Перейти к содержимому

Фотография

Синие Хроники - Еженедельное Чтение Комиксов Соника

Archie Комиксы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
  • Кольца:4970
  • Навыки:Магия Света
    Родственные Души (Симил)
    Боевая Подготовка и Эирбординг
    Сильный иммунитет
  • Раса:Чистокровный Ёж
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Приветствие

4fE3yZH.jpg

Добрый день мои любимые игроки. Большинство из вас знают мое громадное желание "сделать все как в Арчи", но, по множеству причин, начиная с незнания языка, заканчивая отсутствием нормального русского перевода, мало кто знает, что это вообще такое. Начиная с сегодня, я постараюсь вам передать хотябы часть моего желания.
Хочу добавить, что это не первая моя идея "познакомить массы с волшебным миром Арчи" - у меня на рабочем уже пару месяцев лежит "краткая история империи ехидн", 60% которой я перевел в ручную и которую я когда-нибудь закончу и выложу. У меня так же были идеи писать "обзоры" комиксов, но, по моим личным причинам (мне вселенную вести все-таки), у меня до этого не доходили руки. Как мне кажется, в этот раз, я нашел интересный формат, который не будет требовать так много времени и энергии от меня - пересказ!
Для контекста, я предпочитаю читать Арчи "кусками" - где-то раз в год, я накупаю и качаю все 20+ комиксов которые выходят с моего последнего захода и просто ЧИТАЮ их в максимальном количестве, пока не догоню до самых свежих выпусков, после чего кидаю снова где-то на год. И вот, на прошлых выходных я начал очередной "заход" купив 7 комиксов, но, перед тем как я их открыл, у меня появилась идея - почему бы мне не взять моих любимых игроков на это волшебное путешествие?
Возможно, некоторые из вас могу сказать "Да кто ты такой вобще и почему мы это должны читать?", возможно, я просто хочу повыпендриваться и помахать своей громадной коллекцией на публике, НО, в данный момент, я физически имею 91 комикса (52 Арчи и 38 Юниверса) и 1 книгу (Кроссовер с Мегаменом).

Что же это все такое?

После вступления, рассказывающего о том, откуда мы начинаем и почему, Я буду читать каждый комикс Арчи начиная с 252 выпуска и, стараясь делать это интересно для вас, пересказывать его, с подобающими скринами каждой страницы. Каждый из моих пересказов будет длинной в один пост, после которого вы можете обсуждать и задавать вопросы, если такие имеются. Тут, в этом посте, я устрою что-то вроде "меню", где будет прямая ссылка на каждый пост, для быстрого доступа по теме.
Поэтому, если вам интересно следить за тем, как я пускаю слюни на то, чем должна быть наша ролька - присоединяйтесь ко мне и наслаждайтесь зрелищем.

FAQ

"У меня есть вопрос по выпуску который уже обсуждался!" Вперед. Я рад любому обсуждению в этой теме, только укажите номер выпуска, который вам интересен. Это распространяется на Арчи, Арчи до рестарта, на Юниверс и даже на выпуски которые мы еще не читали (правда аккуратнее со спойлерами).
"Что такое Арчи?" Это компания, которая выпускает комиксы по Сонику. Сами комиксы называются "Sonic The Hedgehog" и поэтому, для того, чтобы выделить то, что мы говорим именно о Комиксах, мы используем "Арчи".
"Что мне нужно знать для начала?" Ничего. Смысл этой темы, в том, чтобы знакомить с комиксами тех, кто о них ничего не знает.
"Что такое Арка?" Грубо говоря "Сюжетная Линия". Более-менее отдельная история в которой что-то случилось с началом и концом.
"Как часто я буду это делать?" Не знаю. Если я правильно понимаю, Арчи и Юниверс выходят по разу в месяц. Я постараюсь писать где-то раз в неделю-две, пока мы их не догоним, а там посмотрим.
"А что с Юниверсом?" Ниже, под "Меню Других Постов" можно найти мой краткий обзор каждого из арок. Юниверс это отличный ресурс для коротких интересных историй и я всегда буду его советовать как вступление. Я просто оставлю это тут.

image.gif Новости:
- У Sonic SCANF (сайта, который я использую для ссылок на комиксы) лег. Это значит, что почти все написанные мной выпуски нужно "починить". Мы этим занимаемся.

image.gif Меню Выпусков Арчи:
- 252 - "Любой Ценой - ч.2 - Второй Шанс на Жизнь"
- 253 - "Отсчет к Хаосу - ч.1 - Строитель"
- 254 - "Отсчет к Хаосу - ч.2 - Солдат"
- 255 - "Отсчет к Хаосу - ч.3 - Кробот" (сломаны ссылки)
- 256 - "Отсчет к Хаосу - ч.4 - Принцесса и Молот" (сломаны ссылки)
- 257 - "Контроль Повреждений" (сломаны ссылки)
- 258 - "Погоня - ч.1" (сломаны ссылки)
- 259 - "Погоня - ч.2" (сломаны ссылки)
- 260 - "Волны Изменений - ч.1 - Капли на воде" (сломаны ссылки)
- 261 - "Волны Изменений - ч.2 - Текущие события" (сломаны ссылки)
- 262 - "Волны Изменений - ч.3 - Ужас из глубин" (сломаны ссылки)
- 263 - "Волны Изменений - ч.4 - Святые Воды" (сломаны ссылки)
- 264-265 - "Контроль" (сломаны ссылки)
- 266 - "Засада - ч.1" (Николь)
267 - "Засада - ч.2" (Бризи)
268 - "Чемпионы - ч.1" (Лиен-Да)
269 - "Чемпионы - ч.2" (Шард)
- 270 - "Чемпионы - ч.3"
- 271 - "Чемпионы - ч.4"
- 272 - "Луч Надежды" (Команда Дарк: Руж)
- 276 - "Холодное Сердце/Возвращение к Делам" (Ротор после Рестарта)

image.gif Меню Других Постов:
Вступление
- Описание Супер Персонажей До Рестарта
- Пересказ Юниверса, по Аркам ч.1 - Начало Путешествия
- Пересказ Юниверса, по Аркам ч.2 - Второй Акт
- Полуночные Мемсли 1: Семейство Наклза
- "В Неизвестность" (Команда Дарк: Омега)
- Sonic Universe 75 - "Ярость" (Команда Дарк: Шэдоу)
- MegaMan 49 - "Военнопленные" (Зандер Пэин)
- Worlds Unite (14 выпусков)

image.gif Русские Версии Комиксов
Да, русские версии Арчи ЕСТЬ, к сожалению, не все. По этому я веду эту рублику. Ребята команды Diamon-Dust работают днями и ночами, переводя комиксы и, с радостью, могу сказать, что они практически полностью перевели Universe и хорошую часть главного комикса. Зайдя на их сайт, вы заметите, что все комиксы сохранены в формате .cbr. Что это такое? Это формат комиксов. У вас есть два варианта - найти программу, которая читает .cbr файлы или переименовать скаченные файлы в .rar/.zip и распаковать как архив. Внутри, это просто список картинок. Наслаждайтесь.
  • 3

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Перед тем как мы начнем - конкретно этот пост может быть сложно читать. Я пытаюсь собрать в один пост около 60 последних выпусков комиксов, плюс, объяснить почему все это случилось. Я пропускаю ОЧЕНЬ много. Примите этот пост не как пересказ, а как... Поток мыслей и воспоминаний о том, что было, потому что, как вы скоро поймете, мало что из того о чем я рассказываю что-то значит. Моя цель - передать вам Настроение, передать вам общую идею того, что происходит, а не сюжет. Сюжет будет со следующего выпуска.

Вступление, или "Краткая История Арчи"

220px-9.8.12IanFlynnByLuigiNovi1.jpg
Всегда сложно выбрать начальную точку чего-то, что уже идет какое-то время. В частью, или к сожалению, нам дана эта точка - В Арчи, относительно недавно, произошел канонный рибут ("reboot" - рестарт, начало с начала). И в этом посте я постараюсь рассказать вам почему он произошел, обговорить с вами интересные детали прошлого и показать лучшее из того, что мы потеряли. Так же, я кратко пройдусь по кроссоверу с Мегаменом, который оказался в центре всего этого.
И с чего же все это начинается? С суда и авторского права! УУУУУ!!! Начинаем наши пересказы с горячих тем которые всем интересны!!! Эксклюзив оппозита!!
Познакомьтесь с Кеном Пэндерсом (Ken Penders), он писатель комиксов, который провел много лет создавая персонажей и их истории... А с 2009 года, он так же начал подтаскивать права на "своих" персонажей под себя, большая часть которых были ехиднами. Мужик дошел до того, что судился с Сегой и EA, утверждая, что ехидны из Sonic Chronicles они стырили у него. И, к сожалению, в 2012 году, он отсудил у Арчи кучу "своих" персонажей и ушел (Вики: "Арчи уволили свою легальную команду и заменили ее на новую".). После этого, Кен свалил к себе, и начал писать свой Фанфик - "Хроники Лары-су" (да, это официальный арт)... Скатертью дорога. Мы остались с нашим богом и спасителем, лучшим автором во вселенной и человеком которого я буду хвалить в КАЖДОМ пересказе - Иан Флинн (Ian Flynn, фото выше), дамы и господа. Этот человек, гений, красавчик и создатель 95% всего хорошего, что произошло с Соником за последние много лет.
Но этот пост не о том, какой няшка наш Иан - каждый следующий пост будет об этом. Этот пост о том, что мы потеряли и пост о том, что нужно знать перед началом. Мы потеряли МНОГО, я никогда не смогу пересказать всего и, возможно, когда-нибудь, я начну, для вас, читать выпуски из прошлогоооо. Но не сегодня. Сегодня, мы начнем с краткого списка имен, которые никогда не появятся в Арчи после ухода Кена:
Fiona Fox - Ааа... Фиона... Девушка ТэилзаДевушка СоникаДевушка Анти-Соника. Громадная сучка, предательница и пожалуй один из самых интересных персонажей Арчи, а так же участница одной из моих любимых Арок. 
Julie-Su - Девушка Наклза. Выбила его от Руж. Тренировала Эми в использовании ее молота. От Наклза родила дочку, говоря о которой...
Lara-Su - Дочка Наклза и Джули-су. Нянька детей Соника и Салли, следующий Хранитель МЕ, и просто приятный персонаж. Существует только в Будущем!
Rob o’ the Hedge - Еж Робин Гуд, кузен Эми, прототип Эльфов, просто приятный персонаж.
Saffron - Девушка/Невеста/Принцесса ЧАРМИ! Да, в Арчи, ЧАРМИ это принц колонии пчел!
Geoffrey and Hershey St. John - Семейка скунса и кошки наемников. Начали только получать интересный сюжет в последних выпусках, как, например, получение способности теней после договора с волшебников. Судя по акцентам, австралийцы.
РОДИТЕЛИ Соника - Серьезно?! Серьезно. Его папка был еще каким красавчиком. Одними словами послал Анти-Соника в слезах домой, когда тот попытался напасть на Соника ночью 01 02.
Весь Клан Наклза - Канон - Название Клана Наклза - "Наклз", и это глупо, но... Столько хороших персонажей...
ТЕМНЫЙ ЛЕГИОН ВЕСЬ - НАФИГ И ВСЕ ЧТО С НИМ СВЯЗАННОЕ, взяли стерочку и 60% всего сюжета комиксов просто БУП и нет! Сюда входят:
Др. Финитивус - Лучший Злодей Арчи. Пошли все нафиг, я буду ДРАТЬСЯ со всеми кто будет против!!! Умеет заряжать кольца-телепорты и пользуется ими в битве, почти победил Наклза в драке 1-на-1 используя силу М.Е. (Master Emerald), пока его Джули-су не спасла. Уничтожил несколько городов и считает своей основной целью "Очистку Мира", по принципу "Если в мире никого нет - он чист".
Дмитрий - Герой-золодей, бывший ученый, теперь шарик с тентаклями. Работал на обе стороны, имел громадное тело-робота и вел Темный Легион. Родственник Наклза. 

И это только те кого я мог вспомнить во время написания поста... Читая это... Мне жалко. Я честно скажу, когда я готовился писать этот пост, я не знал, что Треть этих персонажей пропала и... Мне правда жаль. Роб пусть и не появлялся часто, бы интересным персонажем, Фиона... Эта сучка могла самой Руж уроки давать в том, как с парнями обращаться и... И мы их никогда не увидим. Фиона была девушкой Скорджа (анти-соник) и, в отличии от Соника или Тэилза, у них были своеобразные, сложные, но любящие отношения. Последний раз когда мы ее видели, она помогла Скорджу свалить из тюрьмы между измерений, подняв ему самооценку и собрав его команду. А Финитивус, если я правильно помню, обхитрил Наклза, сделав так, чтобы захватил дух древних ехидн и полетел на массивную войну против всех роботизированных мобианцев планеты, а потом свалил хвалясь тем, что все прошло по плану и что он еще вернется. И мы никогда не увидим продолжения их историю потому что БЮРОКРАТИЯ. АРРРГГГ...

Но мы двигаемся вперед! Мы двигаемся к рестарту! В нашей вселенной, у рестарта было имя - Genesis Wave (Волна Генезиса, от названия оригинальной приставки Соника - Genesis) и перед тем как она прошла все было... Не так плохо.
Значит сидит себе Роботник и думает как захватить Мобиус, как обычно, и вот пришла ему в голову идея - Эй, почему бы мне не переписать саму реальность? Это никогда плохо не кончалось! 
Соник, в это время, наконец устроил свои отношения с Салли, Эми успокоилась и стала нормальным мобианцем, у Тэилза собачка-робот, Наклз где-то за кадром геройствует. Все в порядке. Но не тут то было...
Во-первых, народ бушует и никому не нравится, что за городом следит Николь (ИИ), из-за чего начинаются бунты и ругань. Как оказалось позже, это их волшебник подталкивал. А волшебник этот как раз, приперся в город Мобианцев и 100% легально, начал требовать корону (долгая история, много лет назад, ему ее Король дал), возможно это метафора про Кена... Мне нравится эта идея. А тут еще и Роботник со своем флотом приехал. Ну, приоритеты - политика подождет, давайте разберемся с ГРОМАДНЫМ ЛЕТАЮЩИМ ЯЙЦОМ над городом. Геройство и так далее.
Следующий выпуск - ВСЕ ПЛОХО!! САЛЛИ ЗАСТРЕЛИЛИ. РОБОТНИК АКТИВИРОВАЛ ПРИБОР! РЕАЛЬНОСТЬ ПЕРЕПИСЫВАЕТСЯ С НУЛЯЯ!! За этим следует Sonic: Genesis, 5 выпусков в которых, фактически, переписывается сюжет Первой Игры по Сонику, которая заканчивается битвой в космосе и Силой Супер Соника он восстанавливает мир в прежнее состояние... Почти. Упс. Помните я говорил про "Genesis Wave"? Так вот, это был только тест. Настоящий рестар начинается чуть позже. Следующие 15+ выпусков случается много чего плохого - Салли теперь Робот и Соник с ней сражается почти каждый выпуск, Наклз узнает что весь его клан был УБИТ, Тэилз Долл теперь канонная, Сильвер, который все это время путешествует во времени в поисках предателя борцов за свободу, наконец, понимает что это была Салли, Злой Волшебник теперь легальный король, и когда Соник наконец собирается догнать и победить Роботника в очередной раз... Еще одна бела вспышка и вселенная которую мы знали до этого уходит в некуда...

Дальше идет Арка Worlds Collide (Миры Сталкиваются), фактически, кроссовер между Арчи Соника и Арчи Мегамена (которую тоже пишет бог-создатель Флинн). Как я сказал, я не буду ее пересказывать, потому что она, пусть и КЛЕВАЯ но не имеет никакого отношения к тому, что происходит после нее. В двух словах Вайли и Роботник работают вместе и пытаются переписать вселенную по их плану. Приблизительно так же, как в Sonic: Genesis, кончается все тем, что Супер-Соник и Супер-Мегамен двумя выстрелами Хаос-Контроля перезагружают вселенную последний раз, создавая новый мир... Начинаем Выпуск 252.

Это было вступление. Еще раз - простите что быстро, простите что много. Дальше будет на много проще. Надеюсь, вам понравилось. Эта тема открыта для обсуждений, и мне интересно, хотите ли вы чтобы я продолжал, что вы об этом думаете и так далее. Я так же скажу, что если кто-то заинтересуется достаточно, чтобы искать переведенные версии комиксов - я буду рад выложить ссылку к своим постам, чтобы народ читал самостоятельно. Оно того стоит.

• 2

Kaine

Kaine

Новичок

• Проверяемые
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Кольца:100

Я слыхал, что в Арчи есть дюже могучие ребята вроде Энерджака, Могула, Титан Тейлза, Супер Соника, Хаос Наклза, некоторые из них вроде как даже вселенский масштаб способностей имеют. Но чет не вижу ничего про них в пересказе. 

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 3793 сообщений
  • Кольца:2450
  • Навыки:Боевая подготовка
    Чувствительность к Силе
    Защита от Телепатии и Подчинения
  • Раса:Sniperfox
  • Сторона:Нейтрал

интересный сюжет в последних выпусках, как, например, получение способности теней после договора с волшебников

... Стоять-бояться, не торопиться. С этого места поподробней, пожалуйста; хотя бы и потому, что нечто подобное шарахается по нашей ролевой где-то на задворках, и было бы неплохо распедалить эту тему...
  • 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Kaine
Ты слышал ПРАВИЛЬНО! Поехали по каждому из них быстренько.
- Супер Соник, Супер Мегамен и Супер Шедоу - С Ними мы уже знакомы. Классика - 7 Изумрудов, Хаос Способности. В Арчи большая часть вселенских проблем решаются тем, что эти Супер Формы просто "валят" то, что создает проблемы и все возвращается в круги своя. Позитивная Энергия или что-то такое. Синдром Главного Героя короче. Классика.
- Энерджак - Если я правильно понимаю, захватывает тело Хранителя МЕ после определенного риутала, либо когда тот начинает слишком сильно играться с силами хаоса. В способности входят неуязвимость, хаос способности, де-роботизация и вытягивание энергии из мобианцев. Как я написал выше, в описании Финитивуса, Энерджак это древний дух ехидн, который, обычно, захватывает тело одного из Хранителей МЕ, наполняет его силой и желание уничтожать всех и вся. Опять же, то, что сделал Наклз, став Энерджаком, я указал выше. Если этого мало, есть Арка Юниверса, про параллельную вселенную, в которой Соник не смог его остановить и Сильверу пришлось с этим разбираться. Даже не смотря на это, Ау. В этом варианте Наклз захватил всех самых крутых Мобианцев, превратив их, фактически, в зомби. НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ.
- Мамонт Иксис Могул - Способности: МАГИЯ (Элементы, Контроль над энергией Хаоса, Телекинез, Телепортация), Бессмертность(?). Окей, во вселенной Арчи есть/были Два (Всего их было 6, но активно участвуют только двое), очень сильных и официальных Волшебника. Чисто и Просто - Волшебника, никаких элементов, никаких пиротехников, мутаций или трюков. Просто Волшебники, которые могут делать фактически ВСЕ. Я не много знаю о Могуле и в последних выпусках он появлялся больше как молчаливый злодей, который ничего не делает, пока не увидит 100% возможность навредить Сонику. "Кстати, я только что освободил всех твоих врагов из межпростарнственной тюрьмы. Наслаждайся." и, спойлеры, я не знаю, есть ли он в рестарте или нет. Из двух волшебников, мне бы хотелось, чтобы он вернулся. Из того, что я о нем знаю - он был первым, на планете, кто научился использовать ИХ (изумруды хаоса), после того как они упали из космоса на планету и несколько раз был побежден империей ехидн. Так же, в будущем, когда все разрушено и плохо, он учитель Сильвера который научил его телекинезу и путешествию во времени. Так что ему хрен-его-знает-сколько лет. Шансы Вернуться в рестарте: 50%.
- Иксис Нагус - Способности: МАГИЯ (Элементы, Кристаллы, Контроль над сознанием), Бессмертность(?), Права на престол. Второй Волшебник. Окей, есть такое измерение в Арчи - No Zone, что-то вроде Зоны Теней Блица - фактически, это место, в которое мы посылаем тех, от кого мы не хотим ничего слышать очень долгое время. Так вот, Иксус оттуда. Предпочитает атаковать огненной магией или создавая кристаллы. Имеет/имел свой культ и учеников. Шансы Вернуться в рестарте: 20%.
- Хаос Наклз - aka "Зеленый Наклз". Знаешь, есть вещи которые нужно принять на слово и забыть? Так вот, Значит папка Наклза начал заталкивать своего сына энергией хаоса с самого его рождения, как часть своих генных экспериментов, и форма Хаос Наклза заключается в том, чтобы он сам мог стать Изумрудом Хаоса, как следующая ступень эволюции ехидн. Не спрашивай, это было ДАВНОООООО (80-100 выпуски). Способности - контроль хаоса, времени, пространства и всего что есть. Бился с Могулом. Шансы Вернуться в рестарте: 0%. Давно не используется.
- ТУРБО ТЭИЛЗ - aka "Тэилз Надел Плащик". Тэилз под воздействием ИХ и заряженных колец. И знаете, даже Я не знаю что там такое. Он тоже дрался с Могулом и проиграл. Мэээ... Я правда почти ничего не знаю об этой форме, кроме того, что это Супер Версия Тэилза из Арчи. В какой-то момент, объединил все ИХ в 7, до этого их было больше. Шансы Вернуться в рестарте: 10%. Давно не используется.
- Супер Скордж - Ааа... Мама моя... *слюни* Все тоже самое что и у Супер Соника, только злобное и требующее ИХ из Анти-вселенной. В одиночку растолкал всех лучших бойцов обоих измерений, пока его не обхитрил Соник. Шансы Вернуться в рестарте: 50%. (будет зависеть вернут ли они Скорджа вобще)
- Титан Тэил - ...мы об этом не говорим. Вроде как "Собрание всех Тэилзов со всех вселенных в одном". Появился только один раз, чтобы, в очередной раз победить Могула (Блин 90% супер форм имеют с ним какую-то проблему, надо будет какнить про него написать ченить). 
- Древние Путешественники - Фактически, одни из "богов" вселенной. На сколько я знаю, они, вместе с Могулом были первыми существами, которые получили контроль над Силами Хаоса. Разница в том, что Могул все свое пробил трудом, а у них был просто врожденный талант. Так же - они динозавры. Были уничтожены во время битвы с Могулом и Нагусом. Шансы Вернуться в рестарте: 0%. Давно не используется.
- Авора - Бывшая первого Энерджака, которая сделал из него . Исследователь Энергии Хаоса, ставший существом из энергии, которое может принимать любою форму, давать мобианцем видения будущего и самое близкое к "божеству" или "духу", что есть в комиксах, после смерти Путешественников стала одной из трех новых путешественников и мы о ней ничего не слышали. Шансы Вернуться в рестарте: 0%. Давно не используется.
- Зорда - Эти ребята вырезали человечество громадной бомбой, после того, как мы поймали и убили их посланника, что привело к превращению планеты в Мобиус и созданию Мобианцев. Воевали с Блэк Армс. Вернуться в рестарте: 5%. Давно не используется.
- E.V.E. (Exceptionally Versatile Evolvanoid - Особо Гибкий Эволюционоид) - А знаете что всегда хорошо работает? ИИ цель которого уничтожить что-то, и которому дано разрешение делать ВСЕ, включая собственную эволюцию. А да, и неуязвимое тело, потому что конечно. Окей, пройдемся по формам - Стандартный робот. Так. Ага. Оу.. ООУУУ! ООООУУУ!! А внутри этого - Аниме. Летает в космосе, поглощает планеты, начало свое путешествие с того, что застрелила первого Роботника (долгая история). Шансы Вернуться в рестарте: 0%. Давно не используется.

- ПАНДА - бог "Особого Измерения". Помните все "Особые Уровни", в играх, пройдя которые персонажи получили ИХ? Так вот, он бог этого измерения и весь день занимается тем, что создается случайные курсы для персонажей, желающих получить ИХ. Последний раз был замечен кушая тонны ракет от Омеги. Способности - Контроль пространства и времени, но только в своем измерении. Вернуться в рестарте: 10%

- Тихаос - Значит классический Хаос, как из СА, только зеленый. Существует только в версии будущего, где Соник не смог остановить Хаоса и Тикал пришлось делать это самой, что закончилось их слиянием. Живет в аквариуме. Требует энергию хаоса как наркотик. Но ее никто не кормит. А да, еще, в этом будущем Шэдоу стал злым королем-завоевателем. Долгая история.

Как видишь, есть своя пачка убер-сил. Проблема в том, что до рестарта вселенная была основана на Sonic SatAM (можете найти с субтитрами, в общем - оно того стоит только как урок истории Соника), с королевством, роботизацией, ехиднами и МЕ, Салли и кучей других персонажей, а рестарт берет намного больше из Игр (первая Арка Арчи с 252 это Анлишт с Дарк Гайа и Верхогом). По этому, как ты видишь по "Шансам Вернуться в рестарте", супер формы и супер боги будут попадаться намного реже и буду выделены только для особых моментов и по этому я особо не уходил в детали того, что и кто они такие. Что, как мне кажется, хорошо. Иан, красавчик, пишет больше рассказы о работе персонажей в командах, используя таланты каждого отдельного члена, а не одного-двух супер-сильных героев, что, лично мне, больше по душе.

Blitz
Прости, оговорился, я хотел сказать "дыма". Я почитал о нем и, к сожалению, мы не так много знаем о его новых способностях, по причине Легальности его существования в комиксах. Из того что я понял, он стал учеником Нагуса (выше) и тот его начал учить магии, благодаря чему она научился на короткое время превращаться в дым, но это его очень выматывает и требует много концентрации.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

252 - "Любой Ценой - ч.2 - Второй Шанс на Жизнь"

VQuassK.jpg

Добро пожаловать на наш первый выпуск Синих Хроник и первый официальный выпуск перезапущенной вселенной Арчи. Обложка к выпуску… Стандартно-хорошая, ничего особенного - более динамичное, более живое изображение из самого комикса, с подходящей подписью над названием, которую можно приблизительно перевести как "начнем как следует" ("ударимся об землю с бегом", если дословно). Просто хорошая обложка, добавить что-то сложно, но могу сказать - дальше будет только лучше.

TITECzr.png

01

Начинаем мы с очень интересного, и важного изображения - Соник, в неудобном положении, кажется падает, на белом фоне, а за ним коричневые облака из известных нам, но не совсем известных ему событий:
- Единственная Меха Роботника которая (в Арчи) смогла Победить Соника 1 на 1 (если разбирать по деталям, это собрание нескольких боссов из 2Д игр)
- Изображение последних моментов Генезиса, который является фактически пересказом 2д игр. В этот момент он, в супер форме, победив Роботника, и перезапустив вселенную, пишет на стекле привет Салли, когда мир буквально разрушается вокруг них.
- Их гонка с Шэдоу во время СА2.
Эти три события более-менее известны ему, но с ними добавилось еще кое-что новое:
- Виспы из Колорс.
В Арчи не было Виспов, и Колорс не случался - Доктор не строил межпланетного парка развлечений. Соник не знает что это такое, но это воспоминание, которое теперь есть у него в голове. Вобще, вся эта картинка, это отличное предвещание того, о чем этот рестарт - мы оставляем хорошую часть старого позади, а главный сюжет, самые важные события, теперь, будут основываться именно на играх. Полезные приписки говорят нам - Ежик Соник, [Самый быстрый]. Кстати, Я буду практически всегда переводить желтые таблички с именами так точно как смогу. Для тех кто не понимает, что это такое, это "фишка" Арчи - при первом появлении в выпуске все важные участвующие персонажи, называются для читателя с коротким их описанием, а так же стандартная техника для комиксов - через такие коробочки, автор обычно передает место или какой-то контекст для читателя.

u4lzZSI.png

02-03

Соник просыпается с лицом в грязи.
Он на улице и льет дождь. Автор дает нам знать что мы в Моботрополисе - столице мобианцев, который находится на Западном Острове (для непросвещенных, это места в котором произошли события Генезиса и 2д игры Sonic the Hedgehog 2). До этого Моботрополис находился где-то в Великом Лесу.
Из того, что синий бубнит себе под нос, мы узнаем, что он помнит про кроссовер с Мегаменом, так как он надеется, что тот удачно вернулся домой. Тут мы видим, что перед ним возвышается туша какого-то робота. К нему подлетает Тэилз [Летающий Герой] и интересуется все ли у него в порядке. Соник, в ответ, не знает где он находится.
Лис беспокоится за ежа, но говорит, что нет времени выяснять отношения и что город в опасности. Тэилз объясняет, что их сюда послала Николь и что когда они пришли, этот робот уже атаковал город*. Авторская отсылка говорит [* Чтобы узнать об этом читайте Комикс#... Секундочку!!]. Тэилз так же добавляет "У Эми все хорошо, и мы не видели Сильвера с тех пор, как спасли Виспов", что еще больше удивляет Соника, но учитывая, что в их задание входит спасение короля, он подозревает что Нагус в этом замешен…

1E6yn3O.png

04-05

Иксис Нагус [Интриган и Бывший Волшебник] - Один из Волшебников вселенной (до рестарта их было 6 - долгая история). Значит есть такое измерение в комиксах - No Zone, что-то вроде Зоны Теней - фактически, это место, в которое мы посылаем тех, от кого мы не хотим ничего слышать очень долгое время. Так вот, Иксус оттуда. Предпочитает атаковать огненной магией или создавая кристаллы. Имеет/имел свой культ и учеников. В отличии от Роботника, которому надо захватить Мир, Нагус заинтересован именно в королевском троне.
В это время в замке Нагус явно недоволен, тем, что за ним пришли и Соник и Роботы Роботника. Рядом с ним, на консоли сидит Николь [ИИ, Борец за свободу] с ее редизайном (оригинал). Судя по их разговору, Нагус потерял свои волшебные силы и он заставляет ее создать какое-то "Супер Кольцо", которое сможет их восстановить (хотя она не уверена, что может это вообще сделать), а Николь ругает его за то, что он предал и обманул кучу народа, чтобы стать королем. В приступе гнева, Нагус хватает небольшой компьютер в котором "живет" Николь и… Его поражает облака воспоминаний. Воспоминания другой жизни, воспоминания того, что в нем когда-то жило несколько других волшебников, воспоминания его нескольких смертей и жизни в нулевом измерении. Судя по реакции, получать такое количество знаний и ощущений на прямую, особенно если твоя другая жизнь была такой длинной и сложной - проблематично. Парень "желая убежать", прыгает из окна и, пробегая рядом с Соником и Тэилзом, сбегает куда-то в лес.

dF9pXYH.png

06-07-08

- Может стоит...?
- Приоритеты - сначала громадный робот ломающий замок. Больные волшебники - позже.
Дальше, с помощью Тэилза, Соник пробивает в роботе громадную дыру, но тот начинает поглощать Город и восстанавливаться. Соник интересуется где нано-роботы, из которых состоит город (до рестарта, Моботрополис состоял из нано роботов, которыми управляла Николь, фактически, она могла строить, ченить, создавать и ломать все в городе по желанию). Тэилз не знает о чем Соник говорит.
Тэилз объясняет, что чтобы победить робота нужно уничтожить его Кристалл Контроля (красный кристаллик), говоря о том, лис объясняет что этот робот, это Тэилз Долл (с которым они только начали драться перед тем все это случилось). Пока они болтают, робот атакует.

pRm4bsH.png

09-10-11

Тэилз отлетает в сторону, находя гаджет Николь которой валяется на мокрой земле (она выпала из окна когда Нагус бежал). Она пытается предупредить лиса о том, чтобы тот ее не трогал, но из-за дождя и падения, не может. Тэилз берет Николь и его тоже бьет волной воспоминаний - Меха Салли, его ссоры с Соником, Арка его самостоятельного приключения в Юниверсе.
- Все... Все это произошло... Но... Я помню все... По другому?
Соник спасает Тэилза от удара робота. У лиса голова идет кругом, он начинает мямлить о том, что существует "другой мир", начинает вспоминать случайные кусочки из Арчи, включая кроссовер с мегаменом, но Соник его останавливает и говорить, что нужно начала разобраться с Роботом...

[Напомни мне передать Эггу, чтобы тот не делал больше ничего такого уродливого...]

[Эфрика] (Африка из Анлишта)

Aj85yd5.png

12-13

Доктор Роботник [Злой Гений] в обломках робота, которого он использовал в кроссовере, приземлился и вылез, с классическими "Я ненавижу этого ежа". Орбот и Кубот [Роботы помощники] тоже выбрались (он их создал какое-то время назад в Арчи, так что они относительно новые). Судя по их диалогу, Доктор тоже отлично помнит кроссовер и хочет вернутся в Death Egg (последняя версия его транспорта и главная база) как можно скорее. Из обломков робота, он вытаскивает свою небольшую кабинку (как в СА, на которой он летал).

[Я могу только надеется, что Сонику сейчас хуже чем мне...]

3gHK3Ha.png

14-15-16

Соник не может подобраться к кристаллу и Тэилз, беспокоясь, но не находя лучшего выхода, подключает Николь к Роботу, что дает синему возможность завалить громадину. Бум. Синий вырывает оригинальную Тэилз Долл из головы робота, пока Тэилз проверяет, чтобы у Николь все было хорошо. Битва окончена, и Соник размышляет о том, что он сейчас чувствует "Как будто Я помню определенные вещи, но забываю отдельные детали.", когда нам показывают две картинки - Роботник из SatAM обращается к Королю (позже он его предаст) и Роботник из 2д игр обращается к немного лучше выглядящему Королю (я думаю можно предположить, что он его позже предал).

MyvF2pE.png

17-18-19

Подумав и зайдя в замок. Тройка приходит к решению, что Николь не может нормально говорить не из-за дождя, а из-за какого-то бага в системе, но после того как Тэилз до нее дотронулся и получил эту вспышку воспоминаний, ее система немного почистилась. План - спасти короля и дать остальным борцам за свободу подержать Николь. Так же, судя по их разговорам, они решили что Нагус свихнулся и он больше не проблема.
Спасаем короля. Ничего особенного, мужик доволен тем, что его спасли и извиняется за проблемы, которые он доставил. Соник немного нервничает, потому что король из "его" вселенной больной и слабый мужик в коляске (долгая история, парень прошел через многое), а этот здоровый и полон сил. Они просят его о помощи, и он дает им координаты, которые ему оставил Ротор (о нем позже). Перед тем как Соник и Тэилз убегают он,с каким-то аккуратным и взволнованным выражением лица просит Соника дать ему знать когда она найдут его дочь.

xNXOpbo.jpg

20

[Я знаю, что она может постоять за себя, но мне хотелось бы знать, что у нее все хорошо.]
[Новый Мир открыт! Тайны впереди! Салли больше не робот?! Приключение продолжается, в следующем выпуске, когда мы начинаем ОТСЧЕТ ДО ХАОСА]

--------------------------------

Белое Мнение
Значит в этом параграфе я буду просто пускать слюни, тут, скорее всего, будет много капс лока и минимальные (еще меньше) правила правописания. Если вам это не интересно, можете пропускать, но АААААААААААААА. Это Только Начало, а у нас уже Тэилз Долл, Завязка Квеста на следующие 2-3 номера, Эмоциональные реакции на ВОСПОМИНАНИЯ ИЗ ДРУГОГО ИЗМЕРЕНИЯ, Редизайны, Символизм, Юмор, Представление всех важных персонажей, новые вопросы, новые ответы. ААААРРРГГ. Я понимаю, что что-то подобное может быть сложным для понимания, особенно для читателей первого раза, но В Это Весь Смысл - Соник медленно получает новые воспоминания об этом новом мире и открывает его для себя ВМЕСТЕ С НАМИ! ММММ. А я говорил как я тащусь от арта?! НЕТ? ПОТОМУ ЧТО Я ТАЩУСЬ ОТ АРТА! А битва какая была?! А какие у них мордочки!!! А движение на картинке какое?! А как они удачно двигаются между персонажами, объедения переходы мыслями или словами о них?! А я говорил как я тащусь от Названий?! Потому, что как человек который не умеет ничего хорошо называть, это просто Золото - Countdown to Chaos! At All Costs! A New Lease On Life! SHADOW FALL!!! И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! Пристегните ремни товарищи, нас предстоит долгая и веселая поездка.

И это первый выпуск после рестарта. У нас есть цель, у нас есть вопросы на которые мы найдем ответы и у нас есть тонна отсылок и предсказаний по поводу того, что же включает в себя этот новый мир.
*закрыл книжку*
Ну что, что думаете? Нравится ли вам выпуск? Нравится ли вам "формат" моего написания? Стоит ли мне заливать весь комикс или, как тут, только стоящие страницы (всего 20 страниц, я выложил где-то 14). Мне хотелось бы услышать ваше мнение и стоит ли мне вобще продолжать, потому что мне понравилось и я с радостью продолжил бы знакомить вас с дарами нашего бога и спасителя Иана Флинна.
  • 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 3793 сообщений
    Чувствительность к Силе

Что думается?..

Формат пересказа выпуска - думаю, пойдёт-потянет, нормально. Только стоит присматривать за текстом: иногда нарушается связность, бывают ошибки с написанием слов; ну да это поправимо.

"Стоящие" страницы... Не знаю. Как по мне, критерий этот слишком субъективный. Для пробы разок можно выложить все, чтобы увидеть и сравнить.

Стоит ли продолжать? Ну, наверное - стоит. Хоть краем глаза прикоснёмся к нетленному, хоть слегка приобщимся к святым мощам)))

Что же до самого выпуска... Я много, конечно, чего ожидал, и много чего повидал, но вот явление ТейлсДолла, да ещё в формате огромного и - прости, Ян Флинн - бесформенного робота, да ещё творящего конкретный беспредел - это, знаете ли, поворот, это, знаете ли, было внезапно! Посмотрим, что будет дальше, но конкретно здесь и сейчас вышло вполне. Зачёт!

Отдельной графой... А как это набивная, сделанная косоруким мастером, плюшевая лиса (ТейлсДолл, да...) вдруг вымахала до размеров и параметров Лернейской Гидры - той самой, о двенадцати отрастающих головах, которую завалил Геракл? Кажется, это прошло мимо нас...

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Много пишу и сразу, но посмотрю что можно сделать с правописанием)
Окей, следующий попробую по страницам, у меня идея есть на эту тему.

Первое "такое" появление ТД было перед самым рестартом. Из того, что я почитал и понял - ТД создал Роботник и оно использует материалы вокруг себя, чтобы создать себе что-то на подобие брони. Отсюда и "гидра" - взял все что было вокруг, собрал и приклеил на себя. Получилась гидра.

• 0

Kaine

Kaine

Новичок

• Проверяемые
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Кольца:100

- ПАНДА - бог "Особого Измерения". Помните все "Особые Уровни", в играх, пройдя которые персонажи получили ИХ? Так вот, он бог этого измерения и весь день занимается тем, что создается случайные курсы для персонажей, желающих получить ИХ. Последний раз был замечен кушая тонны ракет от Омеги. Способности - Контроль пространства и времени, но только в своем измерении. Вернуться в рестарте: 10%

Вот про него, кстати, я читал комикс. Это же Sonic Universe? Когда Шедоу со своей командой отправились в его измерение.  Жаль что переведено на русский по Арчи очень мало. 
А так, спасибо за разъяснения.
Как я понял после рестарта они снизили планку паверлвла и больший упор идет на взаимодействие героев друг с другом? Звучит круто. 

Что до обзора - интересно, формат нравится, продолжай. Позволяет узнать больше о мире Арчи. 

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Universe и Archie одна и та же вселенная, и персонажи иногда к нему бегают. И да, то что ты читал это была первая арка юниверса. Последний раз в Арчи он игрался с Роботником. Спойлер - Роботник победил.

И да, ты понял правильно.

П.С. В личку загляни, я тебе письмо оставил)

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет
253 - "Отсчет к Хаосу - ч.1 - Строитель"

JMKOV1G.png
Обложка

Добро пожаловать в Синие Хроники мои любимые читатели/игроки, сегодня мы пробуем новый формат - постраничный. И начнем мы с чего-то особенного - обложки. АААААА. Мамочка… СМОТРИТЕ! Вот это Искусство! Цвета! Позы! Пропорции! Тени! Персонажи! Задний план! Никакой крови, драмы и ничего лишнего. Более того, в этой обложке таится секрет который вы не узнаете еще Неделю! Если бы не правила форума, я бы ругался страшными словами из-за всех положительных чувств, которые во мне вызывает эта обложка. Это название ("ОТСЧЕТ К ХАОСУ-У-У-У-У"), все что происходит на ней (Дядя Чак! Дядя Соника и БИГ! Наш главный герой! Сильвер Соник?!), это то, что я хочу видеть на форуме. Просто аааа… Я хочу это себе на стену, а лучше на подушку.

p1yRwug.png
01-02-03

Мы начинаем наш выпуск "ОТСЧЕТ К ХАОСУ - ч.1 - Строитель", с Соника ["Настоящий Синий Герой"] и Тэилза ["Летающий Гений"], которые бегут через джунгли мистических руин из СА1, потому что, мы теперь на играх основаны. Парни общаются о том, с какой легкостью они побеждают растительность вокруг, когда разговор заходит о том, куда они идут. Тэилз говорит, что он смог отследить сигнал только в эту область. Соник надеется, что Ротор сможет направить их к остальным Борцам За Свободу, в то время как Тэилз беспокоится о том, что его план "дать всем потрогать Николь", пройдет удачно, говоря о Николь… ["Супер Продвинутый ИИ (сейчас ей не очень хорошо)"]. Соник начинает говорить о том, что все было бы проще, если бы Ротор так не секретничал. Николь отвечает, что он работает над секретным проектом с Тэилзом, но спрятал его от Роботника. Тэилз говорит, что припоминает что-то подобное, к сожалению, вспоминать с двумя слоями воспоминаний в голове сложно. Соник останавливается, рассуждая о том, что им нужен какой-то помощник или гид, заметив что-то знакомое...

Sp9WlZP.png
04-05-06

В это время в Эфрике Доктор Роботник ["Злой Гений"] и его прислуга Кубот ["Со сломанным голосовым чипом"] и Орбот ["Ехидный Помощник"] двигаются через жаркие равнины. Судя по их виду и разговорам, они все устали и прошел уже, как минимум, день, так как доктор упоминает остановку. Орбот: "Если бы только у нас был какой-то гений, который мог бы починить наш транспорт и отвести нас домой.", что, конечно, вызывает гнев доктора, у которого нет ни инструментов ни материалов. Роботника прерывает громкое жужжание, когда мы видим несколько машин на заднем плане.
Тройку окружает, как похоже, банда байкеров на джипах, мотоциклах и эирбордах (ВИИИ, Конечно они используют Эирборды в нормальной жизни!!! Флинн, я тебя люблю!). Из одного из джипов слазит бык в форме, он выглядит озлобленно:
- Это очередная "неожиданная проверка", сэр?
- "неожиданная проверка"...? …!
- Конечно! Вы не дали мне к вам подкрасться, что хорошо, но над временем появления надо поработать. Имя, звание, ты знаешь, все дела.

Как оказалось, это Аксель ("Axel", не наш Аксель :Р), Эгг Босс Эфрикансой Части Эгг Армии. На вопрос "Нужно ли вам что-то еще", глаза доктора начинают сверкать. И СМОТРИТЕ НА ЭТОТ АРТ!!! Окей, значит помните Доктора из Игр? ПОШЕЛ ОН НАФИГ! Доктор в Арчи, под руководством Иана, стал просто красавчиком и настоящим злодеем, при этом, оставаясь интересным, смешным и хорошим персонажем и злодеем для Соника. Это просто… уффф… Идем дальше!

Svg77Xo.png
07

Дальше мы видим как Доктор уезжает на машине из Рэйсинга, говоря "Мне нужно такую себе приобрести". Орбот замечает, что у Эгга никогда не было "Эгг Армии" и этот Аксель никогда не был одним из его подчиненных. Роботник подтверждает, что, видимо, конец кроссовера как-то повлияет на реальность, осталось только понять как. Орбот боится, что все слишком сильно изменилось, но доктор отвечает:
- Всем пофиг. У меня есть Эгг Армия с Эгг Боссами! Мои приоритеты таковы - Ужин, починка транспорта и возвращение на базу. В этом порядке.

["А потом вернемся к порче жизни Сонику"]
vIDwrn3.png
08-09

...возвращаясь к Главному Герою Арчи, которого ВСЕ ждали - Биг ["Расслабленный Титан"] и его другу Фрогги ["Лучший Друг Бига"].
- Эй биг! Чем маешься, дружище?
- Рыбачу.
- Вижу. А ты помнишь, что случилось с командой, с которой ты защищал город? Ты же был в городе когда мы ушли?
- Неа.
- И че ты делаешь все это время?
- Рыбачу.
- Дай-ка я.
- Эй Биг, помнишь я и Ротор работали над проектом?
- Да, он большой, прямо как я.
- Конечно. Покажем нам как туда добраться.
- Конечно.
- *медленные аплодисменты*

Биг ведет их глубже в руины, в ОЧЕНЬ ЗНАКОМОЕ НАМ МЕСТО, где соник говорит как ему нравится вид отсюда, даже когда тут стояла башня роботника. Тэилз не сразу понимает о чем он, и Соник начинает приходить к мысли, что его воспоминания путаются, но медленно приходят в норму, потому что он теперь вспоминает вещи, которые проходили в этом мире. Тэилз начинает, с расстроенным видом, думать о том, что будет если их "новые" воспоминания заменят "старые", когда Биг отвлекает их, говоря, что видит как кто-то дерется.

zUbIqwh.png
08-09-10

Встречайте Ротора ["Борец за Свободу, Боевой Механик"]. Фактически, он был менее активным Тэилзом и под самый рестар ходил в боевом костюме, из-за всех ранений, веса и возраста. Честно говоря, до этого редизайна, мне было на него пофиг. Сейчас все еще немного пофиг, но, по крайней мере, следить за ним интереснее. Он защищает базу от патруля ботов Роботника. Он говорит, что устанавливал автоматические системы, но его застали врасплох, так что ему пришлось самому разбираться с проблемой и просит парней поторопиться, пока роботы не передали сигнал на базу и не появился "Командир Отряда Роботов".
- А, значит мне надо Быстро Двигаться? Не знаю, ребята...
- Отлично! Кажется мы успели и никаких признаков…

["Сильвер Соник - Командир Отряда Роботов"]
0nWk1Zt.png
11-12

Значит Сильвер Соник раза в три больше Соника. Тэилз занят, Соник занят, Рото занят. А эта громадина летит в сторону базы. НО НАШ ГЕРОЙ БИГ СПАСАЕТ ДЕНЬ!! "Атаковать моих друзей не хорошо!" и подбрасывает Сильвер Соника в воздух, где его из турели взрывает Ротор.

FiDOtAq.png
13-14

Проблема улажена, а Соник шокирован тем, как хорошо выглядит Ротор, напоминаю, ранения, вес и возраст. Конечно, морж заводит друзей внутрь. Добро пожаловать в Sky Patrol ("Воздушный Патруль", так же, соло-игра Тэилза). Ротор говорит, что все почти готово, но он дожидается Антуана и Банни с миссий (о них позже). Тэилз очень рад этому названию и Ротор напоминает ему, что он сам его выбрал (прямо как будто это его собственная игра!), но интересуется что не так с лисом. Соник говорит что будет проще если он просто возьмет Николь…

4GqbA9x.png
15-16

Как я сказал ранее - Ротор не мой персонаж, но, в Вики, я почитал, что воспоминания которые показываются на странице это ранение указанное мной выше (когда Эггмен решил просто БОМБИТЬ лес в котором они прятались), его работу в Консуле у короля, а так же то, как он построил Тэилзу подлодку (долгая история).
- Там… Там был целый другой мир… Как… Как ты можешь с этим справится?
- Ротор?
- Не сейчас. Я не могу с этим разобраться прямо сейчас. Работа! Концентрируемся на работе!

С другой стороны, теория Тэилза была правильной - ИИ становится немного лучше. Ротор поднимает список Борцов За Свободу. Банни и Салли на миссии под перекрытием, для Воздушного Патруля, Анутуан помогает дяде Чаку, а Эми должна была быть тут, но просто исчезла.
Соник очень рад новостям. Салли не робот, Эми жива и может за себя постоять, с дядей Чаком все в порядке. Ротор говорит что останется тут и соберется с мыслями. Биг тоже хочется остаться, если роботы вернутся.
- Хорошая идея Биг!...

["Никогда не знаешь что придется в голову Роботнику..."]
cRlbJR0.png
17-18

Возвращаясь к Доктору! Он сваривает что-то на свою повозку.
- Вы будете летать на Этом?
- Это должно меня довести до… *показал пальцем* Не думая, близжайшая база Эгг Армии с Эгг Боссом?
- Эм.. Лорд Худ в Авилоне, так?
- Ха-ха, надейся что ты прав.

И доктор улетает дальше. А на земле, очень короткий, но вызывающий у меня лично, писк диалог о том, что такое Роботник в этой вселенной:
- По чему мы его терпим, до сих пор?
- Потому что Должны. Более того, если слухи правдивы, я ни за что не хочу его разозлить. Если он Правда починил роботизатор, я бы не хотел быть первым в очереди.

За спиной, со злобой на лице, без какой либо хитрости или уловки или плана. "Эггмен нас уделал. Лучше его не злить." Ммм… В будущем, мы увидим что-то подобное, но я до сих пор не могу забыть, как в одном из выпусков Юниверса, после небольшого хаоса в Империи, Роботник вызвал своих 11 генералов и пол выпуска, без какого либо оружия, закрытый в комнате с 11 роботизированным маньяками, оставался самым устрашающей фигурой, аккуратно и тихо, толкая каждому из них, включая громадному телепату-касатке, что ему нужно только подвинуть пальцем и любого их них не станет, пока Кубот и Орбот, на заднем плане, кормили их чаем и печеньями. Ааааааа.
Но, возвращаясь к последней странице… Роботник торопится домой, потому что он должен "починить все", кажется, он считает, что они с Соником что-то натворили, когда мы видим что происходит с планетой - вы в Анлишт Играли?

Белое Мнение
И это 253 выпуск. Нравится вам это или нет, но Флинну очень нравится подкидывать отсылки к играм, как более явные ("Мы БУКВАЛЬНО строим базу в руинах из СА"), так и более сложные и тонкие ("Небесный Патруль") и поверьте мне - их будет больше. Но в остальном, это был "переходной" выпуск. Ротор милый персонаж, но важно что мы узнали общую информацию об остальных и что мы знаем общую идею того, что происходит с Империей Роботника. Следующий эпизод, кажется, мы встречаем Антуана и Чака.
Скажите мне, что вы думаете о новом формате? Он требует, где-то на 40% больше времени, но мне нравится.
  • 2

Axel Maers

Axel Maers

Продвинутый пользователь

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Кольца:615
  • Навыки:Механик
    Боевая Подготовка
    Регенерация (до 1 часа)
  • Раса:Мобианец, лис

Делай так, как тебе больше нравится, лично мне просто интересно узнать историю, а в каком формате... Пф... мне лично все равно.

P.S.

В Чужом, лысый Аксель, тут еще один Аксель... скоро это имя захватит мир)

• 0

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 3793 сообщений
    Чувствительность к Силе

Пять слов про новый формат: "Так вот откуда ветер дует!" Теперь-то мы ТОЧНО знаем, что, откуда, почему и зачем.

Порадовала сцепка обычно летающего транспортёра Роботника с, видимо, его аналогом и колёсным шасси, выполненная ЦЕПЬЮ! Обычной, так её растак, цепью! Там, где без сварки обычно делать совершенно нечего!.. Этот технический гений - да в нужную бы сторону направить...

С Ротором особенно как-то знаком не был, но в этом выпуске он риальне кроссафчег. В самом лучшем смысле... Да и Биг проявился не как "почти бесполезный" (с чьих-то чужих слов...) увалень. Зачёт, одобряем...

Посмотрим, что будет дальше.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Я тут немного, чтобы "голод" утолить вперед читаю и Юниверс летаю и ААААААА. Арка Эгг Боссов просто... Ууффф... СМОТРИТЕ НА ЭТИХ ПЕРСОНАЖЕЙ!!! ААААА!!!

PDfG6lS.jpg

Перед этой панелькой, Эгг звонит каждому из них и, грубо говоря, говорит "Мне пофиг на то, что ты сейчас делаешь, на базу, ко мне, быстро."

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Так же, для информации, я переделал первый выпуск под новый формат. Текст тот же, но я добавил только параграф про обложку, если вам интересно.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет
254 - "Отсчет к Хаосу - ч.2 - Солдат"

LDdZgu1.jpg
Обложка

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. Кхем. В общем, все что я сказал про прошлую обложку, все еще правда об этой, НО, есть одно большое НО - если мы сложим эту и предыдущую обложки ВМЕСТЕ. Спойлеры, получившаяся картина сложится с еще двумя частями и концовка будет очень стоящая! Это именно тот секрет, о котором я говорил ранее. Такое не случается часто, обычно, в Арчи обложки рисуются либо просто отражая то, что происходит в выпуске, но данный случай, как начало новой эры - особенный, так что наслаждайтесь.
В остальном, могу сказать, что тут мы видим редизайн Антуана (оригинал) к счастью, он изменился к лучшему (об этом позже) и, к сожалению, Ротора в этом выпуске не будет, что странно, но, с другой стороны, дяди Чака не было в прошло так что, да...

KI3Lax4.png
01-02-03

Начинаем мы выпуск с Роботника [Злодей на бегу] и его ассистенты Кубот [Со сломанным голосовым чипом] и Орбот [Ехидный советчик] на его новом самолетике, который он построил в конце прошлого. Сверху стоит подсказка от автора - "В небе над Авалоном". Для тех кто не знает, Авалон это, продолжая тему отсылок к играм, страна из Sonic and The Black Knight'a, грубо говоря - Англия/Европа. У Доктора проблемы, его преследуют самолеты G.U.N.'a [Guardian Units of Nations - Защитные Войска Наций].
- Хватит делать дырки в моем самолете!!!
- Я не думаю, что они вас слышат, босс.
Шутки Кубота переводить сложнее, обычно он соглашается с окружающими но делает это с акцентом (в данном случае немецким), так как у него сломан голосовой чип, по этому я часто пропускаю его шутки.
Доктора сбивают, но он падет прямо на границу своей базы, которая была недалеко. Непоколебимый Роботник выпрыгивает из упавшего самолета и тут же идет к делу, вызывая Худа - генерала местной крепости.
Доктор зол - вокруг его базы кружат самолеты ГАНа. Худ [Местный Эгг Босс] пытается объяснить, что он просил подкрепления месяцы назад и они были на столько заняты с Борцами за Свободу, что корабль ГАНа подкрался и застал их врасплох, но Доктор желает слышать ответы, а не оправдания. Худо продолжает, что он не думает, что Доктор сможет куда-то улететь, а Орбот говорит, что самолет долго еще не протянет, но доктор уверен - протянет как раз достаточно.

1W38kB1.png
04-05-06

[За приделами деревни Нотхола, Лесная Зона, Восточный Остров]
Соник [Настоящий Синий Герой] и Тэилз [Летающий Гений] гуляют по лесу. Судя по их разговору, за кадром, они посетили Нотхол ("Knothole") - оригинальную и первую базу борцов за свободу, которую Роботник разбомбил до рестарта (тогда Ротор был ранен). Сонику явно понравилась их "новая" база и они обсуждают то, что может бы это не их мир, но может быть это знак того, что у них появилась второй шанс. Тэилз и Николь [Супер Компьютер] обсуждают то, что они должны найти остальных.
Услышав "подожди-ка" от синего ежа, Тэилз поднимает голову, чтобы увидеть как Соник обнимает Дяду Чака, мы можем читать мысли героя и он очень рад - Салли не робот, Нотхол не уничтожен, и с его дядей все хорошо. Я не совсем уверен почему он так беспокоится за него, учитывая что Чак, до рестарта, был не в худшем положении (пример дальше). В любом случае, Соник рад видеть своего любимого дядю учитывая все, что с ним сейчас происходит.
Для тех кто не знает, Доктор Чак ["Дядя" для многих], как и большая часть неизвестных большинству действующих лиц, это тоже персонаж из Satam'a. В общем, как мы увидим скоро - это добрый, умный, родственник, который долгое время был роботизирован (ему стало лучше) и является почти отцом для Соника.
Чак говорит, что долго они не смогут быть вместе, если кто-то не сможет разобраться в причине трещин в планете. Доктор собрал немного энергии, которая выходит из трещин для анализов и считает, что это скорее всего работа Роботника. Чак интересуется сможет ли Николь помочь ему в анализе, но она не в состоянии - ребята пришли сюда за Антуаном. Дядя рассказывает что он и Матт работают как его телохранители, когда появляется сам койот и его тут же хватают в объятия с обоих сторон.

VEjnx0h.png
07-08-09

Чак и Антуан очень удивлены такому "приветствию". Матт [Ученик Чака] же, очень рад видеть Соника и Тэилза, судя по его тону разговора и активности, он считает их героями.
Матт… У него хороший дизайн, но я почти ничего о нем не знаю. Я быстро пробежался по Вики и, на сколько я знаю, это персонаж из Satam'a и, кажется, он был собакой (не мобианцем, именно собакой) семьи Соника…? Наверно по этому Соник и Тэилз так удивлены его появлению. Чак и Антуан все еще поражены странным поведением парней, Доктор даже предполагает, что они наелись испорченных чилидогов.
Чак говорит, что ему и Матту надо заняться работой, а у них были дела с Анутаном. Соник предлагает дать подержать Николь своему дяде, но Тэилз говорит, что стоит делать это только с теми, кто бы близко к Сонику, а учитывая что Чак в последнее время занимался политикой, а не битвами, плюс, провел большую часть жизни роботизированным, лучше не стоит. Соник согласился, но попросил, чтобы ему первому вернули память после остальных. Пока парни обсуждают это, Антуан жалуется как ему скучно на этом месте - он жалуется, что рядом не прошло не единого патруля Роботника, но работа Чака важна, так что ему приходится оставаться тут.
Парни мягко намекают койоту, чтобы тот моральна готовился, но тот, почти оскорбленно, требует чтобы ему объяснили почему они ведут себя так странно. Тэилз дает ему Николь.
Окей… Антуан… Персонаж которому, с моей точки зрения, очень нужен был рестарт. Для тех, кто не знает, Антуан всегда говорит с французским акцентом, всегда носит саблю и, до рестарта, он, по большей части, был страшным трусом (к концу это начало пропадать). Более того… ооуу… мм… Я уже говорил что до рестарта у нас героев были проблемы? Да, так вот Антуану досталось больше остальных. Он так же был женат, официально,на Банни. Оба они, так же как и Чак персонажи из Satam'a. И, как мы уже видим, новый Антуан изменился в лучшую сторону.
Соник объясняет, что до рестарта, Антуан путь и был жив, но лежал в коме. Первое что койот спросил встав на ноги и собравшись с мыслями:
- Мои мысли… Все смешалось… Где Банни? Что с моей женой?

jgSwhUk.png
10-11-12

В это время Роботник продолжает свое веселое приключение, проходя через уровень из SA2. Он говорит, что ему нужно попасть на Death Egg (его главная база) как можно скорее, и если для этого придется пробиться через блок-пост ГАНа, так и быть. Доктор блистательно исполняет план - неожиданно напав на корабль ГАНа, он крадет самолет, прощается со своим Эгг Мобилем, посылая его на самоуничтожение и повреждение башни корабля (уничтожая их возможно передавать сигнал в этой области, помогая своей базе и Худу), а сам сваливает на новеньком истребителе.
- И теперь ты знаешь почему я лучший!

jL2NrW1.jpg
14

Возвращаясь к Сонику, который объясняет, что они не знают точное расположение девушек и интересуется знает ли Николь что-то. Тэилз замечает, что ей становится лучше. Николь говорит, что у нее пока проблемы с созданием своего изображения, но кажется она сможет восстановить память только двум-трем мобианцам, не больше, после чего ее система полностью вернется в норму.
Антуан ничего из этого не понимает, и Соник, кратко, объясняет, что он упал через дыру в пространстве и его связь с друзьями имеет такой побочный эффект. База данных Николь реагирует с этой связью восстанавливая их воспоминания. По крайней мере они так думают и по этому дальше ищут Банни.
Николь нашла информацию о том, что Банни ушла под прикрытие, и опоздала с сообщениями уже на неделю, хотя ее последний рапорт говорил, что она ушла глубже под прикрытие. Антуан готов пойти за своей любимой, когда их останавливает землетрясение.

17NC6JX.png
15-16-17-18

Я конечно всегда и постоянно буду боготворить Финна и его истории, но битвы и движуха в общем в комиксе всегда была отличной. Следующие 4 панели этому доказательство.
Землетресение создало трещину в земле, в которую проваливаются Чак и Матт. Соник, Тэилз и Анутан прыгают за ними, но Доктор выронил свой прибор. Анутан перекидывает дядю Тэилзу и использует СУПЕР АТАКУ (УУИИИИИ!!! *слюни*), чтобы расчистить падающие камни и бревна для лиса. Синий же ловит устройство и бежит по стене, но камень разбивает один из контейнеров, заставляя его вдохнуть какого-то дыма.
Анутан ловит Соника на вершине и пару секунд синий приходит в себя, когда часть его меха становится темнее… ХХМММММММ…

lIQ6mDD.png
19-20

Кажется Соник в норме, прибор спасен, хотя небольшая часть и утеряна. Матт поражается тому, что только что произошло, но Чак взволнован - он хочет чтобы Соник посетил доктора. Синий отвечает, что ничего не может сказать, кроме как что на вкус дыл гадкий. Дядя возмущается, у Соника всегда было больше навыка, чем мозгов, но это его и спасало.
Уходя, Чак рассказывает, что они полетят в Спагонию (из Анлишта, неопределенная "Европа") и продолжат исследование там, он так же просит чтобы Соник увиделся с доктором, потому что это был очень сконцентрированный "загадочный газ".
- Уже! Ты Доктор.
- Медицинского Доктора!
Анутан же, просит чтобы Тэилз проследил за этим - койот остается с Чаком. Он понял, что опасность может появится из-за любого угла и что он присоединиться к ним когда его прибор будет в безопасности. Соник, перед уходом, спрашивает хочет ли он что-то передать Банни...

[...Да. Скажи ей… У меня все хорошо, но я не смогу быть целым, пока не буду с ней снова.]
90euizD.jpg
21

- Эй, новенький! Лучше форму одень, пока тебя не заметили!
- Конечно, простите. Слава Империи и все такое, правильно?
И так мы заканчиваем выпуск Антуана. Пометка от автора интересуется стала ли Банни злодеем (но серьезно, это понятно даже без "...и все такое") и просят читать Арку Юниверса где Эми дерется с пиратской версией Метал Соника, путешествую по уровням Sonic Rush.

Белое Мнение
Я все еще стою и хлопаю Иану Флинну. Новый Антуан - просто конфетка. Пока из того что я видел, он более серьезная, менее детская версия Соника с саблей и, в общем, это не плохо. А История его и Банни… Я не много читал вперед, но это будет интересно. Никаких спойлеров, но из того что я видел в будущем, Соник и Тэилз на 100% считают мир до рестарта их домом и их конфликт будет в том, что они, фактически, забывают свой родной дом, даже если этот лучше. Антуан и Банни… "Ты был моим знакомым по работе всю мою жизнь, но теперь во мне живет девушка, которая была твоей любящей женой и которая сидела у твоей кровати, когда ты был в коме". УУФФФ. Что они будут с этим делать? Как все пойдет? Узнаем через пару недель.
Так же, каждая часть этой Арки имеет титул того, кому вернули память и я их добавил в прошлый выпуск. Ротор - строитель. Антуан - солдат. На следующей неделе мы встретим "Зайрота" (Зайца-робота, "Rabbot" = Rabbit + Robot).
  • 2

Blitz van der Veiss

Blitz van der Veiss

Снайпер

• Модератор
  • 3793 сообщений
    Чувствительность к Силе

Битые ссылки 10, 11 и 12 страниц. Неплохо бы поправить.

В остальном... Кажется, у нас закручиваются интриги и многоходовочки. "Мы следим за развитием событий"(с)

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет
Окей, исправил.

А интриги и многоходовчики... Да и до этого не так было много, они делают то, что не так часто делают наши игроки - у них есть цель и они ей следуют, вместо того, чтобы ожидать/участвовать в интригах. Все "проблемы", которые сейчас стоят перед персонажами это либо что-то чего они не знают: "куда пропала эми?", "почему трещины в планете?", желание собрать всех вместе "Анутуан тут, Банни тут, Ротор тут, где остальные?" и некоторые личные конфликты с этим идут "а что будет со старым миром?", "а что там теперь делать как пара?", "что происходит у нас в голове?"
Да, в первых выпусках (и еще какое-то время), никаких Обманов или Тайников не будет, и мы скорее будем играть в спасателей, чем в игру престолов. Но я не думаю, что интриги нужны в этой части истории.
  • 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

Так же, я нашел sonicscanf, похоже, что там народ занимается сбором и переводом Арчи (очень медленным переводом) и я буду брать оттуда скрины теперь, а не свои заливать и если есть перевод (там где-то треть выпусков), я буду его добавлять в первый пост (Выпуск 252 добавлен).

Это для тех, кому мало.

• 0

Reven The Light

Reven The Light

Паладин

• Паладин
  • 2581 сообщений
    Родственные Души (Симил)
    Сильный иммунитет

255 - "Отсчет к Хаосу - ч.3 - Кробот"

hP7UBGe.jpg

Обложка

Добрый вечер мои любимые игроки/читатели! Очередная неделя Синих Хроник, где мы продолжаем читать путешествие нашего любимого Синего ежа, которому только два дня назад исполнилось 25 лет. Автор Арчи, наш бог и спаситель Иан Флинн, написал твит, который переводится, приблизительно как "ЕСЛИ бы я писал историю для новой игры, я бы не мог этого подтвердить. Если я пишу - вы узнаете. Если нет - нет.", и ваш покорный слуга продолжает молиться о том, что Project 2017, что бы то ни было, было хорошей игрой, а если она будет по Арчи… Уфф… Нам тут делать нечего, мы достигнем пика Соника как персонажа и как Игры, все кончено. Но посмотрим буду ли я пищать и бегать с криками по форуму о том, как я рад и как я не могу дождаться новой игры по Сонику… Больше чем я обычно это делаю.
Но сегодня мы читаем комиксы, по этому устраивайтесь поудобнее и потеплее, возьмите что-нибудь покушать и присоединяйтесь к нашему кругу знакомых. Читая этот комикс я нырнул в свои Архивы, чтобы посмотреть есть ли у меня физический вариант этого выпуска и был разочарован. Видите ли, есть такая практика у комиксов как разные обложки. К сожалению, мой 254 выпуск выглядит вот так, НО, с другой стороны, 253 ееееее, я конечно убить готов за плакат с 4 выпусками 252-256, но такой чертеж Сильвер Соника… Аааа… Мне даже не жаль. Я, скорее всего, обычно буду выкладывать "официальную" обложку, но если будут интересные варианты, вы их тоже увидите. Как я показал ранее - для данного выпуска вы ничего не пропустили.
Но мы все еще продолжаем тему длинной обложки, на которой мы теперь видим Банни и Николь, а так же одного из генералов Эгга. Можете ставить ставки на то, какой будет последняя обложка (только не подглядывать!!!) х)

fDnSg82.jpg

01

Мы начинем выпуск на самолете Торнадо (сложно сказать который именно, у Тэилза в играх было как минимум 3 и я, честно говоря, их не особо различаю), [Зона Метрополиса, В небесах над Восточным Островом]. Соник [Синий Герой], Тэилз [Молодой Гений], Николь [Живой компьютер] и Т-поп [Робо-собака Тэилза] летят спасать Банни. По пути они обсуждают, то, что Банни до сих пор не прислала никаких новостей, не отвечает на звонки и Соник решает что ее скорее всего поймали, по этому они должны "сходить и вежливо попросить", попросив собачку держать самолет недалеко, парни прыгают в город.

pZQQgBS.png

02-03-04

Следующая страница показывает нам, что нельзя просто так сбрасываться на военную базу.
- Думаешь они нас заметили? - Игриво интересуется Соник, а мы видим название этого выпуска - "Отсчет к Хаосу. Часть три: Кробот", а по нашим героям стреляют лазеры со всех сторон.
Встретив сопротивление, Соник тут же разбирается с ними простой атакой, обсуждая с Тэилзом, то, что им нужно добраться до главной вышке, и так далее и тому подобное. Еж, практически, хвастается тем, сколько раз он делал подобные подвиги, но это подталкивает его на мысль - сколько раз он действительно это делал? Его воспоминание из обоих миров начали медленно сливаться вместе, но, сейчас у него не было времени для того, чтобы рассуждать на эту тему - "спасение товарищей в первую очередь", подумал он, когда герои двигались в здание, которое я сныкаю для Альбиона.
Войдя в башню, Соник увидел двух солдат:
- Эй ты! У тебя наплечники! Поспорим, что ты важный!
Как не странно, большой солдатик не слышал о Сонике, потому что он тут же потребовал своего помощника закрыть героев в комнате. Соник развлекается, он знает что толстяк для него не проблема, но тот бьет себя в грудь тем, что он получает приказы от самого Роботника и приказал своему солдату атаковать.

hoeaBvc.png

05-06-07-08

Агась! Для тех, кто не узнал, солдат помогающий толстячку была Банни [Кробот]! Следуя приказу "атаковать" девушка разворачивается и отругает мужика ударом ее металлической руки. Используя свою "персону под прикрытием" - Скарлет, Банни просит солдат снаружи - у нас все под контролем, не открывайте дверь и вооружитесь. После чего, наконец, показала себя героям.
Дальше три страницы обмена новостями. Банни шутит на тему, того, что это моглабыть только идея Соника - ворваться внутрь и попасть в окружение. Парень только ответил тем, что раз они нашли ее, то его план пока идет отлично. Тэилз извиняется, что они раскрыли ее прикрытие, но она говорит, что это частично ее вина - толстяк начал подозревать, что у них появился шпион и ей пришлось перестать посылать сообщения на базу. Парни быстро рассказывают ей, что они помогли Чаку попасть в Спагонию, помогли Ротору с Базой и что у Николь проблемы, а так же что Салли все еще на Яйце Смерти, а Эми вобще непонятно где.
Как мы узнали, Банни ищет генератор Щита для летающей базы, крольчиха говорит, что это не военная база, а скорее научная.
- Стой, так эти парни были ботанами в первую очередь, а только потом солдатами? Балин, мне их почти жалко.
- Не беспокойся, они, все-таки, стреляли по тебе.
К счастью, генератор уже построен и осталось его только стырить, перед тем как его увезут!
- И твой обычный план "Бежать быстро и бить сильно" не сработает.
- ...что если я буду бежать ОЧЕНЬ быстро и бить ОЧЕНЬ сильно?
- Ха-ха. Смешно.

Банни решает быстро обменяться информацией с Николь и открывает компьютер в своей руке, чему Соник был очень удивлен. Видите ли, пару десятков выпусков до рестарта, Ингус вылечил Банни, а учитывая что Банни провела большую часть своей жизни частично роботизированной мобианкой, которая еще и прошлась через ВСЯКИЕ УЖАСЫ, это была радость. Так что не удивительно, что они шокированы тем, что она снова вернулась в такое состояние.
Герои медленно вспоминают - да, Чак спас Банни когда Роботник напал в первый раз и, в этой реальности, ее не успели починить. Они думают, стоит ли восстанавливать ей память прямо сейчас, но Николь советует лучше этого не делать в такой стрессной ситуации. Банни начинает интересоваться о чем они шепчутся, но их прикрывает сигнал с радио - солдатам надоело ждать и они уверены, что ситуация вышла из-под контроля...

[В это время, в Эгг Базе в Антарктике...]

ypFaZE7.png

09-10

Доктор Роботник [Эгг Император], в порванной одежде, двигается через снег, рядом с ним стоят силы Моржа Тундры [Местный Эгг Босс]. Доктор думает в слух, подтверждая, что это Эгг База в Арктике и местного босса зовут Тундра. Морж подтверждает все, о чем говорит профессор.
- Это тест?
- Зависит. Готов ли транспорт до Яйца Смерти, как я заказывал?
- Да.
- Значит да, это был тест и ты прошел.

Роботник прыгает в свои новогодние санки, прощается с солдатами, конечно командуя им продолжать работать, и взлетает.
В небе Роботник объясняет своим помощникам - их тела адаптируются к новой реальности, даже программирование Роботов переписывает само себя, чтобы иметь смысл в новой вселенной, по этому он знал кто его босс в Арктике и что вскоре новая реальность полностью перепишет старую. Орбот интересуется - по этому ли Доктор хочет вернутся на базу как можно раньше? Нет, его гениальному уму не сложно разобраться в своих воспоминаниях. Он беспокоится о сигналах, которые он собрал на пути к базе - что-то не так и возможно они уже опоздали.

[Возвращаясь в зону метрополиса...]

FLfx3DE.png

11-12-13

Солдаты окружили здание, пригнав "трактор" - краб-бадник из игр (я даже скрины искать не буду - используйте глаза, если вы играли хоть в одну игру Соника, эта модель будет вам знакома). Они готовы ворваться в комнату где был Соник но синий еж и Банни уже вырвались из здания через окно и двигались в сторону склада исследований.
- Видишь? "Быстро бежать" всегда является частью плана!
- Эм, я лечу, дорогой!
- Тоже самое!

Тут немного сложно понять, но солдаты пытаются пробить дверь, которую они закрыли на 04 странице, внутри здания, а Соник и Банни вылетели из окна снаружи, так что вся орда свалила из здания, чтобы их догнать.
Драчка! Банни стырела клешню от краба и начала раскидывать ей народ, пока они пробивались к складу…
Дверь в склад это громадная шестерня. Банни говорит что она предупреждала, что они не могут просто пробиться, но Соник шутит, что он ногами раскручивал шестерни побольше (кажется эти). Они окружены. Соник готов разобраться, но Банни позвонила Тэилзу, сказав что они на месте и дверь открылась.

vFL6xLl.png

14-15-16

Тэилз, в командной комнате, открыл дверь для Банни и Соника, но по зданию прошло землетрясение, такое же, которое вызвало разломы в земле во время эпизода с Чаком. В этот раз, землетрясение снесло здание, в котором сидел Тэилз, к счастью, парень умеет летать и свалил, спасая толстячка. Банни подпрыгнула чтобы схватить генератор щита, пока сигнал тревоги звучал по всему зданию. Соник и Банни оказались взаперти, но, благодаря землетрясению, у них появился выход в виде сломанной стены. Банни вылетела из здания с прибором, и приземлилась на пролетающий рядом Торнадо.
На самолете Банни и Соник обсуждают то, что Чак уже встретил подобное землетрясение и что он думает, что это все работа Роботника. Соник говорит, что он не может быть на столько съехавшим с катушек, чтобы уничтожить свою базу, но потом вспоминает их разговор во время кроссовера, где Роботник орал "Если я не могу иметь СВОЮ вселенную, то ты вобще ничего не получишь!!!" и тут же понимает, что Роботник как раз на столько съехавший с катушек. Группа летит на базу, а солдаты, главарь которых валяется рядом с разрушенным зданием, начинают уборку.

[На много позже, на борту Небесного Патруля]

wOVdJXC.png

17-18-19

Банни и остальные пришли домой. Антуан, пусть немного сонный, уже ждет их.
- Да, я помог Чаку добраться до Спагонии и и вернулся сюда так быстро как мог. Я… *зевок* мне нужно было увидеть тебя снова.
- Ты звучал почти романтично, до этого зевка.

Так как они теперь дома, Банни вспомнила, о чем же они все-таки шептались тогда на базе. Антуан говорит, что по этому он тут - чтобы помочь ей, для тех кто не заметил - на его руке есть кольцо. Тэилз свалил, говоря что ему надо отнести генератор Ротору. Банни удивлена, Антуан говорит ей, что он будет рядом.
И давайте на минуточку остановимся и просто понадоблюдяем какая красота этот арт. Ммм… Эмоции, цвета, дизайн… Ааа... Драма. Значит, после небольшого поиска по вики, ранее, я был немного не прав - они уже женились в этом мире. Не смотря на это, она поражена. Последнее что мы видим от этой пары это беззвучная и очень чувственная сцена.
Но нам нужно двигаться вперед. Николь чувствует себя лучше - все что осталось, это починить базу данных, а это значит, что у нее хватит энергии только на одного-двух мобианцев и нужно решить кто это будет Салли или Эми. Она волнуется о состоянии остальных, но Соник уверяет ее что они есть друг у друга и все будет хорошо. Он просит ее найти сигнал Салли как можно скорее и не расстраиваться.
Соник, странно плохо нарисованный, думает о том, где может быть Эми… [Она в арке Юниверса]

[Яйцо Смерти]

FUuiIQT.jpg

20

Ааа, как хорошо дома с новой одеждой в своей злобной летающей крепости. К сожалению, никаких хороших новостей, только плохие - Зона Метрополиса разнесена в землетрясении, генератор щита стырили, а так же с корабля сбежала спасательная шлюпка и они сняли фотографию водителя - Салли. Кубот удивляется, что она не робот, но Роботник готов к атаке.
- Проследите за шлюпкой. Пошлите Метал Соника. Соник не увидит ее снова… Живой!

Белое Мнение
Хуухх… Мне надо начать писать эти дела раньше, потому что полночь и завтра работа. УУфф… Эй, мы приблежаемся к финалу нашей арки - Салли или Эми? Кто ваша любимая вайфу/женушка? Метал Соник в этой вселенной КЛАССНЫЙ (ну, у него больше характера чем в играх), я ошибся - Банни и Антуан уже женаты, но не смотря на это, мне интересна их история, Роботник все еще красавчик и будет им всегда. Честное слово - если бы не полночь, я бы кричал и пускал слюни, да и данный выпуск не лучший (что, в данном случае, значит, что он просто, как минимум, Хороший). Уууу! Арчиии!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites