэйзор и Страйкер красавчики и воины.
Простите, я за платочком сбегаю. Нечего особенного, ничего супер интересного, но, как мне кажется, очень сильная концовка. Я не думаю, что будет еще одна дополнительная истрия в следующем месяце, но мне эта понравилась. Я так же узнал, что названия мест в этой арке имеют реальные эквиваленты, в основном из греческих историй, но покапавшись в этом, ничего особенно интересного я не нашел, честно говоря.
НО, НО, НО, следующая неделя. УУУУУХХХХ следующая неделя. Никаких спойлеров, но все будут довольны.

4h1z43w.png
Я обещал. Давайте поговорим о моей любимой розовой ежихе. До рестарта, Эми изменилась. Точно так же как Роботнику пришлось умереть, чтобы поменять свой дизайн, Эми пришлось поменять ее оригинальный дизайн, на дизайн из СА, которые мы все знаем и любим. Интересный факт, в отличии от Роботника, эти два дизайна разделяет где-то… 6 лет времени, учитывая, что оригинальной Эми 10, а Эми из СА где-то 16. Так вот, желая помочь взрослым борцам за свободу, Эми прокралась к Кольцу Белок особо волшебному золотому кольцу и загодала желание - она хотела стать старше. В оригинальной вселенной она это и получила - тело девушки стало старше на 6 лет, плюс, она научилась вызывать волшебный молот, впитав в себя магию из кольца. К сожалению, разумом она осталась в десятилетнем возрасте и много выпусков ее характер был настрое на то, чтобы начать вести себя как взрослая. (а что с ней физически происходило мы даже говорить не будем, уффф, взрослеть тяжело)
В это же время, в противоположной вселенной, другая Эми тоже загадала желание стать старше. Видите ли, она была слишком маленькой и взрослый и сильный Соник никогда не обращал внимания на ее атаки. Разница в том, что поток энергии из кольца сбросил ее с катушек. Ее одержимость быть замеченной синим ежом превратилось в одержимость придушить синего ежа. Вместе с волшебным молотом, девочка получила супер силу, которая позволяет ей сносить дома и мять броню роботов (даже персонажей) ударами молота. Считается, что в битве один на один, она даже может сломать молот Эми. Что интересно, судя по ее диалогу, девушка прекрасно знает, что она слетела с катушек, но ее это не особо беспокоит. Ее и многих других красочных персонажей вы сможете найти в Анти-Арке, лучшему, по мнению Ревена, сюжету во всем Сонике, которая проходит в выпусках 188-196, они переведены на русский и готовы для вашего наслаждения!

Уважаемый читатель
Спасибо, Ревен

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites