Перейти к содержимому

Фотография

Деревня Эльфов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений
  • Сторона:Нейтрал
gu0YDGx.jpg
Расположенная в, редком для Великого Леса, открытом пространстве, Деревня Эльфов является домом этого небольшого и странного племени мобианцев. Начнем с того, что это не единственная деревня в лесу - точное количество подобных лагерей не известно даже Роботнику, но, можно предположить, что их больше чем кажется. Подобные места, почти невозможно найти специально - были известны случаи когда на них случайно натыкались, но повторить что-то подобное специально никому не удалось. Ходя слухи, что друиды (маги земли) эльфов защищают территорию вокруг деревни от незваных гостей, изменяя Великий Лес вокруг, чтобы прятать их от чужих глаз.
Сама деревня, по размерам не такая уж и большая, если не считать вертикальности, с одного конца на другой можно спокойным шагом пройти за 5 минут. Это небольшая полянка, в центре которой, обычно, играю дети или тренируются воины, под деревьями стоят мастерские местных мастеров или места для загона скота, а на высочайших деревьях, в десятках метрах над землей, на деревьях устроены домики из досок и сена в которых живут жители. Все просто в этом месте - кровать, кристалл воды, кристалл огня, комнатка для детей, места для хранения пищи. Местные жители почти не проводят время в своих хатках во время дня.
  • 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Конечно, вышедший из кустов двух-метровый ящер, сначала удивил оленя и тот посмотрел в его сторону с очень удивленными и даже немного напуганными глазами. Но, поняв, что ему никто не угрожает, волшебник улыбнулся и приветливо помахал рукой:
- Духи? Духи… А, ты про них! В основном, тут летают духи деревьев, листьев, ручейков и дорожек.
Сделав небольшую паузу, поводя руками в воздухе, чтобы поиграть с духами, мужчина добавил:
- А ты их видишь? - Поинтересовался он. - Это редкий талант, даже в таком населенном городе волшебников.
Тут парню в голову пришла мысль, которая вызвала у него смех, после чего тот добавил:
- Хотя, учитывая количество и странность путешественников, с которыми я встречался сегодня, я не удивлюсь, если так и есть.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Кольца:500
  • Навыки:Пловец
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм
  • Раса:Антропоморфный ящер
  • Сторона:Добро
  • Анкета: [ссылка]

Ящер сначала молча глянул на то место, где должны были быть эти странные существа. Он и прежде встречался с духами, но скорее по своей неосторожности К‘хайл просто пугал этих созданий и они постоянно ускользали от него. Здесь же они не страшились его, а наоборот, привели к кому-то, кто скорее всего мог бы их защитить или же они могут защитить его. Да, может это и слабые духи, по одиночке, но вместе они могут натворить дел для тех кто осмелиться, намерено, подчинить лес.

- Да, вижу. Я – шаман, так что с-с-связь с природой, для меня дело привычное. – довольно легко сказал ящер, особо не беспокоясь за то, что говорит нечто подобное незнакомцу, потому как духи тянуться только к тем, кто чист душой. А этот старец походил именно на такого мобианца. – Хотя я в том городе вс-с-с-сего день, так что не знаю что для него редкос-с-с-сть. – говорил К‘хайл с привычным ему шипящим говором, что могло оттолкнуть оленя от столь неожиданно возникшего собеседника. – А вы? Вы тоже маг? Хотя маги здес-с-с-сь только берут. Духи таких бы не выбрали. Но может, я чего-то про них не знаю. – подытожил свой короткий монолог говорящий с водой и ещё немного сократил расстояние между ним и старцем, стараясь будто принюхаться к окружавшей его ауре. Такое впечатление могло сказаться, потому что чешуйчатый приподнялся на самые кончики пальцев, впиваясь крупными когтями в землю. Эта манипуляция была лишь за тем, чтобы ощутить окружающую его обстановку на безвредность. Этот лес был слишком диким и изменчивым.

- У этого леса ес-с-сть сердце? Главное дерево? - спросил ящер, но затем тут же ответил на свой же вопрос -  Должно быть, не иначе. Он весь пропитан странной энергией. Я не знаю, как это объяснить на вашем языке, но он будто дышит. 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

- "Шаман"? Интересное название, не слышал о таких - Проговорил олень, "погладив" одного из духов.
Услышав про то, что ящер думает о волшебниках, олень мягко улыбнулся и даже улыбнулся.
- Да, меня можно считать "магом", точно так же любой, кто силен душой может им называться. Конечно, все люди разные, некоторые слишком молоды, чтобы ощущать важного того, что вокруг них, другие слишком нацелены на себя, чтобы отдавать окружающему нас миру, но это не значит, что мы все плохие. В мире всегда должен быть баланс, между двумя сторонами.
Мужчина говорил медленно, но, по крайней мере по его тону, не казалось, что он хочет "научить" К'хайла чему-то, или доказать свою точку зрения он просто… размышлял вслух? Ящер мог легко приблизиться к старику и ни духи, ни он сам его не собирались останавливать. Вобще, духи вели себя как в диснеевском мультике - игриво и весело летая вокруг оленя, с интересом наблюдая за тем, что происходит. Единственное, чего не хватало в этой картине, это луча света, божественно падающего на место их встречи.
- Хмм… Сердце леса… Да, ты прав этот лес намного "живее", чем все остальные леса на планете и он действительно "дышит" и пропитан энергией, настолько сильной, что ее хватает для всего Седьмого. - Олень поднял руку к подбородку и играя со своей бородкой, задумался. - Наверно волшебные озера, которые находятся по всему лесу могут быть его "сердцем" или вести к нему. А чем такого молодого волшебника так далеко от дома интересует такой вопрос?

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

- Да, шаман. Я наиболее тес-с-сно связан с-с-с этим миром через воду. Хотя более с-с-с-сильные шаманы могут получить с-с-с-силы от всех с-с-с-сил природы. Ваши же маги имеют какую-то мистическую с-с-с-субстанцию, которую преобразовывают в с-с-стихии. - К‘хайл пытался таким образом пояснить, что же различает его и магов Седьмого, но видимо это было слишком сложно, потому что дедуля пустился в какие-то витиеватые объяснения добра и зла в этом мире. Но даже говорящий с водой знал, что облик этого зла может быть различным и существенно отличаться от зла, которое описывают в книгах. Но даже после этого короткого объяснения, чешуйчатый решил закончить свою мысль, так в общем-то и не поняв кем является олень. – Поэтому мне довольно тяжело обучаться их искусству. Природа моих с-с-с-сил совершенно другая. – медленно кивнув самому себе, гигант вслушался в слова про сердце леса и было видно, что он напрягся, явно пытаясь что-то мысленно представить.

- Я хочу там потренироваться и провести энергетическую тренировку. Заодно может, я увижу аватару этих лесов и узнаю его ис-с-с-сторию. Кому, как не лесу знать вс-с-с-се? – выдвинув подобную логичную мысль, ящер было хотел двинуться на поиски, но вдруг остановился и медленно повернул голову в сторону старичка в мантии. – Я не знаю, куда идти… Может, вы подскажете, откуда с-с-с-стоит начать поиски? Влага вряд ли поможет. 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

- Таких как я, называют "друидами" или "лекарями леса". Так что, я понимаю, что не каждому подходят методы обучения академии, надеюсь, что ты найдешь то, что ищешь. - Сказал он с улыбкой.
- Конечно, - Кивнул мужчина, - Одно из озер не так далеко отсюда… Я думаю даже… Секунду…
Волшебник поднял одну из рук и к ней подлетел один из духов. Он сделал несколько жестов руками и "погладил" духа по "голове".
- Вот этот парень поможет тебе найти путь. Этот дух имеет сильную связь с реками и озерами леса, так что ты должен за ним следовать с легкостью.
После чего дух сделал несколько кругов вокруг К'хайла и быстро, но достаточно медленно, чтобы тот мог за ним следовать, подготовился лететь куда-то вглубь леса.

- Но если я могу чем-то еще помочь - я тоже учитель, правда не с таким опытом, как те, что в академии.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

Ящер долго смотрел на жизнерадостного друида, потом на духа воды, потом снова на друида, а потом опять на духа. Подойдя ближе к старичку, ящер медленно опустился на колено перед ним и, не сводя с него взгляда, всматривался прямо куда-то в душу оленя. Ядовито-желтые глаза смотрелись довольно жутко на фоне потусторонней металлической маски.

- Я не хочу с-с-с-с-сквернословить, но Вы же меня вдохновляете. -  ледяным тоном произнес ящер, ощущая, что теряет контроль над собственным разумом. – Как озеро может привес-с-с-сти меня к Сердцу? Если я пролью тут лужу вашей крови отдельно от тела, она не будет вести меня к Вашему сердцу.  Ракшат, да укрепи мой дух… - К‘хайл пусть и на секунду потерял самообладание, но было видно, что он явно озабочен тем, чтобы как можно быстрее найти то Сердце, о котором все не умолкает. Тем более обращение к духу-защитнику его мира говорит лишь о том, что ящер уже не особо надеялся получить помощи от старика. Так зачем какому-то страннику такой мощный источник энергии? Ради благословления. Именно у сердца леса  куда больше возможностей получить благосклонность духов, чем он будет это делать у обычного озера.

Не желая больше тратить драгоценное дневное время, ящер так же медленно поднялся и, бороздя своими огромными когтями на лапах землю, двинулся вглубь леса, следуя за духом. И как только они отошли с его проводником достаточно, говорящий с водой решил обратиться к нему. Разговор со стороны слышался очень странным, потому что гигант говорил на своем родном языке, наполняя пространство вокруг противоестественным шипением, которое не только отпугнуло бы какую-то живность, но и дало бы повод побеспокоиться мимо проходящим путникам. Чешуйчатый пытался всеми силами объяснить, что ищет не только сердце, но и обитель духов, куда обычным существам вход строго-настрого запрещен. Возможно так же, что гигант пытался таким образом добиться расположения своего маленького проводника, потому что даже если и искать через влагу, то только внутри деревьев, что связаны с Сердцем. 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Олень мягко улыбнулся, то ли игнорируя, то ли не обижаясь на острый ответ ящера.
- Не хорошо, ящеру с такой чувствительностью к воде говорить о ней как о луже крови. Вода это вены, это жизнь всего живого. Не беспокойся, я знаю, о чем ты и тебя приведут в то место, которое ты ищешь.
Дух, за которым парню следовало следить сделал еще один круг вокруг ящера и двинулся в глубь леса.
- Доверься мне - Улыбнулся олень.
Дух не разочаровал - К'хайлу пришлось побегать за ним какие-то вермя, как казалось, часами, но в какой-то момент, ящер отодвинул кусты и увидел то самое место - громадное дерево, кажется больше, чем все в этом громадном лесу, рядом с которым было озеро - чистое, блестящее, с почти зеркальной поверхностью и, конечно, множество духов, которые кружились вокруг.
Дух, который сопровождал ящера пролетел вперед и начал летать вместе с остальными.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

Как и любой шаман его происхождения, он относился к духам с той долей уважения, которой эти могущественные существа заслуживали. Родившись под сенью Бога Воды его мира, К‘хайл не раз использовал «зовы». Зов – своего рода заклинание, но в сфере шаманизма это по большей части просьба к высшим существам, что олицетворяют этот мир. Правда, ящер несколько отличался от обычных шаманов, так как мог управлять водой без дополнительного влияния Духов воды. Но была у него смелая мечта стать более сильным шаманом, чтобы когда-нибудь помочь сильной Империи.

Но в данный момент, он с бамбуковым посохом на плече и делая широкие шаги, двигался за маленьким духом, который буйным огоньком, скользил меж деревьев. «Довольно шустро даже для духа» - , отметил про себя ящер и прибавил шагу, скользнув за ближайший куст и увидев то место, куда его привели. Да, скорее всего это было оно. Сердце леса или же что-то его очень напоминающее.

Огромное древо и водоем со скоплением духов, что то и дело пускались в какой-то неясный ящеру танец. Так же было странно, что они не испугались и не бросились врассыпную. Все-таки говорящий с водой был совсем не отсюда. Поэтому, чтобы не медлить, ящер поблагодарил своего проводника и острожными шагами приблизился к древу, частенько бросая взгляд на духов, которые могли его атаковать за то, что он так близко подошел к их другу.

- «Будем думать, что я действительно в том самом месте.» - думал ящер и приложил свою большую ладонь к теплой коре дерева. Сосредоточившись, ящер замер, все ещё держа посох у себя на плече, и попытался обратиться к Духу Земли, Ветра и Воды, дабы получить их благословение. 

Стоя так, чешуйчатый почувствовал, как энергия места проходит через него, струясь словно один большой поток. Духи услышали его просьбу. В эту самую секунду он был един с ними и обращался к каждому из них, чтобы получить их одобрение. И они ответили, проходя сквозь его сознание, как нож. Да, они испытывали его, но воля ящера была крепка и он выдержал и это испытание. Он продолжал стоять, прижав руку к стволу дерева, до тех пор, пока его не посетили все Духи Стихий. 

Сообщение отредактировал K'hayl: 03 March 2017 - 16:53

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

//Новая Способность:
//Связь со стихиями (нов.) - шаман взывает к изначальным силам Мобиуса, дабы они помогли ему в битве. Воздействие стихий минимально на данном этапе. Земля - опутывающие корни. Ветер - порыв ветра. Огонь - огненная вспышка возле цели. Вода - призыв дождя. Важно, духи могут не ответить на зов, если просьба противоречит их "устоям"/или если ГМ посчитает, что данное вмешательство слишком "читерно". Шаман не может выучить или использовать заклинания никакой школы, кроме 4 природных стихий.

Ритуал ящера прошел более чем удачно, хотя и непривычно. Он начал связываться с духами, а они начали кружиться вокруг него с интересом и с какой-то странной гостеприимностью.
Парень закрыл глаза, позволяя энергии планеты пройти через него. Его посетило множество видений. На его родной планете, он бы ожидал что-то знакомое - времена мира, войны, места и события о которых он слышал, но это была не его планета. Он видел много событий, большинство из которых прошли без контекста. Цивилизация странных существ, с мягкой желто-белой кожей и без шерсти (кажется К'хайл видел несколько в толпе). Странные существа которые уничтожили всю поверхность планеты. Сотни лет роста, перерождения. Взрыв, из которого начал бить зеленый, ослепляющий свет, который со временем отделился на 8 разных цветов, из которых появился громадный зеленый изумруд и 7 маленьких. Все следующие видения имели странный зеленый фильтр, как будто смотря через зеленое стекло. Громадные машины сжигающие лес и мобианцы которые с ними борются. Странный синий еж, мелькающий всегда в первых рядах каждой стычки, всегда стоящий сверху, в героической, почти победной стойке. С другой стороны, над роботами всегда стояла какая-то округлая фигура красного цвета, которую было сложно разобрать. Дальше видения стали ускоряться. Различные фигуры и группы, большая часть из которых держала или поощряла эти видимые раньше цветные изумруды. И тут странное чувство неудобства или даже страха начало передаваться вместе с видениями, а зеленый фильтр медленно исчез. Сначала он увидел странные горы, покрытые темными тучами с громом и молниями, когда, после яркой белой вспышки, на них появился город, напоминающих несколько пирамид собранных вместе. Но когда город появился белая вспышка не полностью исчезла. Некоторые ее части остались, как… Как оторванные куски ткани или нитки, или трещины на разбитом стекле. Видения прошлись по нескольким городам - в Седьмом и Пятом парень был, но остальные он не узнал. И над каждым из городов, в небесах, эти странные белые порезы начали появляться все чаще и чаще, пока парня снова не окутал белый свет… И он смог открыл глаза. Он все еще был в трансе и не мог двигаться, но он видел то, что духи его принимают - вода в источнике начал двигаться по кругу и светиться, трава и ветки дерева начали качаться, ветер начал крутиться вокруг ящера, а светлячки (парень явно был в трансе достаточно долго, потому что уже стемнело) собрались в стайки и их движения напоминали настоящие языки огня. Парень почувствовал настоящее "вдохновение" и то, что его приняли… После чего у него было несколько секунд, чтобы собраться и оценить происходящее, и он вырубился от усталости.
Проснувшись, ящер увидел над собой голову улыбающегося, знакомого ему оленя.
- Как я вижу, ты нашел то, что ты искал? - Поинтересовался он. К'хайл все еще был в том же месте и духи все так же летали вокруг, но, они теперь не имели к нему такой же сильный интерес и просто… существовали? Кажется в лесу было раннее утро.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

Порой духи делали не совсем то, что ты от них просил. Ящер молил их открыться ему, но они передали ему всю или более значимую часть истории этого мира. Воины, существа, слывущие здесь героями, города и таинственный пояс из одной сплошной горной цепи. Единственное, что он не мог объяснить, что же за таинственный белый свет он видел в своих ведениях и что он привнес в этот мир. К‘хайл пытался узнать это у духов, но они лишь продолжали показывать ему то, что считают нужным, игнорируя его вопросы. При всем этом, он чувствовал, как сила идет сквозь его тело и сочится через его тело, как через проводник. В какое-то мгновение его мысли сотворили образ металлической палки и молнии, что бьет в её самую вершину. Именно так себя чешуйчатый и ощущал и пусть он даже смог открыть глаза, то что он видел, осознавать приходилось дольше, чем того ему хотелось. Транс был так глубок, что бушующие вокруг стихии не обеспокоили его или там испугали. Ему даже на секунду подумалось, что темнота вокруг ненастоящая, но силы стали быстро покидать его, заставляя могучее тело опуститься на колени, а после завалиться на ствол могучего дерева. Сознание угасло, а вместе с ним и та вереница вопросов, что ураганом шла в его голове.

Когда он снова смог открыть глаза, мир уже окрасился в нежно оранжевый цвет, что говорило о том, что он пробыл тут всю ночь и сейчас утро. Мысли шевелились медленно, а тело уже более менее восстановилось от того перенасыщения энергией, но некоторая лень все ещё сковывала мышцы. Окончательно проснувшись, ящер медленно зашевелился и готовился вставать, как тут…

- Как я вижу, ты нашел то, что ты искал? -  произнес голос почти у него над ухом.

Реакция была несколько неоднозначной, потому что массивное тело ящера сначала сжалось, а потом он быстро выпрямился, встав во весь свой нешуточный рост и крепко держа посох в обеих руках. Как только он увидел, что это был тот друид, что встретил его вчера, гигант расслабился и  устало вздохнул, будто даже радуясь, что это оказался старик, а не какое-то существо со злым умыслом.

- Даже больше, чем хотелос-с-с-сь.  – в привычной для себя манере почти прошипел К‘хайл, глядя на оленя сверху вниз. – Но это никак не с-с-с-связано с вашим приходом в столь ранний час-с-с. Ищите успокоения?

Ящер уже успел обратить внимание, что духи не проявляют к нему такого живого интереса, как раньше. Это было не критично, пока он не трогал их, они не трогали его. С другой стороны, это можно принять за то, что ящера приняли и теперь он может надеяться на силы природы, что питает этот мир. Да, он явственно ощущал окрепшую связь с природой. Это такое почти неуловимое чувство, что его можно легко принять за некое спокойствие. 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Олень не дернулся, хотя немного отодвинулся, чтобы дать ящеру встать. Он мягко улыбнулся, кивнув на ответ ящера и поправив пару перышек, которые висели на его мантии.
- Ну, это моя работа - следить за этой часть леса, проверять чтобы деревья и реки чувствовали себя. Раз я знал, что ты будешь направляться в эту сторону, я решил проведать ее с утра. Мои чувства меня не провели. - Мягко улыбнулся он, достав и протянув ящеру небольшой мешочек в котором были несколько бутербродов с мяском и овощами.
- Я думаю тебе будет полезно перекусить после такой ночи.
- Плюс, вчера тут кто-то спалил сильной магией огня где-то… круг в 50 метров радиусом. Из меня это много сил вытянуло, решил забежать немного помедитировать. Помогает. -
Добавил он.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

Ящер с благодарностью принял почти невесомый для него мешочек и отойдя чуть в сторону от столь массивного дерева позади себя, К‘хайл устало опустился на колени. Было даже слышно, как гигант тяжело дышит. Да, сил это отняло у него много. Сопротивляться такому наплыву энергии и исторических данных не только физически тяжело, но и психологически, особенно если учитывать, что духи не особо церемонятся с теми, кто не подготовлен. И какими бы добрыми они ни были могут так же навредить. И К‘хайлу стоило многих усилий, чтобы его крыша осталась на месте, а чешуя не начала лезть с тела, осыпаясь, как листва поздней осенью. Да, все-таки этот друид помог, ему стоило высказать какую-то благодарность за столь великодушный жест, но ящер посчитал, что если он не будет ему, по крайней мере, мешать, то это будет лучшим решением.

- Огненная магия? Разве кому-то под с-с-с-силу нанести такой ущерб? – поинтересовался чешуйчатый, пока олень не впал в медитативный транс. – Да и мне казалось, что все маги живут только в С-с-с-седьмом. И за ними с-с-с-следят. – последнее произнесено было довольно задумчивым тоном, который отличался от измученно-спокойного. – И как я понял, лес-с-с-с очень большой, почему никто не может Вам помочь в этом? Не думаю, что друидов два или вообще один. – ящер положил посох себе на колени и пошкрябал когтем рядом с маской, шевеля особо зудящие чешуйки у себя на морде. Почему бы не снять металлическую маску и не потереть чешуйки напрямую своими грубоватыми пальцами, было совсем непонятно. 

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Парень, приходя в себя, заметил, что некоторые из духов начали летать вокруг него, более заинтересованно. Большая часть из них была стихии воды, но пару других тоже к ним присоединились.
Они пытались передать ему что-то, небольшую часть информации, или чувство, но перед этим просили кое-что у К'хайла. Они почувствовали, что парень ожидал немного другого "ритуала" из-за того, что он был из другого мира, и им было интересно узнать какими были духи из его родного мира и чем они отличались.
Олень пока даже и не начал медитировать, хотя удобно уселся на травке рядом с ящером, с интересом наблюдая за происходящим.
- Ну нет, Седьмой это не тюрьма, это школа. Они следят за своими да, но не больше. - Мягко улыбнулся он.

- Главная цель академии это совет и помощь. А по поводу помощи - если ты в состоянии, конечно.

• 0

K'hayl

K'hayl

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 100 сообщений
    Гидрокинез
    Тепловой охотник
    Омнилингализм

Ящер только впился острыми зубами в один из бутербродов, что он выудил из предоставленной ему сумки, как тут он услышал легкий шелест листвы и скрип дерева. Напрягая свое усталое сознание, он смог понять, что хотят от него духи. Они хотят знаний о своих собратьях на Ассии. Что же в этом не было ничего страшного, так что он уже куда спокойнее откусил кусок бутерброда, убрал его остатки обратно в мешок, а сам, пока жевал, снова пересел, но в более свободную для медитации позу. Сглотнув последний кусок, ящер застрекотал, чуть приоткрыв свою зубастую пасть. В воображении он будто открывал двери в своем сознании для его неосязаемых гостей. И в отличии от духов, он постепенно шел по вереницам собственной памяти, начиная с самого главного. Бога, что покровительствовал им – Аргуса. Изображенный одним потоком, он был в каждой капле дождя, он был наводнением, он был спокойной водой, он был даже теми водами, что оживали в руках его сородичей. Ящер показал Ракшата – болотного духа, что погребал в своем чреве всех, кто ведет гнусную и несправедливую жизнь. Чаще всех там оказывались захватчики, что пытались изжить с Ассии расу разумных ящеров.  Мито – дух всей растительности Ассии, давала свои ветви для домов его расы и прочих предметов, что использовали в своей основе древесину. Так же Мито отвечала и за богатства земли, что удавалось добыть на тех небольших островках, что не омывала вода. За всех живых свой крест нес Лэк – какой-то формы он не имел, потому что он был и матриархами и рыбой в воде и самым грозным зверем, что прерывал чью-то жизнь. Духом ветра был Поракс – легкий и игривый, он поощрял некоторую легкомысленность и свободу, чаще всего он посещал детей ящеров, пытаясь увести их от серьезной жизни взрослых. У духов кстати были и свои дети, малые духи зовущиеся – Ток-Ток. Ток-Ток – переводится с языка К‘хайла как повторяющийся звук, именно так малые духи показывали свое местоположение, тем самым избавляя себя от необходимости показываться кому-то на глаза.

Ограничившись пока этими поверхностными знаниями, ящер так же медленно вышел из транса, понимая, что у него жутко пересохло в пасти. Интересно, сколько он так просидел? Час или больше? Просто тело ломило так, будто его безустали колотили его же посохом. Интересно, друид до сих пор здесь? К‘хайл медленно осмотрелся, понимая попутно, что сейчас он вряд ли даст отпор кому-нибудь. А ведь ему предстояло ещё вернуться в Академию. Срок его выходных был окончен.

• 0

Game Master

Game Master

ГМ

• Game Master
  • 2584 сообщений

Что интересно, когда парень проснулся, он заметил, что олень все еще сидит на полянке напротив него и тоже медитирует, кажется он "наблюдал" и "слушал" все это время. Ему тоже было явно интересно. А духи… Сложно было объяснить, но они как будто рассматривали и окружали рассказ ящера о каждом духе, как дети окружают картинку или игрушку. Он чувствовал, как они себя сравнивают с тем, что видят. На этой планете духи были намного слабее, почти как дети, их было в разы больше чем дома. Они выполняли такие же функции, как и духи, которых показывал им К'хайл, но, наблюдая за ними, он так же начал чувствовать, что каждый из маленьких духов являются чем-то вроде… Части большего. Как-будто у планеты были большие и сильные духи, но они распались на много маленьких. Перед глазами парня пробежались очень туманные видения грозного духа воды, яростного духа огня, мудрого духа земли и свободного духа воздуха. К сожалению, это были лишь ощущения и больше ничего парень получить не смог. Духи этого мира были менее важной его частью и, сами по себе, были слабее, но могли собираться на встречу кризису.
Олень улыбнулся приподнявшись, выгнул себе спину, которая громко хрустнула. Достав флягу и с водой и сделав пару глотков, он протянул ее К'хайлу.
- Интересная история. И как тебе угораздило к нам залететь? - Поинтересовался он.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Top 21 Sonic Sites